Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Stasyg Туристы - это симы на рабочем участке, которые не одеты в форму. Если нет на самом участке, поищите на территории, иногда они там ходят.
Ну не наю...у меня хоть тресни не ходят<_<Когда нужно с лупой не сыщешь:злой:
 

Toivo

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
150
Награды
18
скажите, как выполнить такие задания: заморозить туриста, дать сыворотку туристу, обнять туриста и так далее? в рабочее время выйти в город не получится, а на территории лаборатории туристов нет. я долгое время игнорировала эти задания, но сейчас у меня только такие и остались на работе. где искать туристов?
У меня туристы тусят возле дороги на краю рабочего лота и Смерть регулярно там зависает, хотя не умирает никто ))
VNBaiJs.jpg
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Toivo, а вот в моей игре туристы за территорию лаборатории не заходят. увы и ах!
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Да уж профессия, напряжённая с ней семью ну никак не могу завести, может пока у него уровень небольшой в работе. Торчит допоздна домой еле на ногах доходит.



Туристы приходят жарят, парят....
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Asi

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Для меня это профессия оказалась самой простой из новых: задания на золото я выполняла еще до окончания рабочего дня, повышения получала каждый 2 дня. Смогла даже подцепить коллегу. :namek:
Хорошую роль сыграл навык садоводства, в багаже постоянно с домашнего огорода что-то да валяется. В начале сложно было найти приборы для выполнения заданий.
А так всё здорово!
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Для меня это профессия оказалась самой простой из новых: задания на золото я выполняла еще до окончания рабочего дня, повышения получала каждый 2 дня. Смогла даже подцепить коллегу. :namek:
Хорошую роль сыграл навык садоводства, в багаже постоянно с домашнего огорода что-то да валяется. В начале сложно было найти приборы для выполнения заданий.
А так всё здорово!
Угу,ботаникам легче всего в науке...всегда таскала со своего огорода травы и цветы на работу.:смех:Там собственно говоря и задания не особо тяжелые, остается время на себя.
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
А моя симка приспособилась коллег заставлять заниматься садом-огородом.Сама только урожай собирала.Я им в теплицу наставила горшков и все имеющиеся растения посадила.Приходит моя умница на работу и первым делом любого попавшегося коллегу направляет туда.А сама научным трудом занимается))))
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
А моя симка приспособилась коллег заставлять заниматься садом-огородом.Сама только урожай собирала.Я им в теплицу наставила горшков и все имеющиеся растения посадила.Приходит моя умница на работу и первым делом любого попавшегося коллегу направляет туда.А сама научным трудом занимается))))
мои работяги постоянно портили растения - я и забросила теплицу, с дома растения брала, либо же если чего не хватало - покупала семена в лаборатории.:oops:
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Первая профессия, которую опробовала. Второй сын, который развил логику на максимум еще с детского возраста, без труда справляется с ней. Но не всегда)
Недавно его тут подпалило, ходил в огне весь день. Подумала, что умирает, а походу просто глюк. На его фиаско поглазеть пришла вся лаборатория)
tumblr_nmywou6nqb1rih8x9o2_1280.png
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Все же, ученый - это нечто!
Вот взять только ретгеносим - универсальное приспособление! Помимо того, что можно без всяких проблем мстить этим гадким сотрудникам за то, что жалеют слюнями поделиться, там еще и можно пожары тушить! А еще делать из недорогих предметов - дорогие!
А вы видели эту замечательную способность давать сыворотки (плохие и хорошие) всем-всем-всем! Никто еще от этого не отказывался! Ох уж это тяга к знаниям! Похвально!
Недавно моя гениальная симка изобрела штуку, управляющую разумом. Правда, первой добежать до туалета так и не удалось, пришлось в срочном порядке заставить всех танцевать. В дом притащить эту штуку не рискнула - еще малолетних пришельцев жениху не хватало.
+ способность отправить весь персонал на огород на 4-ом уровне. Еще растений добавить, что ли
 
Последнее редактирование:

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
У моего сима случилось нашествие толстых пришельцев на лабораторию. Пришлось срочно наклонировать похудательной сыворотки и всем раздать. Надеюсь, в их культуре полнота не считается признаком красоты и достоинства, а то они почему-то не выглядели очень довольными...
Что касается преобразования, то дома оно меня очень достаёт: щелкаешь быстренько по привычным местам меню,а там вместо привычных пунктов это "преобразовать", и в итоге вместо полностью улучшенной дорогой ванны или унитаза у тебя появляется рыбка или флешка, которую дальше уже не преобразовать. Ну и что мне с этой флешкой делать?.. )) Надо, наверное, оставлять рентгеносим на работе.
А вот аппарат для клонирования, наоборот, хочу домой притащить: очень славно им всякие дорогие коллекционные штуки размножать и копеечку в бюджет семьи добавлять :)
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
у меня такая проблема: мой сим не может получить повышения по службе, так как не получается выполнить задание: дать коллеге сыворотку призрачной слизи. ее никто не хочет пить, ссылаясь на плохой ее внешний вид и запах. и вообще, подозрительная штука, говорит сообщество престарелых, с которыми работает мой персонаж. я решила сбросить задание, для чего отправляла моего героя одного на работу. ну и что вы думаете?! повышение так и не последовало. более того, через два дня игра дала мне то же самое задание. как его выполнить, ума не приложу. а то застрял мой персонаж на 7м уровне карьеры и все тут. уже пятая сим-неделя пошла, как он в должности начальника лаборатории. и ни с места. кстати, вот еще вопрос: как "омолодить" подчиненных? а то в коллективе, которым руководит мой сим, одни старички, и только двое молодых: он сам и лаборантка Галя. К слову, один из престарелых подчиненных моего Феди помер прямо на рабочем месте, чем поверг его в глубокую скорбь, и я его потом два сим-дня пыталась безуспешно растормошить. даже отпуск его не порадовал. может, есть сыворотка молодости или что-нибудь в этом роде?
 
Последнее редактирование:

iplay

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
170
Награды
0
Мой сим уже прошел этот уровень карьеры, и я не помню такого задания или сложностей с ним, но мне кажется, что коллег надо сначала поубалтывать, и тогда они будут делать, что тебе нужно. Мне, например, большинство коллег отказывается дать ДНК, и у них при этом еще и минусы появляются, и только один, с которым мой сим долго трепался, дал образец ДНК.
Старички у меня тоже были, а потом они, видимо, поумирали, и стало много молодых. Сыворотка есть, как обычно, для возврата в начало возрастной стадии, то есть все равно старперы останутся старперами, только еще дольше коптить будут :)
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
у меня такая проблема: мой сим не может получить повышения по службе, так как не получается выполнить задание: дать коллеге сыворотку призрачной слизи. ее никто не хочет пить, ссылаясь на плохой ее внешний вид и запах. и вообще, подозрительная штука, говорит сообщество престарелых

По-моему, надо прокачать зеленую шкалу до друзей или до хороших друзей, тогда сим будет пробовать сыворотку.


может, есть сыворотка молодости или что-нибудь в этом роде?

На 8 или 9 уровне карьеры появляется зелье омолаживания.

Старички у меня тоже были, а потом они, видимо, поумирали, и стало много молодых. Сыворотка есть, как обычно, для возврата в начало возрастной стадии, то есть все равно старперы останутся старперами, только еще дольше коптить будут

У меня в один "прекрасный" день все коллеги-НПС просто-напросто заменились другими. Причем все НПС в городе заменились, кроме стандартных семей. Чудеса, да и только.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Yula_Vi, самое интересное, что похудательную сыворотку и "розовую" сыворотку коллеги берут с превеликим удовольствием! :) а сыворотку призрачной слизи не хотят. Кстати, со всеми пятью старичками-подчиненными у Феди моего очень хорошие дружеские отношения. А Галя эта так чуть ли не на шею ему вешается! Постоянно ходит за ним и болтает, отвлекая от работы. Поэтому он все время ходит злой, раздраженный... Пробовала отправлять эту Галю работать в теплицу. Помогает. Но ненадолго. Куда б ее еще послать? Прицепилась к моему герою как клещ. Да еще по выходным постоянно в гости к нему набивается. Понимаю ее, он красивый, успешный, богатый! Наверное, лаборантка Галя хочет стать его женой!
 
Последнее редактирование:

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Пока только на второй ступени карьеры, но мне безумно нравится! Нет этой ерунды, как с бизнесом и врачом: работает реально только один персонаж, а все остальные топчутся на месте и ничего не делают. Самая интересная профессия, на мой взгляд.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Ура! Мой сим стал безумным ученым! И коллеги поменялись. Пришло двое молодых и двое взрослых. Старички, чувствуется, то ли уволились, то ли почили в миру. Ни одного старичка больше в коллективе не осталось. Галя, чувствуется, тоже уволилась, давно я не видела ее на работе. Да и в связи с женитьбой моему симу не до Гали. Задания сами стали легче, и наконец, мой сим стал вовремя приходить домой, к жене.
 

Ohotnik666

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
125
Награды
6
У меня в один "прекрасный" день все коллеги-НПС просто-напросто заменились другими. Причем все НПС в городе заменились, кроме стандартных семей.
Т.е., все "неиграемые" семьи поменялись?
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Т.е., все "неиграемые" семьи поменялись?

Ага, у моей симки-ученого даже пропал бойфренд-инопланетянин, на которого у меня были планы<_< Причем я даже не поняла с чем было связано исчезновение. Игру не обновляла, моды не ставила, кеш не чистила. Если бы все коллеги были поголовно стариками это еще можно было объяснить, а так у меня всего пара пожилых была в лаборатории.

Посетила инопланетную локацию. Она, конечно прекрасна, но более пустынна, чем я ожидала. Несколько аборигенов ходят туда-сюда, без особой цели. Зато это прекрасное место для коллекционеров.

 
Верх