Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
После доктора решила попробовать карьеру учёного. С первого раза меня как-то не впечатлило… Дошла то ли до 3 ступени, то ли до 4. Потом создала новую игру, создала симку и решила-таки освоить эту карьеру. Уже на 7 ступени. В принципе, карьера мне нравится, только болтовни слишком много. И эти задачи: переодеть коллег, заставить убирать и тд… Одно и тоже каждый день. А создавать что-то очень интересно. И предметы, и сыворотки, а больше всего мне нравится синтетическая пища. Очень удобная штука, особенно на работе – глотнула и всё, дальше работать.
Ещё у меня была странная ситуация – я познакомилась на работе с коллегой, он мне понравился, и решила я с ним подружиться, с надеждой на то, что он окажется пришельцем замаскированным. Так и не оказался, но не суть. После того, как мы подружились, он на работе не появляется. Но на панели отношений он всё равно числится в коллегах. Вот так, подружилась с мужчинкой, испортила его карьеру, и теперь он днюет около моей двери…
 

kostikm

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
0
на 8 уровне карьеры ученого стал доступен апгрейд тарелки и у нее появилась опция "обнаружить местных пришельцев", может быть удобной - приехал в какое-нибудь место (в гости, кабак), поставил и над головами пришельцев появляются яркие зеленые свечения (извиняюсь, что без скринов)

еще один случай,
в лаборатории было задание дать коллеге "призрачную слизь", он ее выпил, но в призрака не привратился (к сожалению не помню, но кажется сыворотка была испорченой), зато появилась Смерть :D,
подождал кого заберет, но она просто стояла - подошел поговорил до "хороший друг" и взял образец ДНК :p
анализ ничего нового не дал, а жаль.... ничего неожиданного и интересного... :(
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Кто-нибудь заметил шкалу общения с робоконструктором? Она что-то дает?


И еще попробовала функцию "преобразовать" в рентгеносиме - это просто прелесть:яху:Моя симка напреобразовывала ванну из ящика прямо на рабочем месте. Жаль, что не успели опробовать - смена закончилась.
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Yula_Vi У меня заполнена шкала общения с робоконструктором. Но никаких новых функций это не дало.
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
У меня в один прекрасный день, после того как через спутниковую тарелку я установила связь с пришельцами в научной лаборатории появилось около 10 пришельцев, они просто приходили в лабораторию через главный вход.
 

Salvatorka

Проверенный
Сообщения
289
Достижения
120
Награды
149
Ребят, кто-нибудь может подсказать где взять элементы? Просто не могу все никак этот портал сделать, не хватает элементов. А в целом карьера впечатлила) Хотя лаборатория больше похожа на свалку... я ожидала чего-то современнее.
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Ребят, кто-нибудь может подсказать где взять элементы?
Вообще, нужно лишь отправить металл или кристалл в геологическое общество. Но из-за бага с почтой это не приносит результатов (не смотрела, исправили ли этот баг). Я набрала элементы при помощи рентгеносима и анализатора (который на работе стоит, но его можно и домой симу купить за тысячу симвалюты, вроде). Первым я просто превращала вещи. Накупила тонну гномиков за 15 симолеонов, расставила их через клетку на участке (чтобы при возгорании одного, другие не спалились) и превращала весь день. Дорогие вещи продавала, дешевые опять преобразовывала. Скорее всего, вам понадобится немало превращений, чтобы в конце вышел элемент, но это возможно. Вторым - во время анализа металла симка обнаружила в нем элемент (и он упал в инвентарь). Честно говоря, такое у меня тоже вышло один раз из примерно сорока попыток. И на крайний случай, можно добавить себе пару элементов кодами (на разблокировку магазина отладки).
 

2shy

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
55
Награды
0
Но из-за бага с почтой это не приносит результатов (не смотрела, исправили ли этот баг).
По крайней мере пару дней назад все работало. Отправляла камушки и металл в сообщество, через пару симо-дней на почту приходят элементы.
 

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
По крайней мере пару дней назад все работало.
Вам повезло избежать этой напасти. У меня пару дней назад все еще почта не работала (исключая счета), как и у некоторых других игроков. Рандом такой рандом. :) А вообще, это хорошо, что не у всех багается игра.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Понравилась профессия, правда потратила свыше 14 часов чтоб достичь вершины карьеры,но так даже лучше. Кстати сделали интересную деталь, что некоторые дни немного не стандартные, мне попадались дни, когда нужно выбирать между злым гением и добрым(соответствующие задания, вместо обычных), день когда якобы закончились запасы и надо собирать камушки, ухаживать за садом и ловить рыбку, и день когда в лаборатории проводилась экскурсия для простых симов, надо было много с ними общаться. Хех, а еще моя симка выпила призрачную микстуру, пришла смерть и надавала ей по щам за это. :D После,Я не растерялась, подружилась с ней и взяла у нее образец днк. :p
d7cafa7922af4517fe2202ddac3ae501.png
 
Последнее редактирование:

Just_a_Kid

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
60
Награды
53
Лаборатория просто шикарна! Теперь просто нет желания устраивать симов на "обычную" работу. Атмосферно сделали, даже не смотря на то, что большинство объектов - декор.
31b0949e99a9.png
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Короче как я поняла ученые самые опасные люди ) Могут издеваться над другими симами как хотят )
Я решила попробовать все карьеры разными семьями и не смотря на то что ученым играть не планировала, мне эта карьера нравится больше остальных. После нее сим еще способен жить своей жизнью ) Только боюсь выполнять действия с инопланетянами, мне кажется пока ученый не начнет с ними контактировать то они в городе так не наглеют. По крайней мере у меня пока только одну симку два раза похищали, но вреда никакого. Больше всего не хочу чтоб они мужчин беременели.
В будущем планирую сделать как можно больше антен против инопланетян и расставить их везде где можно )
 
Последнее редактирование:

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Вот и поднялась мой симка по карьерной лестнице до конца. Карьера интересная, очень полезные изобретения! Особенно сыворотки, очень напоминает алхимию из второго симса, где ты пил эликсир и все потребности отличные. Плюс очень полезная штука которая клонирует, просто безумно полезная, ну и портал к нло. Я туда пробралась, но что то домой к инопланетянам я не попала, походила, пособирала растения, да пофоткала, безумно красивая локация. В общем, профессией я довольна, будем осваивать новую.)
 
Последнее редактирование:

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Профессия действительно шикарная (не считая пожаров, конечно). Я пока что не добралась до вершины карьеры, зато зацапала себе пузатого ученого в женихи)
 

alirika

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
210
Награды
4
Возможно, я не замечаю чего-то крайне очевидного, но где в лаборатории находится ракета?)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
alirika Там стоит площадка, и периодически появляются задания ее строить) Посмотрите внимательнее в центр лота))
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
После достижения вершины врачебной деятельности решила заделать симку ученым. Вывод. Божебожебоже, насколько шикарная профа. А какая лаборатория, сколько разных столиков и колбочек, заданий и прочего. Даже половина муляжей не огорчает абсолютно. Правда рабочего времени совсем не хватает. Приходится задерживаться иногда. Но все же :з
Добрый день. С вами ученый-неудачник и сегодня мы будем искать инопланетный ресурс на громадном рабочем лоте.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Мне в этой карьере не хватает одного - подопытных кроликов. А то все сыворотки и изобретения приходится испытывать на коллегах.
 
Верх