Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
morellan, мой сим может преобразовать почему-то только свободный стул. На занятом такой опции нету. :(
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Насколько бы не был шикарен ученый в данном аддоне, но мне все равно не хватает копания в мусоре и безумных взрывов. Видать, тройка свой отпечаток оставила (
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Stasyg , у меня, если на занятом стуле эту опцию выбрать, то сидящий на нем сим его освобождает, и действие проходит как обычно.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
morellan, мой сим может преобразовать почему-то только свободный стул. На занятом такой опции нету. :(

Stasyg , у меня, если на занятом стуле эту опцию выбрать, то сидящий на нем сим его освобождает, и действие проходит как обычно.
У меня так же как и у Elizium!
Функция появляется на почти всех вещах, видимо у вас не модернизированный рентгеносим, либо глюк<_<
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
morellan, спасибо за то, что пытались мне помочь! проблема разрешилась просто: мой сим просто модернизировал рентгеносим, и теперь с ним все в порядке! ;) мой Фред смог, в конце концов, преобразовать злосчастный стул.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Heka

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Обожаю массовое управление симами с помощью антенны. Это у меня на вечеринке :) Кстати на детей антенна не действует. А особенно весело делать недержание :) Правда они такие тупые, у меня три туалета на участке, а все ломятся в один.

d604399467cf7827839a3b34a2e7eeff.jpg
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
morellan, спасибо за то, что пытались мне помочь! проблема разрешилась просто: мой сим просто модернизировал рентгеносим, и теперь с ним все в порядке! ;) мой Фред смог, в конце концов, преобразовать злосчастный стул.
Не за что,хорошо что не баг)) У меня тож когда то так было, только с функцией *волчий аппетит* рентгеносима. Прокачивайте сразу механику - помогает быстро починить робота и не терять времени.:)
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
мой ученый сегодня допреобразовался, начудил вот такую штуку и я не знаю что это Оо
b1fd6ab668ed.png
ее можно или уничтожить или положить в багаж. В багаже название не высвечивается, в режиме строительства пипетка клонировать не может. В режиме отладки сие чудо не нашла.
А еще в результате преобразования можно получить зелья (на том же скрине справа) и предметы, которые получают с повышением уровня карьеры, не смотря на то, что они еще под замком.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
мой ученый сегодня допреобразовался, начудил вот такую штуку и я не знаю что это Оо
b1fd6ab668ed.png
ее можно или уничтожить или положить в багаж. В багаже название не высвечивается, в режиме строительства пипетка клонировать не может. В режиме отладки сие чудо не нашла.
А еще в результате преобразования можно получить зелья (на том же скрине справа) и предметы, которые получают с повышением уровня карьеры, не смотря на то, что они еще под замком.
Ето могилка инопланетянина. Следовательно никаких функций там и не появится,а мой только фрукты да рыбок клепает...:D
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
morellan Спасибо! Я все голову ломала. А у меня пока еще ни одной рыбки не было :( а из растений - жгучая крапива да ежевика. В основном столы (видимо моя страсть к комодам передалась), да скульптуры. Однажды скульптуру дворецкого сделал (у Готов еще такая стоит).
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
morellan Спасибо! Я все голову ломала. А у меня пока еще ни одной рыбки не было :( а из растений - жгучая крапива да ежевика. В основном столы (видимо моя страсть к комодам передалась), да скульптуры. Однажды скульптуру дворецкого сделал (у Готов еще такая стоит).
Скульптуру то хоть продать можно за неплохие деньги:DА каков мне прок от гуппи.o_O
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
morellan продавать не наш метод!
Кит, кстати, тоже преобразованный.
1f0c7cb7d95c.png
Кстати, в карьере ученого мне сегодня выпало задание - ловить рыбу в течение 10 минут.
Я не нашла, где там можно рыбачить, а потом еще предложили поработать над ракетой и ее я тоже не нашла. Кто-нибудь находил?
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
morellan продавать не наш метод!
Кит, кстати, тоже преобразованный.
1f0c7cb7d95c.png
Кстати, в карьере ученого мне сегодня выпало задание - ловить рыбу в течение 10 минут.
Я не нашла, где там можно рыбачить, а потом еще предложили поработать над ракетой и ее я тоже не нашла. Кто-нибудь находил?
площадка для ракеты в центре комплекса, если убрать стеночку напротив стола для микстурок)) где озеро ненаю...обычно пропускала задания с рыбачестом
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Озеро там скраю где-то, всё время забываю где и сама ищу, камеру выше поднимаешь и водишь кругами над округой)

А я преобразовываю проклятые пасхальные яйца, мне их девать уже некуда, пачками в багаже лежат, только и успеваю продавать, отовсюду сыплются, так хоть применение им нашла)))
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
моему симу-учёному дали на работе задание: установить через тарелку связь с пришельцами. но я не хочу допустить этого, не желаю я, чтобы мой сим ходил беременный. именно поэтому я не позволяю ему заводить близкие отношения с кем бы то ни было, ни с чужими, ни с коллегами, ни с женщинами. как обезопасить своего сима от нежелательных беременностей? я вообще не хочу, чтобы мужчина ходил беременный и рожал ЧУЖИХ детишек. это противоестественно! может, мод какой есть против беременностей от чужих?
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Stasyg Так ведь через ту же тарелку можно заблокировать похищения, правда откат - 24 часа, нужно вовремя продлять.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Anastas_s, спасибо! я создам тогда еще одну тарелку: одна для работы, вторая будет для дома!

скажите, как выполнить такие задания: заморозить туриста, дать сыворотку туристу, обнять туриста и так далее? в рабочее время выйти в город не получится, а на территории лаборатории туристов нет. я долгое время игнорировала эти задания, но сейчас у меня только такие и остались на работе. где искать туристов?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
скажите, как выполнить такие задания: заморозить туриста, дать сыворотку туристу, обнять туриста и так далее? в рабочее время выйти в город не получится, а на территории лаборатории туристов нет. я долгое время игнорировала эти задания, но сейчас у меня только такие и остались на работе. где искать туристов?
Я туристов не нашла на участке, несколько дней отправляла своего одного на работу...потом задания менялись<_< Там туристы только когда были задания с разоблачением инопланетян.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Stasyg Туристы - это симы на рабочем участке, которые не одеты в форму. Если нет на самом участке, поищите на территории, иногда они там ходят.
 
Верх