Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Gladys

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
70
Награды
54
Кто доходил до конца карьеры? Мой уже "Сумасшедший ученый" а так до сих пор не может попасть на скрытую локацию. Скоро уже наступит долгожданный момент?
На 10-м уровне:
8367279.jpg


8367276.png
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Устроила Кассандру Гот ученой. Пока на самой нижней ступени карьеры. Понравился тот факт, что между робоконструктором и Кассандрой дружеские отношения, это довольно мило^_^ делала какое-то изобретение, в конце его, как питомца погладила. Пришла на следующий день на работу - кинулась с ним сразу разговаривать, как с другом, которого давно не видела. Ох и сентиментальная я:ангел: Посмотрим, что покажет карьера дальше.
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
скажите, а как синтезировать сыворотку? у меня эта функция недоступна.... я хотела устроить своего сима доктором, но потом решила, что пусть он будет ученым. тем более, он гений. он чрезвычайно богат ( заработал на продажах картин. я прокачала ему навык рисования до того, как устроить его на работу), и я купила ему химлабораторию. ему понравилось. так вот и стал мой Фредди ученым. :) он огромный трудоголик .жаль, что на работе можно задержаться только до 9 вечера, а то б он там дневал и ночевал. робот-его лучший друг. вообще, карьера у него идет распрекрасно. но вот только сывортку никак не синтезирует, гад, хотя находится уже на 5муровне карьеры. что для этого нужно?
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Stasyg Когда заходите в здание, идите в помещение, где находится робот. Если стоять лицом к нему в этой комнате, хим. лаборатория будет у правой стены ближе к углу. Нажимаете на нее, выплывает "Синтезировать сыворотку", с какого-то уровня "Синтезировать испорченную сыворотку" и еще несколько функций. И убедитесь, что для нужной сыворотки у вас есть требуемые ингредиенты. У меня так все работает. Если у вас именно лаборатория не выдает таким функций, скорее всего, это глюк.
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
у симки есть задача познакомиться с коллегой(нажать на друж действия)кучу раз нажимала цель незасчитывает(глюк или я чтот нето творю?
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Кто-нибудь уже знает точное количество изобретений и сывороток? И еще...Никак не могу найти инопланетный кристалл.Облазила всю локацию,но только растения,металлы и капсулы находила.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
у симки есть задача познакомиться с коллегой(нажать на друж действия)кучу раз нажимала цель незасчитывает(глюк или я чтот нето творю?
Если правильно помню нужно действие узнать лучше или узнать характер...у меня с такими действиями засчитывает.<_<
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Кто-нибудь уже знает точное количество изобретений и сывороток? И еще...Никак не могу найти инопланетный кристалл.Облазила всю локацию,но только растения,металлы и капсулы находила.
Кристал можно найти в скрытой локации, в которую можно попасть, изобретя портал и усовершенствовав его.Доступно на 10 уровне профессии.
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
SmallWolf Я про скрытую локацию и говорю.Я ее уже всю облазила.Попадается все,что угодно,кроме кристаллов.
 

Scroge

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
200
Награды
1
Народ,а можно как - нибудь у себя на участке поставить робостроитель??Просто хотелось дома сделать собственную лабораторию,а без робостроителя не то....
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
Scroge на рабочем участке зайдите в режим строительства, сделайте комнату с нужными объектами, сохраните, а на домашнем участке купите.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Скажите, как пользоваться трансформатором объектов (рентгеносим называется)? Что бы не преобразовывал мой сим, получается пожар! Я его чуть было не потеряла, когда ему на работе дали задание преобразовать стул. Да и дома при попытке Фредди преобразовать картину, вспыхнул пожар. У кого получается пользоваться этой штукой? Замораживать коллег мой герой научился... А вот преобразовывать объекты не выходит ну никак.
 
Последнее редактирование:

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Скажите, как пользоваться трансформатором объектов (рентгеносим называется)? Что бы не преобразовывал мой сим, получается пожар! Я его чуть было не потеряла, когда ему на работе дали задание преобразовать стул. Да и дома при попытке Фредди преобразовать картину, вспыхнул пожар. У кого получается пользоваться этой штукой? Замораживать коллег мой герой научился... А вот преобразовывать объекты не выходит ну никак.
Скорее всего глюк, у меня стул преобразовывается нормально - пожары у меня от преобразования предметов декора...попробуйте стул который напротив входной двери( с компом который)<_<
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Скажите, как пользоваться трансформатором объектов (рентгеносим называется)? Что бы не преобразовывал мой сим, получается пожар! Я его чуть было не потеряла, когда ему на работе дали задание преобразовать стул. Да и дома при попытке Фредди преобразовать картину, вспыхнул пожар. У кого получается пользоваться этой штукой? Замораживать коллег мой герой научился... А вот преобразовывать объекты не выходит ну никак.

Есть маааленькое такое подозрение, что на успешность действий в карьере ученого может влиять уровень навыка "Логика" и, возможно, эмоция "Сосредоточенный".
Вот у вашего сима какой уровень навыка "Логика"?
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Heka, мой сим имеет 7й уровень логики. Я не пользуюсь кодами и развиваю навыки своего героя самостоятельно. Он постоянно находится в состоянии внимания, реже счастья. morellan, в рабочее время у меня этот стул занят постоянно, на нем секретарь сидит и в игрушки играет. Вообще, создается такое впечатление, что в научном центре кроме моего Фредди никто вообще не работает! Народ или лясы точит, или в игры играет, или на форумах сидит. Только мой товарищ мужественно проводит опыты, испытывает на себе сыворотки и вообще...поэтому мой сим пытался преобразовать стул, который находится на втором этаже научного центра. Хотя, думаю, без разницы, какой стул надо преобразовать. А может быть так, что рентгеносим не доработан? Может, его еще надо починить?
 
Последнее редактирование:

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Heka, мой сим имеет 7й уровень логики. Я не пользуюсь кодами и развиваю навыки своего героя самостоятельно. Он постоянно находится в состоянии внимания, реже счастья. morellan, в рабочее время у меня этот стул занят постоянно, на нем секретарь сидит и в игрушки играет. Вообще, создается такое впечатление, что в научном центре кроме моего Фредди никто вообще не работает! Народ или лясы точит, или в игры играет, или на форумах сидит. Только мой товарищ мужественно проводит опыты, испытывает на себе сыворотки и вообще...поэтому мой сим пытался преобразовать стул, который находится на втором этаже научного центра. Хотя, думаю, без разницы, какой стул надо преобразовать. А может быть так, что рентгеносим не доработан? Может, его еще надо починить?
А опция на стуле есть- преобразовать? потому как у меня иногда ломался робот не заканчивая модернизацию,но сама модернизация тип зачиталась. А по поводу того стуле который занят,то без разницы сидит там кто-то или нет, стул трансформировался сразу под симом:D
 

LAITASIS

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
270
Награды
8
мм уменя на работе задание обыскать инопланетный кратер возле лаборатории но я его найти не могу...можт кто подскажт
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
LAITASIS ну он не совсем возле... Найдите на краю лота озеро в котором рабачите по заданию и от него вдоль гор будут эти ресурсы. Такие в виде зеленоватых пней.
 
Верх