Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Подскажите, пожалуйста, кто проходил эту карьеру - на каком уровне появляется возможность улучшить устройство для клонирования, чтобы можно было клонировать не только предметы, но и симов? Сим уже давно это устройство изобрел, после этого его уже повысили до следующего уровня, но при перетаскивании устройства на роботоконструктор нет опции "улучшить".

Боюсь,что это такой же глюк, как и с сыворотками - дойдя до уровня "Уфолог", сим так и не смогу сделать ни одной сыворотки, как тут выше писали, просто нет такой опции :плачу:.
 

Agressy

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
255
Награды
7
Gillian, Niala, Steven я описывала проблему с учёными в теме "недостатки и глюки" этого аддона. Но потом смогла исправить этот баг. (правда новый глюк на 7 карьере появился, но об этом позже).
1. У меня стоял мод на развитие сюжета. Я его, разумеется, убрала из папки, а моды в игре запретила в настройках.
2. Устроила на работу брата сима-учёного, который жил в другой игровой семье. Как только отправилась с ним в лабораторию, сразу проверила химический стол на возможность синтезировать сыворотки. У него это действие было с самого первого уровня карьеры. Но у первого сима-учёного этого действия так и не появилось, хоть его брат мог варить зелья. Тогда я уволила сима, устроила его на работу кулинара, а потом сразу и оттуда уволила, и устроила его снова на карьеру учёного (был на 4 уровне, стал на 1). Зато всё у него заработало. Брата его я уволила из лаборатории (не пристало музыкантам научными изысканиями заниматься)).

Теперь другая проблема. У меня учёный 7 лвла. Перестал делать открытия. Как игровой момент - забавно, типа, научного кризиса, нет новых идей. Но хотелось бы получить долгожданное повышение... Моды отключены. Увольняла его. Не помогло. Брат уже не поможет: он на 10 уровне в муз.карьере) Так что сейчас пытаюсь что-то с этим придумать. Если у кого есть такая же проблема, пишите.

Специально зашла в игру, чтоб и с этим багом разобраться. Получилось. На сей раз второй сим не помог. У него открытия делались и на 1, и на 7 уровне (проверила с помощью когда careers.promote Scientist на повышение в карьере учёного). А у того сима, который заглючил и не делал открытия ничего не получалось. Я его увольняла, устраивала на работу другую, но прогресс на прежней должности сохранился. Тогда я при включённом коде разработчика нажала на него с шифтом, выбрала "учёный" -> "научное открытие: почти". И потом заставила его "учиться анализировать" в лаборатории. И всё, помогло. Совершил 13, затем и 14 открытие. Но очень плохо, что пришлось кодом пользоваться. Мне морально неприятно.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Тогда я уволила сима, устроила его на работу кулинара, а потом сразу и оттуда уволила, и устроила его снова на карьеру учёного (был на 4 уровне, стал на 1). Зато всё у него заработало.
Эх, жалко увольнять, стольких сил стоил мне его карьерный рост :). Думаю, буду лучше работать без сывороток, я его устраивала у эту карьеру для того, чтобы в итоге он изобрел устройство для клонирования, и смог клонировать себя.

Но в итоге у него нет этого действия на устройстве для клонирования, может клонировать только предметы.

А карьера-то, вижу, глючная :/. Спасибо за ответ!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Пока успел попробовать только доктора и учёного хотя бы минимально. Учёный, на мой взгляд, куда интереснее, можно даже закрыть глаза на то, что разные симы изобретают на благо человечества одни и те же вещи.
Кто-нибудь знает, что это такое? Сегодня в лаборатории был день сборов, я стал раскапывать кристаллы, а под одним камнем оказалась обычная колбочка. Из тех, в которых всякие химические составы симы готовят. Она была некликабельной. Почему она там стояла?
Ещё безусловный плюс в том, что на работе можно удовлетворить вообще все потребности, если чего-то дома не успел сделать - и позавтракать можно, и в душе помыться (да ещё в каком!), и пообщаться, и почитать, и кофейку попить.
 
Последнее редактирование:

geeiist

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
205
Награды
2
Не нужно, ох не нужно было нажимать большую крансую кнопку на химическом анализаторе три раза подряд :псих:


Подскажите, пожалуйста, кто проходил эту карьеру - на каком уровне появляется возможность улучшить устройство для клонирования, чтобы можно было клонировать не только предметы, но и симов?
У меня появилась на девятом — Сумасшедший ученый :геймеры:
Или на восьмом... :задумался: (занята сбором и клонированием кристаллов/металлов, потому что нужно больше, больше, еще больше ингредиентов :идея:)
На девятом — точно :профессор:
Несимпатичный пожилой коллега, на котором я решила поэкспериментировать, после ухода с работы подселился ко мне и стал членом семьи; пришлось принудительно отселять через управление городами :Hmm:

Сегодня в лаборатории был день сборов, я стал раскапывать кристаллы, а под одним камнем оказалась обычная колбочка. Из тех, в которых всякие химические составы симы готовят. Она была некликабельной.
Такая же фигня, только не под камнем, а просто посреди двора :стучитпальцами:
Подумала, ну, стоит себе и стоит, кушать не просит, пусть будет, может, она декор :улыбаюсь:
 
  • Нравится
Реакции: Jey

АннаМечта

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
2
Обожала эту карьеру, просто не могла без неё, пока не скачала дополнение "На работу".Теперь обожаю карьеру доктора.
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
Каждый день учёный приходит на работу и ему поручают переодевать коллег. Кого там сверху не устраивает дресс-код?! Начальнику лаборатории нечем больше заняться что ли? Игнорирование этого задания приводит только к новой атаке...
10569444.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Ой-ёй... И так чаще всего - кто бы ни работал ученым и на каком бы уровне и должности не находился...

 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Ой-ёй... И так чаще всего - кто бы ни работал ученым и на каком бы уровне и должности не находился...
Ну так верно же, даже опытные ученые проводя новые исследования могут ошибиться, они же изучают все. Вот когда опытный хирург вместо какой-либо дряни сердце сима вытаскивает-это да...Видать с наших врачей срисовали...
 

Agnessa_D

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Довольно интересная профессия! Сначала смутило однообразие обязательных условий для повышения, но потом я поняла, что делать открытия - это относительно интересно. А ещё можно просить у коллег металлы и продавать их, хе-хе
 

Jey

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
35
Награды
61
Развитие в карьере прикольное. Когда ты на начальном уровне. Но потом... меня, честно, уже начало мутить от заданий на высоких уровнях карьеры, где по десять раз на дню нужно было зомбировать собственных работников, то бишь сознанием их управлять. Лучше бы чем-нибудь полезным позанималась, а то ходишь и только и делаешь, что их переодеваешь, заставляешь жрать и спать)
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
В карьере ученого много повторяющихся заданий из уровня в уровень. Это слегка надоедает. То же зомбирование. Ладно 1-2 дня подряд, но так будет вплоть до 9-10, пока не начнется беготня за редкими алмазами для генератора червотчины.
 

NiceGirl

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
10
Награды
1
Очень интересно!По-моему, самая интересная работа в данном дополнении.И портал строй и разные другие штуки, и сыворотки тебе и все, что угодно..Не работа, а мечта.Плюс, халявные кристаллы, металлы, растения.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Как остаться на работе после рабочего дня? Случайно поджег предмет при преобразовании ружьем. Предмет загорелся, и смена закончилась. Я уж думал пусть горит - не мои проблемы, я свое отпахал. Телепортации так и не произошло, пока не потушил пожар. И после тушения тоже. Постоял еще в лаборатории и, когда надоело ждать, потопал на самый конец участка.

67679b4013d32773f5a1d289b077f068.png

Пришлось идти за скалы и через пустырь, только там перенесся домой.

57a5900cb79837e12ceeccb42f82bce9.png


 

HeddGabl

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
135
Награды
5
Сколько раз ни пыталась до конца эту профессию пройти - застревала где-то на 8 ступени, надоедало. Причем с карьерами врача и детектива если проблемы и возникали, то только из-за глюков самой игры.
 

Helen Hard

Проверенный
Сообщения
495
Достижения
365
Награды
274
Отправила симку быть ученой, уж очень мне захотелось изобрести Генератор Червоточин (или как там его), чтобы иметь возможность путешествовать на тайную локацию. Которая к слову сказать ооочень красивая!:вручаюсердце:
07df7f8b4da8.png
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Что конкретно делает сыворотка "Инопланетная аура"? Сколько ни пробую, симы просто засыпают.
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Что конкретно делает сыворотка "Инопланетная аура"? Сколько ни пробую, симы просто засыпают.
Выше есть описание "Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца." В практическом плане это означает +3 к внимательности на 8 (6?) часов
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.586
Достижения
585
Награды
202
Что конкретно делает сыворотка "Инопланетная аура"? Сколько ни пробую, симы просто засыпают.
Ну да, шанс успешного действия не очень велик, чаще симы падают дрыхнуть. А так можно трансмутировать минералы, ментально воздействовать на других симов - короче, почувствовать себя Чужим. У меня один сим допился, инопланетные способности при нем так и остались.
 
Верх