Профессия учёного

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Вы умны или даже гениальны? Или может быть тщеславны? Фонтанируете идеями по поводу того, как улучшить этот мир? Или может быть наоборот, хотите с помощью науки показать своим соседям, где раки зимуют, и желаете подпортить им жизнь? Бросайте всё и бегите в Научный институт. Там ждут таких, как вы!

Вас там примут и научат проводить эксперименты или изобретать новые технологии. Научат создавать сыворотки в химических лаборатория из собранных предметов. О, вы знаете на что способны сыворотки? Да вы только попробуйте! Э-э-э, или лучше не пробуйте... Протестируйте её на соседке, вдруг всё плохо закончится. Вы же не хотите растолстеть? Или расплакаться... или описаться перед всеми?

Закончились идеи? Не сдавайтесь. Работайте ещё упорнее, делайте открытия, которые приведут к моменту озарения (ну серьёзно, какой учёный не мечтает закричать "Эврика!"?) Моменты озарения подарят вам новые идея, которые вы сможете воплотить в жизнь благодаря штатному устройству для изобретений.

Пройдите путь от лаборанта до безумного учёного и завоюйте этот мир!
1. Лаборант
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 24 $/ч
Условия для продвижения по службе: Сделать 2 открытия.

2. Помощник изобретателя
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 32 $/ч
Бонусы: 192 $, новая одежда, картина "Путешествие к звёздам".
Условия для продвижения по службе: Сделать 4 открытия.

3. Младший паяльщик
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 39 $/ч
Бонусы: 256 $, настольная лампа "Летающая тарелка", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 6 открытий.

4. Изобретатель сывороток
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 48 $/ч
Бонусы: 312 $,химическая лаборатория.
Условия для продвижения по службе: Сделать 8 открытий.

5. Инноватор технологий
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 72 $/ч
Бонусы: 384 $, контейнер "С1М5-4", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 10 открытий.

6. Уфолог
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 102 $/ч
Бонусы: 576 $, дверь "Поучительная история", ударопрочное окно "Х-180".
Условия для продвижения по службе: Сделать 12 открытий.

7. Начальник лаборатории
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 142 $/ч
Бонусы: 816 $, гигиеническая обеззараживающая капсула.
Условия для продвижения по службе: Сделать 14 открытий.

8. Инноватор
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 187 $/ч
Бонусы: 1136 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 16 открытий.

9. Сумашедний учёный
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 215 $/ч
Бонусы: 1496 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Сделать 18 открытий.

10. Исследователь внеземных цивилизаций
Время работы: Пн-Пт, 10:00 - 19:00, 247 $/ч
Бонусы: 1720 $, компьютер "Не от мира сего", новая одежда.
Сыворотки
Бычья сила (Шпинат - 2, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень фитнеса персонажа.
Инопланетная аура (Инопланетный металл - 1, Инопланетный кристалл - 1, Инопланетное растение - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время дать персонажу интеллект пришельца.
Искры из глаз (Клубника - 1, Обычный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж стал возбуждённым.
Омоложение (Фрукт с иголками - 1, Ксенопетрий - 1, Инопланетный кристалл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж вернулся в начало возрастной группы.
Панацея (Ромашка - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы вылечить персонажа от любой болезни.
Перечная сыворотка (Базилик - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж рассердился.

Похудение (Петрушка - 2, Морковь - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж похудел.
Призрачная слизь (Гриб - 3) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время превратить персонажа в призрака!
Розовый аромат (Роза - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы сделать персонажа кокетливее.
Синтетическая еда (Любое растение - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы утолить голод.
Смертельная дружба (Цветок смерти - 1, Инопланетный кристалл - 1) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа лучшим другом Смерти.
Сыворотка "Разум" (Хризантема - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы на время сделать персонажа гением.
Увеличение размера (Бананы для жарки - 2, Яблоко - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы персонаж потолстел.
Удача умельца (Любые детали для улучшения - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы повысить уровень механики.
Утолитель (Шпинат - 1, Обычный металл - 2) Выпейте эту сыворотку, чтобы удовлетворить все потребности персонажа.
Устройсва
Генератор поточного изменения червоточин
(Любой необычный металл - 2, Любой необычный кристалл - 2, Любой элемент - 2)
Модель сохранения импульса
Плазменная гравилампа
Рентгеносим
(Обычный металл - 1, Обычный кристалл - 1)
Спутниковая тарелка (Обычный металл - 3, обычный кристалл - 3)
Устройство для клонирования (Обычный металл - 2, Обычный кристалл - 2)

ef486635626c.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
SmallWolf
Подумал почему то, что у вас сим. И представил себе, как жена его дома с таким "подарком" встретит. А вот был бы у вашей симки муж, то он не сильно бы расстроился.
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf
Подумал почему то, что у вас сим. И представил себе, как жена его дома с таким "подарком" встретит. А вот был бы у вашей симки муж, то он не сильно бы расстроился.
Да не, тоже бы нормально - 1 работает, а другой дома, уборкой занимается. А ей пока по кофейням, да спортзалам гонять в свое удовольствие.:смех:
Но у меня симка и, по моей идеи, она любит симок. Захотелось такую семейку, для разнообразия.:любовь:
 

Воробей

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Самая читерная карьера из всех вообще в игре хд И этому есть аж три причины:
1. Камни. Работая ученым, можно рил собрать почти все коллекции в игре - легко и непринужденно в процессе работы. А коллекционные предметы - это деньги!
2. Сыворотки. Они хоть и требуют определенного количества ингредиентов, но они дают практически те же эффекты, что и зелья за баллы счастья, без затраты онных, и это просто волшебно!
3. Машина для клонирования. Серьезно. она позволяет клонировать даже зелья за баллы счастья! А если это шуткой начать клонировать дорогие статуи или редкие коллекционные предметы? о.о Это же можно за пару дней симам заработать мильен!
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Это же можно за пару дней симам заработать мильен!
Ну, не мильен, но было дело, я уже где-то говорила тут, что у меня клонировальная машина и сыворотка молодости всю семью кормила два поколения. Около 15-20 тысяч в день делается легко. Больше можно, но с учетом того что клонирование занимает некоторое время, а потребности все-таки падают, то лучше понемногу все же. С учетом счетов при термостате и прочих затрат - ну не настолько уж и читерно. Куда более интересно подсмотреть кто выиграл лотерею, задружиться, попросить его переехать, а потом отселить. Мильен симбаксов остается, а победителя надули :D Сыворотки же лучше употреблять самому, а потом туда же клонировать и употреблять потомкам. вот это конечно да, ничего не скажешь, халява)
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
Не могу выполнить задание "попросить у коллеги металл" потому что кроме моего сима в лаборатории работает только еще один сим и он секретарь, у него нельзя попросить. Раздражает. Все остальные задания повыполняешь и одно это висит.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
Не могу выполнить задание "попросить у коллеги металл" потому что кроме моего сима в лаборатории работает только еще один сим и он секретарь, у него нельзя попросить. Раздражает. Все остальные задания повыполняешь и одно это висит.
Странно что игра не генерирует вам коллег,как вариант зайдите в неиграемые семьи и устройте их в карьеру ученого,должны будут появится на работе)
 

stup_a

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
135
Награды
1
stup_a а как получилось, что кроме вашего персонажа и секретаря, никого нет?
Не знаю почему так получилось. Я начала новую игру, создала персонажа, устроила его ученым. В первые рабочие дни, мой сим вообще был единственным работником в лаборатории, потом секретарь появился.

Странно что игра не генерирует вам коллег,как вариант зайдите в неиграемые семьи и устройте их в карьеру ученого,должны будут появится на работе)
Спасибо, попробую.
 
Последнее редактирование модератором:

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
270
Награды
32
Не нашла инопланетные кратеры. Появилось задание их обследовать, но не обнаружила их( Не подскажите, где именно они или как выглядят хотя бы?
 

Lady_Grey

Проверенный
Сообщения
158
Достижения
310
Награды
265
Milori, кратеры появляются на территории Научного института на улице и выглядят
4c861618295a1434efae1af126f8de2d.png
 

IrinaIris

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
45
Награды
0
Вчера обнаружила что теперь уже можно и на домашнем участке купить роботостроителя и анализатор появился в покупках. Раньше этих возможностей не было.))
 

Verzerrt

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
У меня тут вопрос возник, касательно сыворотки "Призрачная слизь": можно ли вернуть призрака-сима, выпившего ентот "сок", обратно? А то уж как несколько игровых дней он в призраках гоняет и даже Костлявая не являлась :с
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.976
Достижения
1.045
Награды
1.690
У меня тут вопрос возник, касательно сыворотки "Призрачная слизь": можно ли вернуть призрака-сима, выпившего ентот "сок", обратно? А то уж как несколько игровых дней он в призраках гоняет и даже Костлявая не являлась :с
Вернуть можно,сначала посмотрите как он отражается в КАС,может если он там не призрак то вернется его прежний вид.А если не помогло,то воскрешайте.Это колодец желаний например,попросить жизнь или приготовьте амброзию,или установите Командный центр,с его помощью вернете призрака к жизни в один клик:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Возник вопрос, думаю-сюда. Симка: ученая 4-го уровня, логика 5. В багаже при наведении на кристалл есть действие"извлечь элемент " (только когда он в багаже, если переместить на пол или стол-возможность такого взаимодействия пропадает). Даю задание выполнить это взаимодействие, но ничего не происходит. Симка стоит, машет руками, в облаке мыслей просто недоступный путь. На участке есть симы с более выском навыком логики, но такого взаимодействия с кристаллами нет. Поэтому к ученым и обращаюсь
:как его осуществить?(обе лаборатории на участке есть: и для сывороток и для элементов)
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Возник вопрос, думаю-сюда. Симка: ученая 4-го уровня, логика 5. В багаже при наведении на кристалл есть действие"извлечь элемент " (только когда он в багаже, если переместить на пол или стол-возможность такого взаимодействия пропадает). Даю задание выполнить это взаимодействие, но ничего не происходит. Симка стоит, машет руками, в облаке мыслей просто недоступный путь. На участке есть симы с более выском навыком логики, но такого взаимодействия с кристаллами нет. Поэтому к ученым и обращаюсь
:как его осуществить?(обе лаборатории на участке есть: и для сывороток и для элементов)

Действие "извлечь элемент", как и "огранить кристалл", доступно на сельвадорадском столе для определения подлинности артефактов. Он есть в режиме покупок. Впрочем разочарую: действие вроде выполняют, но новых элементов не появляется.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Впрочем разочарую: действие вроде выполняют, но новых элементов не появляется.
ну не сильно разочаровали, но обидно, да) зато теперь мне не придется отплясывать возле кристаллов. Столик археолога действительно стоит и навык за 5 уже там прокачан) а я-то все на ученого списала.
Вот еще вопрос:есть ли хоть какой-то шанс изобрести сыворотку или любое из техноизобретений, не вступая в карьеру ученого?
то, что столами и робоконструктром могут только ученики пользоваться-в курсе
 

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
ну не сильно разочаровали, но обидно, да) зато теперь мне не придется отплясывать возле кристаллов. Столик археолога действительно стоит и навык за 5 уже там прокачан) а я-то все на ученого списала.
Вот еще вопрос:есть ли хоть какой-то шанс изобрести сыворотку или любое из техноизобретений, не вступая в карьеру ученого?
то, что столами и робоконструктром могут только ученики пользоваться-в курсе

Изобрести - нет. Вот "клонировать", " заморозить", "преобразовать" может, кажется, любой домашний сим, если соответствующее изобретение имеется в доме. Может ли уволившийся ученый создать уже изобретенный аппарат на домашнем робоконструкторе не проверяла..
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Может ли уволившийся ученый создать уже изобретенный аппарат на домашнем робоконструкторе не проверяла..
точно-нет, проверяла)
может, кажется, любой домашний сим,
это я в курсе) просто интересовало, может ли, например, гений в очень внимательном состоянии не будучи ученым совершать открытия, изучая логику). для каждой ступени карьеры нужны открытия для продвижения. что бы с 4 на 5-ю сдвинуться аж 8 надо. что бы с 7-й на 8-ю... лень ститьать, но мноого. Вот и пытаюсь прикинуть-с какой ступени выгоднее идти в карьеру, что бы менее затратно по времени вышло
 
Последнее редактирование:

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
точно-нет, проверяла)

это я в курсе) просто интересовало, может ли, например, гений в очень внимательном состоянии не будучи ученым совершать открытия, изучая логику). для каждой ступени карьеры нужны открытия для продвижения. что бы с 4 на 5-ю сдвинуться аж 8 надо. что бы с 7-й на 8-ю... лень ститьать, но мноого. Вот и пытаюсь прикинуть-с какой ступени выгоднее идти в карьеру, что бы менее затратно по времени вышло

Совершать открытия не ученый не может. КМК, начинать карьеру ученого лучше с 1 уровня. Даже если Вы , имея соответствующую награду или известность, устроитесь сразу на более высокую ступень, совершать необходимые для продвижения открытия все равно придется. Сделать 6-8 открытий за один день не получится, значит нужно брать отпуска (потеря времени). Логика быстро прокачивается в самой карьере, ведь там почти все приспособления логику качают. В игре есть не навязчивые подсказки в виде лампочек на действиях, когда чем лучше заниматься для совершения открытия, когда рыбалкой или садоводством, когда читать или душ принимать. Даже если прокачать логику за день на 2-3 уровня, можно не сделать ни одного открытия.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
начинать карьеру ученого лучше с 1 уровня
не, с 4-го норм выходит. за сутки 3-4 открытия дома : элексиры, например. 2 открытия на работе в первый рабочиий день(если устроиться в воскресенье, то ко вторнику будем иметь 4-5 открытий), 2 -еще вечером до утра следующего дня добить. С 1-го уровня до 4-го ушла неделя(проверено), ну до 5-го можно напрячься. в итоге экономим почти неделю, т.к. во вторник 90% можем получить 5 уровень.
А вот ценность универа при этом весьма спорна-слишком много открытий. Это раз. три недели сим "не выездной" -это два
 
Последнее редактирование:
Верх