Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
У меня симы редко заболевают, но аллергия у них на что то часто бывает, особенно на цветение<_<.
Лучше бы болели часто, а то уже даже зимой их в один купальник одеваю:смех:, всё равно не болеют, только в льдинки превращаются:злой:, было бы хорошо, хотя бы дети пару дней в школу не ходили бы:D.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
У меня симы редко заболевают, но аллергия у них на что то часто бывает, особенно на цветение<_<.
У меня наоборот, у симов ни разу не было аллергии. Они нечасто цветы собирают. Зато заболеть могут внезапно.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
заболеть могут внезапно
Наверное, вам стоит взять награду за баллы счастья "Симмунитет", и тогда такой проблемы не будет.
Я сразу же беру для каждого из новеньких, как только у него накапливается нужная сумма баллов.
 
Последнее редактирование:
Верх