Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Я доказал, что сверх симы заболеть не могут
cry.gif
 

AmyPond

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
240
Награды
9
Ох, не нравиться мне эта возможность простуды. Симы не успевают отойти от простуды, как сразу опять по новой болеть. Наша песня хороша, начинай сначала...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
AmyPond, за баллы счастья есть наградка "симмунитет"- и болеть не будут(ну точно менььше станут болеть)
 

olycat12

Проверенный
Сообщения
174
Достижения
0
Награды
3
У меня сим заболел из за того что сидел в комнате в майке и в трусах Oo ЛЕТОМ. Но вылечить я не могу нет такого....А он всё больше чихает и кашляет...
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Познакомилась одна моя симочка с милым толстячком, пригласила его на природу, потом смотрю - краснеет...кто же знал что он аллергик
biggrin.gif
Повезла в больницу избавляться от мудлета.
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
У моих Симов аллергеи еще не было, но они постоянно простужатся! Но я отправляю их в больницу и сразу болезни как не бывало
tongue.gif
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
У меня сорвалась весенняя свадьба.
Собрались гости в парке, жених с невестой соответственно прибыли к регистрации. Не успеваю я дать сигнал к регистрации брака, как смотрю у жениха странный мудлет появился, но я внимания не обращала, думала как бы всех гостей рассадить. А когда начала фотки молодоженов делать...мамочки, жених то на себя не похож. Пришлось срочно отправлять его в больницу. Свадьба неудачная, невеста в шоке, гости в ужасе, репортеры в восторге, жених...в соплях)
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Именно простудой болеют редко.Но аллергия
sm001.gif

Очень часто.Весной вылечу,так опять аллергия.Потом еще осенью,да и летом бывает
blink.gif

Ну а вообще, интересная вещь, как в жизни ведь:))
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Мда это не самое лучшее , но что вы хотели??? Хотите жизнь , ждите болезнь! А так у меняимы постоянно этим болеют , а почему не знаю!
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Аллергия появляется так спонтанно, это веселит.)
Пособирала цветочки, - хлоп!, - аллергия откуда ни возьмись. Всю жизнь не было, а тут вдруг появилась.
k10007.gif
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
Как-то не купила зонтик, подумала, что не нужно - под дождём около 2-ух часов бегала т.к. не могла понять куда бы спрятаться (домой не хотелось).
shy.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Lizard)), нет. Питомцы заболеть не могут. А так же их нельзя убить. При понижении потребностей их заберут в приют для животных.
 

grellheit

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
310
Награды
539
Когда заболевают взрослые, то обычно делаю им прививку от вируса.
А вот детям хорошо, можно лишний раз посидеть дома, ну:D
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Болезни мне нравятся только вот были бы лекарства вместе с прививками.. и разве можно получить аллергию от двух сорванных цветочков?
 

Soika

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
195
Награды
58
А я редко прививки делаю. Кодами не пользуюсь, за повышениями не гонюсь, так что симы у меня не самые богатые. Где ж деньги на лечение взять? Приходится им носом шмыгать.
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Soika сказал(а):
Где ж деньги на лечение взять? Приходится им носом шмыгать.
У меня симка заболела, ходила камушки/цветочки собирала и продавала, чтобы деньги набрать. В итоге простуда сама прошла, а у симки теперь куча бабла))))

А аллергия у моих не проявляется краснотой и соплями... просто мудлет возникает, как так-то ?
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Бузюка, если следить за симами, то можно увидеть, что они чихают и иногда краснеют)
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Простуда только была , а аллергию не встречал и не желаю ее испытывать !
 
Верх