Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
У симов ещё не было аллергии.Только простуда осенью.Ну и хорошо.)
 

Insanis

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Как-то скучно с этими болезнями вышло, явно не доработали. Вот простудился сим и можно ничего не делать, мудлет спадёт, и на этом чудесное нововведение болезней заканчивается. Я так и не поняла, как отпроситься из школы, у меня обычно действует великий рандом. Иногда, когда ребёнок заболевает его можно оставить дома, а иногда он едет в школу и никак его не отпросить.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Insanis сказал(а):
Я так и не поняла, как отпроситься из школы,
Когда придет время идти в школу ( при простуде), жмите на автобус-там будет нужная вам функция.
Бывают еще аллергии и бактерии. Видимо поэтому действия на автобусе нет.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
Моя симка ни разу не простужалась, хоть постоянно бегает до машины и обратно налегке. Надо выкупать ее в реке зимой, посмотрим
biggrin.gif
 

LorenBree

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
90
Награды
6
У меня за 4 поколения не было ни разу ни простуды, ни аллергии, хотя симы зимой купались, часто попадали под дождь. У кого нибудь было такое? Может это глюк?
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
LorenBree, а вы не покупали награду, которая дает иммунитет к простудам и т.д.?
А вообще, у меня тоже по-разному, парочка симов до старости дожила и ни разу не было ни простуды, ни болезни, а дитя у них наоборот - пришлось даже награду покупать.
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
А сверхсимы болеют?(Ну там оборотни, вампиры, призраки)
 

Талло

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
75
Награды
6
А можно отпроситься с работы? Знаю, что есть функция "Взять больничный обманом", но когда сим здоров. А что делать если он действительно заболел?
wacko.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
как я поняла из сообщений "простуда" и "бактерии" это не одно и то же?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Талло, это действие появляется не сразу после получения мудлета "Бактерии", а спустя некоторое время (у меня обычно через 6 часов примерно).
RosaHale, одно и то же, кто как называет.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Katriel, спасибо, я думала может мудлет какой особый должен быть и для больного горла тоже. Кстати у меня не всегда, когда сим болен появляется опция "сделать прививку от гриппа"
 

Milenkie-Krolik

Проверенный
Сообщения
239
Достижения
250
Награды
72
Ребенок болеет и он ходит в школу, функции на автоубе такой просто нет. Мудлет - "Бактерии" но тут вроде пишут что должен быть другой мудлет и что "Бактерии" - это не простуда. Это так? Что же делать? Какой мудлет при простуда появляется? Как их различить?
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Milenkie-Krolik,
функции на автоубе такой просто нет
Какой функции?
"Бактерии" - это не простуда
Да нет, наоборот, "бактерии" и "простуда" - это одно и тоже. А чтобы ребенок школу не посещал, пока болеет, просто отменяйте ему действие "отправиться в школу", когда приезжает автобус.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А, ерундистика. Только тем и хороши болезни, что можно в школу не ходить и (о, чудо!) даже родители не начнут лезть со своей вездесущей "всевозрастной" руганью!
Но по сравнению с проклятием ведьмы это полная ересь. Там, хотя бы, сим кашляет не переставая, регулярно навещает белого друга :) и гигиена падает быстрее, чем обычно. Хотя бы видно, что болеет человек. И, главное, заражает других.
А здесь... спасибо, что хоть чихает иногда, а то бы ни за что не поверила.
 

olya3873

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
45
Награды
0
Мои часто простужаются, да и в больницу отправлять не успеваю.
Жаль что все не так как в симс 2
Думала что будут смерти от болезни
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Жаль что болезней так мало, ведь у нас помимо аллергии и простуды есть множество других заболеваний) Да хоть та же чесотка, которая была в Sims 2))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вот хоть какая-то реалистичность появилась в игре!
Это вполне естественно, если игровой персонаж простудится, когда проведет долгое время на свежем воздухе при низкой температуре, да и появится аллергия, если понюхает сорванные цветы. Реалистичные аллергены в игре - пыльца и цветение. Но еще реалистичней бы была игра, если бы была у игровых персонажей в игре аллергия, например, на продукты питания (на еду).
Но и способы избавления от недугов (простуда, аллергия) в игре тоже очень даже реалистичные. Ведь при простуде можно и дома остаться, а можно и посетить в городке местную больницу, где можно сделать прививку. Да и от аллергии в местной больнице в городке можно тоже получить лечение. Но даже если не срывать и не нюхать сорванные цветы, аллергии не будет.
На мой взгляд, избавить игровому персонажу от недугов, а точнее, от появляющихся отрицательных мудлетов при простуде и аллергии, может награда за Баллы Счастья "Управление настроением". При нажатии в личном багаже персонажа на которую есть функции "Лекарство" и "Энергия".
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
На мой взгляд, избавить игровому персонажу от недугов, а точнее, от появляющихся отрицательных мудлетов при простуде и аллергии, может награда за Баллы Счастья "Управление настроением".
Лучше покупать за баллы счастья недорогую награду "Симмунитет", и уже никогда не будет никаких болезней. Всегда так делаю в самом начале игры с новым персом, как только у него появляется достаточное количество баллов.
 

Ness_Apo

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
110
Награды
69
Это хорошо, что добавили болезни в аддон) Хоть какое-то разнообразие.
У меня симы болели и простудой, и аллергией. Не знаю, глюк ли это или норма: когда сим заболел, я пошла и сделала прививку - все прошло. Потом сим снова заболел, я пошла за прививкой - и он не вылечился %)
 
Верх