Пушистые, хвостатые...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Спойлер


Добропожаловать в тему пушистых любимцев нашей семьи!
Их трое, этих чудесных зверей: рыжий кот экзот и две шиншиллы.
Надеюсь, путешествие по нашей теме понравится вам и вы еще не раз заглянете к нам на огонёк.
*текст в разработке*

2b1Jx.jpg
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Фиалин
ооо, они действительно милые, и в большинстве своем не агрессивные, очень добродушные, страшно любопытные.
но если их выпустить из витрины - они погрызут все, что встретится им на пути)
ну и порой могут уцепить за палец, когда мы сами в витрину лезем - прибираем там, или же кормим, воду меняем, но это совершенно не больно и делают они это скорее из любопытства, чтобы узнать, не еда ли это)
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Кстати, у шиншилл нет когтей - у них, как у людей, обычные пальцы с ногтями.
Ух ты, спасибо, не знала такой информации.
Надо же, какие интересные выражения мордочек у шиншилл. Ни за что бы не сказала, что Барни младше Доши, Купидон выглядит этаким брутальным, мудрым и все повидавшим шиншиллом.

С фоточек с Андроидом вообще умилилась донельзя.) Такая любовь.. такая прям любовь! :обожание:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Купидон выглядит этаким брутальным, мудрым и все повидавшим шиншиллом.
ты не видела, как они сейчас выглядят оба - вообще два коня!
и, кстати, добро пожаловать к нам в тему)) я рада, что наши хвостатые понравились)



Пользуясь случаем выкладываю еще фото Андроши. Качество, конечно, жуть, но всё же...

91USyJk.jpg

fW9JSCT.jpg

v3Zgdw2.jpg

sQPdS2I.jpg

JW982ik.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
:лол3:
Какой выразительный, котиктымой! Почему он ещё не звезда интернетов и мемов? Такое ощущение, что сейчас чихать начнёт на тех, кто его гоняет, особенно на второй фотке. Вот только держись, а то сдует в другой угол!
На последней фотке вообще паника-паника, мамо, ты куда полезла??? Там же вода!! Её много! Беда, что делать?
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
И правда, ну оч выразительный кот) Вот кто настоящий чихун :лол2:

и, кстати, добро пожаловать к нам в тему)) я рада, что наши хвостатые понравились)
Спасибо) Они правда чудесны)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
еще фото Андроши
Поехали по порядочку:
"Заменяет коврик для мыши". А мышка где? Съел???
"Лежит на системнике" (1, 2, 3)... Раньше лежали на печке, потом - на батарее отопления.
В настоящее время теплее и удобнее системника не найти :)!
"Хочет искупаться вместе со мной". Ой! А ты где??? :фейспалм:
Чудеснейший кот!!!
 

NatalyJane

sternred
Легенда форума
Сообщения
7.177
Достижения
2.045
Награды
2.467
Господи, какие ж умилительные животинки!)
У Андроида выражение морды на некоторых фото жутко недовольное, и это выглядит так смешно х)) он из-за этого проассоциировался у меня с котом Гарфилдом.
Шиншиллы чудненькие, я как-то имела счастье провести день в компании шушонка подруги, но её звереныш был явно поменьше этих. Напоминают кроликов, только глазки умнее и сами они милее. Барни красавчик, такой серьезный и сосредоточенный, а у Купидона на одной из фотографий такая умильная мордочка и так тень падает, что кажется, что у него ресницы накрашены и что это вообще самочка х) А хвосты-то, хвосты!)

p.s. не могла не оценить оформление шапки, очень классное! :oops: правда, у меня самая нижняя темная полосочка сдвинута на несколько пикселей левее, может, с кодом что-то?
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
правда, у меня самая нижняя темная полосочка сдвинута на несколько пикселей левее, может, с кодом что-то?
У меня - тоже самое (с полосочкой). Видимо - это такова специфика "меню" из спойлеров на сайте.
Я пытался сделать у себя, но... Здесь - гораздо лучше и, если не присматриваться, то вообще не заметно...
 

Despair

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
125
Награды
1.044
fW9JSCT.jpg

Ахаха вот ето мооорда) У меня есть друг, он рыжий и толстый. Лицо в веснушках, крутой чувак. И любит выпить. Так вот, когда он напьется у меня и я его бужу, мол "чувак, пора и честь знать иди домой" он так на меня смотрит, как твой кот :саркастический:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Фиалин
он панически боится воды и улицы, при чем это не мешает ему с ужасом и неподдельным интересом изучать их)
Вот кто настоящий чихун
он если ночью рядом где-то чихнет, я вскакиваю - очень громко, особенно в ночной тишине.

NatalyJane
добро пожаловать к нам) у Андроида еще нижняя челюсть свернута, после перелома. кота, конечно, жалко, но, мне кажется, это добавляет ему шарма.
А хвосты наших шиншилл уже не такие - ободрались. где-то друг другу, а может и застревали где в витрине. они носятся как гонщики формулы 1.
полоска, да, я видела ._. но скоро менять буду оформление темы, так что проблему решу)

SuperStar
я бы и не парилась, что он ложится на системник, но ему неизвестно, как с него можно аккуратно слезть. кот уже раза два мне его ронял. вот почему он так недоволен на фото - я ведь его сгоняла)
У меня есть друг, он рыжий и толстый. Лицо в веснушках, крутой чувак. И любит выпить. Так вот, когда он напьется у меня и я его бужу, мол "чувак, пора и честь знать иди домой" он так на меня смотрит, как твой кот :саркастический:
Он смотрит на всех нас взглядом хозяина, а мы - его рабы хд




Пока я готовлю больше обновление для этой темы, покажу кое-что из архивов.

Как спят шиншиллы.

10895082_612704082162750_1797708539_n.jpg
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Но я бы не назвала их ручными - они звери для созерцания
жаль, на ручках очень даже симпатично смотрится))
Как спят шиншиллы
вторая фотка зачетная :D судя по лапам, у того, кто снизу, не самое завидное положение, эх, придавили))
Ну вот, пришла посмотреть на кота, а влюбилась в шиншилл :смех: Жаль, что не ручные они, я б такую завела, красивенькие)
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
пришла посмотреть на кота, а влюбилась в шиншилл Жаль, что не ручные они, я б такую завела, красивенькие)
они не ручные в общепринятом смысле) но ведь шуши тоже разные бывают, как собаки и коты) кто-то сразу идет на руки к хозяину, другим требуются месяцы или даже годы на то, чтобы привыкнуть, а есть такие экземпляры, которые не то чтобы на руки - они и почесать их за ушком не дадут! у нас Купидон такой - не даётся гладить, сразу начинает возмущаться, а вот с Барни другое дело - ему дашь вкусняшку, и пока он будет кушать можно почесать ему макушку, за ушками, шею, спинку))

какие милашки, забились в уголочек ))
с тех пор, как мы их заселили вместе, они в 90% случаев спят вдвоем и всегда как-нибудь очень кучно)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Здравствуйте!
Я всегда ровно относилась к шиншиллам. а вернее я о них ничего не знала, и не сильно от этого страдала, но глядя на фото Барни и Купидона, я благодарна, что Вы о них рассказываете и показываете их. Такие нежные и пушистые комочки, сразу хочется улыбнуться. А они отличаются друг от друга по характеру? Ил шиншиллам свойственен один тип поведения?
Но вообще я к Вам из-за котика пришла. Андроид очень смешной, я даже не видела, чтобы такие мордочки строили, вот это мимика :D.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
я, конечно, очень вовремя, но всё же...)))
MikkiMur
доброго времени суток!
они отличаются друг от друга по характеру? Ил шиншиллам свойственен один тип поведения?
отличаются, как и люди) Барни больше и легче идет на контакт, а вот Купидон не особо любит, если его трогают)) только если за вкусняшку, да и то не всегда.
Андроид очень смешной, я даже не видела, чтобы такие мордочки строили, вот это мимика
отчасти да, мимика - морды у экзотов специфические, но у Андроши вдобавок сломана нижняя челюсть была и она неудачно срослась. оттого такая мордочка.



Времени на новые фото пока нет, так что ловите одно старое видео (снято еще до покупки шиншиллы Купидона). Снимали мы вместе с мужем, монтаж его. К сожалению, некоторые из наших питомцев, что есть на видео, уже заняли свои почетные и уютные облачка на небе.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
отчасти да, мимика - морды у экзотов специфические, но у Андроши вдобавок сломана нижняя челюсть была и она неудачно срослась. оттого такая мордочка.
Какой ужас!:eek: Надеюсь, это никак не мешает ему жить. А я еще так смеялась над его забавной мимикой, аж стыдно стало.

Времени на новые фото пока нет, так что ловите одно старое видео (снято еще до покупки шиншиллы Купидона).
Какое чудесное видео, животные, и музыка. Особенно понравился момент, когда шиншилла розовую клетку грызет (это Купидон, да?). Такое позитивное, и сразу видно, что животные счастливые и любимые :любовь:. здоровья им и долгих лет жизни!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Надеюсь, это никак не мешает ему жить. А я еще так смеялась над его забавной мимикой, аж стыдно стало.
брось, всё нормально) я с ним живу уже третий год и до сих пор иногда ухахатываюсь с выражений его морды) эта скошенная челюсть придает ему особый шарм, а жить совершенно не мешает. ему, правда, кусаться из-за этого неудобно - он больше слюнявит, но это скорее плюс)
Какое чудесное видео, животные, и музыка. Особенно понравился момент, когда шиншилла розовую клетку грызет (это Купидон, да?). Такое позитивное, и сразу видно, что животные счастливые и любимые . здоровья им и долгих лет жизни!
на этом видео из наших шушей только Барни) снимали где-то за пару недель до того, как привезли Купидона.



Я уже больше месяца не могу поделиться новостью - в нашей пушистой банде 16 мая случилось пополнение, мы взяли собаку! Хотя, правильнее будет сказать, что нам его отдали, даром, скинули как ненужный груз. Мальчик йорка попал к нам уже довольно взрослым - ему семь месяцев было. История умалчивает, но, как я поняла, его вернули заводчикам, потому что не справились со щенком, так что в итоге он оказался у нас.

Знакомьтесь - Мозз. Первый день, как муж его принес домой.

CL7JN6Y.jpg

А это он с Андрошей. Кот в шоке.

cdejvzs.jpg

Хотела бы я на этом закончить рассказ, но вчера наш доблестный щенок сиганул с кухонного стола и сломал переднюю левую лапу. В двух местах. Завтра утром предстоит операция. :фейспалм: Малой очень переживает, собственно, как и все мы. Теперь нас ждет пара месяцев реабилитации и уколов...
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
сова, привет! Как здесь интересно!:). Кот Андроид очень потешный, улыбалась над каждой фоткой, пока не прочитала про сломанную челюсть. Это что ж такое надо сделать коту, чтоб ее сломать. Хорошо, что это ему жить не мешает. А еще мне очень понравился окрас Андроши, такой яркий рыжий цвет, прямо солнышко))).
Шиншилы очень симпатичные, никогда их не рассматривала в зоомагазине, а здесь кажутся очень милыми. Особенно понравились их пушистые хвостики. Очень хочется посмотреть их апартаменты.
Видео сделано интересно и музыка для таких шустриков подобрана что надо. А кто хомячка на танк и в машину загонял? Морские свинки классные, тоже мечтаю завести себе это чудо.
Знакомьтесь - Мозз.
Симпатяжка, жаль лапку сломал.
P.S. А как кот относится ко все остальным пушистикам?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
брось, всё нормально) я с ним живу уже третий год и до сих пор иногда ухахатываюсь с выражений его морды) эта скошенная челюсть придает ему особый шарм, а жить совершенно не мешает. ему, правда, кусаться из-за этого неудобно - он больше слюнявит, но это скорее плюс)
Ну раз кот счастлив, я тоже, пожалуй, буду :).

на этом видео из наших шушей только Барни) снимали где-то за пару недель до того, как привезли Купидона.
Ой, извиняюсь, перепутала. Просто они такие маленькие, забавные, что так и хочется потискать, а уж кто, уже не до этого :любовь:.

Знакомьтесь - Мозз. Первый день, как муж его принес домой.
Мозз такой забавный, только резиночки, мне кажется, ему более мужественные нужны. Вообще это печально, когда люди берут собаку, и избавляются от нее, ведь надо понимать, что это не плюшевая игрушка, и ей требуется много времени и внимания <_<.

Хотела бы я на этом закончить рассказ, но вчера наш доблестный щенок сиганул с кухонного стола и сломал переднюю левую лапу. В двух местах. Завтра утром предстоит операция. Малой очень переживает, собственно, как и все мы. Теперь нас ждет пара месяцев реабилитации и уколов...
Какой ужас! Что-то не везет Моззу, сначала с хозяевами, теперь с лапкой, надеюсь, у него скоро наступит белая полоса. Быстрого и безболезненого ему выздоровления!
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
в нашей пушистой банде 16 мая случилось пополнение, мы взяли собаку!
Урааааааа!!!!!!!!! Как собачница, искренне поздравляю Вас! :смех::смех::смех:

Знакомьтесь - Мозз. Первый день, как муж его принес домой.

CL7JN6Y.jpg
Какой муШШчинка :любовь:. Только, соглашусь с MikkiMur, резиночки ему более мужественные нужны.
Конечно, печален тот факт, что мальчику так не везёт, то с хозяевами, теперь с лапкой... Скорейшего Выздоровления Моззу!
P.S. Вдохновлённая Андроидом, завожу экзота!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх