Пушистые, хвостатые...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Спойлер


Добропожаловать в тему пушистых любимцев нашей семьи!
Их трое, этих чудесных зверей: рыжий кот экзот и две шиншиллы.
Надеюсь, путешествие по нашей теме понравится вам и вы еще не раз заглянете к нам на огонёк.
*текст в разработке*

2b1Jx.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
сова, ох, какие же тут классные пуффыстики-то собрались, да такие разные и всякие всякие, что просто слов нет. Понравились все, без исключения. Собачка и котик понравились вместе. У кота такой взгляд, что без смеха невозможно смотреть. Еще очень понравилось видео с питомцами. Я обожаю морских свинок, особенно гладкошерстных. И шиншиллы потрясающие просто. Не тема, а сплошной заряд позитива!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
сова, какой потрясающий живой уголок! :хлопает: Котик- ну такой забавный, я вообще люблю котов с пухлыми мордами. :румянец: О шиншиллах вообще ничего не знаю, поэтому очень было интересно читать о них. Витрина - их, конечно, царский дом, я даже обомлела от такой работы, муж - молодец! И сами они такие няшные-милашные, прям любо-дорого смотреть!
Хочу посмотреть ещё фоток витрины и почитать ещё рассказы о шиншиллах. :ангелнимб:
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
Знакомьтесь - Мозз. Первый день, как муж его принес домой.
Какая прелесть. :oops: У меня у самой йорк, только девочка, т.ч. прекрасно тебя понимаю, про всякие там резиночки и заколочки. ^_^
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
VeraNika
Добро пожаловать к нам) Андроша действительно потешный, но до того, как оказаться в семье мужа, у него были другие хозяева, которые обращались с ним не очень хорошо - отсюда и сломанная челюсть. Переломом никто не занимался и она неправильно срослась. Впрочем, ему это не мешает.
Шиншиллы на самом деле милые, и еще очень умные. Каждый со своим характером. За ними интересно наблюдать, а общаться - одно удовольствие.
Хомячка в машину, кстати, никто не сажал - он по ней сам ползал, как и по танку. Муж его только из клетки достал и к игрушке подносил.
Мозз очень милый пёс и прекрасно ладит со всеми, особенно котом. Правда, он еще порой пытается кота "полюбить", но мы запрещаем. Правда, запреты не особо действуют...

MikkiMur
у шиншилл невероятной мягкости мех! Жаль только не всегда удаётся погладить - они это редко позволяют, в основном Барни, да и то под настроение. Купидон же сначала начинает отпихивать пальцы, а потом и вовсе убегает.
Про Мозза мы тут вообще узнали удивительные факты - когда мы его взяли, заводчики сказали, что собаке семь месяцев, а оказалось, что уже был год. Кроме того, его отвратительно кормили, потому что у пса гастрит, а еще не приучали к туалету - у нас до сих пор с этим проблемы, часто дома сходить может. И, вероятнее всего, до нас его как-то жестоко наказывали или пугали, потому что от испуга тоже может сходить под себя. В общем, собака оказалась проблемная, но отдавать обратно не собираемся.

Dog_Lover
Приветствую и больше спасибо за поздравления! Я давно мечтала о собаке - все-таки росла с питомцем, и теперь мечта сбылась!
Резиночек Моззу уже давно не одеваем - стрижку ему сделали. Теперь завязывать нечего, всё ёжиком торчит. Очень забавно.
А экзоты - коты с собачьим характером. Так что, думаю, не пожалеете, если такого себе возьмете.

Sh@dow
У нас дома каждый день - заряд позитива. Всех накормить, всем уделить внимание, всех потискать (кроме шиншилл). Я не представляю моей жизни без животных.

Варечка
У мужа в планах уже перепланировка витрины. Шушики понемногу стачивают свои полочки))) Андроид, кстати, шунями раньше очень интересовался, но после того, как на одной из прогулок Барни его потискал за щеку - больше не лезет.

Twinsa
Я вот про суку как раз думала, когда речь о собаке заходила. Но в итоге вышло так, как вышло. У вашей девочки тоже шило в одном месте? Просто я была удивлена, когда узнала, насколько это активная и жизнерадостная и очень энергичная собака.


Пользуясь случаем хочу поделиться фотографиями Андроида в день, когда его везли на кастрацию.





*оригинал открывается по клику*
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Доброго времени суток Вам и всем вашим замечательным пушистикам! Прежде всего хочу сказать, что восхищаюсь не только питомцами (но ими в первую очередь), но и Вашим с супругом талантом к фотографии – идеи фото, ракурсы, ловко пойманные моменты радуют глаз :rollblush:

С шиншиллами жизнь меня пока что не сводила – ни сама не заводила, ни друзья. Поэтому наблюдаю Вашу тему с особым интересом к этим милейшим хорошкам.

Как спят шиншиллы.

Эти фото вообще уморительны :лол3:

А это он с Андрошей. Кот в шоке.

Так и просится: "Хозяйка, ты кого в дом привела?!"

хочу поделиться фотографиями Андроида в день, когда его везли на кастрацию.

А тут: "Куда-куда ты меня ведешь???!!!" :офонарел:

Операцию хорошо перенесли?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Avenicci
:розочка:
Здравствуйте и добро пожаловать к нам! Спасибо за теплые слова, нам очень приятно, пушистым особенно)) Жаль только мы, как говорится, сапожники без сапог - вроде муж и фотограф (и меня учит), а сниматься сами, как и зверей, получается не так часто, как нам бы того хотелось.
С шиншиллами жизнь меня пока что не сводила
Если вдруг будет возможность пообщаться с ними - обязательно сделайте это. Это удивительные создания.
Эти фото вообще уморительны
Они спят так постоянно! В какой-то момент я просто перестала фотографировать, иначе памяти бы точно однажды не хватило бы))
"Хозяйка, ты кого в дом привела?!"
Он до сих пор задаётся этим вопросом)
Операцию хорошо перенесли?
Да. Он быстро отошёл и никаких проблем со здоровьем или поведением после кастрации не было.
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Пользуясь случаем хочу поделиться фотографиями Андроида в день, когда его везли на кастрацию.
Мне ужасно жаль котика, у него такой жалобный взгляд, готов вырваться на свободу при первом удобном случае. :D
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Варечка
он понимал, что его ведут куда-то не туда, но держался мужественно))
Тулумба
Вообще да, он чудесный) Но, блин, не когда орёт в четыре утра под дверью нашей комнаты или, того хуже, под кроватью. :псих:



Похвастаюсь, какой осенний дождевик купили Моззу. :лол2: Фото не лучшего качества, извиняйте - сложно снимать собаку, которая то и дело норовит вырваться и убежать.
Кстати, перелом лапы у него зажил. Пару дней назад сняли каркас. Через недели три операция - вынут внутренние спицы, и наш малой будет как новенький.





*оригиналы фотографий доступны по клику*​
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Вообще да, он чудесный) Но, блин, не когда орёт в четыре утра под дверью нашей комнаты или, того хуже, под кроватью. :псих:
:D:D:D о Боги! Но всё-таки, необыкновенный он, своенравный, сразу видно!
Вопрос: кастрацию хорошо перенес? я прочитала, что всё нормально, но уже много времени прошло, как он сейчас себя ведет? Я к чему спрашиваю - нам кота привезут, у золовки их три, она в положении, себе оставляет одного, двоих отдает, один из которых будет жить у нас. Так вот, эээ, он не кастрированный. Чем отличаются кастрированные коты от не того самого (по поведению), и как они себя ведут после этой процедуры, в смысле, что именно меняется?
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Тулумба
На самом деле с котом я лишь могу пожелать удачи...
Я не знала Андроида до кастрации, но как рассказывал муж и его домашние, до процедуры кот метил всё и везде, особенно любил наливать на вещи и постель своей главной хозяйки - одной из сестер моего супруга. Он ей так загадил матрас, что выкидывать пришлось. Обувь, ковры, покрывала, одежда... В общем, по разговорам я так поняла, что в доме с порога пахло котиком.
После кастрации стал тише воды, ниже травы. Спокойный, флегматичный, чуть пожирел. Я его таким только узнала.
Я ни в коем случае не хочу пугать, лишь говорю, как есть. Ну, как у нас было. Может, коты разные бывают, кто ж их разберет...

Одно правило знаю точно (и применимо оно ко всем, кошкам и собакам) - если не собираетесь иметь потомство, лучше кастрация. Так спокойнее и животному, и хозяину.
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Ну, мальчика, которого нам привезут, размножать точно не будем, он обычный, беспородный. Спасибо за информацию большое!
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Тулумба
Ну что вы, из меня не лучший советчик в таких делах... Как вариант, можете поискать на тематических форумах, почитать мнение ветеринаров или опытных владельцев. И обязательно поинтересуйтесь, какой образ жизни у кота до переезда был, хотя, подобная информация может быть ненадежной - со сменой места жительства животные могут менять свои привычки.
Впрочем, если котика будете любить, я думаю, что бы вы не делали, всё будет правильным и пойдет ему на пользу.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
чудесные питомцы и очень позитивная тема))))
кот - это вообще рыжий король всея руси)))
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Melissa-simka
Рада, что мы приносим позитив :вручаюсердце: А вот рыжего я бы на руках носила, если бы он не орал по ночам в коридоре у нас под дверью. :хихикаю:



Ещё немного рыжести, чтобы обновить тему.
Оригинал по клику ))))

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
сова, обе фоточки такие милые и трогательные. Котик таким спокойным и милым смотрится. Собачка вообще лапочка )))
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Котик таким спокойным и милым смотрится.
Он та ещё флегма. Он не то чтобы спокойный, ему всё равно на всё и всех)))



Любит полежать у нас на подоконнике, хоть мне это и не очень нравится - играет со шторами, засланец...
Оригиналы фотографий открываются по клику на изображения.

Я партизан





Надо же, верёвочка, как интересно...



Где верёвочка? Дай ещё верёвочку!!!





Спасибо, блин...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх