Пушкины заметки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
eb2eddf77834.png
eb2eddf77834.png

1.png
*3,
35.png
*3,
76.png
ЛТМ

1.png

8.png
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Тебе замечательно удалось передать динамику полёта снитча и атмосферу Хогвартса :вручаюсердце:
Очень нравится цветовая гамма и настроение рисунка, такое воздушное, немного волшебное. Так и хочется глубоко вдохнуть этот свежий горный воздух.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Селеста, SuperStar, Lajta, спасибо большое за комментарии!

Тебе замечательно удалось передать динамику полёта снитча и атмосферу Хогвартса
Рада, если получилось передать, хоть капельку магии!
:девочкасромашкой:

Притащила пару фоточек, с телефона, просто красивые пейзажи!

Снег на горной вершине
b5ab1b2230b9.jpg


Прислушайся к Стамбулу
ff984501b7be.jpg


Море волнуется раз...

1951ed7bb7b3.jpg



 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Селеста, Танюша спасибо большое.

Такие живописные развалины на переднем плане, и эти горы невероятно красивы
Да, это останки Фаселиса, города древней Ликии. Там очень красиво... Все таки раньше люди знали, где поселение разворачивать... Живописное место... Это вид из Амфитеатра.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Пуша, здравствуйте! :)
Почитала ваши стихи, они бесподобны!!! Темы стихотворений, владение рифмой, лексика - всё на высочайшем уровне! Буду учится у вас, хотя это неблагодарное занятие, потому что сколько кому дано талантов и способностей, с этим человек и живет, и творит. Но можно хотя бы постараться...:) С огромным удовольствием буду ждать ваши новые стихи (ждать, наверное, долго не придется (СТ 92 неделя :)). Вы не оставите сопернику ни единого шанса :шпаги:
Очень понравились ваши рисунки и фото, рассматривала с интересом и большим удовольствием :обожание:
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Sluda, очень приятно, что кто-то оказывается читает стихи! Спасибо большое!
Почитала ваши стихи, они бесподобны!!! Темы стихотворений, владение рифмой, лексика - всё на высочайшем уровне! Буду учится у вас, хотя это неблагодарное занятие, потому что сколько кому дано талантов и способностей, с этим человек и живет, и творит. Но можно хотя бы постараться...:) С огромным удовольствием буду ждать ваши новые стихи (ждать, наверное, долго не придется (СТ 92 неделя :)). Вы не оставите сопернику ни единого шанса
Ну соперники сильные, много людей записалось, да и во всем есть доля везения и креативности.

Не стоит себя недооценивать. Я очень давно слагаю рифмы, то, что здесь есть, далеко не все. Очень много старых, заброшенных, чем больше стихов пишете, тем лучше выходит, как и в любом другом деле! А так возможно повлияло то, что в 16-17 лет я была помешана на поэтах, читала все подряд стихи. Да и сейчас люблю хорошие, с глубоким смыслом. Любимый мой поэт- Асадов.

Очень понравились ваши рисунки и фото, рассматривала с интересом и большим удовольствием
Спасибо большое, это не сильная моя сторона, но стараюсь рисовать, когда есть вдохновение. Учусь!
 
Последнее редактирование:

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Принесла немного обновок с СТ.
Спасибо большое всем, кто выбирал мои работы. Было неожиданно победить в Диджитале, у меня был потрясающий соперник с наинежнейшей работой. Моя техника пока еще не такая аккуратная на мой взгляд.

Любовь

0a4ff60771e3.jpg



b54e3b9c2fdd.jpg


Восхищение

Так много чувств на белом свете!
Одно из сентиментов - Восхищенье.
И знают взрослые и дети,
Как всё вокруг приносит взгляду наслажденье!

Прекрасен так оранжевый огонь!
Кроны дубов, укутанных морозом,
Снежинка, что упала на ладонь,
И капелька росы на нежной розе...

Мы восхищаемся игрой актера,
Писатетелем, что гением слывет,
Врачом талантливым, и смелым офицером,
И другом , что в беде не подведет!

Но восхищение порою ослепляет,
И забирает в плен наивные сердца.
Героем часто труса выставляют,
Порою друг с тобой не честен до конца.

Так чувства добрые нам разум отравляют!
В оковы идеалов наряжаясь,
Нас верить без оглядки заставляют,
Всему, что радовало восхищенные глаза...​
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Пуша!
Поздравляю тебя с победами на СТ!
Чудесный рисунок, прекрасное стихотворенье!
Великолепны строки:
Мы восхищаемся игрой актера,
Писатетелем, что гением слывет,
Врачом талантливым, и смелым офицером,
И другом , что в беде не подведет!
Особенно - последняя!!!
Хотя...
Так чувства добрые нам разум отравляют!
В оковы идеалов наряжаясь,
Нас верить без оглядки заставляют,
Всему, что радовало восхищенные глаза...
Ну...
Раскритиковать актёра за то, что он поехал петь "не туда" - у нас принято...
И сразу забываем, что выросли на его песнях, любили их... (примеры - Кобзон, Макаревич и многие другие)...
Писатели - как много подобных знает история...
Верховная власть сказала: "Фас!" и все начинаю критиковать автора, исключая его произведения из школьных учебников...
Врачи - убийцы, офицеры - "враги народа" - примеров множество повсеместно и в наше время.
Всякое бывало в истории человечества...
Но, сомнение в друге?
Хотел писать дальше и остановился.
Хотел повозмущаться и поспорить, но подумал и...
К сожалению - ты права...
Даже друзья иногда изменяют...
(Если друг оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так... В. Высоцкий)
А был ли вообще такой Другом???
Как много вопросов ты затронула!
Молодец!!!
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Раскритиковать актёра за то, что он поехал петь "не туда" - у нас принято...
И сразу забываем, что выросли на его песнях, любили их... (примеры - Кобзон, Макаревич и многие другие)...
Писатели - как много подобных знает история...
Верховная власть сказала: "Фас!" и все начинаю критиковать автора, исключая его произведения из школьных учебников...
Врачи - убийцы, офицеры - "враги народа" - примеров множество повсеместно и в наше время.
Всякое бывало в истории человечества...
Но, сомнение в друге?
Хотел писать дальше и остановился.
Хотел повозмущаться и поспорить, но подумал и...
К сожалению - ты права...
Даже друзья иногда изменяют...
Привет, спасибо за комментарий! Очень веселый, кстати)))
Нет, речь немного о другом. Речь о том, когда мы видим лишь то, что навязано восхищением, по радио, телефидению или мнением других, газетами там всякими. Навязано может быть и плохое. Просто тема была конкретно про "восхищение". Но ведь часто за действительность люди принимают чужое красивое мнение. А то, что критикуют талантливых людей, это уже из другой оперы немножко. Я именно писала о лже идеалах. Когда простой солдат спасает жизни тысячам людей, а медаль дают другому, к примеру. Когда ты восхищаешься талантливым автором, а рукопись не его. Врачи тут тоже другое, я не о врачах убийцах:лол2:, а скорее о том, что талант любого человека может быть преувеличен средствами массовой информации, например лекарство от рака. Да и просто в твоих глазах, вот увидел ты что-то о человеке хорошее, услышал и мнение сложилось под вдиянием красивой рекламы. Друг, который всегда приветлив с тобой и ненавидит тебя за спиной. Такой милый дружок. Ну короче... Сложная это тема. Я попыталась хоть чуть-чуть копнуть глубже, чем просто писать о прекрасной стороне этого чувства. :rollblush:
Мне очень приятно, что стихотворение натолкнуло на рассуждения.. это большой комплимент! Спасибо!:вручаюсердце:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Пуша, привет! :) Поздравляю с победой! :ромашкикраснеет:
Очень-очень красивый рисунок! :обожание: Как сложно было выбирать между двумя великолепными работами! :Rolleyes2:
Извините за каламбур, но стихотворение Восхищение вызывает восхищение :вручаюсердце: Я вообще люблю стихи, в которых поднимаются серьезные темы, даже там, где казалось бы можно было сочинить что-то легкое и воздушное. А вот эти строки покорили:
Прекрасен так оранжевый огонь!
Кроны дубов, укутанных морозом,
Снежинка, что упала на ладонь,
И капелька росы на нежной розе...
Сразу перед глазами картинка появляется. :Rolleyes2:
Отличное стихотворение!!!
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Sluda, привет! Очень приятно увидеть здесь посетителя! :табличкаспасибо:

Очень-очень красивый рисунок! Как сложно было выбирать между двумя великолепными работами!
Если честно, я совсем не ожидала победы, у Шушильды был потрясающий рисунок.


Извините за каламбур, но стихотворение Восхищение вызывает восхищение
:вручаюсердце: Спасибо большое!!!


Я пришла не с пустыми руками. У меня запылился рисунок маленькой девочки, не знала долго, какой бы фон придумать, а рисовать что-то было лень, решила сделать фотоманипуляцию. Получилось что-то из серии "Что мне нравилось в детстве", но по-моему вполне мило, убрала насыщенности, чтобы розовый не был ядреным барби цветом и вроде так сносно. :хихикаю:

Маленькая принцесса

a1f7c628bcb4.jpg


efc0c6999b2b.jpg
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Пуша, ух-ты какая прелесть-то! Такая симпатичная принцесса-феечка! И нарисовано очень здорово. От этой картинки улыбка сама выползает на лице, и поднимается настроение.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Пуша, ух-ты какая прелесть-то! Такая симпатичная принцесса-феечка! И нарисовано очень здорово. От этой картинки улыбка сама выползает на лице, и поднимается настроение.
Да, получилось позитивненько, хотелось, чтобы картинка дарила приятное настроение. Спасибо большое за комментарий! :улыбаюсь:Хотя детей рисовать очень сложно, сейчас бы я уже по-другому нарисовала. :лол2: Ну это так всегда.
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
Очень симпапушная маленькая принцесса в розовом)) исходник бы только покрупнее к ней.
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Очень симпапушная маленькая принцесса в розовом)) исходник бы только покрупнее к ней.
Привет, спасип! :девочкасромашкой:А что на исходнике плохо видно? Просто мне всегда казалось, что это не особо кому интересно, главное, чтобы видно процесс было. :девочкада:
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
А что на исходнике плохо видно? Просто мне всегда казалось, что это не особо кому интересно, главное, чтобы видно процесс было. :девочкада:

На таком небольшом исходнике видно, что это работа авторская) Я люблю этапы в большем разрешении рассматривать, некоторые моменты, что называется, - как это было сделано начинаешь понимать, в общем, для самообразования, как-то так))
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
На таком небольшом исходнике видно, что это работа авторская) Я люблю этапы в большем разрешении рассматривать, некоторые моменты, что называется, - как это было сделано начинаешь понимать, в общем, для самообразования, как-то так))
А ну с этой точки зрения, да, конечно, можно что-то новое подчерпнуть. Но это не самый мой лучший пример рисунка:лол2:, в будущем постараюсь побольше исходник прикреплять, если нарисую что-то помасштабнее.
 

Remeny

Проверенный
Сообщения
226
Достижения
140
Награды
1.075
Но это не самый мой лучший пример рисунка:лол2:, в будущем постараюсь побольше исходник прикреплять, если нарисую что-то помасштабнее.

Это как смотреть, тот же подол юбочки очень здорово получился, воздушно и естественно, есть, на что внимание обратить и поучиться)) Так, что исходники побольше никогда и ни к чему лишними не будут, точно-точно))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх