Путешествия в другие города (Traveler)

Путешествия в другие города (Traveler) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Traveler
Автор Twallan
Для аддона "Мир Приключений"

Мод позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию. Т.е. ваши симы могут отправится в отпуск не только в Египет, Китай или Францию, но и в Твинбрук, Бриджпорт или в любой другой город. При этом, если в городке нет базового лагеря, сим заселяется на самый дешевый участок.
Автор рекомендует сделать резервные копии сохранений игры, т.к. мод может повредить их.

Мод добавляет меню взаимодействия NRaas \ Traveler к городской ратуше и всем компьютерам.

Меню взаимодействия:
Сменить город проживания - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
Поставить на паузу время путешествия - прекращается отсчет дней до окончания путешествия. Опция доступна только за границей. По умолчанию: Нет.
Включить управление погодой в данном городе - включает изменение времен года в городе. По умолчанию: Да.
Города, исключенные из списка заграничных локаций - позволяет исключить любой город из списка заграничных, доступных для путешествия. По умолчанию: 0.
Длительность семестра в университете
Заграничные города, жители которых не будут взрослеть
- позволяет отключить старение в любом городе из списка заграничных, пока ваши симы находятся в родном городе. По умолчанию: 0.
Неактивные симы после прибытия станут невыбираемыми - По умолчанию: Нет.
Оплата за день путешествия - стоимость одного дня путешествия. Опция доступна только в родном городе. По умолчанию: 200.
Перезапуск генераторов насекомых/камней/металлов
Погодный камень после удаление сгенерируется вновь
- По умолчанию: Да.
Показывать меню Debugging - используется для отладки мода. Включать только по запросу автора. По умолчанию: Нет.
Потомки - позволяет запретить генерацию потомков, настроить возможность появления сверхъестественных потомков.
Предлагать сохранить игру - будет предложено сохранить игру перед путешествием. По умолчанию: Да.
Ресет настроек мода - сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию.
С симов каких категорий будет снят запрет на путешествия - отменяются запреты для младенцев/тодлеров, беременных, недавно вернувшихся из отпуска симов и для домашних животных. Опция доступна только в родном городе симов.
Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
Считать посещаемый город заграничным - опция доступна только за границей. По умолчанию: Да. Функция в телефоне "Вернуться домой" будет не доступна, если для этой опции выбрано Нет.

Удаление мода
Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.

2913800a4ff9t.jpg


Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Lovette

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
215
Награды
17
Может быть у кого-нибудь есть седьмая версия мода для патча 1.63? А то на сайте "Не найдено"(
 

rachexan

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Несколько лет не обращался за помощью на форумы, но я уже перепробовал все возможные варианты решения что были предложены по всему интернету, включая англоязычные сайты и все равно не могу никак прийти к решению

В общем дело вот в чем. У меня с модом Traveler не грузится Оазис Приземления (если лететь через портал), а так же не создается новый городок через создание новой игры. В меню загрузки полоса останавливается на 99%, при этом идут и советы (или интерактивная игра), и музыка и игра вроде работает, но на этом все. Думал что просто ей надо время, но оставив загрузку на всю ночь, утром не обнаружил никаких изменений.
Проверил все моды, которые стоят и именно удаление мода Traveler решает эту проблему, но без него игра - не игра.

Надеюсь на вашу помощь.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Несколько лет не обращался за помощью на форумы, но я уже перепробовал все возможные варианты решения что были предложены по всему интернету, включая англоязычные сайты и все равно не могу никак прийти к решению

В общем дело вот в чем. У меня с модом Traveler не грузится Оазис Приземления (если лететь через портал), а так же не создается новый городок через создание новой игры. В меню загрузки полоса останавливается на 99%, при этом идут и советы (или интерактивная игра), и музыка и игра вроде работает, но на этом все. Думал что просто ей надо время, но оставив загрузку на всю ночь, утром не обнаружил никаких изменений.
Проверил все моды, которые стоят и именно удаление мода Traveler решает эту проблему, но без него игра - не игра.

Надеюсь на вашу помощь.

Это такой мега стандартный и очевидный вопрос, но тем не менее: версия мода соответствует версии игры?
Ну и.. какие еще моды установлены?
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Проверил все моды, которые стоят и именно удаление мода Traveler решает эту проблему, но без него игра - не игра.
И если совсем ничего не стоит, никаких модов и допов, кроме Traveler, все равно проблема остается?

Цифры бы увидеть. Версии игры и версии мода.

Потому что если все действительно соответствует версии, и в чистой игре без других модов Traveler вызывает такую бяку, то это должно происходить у всех, кто этим модом пользуется на той же версии игры, что и у вас.
 

rachexan

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
И если совсем ничего не стоит, никаких модов и допов, кроме Traveler, все равно проблема остается?

У меня сначало не было даже мысли что именно мод Traveler является причиной, я каждый раз удалял по 1 моду и проверял, последний мод, который я удалил, был Traveler. Когда я его убрал, проблема решилась и ее не было даже после возвращения всех остальных модов.

Цифры бы увидеть. Версии игры и версии мода.

Потому что если все действительно соответствует версии, и в чистой игре без других модов Traveler вызывает такую бяку, то это должно происходить у всех, кто этим модом пользуется на той же версии игры, что и у вас.

Версия игры: 1.63.4.024002
Версия мода: 82, для версий 1.63
Скачен был как раз таки от сюда, где в сборке мод для разных версий сразу.

Вот в том то и дело, что меня смутило то, что такой проблемы нигде нет. Я уже просто от безысходности обратился за помощью...
 

rachexan

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
80
Награды
0
Последнее редактирование модератором:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Новый город он позволяет сделать через новую игру, а вот проблема с Оазисом так и осталась
Можно посоветовать только скачать другой репак, у которого будет версия 1.67, а так у меня других идей и предложений нет.
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
Долго я облизывалась на этот мод, но не решалась устанавливать, поскольку все описываемые проблемы с модами в обязательном порядке обычно проявляются и у меня. Но больно уж заманчивая идея здесь предложена, поэтому всё-таки решилась. И знаете, на удивление, всё прошло очень гладко! Без всяких проблем поехала в Исла Парадисо, заселилась на самый дешевый участок, потом переселила семейство в отель (чтобы уж более по-настоящему выглядело:D), и там они у меня прожили всю неделю, не зная бед. Единственное, в самый первый день отпуска игра начала притормаживать, но кто-то выше уже писал, что эта проблема у него решилась путем пересохранения, поэтому я тоже сохранила игру, и после этого всё стало нормально, никаких тормозов. В общем, семейство моё накупалось, нанырялось и без проблем вернулось домой. Всё, что насобирала с аквалангом осталось в багаже, возраст не сбился, знакомства, заведенные в отпуске, сохранились. Дачу, правда, не покупала, отеля хватило, поэтому на этот счет ничего не могу сказать... Чтобы проверить, остались ли мои изменения в отеле, я еще раз смоталась в Исла для проверки, там всё удачно сохранилось. Главное, наверное, как и писали выше, отключать обновление городка. С другими модами конфликтов тоже нет. В общем, всё отлично! Я довольная, как слон))
085e90e28cbc5919d6390529d4ac0198.gif
 

NADANA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
145
Награды
1
Почему то не во всех городах сохраняются знакомства и изменения. Точно могу сказать, что в Исла, Бриджпорте сохраняются и знакомства в путешествии и изменения (если в отпускном городе перестраивалчто-то), в Монте Виста, например, как ни меняй настройки город обновлется, знакомства не сохраняются. Почему так не могу разобраться. Стандартное обновление городка (да\нет) на это никак не влияет.
 

Oriolle

Проверенный
Сообщения
662
Достижения
745
Награды
1.203
NADANA, специально установила Монте Виста, чтобы проверить и... да, Вы правы. Та же проблема возникла. Не сохраняются ни знакомства, ни изменение городка, независимо от настроек. Перед проверкой я удалила все моды, кроме данного, чтобы исключить конфликт, так что, думаю, проблема не в этом. Раз и у меня, и Вас одна и та же ситуация с этим городом, то, возможно, проблема именно в нём или даже во всех городках Store, потому что, перечитывая обсуждения в этой теме, я заметила, что у всех (кто отписался) проблемы с сохранением изменений именно в сторовских городах. Понятия не имею, как пишутся эти моды, но вдруг данный мод учитывал (если это слово подходит) только стандартные города, поэтому с ними и подобных проблем нет
1d89ad0181d6efa3ea7fc5bca8ec49da.gif
. Так-то неприятный, конечно, момент, но радует тот факт, что в эти сторовские городки хотя бы можно съездить, пусть и без сохранения изменений. Типа съездил, отдохнул и... забыл)) Может, кто-нибудь знающий нам и объяснит, почему с Монте Вистой такая ерунда выходит, но, учитывая одинаковые проблемы при правильной установке подходящих версий и отсутствии конфликтов, мне всё же кажется, что мод не рассчитывался на сторовские городки...
3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
нажимаю на кнопку "скачать с внешнего сайта" - не скачивается и выдает ошибку
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
RosaHale, нажимая на кнопку вверху, вы переходите на сайт NRaas. Он у вас не открывается?
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
Как ни странно, установка этого мода помогла спасти игру:у меня сим-путешественник,отправляю в очередной раз в Китай-загрузка идет почти до конца,и дальше в бесконечность. Ошибки не выдает,но и не загружается до конца. Химичила с сохранением,с заменами файлов, решила из закромов достать Traveler, и, о чудо!, все загрузилось)
 

ulianazima

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
100
Награды
1
почему то семья не может вернуться домой. перед тем как уехать предлагает сохраниться, игра сохраняется а дальше пишет что открыто диалоговое окно, закройте и попробуйте ещё раз. но после нажатия галочки игра вылетает. что делать?
в интернете нигде решение этой ошибки не нашла, как и саму ошибку
 
Последнее редактирование:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Доброго времени суток! Я извиняюсь, что сюда пишу- не нашла куда обратиться А проблема в том, что я не могу своих симов не куда отправить, т.е. не в будущее, не в университет не в путешествия =шкала загружается почти до конца и всё на этом. Все адоны и каталоги, лицензионка, версия игры 1.67. Переустановила все адоны и каталоги, пробовала отправлять симов через комп,смартфон, дом. телефон, меняла ноутбук на комп, искала через Nras. Может кто знает в чём причина. Если я не туда попала переадресуйте туда куда положено. Спасибо большое.
Загрузила мод Traveler и всё заработало.
 
Последнее редактирование:

nata830

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
210
Награды
7
Помогите скачать мод= нажимаю на СКАЧАТЬ С ВНЕШНЕГО САЙТА= а дальше на страничке сайта на что нажимать? Обновилась страница, в старой версии сайта было всё понятно а в новой не могу разобраться. Помогите пожалуйста!
Уже разобралась.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Доброго времени суток! Я извиняюсь, что сюда пишу- не нашла куда обратиться А проблема в том, что я не могу своих симов не куда отправить, т.е. не в будущее, не в университет не в путешествия =шкала загружается почти до конца и всё на этом. Все адоны и каталоги, лицензионка, версия игры 1.67. Переустановила все адоны и каталоги, пробовала отправлять симов через комп,смартфон, дом. телефон, меняла ноутбук на комп, искала через Nras. Может кто знает в чём причина. Если я не туда попала переадресуйте туда куда положено. Спасибо большое.
Напишите, что у вас есть ещё кроме адонов и каталогов. Стор и моды присутствуют? Или пользовательские материалы?
 
Верх