Путешествия в другие города (Traveler)

Путешествия в другие города (Traveler) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Traveler
Автор Twallan
Для аддона "Мир Приключений"

Мод позвляет выбрать любой городок как отпускную локацию. Т.е. ваши симы могут отправится в отпуск не только в Египет, Китай или Францию, но и в Твинбрук, Бриджпорт или в любой другой город. При этом, если в городке нет базового лагеря, сим заселяется на самый дешевый участок.
Автор рекомендует сделать резервные копии сохранений игры, т.к. мод может повредить их.

Мод добавляет меню взаимодействия NRaas \ Traveler к городской ратуше и всем компьютерам.

Меню взаимодействия:
Сменить город проживания - переселить симов в выбранный город насовсем. Опция появится на базовом лагере и будет доступна только за границей. Для этого симы должны поселиться в купленном доме, а не в базовом лагере.
Поставить на паузу время путешествия - прекращается отсчет дней до окончания путешествия. Опция доступна только за границей. По умолчанию: Нет.
Включить управление погодой в данном городе - включает изменение времен года в городе. По умолчанию: Да.
Города, исключенные из списка заграничных локаций - позволяет исключить любой город из списка заграничных, доступных для путешествия. По умолчанию: 0.
Длительность семестра в университете
Заграничные города, жители которых не будут взрослеть
- позволяет отключить старение в любом городе из списка заграничных, пока ваши симы находятся в родном городе. По умолчанию: 0.
Неактивные симы после прибытия станут невыбираемыми - По умолчанию: Нет.
Оплата за день путешествия - стоимость одного дня путешествия. Опция доступна только в родном городе. По умолчанию: 200.
Перезапуск генераторов насекомых/камней/металлов
Погодный камень после удаление сгенерируется вновь
- По умолчанию: Да.
Показывать меню Debugging - используется для отладки мода. Включать только по запросу автора. По умолчанию: Нет.
Потомки - позволяет запретить генерацию потомков, настроить возможность появления сверхъестественных потомков.
Предлагать сохранить игру - будет предложено сохранить игру перед путешествием. По умолчанию: Да.
Ресет настроек мода - сбрасывает настройки мода к состоянию по умолчанию.
С симов каких категорий будет снят запрет на путешествия - отменяются запреты для младенцев/тодлеров, беременных, недавно вернувшихся из отпуска симов и для домашних животных. Опция доступна только в родном городе симов.
Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
Считать посещаемый город заграничным - опция доступна только за границей. По умолчанию: Да. Функция в телефоне "Вернуться домой" будет не доступна, если для этой опции выбрано Нет.

Удаление мода
Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.

2913800a4ff9t.jpg


Для версий игры 1.29 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
485
Награды
514
simka99,
simka99 сказал(а):
1. Не конфликтует ли со стори прогрешн?
если одинаковая версия ,то нет
simka99 сказал(а):
2. Какую версию качать, если у меня 17 в 1?
смотря какая версия игры (её можно узнать в лаунчере)
simka99 сказал(а):
3. Удастся ли установить через хелпер манки? И куда пихать? Сразу в папку модс, или в пакиджес?
Установка модов Nraas от Тваллана
 

Sim_Kapta

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
45
Награды
7
Юри, cgfcb,j
smile.gif
Всё поняла. Качаю и наслаждаюсь! Наконец!!!
 

_Sati_

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
0
А можно ли с помощью этого мода отправить сима в путешествие не просто в другой город, который создается заново, а в сохраненную версию города с созданными мной персонажами? Проще говоря, из одного сохранения в другое, НО так, чтобы не терялись связи/отношения как это происходит при сохранении копии сима или семьи в хранилище? (Мне надо одного сима из семьи отправить на недельку-две к другому симу а потом вернуть домой....)
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
_Sati_, скорее всего, так сделать не получится. Мод позволяет отправлять симов во вновь созданные города, без своих сохранений.
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
А можно как-то при помощи этого мода сделать так чтоб симы в локациях Университет и Будущее старели и умирали? А то я прилетаю в грядущее к детям, а они в той же возрастной категории как и были.. Непорядок.
 
Последнее редактирование:

Amelyy

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
155
Награды
3
Разочаровалась в моде. В путешествии, при нажатии shift+клик на землю появляется функция "Времена года..." при том, что у меня этот аддон не установлен. Из-за этого в настройках мода нельзя запретить "управление погодой". И мои симы постоянно мокнут под дождем, которого НЕТ =-=
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
4
Добрый вечер,подскажите я правильно поняла что с этим модом нужно постоянно устанавливать заново дачи при повторной поездке? А то мои подопечные когда повторно поехали в Санлит Тайдс то там высветилось такое сообщение что данный участок был изменён тур агентство выплачивает компенсацию и дачи там моей нет. Или может я что то не то делаю?
 
Последнее редактирование:

Diman

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
А у меня короче,как я установил мод,у меня стали все стоять на месте бубнеть,и всё и так всю дорогу
Удалил мод всё пошло
Почему так????
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
А чего бубнят хоть? Версия мода соответствующая?

Кстати, не во вновь созданные города, а в сохранения симов вполне себе можно отправить. Надо только положить в сохранение, в котором собираешься играть, файлы из сохранения, в которое планируете отправиться путешествовать (а именно, ТОЛЬКО файлы городка, куда вы поедете - например, Bridgeport_0x09ffe3d7ExportDB и Bridgeport_0x09ffe3d7.nhd для Бриджпорта). Хорошо было бы в этом сохранении иметь базовый лагерь, а то мало ли, не найдется дешевого участка, куда симов поселить.

Хороший мод, на самом деле, хотя, бывает, глючит. То в универе студентов из общаги мне в активную семью запихнет, то еще что...
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
120
Награды
4
Добрый день я уже не знаю что и делать я мод обновила до последней версии,город Санлит Тайдс тоже удалила потом снова установила,и файлы пере сохраняла и все равно когда приезжаю повторно в город мне пишут что дачи нет тур- бюро приносит свои извинения и выплачивает мне компенсацию и приходиться играть все сначала( Что делать не знаю но раньше то кого не было.Может кто ещё знает что можно сделать?
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
я-бяка,
Меню взаимодействия...
... Стандартное обновление города при повторном посещении - По умолчанию: Да.
У вас оно тоже стоит на "да"? Если так, отключите его. Тогда город при повторном возвращении будет таким же, каким вы его покинули в предыдущем путешествии.
Меню это, насколько я помню открывается на ратуше Санлита - Nraas - Traveler
 
Последнее редактирование:

NADANA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
145
Награды
1
Подскажите, что я делаю не так. Пробовала мод на разных версиях от 1.55 до 1.66, всегда устанавливаю мод в соответствии с версией. И при этом при путешествиях (и в сторовские и не в сторвские города) время от времени сбивается генеалогическое древо. Сим уезжает семья большая, приезжает в другой город один на панели (один и в генеалогическом древе). В общем сбивается всё, теряются связи. В чем может быть причина. В настройках ничего не меняю обычно.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Amelyy, никогда бы не подумала о таком глюке. :) Наверное, это из-за того, что вы скачали версию мода под версию игры с аддоном, а не под патч. Там у них вроде бы есть различия - просто под патч и под аддон. Но это только, когда версия новая, а когда уже под более поздние версии игры, то такой выбор вроде не сохраняется.

NADANA, может глюк. У меня никогда такого не случалось с этим модом.
 

NADANA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
145
Награды
1
А ещё вот такой вопрос. В настройках мода не меняю ничего. В первый приезд в университет всё ок-куча студентов, есть руководитель курса (профессор), но во второй приезд университетский городок полупустой (одно радует толкучек у зданий нет). нет профессоров (руководителей курса) на панели. В настройках стоит стандартное обновление городов. Почему такое может быть?
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
NADANA у вас сохранение наигранное? Это, похоже, стандартная ошибка пользователей, у которых есть и story progression и traveler. Тут либо перед поездкой в универ убирать traveler (и в самом универе отключать sp), либо более радикальный метод - убирать из папки сэйвов файлик university.nhd (симов в университете в это время быть не должно).
Второй метод мной не опробован, так что если захотите рискнуть, советую сделать бэкап этого файла.
 
Последнее редактирование:

NADANA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
145
Награды
1
NADANA у вас сохранение наигранное? Это, похоже, стандартная ошибка пользователей, у которых есть и story progression и traveler. Тут либо перед поездкой в универ убирать traveler (и в самом универе отключать sp), либо более радикальный метод - убирать из папки сэйвов файлик university.nhd (симов в университете в это время быть не должно).
Второй метод мной не опробован, так что если захотите рискнуть, советую сделать бэкап этого файла.
Спасибо за ответ). story progression у менятне стоит, один traveler у меня в игре и постоянно подобные сюрпризы, то с универом-то с потерей родственных связей. А мод, типа overwatch, не поможет в дальнейшем избежать таких глюков?
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
NADANA да, к сожалению, глючит часто... Я бы посоветовала поставить и Overwatch и Error Trap, будут исправлять ошибки, вызванные либо другими модами, либо сбоями самой игры)
 

obaldinka

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
140
Награды
11
NADANA, глюк с родословной-это, по-моему, баг дополнения "мир приключений", и к моду он не имеет отношения, а моды Overwatch и Error Trap вообще иметь обязательно,если хотите спокойно играть.
Traveler лично у меня никогда глюков не вызывал, правда я его использую очень осторожно:только когда хочу съездить в отпуск в игровые или сторовские городки, а после путешествия (и удачного сохранения игры в родном городе) просто убираю из папки Mods.
 

NADANA

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
145
Награды
1
Вот, кстати, установила в игру Overwatch. Я не знаю, как будет дальше вести себя мод Traveler по части глюков, но заметила одну вещь: когда-то еще на версии 1.55 при путешествиях с модом в другие (не сторовские) города у меня сохранялись знакомства с иностранцами после возвращения домой, они оставались на панели, им всегда можно было позвонить и пригласить в гости. С последующими версиями такого уже не было, в том числе и на 1.66, которая у меня установлена сейчас. Меня не особо расстраивал этот факт, но вот Overwatch вернул эту функцию в мою игру. Может кому поможет эта информация.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Давно мечтала о таком моде! Обязательно его скачаю! Для меня этот мод очень полезный!:хлопает:
Лично мне уже стали скучными привычные отпускные локации из Мира Приключений. Хочется отправить своих игровых персонажей в отпуск в какой-нибудь другой город вместо Египта, Китая и Франции. Уж очень хочется вместо "Мира Приключений" побывать со своими Симами во всех других городках мира Симс 3.
Ведь иногда хочется сменить обстановку тихого "Райского Местечка" на Крупный Мегаполис с его Высотками.
 
Последнее редактирование:
Верх