Путешествия в параллельные миры

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374

n7jlTsp.png
6DukbJ8.png

Привет всем!


Я большой любитель игр в жанре RPG и не пропускаю ни одну значимую игру в этом жанре. Но наверное моя самая любимая серия - это The Elder Scrolls. Прошла вдоль и поперёк: Morrowind, Oblivion и Skyrim.
Мне есть много чего рассказать о каждой из этих игр, что наверное тут и сделаю.
Ещё конечно я обожаю серии Dragon Age, Mass Effect, Deus Ex и серию Assassin's creed.
Постараюсь тут добавлять много чего интересного.
Всем добро пожаловать!


Путеводитель


 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Пока готовлю материал по God of War. Снимаю видео, делаю скрины, возможно будет ещё видео из God of War 3 для сравнения, как сильно изменилась серия и Кратос (игра есть, с приставкой была в комплекте, но так в неё толком не играла). Кстати говоря, я полностью прошла игру, с уверенность могу сказать, что она вышла невероятно хорошей, а сюжет там очень сильный. Так что постараюсь сделать на эту игру нормальную записку.
Прошла демку Detroit: Become Human. Один из вариантов прохождения этой сцены.
 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Привет! А что за "Детройт" такой? Никогда про него не слышала, но демка жутко понравилась! Прям хотеть-хотеть!
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Привет! А что за "Детройт" такой? Никогда про него не слышала, но демка жутко понравилась! Прям хотеть-хотеть!
Это эксклюзив для ps4. После демки думаю наверное купить, но не уверена. Просто предыдущая игра данного разработчика была не самая удачная.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
В игре надо есть и спать. Если этого не делать, понижаются параметры и Индро может, как минимум потерять сознание. Возможно и умереть от голода, а если не спать, то со временем у него будет все плыть перед глазами и он будет шататься. Так что особенно в начале еду надо тырить, но и быстро съедать, она портится и можно насмерть отравиться ею.
Это вносит капельку хардкора в прохождение и не дает права думать, что ты бессмертный и все тебе по плечу.

Пока готовлю материал по God of War
Трейлер понравился. Жду записку. :)

Прошла демку Detroit: Become Human.
Игрушка выглядит заманчиво, жаль, что эксклюзив, может быть поиграла бы. :(
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Трейлер понравился. Жду записку.
Готовлю, готовлю, заливаю сейчас видео, ещё буду наверное их доснимать, надеюсь на этой неделе выпущу)
Небольшой тизер)

Это вносит капельку хардкора в прохождение и не дает права думать, что ты бессмертный и все тебе по плечу.
Там ещё и боевая система под стать, иногда если более одного соперника, ситуация уже смертельная и к каждому бою надо готовиться.
Игрушка выглядит заманчиво, жаль, что эксклюзив, может быть поиграла бы. :(
А я вот не решила, хочу ли поиграть, если она будет, как предыдущая игра этого разработчика, то наверное не моё.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374

В этот раз будет нетипичная записка, я решила записать первое прохождение.Вместе посмотрим, что получится, схемы развилок есть в видео. Потом попробуем все варианты пройти. Я разбила эпизоды на части, чтобы было удобнее смотреть (это 4 первых эпизода). Всем приятного просмотра) Пока игра нравится, несмотря на то, что к сюжету есть вопросы, но пока играешь по этому поводу не думаешь.

Часть 1. Заложница и Оттенки цвета
Часть 2. Новый дом
Часть 3. Художник
Часть 4. Напарники
 
Последнее редактирование:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Продолжение. У меня ещё есть предложение. Можно вместе пройти игру, выбирая пути, как пойти дальше, как такое предложение? Или я могу для сначала выложить свое прохождение? Игра мега вариативная.

 
Последнее редактирование:

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Всем приятного просмотра)
Вчера наконец-то нашла время, чтобы поудбнее устроиться на диване и засесть за твоё прохождение "Детройта", и просмотр оказался действительно приятным! Это, наверно, самая кинематографичная игра, которую я когда-либо видела. Не то чтобы у меня был богатый опыт, но всё же. Главное, всем персонажам начинаешь сопереживать, несмотря на некоторую штамповатость сюжета. Много сильных, эмоциональных сцен и ещё очень понравился сам Детройт. Я так понимаю, локации не очень большие, но как же круто они проработаны! И собственно город, и интерьеры домов...
У меня ещё есть предложение. Можно вместе пройти игру, выбирая пути, как пойти дальше, как такое предложение? Или я могу для сначала выложить свое прохождение?
Я бы сначала посмотрела твой вариант прохождения, тем более что не очень представляю, как реализовать совместный.

Спасибо за возможность познакомиться с этим консольным эксклюзивом, буду ждать продолжения!
 
Последнее редактирование:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Это, наверно, самая кинематографичная игра, которую я когда-либо видела. Не то чтобы у меня был богатый опыт, но всё же. Главное, всем персонажам начинаешь сопереживать, несмотря на некоторую штамповатость сюжета.
На самом деле, Детройт реально самая кинематографичная игра. Видео этого даже не передаёт, ибо простая PS4, снимает видео в 720р и могу сказать, что на большом экране и даже на простой PS4 она просто мега красива. Про прорисовку персонажей и их мимику я вообще молчу.
Много сильных, эмоциональных сцен и ещё очень понравился сам Детройт. Я так понимаю, локации не очень большие, но как же круто они проработаны! И собственно город, и интерьеры домов...
То что я выложила по сути только начало. Там будет очень много сильных и напряжённых сцен. Детройт прекрасен, да)
Я бы сначала посмотрела твой вариант прохождения, тем более что не очень представляю, как реализовать совместный.
У меня есть варианты, но наверное да, сначала выложу то, как в первый раз прошла, правда вторую часть игры приходится перезаписывать( Случайно испортила видео, а под конец так увлеклась, что забыла запись делать(. Но я хочу показать и сама посмотреть другие варианты, там очень много интересного, что при определённом прохождении не посмотреть.
9006262e236b.jpg
Ещё немного прохождения.
Этот эпизод я решила отделить. Очень и очень атмосферный и шикарно поставленный момент.

В эпизоде В бегах, очень хорошо показана вариативность и как предыдущие эпизоды влияют на дальнейшие события. Эта часть, если ранее по другому пройти другие эпизоды будет развиваться совершенно в отличном ключе.
 
Последнее редактирование:

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
9006262e236b.jpg
Тихонечко движемся к финалу, наверное будет ещё 2 или 3 поста, потом уже наверное таки будет записка о God of war.
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Я редко смотрю прохождения по причине того, что чаще успеваю пройти все сама + не очень люблю комментарии проходящих. Спасибо тем, кто делает "walkthrough no commentary") Но в данной ситуации не могу не сравнить наши прохождения, ибо мы обе стараемся "не наломать дров" и пройти все с максимально хорошим результатом (во всяком случае здесь). Благодаря твоим видео я решилась на повторную игру, только лишь из-за мелких деталей, которые упустила (например, полицейский на крыше или "не найти С, а убить девианта" или мотель, а не заброшенное здание). Как уже говорила ранее, для меня самой интересной линией была линия с Карой, хоть и ее действия мало влияли на глобальные события. Это история маленький семьи. "Няня-мамочка", Дитя и Великан. Лютер в русской озвучке довольно приятный, кстати. Но оригинал шикарнее)
Завтра хочу засесть за твое прохождение Assassin's Creed Origins, сама же не решаюсь)
И спасибо тебе за новинки PS4, о которых ты обязательно уведомляешь) Кстати, можно было бы сделать пост о самых ожидаемых играх.
 

Plumb

Проверенный
Сообщения
952
Достижения
715
Награды
892
Ferum, привет!
Там будет очень много сильных и напряжённых сцен
Ох, ты была права. Практически каждая сцена, какую ни возьми, держала в напряжении. Правда, меня всё ещё не отпускает ощущение, что всё это я уже где-то видела (не в одном, так в другом фильме), но от этого переживала за героев не меньше.
Больше всего за Кэру, наверное. Думаю, понятно, почему. Зато у Маркуса пока самые сложные, на мой взгляд, моральные выборы (один только Саймон чего стоил, момент с ним в Башне Стрэтфорд чем-то Вермайр из ME напомнил).
Но интереснее всего лично мне наблюдать за Коннором. У него не было такого резкого перелома, и мне нравится, как в нём постепенно просыпаются чувства и эмоции. Кажется, он сам в себе ещё не разобрался. А тебя чья линия в итоге больше понравилась?
Радует, кстати, что в последних сериях появляется больше положительных персонажей-людей, типа Роуз, а то в какой-то момент стало казаться, что в игре все андроиды хорошие, а люди — плохие.

И снова спасибо, что выкладываешь прохождение! Надеюсь на продолжение :rolleyes:
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Aurora, Plumb спасибо, что зашли) Прошу прощения, что сразу не ответила, была очень занята.
И снова спасибо, что выкладываешь прохождение! Надеюсь на продолжение
Я принесла продолжение, предпоследняя записка)
Радует, кстати, что в последних сериях появляется больше положительных персонажей-людей, типа Роуз, а то в какой-то момент стало казаться, что в игре все андроиды хорошие, а люди — плохие.
Тут катастрофически мало положительных персонажей людей.
Правда, меня всё ещё не отпускает ощущение, что всё это я уже где-то видела (не в одном, так в другом фильме), но от этого переживала за героев не меньше.
Там много цитат из фильмов, игр и тд. Например 2 цитаты фильма Пленницы. Я сказала бы, что на самом деле игру это не портит и реально каждая сцена держит в напряжении, особенно концовка.
А тебя чья линия в итоге больше понравилась?
Коннора и Кары. У Коннора очень разнообразная и для меня тяжелая по выборам линии, а линия Кары очень трогательная и нежная, и там есть Лютер)
Завтра хочу засесть за твое прохождение Assassin's Creed Origins, сама же не решаюсь)
Там нет полного прохождения, отрывки и много монтажа. Так что если будет возможность, то поиграй.
Но в данной ситуации не могу не сравнить наши прохождения, ибо мы обе стараемся "не наломать дров" и пройти все с максимально хорошим результатом (во всяком случае здесь).
На самом деле я стараюсь в первый раз поступать так исходя из собственных взглядов на жизнь и как бы я наверное в реальной жизни поступила, радует, что в итоги похождение такое получилось.
Как уже говорила ранее, для меня самой интересной линией была линия с Карой, хоть и ее действия мало влияли на глобальные события. Это история маленький семьи. "Няня-мамочка", Дитя и Великан. Лютер в русской озвучке довольно приятный, кстати.
Её линии важна на мой взгляд в контексте того, как большие и революционные события влияют на мирных жителей .

9006262e236b.jpg

Предпоследняя записка-прохождение по Детройту. Скоро развязка)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Хочу сделать небольшой анос того, во что планирую поиграть и на что таки написать записки.


9006262e236b.jpg

Скоро будет последняя записка - прохождение.


Думаю насчет записи прохождения или чего-то такого.






Надеюсь наконец напишу записку, все отснято, надо только написать.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх