Пыльный чулан Бубоника

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
x_5ad9aabe.jpg

А по вечерам, когда чувство одиночества особенно яростно пытается завладеть настроением, она наливает себе чашку какао, разжигает камин и достает старые журналы. Безжалостно кромсая цветную бумагу ножницами, наклеивая ее в альбом, придумывая подписи к картинкам и фотографиям, Корин успокаивается и по ее телу, вслед за приятным теплом любимого напитка, растекается удивительное ощущение спокойного счастья...
***
Темнота рассеялась, из, по началу плотного, тумана стали появляться очертания предметов. В нос неожиданно резко ударил запах сырости и плесени, и по коже побежали мурашки. Я попыталась пошевелить рукой, и это мне удалось, отчасти, потому что руки затекли. Подняв глаза, я поняла, что мешает движению - веревка, опутывая запястья обеих рук, тянулась к батарее из тонких стальных прутьев.
x_11e2747e.jpg

К счастью, узлы были затянуты не настолько, чтобы мне не удалось высвободить руки. Едва обретя свободу, я огляделась и пришла в замешательство. В голове крутились два вопроса: "Где я?" и "Что все это значит?".
Я находилась в помещении, когда то имеющем вид совместной ванной комнаты и туалета. Всё вокруг было покрыто ржавчиной и подтеками воды, стены и пол были выложены плиткой, от времени потрескавшейся и потемневшей. Ванна, унитаз, раковина,зеркало. И всё. Хотя, нет. Еще несколько бутылок из под чистящих средств (моя уборщица пользовалась почти такими же), раскрытая на середине книга (на непонятном мне языке) и пачка сигарет. Впервые пожалела, что не курю.
x_89c8b1bf.jpg

Осмотревшись и убедившись, что двери НЕТ вообще, я подошла к зеркалу и заглянула в него.
x_bd6be998.jpg

На меня уставилась я зеркальная. Излишне бледная кожа (подарок от аллергии на солнце), вполне себе симпатичное, хотя и усталое лицо, агрессивный макияж, безупречная прическа, серебряный крест на шее. И концертный костюм. Так... А что же все-таки произошло?
x_a4318f54.jpg

Я погладила тяжелую раму зеркала, словно умоляя дать мне подсказку. Но нет. Я ничего не помню. Хотя, я помню кто я. Меня зовут Лиока, я живу в N, у меня большой дом и две собаки (Господи, как давно я тут? Кто же накормит Риско и Тони?) Я вокалистка, пою в группе, которую основала еще в школе. Не ожидая сами от себя успехов, мы быстро набрали обороты и стали популярны...Так. Раз я в концертном костюме, значит меня похитили (и похитили ли вообще?) до или после концерта. Не помню..Ничего не помню..И почему я так спокойна?
Я начала мерить свою темницу шагами. Раз, два, три, четыре, пять в одну сторону, столько же в другую...И почему у меня такое чувство, что за мной наблюдают???
x_2b9986be.jpg

Нет, это просто невероятно...
Неожиданно проснулась жажда. Пить хотелось так сильно, что казалось внутренности горят адским пламенем. Я покрутила кран раковины, но оттуда вырвалось только злобное шипение и несколько капель воды, по цвету напоминающие грязь.
Кран в ванной выдал ту же самую песню.
x_d18af1b7.jpg

Я тяжело опустилась прямо на пол рядом с ванной и задумалась. Что делать? Как долго мне тут сидеть? Где дверь? Почему я? Хочу пить. Кто этот псих, затащивший меня в этот ржавый ящик?
x_b3309d85.jpg

Нет, сидеть становится просто невозможно.
Я встала и подошла к сигаретам. Взяла в руки пачку, покрутила и положила на место. Кто знает что в них добавлено? Да и вообще, 23 года не курила и начинать, значит, не стоит.
Интересно, как долго я тут уже нахожусь? Судя по опухшим запястьям, я довольно долго проболталась на веревках.
В голове крутились картинки из горячо мной любимых фильмов ужасов. Сейчас откроется скрытая дверь и сюда войдет монстр с топором и порубит меня прямо в этой ванне. Или запустят газ, от которого меня вывернет наизнанку и лопнут глаза...Господи, о чем я думаю!!!
В тоскливом ожидании неизвестно чего прошло несколько часов. Я уныло бродила по периметру комнаты, иногда простукивая стены от безысходности, иногда возвращаясь к кранам, из которых вновь слышала заунывную песнь старых труб.
Жажда становилась невыносимой. Язык отказывал двигаться, губы пересохли, и, казалось, что даже зубы хотят воды. И тут я обратила внимание на унитаз. В нем плескалась, на первый взгляд, довольно прозрачная вода. Мало того, она была безумно аппетитной...
Разворошив угол с бутылками из-под чистящих средств, я нашла относительно чистый стакан (странно, что он тут есть... Но это меня волновало в тот момент меньше всего). Кое-как протерев его и зачерпнув из унитаза воды, я зажмурилась и прислушалась к себе. Правда ли я так хочу пить, что рискну? Организм зашелся в беззвучном книке "Да!!!", и я, не открывая глаз, опустошила стакан.
x_ee1d4662.jpg

Проглотив жидкость, я почувствовала бесконечное облегчение. Вода была теплая и отдавала хлоркой. Жажда отступила на второй план, уступив место в первом ряду сомнениям и страхам.
Еще какое-то время я чувствовала удовлетворение от того, что решилась и переступила через себя. Но потом пришло оно. Головокружение. Комната завертелась передо мной в безумном танце, унитаз проскакал мимо меня, беззвучно открывая и закрывая крышку, ванна медленно подползала ко мне, изрыгая уже знакомые мне звуки...
x_adf2a1b7.jpg

Внезапная острая боль в желудке заставила утихнуть ураган галлюцинаций, и я, схватившись за живот, упала на колени.
Перед глазами, которые застилали слезы боли, была грязная плитка.
Обидно, если последнее, что я увижу, будет этот пол. Видимо, это была последняя трезвая мысль, которую осилил воспроизвести мой мозг. за ней поскакали совершенно безумные, одичавшие мысли, их сопровождали картинки, вспышки света и такие звуки, которые, казалось, способны разорвать мою барабанную перепонку в клочья...
x_5949d71e.jpg

Сладкая земляника, запах нафталина, я в шкафу, рваный чулок, ремень, свет софитов, вспышки фотоаппаратов, я в свадебном платье, я горю, теплая вода, соленая вода, горячие камни, скорость, визг тормозов.........тишина......
x_a548e49c.jpg
 

GirL^Night

Проверенный
Сообщения
241
Достижения
0
Награды
895
Бубоник,Умница,рассказы классные тебе мыльные оперы писать надо!
 

Delacroix

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
100
Награды
9
Хорошие и выдержанные работы. Удачного креатива!
 

Rasheli

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
0
Награды
832
Бубоник, работы очень оригинальные..и рассказы просто потресают...умничка
 

Waitingforlove

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
846
Бубоник, последний мини-рассказик почему-то ассоциируется у меня с моей обожаемой игрой Сайлент Хилл... классную ты атмосферу воссоздаешь.... очень здорово!
 

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
Спасибо)))))
Симка Дон Катлер.(запаковано в CAS)
Мечтает стать рок-звездой. Немного безумная, талантливая музыкантка, душа компании, клептоманка (кто не без греха?), сорвиголова.
x_0c8d8421.jpg

СКАЧАТЬ
или
СКАЧАТЬ
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Бубоник, Крис классный. Я люблю оригинальных парней. Красавцев не очень. Как раз по вкусу. Скачаю! Домов жду, они у тебя классно получаются.
 

Valuka

Проверенный
Сообщения
749
Достижения
480
Награды
943
Бубоник, да ниче так. У меня тоже есть в мастерской.
 

Waitingforlove

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
140
Награды
846
Бубоник, очень интересные симы... очень хочу увидеть новый домик!
 

AdLulu

Проверенный
Сообщения
75
Достижения
0
Награды
208
Дом на пляже.
x_baf6766b.jpg

Первый этаж
Коридор
x_1868c50c.jpg

x_779b121c.jpg

Ванная комната-туалет
x_39dec6f2.jpg

Второй этаж
Спальня-кабинет

x_9632f7d1.jpg

x_2c277051.jpg

x_f978345f.jpg

x_32adfce5.jpg

Кухня-гостинная (не доделанная, фоток нет)
Вот такой небольшой домик
smile.gif

СКАЧАТЬ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх