Рацион вашего питомца

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Часто по телевизору я вижу рекламу про различные сухие корма для кошек и собак (вискес или китикет), но реально я никогда этим не кормила свою кошку, так как казалось, что они могут ей только навредить.
Свою Римму мы кормим специальной рыбной кашкой, которую сами же и готовим. Для этого надо купить немного рыбки (называется мелочь или навага). Потом варим рыбу в кипящей воде минут десять, вылавливаем ее и остужаем. Пока рыбка остужается мы в эту же самую воду сыпем различные крупы (обычно у нас это манка, овсяная крупа, рис или что-то в этом духе). Сыпятся в определенном порядке в зависимости от времени варки. Например, первый у нас идет рис, так как вариться дольше, потом остальное (последняя, обычно манная крупа). Далее уже остывшую рыбу разминаем и вываливаем в то, что у нас в кастрюле и мешаем. Все это вариться на очень слабом огне, а иначе будет пригорать. Держим минут 15-20, остужаем и в холодильник. У нас получалось по 2 - 2,5 литра и хватало более, чем на неделю и никогда не было случая, чтобы она испортилась и мы ее выкидывали. Римка моя ест это с превеликим удовольствием.
А у вас есть какие-то свои рецепты? Если "да", то выкладываем. Может они кому-то пригодятся.
 

Susie_Rose

Проверенный
Сообщения
4.298
Достижения
170
Награды
5.090
Смешанное питание - это кормление животного и промышленными кормами (сухие и баночные), и натуральными продуктам (сырыми или вареными)
Так, как кошку пришлось в своё время перевести на промышленный корм, теперь она вообще не признаёт ни мясо ни рыбу, абсолютно равнодушна, хоть перед носом поставь. Правда один раз уволокла кусок сосиски и с удовольствием стрескала. Я уже не стала отбирать. Траву бесконечно лопает, специально в горшочках выращиваю, покупаю смесь семян. Иначе подбирается к комнатным растениям, поэтому трава всегда в наличии. А вот котя, который был до этого вообще не ел ни траву, ни цветы.
 

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
Royal canin (Роял Канин) - только этим сухим кормом нужно кормить мою собаку (да и другой она и не ест, только когда очень голодная), кормлю собаку я 4 раза в день, заводчица (ну прошлая хозяйка собаки) сказала что пока она щенок - кормить нужно 4 раза в день, когда уже подрастёт нужно будет кормить 3 раза в день:).
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Кошку Роял Конин. Всегда насыпано в чашке. Она мадам "когда хочу, тогда и ем"
Аквариум питается специальным кормом для усиления окраски. Иначе именно мои рыбы обесветятся.
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Всегда кормила, так сказать, со стола, естественно, дай корм он за обе щеки хрустеть будет, но от домашней еды ни когда не откажется, так что с готовкой специального питания (отдельного) никогда не замарачивалась.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Мои едят рыбную кашу, а одна из кошек любит семечки и то чем они крепятся дыни. А также большинству нравятся консервированная кукуруза, только редко им перепадает.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Моя кушает Hill's Science Plan еще с тех пор как была котенком, я кормом довольна, кошка здоровая, шерстка блестящая
Ещё у меня есть муравьишки, они питаются семенами :)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
А мой котик раньше ел все подряд. И с нашего стола и китикэт (всегда так кормили ещё предыдущих кошек, прожили долго). А потом он заболел мочекаменной болезнью и в ветклинике ему назначили Hills лечебный, а затем профилактический. Он ел его два года. Вначале все было хорошо, но потом он ему надоел наверное, Кеша стал кушать без аппетита. И я его перевела на Роял Канин. Кот пока доволен.
 

DariaGor

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
10
Награды
0
Моя черная морда чертовски избирательна в еде, ничего, кроме Purina One, не ест. Пьет только проточную воду. Если хоть кто-то из хозяев дома, может минут по 10 мяучить и все равно достанет тебя
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх