Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Ono-no-Komati

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
мне кажется, писательство самое прибыльное дело.....гонорары потом всю жизнь получаешь каждую неделю^_^
один сим пишет прямо с детства, сейчас в неделю у него гонорар 71 с чем то там тысяча...за последнюю книгу гонорар был больше 13 000, за новую еще больше будет) еще у одной симки гонорар 31 000 - так что каждое воскресенье, ниче уже не делая 100 000 получаю - и не коды не надо использовать)) все мои богатства книгами заработаны..
 

4-Maks-44

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
0
Награды
22
Сказочка сказал(а):
скорее всего сим у тебя должен быть по професси рок-звезда. И выступать тебе нужно в театре.
Я пробовал - не работает. Нужно посетить 10 вечеринок, организованных политиком (по мобилке пригласят).
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
клево... я политик...
усторою сама вечеринку и буду сама же играть:)))
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
Ono-no-Komati, эт если ты 960 дней живёшь, ктомуж пока гонорары наберутся сколько времени пройдёт, да и денег больше всего в начале нехватает
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Ну, кстати, ничего подобного. Конечно, такую сумму наберет только писатель, но тем не менее - у меня сим только одну книжку написал когда-то, будучи еще школьником, от нечего делать, так ему гонорары до сих пор идут, а он уж дедушка скоро... ну не считая однократного омоложения
smile.gif
1300 с-нов приходят регулярно...
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
такого быть не должно....
за каждую книгу гонорары только на 6 недель начисляются, там так и пешется...
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Ну не знаю, чего там должно. Денежки приходят
smile.gif
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
во халява у человека....
вот бы мне пожизненно честнонаписанные 50 штук каждое воскресенье начислялись....
топила бы ими камин:))))))
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
Tiffa, имеется ввиду если ты живёшь 25 дне особо на авторских сботах не разживёшся
зы у меня тоже всю жизнь вроде приходят
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Да, но чем плохо. И потом, если их ваять одну за другой, то есть реально этим зарабатывать, все-таки получается приличная сумма. У меня, правда, этим дети сурьезно занимаются - сделала их одиночками, сидят дома, по клавишам стучат и рады
biggrin.gif
и от писателя, как мне кажется, денег действительно больше, чем от художника, даже когда художник настропалится малювать картинки со скоростью света...
 

Ono-no-Komati

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
110
Награды
0
AXIS сказал(а):
Ono-no-Komati, эт если ты 960 дней живёшь, ктомуж пока гонорары наберутся сколько времени пройдёт, да и денег больше всего в начале нехватает
и ничего не 960, я на средней продолжительности играю...
у меня большая семья и каждый чем то своим занимается..один специально повар, всех кормит, есть писатель и еще одна симка, жена брата писателя - вот они вдвоем и пушут, а для разрядки картины рисуют, всю жизнь не работали, щас уже старички))) есть ученый, он садовод и рыболов - в саду уже четыре древа жизни, и плодоносят уже в в 3-4 раз
biggrin.gif

а что касается того, что денег вначале не хватает - я свою симку удачно выдала замуж...потом еще разок мужика женила....вот так вот)
 

AXIS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
11
я на 90 дней играю помоему художники прибыльней, хотя для меня эт уже давно не принципиально:)
 

Aheras

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Пипл разобрался с гитарой, новости печальные, это огромный баг игры, итак тем у кого остановилась прокачка песен на 80% (или 81% те кто накопил 25 000 ) не пытайтесь прокачать выше оно так и останеться, это значит что вы выучили песни ЧИТАЯ книги а не играя их на гитаре, чтобы прокачать до 100% надо их проиграть. проверено лично (создал нового перса) жаль что я хотел прокачать супер пупер перса у которого все навыки прокачаны по максимуму со всеми бонусами а вроде не получиться((( если кто знает патч который это может исправить ( на данном персе) или просто какойнить чит который поднимет по максимуму количество композиций прошу сообщить.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Да, с гитарой все странно, но я совсем не уверена, что именно такой баг. У меня все симы сначала читали книги по мере роста навыка (учились дома). Причем один даже был рок-музыкантом, но не особенно активным в плане выступлений - он всех композиций так и не выучил... Так вот, как-то раз я послала сима выступать за деньги в городе на углу, ну и оставила его там суток этак на двое-трое (у него была мечта сколько-то там денег заработать за выступление и отключены потребности). И в итоге появилась надпись, что он выучил все песни! Только не понимаю, как это может быть, раз у него не выполнено задание, за которое дают суперхит... это что же, с суперхитом 101% будет, что ли...
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Tiffa, суперхит на то и суперхит, что не входит в число обязательных для изучения композиций то есть он идет бонусом, после изучения 100%... хотя, я этих суперхитов уже три штуки у своей симки насчитала%)
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
А зачем они нужны?
smile.gif
я и обязательных-то не понимаю такого количества... все равно сим может годами одно и то же тренькать, никому не надоедает
biggrin.gif
 

Veoly

Проверенный
Сообщения
378
Достижения
265
Награды
103
Tiffa, наверное, чтоб нам самим не надоело... а то представь себе... вроде уже крутой рокер, а тренькает все то же, что и на первом уровне навыка.
smile.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
А что, их кто-то слушает несколько симских часов кряду?
smile.gif
я обычно сима завожу куда-нибудь и там бросаю с гитарой, а в это время остальными занимаюсь... кстати, крутой рокер именно что и тренькает - только без сбоев, как на первых уровнях.
 

Tasya-7410

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Подскажите пожалусто, моя Симка достигла максимальный навык в музыки, и теперь везде ходит с гитарой на плече. Может кто знает как от этой гитарв избавится?
 
Верх