Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Из меня в игре художник плохой. Не знаю почему , зато книги все покупают
MinakoAino, займитесь писательством...очень прибыльный навык,намного прибыльнее,чем рисование,но не забудьте насобирать баллы счастья и купить там награды-если для писательства-это "Признаный Автор"(Вы сможете получать хорошие гонорары за свои книги и писать шедевры) ,то для рисования-это "Гениальность"(самые лучшие картины созданы не просто талантливыми людьми,а гениальными людьми) -все это существенно облегчит вам задачу
smile.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
TyPreHeB, с книгами впечатляюще))
только я не понимаю, почему "еженедельный гонорар: 0 §"?
у вас моды стоят на быстрое письмо?
я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто любопытно почему так получилось.
у меня показывает не только общую сумму (хотя, я теперь уже не уверена)))
так же мечта жизни рассчитывается на 4000 § в неделю.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
SHHhhh, Не стоит никаких модов...Если вы вплотную занимались писательством,то должны были обратить внимание на то,что гонорар за написанные вами книги,каждую неделю уменьшается,а потом пропадает вообще,если вы не пишете...В один момент я просто перестал писать и продолжил заниматься своим любимым навыком Нектарования,поэтому,естественно за книги и нет никаких гонораров уже,я все-таки своим персонажем играю более 300 недель,никакого секрета и волшебства тут нет,все намного проще,чем вы думали
smile.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
По мне писательство - не самый лучший способ заработать, да и вообще... Гонорары со временем, конечно, неплохие, но уж очень долго с ним возиться. Шедевр можно писать неделю, при этом постоянно нужно следить за стрессом... В общем, на любителя.
Рисование нравится больше. Более творческий подход, более быстрый доход (да и не меньший если толкать картины через комиссионку с наградой опытного продавца), шкала досуга растет, ну и жилище украсить можно.
Не скажу что писательство уж совсем не то, качал пару писателей (точнее писателя и журналистку), не жаловался, но к тому времени когда начинают приходить солидные гонорары за шедевры - деньги уже, как правило, не требуются...
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
TyPreHeB, всё ясно, спасибо что объяснили.
у меня так долго Симы не живут, поэтому я была не в курсе, что со временем гонорар уменьшается)
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
SHHhhh, TyPreHeB, Когда дописываешь книгу выскакивает сообщение о том КОГДА (по воскресеньям), В КАКОЙ СУММЕ (еженедельный доход с этой книги) и КОЛИЧЕСТВО ВЫПЛАТ (количество недель) будут за эту книгу.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Мэй_Блэк, Совершенно верно
smile.gif
потом если не пишешь,этот гонорар постепенно уменьшается и выплаты пропадают,мы об этом беседовали
smile.gif

У меня в игре три шкафа забито собственными книгами и специально создавал комнату для картин,но в ней исключительно находятся только шедевр.Но,по-моему,собственные картины не придают столько уюта,как купленные,вы не обращали на это внимания?
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
TyPreHeB, Нет не обращала. Даже если и симам они не придают больше уюта, то мне самой эстетически приятно их наблюдать!
biggrin.gif
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Мэй_Блэк, Согласен,на свои творения приятнее смотреть,но я все ровно покупаю картины с игры,чтобы придать уют для дома,от этого зависит настроение Сима
smile.gif
 

Seabear

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
8
Рисование самый лучший навык! И картины дорого продавать можно. Я всеми симаими развиваю навык до десятого уровня, а потом прохожу все задания.
 

SimpleSIM

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
мне одно не нравится напишишь так книгу , и пойдёшь в книжный магазин а там её нет - это довольно большой минус писальства об этой книги будешь знать только твой сим и его семья
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
SimpleSIM, Вам вашу книгу,которые вы написали,на следующий день почтальон приносит и оставляет в почтовом ящике,вы только достаньте свою книгу и положите в книжный ящик
smile.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
SHHhhh, у вас тоже глюк с комиссионкой, белая полоса на картинах? А я на криво вставшую игру грешила, а это видать 1.42 виноват. А у меня в комиссионке всегда детские рисунки попадаются с начальным навыком которые. Мне нравиться там покупать, типа спонсирую развивающиеся таланты горожан))
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
SimpleSIM, не факт, хорошие рукописные книги можно найти в библиотеке. А плохие - найти в мусорном ящике соседей
smile.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Olbgaya сказал(а):
SHHhhh, у вас тоже глюк с комиссионкой, белая полоса на картинах? А я на криво вставшую игру грешила, а это видать 1.42 виноват.
честно говоря даже не замечала до вашего комментария) я думала это художественный план))
affaaa сказал(а):
это хорошо, есть к чему стремиться.
да, новое - всегда здорово)

lol27 сказал(а):
А плохие - найти в мусорном ящике соседей
да, да, я первый раз когда обнаружила у соседей в мусоре свою книгу, была просто шокирована)) смеялась в голос)
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
SHHhhh,
да, да, я первый раз когда обнаружила у соседей в мусоре свою книгу, была просто шокирована)) смеялась в голос)
У меня была такая же реакция!
С тех пор я постоянно нахожу книги у соседей в мусорном баке.
Наверное, там скрывается книгоненавистник.
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
В домашней библиотеке только справочники по увлечениям, (как и в реальной жизни). а из художественной литературы, книги, что написала моя симка(прокачала до 8 уровня писательские способности). Так, что времени на всё не хватает: и чужие написать, и свои прочитать...
tongue.gif
biggrin.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Vasco сказал(а):
У меня была такая же реакция! С тех пор я постоянно нахожу книги у соседей в мусорном баке. Наверное, там скрывается книгоненавистник.
я оценивала ситуацию более самокретично и думала, что не очень хороший я писатель)
особенно этот факт подтверждало, что приходилось рыться в чужом мусоре, чтобы купить что-то новое или поесть)))

Olbgaya сказал(а):
у вас тоже глюк с комиссионкой
SHHhhh сказал(а):
честно говоря даже не замечала до вашего комментария) я думала это художественный план))
да, специально купила картины, точно есть такое.

mA1MP.jpg
 
Верх