Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
картин много, но не знаю как выложить их все сразу.
это "рождение Афродиты"
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
MASTEROL, картины красивые. Классику ваша симка рисует. Обалдеть! Только не пишите несколько сообщений подряд (это мультипостинг, он запрещён), пользуйтесь кнопкой редактировать.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
я, как "художник со стажем", вчера была приятно удивлена появлением новых картин


ну, а этот, уже давно известный, но от этого не менее красивый, теперь, видимо, нарисован маслом)

 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
мой Сим купил сегодня в комиссионке картину Бебе Харт.
очень мило, по-моему

 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
очень жаль что только мои, видимо, Симы рисуют и приходится писать несколько сообщений подряд.
с удовольствием посмотрела бы на чужие работы)



у меня муж жену нарисовал просто ужасно))
причем навык на максимуме и даже награда куплена "гениальность" для художников.

жена

портрет!

 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
У меня сим нарисовал свою спутницу ,очень хорошо
smile.gif
и картина признана шедевром
smile.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
MsPoolOfTears, мне кажется, очень страшная картина получилась, прямо чудовище какое-то.
я ходила с женой в магазин, когда вернулась и увидела - вздрогнула)

TyPreHeB, покажите нам, пожалуйста.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Из последнего, навык этот редко развиваю. Картины сразу продаю.
мне всегда было интересно добавляют ли
с новыми аддонами новые картины.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
покажите нам, пожалуйста
SHHhhh, без проблем
smile.gif
я свои слова на ветер не бросаю просто так и предоставляю подтверждение своих слов.Это картина моей спутницы в игре:

d2d80afc01a1.jpg


Картина так и называется ее именем: "Инесса" начальная стоимость 5390$ симолеонов,как и писал раньше "Шедевр" ,ну а текущая стоимость 28 280$ симоленов надеюсь убедил и подтвердил
biggrin.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
SHHhhh, тоже самое. Картины страшные получаются, но это зависит от характера художника)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Кстати, заметил веселую вещь для Store шлака под названием "Вижу звезды". Оказывается от машинки для гипноза есть толк не только в повышении уровня бодрости. Если приказать ассистенту играть на воображаемой гитаре - навык прокачивается титаническими темпами (после первого же упражнения - сразу 1,5 уровня на бывшей NPC, т.е. без ксилофонов и т.п.). У меня так тесть "прокачал" сноху до шестого уровня за пару игровых часов
smile.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
affaaa сказал(а):
мне всегда было интересно добавляют ли с новыми аддонами новые картины.
точно добавляют.
мои первые Симы, ещё до появления аддонов, были художниками.
когда очень много рисуешь, уже практически одни повторы идут. то есть бывают новые, конечно, но крайне редко.
а с выходомм аддонов с самого маленького навыка уже что-то новое сразу получается, это очень здорово)

TyPreHeB сказал(а):
без проблем я свои слова на ветер не бросаю просто так и предоставляю подтверждение своих слов.Это картина моей спутницы в игре:
я не сомневаюсь в том, что вы пишите,
мне действительно интересно смотреть чужие картины, потому что в игре много времени уделяю этому занятию)

Ogurets, да, наверно, а может и от настроения ещё?
мозаикой видела портреты и размазанные, но такими точками черными - первый раз))
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
я не сомневаюсь в том, что вы пишите,
мне действительно интересно смотреть чужие картины, потому что в игре много времени уделяю этому занятию)
SHHhhh, Я тоже много рисую и еще уделяю время писательству,за счет этих навыков я хорошо разбогател,а шедевры,как в писательстве и в рисовании -я все сохраняю
smile.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
шедевры,как в писательстве и в рисовании -я все сохраняю
Тоже баловался этим, но возникло некое разочарование. Сперва оказалось что даже самая дорогая лично нарисованная картина не влияет на стоимость участка (пытался таким образом поднять в цене клуб-самострой). Купленные в разделе покупки картины в стоимость входят исправно.
Теперь еще и подозреваю что развешанные по дому нарисованные картины не дают плюсов к уюту, в отличие от покупных аналогов...
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Тоже баловался этим, но возникло некое разочарование. Сперва оказалось что даже самая дорогая лично нарисованная картина не влияет на стоимость участка (пытался таким образом поднять в цене клуб-самострой
lol27, Ну я не балуюсь этим
biggrin.gif
храню просто картины в багаже,их цена каждый день увеличивается,зачем просто продавать свои шедевры?Пусть будет коллекция личная
smile.gif
и самому приятно от своих работ и цена за собственный труд повышается...
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
мой Сим только учится рисовать, умильно обустроили детскую тремя первыми картинами)

6WL9A.jpg
 

MinakoAino

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
350
Награды
298
Из меня в игре художник плохой. Не знаю почему , зато книги все покупают Хд
 
Верх