Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Dmitryddt

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня точно такая же ситуция только 76%! навык прокачал до 10. как выучить все композиции и хиты? подскажите
 

kotturinn

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
11
Мой сим тоже все выучил на гитаре кроме супер хита 90% композиций, где хит искать я ума ни приложу.
 

Dmitryddt

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у тебя хоть 90%, а у меня 76%. в книжном магазине все книги купил для музыки, прочитал! но все-равно 76%!!! не понятно!
 

Stasy__

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Кто-то спрашивал насчет возможности рисования с фоток мобильника - в мобильнике появляется функция - "запомнить момент", делаешь снимок, а потом он рисует - "по памяти", воть...
 

Океана

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
2
У меня таже ситуация заполнила все 10 колбочек с навыком игры на гитаре, а только 80% знаия мелодий, если кто узнает как сделать 100%, напишите, пожайлуста сюда.
smile.gif
 

h0Ly

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Скоко вам лет всем ?? Открываешь закладку с навыками, нажимаешь на навык, смотришь , какие нужно выполнить задания, выполняешь все задания, получаешь "приз" и не задаешь больше таких вопросов ;))
 

kotturinn

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
125
Награды
11
h0Ly сказал(а):
Скоко вам лет всем ?? Открываешь закладку с навыками, нажимаешь на навык, смотришь , какие нужно выполнить задания, выполняешь все задания, получаешь "приз" и не задаешь больше таких вопросов ;))
Ой, а то мы не знали, там итак игра говорит открыть информацию о навыке, если бы нет, то никто бы не стал обсуждать. :s
 

mICK

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня сим картину нарисовал стоимостью 4108 !!! Если у сима настроение на полную и долго рисовать, то получаются шедевры!!!
cool.gif
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
вот моя маленькая девочка нарисовала картину,если иметь побольше воображения и хорошую память,то тут видно что это Белла и Касандра))))
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
h0Ly, уж явно больше :)) Да я стара
biggrin.gif

Дело в том, что одно из заданий в музыке, например - это и есть выучить все композиции - и как видишь народ недоумевает какие все, если книги уже прочитаны, все сыграно и не раз (у меня в том числе и суперхит), но пишется что знание композиций 81 процент, ну а дальше выступления - я их выполняю активно, но ведь знания композиций от этого не прибавляется.
Если ты реально знаешь, как помочь, так дай нормальный совет. Потому, что нужно понимать, что если люди написали свои проценты знаний, следовательно они журпнал навыка открывали, так ведь?
Так вот. Еще раз по поводу возраста. На этом форуме есть дети - в т.ч и 8-10 лет. И к любому нужно с уважением относиться. Форум для этого существует, чтобы обсуждать, опытом делиться, а не истерить по поводу сколько лет...
 

farilam

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
2
Dasha_Rush сказал(а):
вот моя маленькая девочка нарисовала картину,если иметь побольше воображения и хорошую память,то тут видно что это Белла и Касандра))))
Касандра очень похожа на ту, что в 1 симах была
biggrin.gif
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
farilam, ну это оттуда и есть,из первых симов,они ж там так все одеты были
biggrin.gif
 

Lidda

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
1
У меня тоже было 90% хотя я выучила все музыкальные композиции, но как только спела серенаду любимому(появилась такая опция) сразу стало 100%,пела в парке.
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
Lidda, серенады тоже спеты, но 100 процентов не появляется
 

alias

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Мой сим выучил 100% музыки. Он выучил все ноты из магазина, постоянно играл за деньги в парке и стал рок-звездой.
Что конкретно повлияло на получение 100% я не знаю. Но 100% это реально.)
 

Pilat

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Выполнил задание на рисование картины за 4000. Сначала нарисовал за 3976 :)) Почитал на форуме что возможно если подержать в багаже и продать за 4000, то выполнится задание, но продал за 4007 и ничего)..
Сейчас нарисовал 2 картины больше 4000 - самая дорогая 4100 с копейками... дали задание на 5000)).. буду малевать
cool.gif
 

Dohlyj

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
15
Награды
12
Эврика!!! Медаль мне! Масштаб натюрморта меняется кнопкой I на русской раскладке Ш!
Добавлено (07.06.2009, 16:56)
---------------------------------------------
Кто нашол как картины светлее делать, даже на больших сложно что то увидеть! и вопрос на счет рамки для картины, у всех она представляет собой обычный серый квадрат который нельзя убрать и поменять цвет?
 

kolesa_ak

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
ребят не могу получить Гитарист-звезда вроде и театре веду концерты и играю в парке и на площади
уже и толстосума получила а звезду никак(может я не там выступаю?
 

SnakeSD

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
65
Награды
21
А кто знает как выполнить задание выступить 10 рах на мероприятиях или вичиринаках. Я устравивал вечеринки штук двадцать, гости приходили, выберал гитару и нажимал выступить, но все равно не могу выполнить это задание, если кто знает подскажите плиззз
 

Сказочка

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
0
Награды
8
SnakeSD, скорее всего сим у тебя должен быть по професси рок-звезда. И выступать тебе нужно в театре.
 
Верх