Рисуем одежду прямо на модели [Удалено]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Туториал по рисованию одежды на манекене.

1566-e34c5f7d16aa1202bc6ead7ff58d0d86.jpg




Задать вопросы и обсудить туториал можно в этой теме.
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
sims_fanat, потому что в первой ссылке название на русском, скачай файл по последней ссылке в этом же посте
smile.gif

cheerful_weasel, спасибо ОГРОМНОЕ за такой подробный и понятный урок
s22.gif
Взяла на заметку несколько моментов, но делаю все ж немного по-другому. Я использую манекен 3д в фотошопе, что бы видеть промежуточные результаты. Изменять саму текстуру проще этим методом, ИМХО
smile.gif

Вот что у меня получилось сделать благодаря твоему уроку
happy.gif
Юбка и топик ))
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
SexyPlayer, Meronin, Selenia10, рад что вам понравилось
sims_fanat, тут качается нормально http://www.divshare.com/download/11802773-8f8 (там нужно нажать на Download, подождать пока таймер закончит отсчёт и снова нажать Download)
Selenia10, Довольно неплохо вышло
s76.gif
 

sintiklia

Проверенный
Сообщения
156
Достижения
140
Награды
493
Selenia10, тебе текстуру юбки нужно точно подтянуть вниз как в дефолтном варианте! так как видно край тельного цвета! А так молодчина!
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
sintiklia сказал(а):
Selenia10, тебе текстуру юбки нужно точно подтянуть вниз как в дефолтном варианте! так как видно край тельного цвета!
это моя первая работа, лень ее переделывать )) к тому же текстура не очень красиво легла, растянулась вся...
это я просто пример привела
smile.gif

sintiklia сказал(а):
А так молодчина!
спасибо большое, стараюсь ))
но до тебя (можно на "ты"?) мне конечно еще далеко ^_^)
 

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
cheerful_weasel сказал(а):
А я думал полоска - это задумка такая biggrin
хи хи ))
я передумала - там было задумано!
biggrin.gif

Мною проверено, что все это можно провернуть только в Adobe Photoshop CS4. В 3 версии нельзя текстуры изменять, 5 у меня 3д вообще не открывает
wacko.gif
И вот еще у меня вопрос: мэш в фотошопе никак менять нельзя? А что не охота 3D Max осваивать ))
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Selenia10 сказал(а):
Мною проверено, что все это можно провернуть только в Adobe Photoshop CS4. В 3 версии нельзя текстуры изменять, 5 у меня 3д вообще не открывает И вот еще у меня вопрос: мэш в фотошопе никак менять нельзя? А что не охота 3D Max осваивать ))
В третьем не проверял как 3d работает, а вот 4й и 5й работают 100%
smile.gif
Скорее в пятом проблемы из-за того что в настройках не включено 3d. Там в разделе Performance надо найти GPU Settings и включить галочку Enable OpenGL Drawing
В фотошопе мэш пока нельзя редактировать
s10.gif
, но думаю что адоб скоро и это исправит
smile.gif
 

Dimasya)))

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
5
Вот, вопрос у меня. Работаю на cs3, все скопировал в ФШ, но слоя _PS_3D_Default… у меня там нет, только основной, что я ни так сделал?
А так все вроде ясно, урок хороший!
cool.gif
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
У меня вот такая проблема. Все идет хоршо, все нормально загружается, я даже уже понял, как мне справиться с проблемой, описанной в теме "Мешинг - смогут все!", но здесь она (проблема) у меня такова.
Пока я не инвертирую цвет на 10-пиксельной карте блеска, кожа с платьем (на ногу не обращайте внимания, она вообще оказалась отдельным мешем) выглядят так:
463964f6f134.jpg

Но когда я инвертирую цвет в черный, то у меня кожа и платье (!) становятся такими:
74c7832312d0.jpg

И притом там дальше еще с кривыми работа, нацеленная на осветление. Что я не так делаю?
cry.gif
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Dimasya))) сказал(а):
Вот, вопрос у меня. Работаю на cs3, все скопировал в ФШ, но слоя _PS_3D_Default… у меня там нет, только основной, что я ни так сделал?
Помоему в Photoshop CS3 ещё не была реализована возможность 3d.
Chuzzle33 сказал(а):
У меня вот такая проблема. Все идет хоршо, все нормально загружается, я даже уже понял, как мне справиться с проблемой, описанной в теме "Мешинг - смогут все!", но здесь она (проблема) у меня такова. Пока я не инвертирую цвет на 10-пиксельной карте блеска, кожа с платьем (на ногу не обращайте внимания, она вообще оказалась отдельным мешем)
Что значит "10-пиксельной карте блеска"?
Все карты должны быть 1024х1024 px.
На втором рисунке явно сильно бликует текстура. Если на текстуре блика есть белые участки они могут давать такой эффект. Чёрный цвет - блеска нет, серый цвет - блик есть, белый - всё будет перебито. Надо варьировать где-то в пределах 50% серого.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
cheerful_weasel, если я варьирую, то у меня ничего не меняется.
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Chuzzle33 сказал(а):
cheerful_weasel, если я варьирую, то у меня ничего не меняется.
Можешь сохранить свою модель в которой эта "загвоздка" в psd-формате и прислать мне?
([email protected])
Я попробую разобраться в проблеме.
 

pupsiklady

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
75
Награды
11
s77.gif
s77.gif
s77.gif
s77.gif
s77.gif
s77.gif
s77.gif

О, автор данной темы!!!!!!!!!!! Благодарствую за столь понятный мануал!!!! Самый понятный из всех тех, что мне встречался!!!!!!!! Я таки научилась делать свою одежду - чему несказанно рада)) Единственное - на мой взгляд удобнее не рисовать, а накладывать "живую" одежду, там уже и все складочки, и швы готовы. Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
7137273aa2c1.jpg

моя первая работа. Благодаря такому подробному описанию получилось все довольно просто))
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
cheerful_weasel, спасибо огромоное за туториал. Вот что у меня получилось:
c00492a3.jpg

Действительно очень удобно, ещё раз спасибо))

Tanika586, качай по второй ссылке
smile.gif
 

Милаффка@Пуфыстик

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
3
cheerful_weasel, я пыталась открыть файл в милкшейп, но у меня нет TSRW Object, только The Sims SKN.
Что делать? Да и фотошоп у меня CS5.((((
cry.gif
wink.gif
 

OlegS

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
140
Награды
201
Милаффка@Пуфыстик, CS5 отлично открывает obj
Ты плагины для экспотри(импорта) поставила в папку с милкой?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
cheerful_weasel, а ты с мешами в новом воркшопе разобрался? я уже всему научилась! в воркшоп загружается нормально. бегунки на толстые и худые телосложения работают нормально - модель корректно меняется. экспортирую с sims3pack. устанавливаю в игру! все окей!!! НО о____о на симе вещь отображается не корректно! Она как бы чуть чуть сползает вверх. вот жаль не заскринила. ну как будто маленькими крючками чуть подцепили в разных местах. У меня есть догадка что не стоит менять края одежды (рукова, ворот и т.п.) вот и не знаю... может и так(((( но тогда смысл всего этого мешинга! ведь люди как то делают!
Ты в мастерскую то зайди ко мне) эт я не хвастаюсь) Просто все чему научилась только тебе обязана!))))
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Shushilda сказал(а):
cheerful_weasel, а ты с мешами в новом воркшопе разобрался? я уже всему научилась! в воркшоп загружается нормально. бегунки на толстые и худые телосложения работают нормально - модель корректно меняется. экспортирую с sims3pack. устанавливаю в игру! все окей!!! НО о____о на симе вещь отображается не корректно! Она как бы чуть чуть сползает вверх. вот жаль не заскринила. ну как будто маленькими крючками чуть подцепили в разных местах. У меня есть догадка что не стоит менять края одежды (рукова, ворот и т.п.) вот и не знаю... может и так(((( но тогда смысл всего этого мешинга! ведь люди как то делают!
Ты в мастерскую то зайди ко мне) эт я не хвастаюсь) Просто все чему научилась только тебе обязана!))))
blush.gif
Честно скажу, меш в Симс 3 для меня до сих пор - тайна покрытая мраком.
Да и воркшоп давно забросил, так-как работы много, не хватает времени.

В мастерскую зашёл. Понравилось
f92af2db9631.gif
Много интересных вещей.
Теперь придется мне у тебя учиться
a6579606b62f.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
cheerful_weasel, сегодня еще раз попробую) если получится все все все расскажу)))) возможно проблема в том, что ворка у меня старая)))) надеюсь это так))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх