Рисуем одежду прямо на модели [Удалено]

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Туториал по рисованию одежды на манекене.

1566-e34c5f7d16aa1202bc6ead7ff58d0d86.jpg




Задать вопросы и обсудить туториал можно в этой теме.
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Shushilda сказал(а):
cheerful_weasel, сегодня еще раз попробую) если получится все все все расскажу)))) возможно проблема в том, что ворка у меня старая)))) надеюсь это так))))
Тогда желаю удачи
smile.gif
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
cheerful_weasel, а все!!! все получилось)))) ща все под спойлером расскажу!!!!
Начнем с того что программки работают лучше с лицензией (ну я ж просто не знаю на каком ты этапе). Ворка может и потянет, но неожиданности могут возникнуть и на самом последнем этапе - в игре) Я пока еще только пробую) Но вот только что я получила нормальный результат без ломанных костей и всяких искажений) я просто сделала на тунике расширение (чтоб попроще-побыстрее - на пробу так сказать).

и в игре ничего не сломалось) лучше всего проверять - заставить сима сесть например) и тогда будет видно сползает или нет. потому что ноги и руки - это оч ответственная часть, более проблемная)
В общем все просто! Устанавливай самый новый воркшоп ( 2.0.19.0 у меня). Я вычитала что именно из за старой версии могут быть проблемы с корректный отображением. Не забудь в милку новые 2 файла засунуть - потому что работать будет, но опять же не корректно (те файлы, что для совместной работы нужны). Ну и тут все просто!
Вкладка mesh. выбирай хай левел - экспортируй. открывай в милке. меняй все группы (кнопка hide во вкладке groups тебе в помощь). Потом сохраняй в том же формате wso, и импортируй обратно в ворку. не забудь импортировать и в меши более маленького разрешения. добавлять и убирать детали пока не стоит) обойдемся теми мешами что есть) тем более если подцепить к новой ворке все установленные аддоны, то отобразится куча одежды!) есть из чего выбирать) удачи) если появится время и желание на креаторство в симс - рассказывай что получилось)
вот такие пироги! надеюсь будет полезно)
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Тутор очень подробный, спасибо.
happy.gif

Но у меня возникла проблема в процессе экспорта мешей.
Делать собираюсь платье, выбрала исходник. У него для модели с высокой детализацией две группы с мешами. Выглядит это так:

При попытке экспорта появляется окошко:


Казалось бы все просто, но далее он просит вот ЭТО. И где искать output file мне совсем не понятно. Что с этим делать в принципе тоже. Платье нужно именно это.


Помогите, пожалуйста!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Худoжник, меш у платья разделен на два куска, и воркшоп предлагает сохранить каждый кусок в своем файле. Нужно щелкнуть два раза на каждой группе и написать имя для каждого файла.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Skygirl, у меня нет проблем с переводом, я тоже сначала так думала. Дело в том, что когда щелкаешь открывается окно и нужно выбрать именно файл какой-то. А без этого меш не экспортируется.
Создавала еще 2 разные пустые папки и пробовала к ним путь указывать - тоже не хочет
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Худoжник, разве выбрать? Я попробовала экспортировать тот же меш, когда открывается окно, нужно написать имя файла, он его сохранит. Вы же экспортируете?
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
Skygirl, да, может версии разные? (у меня 2. 0. 22) Или ночью все же работать не стоит...
biggrin.gif

В любом случае спасибо вам! Сейчас еще раз попробую и напишу
______________________________________________________
Таки да, работать ночью не стоит. Сейчас предложенный вами вариант кажется абсолютно логичным и все очень просто экспортируется. Не знаю, почему вчера до меня не дошло XD
Спасибо-спасибо Вам за помощь!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Худoжник, ну вот, я рада, что все получилось
smile.gif
Правда я совсем не поняла, зачем они такой странный кусок платья запаковали в отдельный файл. Обычно так упаковывают какие-то действительно отдельные части
smile.gif
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Худoжник, Специально для этого установил воркшоп 2.0.22. Проверил, всё работает, как и говорила Skygirl. Сначала два раза кликнул на Group 0 (именно кликнул а не нажал на OK), написал название файла, затем два раза кликнул на Group 1, написал другое название. Потом нажал OK. и в итоге получилось два файла WSO.

Skygirl, скорее всего разделили для того чтобы качество сохранить, ведь если текстуру 1024х1024 растянуть на всю длину платья, то все пикселы этой текстуры растянулись бы и имели не товарный вид
smile.gif
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
430
Награды
874
cheerful_weasel, да, мы уже разобрались, Skygirl мне очень помогла.
happy.gif


С этим двухслойным платьем возник еще вопрос. С каждым слоем нужно работать отдельно или необходимо их объединить в Фотошопе?
Дело в том, что разделение этого платья никакой логике не поддается, если бы это был просто лиф и юбка, то проблем никаких. Но первая группа - это почти все платье. А вторая - это асимметричный кусок юбки от одного колена и до низа.
 

Meronin

Проверенный
Сообщения
400
Достижения
35
Награды
1.126
Худoжник сказал(а):
Дело в том, что разделение этого платья никакой логике не поддается, если бы это был просто лиф и юбка, то проблем никаких. Но первая группа - это почти все платье. А вторая - это асимметричный кусок юбки от одного колена и до низа.
я сама до конца не уверена, но это как-то с количеством полигонов связано - если получается слишком большая модель, они откалывают от нее кусок и делают отдельным мешем. так, они в коротких платьицах любят пальцы на правой руке отрубать) при попытке объединить меш в единое целое начинаются глюки при изменении телосложения. так что смысл в этом есть.
работать с такими файлами, в принципе, просто. загружаешь оба файла и редактируешь, как обычно. но потом надо сохранить эти два куска отдельно, как было.
текстура - одна, развертка тоже одна, на два файла сразу. т.е. для этого урока ты делаешь одну общую модель, она вряд ли загрузится в воркшоп, но для текстурирования будет как раз.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
народ! скиньте, пожалуйста, учебник, который в 1 сообщении темы выложен, ссылка
эта
не пашет! очень -очень нужно! награда с меня)и плюс тоже!
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Fleurdelys сказал(а):
народ! скиньте, пожалуйста, учебник, который в 1 сообщении темы выложен
Если вы об этом, то он выложен на другой файлообменник:
Ссылка

P.S. Награда не нужна)

Ссылки на посторонние ресурсы нужно закрывать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Woopie

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
огромное спасибо за туториал, такой понятный и простой
thumb.gif

а вот что у меня получилось - это, правда, моя вторая работа
 

irisha0123

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
17
pdf не открывается, можно перезалить...
Заранее спасибо!
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
irisha0123 сказал(а):
pdf не открывается, можно перезалить...
Заранее спасибо!

Так там в самом низу поста ссылка есть "DivShare File - PDF_manual.rar"
она рабочая

Если что вот она же
http://www.divshare.com/download/11802773-8f8

Про Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
А можете обновить урок?а то половины всего не видно и не качается
smile.gif
 

cheerful_weasel

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
26
Клеопатра сказал(а):
А можете обновить урок?а то половины всего не видно и не качается

Обновить не могу. Если бы мог, давно бы это сделал.

Там всё прекрасно качается. Вы бы хоть комментарии почитали. Люди по сто раз этот вопрос задавали и им по сто раз уже ответили. Я даже последнюю ссылку выкладывал повторно.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Ссылки в шапке обновлены.

cheerful_weasel, если у Вас есть картинка результата, которая перестала отображаться, дайте мне ссылку, я заменю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх