Романы и свадьбы

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
V35nD5o.png

Романы и свадьбы

7raIgqF.png

Любовь, а как же без нее?..
И в Средневековье персонажи влюбляются, женятся и заводят семью.
Влюбить в себя другого персонажа помогут опции из меню общения "Романтично". Ваш персонаж может подарить любимому человеку розу, похвалить его, осыпать комплиментами. Но не ухаживайте за совершенно незнакомым симом - тот только рассердится на вас.
После комплиментов и объятий появляется опция "Первый поцелуй". Если вы понравились персонажу, то он подарит вам свой поцелуй, если нет - что ж, попросите у него прощения и продолжайте ухаживать, возможно, у вас получится взять даже такую неприступную крепость.
Ну а если вам повезло, то этот сим становится вашим "Объектом обожания". Во вкладке "Романтично" появляются новые опции, в том числе и "Поклясться в вечной верности", использование которой перенесет фаворита вашего персонажа в категорию "Возлюбленный".
Теперь сим может сделать самый серьезный шаг в своей жизни - предложить пожениться.
И если возлюбленный согласился, то ваши симы будут помолвлены. Теперь они могут в любой момент заключить брак. Свадьбу можно сыграть или на выбранном вами месте (послать пару на участок и выбрать опцию "Заключить брак"), или в одной из церквей. Церковь, в которой можно будет пожениться, зависит от вероисповедания вашего сима, т.е. если сим - петерианец, то заключить брак можно только в петерианском монастыре. Если супруги разного вероисповедания, то церковь можно выбрать. Если ваши симы "сомневающиеся", то заключить брак в церкви нельзя.
В церквях вас поженят герои-священники, а вне их стен к вам с неба спустится священник в белых одеждах. Вы сможете наблюдать счастливых персонажей, обменивающихся кольцами и скрепляющих обет поцелуем.
Если оба ваших персонажа - герои, то вам предложат выбрать жилище для одной семьи (дом одного или другого героя). У персонажа сохраняется профессия, но живет он вместе с супругом.
После свадьбы у ваших симов появятся положительные мудлеты, и вы получите подарок из режима покупки (скульптуру, растение и т.п.).
Если же вы с супругом больше не ощущаете взаимного чувства, вы можете разорвать брак и заключить его с другим персонажем. Но бывший супруг обидится на вас - еще бы, ведь вы давали клятву верности до гроба.

D5c3TTd.jpg


elbiU5C.jpg


W0xeSxh.jpg

Какие романы и свадьбы были в вашем королевстве? Кто ваш герой - ветреный Казанова или хранящий верность супруг? Чего не хватает в этой области The Sims Medieval?
Рассказываем и делимся скриншотами.

Оформление - Porcelain.
 

FrozenIced

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
4
Обычно женю симов либо на правителях чужеземных государств, либо на членах гильдии, либо на персонажах по квесту. Если уж совсем выбора никакого, то остаются малосимпатичные простолюдины. Но чаще всего так и бывает. Надоело уже женить на всяких принцах Богатони и остальных. Вот если бы после квестов все задействованные в них симы оставались бы в королевстве, было бы здорово
biggrin.gif
А то часто так бывает, что хочешь жениться на каком-нибудь красавце, а он "не интересуется развитием долгих отношений", это иногда даже бесит
angry.gif
Хочу попробовать каким-нибудь героем завести роман с Мисти или Дацианом) Если они, конечно, из "интересующихся".
s45.gif
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
у меня была Королевская династия с глюком
wacko.gif
а может и не глюк но суть не в этом.мой королб Бэнэдикт женился на Несогласке из квеста.его сын Бенджамин когда выбрал это задание появился клон Несогласки и он женился на нём.а потм тоже самое и с его сыном Робертом и с его внуком Мортимером и т.д
happy.gif
 

Gerry_

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Раньше я сводила Рыцаря со шпионом (причем рыцарем была женщина), но в новой игре у меня Пет. священник с крестьянкой (Добрая женщина Саманта), а монарх - с рыцарем (Монарх - женщина) .

Ритус сказал(а):
Вот какие там свадьбы... Хочется посмотреть.
Ничего особенного. Просто стоят влюбленные, держатся за руки. Через какое-то время с неба прилетает чувак в белом, что-то говорит. Потом влюбленные надевают друг другу кольца и чувак улетает. Все.

Мерли751 сказал(а):
Король и торговка

А я уже так делала.
biggrin.gif
:D
dima2000 сказал(а):
у меня была Королевская династия с глюком а может и не глюк но суть не в этом.мой королб Бэнэдикт женился на Несогласке из квеста.его сын Бенджамин когда выбрал это задание появился клон Несогласки и он женился на нём.а потм тоже самое и с его сыном Робертом и с его внуком Мортимером и т.д

Ха, как мило
s46.gif
sm016.gif
s.gif


Мультипостинг запрещен. Пользуйтесь кнопкой «Редактировать».
 

-Alive-

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
45
Награды
3
Играю чаще за монарха. Сейчас у меня очень няшный паренёк-король
happy.gif
. Самый первый квест - "Новые начинания". В этом квесте прибывают торговка и бард. И мой Рональд закрутил роман с этой самой торговкой, да в тот же день и женился на ней. Недавно у них родился сын, теперь она ещё раз беременна
happy.gif

Больше всего не нравится, что когда монархом женишься/выходишь замуж, супруг(а) так и остаётся при том титуле, что раньше была. Вот у меня эта торговка так торговкой и осталась, несмотря на то, что на короле женилась. По идее она должна быть королевой
dry.gif
 

Kouri

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
-Alive-, при том же титуле остаются управляемые симы, как и ваша торговка, а простолюдины всякие, выскочившие замуж за короля, будут иметь титул - Консорт :'DD но это всем известно вроде бы
shy.gif
 

EspiroEnzo

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здрасте, я играть тока начала. Не судите пожалуйста строго. Мож и не туда написала, поправьте, исправлюсь.
Дело вот в чем. Играю королевой. Застряла на задании "заключить брак с колдуном". Еще раньше, приезжали музыкан, и еще кто то там. Ну королевишна и нагрешила, зашуримурилась с музыкантом. Любовь морковь, все дела. Он уехал, но остался как пара числиться. А щас колдун этот. Надо выйти за него замуж, а с музыкантом порвать не могу, найти его не получается. Подскажите что делать? Есть же выход, раз есть такая ситуевина?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
EspiroEnzo
Вызовите его в королевский дворец, щелкните на почте, там будет такая функция, когда прибудет порвите отношения.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Мои обязательно создают семьи, причем в основном, у них служебные романы. Герои все представительницы прекрасного пола, поэтому рыцарь и оруженосец, петерианская преподобная мать и монах, королева и принц Богатони и т.д. Женю я их всегда в церкви.
 

Лив_Дарвик

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
235
Награды
27
А у меня забавный глюк получился. Или не глюк. Выдала королеву-петернианку замуж за петернианского же священника. Через какое-то время решила развести ее - и отправила за разводом к мужу. А он ей в ответ выдает что-то вроде "Молитесь, чтобы Смотрящий наставил вас на путь истинный". И так несколько раз. Первый раз с таким сталкиваюсь, всех остальных героев легко разводила. Придется, видимо, бросать священника в яму:)
 

mirasova_d

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
10
Не очень у меня браки получаются. Романтика тут нулевая)
 

Julia&

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
2
У моей королевы романы практически с каждым
 

Sovka

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
190
Награды
1
Логику в системе романов я никак не возьму в толк... Выбрала королеве порок "распутная", вела она себя соответствующе. Далее ее длинная история.
Первой пассией была торговка по квесту обучения(не управляемый персонаж), решила посмотреть все функции категории "романтично", и в итоге королева с торговкой стали парой (опция-предложить ухаживать). До становления парой, торговка ошивалась в замке, после- свинтила в неизвестном направлении. Я не стала уделять этому внимание, королева довела отношения до сердечка с рыцарем, и чуть позже со шпионом. Стать парой естественно не получалось, из за наличия пары со сбежавшей (от этого ужаса) торговкой, но и особо не хотелось напрягаться из за этого.
От рыцаря родился ребенок (без брака, без образования с ним пары). На принца-бастарда никто не реагирует, ни папка ни мамка с ним даже поговорить не подходят, спит на улице, на лавке ))))
Казалось бы все ничего, но наступило время для женитьбы королевы ( мол кризис среднего возраста, срочно надо рожать наследника). Ну ладно, подумала я, допустим первый рожденный вне брака и вне пары (ошибка молодости) реально не подходит на роль наследника. Будем делать нового, по квесту, законного и все такое.
Квест проходится, брак с рыцарем состоялся, торговка записалась как бывшая пассия. Выскакивает опция-где жить? Конечно же во дворце. Настало время делать woohoo для зачатия наследника. Но вот... как? Рыцарь муж, как и торговка, укатил из замка неизвестно куда! Королева шлет ему письма, приглашает вернуться домой, и на разные другие участки (через почту), но мужинек так и не является. Патрулировала его казарму-безрезультатно.Пришлось поднимать старые связи... Во дворец прибыл шпион, и собственно, сделал все что нужно. Принц родился. Квест засчитан... хоть и по сути принц опять бастард. Шпион периодически, после стола стратегий подходит к королеве для обнимашек и поцелуйчиков. Муженек-рыцарь через 2 игровых дня наконец вернулся в замок, принял принца как родного, подходил обнимал его и все такое. Шпион так же навещает королеву для шур-мур, причем муж-рыцарь может стоять и спокойно смотреть на все это никак не реагируя.
Какая Санта-Барбара по средневековски.... :неуверенность:
 
Последнее редактирование:

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Чаще всего женю игровых симов на нпс. Хотя помню было у меня такое королевство где было 5 семейных пар (все герои были поделены на парочки между собой). :обнимашки:
Обычно я не развожу в своих королевствах интриги и "мексиканские страсти":девочкидерутся: потому что у симов просто не хватает времени. Ну если только играя в "Свободное время"... Как правило у сима есть муж/жена и другие его не интересуют :молчу: Но вот была одна история. У меня был маг , женатый на целительнице. У них имелась дочка... :малышка:Так вот, во время одного квеста (не помню его название, вроде со словом "пациент") целительнице предлагался выбор: заняться сексом с пациентом или решить проблему по другому? У меня обычно в игре все по средневековому строго. Никаких сторонних связей у замужних симов:нет:Но в этот раз я выбрала секс. Они уединились в шпионской башне на кровати шпиона (да уж, нашли местечко. Еще бы в яковитский собор залезли :sarcastichand:) и там сделали бум-бум:namek: Пациент ушел в закат, а целительница забеременила, родила мальчика... :малыш:Маг его воспитывал как родного. А об измене даже не догадался :подмигиваю:
 

Поросяшко

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
А я сделаю так,чтобы лекарь влюбилась в крестьянина. Но они не смогут жить в моём королевстве и вместе сбегут куда-нибудь, где их никто не найдет,а они проживут вместе долгую и счастливую жизнь.
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
Пришла к выводу, что короля лучше женить на короле какого-нить государства. Тогда до спальни недалеко, да и всегда знаешь, что королева в зале торжеств. Это удобно, чем когда она весь день лазит черти где. Ну и на королевских приемах всегда присутствует. Звать не надо. Теперь только так буду делать.
 

LilyOldren

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
180
Награды
0
Кстати, проблему с мужьями/жёнами, которые после свадьбы неизвестно где ошиваются, можно решить при помощи маркера. Нужно открыть панель отношений и там ткнуть на иконку мужа/жены, появится опция "включить маркер персонажей" (иногда бывает недоступно, например, ночью, т.к обычные горожане на ночь уходят в деревню). Как только маркер поставился (синий кружок и портретом) можно героя отправить на кровать "расслабиться",нажать на маркер и выбрать "пригласить поласкать на кровати" И ждём-с пока вторая половинка придёт). При помощи маркера можно и других потерявшихся персонажей искать.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Была у меня с монархом в одном королевстве такая история.
По квесту с царевной-лягушкой женился он на принцессе Богатони. Чтоб, значит, все прилично и солидно: он мощный монарх, империю строит, она - румяная голубоглазая блондинка из хорошей семьи. Идеальная средневековая пара. Свадьба в яковитском соборе, беременность. Рождается дочь.
Окей, дочь - замечательно. Но мне хотелось, чтобы был у этого монарха (опять же, чтоб все по фен-шую, все по средневековым правилам) наследник мужского пола.
Опять беременность. Опять дочь.
И еще одна.
Неладно что-то в симском королевстве. Осерчали мы с монархом, сходили в яковитский собор, оформили развод. Женился второй раз на какой-то неквестовой НПС, но с приличной внешностью и каким-то более-менее пристойным титулом. Беременность. Дочь. Опять беременность. Опять дочь.
Опять яковитский собор, развод (к этому моменту дети во дворец уже не влезали, и мы их стали рассылать то в дальние страны, то в обучение кому-нибудь).
По квесту с ведьмой женился этот монарх на ведьме. ПЛЮС ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ДОЧЕРИ
На четвертой я разозлилась, и ведьму казнили в яме (тем более, тут подошло время присоединять к империи Эльфонт, а там обязательно надо жениться). Женился монарх на наследнице Эльфонта.
После рождения второй подряд дочери (мальчиков-наследников: ноль) от наследницы Эльфонта я вышла из этого сохранения.
 

Y@sminka

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
195
Награды
18
ПЛЮС ЕЩЕ ЧЕТЫРЕ ДОЧЕРИ
У вас как из выпуска Дизель шоу там где у героя 4 дочери, а жена забеременела девочками-близняшками) Вообще я бы проверила нет ли такой проблемы у других персонажей, может повреждение в файлах игры? У вас моды случайно никакие не стоят? А то король какой-то слишком везучий:D
Вообще я где-то читала, когда игра только вышла, что при дисбалансе мужчин/женщин в королевстве игра это автоматически восполняет в виде НПС, а дети считаются до взросления НПС. Может у вас слишком много мужчин в королевстве? Или среди героев одни мужчины?
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
518
Достижения
420
Награды
263
Y@sminka, нет, игра была "чистой", без модов. Пиратка, правда, но ни в одном из других сохранений и королевств такой ерунды не наблюдалось. Героев каждого пола было поровну (то есть, их всего десять, вместе с монархом: пятеро были мужчинами, пятеро - женщинами). Причем другие герои в этом же королевстве и в этом же сохранении практически все были благополучно женаты (кажется, кроме священника-петерианца), и никто из них с подобной проблемой не столкнулся: и мальчики рождались, и девочки.
Вот так почему-то свезло именно этому монарху)
 
Верх