Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
LAITASIS, кликните на зеркало и выберете новую опцию по изменению цвета чешуи.
 

٭Ulyana٭

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
0
Давно ждала русалок *О*
Мне кажется хорошо что нельзя их создать в касе,ну или зелье выпить для превращения.
Хоть поинтереснее будет.
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
Чудаковатые эти русалки. То их днём с огнём не сыщешь, то срау 2 решили поболтать.
Наткнулась на Селти и на Масао Хамаду(я так понимаю, что этот сим раньше был человеком). Нашла их на зоне для погружения "Сундук Дейви Джонса".
 

deeva

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
2
а их можно как то контролировать, а то у меня уже почти весь город русалок(((
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Присоединяюсь к вопросу,который задала deeva, а то у меня в Мунлайте уже почти все,кто не был изначально сверхъестественным существом,дружно записались в русалки.
 

_Nika-kis_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
30
Награды
7
Elizium666, если я не ошибаюсь, то контролировать их нельзя
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
Светочка, ламинария растет на всех подводных участках, я ее тоже сначала не замечала) на фото видно 3 кустика растения с зелено-желтыми листиками, так вот это и есть излюбленная еда русалок))
P.S. фото сделано в Жемчужной бездне, сразу справа от пещеры найдешь без проблем) И еще, с одного кустика можно собрать от 2х до 4х "плодов" за раз) НО собирать урожай с одного кустика можно несколько раз!
Скриншоты, размер которых превышает 640рх, убираем под спойлер.
 

Gurchenko

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
0
Награды
28
odinokaya, да от нее толку нет жалко что((( я насобирала 20 штук и ничего ((
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
deeva сказал(а):
а их можно как то контролировать, а то у меня уже почти весь город русалок(((
замани на свой участок, окружи забором х) не будут в соленой купаться, перестанут быть русалками, ну или эликсиром излечения от сверхестественности
tongue.gif


odinokaya, если б не вы, я бы так её и не нашла х)
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
Gurchenko, не спорю, ее даже приготовить нельзя, и у русалок мудлет не появляется типа "любимая еда"
dry.gif

но одно хорошо, когда симка очень очень голодная, прямо полоска красная, одну такую штучку съел и сразу пополняется до самого конца индикатор..
happy.gif
это удобно, если допустим поблизости ничего нет покушать..) у меня то их уже штук 100 с лишним вроде...
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
У меня под водой все зубчиками, а у других на скриншотах гладенько, с этим как бороться?
3802988.jpg
 

_Nika-kis_

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
30
Награды
7
0lik, у тебя сим всегда такой или только под водой???

0lik, возможно игра пиратка !

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
За время своего короткого пребывания в Исла Парадизо встретила только одну русаку - Майю Океан, которая показала мне русалочий остров. Свою симку превратила в русалку, но потом быстро наскучило.
Кстати, инопланетяне тоже не могут стать русалками. Им-то что нельзя, они же раса, а не нежить Оо
0lik, у меня так же. Почему-то под водой сглаживание халтурит. И еще... красивый сим. Напомнил мне антагониста из "Хранителей снов" *.*
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
230
Награды
12
У меня явно что-то не то с русалками.Через зеркало меняю цвет чешуек на любой цвет,но когда русалка заходит в воду цвет хвоста становится стандартный(тёмно-синий),выходит на сушу чешуйки становятся выбранного мною цвета
cry.gif
Кто-нибудь сталкивался с этим?
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Мне русалки понравились... в воде. Красиво плавают, хвост симпатично выглядит, ныряй, сколько тебе влезет. Превратила симку в русалку для безопасного освоения дна морского. Убивает, правда, что они рыбу сырую от нечего делать едят
biggrin.gif

Но на суше... Эти чешуйчатые чулки сводят меня с ума. Либо всё время в купальнике щеголять, либо в джинсах и длинных юбках, что на фоне жаркого городка смотрится странно. Поэтому, как наиграюсь с нырянием, верну симке прежних облик.
Yu_no сказал(а):
Кстати, инопланетяне тоже не могут стать русалками. Им-то что нельзя, они же раса, а не нежить Оо
Ведьмы и феи тоже не нежить
smile.gif
Инопланетяне всё-таки считаются сверхъестественным существом, поэтому смешение и запрещено. А вообще я слабо себе представляю такой гибрид. Наверное от зелёной, лысой русалки с чёрными глазами я бы пришла в ужас.
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Мне в русалках не нравиться одно (с чулками я смерилась посредством брюк), анимация хвоста. Анимация как буд-то сим не русалка, а надел хвост, ну где вы видели рыбу, сгибающую хвост под углом? И, по моему, у женщин хвост длиннее.
 
Верх