Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

dtsukurio

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
185
Награды
2
Ждала русалок давнооо.)
Создала персонажа, с помощью баллов счастья купила "Русалочью ламинарию", сделала симку руалкой.
Поиграла немного, надоело. :с
Они какие-то забагованные, одна плавает выше уровня воды, другую при исследовании пещеры выкидывает на берег, третья вообще сдохла от того, что утонула (КАК?)
Ну а так неплохо.
biggrin.gif
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Вот-вот, я теперь уже тоже "сушу" свою русалку. Устала я с ней, лучше сама прокачаю навык подводного плавания. Во-первых, русалка наотрез отказывается ехать в лодке, всё время порывается вплавь добраться, один раз чуть ли не через всю карту собралась плыть. Во-вторых, она ест как бочка бездонная. Муж спокойно наедается одной порцией, а ей требует две-три. Либо безостановочно рыбу ест. Да и на солнышке быть ей противопоказано, что тоже не может не огорчать. Хватило меня всего на один человеческий день.
wacko.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Текила, Русалки наедаются за раз только ламинарией.
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Текила, полностью со всем согласна! пока она доплывет своим ходом, сутки пройдут! и вечно голодная! не успеваю рыбу ловить да ламинарию собирать! да и ламинария эта у меня в игре очень редкий продукт! в итоге все время в игре уходит на то что она либо до пункта назначения плывет, либо жрет! зря я это конечно сделала, лучше бы не знакомилась с этими русалками!
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Theodor, а у меня в игре как в советском союзе, ничего нет!
biggrin.gif
Дефицит видите ли...
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
Текила, AlbynaNSK, крайне не советую кормить русалок обычной пищей, то же самое, что воздух есть, они почти ею не насыщаются.. Ламинарию, как говорит Theodor, можно купить в обычном продуктовом магазине (кажется, в разделе овощей), плюс - не забывайте, что под водой с одного кустика можно несколько раз собирать урожай (а не один!), моя русалка как то так пособирала с трех кустиков, потом смотрю у нее уже штук 40 их было...
Так что удачного и продуктивного поиска вам))
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
odinokaya, Black, спасибо вам, дорогие. И про ламинарию я знаю и где ее брать. А если бы вы читали внимательнее, именно это и некоторые другие недостатки меня и не устраивают, поэтому я хочу избавиться от хвоста.
 

Лерочка)))

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
230
Награды
56
У меня проблема, у русалки меняю цвет чешуи, на суше выбранный мною цвет, но в воде хвост становится предыдущего цвета, как это исправить?
 

katyaChuv

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
24
Я стала русалкой и теперь не знаю как стать обратно человеком! Как мне стать человеком?
sm001.gif
 

Minky

Проверенный
Сообщения
445
Достижения
310
Награды
179
katyaChuv, не купай русалку в соленой воде и она превратится в человека.
По-моему, тебе уже раза 3 на этот вопрос ответили в разных темах
sm001.gif
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
230
Награды
12
Я не пойму, а кроме обычной еды чем ещё надо кормить русалку?В питании написано что ламинарией,но где её взять?
wacko.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Izumov2011 сказал(а):
чем ещё надо кормить русалку?
Ламинария и рыба.
Izumov2011 сказал(а):
В питании написано что ламинарией,но где её взять?
Ламинария - это водоросль. Соответственно найти её можно в море, а конкретно в местах для погружений или в обычном продуктовом магазине.
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Izumov2011, ламинарию можно купить в продуктовом магазине или собрать уражай под водой, об этом уже писали.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
445
Достижения
310
Награды
179
Слушайте, а кто-нибудь уже русалочьих детей выращивал? У меня сейчас в семье тинейджер, судя по оранжевым ножкам, русалка, не может принять душ. Действие есть на ванне и душевой кабинке, но не выбирается почему-то. Принять ванну можно, установить ловушку тоже можно, а принять душ никак
blink.gif
 

Miraculum

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
7
Русалки хоть довольно просты, но в чём то и привлекательны. К тому же, мне очень понравилось проводить время в местах для ныряния. Понаблюдала за русалками в их естественной среде обитания и соблазнилась этими очаровательными существами. Для тех, кто работает на участках, этот персонаж не подойдёт, а для писателей, художников и д.р. подойдут прекрасно.) И связано это непосредственно с перемещением русалки. Исключительно по воде.
Чтож.. русалки для меня, это новый и интересный вид симов, хорошая, плодородная "почва" для экспериментов. И да, чулки меня не смущают, идеально сочетаются с одним скинотом, хотя его делали для инопланетян.^_^
 

katyaChuv

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
24
я уже дней 5 не купаюсь в соленой воде но она у меня до сих пор русалка! может есть какой нибудь код что бы стать обратно человеком или как еще сделать?
wacko.gif
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
katyaChuv, если есть Сверхъестественное,то мощным лечебным эликсиром.
 

Clair

Проверенный
Сообщения
1.901
Достижения
175
Награды
2.268
меня раздражает, то что у них никаких новых функций нет. хотя бы сделали сирен, дабы они могли своим очаровательным голосом заманивать ни о чем не подозревающих симов.
моя русалка.
iRhJE2X.jpg

cgyJfiF.jpg
 
Верх