Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Miraculum

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
115
Награды
7
Clair, может быть напишут великие мастера мод, как сделали это для вампиров.
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Можно ли встретить русалку в Сансет Вэлли? Или русалки живут только в Исла Парадисо?
Lena16, я встретила русалку в Старлайт Шорз. Распознала по колготкам и разговорам о ламинарии.
 

Lility

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Давно мечтала о русалках в Sims3! Моя мечта сбылась:З
 

Makosh

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
5
Меня раздражает что куда бы моя симка-русалка не отправилась, она не пользуется машиной и лодкой!!! Когда она рожала, пока она доплыла до больницы у нее появился мудлет изнеможение, а ей еще обратно надо было двигать, ну бред, пришлось читом воспользоваться чтобы не утонула не дай бог.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
Makosh сказал(а):
Меня раздражает что куда бы моя симка-русалка не отправилась, она не пользуется машиной и лодкой!!!

Машиной моя спокойно пользуется. А вот лодкой не хочет. Обычно я отменяю действие, усаживаю русалку в лодку опцией "сесть в лодку здесь" (или как она там называется) и только потом выбираю куда ей отправится. Только так она у меня на лодке и катается. Вообще постоянно парится, чтобы усадить ее раздражает (особенно когда мне необходимо отлучится) но, что уж тут поделать
dry.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Makosh,
Makosh сказал(а):
Меня раздражает что куда бы моя симка-русалка не отправилась, она не пользуется машиной и лодкой!!! Когда она рожала, пока она доплыла до больницы у нее появился мудлет изнеможение, а ей еще обратно надо было двигать, ну бред, пришлось читом воспользоваться чтобы не утонула не дай бог.
ага, это проблема. вечно плывут до места назначения... поэтому своего тритона я телепортирую кодом разработчика)

а это не русалка, а кит какой-то!
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
SmallWolf, Там два персонажа (Оба тритоны) с бледной кожей. У одного голубой хвост, а у второго желтый.
Кстати, а вы пробовали с ним подружиться, прежде, чем просить водоросли?
sm001.gif
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Очень довольна, давно ждала русалочек
happy.gif
Жалко только то, что они не обозначены цветом в панели знакомств (как, например, феи,вампиры и т.д.), попробуй угадай, кто из них русалка
sad.gif
Не удобно...
 

Drew14

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Интересно, а смогут ли мастера новые хвосты создать? А то эти какие-то убогие.. Не цвет, а сама форма...
 

lemasha

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Так хочу поиграть в русалок! Но блин...начитавшись....как-то...и не хочется уже))Но все равно, качаю чтобы испробовать!!
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
Не играла русалкой ибо не смогла в нее превратиться о_о
Съела уже штук 7 ламинарий (5 из них выпросила у русалки, 2 купила за баллы счастья), а она не превращается
Как много должно пройти времени после съедания ламинарии, дабы сим стал русалкой?
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
apathy_, Проверяйте моды. Сим должен стать русалкой сразу.
 

lemasha

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Скачала себе, за баллы счастья купила ламинарию, симка съела, и только началось превращение, как тут БАЦ! вылетел... И зайти не могу((((Придется удалять(((
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
Black,
проблема не в модах.
Я нашла причину:
если персонаж уже является сверхъестественным существом (в моем случае ведьма), то он не может превратиться в русалку.
Но что было странно: я убирала ведьму и превращала своего персонажа в человеку через КАС при помощи кода разработчиков - не помогло.
Получаются какие-то гибриды.
Удалила все моды - тоже самое.
Уже и не знаю, что делать.
Буду ждать, пока в лавке с эликсирами не появится зелье, которое поможет превратить персонажа обратно в человека.
 

Shmoplz

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
270
Награды
7
apathy_, превращать через КАС не стоит - глюков куча будет и моды тут не причем, поэтому самый действенный способ лечебный эликсир (попробуйте сами покачать алхимию). Есть еще вариант - если вторая половинка попросит отказаться от волшебных сил.
 

apathy_

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
16
Shmoplz, насчет глюков я уже и сама убедилась .-.
А качать алхимию не хочется, но если в ближайшее время в лавке не появится лечебный эликсир - будем качать : В
Вторую половинку заводить раньше времени не хочу (хочу найти бледного русала с черным хвостом, хохохо), а у сестры, увы, такого взаимодействия нет :с
___________________________

У меня в игре недавно случилось горе.
Умерла от обезвоживания (прямо на глазах, я не успела полить её водой) русалка Майа Океан :<
sVBK1.jpg

V9xaB.jpg
Она была первой русалкой, которую я повстречала и стала лучшей подругой, давала ламинарию, показала тайный остров...
...и умерла
sad.gif

У моего персонажа, являющегося ведьмой, появилось желание воскресить подругу, но быстро пропало и гроб исчез.
На кладбищах нет.
Увы и ах. Это было очень неожиданно~
Таких как Майа больше нет :СССССС
И Я ВСЕГДА ВОСХИЩАЛАСЬ ЕЁ СИСЬКАМИ ГРУДЬЮ
 

Lozumra

Проверенный
Сообщения
685
Достижения
560
Награды
591
А я уже с русалкой подружилась, хорошими друзьями стали, к себе переселила. Но возможность попросить о превращении не появляется никак!
По воду погрузились вместе и я спрашиваю ее о рыбьих частях, а она не дает мне никакой ламинарии. И как заставить русалку показать мне дорогу на остров?
 
Верх