Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

thea

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Кто-нибудь знает, как перестать быть русалкой? Возможно ли это вообще?
 

thea

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Katriel сказал(а):
Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
Именно в море? Или они вообще не должны с водой контактировать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
thea, если вообще с водой не контактировать, то русалка умрет от обезвоживания. Пусть восполняет потребность в воде в душе, но не купается в море, тогда станет обычным симом.
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
В этот раз разработчики хитро сделали. Я вот только сегодня заметила, что нельзя русалок сохранять.
dry.gif
 

TIC_TAC

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
250
Награды
29
Helsinki сказал(а):
Я вот только сегодня заметила, что нельзя русалок сохранять.
в смысле сохранять?)))
Мне русалки понравились...хотя это может какой-то пунктик из детства)) но я все равно им рада в игре) И чулки оказались не такими и страшными, если подобрать цвета, то они выглядят довольно симпатично)))
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Что-то соскучилась я по ведьмам, русалка, конечно красивая и плавает быстрее, но скучно ею играть как-то, решено, сушусь и в ведьму :)
 

Miterra

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
220
Награды
1
Интересные существа. Но конкретный косяк то, что они по городу перемещаются на своих плавниках, беда, столько времени тратится. Всё остальное вполне себе можно терпеть ради разнообразия. Ну и ещё хвосты могли бы сделать длиннее :)
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Miterra сказал(а):
Интересные существа. Но конкретный косяк то, что они по городу перемещаются на своих плавниках, беда, столько времени тратится. Всё остальное вполне себе можно терпеть ради разнообразия. Ну и ещё хвосты могли бы сделать длиннее :)
Про хвосты согласна, а вот про город не поняла, по городу как обычный сим, и бегом и на транспорте.
 

Miterra

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
220
Награды
1
0lik, в Исло по воде плывут исключительно в облике русалки, это очень долго. Можно конечно заставлять в лодку пересаживаться, но это не очень удобно. Было бы не плохо если они плавали как обычные симы на большие расстояния в лодках или в облике русалок при этом ускорялись)
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Miterra сказал(а):
0lik, в Исло по воде плывут исключительно в облике русалки, это очень долго. Можно конечно заставлять в лодку пересаживаться, но это не очень удобно. Было бы не плохо если они плавали как обычные симы на большие расстояния в лодках или в облике русалок при этом ускорялись)
У меня так и было, но потом, что-то переклинело и сим стал на лодках кататься =\, ничего не делала, в один момент, стал, исключительно, на такси....
 

rishenka

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
215
Награды
0
Начали нравится русалки после Н2О,а теперь ещё в любимой игре они есть.Радует)
 

прикольная

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
0
Награды
33
Первым делом создала русалку,но потом надоело играть и пришлось её вылечить.А так классно играть русалкой
 

Лана_Stay

Заблокирован
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
11
С русалкой симка лучшие подруги но не появляется предложение принять в семью.
 

kaiti

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
0
Награды
0
Всё бы хорошо, но эта их зависимость от морской воды!!! Не покупался - стал обычным. На время оставила семью русалок, вернулась, а они уже все обычные блин!!! без постоянного контроля долго не протянули. и зачем тогда это всё?! столько стараний зря... Обидно!
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
kaiti, купите своим русалка награды за баллы счастья (Русалка навсегда,5000 баллов счастья),и ваши русалки не будут расколдовываться
sm001.gif
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
меня бесит только то,что русалки если сьедят ламинарию или обычное блюдо,почти не наедаються
dry.gif
 

Erelis

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
4
Знаю, как Вам, но мне это нововведение не понравилось. Не люблю сверхестественное, спасибо хоть за возможность отключения...
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
встретилась уже с тремя русалками, только вот дружбу пока не завела..)
 
Верх