Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Когда поставил сие дополнение ещё не знал что в игре они есть, ещё удивился когда переспал с симкой а у неё потом появились дети с разными колготками
biggrin.gif
думал что за бред, почему их нельзя убрать...
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
я добавила в семью русалку, она родила мне мальчика-русалку, только вот у них шкала питания странная - только поели, а мудлет голоден всё равно есть....:С
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Naya), А чем Вы их кормите? Лучше, морепродуктами. Но если не пройдёт, попробуйте отключить потребности (с помощью кода), удалить мудлет (задерживаем ctrlи мышкой на мудлет), и снова их включить.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Bim_Velly, я так понимаю, всякие суши из тунца и фейерверки из креветок и тому подобное - это то, что они будут спокойно есть?)
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Naya),
Katriel сказал(а):
По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают различные морепродукты и водоросли
как видите. можно и обычную тоже. но раз уж такое дело) и, мне кажется, у вас просто заела шкала питания. поэтому, попробуйте:
smile.gif

Bim_Velly сказал(а):
отключить потребности (с помощью кода), удалить мудлет (задерживаем ctrlи мышкой на мудлет), и снова их включить
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Naya), Они наедаются только сырой рыбой и ламинарией. И то, и другое можно найти, погружаясь под воду.)
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Lavru, Bim_Velly, не пробовала заставить русалку есть сырую рыбу))
совсем как оборотни
biggrin.gif
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Наигралась я русалками. Включила игру. Вышла на 15 минут в магазин. Прихожу - симка уже померла, а сима в это время косая забирает. То ли от голода, то ли от обезвоживания, я так и не поняла. Осталась одна кошка в живых. Да ну нафиг. Русалками тока с отключенными потребностями играть. Подзадолбало.
dry.gif
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
вопрос насчёт ламинарии - нашла на дне океана, но можно ли её вырастить самой, а не искать? русалки постоянно голодные... рыбу не успеваю ловить
dry.gif
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Naya), Да, конечно!
smile.gif
Введите код "buydebug" в режиме строительства, и в генераторе семян можно найти кустик ламинарии))
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
Naya) сказал(а):
вопрос насчёт ламинарии - нашла на дне океана, но можно ли её вырастить самой, а не искать? русалки постоянно голодные... рыбу не успеваю ловить
Bim_Velly сказал(а):
Да, конечно! Введите код "buydebug" в режиме строительства, и в генераторе семян можно найти кустик ламинарии))

Обычная ламинария, которой надо русалок кормить продается в продуктовом магазине. Зачем такие запары?
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Bim_Velly, спасибо)
симам всё равно надо прокачивать навык садоводства)
 

Lorenzi

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
Русалке подростку возможны все функции взрослых включая Вуху?)
Так интересно просто)
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
Lorenzi, Нет, эта функция не доступна вообще для подростков. Даже для подростков-русалок
smile.gif
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Ребят, а где под водой ламинария растет?
blink.gif
Все облазила не нашла....
sad.gif
 

Марина13

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
110
Награды
5
Лерочка))) сказал(а):
У меня проблема, у русалки меняю цвет чешуи, на суше выбранный мною цвет, но в воде хвост становится предыдущего цвета, как это исправить?

у меня была такая проблема, обнаружила что это из за - NRaas_MasterControllerIntegration_V116, удалила его и русалки стали менять цвет хвоста под водой на цвет чешуи поменянный мной перед зеркалом

Клэр сказал(а):
Ребят, а где под водой ламинария растет? blink Все облазила не нашла.... sad

8Xdhg.png
- в русалочьем гроте их много

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

MaryBleed

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
270
Награды
60
Русалки оказались намного страшнее, чем на скриншотах, пришлось всех переделывать.
 

Camelot

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
2
Не могу стать русалкой! Насобирала 25 тыс баллов,приобрела награду, съела ламинарию, появилась надпись справа вверху что-то типа " да, вы съели, но....ничего не происходит". Только зря баллы потратила. Выругалась,потом прочитала в этой теме, как выпросить ламинарию у русалок. Нырнули с другом-русалом, поговорили под водой, выпросила у него аж 3 штуки. Все по очереди съела и каждый раз "ничего не происходит"!!. Может я не там и не в то время их ем. Что же мешает, не пойму.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Camelot, у вас сим сверхъестественное существо? На них действие ламинария не оказывает, надо сперва превратить его в обычного персонажа.
 
Верх