Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
285
Награды
222
Vasco, К себе не надо было переселять... Ищите новую русалку, подружитесь и спросите об Рыбьих частях. Без переселения.
 

АнгеL

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
230
Награды
26
SmallWolf сказал(а):
А почему у NPC русалок бледная кожа?

Это просто персонаж один такой,ничего более.
Он злой,кстати,водоросли не дает,зараза:)

У меня этот злой сим-русал вообще с черным хвостом. Действительно злой. Но ламинарию дал и, чем больше всего удивил, открыл русалочий остров моему симу, хотя он был не первый знакомый среди русалок. Другие не рассказывали. А вы злой злой
smile.gif


Майю жалко. Правда у меня она почему то с другой прической, Хотя я думаю, что НПС-ы у всех должны быть одинаковые.
 

КоНфЕтКа__

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Мне русалки очень понравились, однако, я не собираюсь делать свою симку русалкой.. Мне нравятся обычные персы. А не вампиры, феи, русалки и т.д. ( Без обид, но это мое мнение)
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
КоНфЕтКа__ сказал(а):
Мне русалки очень понравились, однако, я не собираюсь делать свою симку русалкой.. Мне нравятся обычные персы. А не вампиры, феи, русалки и т.д. ( Без обид, но это мое мнение)
Ведьмы круче х), можно поджигать, ну, или быть изобретателем, хотя поджечь за так круче, я скучаю по этому, будучи русалкой
sad.gif
, мне приходиться платить
sad.gif
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
0lik, а я обожаю заклинание реставрации. У меня вся техника на всех этажах за раз ломается.
Вообще у меня симка русалка, а сим ведьма (без ведьм тоже не могу) Изначально курорт принадлежал симке (потом они с симом познакомились) Теперь иногда отправляю сима на курорт посмотреть как обстоят дела. У меня есть три бесполезных работника "высокого качества" которые вообще не понятно, что там делают (кто же откажется получать деньги и ничего при этом не делать?
dry.gif
) и когда приезжаю все номера грязные, вся техника поломана и чинить ее наверняка можно только до старости. Вот тогда мой сим и спасает ситуацию своим заклинанием
happy.gif
За один раз , быстро и все сверкает
sm001.gif

Зато русалка выигрывает как спасатель. Действительно ощутимо, что они быстрее плавают. Как-то я их с симом вместе отправила поплавать
biggrin.gif
Плелся где-то далеко позади.
А в остальных случаях он как запрыгнет в лодку, а она через весь город как черепаха
dry.gif
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Kioko-тян сказал(а):
Зато русалка выигрывает как спасатель. Действительно ощутимо, что они быстрее плавают. Как-то я их с симом вместе отправила поплавать biggrin Плелся где-то далеко позади.
Да не особо они так выигрывают, по три сима тонут, а русалочка ковыляет на костылях в воду =\, а вот если бы акул травить на них, бу-га-гашеньки х)
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
0lik сказал(а):
Да не особо они так выигрывают, по три сима тонут, а русалочка ковыляет на костылях в воду =\

У меня пока проблем не возникало. Очень быстро доплывает. А симы тонут довольно долго.
Хотя тоже переодевается в купальник, входит в воду спокойненько так. (не сказать, чтобы много времени забирает, но раздражает)
Вот как раз появился мод для более быстрое утоления голода у русалок, чешуйки убрали. Возможно дождусь какое-то исправление ситуации. Хотя бы, чтобы в лодку сама садилась, а не с моими попытками ее усадить.
 

Лана_Stay

Заблокирован
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
11
Да уж вспомним старый добрый симс 2! Сколько там можно было в одного Сима напихать. И оборотней и ростоман в одном флаконе.
happy.gif
Тут нас этой радости лишили.
0lik, Ооооо это было бы забавно!
smile.gif
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
Kioko-тян сказал(а):
У меня пока проблем не возникало. Очень быстро доплывает. А симы тонут довольно долго.
Хотя тоже переодевается в купальник, входит в воду спокойненько так. (не сказать, чтобы много времени забирает, но раздражает)
Вот как раз появился мод для более быстрое утоления голода у русалок, чешуйки убрали. Возможно дождусь какое-то исправление ситуации. Хотя бы, чтобы в лодку сама садилась, а не с моими попытками ее усадить.
Плывет-то он быстро, но вот раздражает, что ставишь в очередь - спасти, он медленно заходит в воду, потом еще на берег с симом идет, по дороге может очередь сбросить ради автографа, а симы могут тонуть по разному, то воду три часа хлебает, то 10 минут и материть тебя ползет. Я им уже эликсир превращения в симбота по пляжу расставила, в виде напитка
s89.gif
,чтоб они обпились и замкнулись от воды
biggrin.gif


Еще одно, симу надо куда-то, а это куда-то пересекается с вектором береговой линии, и эта... назовем его ласково - коз..на, идет на костылях по колено в воде, код разработчика при этом не работает, только с берега, отменяешь все, кликаешь на берег в метре, я два часа не могу на берег выйти...мне 3,5 часа понадобилось, чтобы вечеринку посетить, это без дороги. я кодом разработчика - телепортом воспользовалась.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
0lik сказал(а):
он медленно заходит в воду, потом еще на берег с симом идет, по дороге может очередь сбросить ради автографа

Я с такими проблемами сталкиваюсь, когда отправится куда-то надо. Симка входит в воду и плывет пол века. В конце концов мне надоедало и я отменяла действие (а сейчас это делаю сразу) Позже нажимаю опцию "сесть в лодку здесь" Моя симка те же пол века плывет к берегу и вот когда она выходит это действительно длится вечность
dry.gif


0lik сказал(а):
Еще одно, симу надо куда-то, а это куда-то пересекается с вектором береговой линии, и эта... назовем его ласково - коз..на, идет на костылях по колено в воде, код разработчика при этом не работает, только с берега, отменяешь все, кликаешь на берег в метре, я два часа не могу на берег выйти...мне 3,5 часа понадобилось, чтобы вечеринку посетить, это без дороги. я кодом разработчика - телепортом воспользовалась.

У меня всего раз так шла. Благо расстояние было не большое и с перемоткой это не особо раздражало. Вообще недоработка серьезная. Для меня отправится куда-то (даже моим симом) это настоящая заноза. (в любом другом городе не уходит столько времени на дорогу) С симкой у нас вообще борьба не на жизнь, а на смерть из-за лодки. Пора мне что ли тоже пользоваться телепортом.

0lik сказал(а):
по дороге может очередь сбросить ради автографа

Я видела есть мод, чтобы симы автографы не раздавали и не фоткались. Раньше у меня они это редко делали и я не обращала внимания, а вот в последнее время зачастили. Думаю его поставить.

0lik сказал(а):
а симы могут тонуть по разному, то воду три часа хлебает, то 10 минут и материть тебя ползет.

Возможно меня еще это в будущем ждет.

0lik сказал(а):
Я им уже эликсир превращения в симбота по пляжу расставила, в виде напитка ,чтоб они обпились и замкнулись от воды

Возьму на заметку
biggrin.gif
 

LoraMoore

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
4
Не понимаю вашего разочарования на счет того, что нельзя русалку создавать. Нужно ведь ее просто найти и подружится. А найти ее довольно просто. Потом поболтать и попросить ламинарию, можно даже несколько. Тем более есть код, с помощью которого можно принять русалку в семью.
 

Kioko-тян

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
335
Награды
23
LoraMoore сказал(а):
Нужно ведь ее просто найти и подружится. А найти ее довольно просто.

Мне было сложно. (купила награду и хотелось поискать еще русалок) Но она потом сама проплывала мимо моего хаусбота. (когда надоело искать) Так и познакомились.
Закон подлости жив
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Black сказал(а):
SmallWolf, Там два персонажа (Оба тритоны) с бледной кожей. У одного голубой хвост, а у второго желтый.
Кстати, а вы пробовали с ним подружиться, прежде, чем просить водоросли?
Второго не видела.Конечно поджружилась,это и ракообразным понятно:)
Но другие водоросли дают,а он насмехается лишь,гад этакий
biggrin.gif
 

0lik

Проверенный
Сообщения
189
Достижения
105
Награды
31
LoraMoore сказал(а):
Не понимаю вашего разочарования на счет того, что нельзя русалку создавать. Нужно ведь ее просто найти и подружится. А найти ее довольно просто. Потом поболтать и попросить ламинарию, можно даже несколько. Тем более есть код, с помощью которого можно принять русалку в семью.
захомутать кильку просто , но вот разгребать последствие дополнения нет =\
п.с. эта зараза, мой сим, хлебанул эликсир симбота, не знала, что может, перезагрузка поможет :) Русалка ты, русалка...
 

Helsinki

Заблокирован
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
17
А мне русалки нравятся. Никаких сложностей у меня не возникало. Вот только чешуя на ногах раздражает, а еще то, что они плодятся по городу со скоростью света! (Жаль, что их нельзя отключить)
 

Adelvais

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
6
Дополнение попало в руки только сегодня, и сразу побежала создавать русалку. Вопрос: а как можно сменить цвет чешуи для русалки? Потому что где только не открывала ничего не выходит.
 
Верх