Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
мм, я погружалась в океан сейчас, нашла там три кустика ламинарии, ну и собрала урожай, чтобы потом съесть и русалкой побыть немного
biggrin.gif
но когда на листья эти нажимаю, появляется действие "Вручить подарок" и все. как это съесть? в пищу добавить, или еще что-то?
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
285
Награды
222
pinnokio, в океане обычная ламинария. Особую ламинарию можно получить у Русалки или купить за Баллы Счастья.
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
Павлик, я думала нет разницы.. спасибо за ответ!) как раз русала нашла)
 

Jesusada

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
Здорово придумали,безумно понравилось играть за русалку,об этом даже и мечтать не могла))
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Вчера заполучила русалку. Вообще, как существа они мне нравятся. Хотя бы потому, что это что-то новое и оригинальное в симс. Но вот играть русалкой совершенно не понравилось. В городе ей еще нормально играется, она много времени проводит в море, исследуя подводный мир. Но я решила ее отправить в университет и тут начался сплошной кошмар. С утра до вечера занятия, до воды добраться не всегда получается. Русалка вечно обезвожена, голодная, ей жарко и хочется в соленую воду. По несколько раз в день обмороки. Приходится отрывать от занятий других своих персонажей и бежать спасать русалку. В итоге купила за баллы счастья штуку, которая улучшает настроение и жизнь наладилась
biggrin.gif
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
Navia, а еще минус русалки в том, что она очень любит добираться до места вплавь, т.е. она не пользуется катером, лодкой, такси, чтобы доплыть до места для ныряния например, она предпочитает потратить весь день на то, чтобы доплыть туда самостоятельно, даже если у нее в рюкзаке есть средство передвижения.. и моя русалка настолько упряма, что я даже если сама сажу ее на лодку, она спрыгивает и плывет
wacko.gif
я не знаю, как у других, но у меня вот такая противная она..
dry.gif
о, а еще она постоянно хочет есть! чем бы я ее не кормила, она всегда голодная
biggrin.gif
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
pinnokio сказал(а):
а еще минус русалки в том, что она очень любит добираться до места вплавь
Ага, и это тоже. Я только сделала симку русалкой, сразу же отправила исследовать места, которые ранее были недоступны из-за низкого навыка погружения. Так она несколько симс-часов добиралась туда вплавь
wacko.gif

pinnokio сказал(а):
а еще она постоянно хочет есть!
Да-да, хоть корми, хоть нет, она всегда голодная. Я почитала, что русалки могут есть любую еду, но предпочитают рыбу и водоросли. От обычной еды толку нет, стала кормить рыбой в надежде на то, что хоть это поможет, но она все равно остается голодная. И таким образом удовольствие от игры русалкой омрачается постоянным удовлетворением ее потребностей. Наверно это была моя первая и последняя русалка в игре
sad.gif
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
Navia сказал(а):
стала кормить рыбой
я купила своей хаусбот, она оттуда рыбу ловит и сразу съедает
biggrin.gif
от трех рыб наедается полностью, ну или две рыбы и ламинария, но тогда переедает. хотя это даже хорошо, ее кормить долго не надо и она толстеть не успевает, потому что плавает часто
biggrin.gif
только мне не нравится, что она горой мышц стала из-за этого...
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Не очень удобно играть русалкой. Вечно ей надо добраться вплавь. Даже если она очень далеко от дома.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Gabriela, Это правда, но можно кликнуть на воду и выбрать действие "Сесть в лодку здесь" и тогда можно спокойно плыть на лодке
smile.gif
 

Nail_2000

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Где они водятся-то русалки эти?! Вот уже неделю ныряю, не могу ни одну встретить! Хотела свою симку подружить с русалкой, попросить у нее ламинарию и самой русалкой сделаться, а их все нет и в городе тоже найти не могу!
cry.gif
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Nail_2000, если в режиме просмотра города на подводных лотах есть маленькие темные пятна - значит где-то там плавает либо русалка, либо аквалангист. Я их всегда так выслеживаю
rolleyes.gif
. А вообще эти пятна видны по всему городу - на суше они тоже видны от любого сима.
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Так, простите, что не пролистала все 20 пред. страниц, но у меня всего один вопрос, и он лингвистический: в оригинальной версии мужика-русалку тоже зовут mermaid, или все же merman? А то как-то бредово выходит.
 

Nail_2000

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Блиин! Что за невезуха! Встретила, наконец-то русала, но это был старый дед и не успела с ним толком подружиться, как он помер! Теперь опять надо поиски начинать сначала!

Как попросить у русалки ламинарию? Она уже лучшая подруга, а такого действия так и нет

Мультипостинг запрещен,
пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Nail_2000, когда она будет под водой, выберите действие "Спросить о рыбьих частях"
 

Semenikhfh

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Я долго хотел что бы придумали русалок и глубины океана можно было видеть !!!! Но к сожалению не могу найти диск с игрой!!!Скачал с Инета и там диск требует а создать не могу хотя тут всё написанно!!!
sad.gif
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Нашла русала, который на 4 скрине, вышла за него замуж
happy.gif
Ребёнок какой-то бледный... Посмотрим, как подрастёт, что будет...
happy.gif
 

Seves

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
8
Пока ни разу не видела русалку
sad.gif
Коплю баллы счастья на награду. Очень хочется поиграть русалкой
happy.gif
 

dark_Red

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
1
Привет) у меня сим съел чудесную ламинарию и превратился в русалку НО хвоста у него нет т е даже когда он плывет в море у него ноги с чешуей, это глюк или что ?
 
Верх