Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Lokilove

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
110
Награды
16
Я очень рада, что появились эти персонажи))
Только вчера установила райские острова и теперь сделала собственную Ариэль))
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Подружилась с русалкой ( лучшие друзья ). Она никак не хочет мне говорить про остров и давать ламинарию!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Gabriela, русалка дает ламинарию после того, как под водой с ней поговоришь о рыбьих частях.
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
Katriel, спасибо
smile.gif
Даже не думала, что такое действие есть
smile.gif
 

эйфoрия

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
1
Gabriela, нужно лучше с ней подружиться(желательно вызвать её домой!!!),и тогда появится действие узнать об острове!
s62.gif
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
эйфoрия сказал(а):
тогда появится действие узнать об острове
Эмм.. Откуда у вас эта информация?.. Русалка сама скажет про остров, без вашего вмешательства, и то, если действия будут происходить под водой. + Она должна быть вам лучшей подругой. Действия "Узнать про остров" нет в принципе.
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
Lavru, да, русалка сама должна рассказать, действия нет)
но мне она рассказала на суше, когда я её пригласила в гости, чтобы улучшить отношения до лучших друзей)
 

Туллия

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
помогите пожалуйста, возникла проблема-ребенок-русал не может мыться в душе. нажимаю на принять душ и действие не происходит то есть кнопкой мышки безпрерывочно нажимается на действие, действие не сбрасывается его, просто невозможно нажать. кроме игр ничего не установлено дополнительного. это глюк?
и еще, русалки которые съели ламинарию, могут помогать открыть острова и помогать стать русалкой дав ламинарию?
заранее спасибо за помощь.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
461
Достижения
280
Награды
97
Туллия,
Туллия сказал(а):
русалки которые съели ламинарию, могут помогать открыть острова и помогать стать русалкой дав ламинарию?
На счет островов, нет. А вот ламинарию возможно могут дать, но под водой, сама пока что не пробовала, не было обходимости)))
 

nina4

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
125
Награды
19
Туллия,
Туллия сказал(а):
русалки которые съели ламинарию, могут помогать открыть острова и помогать стать русалкой дав ламинарию?
если вы управляете русалкой, то нет.
если только в багаже нет лишней ламинарии
 

Туллия

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
0
Награды
1
Клэр, nina4, спасибо теперь все ясно.

осталось разобраться почему ребенок-русалка не может мыться в душе.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
445
Достижения
310
Награды
179
Туллия, у меня тоже такое было
smile.gif
Поставь ребенку ванну и все будет хорошо
 

Nail_2000

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Сколько дней нужно не купать русалку в океане, чтобы она стала человеком?
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Nail_2000, вроде - как 5 дней, я точно не помню.
Сначала появится мудлет "Нехватка соленой воды", настроение -5 , после чего сменится мудлетом "Привыкание к суше", настроение -15 , и через 24 часа русалка станет обычным симом. ( Если в течении этого времени не будет контактировать с водой )
 

valkirra

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
125
Награды
45
мне не очень понравилось за русалку играть: на транспорте не передвигается, плывет самостоятельно и очень медленно, полдня уходит, чтобы до работы доплыть, и столько же, чтобы добраться домой - раздражает
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
valkirra, Чтобы она плыла на транспорте, нужно нажать на то место, куда вы хотите ее отправить и выбрать действие "Сесть в лодку здесь".
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Знаете, если честно, я бы не хотела поиграть русалкой. Мне кажется, что до этого дополнения симы-сверхи были более разнообразны. А за этими русалками постоянно следить надо. То, они по всему, огромному Исла Парадисо плывут, то "пересыхают". По мне так единственный их плюс это то, что навык подводного плаванья у них сразу на максимуме. Но все же, если прикупить наградки за баллы счастья, русалки и станут "удобными в использовании".
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Меня немного расстраивает, что русалок обделили цветной иконкой в списке знакомых. Сложно их искать для того, чтобы позвать в гости.
 

Agata74

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
6
Svarovska, Ну, я так понимаю, что это потому, что им нельзя позвонить под воду.
smile.gif
А позвать их можно и без иконки - достаточно подойти к воде и кликнуть на сима. Появится меню, где будет строка "позвать русалку ... имя). Ну, или примерно так - я давно уже этим не пользовалась.
 
Верх