Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Самый большой минус русалок и всей игры в том, что помимо нашей воли жители городка превращаются в свехов: мало того, что представительный потомок семьи Гот может стать этим милым сказочным существом, а не вампиром или ведьмой, как у него на роду написано, так еще половина города может умереть от обезвоживания прямо посреди вашей вечеринки! У меня так с русалками несколько раз было
s65.gif
sm48.gif
negative.gif
 

Эльвирочк@

Проверенный
Сообщения
231
Достижения
75
Награды
93
barselona1 сказал(а):
Hare, Вау, круто! Никогда еще не видел бабушку-русалку.
О да, выглядит по меньшей мере... Забавно : D

Да-а-а.. Если уж и буду управлять русалками, то это будет сплошная морока.))) Уж лучше со стороны понаблюдаю за ними...)))
 

DeMeTpA

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
0
По моему русалки самые загадочные персонажи в серии Sims 3.Они мне очень нравятся.Но бесит то,что если русалке нужно куда-то попасть она всё время добирается по воде.Это занимает так много времени!
wacko.gif
 

Ksu

Проверенный
Сообщения
715
Достижения
400
Награды
663
DeMeTpA сказал(а):
Но бесит то,что если русалке нужно куда-то попасть она всё время добирается по воде.Это занимает так много времени! wacko
Ага пока доплывёт уже 2 дня пройдёт
dry.gif

Тем более с симовским временем
 

Mefira

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
13
Ну-с, народ. Тут такая загвоздка. Симка не хочет быть русалкой, сколько бы я ламинарий в неё не пихала. Говорит, что не её это. 1) Она человек (да-да, видела, что всякая нечисть не станет русалкой, но я же проверила, да и создавала я чистокровного человека), 2) Уже умудрилась сбегать в будущее (может из-за этого? оО).
Есть какое-нить решение проблемы?
 

DeadManiac

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
95
Награды
136
Mefira, вы даете симке ламинарию, найденную в местах для ныряния/купленную в магазине или специальную, которую дают русалки из моря (а еще ее за баллы счастья можно купить) ?
 

Mefira

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
105
Награды
13
DeadManiac, обычную есть нельзя. Можно подарить, насколько я помню. Конечно покупаю за баллы. У Тритона не просила, мы с ним просто знакомые. И я в отличии от некоторых, сначала лезу в нет искать (и изучать вопрос полностью, вдруг что-то упустила), а уже потом спрашиваю.

Йес! Нашла решение проблемы. Так. Человек не может стать русалкой при определённых чертах характера. У меня была "Фанат ботов". Именно она мешала. Может быть ещё-какая-нить может мешать.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

Чаек

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я очень рада что появились русалки, но чешуя у них на ногах при выходе на сушу выглядит немного странно.
happy.gif
 

Narminmir

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
слушайте, народ, у меня тоже трабл.. не хочет моя симка становиться русалкой
angry.gif

она и человек, и черты характера я ей подобрала самые что ни есть русаличьи, типа любит плавать и все такое
даю ей слопать ламинарию русалочью из наград, она ее ест и говорит, мол, вкусная, но я ничего не почувствовала
кто знает, что еще может препятствовать становлению русалкой
wacko.gif
 

Damecrus

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
45
Награды
34
Приобрела "Райские острова" недавно. На данный момент у меня где - то 22.000 баллов счастья. Скорей бы дождаться момента, когда я куплю награду, и стану русалкой :3
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.589
Достижения
1.690
Награды
2.010
Amadeya сказал(а):
Прочитав тут про четырех изначально живущих русалок в городке вообще в стопор впала... Первый раз слышу их имена.
Я вчера в первый раз в городке играла, за три игровых дня встретила трех из этой четверки
Agata74 сказал(а):
Кстати, я этих четырех встречала и в отелях и на праздниках.
Да, на двух я наткнулась именно в отеле, и только одного встретила под водой. Кстати, одного русала, пригласила к себе на ПМЖ. У него очень быстро падает шкала голода и потребности в воде. Пришлось его инвентарь забивать овощами, иначе он у меня умрет от голода.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
not4you сказал(а):
Пришлось его инвентарь забивать овощами
овощи русалке как мертвому припарка) ее надо кормить рыбой и ламинарией, тогда она будет наедаться.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.589
Достижения
1.690
Награды
2.010
Katriel,
Katriel сказал(а):
овощи русалке как мертвому припарка) ее надо кормить рыбой и ламинарией, тогда она будет наедаться.
спасибо! А то я его устала уже закармливать, так как шкала голода восполняется при поглощении нормальной пищи. По крайней мере с вампирами было понятнее: у них обычная еда на шкалу голода не влияет
biggrin.gif

Кстати, а призрак умершей от голода русалки - как у обычного сима?
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Я считаю русалок самым классным введением в игру, давно пора было их сделать. Очень необычно они смотрятся в воде, вот только очень жаль, что у них мало необычных взаимодействий. Надо было разработчикам сделать их сиренами, с каким-нибудь сверхъобольшением. Вот тогда они были бы идеальными существами!
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
О, я посмотрела на фото русалок и русальцев оказывается я видела одного, но он был без хвоста а на ногах под водой. Я еще подумала что там аквалангист делает без акваланга? Сначала думала что он призрак, но потом поняла что не прозрачный. Теперь мучаюсь вопросом почему у него не было хвоста
blink.gif
 

Sorceress

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
250
Награды
265
С помощью кода Buydebug я получила ламинарию, которую, как написано в описании, едят русалки. Почему с этой ламинарией нету никаких действий, кроме Подарить...? Чтобы ее съесть надо узнать специальный рецепт?
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Sorceress, вероятно эта не та ламинария-а именно что растет на участках для ныряния которой русалки и питаются(обычной едой) они не наедаются.Раз уж вы пользуетесь кодами проще купить ее за баллы счастья которые можно нащелкать кодом
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.589
Достижения
1.690
Награды
2.010
Zozefina,
Zozefina сказал(а):
Теперь мучаюсь вопросом почему у него не было хвоста
у меня тоже в Исла русал без хвоста был. И ноги у него чешуей не покрыты. Обычный сим с не совсем обычным цветом кожи.
Его дочка цвет кожи унаследовала, но шкала ее потребностей зеленого цвета.
sad.gif


original.jpg

Katriel сказал(а):
Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.
Я правильно понимаю, что только, когда она повзрослеет, ее шкала потребностей окрасится в синий цвет, как у вампиров, цвет шкалы меняется только при взрослении?
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
not4you, Надеюсь он один такой бракованный, а остальные будут с хвостами!
 
Верх