Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
HKby4wo.jpg


Русалка - сверхъестественное существо "Райских островов".​


Особенности:

  • Русалки бывают и женского пола, и мужского (в обоих случаях персонаж будет называться "русалкой").
  • Они могут находится под водой неограниченное количество времени, не испытывая потребности в кислороде.
  • После погружения на глубину они не испытывают дискомфорта в отличие от обычных симов, которые не могут погружаться вновь в течение 2 часов.
  • Русалки не будут подвергаться нападению акул и чудовищ из подводных пещер.
  • Русалки могут выходить на берег, при этом на мелководье их хвост превращается в ноги, покрытые переливающимися чешуйками.
  • Шкала "Гигиена" заменена на "Увлажнение", русалки должны регулярно бывать в воде (море, бассейн, душ/ванная), иначе их ждет смерть от обезвоживания.
  • Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
  • По вкусовым предпочтениям русалки также отличаются от обычных симов - они предпочитают рыбу и ламинарию, которые можно не только выловить из моря, но и купить в магазине. Но и обычная еда тоже им подходит, хотя шкала голода заполняется намного меньше.
  • После того, как вы подружитесь с русалкой, вы сможете призвать её (кликнув на её/его портрет на панели отношений).
  • Навык подводного плавания полностью развит.
  • Русалки плавают быстрее и лучше обычных симов.
  • Цвет хвоста и чешуек - фиолетовый, зеленый, желтый и синий. Его можно изменить, кликнув по зеркалу и выбрав "Изменить цвет чешуи".
  • Шкалы потребностей окрашены в голубой цвет.
  • Когда ребенок-русалка становится подростком, он получает все возможности взрослых русалок.

    Создать русалку в КАС невозможно, даже обладателям "The Sims 3 Supernatural".
    Но есть несколько способов получить это существо в свое полное распоряжение:
  • погрузившись в морские глубины и повстречав русалку, подружитесь с ней и пригласите присоединится к вашей семье;
  • став с ней хорошими друзьями, вы сможете получить от нее водоросль (находясь под водой, действие "Поговорить о рыбьих частях"), съев которую сим превратится в русалку;
  • вы можете превратить вашего сима в русалку, купив ему специальную награду за баллы счастья;
  • вы можете завести потомство с русалкой и ребенок от такого союза в 50% случаев также будет русалкой.

    4 русалки, живущие в городе изначально.

    yFxAIsg.jpg


    TnjzIMj.jpg


    qfJGpQD.jpg


    imyCQep.jpg


    jhnde9c.jpg


    COcL03h.jpg
    Статья о русалках
 

Camelot

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
2
Camelot, у вас сим сверхъестественное существо? На них действие ламинария не оказывает, надо сперва превратить его в обычного персонажа.

Katriel, спасибо преогромнейшее!!! Симка моя ведьма. Теперь понятно, почему не получалось превратиться.. Подумала, что баг какой-то...
 

Бибизянка

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
245
Награды
9
Подскажите, "одежду" русалки в воде можно изменить, одеть аксесуары?
 

Lavru

Проверенный
Сообщения
335
Достижения
110
Награды
233
Бибизянка, нет, можно изменить только цвет хвоста, а если это женщина - то еще цвет торса.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Шанелль, русалки генерируются в любых городах, где есть океан, поскольку им нужна соленая вода. С лотами для погружения они никак не взаимосвязаны.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Арханелла, ваша мечта легко сбудется и Вам даже не придется стараться,русалки генерируются среди населения с пугающей быстротой
dry.gif

У меня уже та половина Мунлайт Фоллса,которая оставалась людьми,превратилась в русалок.
 

-Anna890-

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
80
Награды
59
Скажите пожалуйста, а как излечиться от "русалиризма"? Хоть дочку сделать человеком, а то трое аж русалки:(
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
-Anna890-, в шапке темы написано:
Katriel сказал(а):
Русалки должны регулярно плавать в море, иначе без контакта с соленой водой они станут обычными симами.
Не давайте ей плавать в море, она станет обычным симом. Чтобы не умерла от обезвоживания - купайте в душе/ванной.
 

OneAndOnly

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
0
Награды
16
Обожаю русалок!*** Сразу же буду играть в городе Исла Парадиз (Или как там его?..), найду эту русалку, и понесётся... У меня же русалкомания, чего вы от меня хотите?
biggrin.gif
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
OneAndOnly сказал(а):
найду эту русалку, и понесётся...
Тоже обожаю русалок и тоже так думала... Но, не повезло - сгенерировался один Тритон, причём с нетрадиционной ориентацией. В общем... Клонировала я его, а потом изменила ему пол. И у меня получились два Тритона.
smile.gif
Вот такие.


Ребёнок клонировался точной копией Тритона, русалом, но - с оранжевым хвостом.


А Триту пришлось превратить в человека, а потом опять - в русалку, чтобы изменилась русалочья форма.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
OneAndOnly сказал(а):
А что такое "русалочья форма"?
Это - с хвостом, как они под водой плавают.
smile.gif
Эти скрины из КАСа. Русалок сохранить в библиотеке нельзя, но править - вполне можно.
Сгенерировалась у меня в городе вторая русалка - Миа Азул. Сразу пригласила моего сима на свидание.
smile.gif
Но, она не показалась мне симпатичной, и она - тоже взрослая, как и Тритон, не молодая.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Спасибо, Katriel. Значит - я просто не всех ещё нашла.
smile.gif
Буду побольше плавать тогда. Кстати, а в какое время - днём или ночью русалок легче найти? Днём на моей Трите отрицательный мудлет от солнца появляется, и он не убирается даже в море - так и висит 3 часа. Так может они ночные, как единороги? И ловить их лучше ночью?
Кстати, Миа пришла на свидание, которое сама назначила - на пляже, и пошла загорать...
 

anelechka

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
50
Награды
2
Почему моя симка не сразу стала русалкой? Ей приходилось несколько раз выпрашивать ламинарию у Солти Сиворта, но, пока она не продала всю морскую живность из багажа, не могла превратиться.
blink.gif
 

Ameli_

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
У меня почему то симка не может стать человеком, она уже больше сим недели не купалась в океане и у неё даже мудлета никакого не появляется, у её дочки подростка тоже русалки через несколько дней появилось что нехвтка соленой воды или что то вроде этого и вскоре он стала человеком
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Если честно,русалкой для меня не интересно играть.Побольше бы функций для неё и тогда было бы здорово)
 

Милавира

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Такой вопросик. Если я купила симке в наградах за баллы счастья - "Русалка навсегда", то она никогда не сможет стать обычной симкой?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Nastinka сказал(а):
Побольше бы функций для неё и тогда было бы здорово)
Да, это точно. Сначала русалка вызвала полный восторг, но... она быстро наскучила. Может быть потому, что зон для плаванья мало и они быстро изучились? А на суше русалка - обычный сим, только с проблемами.
smile.gif

Милавира, да. Награда же для этого как раз - чтобы русалка в обычного сима не превращалась, даже если долго не плавает в солёной воде.
 
Верх