Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png

Русалку можно создать в CAS и играть как за обычного сима.
Превратить уже созданного сима в русалку можно с помощью ламинарии, которую можно купить за баллы счастья, найти в мусоре на пляже, с помощью дельфина или при исследовании скрытой пещеры на Сулани.
Эти существа могут быть как добрыми, так и злыми. Пока ваша русалка остается доброй, ей доступны все типы взаимодействий. Но став злой, она не сможет выполнять дружелюбные действия.

Шкала Гигиены у них заменена на Увлажнение, которая будет расходоваться при использовании специфических действий, присущих русалкам:
  • призыв дельфинов
  • особый поцелуй
  • пение сирен
  • приманивание рыбы
  • заманивание симов в океан
Шкалу можно восполнить, выпив воды, приняв душ/ванну.

Дети, рождённые от русалок, получают свои способности по достижению подросткового возраста.


1.png

2.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
C Налани так и не получилось ничего интересного вылепить...какая то она, не интересная. А вот злая мне понравилась...ну по меркам вкуса разрабов было из чего лепить.
А вот с людьми то пока даж не пробовала - у меня одна пара живет на Сулани русалка и человек - надо будет глянуть кто там у них))
У них там своя генетика, или что трогали? Я злую совсем немного подкоректировала. уж слишком фигура у нее "селедочная" (опять же стереотип, нет фигуры у тебя, вот и злая) но как персонаж она мне интереснее.
Я после исправления бага с генетикой русалок своим мачо-русалом заделала детишек, чтоб на генетику посмотреть... Пока что в итоге 5 русалят...
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
У них там своя генетика, или что трогали?
трогала конечно)) зная какие у меня будут сюрпризы от симов разрабов в 2 и 3 поколениях - я в обязательном порядке или трогаю хорошо так или удаляю) и фигура там ещё не самое страшное.

Я после исправления бага с генетикой русалок своим мачо-русалом заделала детишек, чтоб на генетику посмотреть... Пока что в итоге 5 русалят...
хм, странно это. Возможно тот же баг что был и у пришельцев. Но в нашем случае - все как один рыб клепают. Надеюсь после обновлений поправят,хотя бы 50/50. Не интересно же так - что у тебя стабильно будет русалка. Без интриги.
 

LWatson

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
60
Награды
7
По мне так русалки не заслуживают того хейта, который они получают даже сейчас, когда допу уже примерно пол года . Нормально реализованные способности, которых, к слову, больше чем у русалок из тройки, просто обалденные анимации(иногда целый сим-день тратил, заглядываясь на свою плавающую симку:любовь:) и адекватная генетика, в сравнении с теми же вампирами, у которых при зачатии с человеком почти всегда вновь рождаются вампиры, у русалок такого не замечал. В общем, не понимаю, почему многим не нравятся ,,четвёрочный" вариант этих существ
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Мармиды меня сильно порадовали. Я ожидал очередных добрых феечек, которые радостно плавают с рыбками, и поют песенки. А там таких чудовищ наделать можно. Вампиры обзавидуются.

Но минус в том, что бонусы от русалки бесполезные. Но вот то, что в ванной они хвост отращивают, шикарно.

Ну одна локация общественная, вторая для жилья, пусть туда обычные симы и попасть бы не могли! Только русалки. Круто было бы.
И как бы это реализовали? Ведь специальных вещей для них нет, плита, мобильник и телевизор в русальем городе, как-то странно.

Даже знаменитая Белла Гот в их исполнении - ну такая клишированная, я не могу. Вместо эффектной, элегантной итальянки - нам подсунули надутую во всех местах и с выломанными ребрами куклу из секс-шопа.
Белла никогда не позиционировалась как итальянка. Особенно эффектная и элегантная. Напротив. Она приятная и общительная женщина, котороая обожает красное и своё красное платье. А отношения Беллы и Мортимера это пародия на семейку Адамс.

Дальше уже игроки нафантазировали какая она должна быть. Белла из 4ки больше похожа на ту, которой её представляют игроки. Белла из тройки больше похож на оригинал.
 
Последнее редактирование:

vvv

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
140
Награды
8
Мало играла за русалок, но в четверке они вышли достаточно неплохими на мой взгляд. Радует то, что можно в дальнейшем сделать русалку злой, разнообразие как-никак х)
 

XIAO QING

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Хочу заступиться за русала Пака’а Уха. Нельзя его в полной мере к трансгендерам отнести. Ну, смазливый и жопастенький. Так мало ли симов с неидеальными фигурами?)) Плечи он в спортзале накачал - регулярно его там встречаю, торс вполне симпатичный. Голос мужской, на слух приятный. Мальчик учится в университете Фоксбери, увлекается робототехникой - активный участник соревнований ботов-помощников. Дружелюбный и романтичный. В отношениях придерживается традиционных взглядов. Не раз его встречала кокетничающим с девушками и никогда с мужчинами. Благодаря "женскому" строению черты лица у него гораздо симпатичнее, чем были бы при "мужском" строении - пробовала поменять. А так больше никаких отклонений. Даже была мысль его со своей симкой свести, но почитала на форуме про глюки с русалками, и пока не стала. Может с ее дочкой сведу, раз русалки - долгожители.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Может с ее дочкой сведу, раз русалки - долгожители
Они долгожители только после того, как пожилыми станут) А какие глюки вы имеете в виду, если те, что дети не похожи на родителей, то это уже пофиксили давно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Они долгожители только после того, как пожилыми станут)
А сколько они пожилыми живут? У меня настолько долго жила старушка, что я уже подумал, что это глюк, пришлось сделать ее человеком, и она сразу же умерла <_<
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
А сколько они пожилыми живут?
Вот этого не могу сказать. Мне показалось, что примерно столько, сколько у обычных симов длится период "молодой" или "взрослый", а может, и дольше.
 

Oliveira

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
200
Награды
78
А сколько они пожилыми живут? У меня настолько долго жила старушка, что я уже подумал, что это глюк, пришлось сделать ее человеком, и она сразу же умерла <_<
Заинтересовали вы меня темой :) На оф. форуме нашла сообщения, где все это тестировали. ~48 бонусных дней на обычной продолжительности и ~12 на короткой
Еще там же указан какой-то сумасшедший бонус в 764 дня при долгой жизни, что увеличивает их пожилой возраст до 810, но это звучит как какой-то безумный баг %)
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Еще там же указан какой-то сумасшедший бонус в 764 дня при долгой жизни, что увеличивает их пожилой возраст до 810, но это звучит как какой-то безумный баг
Вот у меня было так, точно, потому что уже два поколения сменилось, а эта русалка всё жила и жила пожилая o_O
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
но в четверке они вышли достаточно неплохими
Русалок из третьих симсов пока еще никто не заборол (относительно симс). Русалки из четверки, на их фоне, больше похожи на симов, с мутациями.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Русалок из третьих симсов пока еще никто не заборол (относительно симс).
Слушайте, ну я понимаю, что поругать четверку - милое дело, но не до такой же степени. В третьей части русалки были никакущие, это были по сути просто симы с прокачанным дайвингом и нелепейшей чешуей на ногах, которую можно было отключить только модами. В четверке у них хоть какие-то способности есть.
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Русалковамиры и русалкомаги единожды приняв форму русалки, уже не могут вернуться обратно. Это как-нибудь лечится?

Слушайте, ну я понимаю, что поругать четверку - милое дело, но не до такой же степени. В третьей части русалки были никакущие, это были по сути просто симы с прокачанным дайвингом и нелепейшей чешуей на ногах, которую можно было отключить только модами. В четверке у них хоть какие-то способности есть.
Зато в третьей части был подводный мир, а здесь они только по поверхности барахтаются. А еще злые русалки призывали акул!

И как бы это реализовали? Ведь специальных вещей для них нет, плита, мобильник и телевизор в русальем городе, как-то странно.
Ничего этого им и не надо. Спать могут прямо в воде, еду на костре готовят. Пусть в единении с природой живут.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
А вообще, русалки на суше это из серии человек на дне морском - абсурд с обеих сторон. В тройке постоянная потребность в воде, заставляла в этой самой воде проводить больше времени. Я вообще, часами с глубин не выныривала. А после троешных глубин, лужи в четверке вызывают уныние. И даже их интерактив не перекрывает этого ощущения.
поругать четверку - милое дело
Грустное это дело.
это были по сути просто симы с прокачанным дайвингом
Равно как симы четверки с хвостом и чирикающие как дельфины. Уберите у них хвост - что в итоге получите? И если вы не пытались в тройке жить как русалка по полной, то да. Вам и показалось, что это симс с прозрачным аквалангом.
и нелепейшей чешуей на ногах
Действительно, клыки у вампира, какая нелепица. Никогда не ставила мод, чтобы убрать чешую с ног. Наоборот, относилась к ней как к отличительному знаку, и эстетической детали, когда под цвет чешуи подбирала купальник, и одежду, не скрывающую сие чудо, а подчеркивающую ее.
В четверке у них хоть какие-то способности есть.
Ключевое тут "хоть какие-то". Тогда о чем мы собственно спорим?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
По описанию это русалки, а где хвосты? У вас они с хвостами или нет?

ff7606732d73.png

7071e9cb1340.png
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
По описанию это русалки, а где хвосты? У вас они с хвостами или нет?

Шифруются

Мой пример:

Значит, есть у меня русалка, на скрине неигровая, выросли вместе

MHm8oMP.jpg


Спросили у нее , не русалка ли.

UWRJeQF.jpg


Она призналась, и после того, как симка сказала, что русалка (ее сестра, к слову, вместе выросли)

ExNM7rl.jpg


Можно было даже ее хвостом полюбоваться.

jxZXA1x.jpg
 
Верх