Русалки

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
8baa5422e684.png

Русалку можно создать в CAS и играть как за обычного сима.
Превратить уже созданного сима в русалку можно с помощью ламинарии, которую можно купить за баллы счастья, найти в мусоре на пляже, с помощью дельфина или при исследовании скрытой пещеры на Сулани.
Эти существа могут быть как добрыми, так и злыми. Пока ваша русалка остается доброй, ей доступны все типы взаимодействий. Но став злой, она не сможет выполнять дружелюбные действия.

Шкала Гигиены у них заменена на Увлажнение, которая будет расходоваться при использовании специфических действий, присущих русалкам:
  • призыв дельфинов
  • особый поцелуй
  • пение сирен
  • приманивание рыбы
  • заманивание симов в океан
Шкалу можно восполнить, выпив воды, приняв душ/ванну.

Дети, рождённые от русалок, получают свои способности по достижению подросткового возраста.


1.png

2.jpg
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.973
Достижения
1.045
Награды
1.690
Их только месяц назад поломали, подождите годик
А где же мне свидания проводить,экспериментальную кухню изучать,когда все персы тарелки отнимают,это не ресторан а квест,отними блюдо у другого и плевать что он уже начал его кушать :лол:А если серьезно я буду ждать что может в августе исправят ресторан,водить персонажей в него то очень нервно стало:апстену:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Кто-нибудь знает, ошибку с генетикой русалок исправили в последнем обновлении?
Я отписалась по генетике русалок, все те же неписи рождаются. Спецом создала две пары русалок, одни темнокожие, другие бледные европейцы, дети у этих пар только прическами отличаются.
Может мододелы что придумают??
А где же мне свидания проводить,экспериментальную кухню изучать,когда все персы тарелки отнимают,это не ресторан а квест,отними блюдо у другого и плевать что он уже начал его кушать :лол:А если серьезно я буду ждать что может в августе исправят ресторан,водить персонажей в него то очень нервно стало:апстену:
Как моя мама в детстве говорила "как с голодного края", хватают и едят все, до чего добраться можно, свое - чужое-испорченное- стоя у холодильника - ешь быстрее, пока не отобрали. Возможно, чего то поломали, пока дружелюбность островитян строили, они же там еду носят.
 

maris1682

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Народ подскажите - у русалки и человека должны рождаться 50\50 русалята. Но у меня из 7 детей все русалята родились и ни одного человека. Это баг или просто совпадение?
 

Amoure

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
95
Награды
6
У меня одной с дополнением/обновлением старики стали бессмертными?
Уже дети постарели, внуки выросли, они все ходят, кааак их убрать :плачу:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
У меня одной с дополнением/обновлением старики стали бессмертными?
Уже дети постарели, внуки выросли, они все ходят, кааак их убрать :плачу:
Разрусальте их, или убейте насильно, у русалок около 100 бонусных дней на обычной продолжительности жизни (дни, которые живут с заполненной шкалой старости).
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Почему то упрямо ловлю баг когда русалка не становиться обратно человеком. Как бы русалкой стала, хвост появился, увлажнение тоже - а вот обратно ни в какую. Сожрала этих ламинарий уже штук 10 - и ничего. Появляется тяга к океану и только.
Кодом пробовала - она только номинально стала человеком, но увлажнение и пламбоб русалки все так же висит, так же как и поломанные ноги при плавании...короче, больше у меня русалок в династии не будет. :злой: Глючная штука до ужаса.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
В некоторых сохранениях встретилась мне еще одна... один... русалка... Пака'а Уха. Поначала думала, что оно случайно сгенерировалось, потом такое же существо обнаружила в другом, чистом сейве без модов.

Вот так оно выглядит
TS4_x64%2B2019-08-31%2B15-14-50-96.jpg

Так в русалочьем обличьи
Paka.jpg

И я считала что это женщина. Пока моя гетеросексуальная симка не решила с этим автономно пофлиртовать.
И еще я включила звук, а голос то у существа мужской. Решила в кас посмотреть гендерные настройки:
gender%2Bpr.jpg


Думаю свести с Лией и посмотреть что у них родиться. :)
У кого нибудь оно встречалось в игре?
А еще русалки перестали быть невидимыми семьями, все были в редакторе городов
 
Последнее редактирование:

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Ibiry у меня оно было) все время торговало за киоском) Тоже свято верила что это женщина) Но поскольку играю без звука - для меня сюрприз что это мужик:D Удалила его когда изменяла города) В целом русалок и так достаточно.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ibiry, странно, открывала все скрытые семьи, чтобы переделать русалок, но эту не видела(
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Ibiry, только сегодня в первый раз его встретила в своей игре, не знала, что он русалка. Странно, что раньше он нигде не появлялся и никто про него не писал здесь.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Ibiry, только сегодня в первый раз его встретила в своей игре, не знала, что он русалка. Странно, что раньше он нигде не появлялся и никто про него не писал здесь.
Он не во всех сохранениях есть, замечала только в свежих, начатых после последнего обновления. Или это персонаж, который рандомно добавляется в некоторые сохранения, или его с последним патчем добавили. Причём в одном сохранении вообще в Сулани игровыми симами не заходила, оно в палатке в Ньюкресте торговало. Заподозрила, что это русалка, по характерному имени и причёске.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Ibiry у меня оно в каждое сохранение после каталога дизайнерского появлялось) не скрытое - в бездомных всегда тусуется, как и все остальные русалки) и да всегда в продавцах - в моем сохранении торговало в палатке на Сулани.
Но что оно русалка - вот это сюрприз для меня. Так то языкосломательные имена и фамилии все на островах) :D для меня неожиданность что бабуля живущая с внучкой на островах - не русалки. А девуля там - с мужским телом :неуверенность: поломала голову в КАС - пока не доперла в чем соль.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
Ibiry у меня оно в каждое сохранение после каталога дизайнерского появлялось) не скрытое - в бездомных всегда тусуется, как и все остальные русалки) и да всегда в продавцах - в моем сохранении торговало в палатке на Сулани.
Но что оно русалка - вот это сюрприз для меня. Так то языкосломательные имена и фамилии все на островах) :D для меня неожиданность что бабуля живущая с внучкой на островах - не русалки. А девуля там - с мужским телом :неуверенность: поломала голову в КАС - пока не доперла в чем соль.
Значит его с патчем добавили. Разрабы решили еще чего-нибудь "цветного" добавить, еще один трансгендер. Только почему прическа женская? А русалки теперь все открыты, в управлении семьями все есть без модов.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Разрабы решили еще чего-нибудь "цветного" добавить, еще один трансгендер
да это дополнение прям пестрит всеми возможными вариантами нестандарта...трансгендеры, лесбиянки)) странно почему опять геев не запихали...непорядок))) я заходя в семью бабки и внучки уже ко всему была морально готова :смех::D

Только почему прическа женская?
без понятия) странный персонаж) я то ее поменяла опять на человеческий вид - но факт что фантазия разрабов явно косит в странную сторону. Вместо проработанных историй, каких либо загадочных и интересных семей - у нас какая то содомия без смысла и значения. <_< Абы было.


А русалки теперь все открыты, в управлении семьями все есть без модов
кстати да, тоже удивило когда заглянула и вытащила без проблем девушку из трейлера...поселила ее в домик подле вулкана на пару с злой русалкой))) жаль что с Стренджервиля нельзя так) Утомляет каждый раз гоняться за рыжим пацаном)) :фейспалм:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
кстати да, тоже удивило когда заглянула и вытащила без проблем девушку из трейлера...поселила ее в домик подле вулкана на пару с злой русалкой))) :фейспалм:
Поиграв ими немного, сомневаюсь, кто там еще злой. Если смотреть их ЖЦ. Что хуже - засорить слив в трех домах или чужих мужей уводить? ЖЦ у Налани (та что из трейлера) не совпадает с доп. чертой, так будет, если дать сначала одну цель, а потом поменять на другую. А "злой" русалке не могли бы дать нормальную такую злую цель - враг народа, чтоб уж точно злая была... А то пакости... Несерьезно как-то...
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Что хуже - засорить слив в трех домах или чужих мужей уводить?
вот тут прям в точку))) коварная такая русалка - хоть в глазах разрабов максимально ассоциировалась с положительным персонажем! :смех: к слову внешность той, типу злой, мне понравилась больше чем Налани...ну хоть убейте не могу я принять круглые головы - размером с мяч. И да что то у нее с чертами не так...я ею играла довольно мало - но что то такое помню было.

А то пакости... Несерьезно как-то...
я признаюсь даже не глянула ее ЖЦ) поправила внешку, закинула в дом и забыла))
Русалы мужики мне как то вообще не зашли. Их мало и какие то они...никакие на Сулани. Более всякую дичь ловила - типу трансгендеров и т.д.%)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.799
Достижения
1.455
Награды
3.013
вот тут прям в точку))) коварная такая русалка - хоть в глазах разрабов максимально ассоциировалась с положительным персонажем! :смех:
разрабы продолжают пихать развратниц в игру... Ну типа модно же оно - свободные отношения и все такое... Народу понравится... Ну и подтолкнуть народ попробовать, как оно - соблазнять русалокой... Прошла серийного романтика мужиком-русалом (своим) - ничего особенного, ну может он спеть русалочью песню, чтоб сделать симку кокетливой, но есть много других способов... Главная проблема с такой целью - найти 10 симов, на которых не противно смотреть, для одурачивания. Задача усложняется, если решишь не использовать "порталы" в города с другим климатом и не ходить по домам... Везде одни уродцы, везде одни и те же. Сейчас присоеденила к семье Налани, и какая-то неинтересная она мне...
Русалы мужики мне как то вообще не зашли. Их мало и какие то они...никакие на Сулани. Более всякую дичь ловила - типу трансгендеров и т.д.%)
Кроме Укапанипо и того трансгендера, которого мужиком то не назовешь, никого нет.. Встречала изредка страшный рандом... Судя по галерее, народ понаделал себе всяких брутальных Посейдонов и дядек- Черноморов и играет ими. :) Я тоже так сделала. А еще в смешанных парах человек/русалка рождались только русалки, ни одного человечка.
 
Последнее редактирование:

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
разрабы продолжают пихать развратниц в игру... Ну типа модно же оно - свободные отношения и все такое...
мне кажется что дело банальнее в стереотипах) Если русалка то обязательно соблазнительница неземной красоты) Вот только красоты там...ем. На любителя) А разрабы если пару персов за все дополнения интересных и запилят - уже поразительно)) Даже знаменитая Белла Гот в их исполнении - ну такая клишированная, я не могу. Вместо эффектной, элегантной итальянки - нам подсунули надутую во всех местах и с выломанными ребрами куклу из секс-шопа.
Обидно что так отнеслись к русалам в этом дополнении. Даже двух не насчитать. Я кажется мужика удалила - подумала что опять узкоглазый рандом накопипастился. :смех: Буду теперь наверное пилить новых...хотя я бы не сказала что глючный геймплей русалок мне пришелся по вкусу.
Заходила в свою переделку Налани и злой русалки. Пока не вышли замуж...сидят себе тихо на пару - разве что от Ньюкреста не отлипают, где живет моя семья <_<Вечно то одна, то другая пробегает)))
C Налани так и не получилось ничего интересного вылепить...какая то она, не интересная. А вот злая мне понравилась...ну по меркам вкуса разрабов было из чего лепить.

А еще в смешанных парах человек/русалка рождались только русалки, ни одного человечка.
у меня из пары мужик вампир(Штрауд) и девушка русалка (Налани же) вылупилась девуля вампир)) При чем похожа на папку 100%)) Сама удивилась - думала очередная селедка в результате будет)) :D
А вот с людьми то пока даж не пробовала - у меня одна пара живет на Сулани русалка и человек - надо будет глянуть кто там у них))
 
Последнее редактирование:
Верх