Русский мат

Pryjmak

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Многие люди активно пользуются матом. Вообще, я думаю, что нет человека в мире, ни разу не использующего мат. Даже дети пятилетние их знают. Лично я к ним отношусь очень негативно, а вы?

Мат - это, грубо говоря, второй язык. Во времена, когда люди верили в злых и добрых духов, мат использовался как средство защиты от злых духов. Сейчас же, когда вера в духов стала не такой сильной, люди перестали изгонять духов при помощи нецензурной лексики, но привычка им пользоваться осталась.
Его используют как средство для выражений эмоций, например.

А как вы относитесь к мату? Ниже, под спойлером, проводится опрос на тему, как вы относитесь к мату.
1. Без него никак не объяснишься.
2. Довольно часто употребляю.
3. Бывает иногда...
4. Русская речь должна быть чистой!
5. Другое
Свои варианты оставлять ниже :)
5269987.jpg


Оформление - Смикки
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
Ммм :) Недавно меня осенило,использовать замены типа "Негодяй,хулиган,нихароший и пративный"
xD
 

Тиренд

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
135
Награды
312
Никогда не материлась, не матерюсь и никогда не буду материться
smile.gif
 

Alexey_leshka

Проверенный
Сообщения
1.140
Достижения
140
Награды
712
Матерюсь, когда что-нибудь не получается или когда что-то случается.
 

Patrick

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
140
Награды
527
Иногда бывает...И как у alexey_leshka...А так если прогонять,то говорю "пшол в баню!" иль "пшол отсюда"!!!А так кому интересно то я вам могу свои знания продемонстрировать...
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

QuartZz

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
4
В быту не употребляю. При обстоятельствах- не стесняюсь выдать чего позаковыристей. Предпочитаю использовать зубодробительные и совершенно незапоминающиеся на слух конструкты в стиле "в клон, ген, день, пень, трон, закон, полторы тыщи икон, прабожью бабушку и загробные рыдания" или того, что сказал боцман %+)) Банальности не люблю, нота ля не коробит, только если употреблена с должной артистичностью.....
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
Ky-ky-shka, а кому приятно!?
angry.gif
Я никогда не матерю, не матерился и не буду!
smile.gif
Говорю только типа "Иди ты в баню" или "Дурак"
biggrin.gif
cool.gif
happy.gif
dry.gif
happy.gif
 

Desires

Проверенный
Сообщения
467
Достижения
0
Награды
877
Бесит, когда друзья через слово матерятся, и при этом считают себя "крутыми".
dry.gif
а я сама (бяка такая)) говорю только если меня из себя вывели.
happy.gif
 

Anna-PantheR

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
0
Награды
22
я матюгаюсь постоянно... всегда... когда хорошо и когда плохо.... и ничего с этим сделать уже нельзя...
 

Китяра

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
135
Награды
481
Бывает...когда что-то не получается или уж не в терпёж, правда потом извиняюсь...
А на людей не матерюсь...только на одного мальчика...посылаю его куда-подальше...больно нужные мне ещё проблемы XD ещё на разные "посылы" имеются свои собственные...
 

lynxrysya

Друг форума
Сообщения
2.038
Достижения
1.115
Награды
1.821
Бывает, когда из себя выведут, когда день ну совсем не удался или когда всё из рук валится.
 

keks2000

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
10
бывает очень часто когда родителей близко нет
 
Верх