Русский мат

Pryjmak

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Многие люди активно пользуются матом. Вообще, я думаю, что нет человека в мире, ни разу не использующего мат. Даже дети пятилетние их знают. Лично я к ним отношусь очень негативно, а вы?

Мат - это, грубо говоря, второй язык. Во времена, когда люди верили в злых и добрых духов, мат использовался как средство защиты от злых духов. Сейчас же, когда вера в духов стала не такой сильной, люди перестали изгонять духов при помощи нецензурной лексики, но привычка им пользоваться осталась.
Его используют как средство для выражений эмоций, например.

А как вы относитесь к мату? Ниже, под спойлером, проводится опрос на тему, как вы относитесь к мату.
1. Без него никак не объяснишься.
2. Довольно часто употребляю.
3. Бывает иногда...
4. Русская речь должна быть чистой!
5. Другое
Свои варианты оставлять ниже :)
5269987.jpg


Оформление - Смикки
 

Grethin

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
Отношусь к мату неодобрительно, не потому, что это не культурно и не красиво, а из-за того, что от него люди становятся зависимыми и не могут выразить чувст по другому
 

Alister

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
210
Мат-это,конечно,плохо.Но,если уж совсем взбесит меня кто-то из одноклассников,я на него матерюсь на английском.языке.Он ничего не поймет,а мне сразу легче станет.Намного.
 

Muncheez

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
135
Награды
55
Настаси сказал(а):
Иногда вылетает,но на улице и в компании стараюсь следить за языком.Очень раздрожают подростки,только что вышедшие из детского возраста,которые считают крутым идти по улице и материться через каждое слово
хоть я и сам в таком возрасте, я стараюсь держать себя. Бывает только при очень бурных эмоциях. Негативных.
dry.gif
 

ync

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
289
.... нормально отношусь к эмоциональному мату ... думаю заменять норм. речь матом - не красиво все таки, а вот в состоянии нервного напряжения лучше всего выроворицца так, как захочешь... и нет в этом ничего плохого ...
smile.gif
 

Damn_Queen

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
135
Награды
31
Не матерюсь, парень просил не выражаться, и как-то это вообще вошло в привычку. Бывает, конечно, проскакивает, особенно когда эмоции сильные, но без повода редко. Вообще раздражает, когда парни при девушках кроют, это же вообще отвратительно. Между собой когда - еще ладно, но не при дамах же.
 

Candy_Candy

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
15
Damn_Queen, Согласна полностью...во всём..))))
Мат - это.......ну мне было бы трудно в некоторых ситуациях без него...иногда просто невозможно описать словами...обычными словами
happy.gif
...что-то и приходится прибегать ним ну конечно это достаточно редко происходит......))))
 

Juliawka

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
120
Награды
12
Бывает что хочеться сказать мат, но на самом деле я ним не пользуюсь.Нахожу и в руссков словаре,какое-нибудь слово для выражения.
Хотя до недавного ругалась)))
 

Д@фно4ка

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
0
Награды
25
пользуюсь, но только если сильно достанут!!! а вообще я белая и пушистая
happy.gif
 

Шэри

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
5
третий вариант выбираю... Вообще мне кажеться много матеряться только пьяницы
shy.gif
 

vilmont

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
270
Награды
19
Для меня вроде как подходит третий вариант (бывает, ругаюсь, но в мыслях). А вообще, как-то язык не поворачивается сказать матерное слово. Просто не привыкла. Хотя, когда другие при мне ругаются, я отношусь к этому спокойно.
 

Аlexis

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
8
В свое время я очень сильно материлась, запредельно просто, но не от того, что меня кто-то доставал, я в принципе спокойная. Просто не могла выразить свои эмоции без мата, например, когда запиналась или в стену врезалась или же рассказывала какую-нибудь захватывающую историю. Но это не правильно, человек должен уметь выражать свои эмоции без употребления матерных выражений! Даже психологическое лечение придумала, когда хотелось сказать матерное слово надо было говорить громко какую-нибудь фразу, например: Мама Кайла просто... ! Ну знаете эту реплику. В принципе вместо матерного слова - подходили любые невтемные и длинные предложения. Да, окружающие были в шоке, особенно мои друзья. Но благодаря этому я отвлекалась и постепенно покинула "Общество анонимных матерщинников" чем очень горда
biggrin.gif

Те, кто употребляет мат - не замечают как это неприятно и грязно, особенно слышать его от с виду интеллигентных и воспитанных людей. Прежде чем употреблять мат в своей жизни - нужно понять: а надо ли ВАМ это? В чем заключается смысл употребления ВАМИ матерных выражений, даже редко? Если смысла нет - то и употреблять не стоит.
 

elenium

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
1
Иногда выскакивает! Даже один раз при маме... а так стараюсь не материться
biggrin.gif
 

Mayuri

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
140
Награды
541
Сегодня знакомая обсуждала некую "стрелу" (или как ее там
wacko.gif
), и когда она описывала, я даже понять ничего не смогла, все из мата было.
 

savagge

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
90
Я все эмоции выражаю через мат. Ничего не могу с собой поделать. Как-то само вылетает.
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
Сегодня пацаны с нашего класса в футбол проиграли... мы так с девчонками матерились ходили!
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Аlexis сказал(а):
В свое время я очень сильно материлась, запредельно просто, но не от того, что меня кто-то доставал, я в принципе спокойная. Просто не могла выразить свои эмоции без мата, например, когда запиналась или в стену врезалась или же рассказывала какую-нибудь захватывающую историю.
и я так же.вообще отношусь нейтрально.когда через каждое слово мат-как те не очень,а если из за какой то ситуации,когда эмоции прямо и бьют через край-то вполне норм.
savagge сказал(а):
Ничего не могу с собой поделать. Как-то само вылетает.
я тоже не могу отучить себя,чтобы не матерится.
elenium сказал(а):
Даже один раз при маме...
я тоже один раз при матери ругнула,но смотивировала,что я на эмоциях после уборки территории колледжа. дома не матерюсь,а вот в вне дома-бывает частенько.
 

Briana

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
140
Награды
45
вообще против употребления мата. Иногда выскальзавает...
biggrin.gif
 

MilkaS

Проверенный
Сообщения
44
Достижения
0
Награды
103
Да у каждого вылетает при каких либо обстоятельствах нехорошее слово :)
Однако добивают люди, которые считают, что идти и орать на всю улицу матом-это круто. Так и хочется сказать: ребят, вам бы лечится надо оли с мозгами проблемы.
Что касается по поводу меня, то я порой срываюсь, но опять же не через каждое слово :)
 
Верх