Русский мат

Pryjmak

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
4
Многие люди активно пользуются матом. Вообще, я думаю, что нет человека в мире, ни разу не использующего мат. Даже дети пятилетние их знают. Лично я к ним отношусь очень негативно, а вы?

Мат - это, грубо говоря, второй язык. Во времена, когда люди верили в злых и добрых духов, мат использовался как средство защиты от злых духов. Сейчас же, когда вера в духов стала не такой сильной, люди перестали изгонять духов при помощи нецензурной лексики, но привычка им пользоваться осталась.
Его используют как средство для выражений эмоций, например.

А как вы относитесь к мату? Ниже, под спойлером, проводится опрос на тему, как вы относитесь к мату.
1. Без него никак не объяснишься.
2. Довольно часто употребляю.
3. Бывает иногда...
4. Русская речь должна быть чистой!
5. Другое
Свои варианты оставлять ниже :)
5269987.jpg


Оформление - Смикки
 

IAmMaria

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
140
Награды
59
Ненавижу, когда люди матерятся. Это так некрасиво и некультурно! Очень раздражает.
 

Китяра

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
135
Награды
481
Где-то год набралась этих словечек.Была такая ситуация утро, надо в школу стою заплетаюсь и тут мой папа позвонил в домофон, на всех парусах я побежала открывать дверь и тут запнулась об мой рукзак и вылетело словечко *цензура*, остальное я не договорила т.к. мама стояла рядом.Потом так стало стыдно, что подумала-надо отучаться!
 

(АлинА)

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
0
Награды
150
сама почти не ругаюсь,но бывает...но когда друзья так через слово,могу и ударить
biggrin.gif
 

The_Sims_3^__^

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
20
Мне не нравятся матные слова, но некоторые мои подруги изъясняются матом. НО пусть говорят как хотят, это не моё дело, тем более это случается очень редко т причина тому - проблемы. Сама мат не употребляю в своей речи. Когда хочется, ну ооооочень хочется что-нибудь выпалить то достаю мобильник (а если дома то включаю комп) и начинаю писать всякую бредятину типа "*^%###@@!!$%^***&&^_^%%$#$#@!*??:%;;№№!"
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Я матерюсь не часто. Но особенно бесит, когда матеряться маленькие первоклассники!
 

Бузюка

Проверенный
Сообщения
270
Достижения
140
Награды
95
Сама не ругаюсь, ток если вырвется...
wacko.gif

а вообще к мату отношусь негативно, особенно когда девочки тип блатные такие, через каждое слово вставляют свое "*ля"
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Я знаете, как слово[цензура] говорю? [цензура] мягкий знак. Вот и всё слово получается.
biggrin.gif

Псевдомат запрещен
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
Стараюсь не ругаться. Мне кажется это очень некрасиво и особенно для девушек. Но бывает вырывается..
biggrin.gif
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
Такая истиричка как я - иду с этим по жизни xD
 

M-I-L-L-A

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
120
Награды
10
Не ругаюсь и не понимаю этого. К таким людям испытываю отвращение.
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
Хых.Вот для мен щас проблема когда ты (на пример) уколешся иголкой то быстро думаешь, сматерится или заплакать.Вот так вот.И то и другое не хорошо, так как при выборе определённого ответа ты останешся "плаксой" или "не приличной".Вот в чём проблема!
dry.gif
 

Танюшкин

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
250
Награды
52
К мату отношусь негативно, специально не ругаюсь, но бывают ситуации, когда словечко прям вылетает, с этим ничего поделать нельзя. Очень раздражает, когда идут маленькие дети и сами не понимая. что они говорят, матерятся, не то, что через слово. нормального слова то не услышишь! Один сплошной мат!
 

Blestka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
105
Награды
59
У меня вылетает,когда меня только до истерики доведут,да и после этого еще издеваются...А так я выражаюсь,обычными словами...
 

Smailey

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
204
Я стараюсь матами не выражаться, но.... когда проводишь длительное время с кампании матершинников, порой и сама забываешься! А так я полный противник мата!
s72.gif
 

Le_froy^_^

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
17
@лег сказал(а):
Но особенно бесит, когда матеряться маленькие первоклассники!
Это еще что, когда я возвращаюсь из школы домой, то иду по детсаду, ибо это кратчайший путь... Мне там говорят такие "словечки", которых я даже незнаю...
 

vikulia241295

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
105
Награды
92
Недавно стою около школы с подругой и из дверей выбегает первоклассник и на всю улицу кому-то вслед орет матом. Причем он так шепелявил..
biggrin.gif
 

Rhea

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
421
Для меня мат - это равноценная часть русского языка. Но это не значит, что я матерюсь направо и налево. Я вообще не употребляю эти слова. Мне вполне хватает цензурных слов, чтобы выразить все свои эмоции и придать речи экспрессивность в нужный момент.
 
Верх