Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Мне пруд вообще разонравился. Хотя у меня там плавает ВСЕ. Может, надо было сделать поменьше видов рыб...Во-первых, на приманку постоянно ловится не то. Иной раз сим всю приманку тратил, а искомое так и не вылавливал ни разу
wacko.gif
Во-вторых, рыба не выпрыгивает из воды, и времени уходит на поимку больше. Например, ту же рыбу-смерть на кладбище сим вылавливал всю часа за полтора симских, штук 8. А дома он бы провозился куда больше, попутно наловив не того совсем... а когда нужно поймать превосходную рыбину, это ж важно... было дело, симка наловила сначала превосходных сомов, потом на них, соответственно, превосходных рыб-ангелов... а потом на кладбище было рановато идти, я ее домой отрядила на рыбалку. Дык она наловила одной чепухи навроде селедки
dry.gif
и наживка вся кончилась, пришлось начинать все сначала
wacko.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Tiffa, Хм, а у меня в разных местах пруда - разная рыба ловится (задумано так) - по группам их распределила, а рыбу-смерть и рыбу-вампир я в отдельный маленький прудик запустила - замечательно ловится!
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
А я взяла и впихнула все в одно
cool.gif
вот знайте, люди, не надо так делать
biggrin.gif
 

104k@

Проверенный
Сообщения
292
Достижения
90
Награды
54
Вот вы все пишете что запускаете рыбу в пруд..Я сколдько не пробовала никак не получается..Скажите,позязь,как вы это делаете?
cry.gif
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Valery11 сказал(а):
Mary-Sims37, Лови дольше и настойчивее. Хм, может у тебы какие-то особые, привиредливые пираньи? Может тебе какие-нибудь другие, необычные наживки использовать И найдешь, что им по вкусу.
Надеюсь на ангельский пирог превосходного качества мне их ловить не придеться.
happy.gif
 

KPACOTKA

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
0
Награды
151
Ну вырыла второй прудик и теперь уменя два поколения с удочками рядышком стоят.Как нибудь сфотографирую)
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Tiffa, Когда мне нужно много определенной рыбы - я ее выращиваю (на чудо-дереве)
biggrin.gif
А в домашнем пруду всю рыбу поделила на 5 групп и все ловится прекрасно, одна симка выловив менее 40 рыбин (причем ловила она не только дома, но и в парке, просто для поддержания беседы) поймала все доступные виды рыб.
Сейчас хочу чтобы плескались пираньи - запустила в прудик уже 40 штук - пока не плещутся, планирую еще штук 20 - посмотрю.
KPACOTKA, ОЧень неплохо, преемственность поколений - здорово
smile.gif
, а я своих сейчас отправляю рыбачить когда им совсем заняться нечем, забавно что и в домашнем водоеме они умудряются вылавливать сундуки с инородными предметами.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
У меня чудо-дерево пока только отличное. И рыба на нем превосходной не выходит
cool.gif
а у меня щас пунктик - оставляю тока самое-самое лучшее!! у сима весь рюкзак забит превосходными вещами...
biggrin.gif
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Tiffa, Хм, мне одной симке дали за 10 великолепных отбивных всего 3 семечка чудо-растения, но одно из них - превосходного качества... НО... рыба на чудо-растении у меня получается превосходной, если исходный материал (чем кормим) превосходен, вне зависимости от качества куста чудо-растения (хоть обычное, хоть гадкое). И что интересно - чем бы я ни удобряла сразу после посадки чудо-растение и даже впоследствии - качества куста не улучшается - какое семечко посадили - такой и будет куст, странно это.
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
у меня растение было хорошее, стало - отличное (не понимаю только, когда и как
wacko.gif
), и на превосходные рыбы максимум - великолепные выдавались... хм...
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
У меня симка последние время ловит золотых рыбок. Жалко они желания не исполняют.
 

Солнышко))))))

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
758
Tiffa, у растений после каждого плодоношения повышается ранг, а насчёт рыбы... может, у тебя недостаточно навыка?? Или рыба такая... "Не всегда же вам превосходное качество"
biggrin.gif
 

Tiffa

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
0
Награды
11
Я ж говорю - ВСЯ рыба превосходная, растение отличное, выдает - от очень хорошего до великолепного... ну может, там есть и превосходные, просто их не видно. Остальное-то заметно, потому что другие, кроме превосходных, сразу продаются. Пока удобряю и кормлю книжками, ждем-с
biggrin.gif
 

zhanna

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
0
Награды
8
подскажите, где в Риверсайде можно поймать рыбу-смерть? Все пруды изучила- ни где нет
cry.gif
 

ikkakuju

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
110
Награды
5
zhanna сказал(а):
подскажите, где в Риверсайде можно поймать рыбу-смерть? Все пруды изучила- ни где нет
В Риверсайде рыба-смерть ловится за кладбищем, на излучине реки. С двенадцати ночи до пяти утра. . В это время там будет свечение (ты увидишь) кидай туда удочку и лови.



 

Pooker

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
30
Награды
19
У меня сим выловил пену для ванн, 2 свечки, гитару и торт, который потом протух в багаже
tongue.gif

А в Симс 2 торты не тухли
biggrin.gif
 

TheSimsFlame

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
135
Награды
56
Pooker, Понимаю))) А у меня симка - счастливица, и за день. а точнее за ночь, вылавила мне рыбу-смерть с навыком 7, семена ден. дерева и огненный фрукт!)
 

Златовласая

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
0
Награды
2
Навык рыболовства прокачиваем двум детям, рыба-смерть ловится у них с 7 уровнем замечательно. Выуживали сундуки с гномами, с гитарами, с аромалампами и резиновыми уточками. Сейчас горим желанием создать у дома супер-пруд со всееми доступными рыбками в игре благо после переезда место позволяет
biggrin.gif
 
Верх