Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

VelikoeZlo

Проверенный
Сообщения
328
Достижения
140
Награды
134
tanec,
tanec сказал(а):
Чучело из рыбы можно сделать только если она лежит в рюкзаке сима!
я это и имела ввиду(я писала что я делаю когда в рюкзаке у сима)
Это не повод писать что я клевещу
wink.gif
 

tanec

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
2
VelikoeZlo сказал(а):
Это не повод писать что я клевещу
Извиняюсь, если обидела, это не обвинение в клевете, больше так делать не буду...
sad.gif

Кстати, рыбу вообще даже из холодильника в режиме игры не возможно выложить никуда только(!!!) в рюкзак сима, видимо это баг игры, т.к. из багажа семьи в режиме покупок предметы можно выкладывать только так, чтобы они не пересекались с другими. А рыба с холодильником почему то пересекается
angry.gif
.
У меня семеро симов, 4 дня это очень много. Т.к. каждому что-то да надо, а они у меня не самостоятельные (минимальный уровень самостоятельности включен), иначе вообще не уследишь.
 

Leely

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
250
Награды
11
tanec, а пробовала нажимать на пруд и выбирать "Естественный пруд", м? Это позволит запрудить рыбок в водоем.
 

tanec

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
2
Leely, Они в багаже семьи, а не в рюкзаке!!
Вот когда смогу перекинуть в рюкзак, тогда часть точно выпущу в пруд
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
tanec, Есть одна мысль - возможно и неправильная, но можно попробовать. Я не знаю, как рыба попала в багаж семьи, но что если в режиме покупки купить стол, аквариум и из багажа семьи по дной рыбе перемещать в аквариум , а потом в режиме жизни вылавливать из аквариума (это можно делать)? Тогда рыба из аквариума переместится в инвентарь к симу.
 

tanec

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
2
Valery11,
smile.gif
, с аквариумом не пробовала, тоже идея, надо попробовать. Правда по одной шкуке - это уже жуть, у меня рыбы там было по 30-70 штук каждого вида.
В багаж рыба попала вместе с холодильником при переезде.
Правда я уже переиграла с момента до переезда, но в багаже одну рыбешку оставила для экспериментов! Вечером будут пробовать после работы.
 

SeZHeS

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
265
Награды
138
tanec, Рыбу легко переложить с помощью холодильника
 

Volchica_

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
120
Награды
81
SeZHeS, только хотела посоветовать
happy.gif
Клади рыбу в холодильник, а потом доставай.
 

Nusya-87

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
0
Награды
1
Мне больше всего нравиться рыбачить в море, безумно красиво. Иногда очень жалею, что нельзя там искупаться. Рыбки очень красивые, некоторых сразу в аквариум запускаю, обидно что нельзя сделать один большой для нескольких рыбок))) А пойманной рыбой всегда удобряю растения!
 

Maddrag

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
6
а вот если цель жизни "превосходный домашний аквариум", где нужно поймать 13 превосходных рыб, то нужно поймать что ли 13 рыб разных видов? просто я сейчас ловлю только сома, рыбу-ангела и смерть и я конечно не считал каждую пойманную превосходную рыбу, но по-моему их уже было гораздо больше....
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
Maddrag сказал(а):
вот если цель жизни "превосходный домашний аквариум", где нужно поймать 13 превосходных рыб, то нужно поймать что ли 13 рыб разных видов? просто я сейчас ловлю только сома, рыбу-ангела и смерть и я конечно не считал каждую пойманную превосходную рыбу, но по-моему их уже было гораздо больше....
Да, нужно поймать 13 разных видов рыб (превосходных) и поместить их по аквариумам.
cool.gif
 

Sugar

Проверенный
Сообщения
484
Достижения
35
Награды
208
Valery11, а у моей желание это не исполнялось (хотя виды разнеые и превосходные)
sad.gif
а разный вид обязательно?
 

Valery11

Проверенный
Сообщения
901
Достижения
0
Награды
259
NotSugarGirl сказал(а):
Valery11, а у моей желание это не исполнялось (хотя виды разнеые и превосходные) а разный вид обязательно?
Да, разные виды - это обязательно. В аквариумы (13 штук) рыбу запустила? Аквариумы должны прожить хотя бы неделю (точне не помню, вроде недели достаточно, но может две)
 

m@xim

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
345
Награды
492
у меня Дон Лотарио в Риверсайде на рыб-заводе просто без наживки выловил 4 Рыбы-Ангела, а ведь у него был 5 уровень рыбалки!
cool.gif
smile.gif
Я счастливый человек!
biggrin.gif
 

vorojeya

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
4
А расскажите пож., как на наживку ловить, я прочитала книги, знаю на какую что ловиться, нажимаю выбрать наживку, выбираю и все она ничего не делает. не начинает ловить, а потом просто нажимаю ловить рыбу, но она ловит без наживки
 

SweetBerry

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
5
наконец осилила всю тему)))
1) Так и не поняла что нужно сделать что бы исполнить мечту жизни про превосходный аквариум.
2)как же все таки поймать превосходную рыбу смерть? че то никак не получается(((
3) не нашла ничего подобного в этой теме, по этому ОДНО ИЗ МОИх ЗАМЕЧАНИЙ:как и многие здесь у себя на участке создала два водоема, в один - рыба смерть, во второй все остальные виды рыб. (это стоило целой жизни одного из моих симов). через поколение мне жутко надоел мой дом, и я решила переехать, но рыбку то оставлять жалко))) вот я в режиме строительства и запихнула ее из водоема в багаж семьи, а на новом месте сделала новые прудики и моя рыбка успешно плавает на новом участке. кстати, если водоемы решитесь удалять, нужно перед этим рыбу удалить, иначе ничего не получится.
 

Leely

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
250
Награды
11
vorojeya, а наживка эта есть в багаже?
SweetBerry
1) Так и не поняла что нужно сделать что бы исполнить мечту жизни про превосходный аквариум.
поймать 13 разных превосходных рыб и поместить их в аквариум. Они должны там прожить 1-2 недели. См. выше ответ Valery11
2)как же все таки поймать превосходную рыбу смерть? че то никак не получается(((
Ловить и ловить. Сначала поймается обычная рыба-смерть, потом хорошего качества, потом очень хорошего, и т.д. до превосходной.
 

Нафтуся

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
120
Награды
46
Как-то несколько дней не могла вылавливать рыбу смерть. Веду сима на кладбище в час ночи. Нажимаю "изучить водоём", а там кроме рыбы-вампира и красной сельди ничего нет. И так несколько дней. Ставила его рыбачить с наживкой рыба-ангел бесполезно. На абум он так и не выловил рыбу-смерть. У кого-то такое бывало?
 
Верх