Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
kitti-1 сказал(а):
А вы знали,что кроме ловли рыб, вы можите выловить всякую чепуху
Конечно знали:) Еще до выхода пиратки это было известно:))
smile.gif

kitti-1 сказал(а):
А у вас подобное было?))
будет когда игра придет:)
smile.gif
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
а они тут вылавливают ботинок как во второй части?
biggrin.gif
 

kitti-1

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
1
Dasha_Rush, незнаю насчет ботинок (моя не вылавливала), а вот другие предметы, как в симс 2)))
 

Dasha_Rush

Проверенный
Сообщения
266
Достижения
295
Награды
56
kitti-1, у меня только рыбки попадались,и никаких прочих предметов
dry.gif
 

Karamelka31rus

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
135
Награды
23
А как выглядит рыба-смерть???Кто сможет, выложите скрин плиз!!!
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Ну у меня сим наловил 350+ штук рыб, при этом необычных выщей выловил штук 5-6... так что это не особо частое событие...
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Да не знаю... пока навык качал, пока задания по рыболовству выполнял... само наловилось! Кстати поймать 350 рыб - это одно из заданий по улучшению навыка!!!
Кстати походу в игре при рыбалке имеет значение время в которое ловишь рыбку, так как я однажды видел жизненную цель - порыбачить в 6 утра, и там в описании указано, что кто рано встает, тот ловит большую рыбу!!!
 

Der_Kampfer

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
75
Награды
6
А можно как нибудь в свой пруд рыбу запускать? что бы ее там многа было как в озерах в городке.....
s42.gif
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Да в пруд можно запускать, надо поймать 8 штук (если мне не изменяет память) рыб одного вида, потом щелкнуть на пруде и выбрать пункт "Естественный водоем" (как-то так), там выбираешь рыбу и бац... она уже живет в твоем пруду...
 

Danehliya

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
290
Награды
354
Fischer сказал(а):
Да в пруд можно запускать, надо поймать 8 штук (если мне не изменяет память) рыб одного вида, потом щелкнуть на пруде и выбрать пункт "Естественный водоем" (как-то так), там выбираешь рыбу и бац... она уже живет в твоем пруду...
Она будет размножаться?
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Ну я за ними не подглядывал, но потом у меня в прудике рыба не кончалась...
 

[mizantrop]

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Fischer, если в свой пруд запустить рыб, то там будут разные виды или только один?
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Только тот который ты запустил, но можно запустить несколько видов одновременно... По крайней мере у меня 3 вида рыб свободно жили и ловились в дворовом прудике, рыба-смерть, рыба-ангел и сом...
 

ollubim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
5
Подскажите, как приготовить рыбу, которую поймал сим? Для этого кулинария должна быть прокачена чтоль?
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
ollubim сказал(а):
Подскажите, как приготовить рыбу, которую поймал сим? Для этого кулинария должна быть прокачена чтоль?
Да кулинария должна быть прокачена, хотя бы немного... многие блюда как ингредиент используют рыбу (например суши), или ирландское рагу (если мне не изменяет память там может быть использован любой ингредиент), при этом рыба должна быть либо в инвентаре, готовящего, либо в холодильнике.
ufgsx сказал(а):
а где можно поймать рыбу ангела????
Рыбу-ангела можно поймать на сома в пресноводном водоеме... Обычно чтобы узнать какая рыба ловится в том или ином месте, достаточно просто щелкнуть по месту в воде, где выпрыгивает или плавает рыба, и выбрать пункт "Проверить водоем". При этом сам сим, может быть в любом месте, а игра стоять на паузе... это так сказать симо-независимая опция... Поэтому, в режиме паузы, спокойно обследуйте все озера, а потом отправляйте в нужное место вашего сима...
 

pierre

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
90
Награды
58
Fischer сказал(а):
Только тот который ты запустил, но можно запустить несколько видов одновременно... По крайней мере у меня 3 вида рыб свободно жили и ловились в дворовом прудике, рыба-смерть, рыба-ангел и сом...
Прудик был маленький?
У меня не получалось в маленький прудик запустить 2 вида рыб. Нашел оптимальную комбинацию вычисляющую размер пруда. Запускаю рыбу ангела, к примеру с самого дальнего берега. Кликаю на воду у противоположного берега. Если там вместо рыбы-ангела плавает всякая некондиция типа карасей, минтая и рыбы-фугу - туда запускаю рыбу-смерть. Получается что живут в одном пруду.
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Ну у меня пруд был где-то 4x4, причем весь в водных растениях... и 3 вида рыб спокойно помещались...
 

ahtung01

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
народ а ктонить знает на что машину или гитару или торт или ноутбук или гномика ловить?
 

Nastuhka19

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
А у меня сим выполнил мечту всей жизни, т.е создал домашний аквариум из 13 превосходных рыб. Я выловила все виды рыбы превосходного качества. Тяжелее всего мне дались роборыба и рыба-смерть. Так вот после того, как всех рыбок поймала распихала их дома в аквариумы. В каждый аквариум по одному виду превосходного качества. Пока не запихнула рыбу-смерть задание было выполнить нереально.
рыба-смерть.

роборыба.
 
Верх