Рыбалка в The Sims 3

Sina

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
30
Награды
35
В этой теме обсуждаем рыбалку в The Sims 3

А вам понравилось?

Возможно выловить следующие виды рыб:
Анчоус - ловится на помидоры, плавает в море.

Карп - ловится на яблоки, плавает в пресной воде.

Золотая рыбка - ловится на салат-латук, плавает в пресной воде.

Сом - ловится на сыр, плавает и в море и в озёрах.

Радужная форель - ловится на яйца в пресной воде.

Медуза - плавает в солёной воде, ловится на виноград.

Красная сельдь - плавает в любой воде, ловиться на хот-дог.

Тунец - ловится на лук, плавает в солёной воде.

Сиамская рыба - ловится на паприку, плавает где угодно.

Рыба-лицедей - ловится на арбуз, в солёной воде.

Рыба-собака - ловится на картофель, в солёной воде.

Пиранья - живёт с пресной воде, ловится на карпа, который ловится на яблоко.

Лосось - ловится на лайм, в любой воде.

Чёрная рыба - в пресной воде ловится на золотую рыбу, которая ловится на салат.

Рыба-меч - в солёной воде ловится на анчоуса, который клюёт на помидор.

Акула - в любой воде ловится на красную сельдь.

Рыба-ангел - в любой воде ловится на сома, который ловится на сыр.

Рыба-вампир - есть только в пруду за НИИ и на кладбище, ловится на чеснок.

Роборыба - есть только в НИИ, ловится на Пираний, которые ловятся на карпа, который ловится на яблоко.

Омар - в любой воде ловится на тунца, который только в солёной воде клюёт на лук.

Рыба-смерть - Есть только в пруду на кладбище, ловится только на рыбу-ангела, которая в любой воде клюёт только на сомов, которые клюют на сыр. Ловиться с 00:00 до 05:00 утра.
Так же, можно выловить:
Ароматическая свеча
Резиновая уточка
Огненный фрукт
Пузырьки для ванной
Волшебный гном
Торт
Цветок смерти
Гитара
Семечко денежного дерева
Ноутбук

Что можно сделать с рыбой? - съесть, использовать в качестве трофея (повесить на стенку). А также в качестве удобрений. Также можно выкопать пруд на участке, и запустить туда рыбу.
Если не хотите быть привязаным ко времени лова (например рыба-смерть), то можно вырыть пруд у себя во дворе и запустить рыбу туда. Чтобы запустить рыбу в пруд, нужно чтобы в инвентаре было 10 рыб одного вида. Запускать можно любую рыбу.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
TyPreHeB, вот я про это и говорю. Дело не в том, рыба крокодил или нет. В игре считается, что рыба, значит будем от этого отталкиваться. Крокодил весом 5 тонн - это единичный редкий случай, на то он и рекорд Симесса (кстати, видела его), чаще ловятся крокодилы (самого превосходного качества) весом около 500 кг, а вот роборыбу можно запросто поймать весом 1- 2 тонны, особо не напрягаясь, а если долго и нудно ловить её прокачанным рыбаком со всеми наградами из журнала навыка и только на превосходную пиранью, то наверняка можно и поболее выловить. Так что, исходя из среднего веса этих так называемых рыб, то роборыбы явно потяжелее.
 

Sedne

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
3
А не подскажите где ловится рыба-смерть в Монте Висте? А то на кладбище там нет пруда....
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Sedne, в этом городе разрабы, похоже, вообще не устанавливали генератор рыбы-смерть, так что придется устанавливать его вручную через режим Отладки, например, на рыбных угодьях "Дары моря".
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Laff_Angel, толк от нее такой же, как и от подавляющего большинства рыб - материальная выгода.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
А можно ли в один аквариум поместить несколько рыб, или на каждую нужен отдельный (у меня получался только 2-й вариант)?
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Ledi_Elf, если маленький круглый аквариум из базовой игры, то помещается одна рыба. А с каким-то дополнением появился большой квадратный аквариум, там помещается, если не ошибаюсь, 6 рыб.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ledi_Elf, в аквариум "Марианская впадина" можно поместить только одну рыбу, в аквариум "Рыбка моя" (каталог "Современная роскошь") - 6.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Мне нравится, как выглядят рыбки в аквариуме. Маленькие копии, особенно мило смотрится маленькая рыба-смерть. Ещё люблю сажать медуз. А вот золотые рыбки у меня очень быстро дохнут, я не всегда помню об их кормлении, остальные виды рыб как-то устойчивее к голодовкам.
 

Kelli_Vans

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
3
Ребята, сейчас Вам кое-что расскажу. Недавно играла в Симс. Ну у меня базовая. Так вот, случайно куда-то нажала когда пошла есть и... пока я ела у меня симка поймала 13 рыбешек. Очень интересно получилось) Кстати, не знаете что за код? или что это получилось?!
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
аквариум "Рыбка моя" (каталог "Современная роскошь") - 6
Только вот все шесть позиций занимать в нём не надо. Дело в том что рыба в нём размножается если есть место, причем соответствующего качества (если две особи были превосходного качества - все четыре потомка будут такого же).
Я так выращиваю дома рыбу-смерть или омаров, по потребностям.
Главное кормить раз в день и желательно иметь награду Знаток Животных.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
lol27, ну надо же, я и не подозревала, что рыба может в аквариуме размножаться (наверное потому, что у меня в наличии лишь маленький)
smile.gif
 

Fialka-ru

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
90
Награды
10
Подскажите, где можно взять большой аквариум? А то мечты о разводе рыб так и останутся мечтами...

Еще вопрос: у сима 10 уровень навыка, прочитал почти все книги, кроме 2-х дорогих (про ангела и роборыбу), а на что ловить медузу и красную сельдь - до сих пор не знает. Как ему помочь узнать это?
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Fialka-ru, не знаю, насколько это честный способ, но посмотрите в шапке этой темы, на что ловятся нужные рыбы, и дайте симу половить их на данную наживку. Когда поймает, думаю, знания проявятся.
Большие аквариумы появились с каталогом "Современная роскошь", а ещё их много в Store.
 

Fyero

Проверенный
Сообщения
221
Достижения
125
Награды
42
А если у меня аддон Мир Приключений не стоит,лягушку поймать не получится? И как из рыб делать трофей?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Fyero сказал(а):
А если у меня аддон Мир Приключений не стоит,лягушку поймать не получится?
Не получится.
Fyero сказал(а):
И как из рыб делать трофей?
Кликните на рыбу, лежащую в багаже сима, и выберете действие "Отправить для изготовления чучела".
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Поделюсь своими наблюдениями. С одного пятака можно выловить в среднем 6 рыб, после этого, если выбрать действие исследовать водоём, появится - " не очень хорошее место". Если вам нужен определенный вид рыбы, который ловится только здесь (типа: пиранья, роборыба, и т. п.), лучше начинать ловить часа в 2 ночи. В 5-6 часов утра происходит регенерация рыбы (точно так же, как рост растений и цветение в саду), в результате с одного пятака вы надергаете 11-13 рыб. Причем ночью клюют самые крупные особи (задумка разрабов). Но программа все равно в западло вам насует половину не той рыбы что надо.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал, а я-то голову ломала, почему симопапа весь день вроде на рыбалке, а рыбы и кошке не хватит
biggrin.gif
Где шатался?. Спасибо, будем знать
 

Тётенька

Проверенный
Сообщения
387
Достижения
275
Награды
99
Б-Б_канал сказал(а):
лучше начинать ловить часа в 2 ночи. В 5-6 часов утра происходит регенерация рыбы
Вот "век живи - век учись"! Вы мне просто "глаза открыли" на рыбалку в Sims 3. Даром что я играю с самого выхода третьей линейки, а таких подробностей и не знала.
 
Верх