Рынки в мире приключений.

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
В каждом иностранном городе есть свой рынок - там можно познакомиться с местными жителями и купить что-то интересное. Рынок можно найти в режиме просмотра карты и, попав на участок, выбрать нужный магазин или торговца. В магазинчиках на рынке можно купить новую еду, книги (в том числе и местные рецепты), редкости (новый ассортимент каждый день!) и прочие товары. В универсальном магазине продаются предметы, необходимые в путешествиях, - консервы, портативный душ. Захватите ли вы все эти вещи в подземелье - вопрос жизни и смерти.
В универсаме можно купить предметы, относящиеся к новым навыкам, которые можно изучить за границей.
Например, в Египте можно купить фотоаппарат и овладеть искусством фотографии! Во Франции есть нектарник и торговец нектаром. Товары для боевых искусств продаются только в Китае.
На рынке можно встретить особого торговца, который продает награды за приключения. Особый торговец принимает лишь древние монеты в оплату, ищите их в гробницах и сундуках с сокровищами. Некоторые его товары можно купить, получив высокую категорию визы, поэтому не забывайте повышать категорию вашей визы!
Указав курсором на торговца, вы видите его имя и специализацию. Вы можете щелкнуть на нем и выбрать действие КУПИТЬ ПРЕДМЕТЫ, даже если уже покинули магазин. Укажите курсором на рыночных прохожих, чтобы отыскать особого прохожего.
 

HollyWoodSvet

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
4
Так это нормально, когда у кассы никого нет (фо Франции особенно), и касса неакликабельна?
dry.gif
 

sasaprokopenko

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
23
HollyWoodSvet, Странно ,когда у меня во всех странах продавцы отходят, то касса кликабельна, я на неё щёлкаю и торговец подходит....
dry.gif
 

HollyWoodSvet

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
0
Награды
4
sasaprokopenko,
Вот так вот было, когда я первый раз приехала, а потом во Франции я только вижу мужчину, у которого могу купить там порошок храбрости и т.д.
wacko.gif
Остальные два магазина пустые (без продавцов
cry.gif
) В Египте и Китае вроде все нормально пока... там же 3 вида магазина в каждой стране, верно?
П.С. тут кто-то писал, что можно и 10 часов симских ждать торговца... но меня смущает некликабельная касса.... Вернее, я на нее щелкую, а на ней неактивная кнопочка "Осмотреть"
sad.gif
 

MasteeF

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
sasaprokopenko, Тоже такая ситуация была. Не мог продавцов продуктовых магазинов в Китае и Египте выловить. Думал баг. Оказалось действительно нужно ждать в магазине. И иногда довольно долго.
Ещё бывает покупаю помело и сливу в магазине, в надежде дома посадить, приезжаю домой, а в рюкзаке пусто... Ни кто не знает отчего так?
 

Aliometra

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
22
Решение некликабельной кассы:
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.
Касса сначала некликабельна, а потом через какое-то время УРА! Наконец приходит продавец. Проверено на моей игре, ибо это было ужасно, так как продавцов не было, сколько бы я не ждала! После вышеуказанных действий этот баг(так как у меня это действительно было багом) проходит. Надеюсь, навсегда.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Убедительная просьба не отходить от темы разговора.
Поиграла побольше и сделал вывод, что реально рынок похож на рынок только в Египте, а в Китае и Франции больше напоминает как отдельные магазины. В целом я там покупаю портативные души и палатки, которые порою очень меня выручают в гробницах. По поводу предметов, то если честно, то больше нравиться их самой находить в сундуках, саркофагах или еще где-то.
Кстати, вот сделал скрины с особыми торговцами в моей истории.
Египет

Китай

Франция
Между прочим с ними даже можно подружиться. Мой сим так и сделал и при этом не забыл купить необходимые предметы (например, пища для мумий). При том заметила, что когда начала новую игру, по крайней мере, в Египте особый торговец был уже совсем другим.
 

MasteeF

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
0
Ky-ky-shka сказал(а):
При том заметила, что когда начала новую игру, по крайней мере, в Египте особый торговец был уже совсем другим.
Мало того, даже если приедешь своим симом, скажем в Китай (не важно куда), а после приедешь его женой или детьми (без главы семейства, в твоем случае этого чернокожего парня), то особые торговцы и продавцы в магазинах, будут абсолютно другими персонажами. Могу быть как женского, так и мужского пола.
Египедский и китайский рынки, не похожи на себя реальных. В реале это узкие улочки, доверху забитые хламом и орущей толпой. 7454Но в игре это как то неплохо смотрится имхо.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
MasteeF сказал(а):
Египедский и китайский рынки, не похожи на себя реальных. В реале это узкие улочки, доверху забитые хламом и орущей толпой. 7454Но в игре это как то неплохо смотрится имхо.
Согласна, но все-таки это Симс, и просто, скорей всего, возможностей не хватило, или разработчики затруднились их так соорудить. В принципе египетским рынком я довольна. Там мне нравятся предметы, которые можно приобрести.
 

Mary-Sims37

Проверенный
Сообщения
1.179
Достижения
0
Награды
526
Ky-ky-shka, мне тоже нравится. Интересно, почему особый торговец все время убегает от моей симки?
 

loyalwife

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
А кто-нибудь знает, как грабнуть рынки, чтобы квесты не проходить?
 

lolaso

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
5
Награды
2
:а я могу покупать все что захочу за любые другие деньги не надо ползать по гробницам и собирать монеты всего лишь через программу набрать эти деньги получить другое количество)))
tongue.gif
tongue.gif
tongue.gif
tongue.gif
 

Jema_UNBLVBL

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
У торговца древностями можно купить вещи в коллекцию.Не просто безделушки,а натуральные части коллекции или редкие камни.Нужно каждый день приходить и просматривать товар.Я так уже 1 собрала
cool.gif
Стоят не дёшево,но что поделать
wacko.gif
Обновление товаров происходит в 0:00.
 

katarina84

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
4
То что рынок на рынок похож только в Египте - тут не поспоришь...
lolaso сказал(а):
а я могу покупать все что захочу за любые другие деньги не надо ползать по гробницам и собирать монеты всего лишь через программу набрать эти деньги получить другое количество))) tongue tongue tongue tongue
Вот именно так основной смысл аддона и теряется.
Давно собираюсь спросить, может кто-то сможет ответить. Есть у особого торговца скелетный ключ-камень, что-то вроде отмычки. Скажите, он одноразового использования или никуда после применения не пропадает?
 

medols

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
5
Первым делом у особого торговца надо покупать монету чтобы больше денег находить)))0Обычно по 10 - 30 находишь а потом 100-300 сразу или больше)))) Потом глазик и шатер))))))
Еще суперская вещь с печеньями предсказаний)))
 

Zir@

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
300
Награды
223
А у меня какой то баг с особенным торговцем.Он отмечен на карте,но больше не значится торговцем
wacko.gif

То есть просто Имя Фамилия без подписи "торговец" И купить нечего у него низя :(*интересно,может это из за того что я увела её мужа и разбила ему сердце?)*
Не отхояд от темы.Понравился рынок в Египте и во Франции.Ну во Франции скорее магазинчики,но они такие милые
happy.gif
И внутри и снаружи.Такие уютные,на витринах стоят безделушкимилые продавцы,очень красивый стиль
happy.gif
 

Ленусик

Проверенный
Сообщения
772
Достижения
95
Награды
762
Как только скопила монет купила у торговца еду для мумий.... авось пригодится, в мумию пока превращатся не входит в планы моего сипа) только интересно на сколько ее хватит...
а так в первую очередь купила фотоаппарат и фоткаю все подрят)
вопрос, не знаю где его задать: можно эти фотографии найти где-нибудь? я имею ввиду в документах... чтоб показать потом..
 

(Симка)

Проверенный
Сообщения
714
Достижения
125
Награды
1.142
lena84, нет. они находятся в фотоаппарате. можно их повесить на стену или положить в багаж сима)
а так, мне больше всего понравился египетский и французкий рынки)
 

Пупсяндрик1

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
270
Награды
10
"Указав курсором на торговца, вы видите его имя и специализацию. Вы можете щелкнуть на нем и выбрать действие КУПИТЬ ПРЕДМЕТЫ, даже если уже покинули магазин. Укажите курсором на рыночных прохожих, чтобы отыскать особого прохожего. "
Я вот в эту фразу чет вообще никак не могу вникнуть, объясните кто-нить в чем здесь смысл?
 
Верх