7 поколение Сага. Рэйт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Предыдущая часть

6954953.png


6952905.png

А что я могу написать? Все банально, как огурец — имя мне Элайза Рэйт, происхожу я из Новосельского Детдома №8, где пребывала, сколько себя помню. Родителей своих не знаю, все, что мне о них известно со слов директора детдома — они были весьма странными личностями. Черт их знает, кем они вообще были и чем занимались, это меня не интересует. Я не буду оглядываться назад, ведь впереди все самое интересное, сама Жизнь — она впереди. Хорошая учеба дала мне возможность поступить в престижную Академию Ля Тур, ну что же, посмотрим, что из этого выйдет.

Пожалуйста, познакомьтесь с Элайзой! Именно эта девушка станет основателем самого могущественного рода сверхъестественных существ, хотя сама и была рождена человеком (или почти таковым, об этом читайте в предыдущей части династии - прологе "С начала времен"). Элайза расскажет читателям о сверхъестественном мире, проведет через страницы дневника с неизменным юмором и позитивом, покажет, почему никогда не стоит унывать.

Вместе с Кэндис, второй хозяйкой семейного дневника Рэйт, мы будем присутствовать при настоящем семейном противостоянии - подумать только, ведь Кэндис - светлая волшебница, а ее, пусть и не родная, но все же сестра Веста - мало того, что полукровка, так еще и настоящая темная ведьма! Кэндис покажет нам, как важно принимать окружающих такими, какие они есть, и что может случиться, если этого не делать.

Вместе с Аэлитой мы переедем в самый магический город земли - Маджикай! А помимо того, Аэлита станет первой девушкой в семье Рэйт, которая закончит настоящую волшебную Академию Шармбатон, а после переживет выдающийся период магической истории - Бунт Чистокровных, когда полукровок и гибридов старались истребить. Впрочем, неунывающая семья Рэйт переживет все, что угодно, и вместе с наследницей третьего поколения мы в этом убедимся.

Эрика станет первой наследницей-полукровкой, которая будет вести семейные записи. Вместе с ней мы не только снова побываем в Академии Магии Шармбатон, но и узнаем о прелестях жизни вампира. Помимо того, в семье Рэйт теперь живут и полукровки, и настоящие гибриды, и даже лесные нимфы (полурастения). Эрика познакомит нас с интересным бытом самой необычной семьи, которую вы только встречали!

Пятая наследница - Джина проживет интересную, полную взлетов и падений жизнь. Вместе с ней мы встретимся с совершенно новыми существами - настоящими скандинавскими богами! Зачем они прибыли и что принесут с собой? Как воплотится в реальности семьи Рэйт древняя скандинавская легенда? Узнаем об этом вместе с Джиной!

Как вы думаете, насколько интересная ждет жизнь девушку, которая по материнской линии принадлежит богам Асгарда, а по отцовской - могущественному роду земных сверхъестественных существ? А если еще и ее брат окажется самым настоящим волком? Именно вместе с шестой наследницей - Кашмирой мы поближе познакомимся с оборотнями, а также убедимся, что даже в сверхъестественном мире чувства могут быть вполне человеческие.

Во времена седьмого владельца дневника семья Рэйт снова не обошлась без божественного вмешательства! Ну, или почти божественного - Эрик встретится уже с демонами. Впрочем, действительно встречаться с ними ему не хочется, поэтому Эрик отправляется учиться в Россию! Вместе с ним мы узнаем, как тяжело иногда быть человеком, а еще тяжелее - подростком в обычной русской школе.

К еще одной наследнице седьмого поколения, Шиве, дневник попадет при весьма трагических обстоятельствах. Жизнь семьи Рэйт снова сильно изменится, и Шиве придется столкнуться с самой сложной и запутанной вещью на земле - чувствами. Именно эта девушка покажет нам, как сильна и непредсказуема может стать настоящая любовь.

*до 6п. включительно, кликнуть для полной версии*
Мир Рэйтов достаточно необычен, поскольку здесь мы можем встретить много магии и сверхъестественного. А дабы наши уважаемые читатели на запутались, создан был этот справочник с информацией, которая, собственно, есть на страницах дневника, но в ней легко можно запутаться.
1. Для начала - что же это за мир такой, где такая ерунда творится? А мир вполне даже наш, и даже наша Вселенная, только вот происходит все в стране, название которой благополучно умалчивается. Именно в этой стране сверхъестественные существа - вполне себе нормальное явление, но мир все же принадлежит людям, а суперы стараются особо не светиться. официальный и единственный язык в этой стране - русский, мы даже можем предположить, что находится она недалеко от России, но точно мы никогда не узнаем. К ней относятся все города из The Sims 2, кроме отпускных локаций - Деревня Такемицу уютно расположилась на просторах Китая, Остров Твикки затерялся где-то в океане, а Озерный Край вообще не понять что - какое-то поселение в каких-то горах. Также в династии могут упоминаться города из The Sims 3 - они, по задумке автора, находятся где-то в США, и представляют собой отдельно взятый штат, название которого тоже умалчивается. Вспоминая административное деление США - 50 штатов, плюс фед. округ Колумбия и Пуэрто-Рико, тоже претендующие на звание штатов, так что фактически это будет 53-ий штат, а официально - 51-ый. Туда относятся все города вселенной TS3, за исключением отпускных. Мунлайт Фолз - американский аналог Маджикая.
2. Маджикай - это город, в котором живет семья, начиная с третьего поколения. Название происходит от латинского "Magicae", что означает "магия". Название вполне оправдано - в городе проживают сверхъестественные существа, полукровки и гибриды, люди там, как правило, не живут.
3. Академия Магии Шармбэтон - скажем так, авторский аналог Хогвартса, заточенный под университет из TS2. Изучает человечески специальности по-минимуму, основное обучение - напрямую относящиеся к виду супера. Например, волшебники изучают историю магии и заклинания, оборотни - охоту и контроль превращений и т.д.
4. "Суперы" - это сокращение от "сверхъестественные существа". К ним относятся как и стандартный набор суперов из игры, так и придуманные автором существа, а также полукровки и гибриды.
5. Полукровки - суперы, рожденные от представителей разного вида (ведьма|вампир; ростоман|человек; оборотень|ведьма и т.д.). Возможны мутации (неестественный цвет глаз) или явные отличия от представителей всех смешанных видов (зеленая кожа, но отсутствие узоров и случае связи ростомана и человека и т.п.).
6. Гибриды - суперы, рожденные от представителей одного вида, но позже обращенные также и в другой вид (ведьма, во взрослой жизни ставшая еще и вампиром т .п.). Сохраняют способности всех видов, к которому принадлежат.
7."Чистые" - люди, рожденные в человеческой семье, но позже обращенные в суперов. Не имеют предков-сверхъестественных существ.
8.Магическая энергия - жизненная энергия суперов. Ее сосредоточие - кристалл над головой, который суперы благополучно не видят, но ощущают. Эта энергия есть у всех, но у каждого вида она своя - как цвет глаз. Большинство суперов могут улавливать ее и определять вид того, кому эта энергия принадлежит. Гибриды обладают смешанной энергией, как и полукровки, но у полукровок преобладает энергия того вида, к которому относятся большинство членов семьи. Люди, предками которых когда-либо были суперы, также обладают магической энергией - но, чем дальше родство, тем слабее энергия. Человек, у которого в роду когда-либо был супер, не может быть "чистым". Считается, что у ведьм|колдунов маг. энергия сильнее - помимо кристалла, она сосредотачивается еще и в искрах и волшебных кошках.
9. Специфическая магия - понятие, относящиеся только к ведьмам (муж. - колдунам, магам). Направленность магии - свет или тьма. Магическая энергия также при этом изменяется, но в более внутренней форме - она остается ведьмовской, но внутренние ее колебания меняются на уровне, человеческому мозгу недоступному. Также меняется цвет магических искр.
10. Магические искры - видимое суперам сосредоточие магической энергии вокруг ведьм|колдунов и их кошек. Недоступны человеческому глазу.
11. Волшебные кошки - еще одно сосредоточие волшебной энергии, присущее ведьмам и колдунам. Появляется, когда маг слишком могуществен, чтобы удерживать всю свою магическую энергию в себе и искрах. Является частью самого мага, обладает равным ему интеллектом и магией, принимает форму призрачной полупрозрачной кошки. Имеет свои магические искры. Люди видят кошку совершенно обычную, без прозрачности и искр. Кошки могут переговариваться со своими магами на телепатическом уровне, так как обладают единой магической энергией. Если маг долгое время не использует сильную магию, кошка исчезает и забирает с собой магическую энергию, но когда сильная магия снова используется, необходимо большое количество маг. энергии - и кошка снова появляется.
12. "Призывус кошкус" - заклинание, которое затачивают избыточную магическую энергию и формирует ее в материальное существо - кошку. Но кошка исчезнет, если ведьма мало пользуется магией, а ведьмы, которые ей почти вообще не пользуются, кошек не создают.
13. Волшебный гараж - место, где хранятся все метлы всех волшебников мира. Никто и никогда в нем не бывал, метлы из него вызываются простым заклинанием, не требующим даже волшебную палочку.
14. Полный оборотень - супер, превратившейся в волка полностью. Происходит это, когда у оборотня волчья сторона становится сильнее человеческой - он становится волком навсегда, хотя и сохраняет развитость интеллекта. Особо сильны оборотни могут принимать волчью форму по желанию. Как правило, у волка три формы: человеческая, полузвериная и волчья. Человеческая и полузвериная форма типичны для всех оборотней, волчью же принимают лишь особо могущественные - некоторые остаются в ней навсегда, и тогда волк приобретает светящиеся глаза.
15. Деревни ростоманов: - небольшие поселения, где живут семьи и племена ростоманов - они отделились от промышленного Маджикая, дабы жить в полной гармонии с природой. Однако, ростоманы также обучаются в Шармбэтоне и при желании живут в центре Маджикая. Иногда мы можем встретить название "лесные нимфы" - это те же ростоманы.
Игра: 18 в 1
Ограничения: нет.
Баллы: не считаю от 23 отчета.
Комментарии: запрещены.
dynasty.gif
- победа в номинации "Злодей года", Хель (Регина Рэйт), январь 2014

5953563.png
- победа в номинации "Герой месяца", Кашмира Рэйт, март 2014

5953563.png
- победа в номинации "Лучшая премьера месяца", июнь 2012

blitz.png
- победа в номинации "Писатель месяца", ноябрь 2012

5937179.png
- победа в номинации "Автор месяца", май 2014

76.png
- 3-е место в конкурсе "Лучшая пара дневников The Sims 2", Эрика и Рем Рэйт, февраль 2013​
Дорогие друзья, я хочу выразить всем тем, кто посетил эту тему, огромную благодарность за проявленный интерес, за участие и помощь автору в написании многих поколений - ваша поддержка очень важна для меня. Особенно хочу поблагодарить любимых комментаторов, и, конечно, людей, которые не раз помогали мне в развитии и улучшении династии: Roxx, Blanca и Kelloy за дополнительные материалы, Рокелина за создание эксклюзивной одежды для сестер второго поколения, и, конечно, Aleksa за прекрасную статью о династии Рэйт в 20ом выпуске "Simsation"!
Помимо того, немного летописи династии: раньше у каждого поколения была своя кнопочка, обложка в едином стиле и слоган. Например, поколение Кэндис было названо "Противостояние", а Кашмиры - "О триумфе трех". Теперь же Лисаньке это поднадоело, формат династии немного изменился, а в путеводителе теперь появилась краткая информация о каждом наследнике. Если у вас есть еще какие предложения, что было бы интересно увидеть в династии - я буду очень рада услышать их и воплотить в жизнь :)

Спасибо за внимание и приятного чтения!​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5751966.png

Новый рассвет над Долиной Страны Сновидений, и, подобно этом рассвету, наступила новая эра в моей жизни. Как будто солнце действительно решило осветить ее и согреть теплыми лучами... Не только меня, но и всю нашу семью, весь дом на окраине маленького магического города.
Когда-то я писала о том, какой серой и скучной кажется мне моя жизнь дома, с Расселом, как не хватает приключений и острых ощущений, проще говоря — неприятностей на свою пятую точку. Я могла и родить своего малыша, но продолжать бесконечно ныть о том, что все вокруг потеряло свои краски после ухода Джека. Только вот за это время я поняла одно... Мы сами красим свою жизнь в те краски, которые захотим. Моя жизнь отнюдь не безнадежна — у меня ведь есть все, чего только может ждать для счастья девушка: любящий человек, крепкая семья, теплый домашний очаг, интересная работа... И пока я сижу и хандрю по утраченному, приобретенное может просто пройти мимо меня. Просто нужно было перестать оглядываться назад, на чувства, которые были и могли бы быть, а повернуть взгляд по сторонам, где все гораздо более радужно. А потом уже — смело смотреть вперед.​


5745822.png


Наверное, время оставить абстрактные рассуждения о сущности бытия и перейти к делам насущным. Которых, кстати, немало — дом семьи Рэйт живет и радуется, разве что ходуном не ходит от нахлынувших событий!
Наверное, самое нашумевшее и самое важное — рождение Эрика и... беременность Лилии! Да-да, мой братишка скоро станет отцом! Подумать только, а ведь только недавно мы вместе в школе дурачились... Пока я пыталась справиться с собой, время незаметно, но быстро утекало мимо меня. А вот Бальтазар успевал жить на полную: он настолько продвинулся по карьерной лестнице, что теперь глава системы безопасности Маджикая,и, по совместительству, как само собой разумеющееся — глава всех оборотней в этом городе. Неплохо, братец. А, что еще лучше, добившись такого высокого поста, он позаботился и о том, кто займет его должность после себя... Лилия вне себя от счастья! Она очень давно хотела ребенка (волчонка, ха), но все никак не получалось... Похоже, чудо пришло в наш дом!
И Лилия, на радостях, решила тренировать свой материнский инстинкт не только на специализированных книгах, но и на моем чаде. Она с удовольствием возится с Эриком, пока мама, то есть я — на работе. Да что уж тут говорить, вся семья носится вокруг Эрика и Лилии, как со мной во время моей беременности! Даже странно, когда я носила ребенка — излишняя забота меня раздражала, а сейчас мне самой хочется окружить Лилию и моего малыша как можно большим вниманием... Что со мной случилось? Кашмира стала мамой, вот что случилось.​


5737630.png


Давайте-ка я включу такой своеобразный режим выдавшей виды бабульки и скажу «Время так быстро скачет вперед!» И если раньше я замечала, как протекает мимо меня жизнь лишь потому, что слишком была занята собой и своими переживаниями, то теперь я не замечаю течения времени из-за того, что занята домашними делами и работой. Мужчин вообще до вечера дома не бывают, а ночью и Бальтазара нет — с Лилией в лесу на луну воют, Джина работает (кстати, она все еще преподает танце в местном хореографическом кружке!), так что дом на нас с Лилией. И нас здорово спасает, что у Лилии декретный отпуск — я из-за работы если и успеваю хозяйство более-менее вести, то Эрик по большей части на новоиспеченной мамочке.
Совсем недавно дома был еще один праздник — Эрик отмечал свой первый День Рождения! Конечно, отмечали мы исключительно в узком семейном кругу, хотя, хочу заметить, в связи с сложившейся ситуацией это трудновато. Наверное, следует пояснить — наша семья становится все более популярной в городе, и, пусть нас не называют основателями Маджикая, то своеобразный статус «хозяев» нам уже присвоили. А все потому, что мы занимаем высокие должности и стараемся как можно больше сделать для развития города — Бальтазар контролирует безопасность, Рассел — использование техники, я — природные опасные факторы, да и я в каком-то смысле «дипломат» между миром человеческим и нашим, магическим. Так сказать, стараюсь поддерживать равновесие в мире между людьми и суперами — что не всегда легко, ведь у вторых, мягко говоря, есть немалые преимущества, и мы стараемся сделать как можно больше, чтобы о них людям было известно как можно меньше. Хотя, конечно, очевидное не скроешь — учитывая малое количество центров сосредоточенности магии (по-другому говоря — магических городов и поселений), иногда сверхъестественные силы прямо таки вырываются наружу.​


5735582.png


Так мы и живем — тихо, мирно, стараясь никого не трогать, пытаясь уберечь все, что происходит внутри дома от тех, кто в членов семьи не входит. Лилия все больше хорошеет, то есть, ее животик становится все больше. Эрик, к слову, тоже становится все больше. Мне жаль, что я не могу все время проводить с ним, а вот его отец... Не тот, который себя таковым считает. Джек. Джек стал часто к нам заходить.
Даже удивительно, что в таком самоуверенном, лихом Дьяволе может жить что-то такое умиляющее... Иногда я даже начинаю понимать, за что могла любить этого оборотня. За то, что имея стальную оболочки несокрушимости и равнодушия, она может быть вдребезги разбита одним существом и лишь только для одного существа. Я всегда видела себя именно им и всегда мечтала быть именно той, кому Дьявол подарить всю свою любовь... Но не судьба. Удивительно, что мое предполагаемое место занял мой сын. Когда Джек с Эриком, он меняется на глазах. Расчетливый блеск в глазах исчезает, обычно рваные и самоуверенные движения становятся мягкими и аккуратными — еще бы, на руках его ребенок. Конечно, все уверены, что Джек так любит племянника. Ха, вспоминается история про Симбу и дядю Шрама, хотя, конечно, нельзя проводить такие параллели — в том, что любовь Джека к Эрику искренна я уверена гораздо больше, чем во всем другом, касающемся Дьявола. И, знаете, иногда я даже начинаю волноваться: вот приходит Рассел домой и видит своего сына с дядей. Эрик сидит на руках у Джека, тянется к папе... и оба они смотрят на Рассела одинаковыми глазами. Они очень похожи, правда. Вдруг, в один прекрасный день Расс поймет, откуда это сходство? Поймет, что это не от его отца и Рика дедушки... Я так все и объяснила, предварительно с Джеком проконсультировавшись: Эрик унаследовал внешность своего деда по линия отца, тогда как Расел весь пошел в свою мать. Как хорошо, все-таки, что у нас никто в семьи генетикой не занимается...
Порой мне кажется, что я настолько утопаю в собственной лжи, что из нее уже не выбраться. Ведь весь наш мир, в котором все хорошо, построен только на том, что я один раз солгала: «Рассел станет отцом». А ведь стоит только этой паутинке неправды надорваться — и все пойдет прахом... Именно мысли о том, что я могу потерять, все чаще толкают меня на то, что я уже сейчас должна ценить. Да, у меня не было великой любви и нет ее. У меня было лишь страдание по несбывшемся мечтам, воспоминаниям о том, чего никогда не было. Но сейчас у меня есть большее, чем было бы, если бы мои мечты сбылись. Я просто должна научиться любить это. Ради Рассела, который делает для этого все, ради сына Эрика, ради себя самой и своего личного счастья. Должна научиться быть счастливой, так сказать.​


5732510.png


Ведь у нас с Расселом, на самом деле, все хорошо — грех жаловаться. Да, у нас (почти) уже есть сын, но мы все так же молоды и перспективны. Он занимается любимым делом — техникой, которое не предусматривает серьезных эмоциональных потрясений. А когда Рик подрастет, я тоже смогу посвятить себя чему-то более интересному и рискованному. И, наверное, чувство между нами, которое, правда, хранит только он, все так же сильно, как и наше желание жить. Да, мы очень разные: я — любитель эмоций и авантюр, он — тихой семейной жизни. Я бы прыгнула с парашютом, тогда как он предпочитает вечерок у камина с книгой. Не знаю, что свело нас вместе.
Наверное, это была великая любовь. Да уж, Расселу определенно нужно воздвигнуть памятник за его выдержку и терпение — так бережно и долго он хранил это чувство. Он заботился обо мне еще со школы — был голосом разума в нашей компании, и продолжает это делать сейчас. Именно рядом с Расселом я могу почувствовать себя слабой и беззащитной, снять стену, которой привыкла защищаться от мира. И, честно, я не понимаю, что Рассел нашел во мне... Я ведь не та, которая может подарить успокоение и теплый домашний очаг в замен на силу и защиту. Встречая мужа с работы, я, скорее, заберусь на него верхом и вскричу «Гони!» размахивая поводком от Ночки, как лассо, чем скажу «Дорогой, ужин на столе!» Последнему, кстати, меня как раз научила Лилия. Она — идеальная жена. Идеальная женщина для такого, как Бальтазар. Она предпочитает оставаться молчаливой поддержкой изнутри, так сказать, прикрывать брату тылы — а ему другого не надо. А он, будучи настоящим достойным вожаком своей стаи, никогда не смотрит на других волчиц, которых крутится вокруг множество. И даже когда у Лилии не получалось подарить ему наследника, а другие были бы рады это сделать, и, о ужас, сами предлагали, Бальт оставался с ней и верил в то, что у них все получится. А ведь статус той, кто родила наследника вожаку, несомненно, дает огромные привилегии в стае, ох уж эта волчья иерархия... Лилия вообще предпочитает не слишком в это углубляться, и я ее поддерживаю. А другие волки просто не понимают, что такой, хм, самец, как Бальтазар, нашел в этой тихоне. Так или иначе, теперь они оба вознаграждены — терпение и искренняя любовь уже совсем скоро дадут свои плоды...​


5722270.png


В моем же случае с плодом «любви» как-то посложнее. Вчера раздался телефонный звонок, на той стороне «провода» был Дьявол. Странно, что ему нужно? Обычно он заходит просто так, приносит шоколадку или новую игрушку Рику, и несколько часов просто играет с ним в детской и читает сказки, а потом возвращается Рассел и мы все вместе пьем чай на кухне... Я, по возможности, стараюсь в этом не участвовать: трудно смотреть на обоих Дареллов за одним столом, особенно если знаешь, что спала и с тем, и с другим.
- Кашмира, дорогая, как дела? - вечный легкий, свободный тон, противоположный серьезности Рассела.
- Сам «дорогая»!
- Ясненько. Ну да ладно, мне нужно встретиться с тобой в кафе через час. Тебе есть, с кем оставить сына? Я могу прислать няню...
Уже через сорок минут, я, оставив Эрика с Лилией и сославшись на то, что срочно нужно по магазинами, сидела в кофейне в ожидании. И да, я была полна волнения — Джек не встречается со мной в кафе просто так. Либо что-то случилось, либо что-то нужно... либо он что-то задумал. Даже не знаю, какой из вариантов нравится мне меньше всего.
- Кто бы знал, как я ценю твою пунктуальность... Кофе? - возник Дьявол неожиданно, впрочем, как и всегда.
- Да, пожалуйста.
Мы присели на веранде, за столик с диванчиком. Ах, знали бы вы, как неловко я чувствую себя, когда Джек так близко, будто уже по определению совершаю что-то плохое... Что ему стоило сесть напротив?
- Итак, сразу к делу. Я хочу, чтобы мой сын жил со мной.
- Ч-что?! - я кофе подавилась, пришлось поставить кружку на стол.
- Ты ведь услышала меня. Я хочу. Чтобы Эрик, поступая в школу, уже жил у меня. Я живу в бизнес-районе Маджикая, и я хочу, чтобы он учился в частной школе, с директором которой я хорошо знаком.
- А ты случайно не забыл, что Эрик, в первую очередь, мой сын?!
- О, прекрасная Кашмира, мой брат очень расстроится, когда узнает, что Рик — в первую очередь твой сын, а он, как оказалось, даже отношения к этому никакого не имеет...
5715102.png

5759121.png
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5841141.png

Бонус: Дьяволу не все равно...

Сегодня город гуляет. Когда на Центр опустилась ночь, сверхъестественные твари ожили. Но кем бы они не были, они вели себя совсем как люди — пили, веселились, придавались экзотическим и изощренным развлечениям. Мигали огни, ярко освещая улицы, гремела музыка, напитки в барах текли рекой. Казалось, в этом мире развлечений никогда не найдется места для тихого человека, которому вдруг захотелось подумать.
Тихим местом оказался не самый большой коттедж, другими домами надежно скрытый от окружающего фарса. Сюда не проникнет музыка, не донесутся пьяные вопли. Здесь царит своя собственная атмосфера — уныния, безнадежности и тяжелых мыслей, запитых дорогим алкоголем. Тут спрятался король Центра, король развлечений, кутаясь в терпкий вкус сожаления. Слушая потрескивание углей в камине, он делал глоток за глотком, вспоминая о том, что было, что есть, и чему никогда не бывать. Сегодня даже дьяволу не все равно.

***

Мне жаль, что все так вышло и так закончилось. Честное слово, я никогда не хотел так... оно само вышло. Наверное, для тебя все-таки конец истории стал счастливым. Единственное, о чем я теперь могу сожалеть, так это о том, что причинил тебе столько боли. О том, что по моей вине ты сама себе ее причинила.
Я помню все, что было, пусть ты и уверена, что я забыл. Никто не узнает о том, как много это для меня значит — больше я не позволю. Я помню, как с началом учебного года в нашей компании появились два новых персонажа. Волк и та, которая отличалась от остального мира. Она не имела стереотипов, предрассудков... Просто жила своей жизнью, наслаждаясь ей и не думаю о том, что скажет общество. А общество всегда молчало в ее сторону, зная, что обратное бесполезно.
Я помню, как в один холодный ноябрьский вечер я осознал, что полюбил. Полюбил эту улыбку, эти длинные каштановые волосы и неестественные линзы, что прячут глаза. Над лесом опускались сумерки и начинал властвовать холодный ветер, а мы сидели у костра и смеялись. Тогда все было очень просто — четверо подростков отдыхали... Мы сидели рядом с тобой, а ты смотрела на луну. А мне больше всего хотелось, чтобы эту луну ты делила со мной.
- Замерзла, Кашми?
- Есть чуток.
- Ну двигайся ко мне тогда, что ли.
Подумать только — как светло это чувство было тогда...
И как темная моя сторона его загубила. Я всегда утопал в мире ночных развлечений, а ты любила авантюры. Вот ты ко мне и присоединилась, а я посмел позволить. Я, глупый мальчишка, совсем не хотел тобой пользоваться... Но ты сама меня убедила, что хочешь. Влюбленная натура поведется и на такое. Забыв о том, что предлогом твоей любви послужили недвусмысленные таблетки. В ту ночь я понял две вещи. Я понял, что нет никого желаннее тебя. Понял, что и для моего брата тоже.
В ту ночь все и изменилось. Я заработал разбитую скулу и полные презрения и ненависти взгляды Рассела, ты — домашний арест. Я понимал, что теперь, когда ты увидела,какой я на самом деле, тебя ко мне тянет лишь из-за любви к авантюрам. Разве я представлял духовную ценность? Отнюдь. По духовной части у нас брат в семье специалист.
Я прекрасно понимал, что никогда не получу тебя — такую чистую и независимую одновременно, с моей-то жизнью. Но преодолеть мою тягу к тебе. Кашмира, было выше моих сил... Да, я слабак — никогда не мог пересилить себя. Я писал тебе снова и снова, удовлетворяя свою почти животную потребность в тебе и теша себя иллюзией, будто и ты действительно во мне нуждаешься. В глубине души я понимал, что единственное, чем я влеку тебя, был «запретный плод». Но разве у Джека Дарелла хватит храбрости признаться себе хотя бы в этом? Да ни разу.
В ту ночь, когда мы наконец увиделись и, как говорится, «чуть было не было» того самого, чего я так жаждал, на мою голову действительно совершенно внезапно свалились неприятности. «Неприятности» представляли собой целую стаю обезумевших от обиды и ненависти волков, пришедших за местью. И если когда-то и существовало негласное правило «сын за отца не отвечает», то кто говорит о справедливости сейчас, даже в Маджикае? Обезумевшие звери хотели удовлетворения своей жажды крови, а ты, как назло, оказалась не в том месте и не в то время... Мне пришлось выгнать тебя и довольно грубо, но ведь ты понимаешь, что только ради того, чтобы спасти тебя? Конечно, ты понимала и готова была простить мне это, да что тут говорить, ты готова была простить мне все, что угодно... Но то, как я вел себя дальше, было гораздо обиднее и больнее для тебя. Удостоверившись, что ты будешь в Академии вместе с Расселом, я уехал из города. Уехал, сбегая от обозленных волков и их жажды моей головы за все обиды, нанесенные им другим оборотнем с фамилией Дарелл, сбегая от своих чувств и подлинных эмоций, которые я никогда тебе не показывал. Но от себя не убежишь. Чем дальше я находился от Маджикая, тем настойчивее заявляли о себе воспоминания о том, что было, чего не было и что могло было быть.
Я перекрыл любые контакты с тобой: телефон, интернет-переписку, все, что только могло нас связать. Не потому, что мне не хотелось вновь увидеть твои прекрасные глаза, услышать голос, прочитать такие знакомые фразы твоей непередаваемой манеры общения, нет. Я просто убегал, понимая, что с моим братом тебе будет лучше. Я не слишком задумывался о том, что ты могла и полюбить меня — ведь я всегда представлял для интерес лишь чего-то запретного. А мой брат... Он добрый, чистый, настоящий и не трус, в отличие от меня. Он всегда заботился о тебе, потому что любил, но делал это ненавязчиво и потому незаметно. Он мог дать тебе то, что я никогда не смогу — семейное счастье. Это он у нас «хороший брат», я не мог пожелать тебе лучшего.
Что было дальше? Небольшая квартира на окраине обычного человеческого города, бизнес-школа, перспектива преуспеть — я начал жить заново, дав себе обещание больше не вспоминать о том, что осталось в Маджикае. Я всегда допускал возможность вернутся, но лишь только тогда, когда стану успешен, когда меня ничего не будет звать и тянуть туда — кроме себя самого. Стремясь выплыть из пучины мира чувств, я окунулся в мир бизнеса И знаешь... это помогло. Я сделал то, что так хотел — преодолел себя и полностью изменил свое восприятие мира. Кто-то может назвать это мизантропией, я же называю просто - «принимать жесткие условия мира и уметь отвечать на них». Я больше не нуждался в близких, в любви, в частности — твоей любви. Я уехал из Маджикая напуганным подростком, чтобы здесь стать успешным и жестоким мужчиной. И у меня получилось — не сказать, что я был рад такому исходу, но что греха таить, я был доволен собой. Теперь у меня было все — деньги, бизнес, перспективы, беспорядочные связи с женщинами — любая из них была готова сделать для меня все что угодно. Не было одного — семьи. Да разве она нужна? Я имел удовольствие (кстати, действительно так) убедиться в этом — столько девушек проходило через мою постель... Но я никогда не хотел, чтобы хоть одна задержалась в моей жизни, разве что в спальне. Я никого из них не любил и не собирался — семья, любовь были бы обузой для меня. Мне хватало забот.
Ну вот мы и подошли к главной части — моему триумфальному возвращению. Я приехал гораздо раньше, чем объявился — я должен был закончить дела с клубом и предстать перед вами во всей красе. Что-то вроде «да, вы тут счастливы в своей семейной жизни, но вы только посмотрите, чего добился я!» Ха, кажется я действительно добился того эффекта, которого хотел. А как ты на меня смотрела... Я чувствовал мрачное торжество внутри себя. Не случилось того, чего я так боялся — в моей душе не затрезвонили розовые колокольчики, я не вспомнил давно забытой мальчишеской любви. Наверное, я похоронил ее в деньгах и амбициях. Тем лучше, ведь я приехал в родной город за давно желанным без риска для своего душевного здоровья. Я получил то, за чем вернулся. Да, может мужчины и вечные дети и потакают своим еще детским желаниям, ведь я взял то, что так давно хотел — тебя. На самом деле, я просто уделал своего братца. Еще одно мрачное торжество для Дьявола.
Я больше не чувствую любви, привязанности к тебе, давно уже — тебя есть кому любить. Я же потребности в чьей-то любви не испытываю лет так с восемнадцати. Но однажды розовым колокольчикам все еже еще дано было зазвенеть. Нет, не тогда, когда ты сообщила мне о своей беременности. Тогда я лишь почувствовал, что возможны последствия за то, что сделал — наверное, это и есть ответственность. И, конечно, как преуспевающий бизнесмен, подумал об этом с точки зрения практичности: я не всегда буду молодым и перспективным, я обзавестись наследником все же хотелось. Конечно, я мог сделать ребенка с любой понравившейся мне женщиной, если кто-то в этом еще сомневался. Только вот... Твоя родословная, твои предки, твой статус и твоя, несомненно, красота — ты была лучшей из претенденток, Кашмира. И да, я не слишком заботился, как наша «связь» могла отразиться на твоей семье с Расселом — это был твой осознанный выбор. Так что об этом заботиться будешь ты.
Я с нетерпением ждал рождения своего сына, и честно, мне было все равно, какое решение ты примешь — это все равно будет мой сын. Я был тверд и непреклонен... но только пока не увидел его. Знаешь, когда я впервые взял Эрика на руки, посмотрел в его невинные глаза, такие же, как у меня, кроме выражения в них скрытого... я испытал небывалую нежность. Я не помню, чтобы я к кому-то относился также. И я понял: во что бы то ни стало, я хочу этого ребенка. Хочу своего сына. Ты уж не обессудь, дорогая, но у тебя есть семья, будут еще дети... а у меня есть только Рик. Я хочу забрать его и заберу, и неважно, какими способами я буду убеждать тебя в том, что Эрик будет жить со своим настоящим отцом. Может, они тебе и не понравятся, но на то уж я и Дьявол.
Я знаю, что ты никогда не узнаешь ничего из того, что было и что есть. Да, я жесток с тобой, но не более чем с остальным миром. А когда-то, может, я любил тебя, и мне жаль, что ты, никогда об этом не зная, причинила себе столько боли. Сейчас я уже ничего не исправлю и не слишком хочу. Но, пожалуйста, ради меня, ради моего брата и ради себя — будь счастлива. Будь счастлива, Кашмира, потому что я никогда не стоил твоих слез. Будь счастлива, потому что даже дьяволу не все равно.
Данный отрывок вообще ни разу ни отчет и на статус такового не претендует. Просто небольшой бонус к завершающемуся шестому поколению: все отношения Кашми и Джека со стороны последнего... Может, для кого-то он что-то прояснит, для кого-то - просто станет приятным дополнением... Так или иначе, без него никуда - неполная картина получается, намой взгляд.
И здесь были скриншоты. Даже целых три. А Uploads их съел. В общем, нет больше скриншотов, и увы,восстановлению не подлежат. Извиняшки от автора, RIP канувшим и включаем фантазию, товарищи
sm004.gif
А вообще - очень много текста, это да. И с началом лета всех! :3​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5749913.png

Это даже странно — как может быть так тихо в этом доме? Стоит только заснуть Эрику — и уже воцаряется тишина, а сейчас еще и волки наши не вернулись. Пока Лилия отдыхает наверху — из-за беременности Бальтазар не выпускает ее в лес по ночам, мой брат и Рассел рассекают бескрайние просторы... Да кусты они рассекают, что уж врать-то.​


5741721.png


Сейчас около шести утра, а добросовестная Кашмира уже на ногах. За окном щебечут птички — днем слишком жарко для них, и они предпочитают прятаться или охлаждаться около водоемов. Вокруг Маджикая — холмы, и найти лес или ручей не составит труда, это я вам как оборотень говорю. Пожалуй, сейчас это единственный звук, который меня окружает — не считая мягкого ворчания кофеварки. Да уж, эта машинка служит нам хорошую службу, прямой шанс в этом убедиться — ароматный напиток у меня в руках. Я делаю глоток и еще раз проматываю в голове сценарий этого дня, который обещает быть напряженным. Последний день перед свадьбой всегда такой. Ах, так я не сказала? Да, я решилась — завтра у нас с Расселом бракосочетание. Пожалуй, это мой последний шаг от Джека Дарелла к счастливой жизни. Уже завтра Церковь в яблочной роще будет ждать нас. Кстати, церковью это называется только формально — как можно догадаться, суперы далеки от религии. Просто это место, где влюбленные сердца могут засвидетельствовать свою любовь перед небесами, не важно, есть ли там кто или нет.
А у нас завтра будет все красиво. Белое платье, фата, жених в белом костюме, даже Бальтазар, ненавидевший любую стеснявшую его одежду, соизволил одеть строгий серый костюм с розочкой. Особенно долго мы с Лилией его уговаривали на розочку, а он отбивался всем, чем мог, аргументируя свой отказ «Я суровый волк, я вожак, черт возьми! Может, вы мне еще бантик на ухо нацепите и ошейник с колокольчиком?!» И все же брат был подчинен моими угрозами и обещанием Лилии всю неделю готовить его любимые стейки. Этот черт, кстати, прекрасно знает, как хорошо выглядит в костюмах, но только вот на его вредность это никак не влияет. Кстати, о костюмах: нужно не забыть листочек с записанными на нем размерами Лилии. Сегодня я еду забирать наши платья, которые мы заказывали еще две недели назад, и я искренне надеюсь, что с ними никто не посмел накосячить.
Однако платьями мой маршрут сегодня не ограничивается. Будет еще одно место, куда я должна заехать — давайте-ка угадаем, какое?! Да, у меня сегодня назначена встреча в «Арене». Дарелл всегда знает, какое время выбрать, что уж говорить. Сегодня мы собираемся … хм, обсудить детали нашего договора.​


5739672.png


В девять утра клуб почти пустует, даже такой клуб, как «ARENA». В баре сидят парочка доходяг, которые топят свои печали и перспективы на будущее в алкоголе, на танцполе еще осталось несколько девочек, перебравших со стимуляторами или еще какой дрянью. Они явно потерялись во времени. Может показаться удивительным, что я, почти замужняя женщина, забыла в этом месте в такое время? Ответ покажется еще более удивительным, поверьте.
На входе меня, как всегда, встречают. Я уже хорошо знакома с тем оборотнем, представляющим собой самую симпатичную часть фейс-контроля. Его зовут Адам, у него нет детей, и когда он не гоняет неправильных людей от входа в Арену, он гоняет оленей по лесу вместе со стаей моего брата. А еще у него очень красивая улыбка.
- О, мисс Рэйт! Рад снова вас видеть! Вы к мистеру Дареллу?
- Здравствуй, Адам. Да, мы должны встретиться с ним внутри, - может, это и покажется со стороны флиртом, но меня в детстве еще приучили на улыбку улыбкой отвечать. А хотя что я несу... Флирт с охранником? Совсем уже параноиком с этой свадьбой и угрозами Дарелла стала.
- Мистера Дарелла еще нет. Вас проводить за столик? В бар? По утрам иногда здорово выпить чего-нибудь освежающего... - он подмигнул мне, намекая на большой запас под барной стойкой. Только этого мне еще не хватало.
- В бар, пожалуйста, Адам. И только если это действительно будет что-нибудь освежающее... - подмигнула я оборотню и вошла в приветственно открытую для меня дверь.
Если ночью тут гремит музыка, подают лучшие в городе напитки, яркие огни добавляют красок, то днем место кажется безжизненным. Прищурив глаз с некой долей презрения к царившему вокруг унынию, я отправилось прямиком в бар — что-нибудь холодненькое мне не помешает. Лето в Маджикае короткое, и, как правило, дождливое, но сегодня как-то выдался больно уж жаркий день. Вежливо улыбнувшись бармену, я заказала что-то ананасовое, безалкогольное и со льдом. В ожидании напитка я уставилась куда-то вниз, на стойку, и тут моему взгляду попались... хм, мои же собственные ноги. И удивил меня не факт их наличия — в этом я почти не сомневалась, а факт отсутствия на них одежды. В смысле, она была... но ее было мало. В попытке не растаять под солнцем Маджикая я одела самое короткое, что у меня было — маечку и шортики, иначе рискнула бы свариться в собственных джинсах. «Наряд» хорошо на мне сидел, и мне совсем даже не стоило стесняться своей фигуры, но я как-то забыла, что иду прямиком во владение Джека Дарелла. Наверное, почти отсутствие на мне одежды может показаться вызовом... Как будто подразнить его решила: «Вот, смотри, дурак, что профукал, я такая вся прекрасная, завтра замуж выхожу». Да что там «как будто», так и было — об этом мне сообщал сидящий где-то в глубине меня чертенок. Впрочем, я не успела как следует поволноваться из-за почти отсутствия на мне одежды, потому что...
- Однако здравствуйте, пока еще мисс Рэйт.
Я не знаю, как так получилось, честное слово. Не понимаю, как он там возник.
- Джек, - вместо приветствия обронила я, полностью разворачиваясь к нему на барном стуле.
Он стоял прямо за моей спиной, как всегда, несокрушимый, как скала... и цвета такого же. Я имею в виду цвет его костюма — по мне, так свободные и где-то расстегнутые рубашки шли ему куда больше... Но кто будет меня спрашивать?
- Ха, костюм? Серьезно, Джек, он смотрится как-то по-дурацки, что ли, среди всего... - я на минуту замялась, не зная, как описать всю «Арену» одним словом, - ... этого.
- Я не собирался проводить все свое время здесь, - холодно ответил Дарелл, явно намекая на то, что «не твое, дамочка, дело, как изволю одеваться», - Возьми свой напиток, Кашмира, пойдем в VIP-зону.
Я потянулась за стаканом, и тут до меня дошло все значение слова «VIP-зона», и, собственно, нахлынули воспоминания о том, что произошло там в прошлый раз.
- Чтооо? На крышу?!
- Что ты, - коварно улыбнулся Дьявол и сделал пригласительный жест рукой куда-то в глубь зала.​


5729434.png


Джек не обманул — на крышу мы действительно не пошли. Если честно, я вообще предпочла бы там больше никогда не бывать — слишком много воспоминаний, чувств, эмоций связано с предметом там находящимся. Да, я имею в виду джакузи. Однако сейчас мы предпочли его успешно избежать — скорее даже из-за какой-то своеобразной корректности поведения, негласно установленной между нами с тех пор, как мы стали родителями.
- Прошу, - Джек указал на слишком яркие диванчики. Мы действительно были в VIP-зоне, в ресторане. Тут не было ванн, но зато были очень мягкие и удобные диваны, хотя, на мой вкус, цвет был ужасен.
- Заказать тебе что-нибудь? - Джек, сев рядом, кивком головы указал на официанта, снующего вокруг стола и явно желавшего получить какую-то работу.
- Нет, спасибо, я только что из дома.
- Мартин, ты свободен, - явно расстроенный представитель сервиса удалился, а Джек, наконец, обернулся ко мне.
- Джек, ты случайно не передумал? Мне не слишком нравится эта идея... - мой последний шанс оставить Эрика у себя и не дать развратному миру его настоящего отца воспитать моего ребенка.
- Случайно не передумал, - если бы слова могли резать, то я точно не досчиталась бы какой-то части моего тела, - Я уже приготовил документы на зачисление его в одну из лучших школа страны и хочу, чтобы по окончанию летних каникул Рик уже переехал.
Словно в подтверждение своих слов, Джек протянул мне какие-то бумаги, которые непонятно откуда извлек. Рискну предположить, что все это время они дожидались нас на диване.
- Кстати, когда свадьба? - лениво протянул он, отпивая из своего стакана. Видимо, Мартин принес его, пока я рассматривала документы.
- Завтра... - как будто растерянно протянула я, подняв глаза.
- Ммм, понятно.
Его ответ прозвучал совершенно равнодушно.​
Этот день должен стать самым счастливым в моей жизни. Просто обязан стать.
С утра весь дом занимали приятные хлопоты — подъем был в шесть утра, и все равно никто ничего не успевал. Суета вокруг навевала мне мечтательную улыбку, в том время как Лилия, пытавшаяся расправить на мне платье, была на грани истерики. Все как всегда — где-то всегда будет косяк. Это уже пора вписать в семейный кодекс семьи Рэйт. Тем не менее, к восьми все уже были готовы — Рассел, одетый и причесанный, на удивление, самостоятельно, уже ждал нас в машине, а Лилия сопровождала меня — платье было длинное и неудобное, без посторонней помощи я просто не могла с ним управиться. Когда мы наконец вышли в холл, нас там уже ждал Бальтазар. С добродушной усмешкой он помахивал ключами от своей новой машины в воздухе — именно новому черному Мерседесу предстояло сегодня играть роль свадебной кареты.​


5765277.png


Церковь в яблочной роще — место проведения самых красивых свадеб в Маджикае. Наши гости уже ждали нас там, а когда черный джип въехал на специальную парковку для свадебных экипажей, машины вокруг начали сигналить — своеобразное приветствие. Первыми из машины вышли Бальтазар и Лилия, которым торжественно была оказана честь управлять процессом, после — Рассел, и, наконец, я. Отовсюду сыпались поздравления, от людей, которых я знаю всю жизнь, и от людей, которых впервые вижу — удивительный день, когда за нас рады абсолютно все. Я принимала теплые слова и не скупалась на благодарности, и, прикрывшись волнением, высматривала среди всех гостей только одного человека. Он ведь должен быть здесь... Или нет? Ну и ладно, собственно. Об этом торжестве Дарелл все равно узнает из газет — недаром наша семья одна из самых значительных в городе.
Я не понимаю — то ли время вокруг меня скукожилось до размеров яблочной косточки, то ли мое его восприятие. Так или иначе, на пути к свадебной арке я обнаружила себя весьма неожиданно. Жених ждал уже там — нервно перебирал пальцами, а глаза сияли. Сомневаюсь, что кто-нибудь когда-либо видел Рассела Дарелла более эмоциональным. И, наконец, настал тот момент, которого маленькие девушки ждут с самых своих первых сказок о принцах... Я должна подойти к арке и, наконец, официально признать себя любимой. Кто бы мог подумать, что это будет так сложно... Как всегда, рядом оказалась Лилия. Аккуратно коснувшись моей спины, она сказала:
- Давай, иди, Кашми! Вон он — ждет тебя и ни на миг не сомневается в своем решении...
Ох уж все эти устремленные на меня взгляды. Не слишком люблю быть в центре внимания — а вдруг я что-то сделаю не так?​


5728413.png


Мы стояли друг против друга, нас разделяло не более метра. И мы смотрели друг другу в глаза — я в его светло-карие, а он в мои ненастоящие. Мы были самой красивой парой — и снаружи, и внутри. Когда он произносил клятву, я слышала, как девушки прослезились, а одна из подруг Рассела, молодая, но одинокая девушка пролепетала «Я тоже хочу такой любви!» Ох, милая, не хочешь. Я слышала и запоминала каждое слово, которое говорил мой будущий муж, и все больше убеждалась в том, что его речь порождена самым чистым чувством. Я не могла дать ему того же, и потому мои слова казались пресными и сухими по сравнению с его, как будто были написаны лишь только потому, что «так надо». Но, кажется, никто не придал этому значения, а если кто и заметил (боковым зрением я видела сосредоточенный взгляд Бальтазара на мне), то решил поговорить об этом позже. А потом поцелуй... Тот самый, что должен официально скрепить наш брак. Рассел вложил в него всю нежность, на которую был способен и я постаралась отплатить ему тем же.
Все казалось каким-то нереальным, такое ощущение, что это происходит не со мной. Будто настоящая Кашмира стоит где-то в толпе гостей и со стороны наблюдает за чьей-то чужой свадьбой. Казалось, будто это театральная постановка — ну не могла я, Кашмира Рэйт, выйти замуж! Я же совсем недавно школу заканчивала... С этим самым человеком, который только что стал моим законным супругом. Все так странно... Вокруг играет музыка, гремят аплодисменты и поздравления, а невеста растерялась. Или опять потеряла саму себя.​


5759132.png


Несмотря на то, что Бальтазар взял на себя руководство процессом, это помогло мне вернуться в реальный мир — все же я сегодня была королевой бала. У нас был заказан целый свадебный зал с тортами, шампанским и разнообразными яствами — туда плавно и переместилось празднование. Шипели пузырьки и звучали тосты для новобрачных, а от Бальта и Лилии была приготовлена целая торжественная речь. Было безумно приятно слышать теплые слова, знать, что все рады за нас, но меня не покидало чувство нереальности происходящего. А нам с Расселом предстоял еще один торжественный момент... Свадебный торт! Мы должны были разрезать его вместе и тем самым дать старт к началу новой семейной жизни и словно «пообещать» делать все вместе. Когда нож был у нас в руках, а гости замерли в ожидании и вновь готовили свои легкие для бурных поздравлений, в моей голове вдруг проскользнула странная мысль. «Эти двое клянутся все делать вместе, но только не детей...» - о, я знаю, кто бы так сказал. Тот, кого я сегодня не вижу на этом празднике жизни. Но это сейчас неважно, важно то, что я связала свою жизнь с человеком, которого это действительно достоин. И с ним я смогу делать вместе все что угодно — и торт резать, и детей. Делать, разумеется, не резать. А вокруг снова крики ликования, снова вылетает пробка из бутылки — люди радуются, и я улыбаюсь вместе с ними, ведь пусть я пока этого не осознаю, но я счастлива сегодня. И буду счастлива всегда, если сама же себе снова все не испорчу. А я не испорчу, обещаю.​


5743772.png


Видимо, настал тот момент, когда горла и легкие уже не выдерживают, и праздник становится монотонней. Отгремели крики «Горько!», и зал наполнился приятной музыкой и застольными разговорами. Рассела уже поздравляли в его мужской компании, а ко мне с бокалами направился брат. Мы оказались в той части зала, которая сейчас была наименее популярной — не слишком хотелось, чтобы нас слышали. В конце концов, он же мой брат.
- Выпьем за вас с Расселом, сестренка? - я взяла из его рук бокал. Что же, теперь в моей жизни два мужчины, которые всегда будут меня оберегать. А могло бы быть три... Если бы не Джек со своей школой. Но хоть чем-то же я должна платить за ошибки.
- Знаешь, Кашми, я вижу, как вы хорошо с ним смотритесь, и, то, как горят его глаза. Они живые, настоящие, радостные, а твои как будто стесняются... Но ты ведь понимаешь, какая любовь между вами? Теперь ваша задача — ее сохранить. И Кашмира... Никогда не говори ему, кто на самом деле отец Эрика, - если бы не потрясение я могла бы подумать нечто вроде «Вау! Этот волчара умеет толкать такие речи не только на публике!»
- Ты... ты знаешь?
- Сестричка, я тебя, конечно, люблю, но любовью этой не ослеплен, чтобы не видеть... Я знаю, что ты жалеешь о своих ошибках, но их лучше отпустить. Сейчас ты ничего не исправишь, но можешь построить новое. Пользуйся этим шансом...
Бальтазар прав. Я в своей жизни слишком много придавала значения тому, чего никогда не было, в надежде, что тогда оно появится. Из-за этого я не замечала того, что уже есть. Сейчас у меня есть шанс все исправить и заново построить свое счастье, и, уж будьте уверены, я им воспользуюсь. Теперь я готова разделить свою жизнь еще с кем-то. И я выбрала себе самого достойного спутника жизни. Теперь все будет хорошо: и в минуты радости, и в минуты печали, рука об руку навсегда.​
5766303.png

5764255.png
Тадааам... Шестое поколение торжественно объявляется закрытым :) Конечно, с этими героями мы еще встретимся, пока еще рано с ними прощаться :3 И за сим, торжественно вещаю: Кашмира стала переломным моментом в этой династии. Именно на ней Лисанька перестала описывать, то, что играет, и начала играть то, что описывает. Ах да, Лиса - лучший автор мая... Спасибо, это большая честь для меня..) А вообще - очень хочется ваших комиентариев, все же история Кашмиры завершена :3
Теперь таки о неприятном. Сервера Uploads летают, картинки грузятся в порядке "хочу/не хочу". Ждем-с пару дней, если хостинг не восстановится, будем перезаливать всю (!) династию, а это много работы. И потому не знаю, когда будет следующий отчет - ведь и к открытию седьмого поколения надо подготовиться, и к завершению "Пролога"... В общем, это все поправимо и наверстаемо, а Лисанька очень ждет ваших отзывов :3​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6971359.png

Музыка теперь будет перед каждым отчетом от Эрика и без слов
smile.gif

Может, где-то вы услышите знакомые мотивы..)
Музыка в себе особого смысла не несет, просто... подходит, как мне кажется.
Приятного прослушивания и прочтения!



5895173.png


Мой последний день рождения проходил вполне в духе наших «семейных праздников» - я приезжал в Долину Страны Сновидений и изображал хорошего сына, в том время как женская половина семьи умилялась, мужская — пускалась в бурные рассуждения о моем будущем. Обед за большим столом на свежем воздухе, множество пожеланий и вопросов, на которые совсем не хотелось отвечать и утомительное ожидание скорейшего освобождения. К вечеру я добирался обратно в Центр (к слову, своя машина меня появилась совсем недавно — раньше честь предоставлять мне трансфер была предоставлена дядюшке) и тогда уже начиналось веселье. Мы с Джеком всегда придумывали что-нибудь новое, необычное, и это всегда мне нравилось больше, чем скучные семейные посиделки. Наверное, потому, что Джек и сам вел себя как подросток — не один нормальный старший «родственник-наставник» не станет ведь снимать со мной девочек на двоих? Маме лучше было не знать, чем мы занимались. Я имею в виду вообще развлечение с Джеком, а не девочек... с этим как раз у нее все в порядке.
И все же, в мое семнадцатилетие было одно отличительное событие. Ближе к концу правильной части праздника мама торжественным шагом подошла ко мне и набрала побольше воздуха в грудь, явно собираясь сказать что-то, начинающееся на иначе как «Дорогой сын!». А еще она протянула мне толстую книгу, от которой так и веяло величием и древностью. Впрочем, она прекрасно сохранилась, не иначе как кто-то с магическими способностями приложил к этому руку. На обложке была красивая надпись, состоявшая всего из одного слова, и то — фамилия, гордым обладателем которой я и являюсь, и я уже было попробовал надеяться, что это семейный альбом или, на крайний случай, список указаний на будущее, но нет же. Пока я с ужасом косился на книгу, мама продолжала рассуждать о нашей великой семье и о силе, в ней (не понял я, в книге или семье) заложенной, а кончилось все тем, что я теперь обязан писать здесь в течение всей своей жизни. Отличная перспектива. Отговорки вроде «Я безответственный болван!» и стоны «Ну почему именно я?» не принимались.
- Дражайший, за этим всем должны были последовать крики вселенской радости и жесты, граничащие с сумасшествием, а не попытки спихнуть такую обязанность на младших сестер! У тебя есть весь вечер на то, чтобы обрадоваться или хотя бы смириться, а если вдруг ты решишь просто забыть про эту книгу, в ней есть мощное заклинание, которое о ней напомнит. Удачи.
За сим мама потащила меня обратно к столу резать торт, а книга отправилась в машину... собственно, не без помощи очень вовремя проходящей мимо Андромеды. Отлично! Плюс еще одна ответственность, с которой я не хочу справляться.​


5889029.png


Сколько бы я не пытался заглянуть, как говорится «в прошлое» и узнать, о чем же тут писали ранее целых шесть, по словам мамы, человек, противная книга никак не поддавалась. Ну ладно. Раз уж мне не надо узнать, как правильно начинать свои записи, то это самое незнание мне вполне можно простить, как считаете? Я могу начать как «Привет, я Эрик и мне семнадцать, мой любимый фильм - «Бойцовский клуб» и я люблю животных», но слишком уж будет смахивать на анкеты в начальных классах. Но раз уж заговорили обо мне и о животных, то, пожалуй, продолжим: я действительно Эрик и у меня самая ненормальная семья на свете. Честное слово, я сравнивал. В нашем городе фамилию Рэйт знают все, большинство членов моей не самой маленькой семьи тоже. Но так уже получилось, что я живу в доме, где нас всего трое. И никто из них не является моим родителем. Я самый везучий подросток!
Наш город разделен на несколько зон, я имею честь проживать в самом центре (район которого, благодаря неудержимой фантазии застройщиков, так и называется - «Центр»), обители развлечений и разврата. У эти слова синонимичны, алкоголь всегда течет рекой, а с заходом солнца жизнь наливается новыми красками, обостряется и приобретает одновременно сладкий, пряный и немного острый вкус. Этому способствуют поднимающиеся ночью носители порока вампиры и уже к тому времени изрядно перебравшие с пивом оборотни,ищущие приключений на свою самую лохматую часть тела. Вся эта адская смесь заваливается в бары и клубы, сметая на своем пути неугодное и неугодных и оставляя огромное количество уборки персоналу под утро. В общем, веселье да и только.
Мы живем в самом богатом районе нашего города - «элитном», если угодно. Пожалуй, это второе самое тихое место в Маджикае — после Долины Страны Сновидений, разумеется. Но если там источников шума просто нет, то тут они глушатся магией и авторитетом проживающих. Вообще, микрорайон представляет собой пару десятков аккуратных домов — огромных особняков и небольших коттеджей, благополучно расположенных в достаточном отдалении друг от друга и достаточной близости к охраняемой парковке. Мы живем не в самом большом доме, ведь надобности в превышающем число три количества спален и ванных нет. Два этажа, две спальни, ванная и туалет, две гостиных, одна из которых оснащена камином, кухня и столовая. Вот, собственно, и все. Дом может показаться скучным — даже подвала с развлечениями нет (пользуясь случаем, передаю привет Кристиану Грею!), зато у нас есть летняя терраса и бассейн. Короче, нам хватает.​


5886981.png


За сим плавно перейдем к описанию лиц, в всем этом благоденствии проживающих. Помимо вашего покорного слуги, есть еще один владелец дома — дядюшка. Пусть так я его называю лишь за глаза, а в лицо он всегда является Джеком и саркастичным «мистер Дарелл», но от степени родства его это не освобождает. Я, будучи человеком богатым, обладаю еще одним дядюшкой — Бальтазаром, авторитетным волком и большим занудой. Впрочем, источником дорогих подарков он тоже является. Ах да, забыл. С нами живет еще и высокая блондинка с высокими шпильками и минимальным количеством одежды.
Ее зовут Эли, и, раз уж это теперь мой дневник, то хоть тут я могу назвать ее шлендрой. На мой взгляд, именно оной она и является. Я бы активно воспрепятствовал ее появлению в нашем доме пару лет назад, если бы не отточенные пилочкой клыки размером с огрызок от моего школьного карандаша и шанса на «перепадет». Шанс, к слову, себя оправдал. Именно она стала моим первым проводник в мир «взрослых удовольствий», за что я ей премного благодарен, но никогда не скажу ей это в лицо хотя бы потому, что ее лицо старше моего лет так на двести.
- Рик, знакомься, это Эли. Она работает в «Арене» и поживет с нами на неопределенный срок, так как у нее проблемы с жилплощадью, а у меня очень доброе сердце.
Так нас и познакомили. А теперь стоит представить удивление пятнадцатилетнего подростка, только недавно выкурившего свою первую сигарету и решившего, что это не для него, когда я дом гордо продефилировала дама в юбке короче моих труселей. Я даже не знаю, что у меня тогда быстрее образовалось — слюна или отвращение. Не надо ведь было долго думать, чтобы понять, за какого характера услуги Эли будет пользоваться нашим домом. Чуть позже, когда вышеупомянутая отправилась в ванную приводить себя в порядок после рабочей ночи, а мы с Джеком остались выпить кофе на кухне, все мои возможные возражения были пресечены доводом «Я с тобой поделюсь, от нее не убудет». Вот и порешали.
Через недельку-другую, когда я все-таки немного привык к плавно перемещающимся по ночам по дому си... оголенным частям тела, я узнал Эли чуть лучше и мое первоначальное недвусмысленное о ней впечатление несколько поменялось. Девушка обладала не только хорошей фигурой и вообще прекрасными внешними данными, но и за двести лет не только полностью освоила древнейшую профессию, но и даже нажила немного ума. При ближайшем рассмотрении Эли оказалась не только чертовски сексуальной вампиршей, но и приятным собеседником, а еще она поведала мне историю о том, как на двухсотый год жизни можно быть представителем такой профессии. У нее была интересная жизнь. Эли родилась не в Маджикае, а в человеческом городе где-то около Новосельска, с рождения была ведьмой и переехала в Маджикай в детстве. Ей не повезло — ее молодость пришлась на самый опасный период истории города — Бунт Чистокровных. В средней школе мы учили этот период с особой тщательностью, обращая внимание на эдакую толерантность в волшебном мире. К слову, Эли была чистокровной ведьмой, единственной в своей семье... Она вообще не очень любит про свою семью рассказывать. Все. Что лично я знаю — она потеряла их лет пятьдесят назад, как и своего возлюбленного, и пошла, как говорится, «в загул». В клубе Джека ее приняли с распростертыми объятиями — я уже говорил, внешностью ее небеса не обделили. В «Арене» они с Джеком и познакомились, и, как оказалось, она совсем таки не оказывала интимные услуги всем желающим, демонстрируя всем свое тело, она им не торговала. Они с Джеком понравились друг другу, а дом в городе Эли не покупала — так и вышло, что он пригласил ее к себе. Никаких отношений — просто взаимовыгодное сотрудничество.​


5873669.png


Я живу с Джеком с тех пор, как мне исполнилось семь — меня определили в частную школу здесь, а ездить из Долины как-то не комильфо. И за все это время я не видел в нашем доме ни одной девушки, которая задержалась бы больше, чем на несколько дней. Джек никогда не был женат и не собирается — берет от жизни все, что хочет, и радуется. Я хочу быть на него похожим, и при воспитании, которое дал мне дядюшка, мне это удается. Я не обременяю себя никакими обязательствами, единственное, которое у меня есть — это перед самим собой. Может, кому-то может показаться и неправильной жизнь по принципу «Хакуна матата!» (маме это уж точно!), но так действительно просто. У меня замечательная жизнь. Прекрасный район, неограниченное количество карманных денег, хорошее образование в школе, любая девушка, которую только позову — все ведутся на машину или на обещания вечной любви … эдак на неделю. Последнее, как правило, в договоре опускается.
Вообще, у меня весьма однообразное окружение. Я имею в виду сверстников, а не девочек из клуба Джека или нашу домработницу,которая перед тем, как начать работу, нередко заглядывает в спальню вышеупомянутого. Нас в школе немного, на моем курсе человек пятнадцать, и иногда возникает такое ощущение, что все они произведены на одном заводе по одной и той же технологии. Например, у меня нет лучшего друга, потому что мои потенциальные друзья — избалованные самовлюбленные болваны, прожигающие родительские деньги. Не то чтобы я себя к таковым не относил, но у меня хотя бы мозги есть. И в этом я уверен, несмотря на то, что Джек очень давно пытается доказать мне обратное. А еще у меня нет, не было и не будет девушки. Меня окружают девицы, похожие на Эли, но без мозгов и без клыков, зато с претензией на принцесс. Они же у нас такие все неповторимые и незаменимые, только цветом ногтей-то и отличаются. В постели — все одинаковы, ну уж по крайней мере в девушках нашего курса я уверен — проверял. А большего в мир они принести не могут. Вот и приходится, когда не удается подцепить кого-то стоящего, довольствоваться этими... принцессами.
У меня идеала моей спутницы жизни нет, потому что таковой не будет. Женщина вообще бесполезное существо для успешного мужчины, Джек — прямое этому доказательство. Единственная женская функция- репродуктивная, на мой взгляд. Может. Кто-то там и говорит о любви и прочих вещах с запахом карамели, но я-то знаю, что им просто заняться нечем. Есть люди как люди, а есть такие «духовные страдальцы». Брали бы пример с оборотней, что ли. У них вообще все просто — ими управляют животные инстинкты, дядя Бальтазар не в счет. Я вообще удивлен, как он такое высокое место в их иерархии занял, со своей-то святой верой в мораль. Я думаю, что это все из-за своей силы, которая ему от предков наших могущественных досталась. И только. А так ведь подумать — ну выбрал он себе недалекую жену и верен только ей, дочка вон уних родилась, а где радость жизни-то?А нем любая волчица повиснуть готова, а он к своей «любимой» домой спешит.
Я вам так скажу: не существует в нашем мире любви, нет. Не стоит нагружать себя лишними заботами. У меня все на этот счет.​


***

Теперь, когда я высказал все, что думаю об окружающих меня личностях в отдельности и обществе в целом, могу вновь перейти к личностям. Так уж вышло, что моя жизнь протекает не только в коттедже или в моей крутой машине — есть еще семейный особнячок в Долине Страны Сновидений, где я всегда желанный гость.​


5891077.png


До семи лет именно здесь я и обитал, будучи тогда еще единственным и обожаемым всеми ребенком. До рождения Андромеды. Потом уже внимание всей кучи взрослых пришлось делить на двоих, а я к такому не привык. Поэтому всем было лучше, чтобы я уехал жить к Джеку, несмотря на то, что маме явно не хотелось меня отпускать. Сейчас населения дома представляет собой одну большую и дружную семью, которые растят двух прекрасных детей и одновременно управляют всем Маджикаем. Только здесь можно наблюдать все сосредоточие местной власти в одной ванной. А ведь лет тридцать пять назад это был совсем маленький домишко, служащий одной женщине с двумя маленькими детьми укрытием. Джина, тетя моей мамы, стала первым жильцом этого дома, это только сейчас он уже оброс вторым этажом, садом с террасой и Бальтазаровским мерседесом, на который я каждый раз кошу глаз по приезду.​


5869573.png


На самом деле, если детально рассматривать, то здесь живет две семьи под одной фамилией — собственно, моя, и Бальта. Учитывая равное количество людей в обеих, немудрено, почему я чувствую себя лишним. На первый взгляд тут все идеально, но я как-то всегда сомневался — зачем мои родители вообще поженились? Я, конечно, слушал в детстве сказки Бальтазара о том, что мой отец в молодости очень любил маму и многим пожертвовал, чтобы быть с ней, а она долго ломалась и только потом осознала свои чувства и наконец вышла за него замуж. Но мне как-то не верится. Не похоже, чтобы этих двоих соединяло что-то большее, чем привычка. Отец, сколько я себя помню, большую часть своей жизни проводит на работе, изучая человеческие достижения техники и заставляя их работать на магической энергии. Нужное для физика и города занятие, но только вот домашние видят его четко положенных два часа утром и два часа вечером. Зато Рассел у нас уважаемый в обществе человек, да и зарабатывает хорошо. А мама терпит. Не думаю, что у нее характер такой покладистый — скорее ей все равно. Она касаемо отца вообще какая-то безэмоциональная. И пока тот уделяет все свое внимание любимой профессии, забыв про любимую жену, последняя живет своей дочерью и моей младшей сестрой. Мама и папа внешне очень органично смотрятся, Шива же вобрала в себя, кажется, все их черты одновременно. Мама уделяет ей все свое время, и неудивительно, что Шива растет такой смышленой — все с ней занимаются, холят и лелеют. Я даже мог бы завидовать, если бы не опасался стать ужасным занудой. Для девочки нет ничего хуже. Маму, это, кажется, не слишком волнует, ведь она и сама докатилась ниже некуда — из первой красавицы Маджикае и надежды на его международные связи, с коими она работала, она превратилась в обычную домохозяйку, живущую своими детьми (выборочно) и сериалами. Про сериалы вру, конечно. Мама предпочитает книги.​


5854213.png


Есть еще одна видная пара города, сверкающая фамилией «Рэйт» на первых полосах газет. Не спорю, Бальтазар много добился в жизни — он контролирует абсолютно всю деятельность оборотней в городе и сферу безопасности в придачу. А еще он волк. В прямом смысле слова — я не раз был свидетелем, как под полной луной деловой костюм оставался валяться в кабинете, а выходил оттуда уже огромный черный зверь с красными глазами и лоснящейся шерстью. Я бы захотел такую собаку, если бы не знал, что это мой дядя.
Он вообще мужик хороший. Понимающий, да и юмор любит. Здоровый такой мужской юмор, от которого в глазах его жены загорается огонек осуждения, а мама пытается скрыть рвущуюся наружу улыбку. И машина у него классная. Собственно, засим можно и закончить описание всех положительных качеств моего второго дяди и перейти к тому, как бесславно он прожигает свою жизнь дома на диване с женой. Честное слово, имей я такую внешность, машину и положение в обществе — я бы зря время не тратил. А он у нас семейный как труселя с сердечками. Его жена — Лилия, блондинка натуральная и настоящая, и, в отличие от Эли, большим умом не блещет. Да ей, собственно и не надо. Тот, кто говорит, что нужно быть стервой, чтобы получить крутого мужчину в единоличное пользование, с Бальтазаром явно не знаком. Не буду пускаться в длинные рассуждения на тему «что он в ней нашел», иначе эта магическая книга рискует загореться и спалить мое мнение вместе со мной, но факт остается фактом — в данном случае мы имеем дело с «любовью». Лилия прекрасно играет свою роль любящей жены — облизывает Бальтазара так, что он всем доволен и ни на кого ее не променяет. А еще спешит домой, в отличие от некоторых, а на выходных катается на водных горках с детьми и жарит мясо на гриле с женой, а не отсыпается после тяжелой рабочей недели. Ну и в небольшой плюсик Лилии скажу: я не могу просто считать ее аксессуаром в доме лишь потому, что в детстве львиную долю ласки получал именно от нее. Человек она, конечно, бесполезный, но жена хорошая.​


5848069.png


Ну что же, осталась еще одна персона, которая, признаться, в этом доме импонирует мне больше всего — моя двоюродная сестра. Андромеда у нас вообще девочка-солнышко, один огромный комок позитива. И говоря «огромный», я просто использую какое-то там литературное средство выразительности, родители не откормили ее до шарообразного состояния от большой любви.
Внешне Андри совсем не похожа на своих родителей — наверное, она пошла в Джину, которую я даже не помню. Длинные каштановые волосы, которыми, кажется, гордится все семья, удивительные кошачьи глаза — смесь всех магических генов отлично сыграла на сестренке. Думаю, что стоит ей немного подрасти, так от парней отбоя не будет. Будет, конечно, это я могу лично пообещать, но Андри слишком умна,чтобы доверять себя кому попало. Это, наверное, самый адекватный человек в этом доме, что удивительно — при таком разностороннем-то влиянии. Сестренка вобрала в себя лучшие черты характера родителей- покладистость и мудрость поведения с мужчинами от Лилии, решительность и твердость от Бальтазара. В общем, была бы у меня возможность, то я бы захотел такую такую девушку, но никогда бы не встречался с ней — слишком уж … опасно, что ли. Мужчина должен быть выше женщины, а в случае Андромеды ей придется искать как минимум Эверест.
За сим, думаю, знакомство со всем живым под фамилией Рэйт можно считать завершенным. В конце концов, я просидел за этой книгой часа так два от дня моего семнадцатилетия! Уже почти одиннадцать, а в ванную лихорадочно стучится Джек вперемешку с нецензурщиной и угрозой уехать в бар без меня, если я сейчас же не явлю миру свой прекрасный лик. Надо идти. Мы с дядюшкой решили закончить сегодняшний день в баре его друга, а после взять оттуда с собой в отель что-то с пышными формами, радующее глаз... и не только. В общем, отличные перспективы! А я закругляюсь.​
5879812.png

5863428.png

5862404.png

5850116.png

5841924.png

5848068.png

5836804.png
Пупупум
sm004.gif
Очень волнуюсь, от лица мужчины еще не писала...) Буду очень рада вашим советам и комментариям! Решила прикреплять музычку, надеюсь, получится:) И на это поколение у меня большие планы, будем надеяться, что у нас все получится! :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5925186.png



Машина мягко скользила по улицам Центра, сверкающим множеством ярких огней. Над нами были звезды, но их не увидеть — огромные высотные здания не позволяли жителям бизнес-районов увидеть настоящее ночное небо. Им этого и не требовалось особо — на романтику нас могло тянуть только после проведенной в баре ночи, изрядно «подкрепившись». Сегодня это не было нашей целью — просто ночь пятницы не создана для того, чтобы проводить ее дома. К тому же, эту ночь дом оккупирован другими любителями ночных развлечений.
Блики то и дело гуляли по салону, а невероятно яркие рекламные щиты слепили глаза. Так и хотелось опустить их и не поднимать больше — свет раздражал. Они еще как будто конкурс объявили «Покупка за литр крови из глаз проезжающих», бесят меня. Я люблю ездить за рулем, но... не ночью. К тому же, из-за этого придется ограничить количество бодрящих напитков на сегодняшний вечер, что тоже меня не слишком радовало — настроение было ни к черту. Хотелось послать весь мир, но он как-то не очень хотел посылаться. Упрямо следовал за мной.
- Черт, ну Эрииик! - послышалось жалобное хныканье из пассажирского сидения слева, когда я мягко ушел налево, притормозив и пропуская красненькую «Мурано».
- Чего?
- Давай поедем быстрее! Погоняем! Я люблю скорость... - Глафира, опустив уголки рта и умоляюще посмотрев на меня, вцепилась в мое плечо, отвлекая от дороги. Я раздраженно дернулся:
- На электричке погоняешь. Тут слишком много машин и света, я не хочу разбить подарок Джека и еще что-нибудь из частей тела.
- Ты такой скучный сегодня! - девушка обиженно отвернулась к окну, а я закатил глаза. В последнее время она меня ужасно раздражает.
Последний поворот — и вот мы уже у нашего ночного «пристанища». Небольшой, но приятный клуб с бильярдом, качественным алкоголем и парковкой. Последнее радует больше всего, если что. В Центре проблема не только со светом и количеством автомобилей, но и с местом для оных — особенно, если машина дорогая. С недавних пор у нас тут распространилось такое явление, как хулиганство у оборотней — по ночам, отращивая шерсть, они, видимо, и увеличивают свое бесстрашие, раз решаются «нападать» на дорогие машины, принадлежащие тем, кто сумел добиться в жизни чего-то более, чем волчьи клыки и тяга к вандализму.
Пока мы на пути к входу, моя спутница на меня даже не смотрит — чуть отстает и глядит в прямо противоположную сторону, явно показывая мне, как сильно она обижена. Видимо, эта девочка решила, что у нас уже «любовь и прочие неприятности», раз стала откровенно выделываться, рассчитывая на то, что я из большой любви буду угождать всем ее прихотям. Кажется, она не совсем понимает, с кем связалась.
Внутри нас встречает администратор заведения, он со мной уже хорошо знаком. Клуб называется «Восьмерка», и предназначен он для тех, для кого отдых — это не просто напиться и потрястись под едва ли напоминающие музыку звуки среди другой массы безвольных тел. Тут даже присутствует намек на интеллектуальность — вход только по картам-приглашениям, а моральное и умственное разложение общества представляют собой лишь только существа женского пола, которых таскают сюда, как аксессуары. Эдакое «Посмотрите, у меня машина круче и баба красивее!» Про функциональность ни в том, ни в другом случае не вспоминают.​


5929282.png


- Ну-ка пошли со мной, - я, закинув руку на плечо Глафиры, потащил ее в сторону туалетов. Да, это одно из моих излюбленных мест в «Восьмерке»... используемых, так скажем, не по прямому назначению. Ну, согласитесь, приятнее же перед «культурным» отдыхом сначала выпустить пар? Особенно если весь день носишь в себе раздражение и желание отрывать людям головы и запихивать их с противоположной стороны. Вот только не учел я одного обстоятельства: моя спутница еще свой спектакль «Вот ты меня обидел, я теперь такая недоступная!» еще не окончила.
- Руку убери, Рэйт! Я вообще никуда с тобой не пойду, иди сам себя... - она не договорила. Нет, не потому, что негоже порядочным девушкам вообще вслух такого произносить — порядочность мы все оставили в детских книжках. Просто я резко схватил ее за локоть и дернул на себя — бедняжка еле удержалась на ногах.
- Слушай, милая, ты совершенно случайно ничего не перепутала, а? Без меня тебя бы сюда и за километр не подпустили, так что изволь открывать свой рот только по более важному для него назначению! Расслабься и выполняй свою главную функцию, в ином случае ты меня не интересуешь.
- Значит, для тебя я только...
- Заткнись уже! - закатив глаза, я этой же самой рукой, которой только что крепко держал ее за локоть, явно оставив там неслабый такой след, закрыл ей рот и потащил в сторону обители разврата. А она не сопротивлялась больше, не упиралась — только слегка хихикала, наслаждаясь ситуацией. Уж больно любит, когда над ней власть показывают. Иногда это утомляет, как сейчас- я бы еще долго мог слушать нытье или, что хуже, истерики, если бы сам не впился в нее, как измученный жаждой странник пустыни.​


5914946.png


Спустя минут пятнадцать я вновь появился в коридоре, одергивая пиджак и оглядывая себя со всех сторон — мало ли, не хочется выглядеть неприглядно. Удостоверившись, что все в порядке, я направился в зал — к барной стойке. Покосившись на бильярдный стол и обнаружив там знакомые лица, я уже почти хотел присоединиться к ним, как вспомнил, что пришел не один — нужно было дождаться Глафиру, сейчас приводившую себя в порядок. Чертова девка, вечно мешается. Так мало того, что ее присутствие всегда меня в чем-то ограничивает, так еще она имеет обычай мне докучать своими истериками. Я этого никогда не терпел — вопрос обычно решался как раз так, как сегодня. Глафира — она такая: нагнешь — нагнется. Я вообще не понимаю, как так вышло, что наше времяпровождение стало называться отношениями- я предпочел бы ограничить его до самых примитивных … инстинктов. Но девушки у нс нынче порядочные — если уж на первом свидании воздержание потерпело оглушительное фиаско, то на всех следующих надо доказать, что она девушка порядочная и просто так ни с кем не спит — только за рестораны/клубы/подарки. Она же порядочная. Платная любовь, конечно, дорого обходится, в том числе и для моего душевного равновесия, но в наше время появляться без пары не солидно, что ли. И все-таки, с этим экземпляром пора заканчивать — приелось. Ее место успешно займет кто-то более молчаливый и с лучшей фантазией.
Заметив, что друзья у бильярдного стола уже настойчиво машут мне руками, приглашая присоединиться, я сообщил бармену, чтобы записал на мой счет то, что закажет Глафира и направился к ним. Показать через весь зал жестами фразу «Я не могу сейчас, подойду попозже, я жду свою девушку, которая сейчас приводит себя в порядок после того, как мы вновь осквернили мое излюбленное место» было немного неудобно. Совсем капельку.
Я уже успел увлечься разговором за игрой и уже принял позу для того, чтобы разбить в пух и прах этих великих «умельцев», как на мои плечи опустились женскими руки, а оставшаяся часть женского тела просто напросто на мне повисла, вываливая на согнувшегося меня всю свою тяжесть.
- Рик, это было шикарно... Мы обязательно это повторим!- донесся в мое ухо якобы «сексуальный» шепот.
- Сделай одолжение — слезь.
Для виду надув губки, девушка повиновалась, а я наконец смог ударить по шарам. Увы, после внезапной «атаки» меня пошатнуло — и моя триумфальная победа отложилась на неопределенный срок. Если после первого дружеского «Не повезло, Рик!» я просто выругался, по после второго «Что-то тебя несет сегодня, обычно ты лучше играешь!» я понял, как сильно меня злит эта мадам, специально для меня напялившая на себя школьную форму из не самого школьного магазина. Я люблю «школьную форму», но в приватной обстановке, а не как сигнал «Смотрите все — у меня девушка легкого поведения!», вашу мать!​


5920066.png


- Глафира... Видишь того парня за стойкой? - спросил ее я, указывая на какого-то бедолагу, которому явно не перепало сегодня, - Его взгляд от твоей юбки еще не отрывался за все время, пока ты здесь. Готов поспорить, в его воображении уже замелькали причудливые картинки... Иди-ка, обрадуй мальчика.
- Ооо, Эрик... ты хочешь взять его с нами? - широко раскрытые глаза загорелись — видимо, она это уже предвкушала... Жаль, не судьба.
- Что же ты такая тупая-то? - вполне себе нормальный вопрос, ответ она все равно не успеет придумать, - Мы с тобой закончили. Иди и осчастливь колуднчика, да и у тебя вечер приятно кончится.
Пока до нее успело дойти, что именно я имею в виду, уже успел придумать все варианты отступления — мысленно пересчитав всю имеющуюся с собой сумму и продумав эвакуацию через пожарную лестницу. Когда кудахтанья «Ты меня бросаешь, да?! Да ты.. ты... Да как ты можешь! Да я тебя в самовар превращу, волчара чертов!» по громкости своего звучания начали превосходить общий звуковой фон, я понял, что первый вариант надежнее. Притянув уже успевшую изойти бравой яростью девушку, я повертел перед ее глазами парой зеленых бумажек и опустил руку куда-то ниже, там бумажки и оставив. Эдакий аналог вопроса «Без истерик, ладно?» Не хотелось, чтобы она выставляла меня в невыгодном свете перед людьми в «Восьмерке».
- Не звони мне больше, Рэйт!
Гордо развернувшись, Глафира зацокала каблуками в сторону бара. Я усмехнулся — одной проблемой в этом мире стало меньше у меня и больше у кого-то. Услышав зов друзей — подошла моя очередь, я поспешил вернуться к игре. Вечер начинал приобретать приятный оттенок.​


***

Мое тело отчаянно старалось не реагировать на любые внешние раздражители и зацепиться за остатки сна, так стремительно от меня ускользающие. Во мне не было сил даже лишний раз двинуться, не говоря уже о том, чтобы встать, спуститься вниз за чашечкой кофе и встретить новый день. Пожалуй, сегодня я живу по режиму Эли: день — в гробу. Собственно, чувствую я себя соответствующие.
- Если ты сейчас же не поднимешься, мистер Рэйт, я вылью на тебя кастрюлю с холодной водой. И кубиками льда сверху посыплю для придания эстетичности.
Еще не раскрывая глаз, я смутно догадывался, что в комнате кто-то есть, но когда «кто-то» заговорил голосом Джека, сомнений не осталось. Дядюшке что-то понадобилось в моей комнате, и, конечно же, первым пунктом в списке необходимого значился Рик, независимо от того, настроен он на подъем в столь ранний, да, впрочем, и в поздний час тоже. Пустыми угрозами Джек на разбрасывается, а потом я поспешил тяжело поднять руку в знак того, что я его слышу и внимаю, просто пока еще не готов к такому акту самопожертвования, как принятие более или менее вертикального положения.
- Тебе в любом случае придется встать. Давай, поднимайся! - что-то тяжело опустилось на кресло рядом с моей кроватью, судя по его жалобному скрипу.
Почти с таким же скрипом я поднял голову, и, опираясь на руки, с трудом сел на кровати. С тех пор, как мир встретил меня этим утром я отчаянно хотел провалиться хотя бы до четвертого-пятого из кругов ада, чтобы не видеть ослепляющего солнца и не чувствовать ужасную боль в голове, будто бы прямо в ней как минимум разбили стакан. Даже раскрошили, судя по моим ощущениям.
- Господи, Джек, что же ты за человек-то такой: даже кресла под тобой стонут... - протянул я, убедившись в том, что именно дядюшка водрузил всю свою тяжесть на бедный предмет мебели, вообще непонятно что забывший в этой комнате.
- Мастерство не пропьешь! - усмехнулся ранний посетитель, поправляя воротник рубашки. Да он, похоже, собой гордится.
- Ты бы не зарекался. Что случилось-то? - я, наконец, дошел по то крайней стадии пробуждения, когда уже мог опустить нижние конечности на пол и даже одним глазом оторваться от созерцания неведомых пятен внутри сознания и взглянуть на Джека.
- Мне звонил наш самый крутой волк... Бальтазар хочет видеть нас с тобой сегодня на обед. Обещает пожарить мясо на гриле... Но вообще, у него к нам серьезный разговор.
- Ну что могло случиться?! И почему именно сегодня, именно с утра? - простонал я, накренившись обратно в сторону подушки.
- Надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что я еду туда только ради мяса, - улыбнулся Джек и встал, - Иди в душ, Юлианна принесет завтрак в комнату.
- Ага... Подожди, кто? - я даже почти совсем проснулся от упоминания ранее не слышанного мною женского имени в одном предложении с едой.
- Пока ты вчера губил свою печень и сознание, к нам на работу устраивалась новая горничная... Скажем так, собеседование она прошла успешно и уже с утра, так сказать, «не отходя от кассы», приступила к своим обязанностям, - закрывающаяся дверь хлопнула, и я остался наедине со своей усмешкой по поводу способа Джека приема людей на работу и полным нежеланием вообще начинать этот день.
Если я всегда вожу машину аккуратно, и глупые девочки вечно на это жалуются, ибо я «скучный за рулем», то сидя в одном автомобиле с Джеком, я думаю, они бы визжали и исходили благим восторгом. Вот уж кто вообще слова «Правила дорожного движения» не знает — сейчас мы гнали по трассе в сторону Долины Страны Сновидений со скоростью, близкой к космической. Хорошо, что Джек хорошо знает эту дорогу — иначе на первом же повороте мы рисковали бы лишить мир двух столь таких прекрасных личностей. Впрочем, несмотря на явную опасность вождения, в салоне было достаточно комфортно — работал кондиционер и вокруг витала приятная прохлада, а музыка была спокойной и тихой — иная бы сейчас действовала мне на нервы, изрядно уязвимые после вчерашней ночи.
Наверное, стоит прояснить, как я мог настолько увлечься бильярдом, что дошел до такого состояния. На самом деле, игра не столь виновата — ее уровень порочности измеряется лишь только нагнутый в непристойных позах телами во время удара по шарам, мой вечер сделали люди, составляющие мне компанию. Ох уж это привычное обобщающее слово «люди» - на самом деле, там было два вампира, оборотень и темный маг. Но это не столь важно, потому как в состоянии опьянения, я так думаю, они тоже не понимают «ху из ху».
Когда Рик, будучи изрядным умельцем игры, к тому же редкостным скромнягой, в пух и прах разбил их в третий раз подряд, все подумали и решили, что с победителя выпивка. Победитель но противился, и вскоре вечер плавно перенесся из игрового зала «Восьмерки» в VIP-зону, где мы, уютно расположившись на огромных диванах под монотонные звуки из плазмы на стене истощали запас алкоголя клуба. По прошествии часа, как следует понимать, в игру вернуться никто из нас не смог бы и было решено искать более приятное продолжение вечера — раз уж действительно «культурно» отдохнуть и мирно разъехаться не получилось. К слову, на коленях одного из наших оборотней давно уже примостилась рыженькая волчица, стреляя зелеными глазами во все стороны и явно рассчитывающая на уединения с нашим другом. Пожалел я, в общем, что с Глафирой так жестко и так рано. Сейчас бы она не помешала... Что же, искать долго не пришлось — милых девочек, любящих богатых мальчиков, найти несложно. Не знаю, как там у моих друзей, но мой вечер завершился на заднем сидении моего джипа с какой-то блондинкой. Все, что я о ней запомнил — у нее красивое тело и она здорово сотрясала стены бедного автомобиля.
- Эй, мечтатель! Выплывай из своих грез о пышных женских формах и вернись в мир наш грешный — приехали.
Готов поспорить, Джек делает это специально! Впрочем, он прав — слева от меня уже вовсю расцветали мамины яблони, а прямо перед глазами покоился черный Мерседес Бальтазара. Последний, кстати, уже махал нам решеткой для жарки мяса с заднего двора — мы как раз вовремя.​


5899586.png


- Итак, что же за разговор это такой, раз в кино эвакуированы даже женщины и дети? - улыбнулся Бальту Джек, уже за столом разливая по стаканам напитки.
- Ошибаешься, кстати. Прямо сейчас Рассел успокаивает мою дорогую сестрицу, жаждущую саму вам все рассказать с подробностями... Ну, думаю, все мы понимаем, что это значит в женской трактовке, - вот где я был согласен с своим вторым дядей. Мама пусть и мама, но все-таки женщина — такая же, как и все они, может сделать катастрофу не из чего.
- В этот раз проблема более чем имеет место быть, - заявил папа, с хмурым видом появляясь за столом и занимая свое законное место, - Это касается безопасности.
- Ну, знаешь, пап, я бы тоже беспокоился о своей безопасности, если бы встал на пути мамы сделать что-то, - к слову, мясо Бальт жарит отменно.
Говоря о настоящей опасности, папа имел в виду именно это. Бальтазар, как глава безопасности города, первым получил сведения о новых, ранее невиданных существах. Они все ближе подбираются к магическим городам — сильные суперы интересуют их больше всего. Непонятно откуда взявшиеся и обладающие огромной силой, они захватывают власть во всех крупных городах, постепенно подчиняя себе человечество. С каждым днем, с каждым часом их все больше, а откуда они появляются никто не может узнать — всех очевидцев потом уже находят. Велика вероятность, что первые из них были замечены в Вавилоне и Италии. Они маскируются под людей, хотя сама их сущность уже мало что имеет с ними общего, и проникают в общество, захватывая его. Ни лидеров, ни пункта управления — они как вирус, беспощадны и невидимы. Разумеется, человеческий мир об этом не знает и не догадывается — новоявленные захватчики слишком чисто работают. Тем не менее, некоторые суперы их заметили, отдыхая за рубежом, именно оттуда у службы безопасности Бальтазара появились такие сведения. Их магическая энергия ни на что не похожа — невероятно плотная и темная, она не имеет единого сосредоточия в их телах, как у нас, а собирается по всему телу — будто течет по их венам. Они невероятно сильны, и когда отряд спецназа вампиров и несколько сильнейших ведьм были отправлены на ликвидацию небольшой группы, начавшей свою активность в Китежграде, обратно вернулась лишь одна из магов. И способностей к волшебству она больше не имела. Они выкачивают из суперов их энергию, а потом, когда они становятся почти людьми — душу. Безвольные тела подчиняют себе,как будто создают полностью контролируемую армию. Никто не понимает, как они действуют и кем являются, но среди разведчиков ходит одна догадка... Эти невероятной силы и невероятной жестокости существа пришли не просто с других уровней сознания, куда отправляются сверхъестественные существа. Их путь был гораздо более долгим...​


5911874.png


Наш мир посетили демоны.​
5926213.png
Как-то много хочется сказать, а путного ничего не выходит... И все же, мы попробуем.
Больших радостей время настало, сразу три радостных момента для Рэйтов: 100ый отчет (с трудом верилось, что циферка записей когда-нибудь станет трехзначной :33), проведенная по ним викторина, и, конечно, завершившейся Пролог, где, собственно, начало всей этой истории и заложено. Объявляю минуту счастливых воплей, друзья
sm009.gif

Еще, наверное, вот что сказать хотелось. Лиса давно уже подозревала, что с династиями у нее в 80м как-то не сложилось, но наш любимый автоматический запихиватель отправлял эти мысли в даль светлую, и Лиса писала, писала и писала, в надежде на то, что читатели просто молчат, а когда навык улучшится, то отмолкнут. Но как-то то ли писать лучше не получается, то ли читателей у Лисы очень ограниченное количество, в общем, иссохлась ваша покорная слуга вся. Викторина, за проведение которой я очень-очень благодарна Настеньке
s15.gif
, количеством участников показала, что... как-то не получилось у Лисы. В общем, сворачиваю свое разбрасывание буковками и кратко сообщаю: я очень рада, что у меня все-таки есть читатели, которые со мной еще с самых первых поколений и чьи комментарии поддерживали меня не сдаваться! Ребят, я вас очень люблю, очень-очень с: Но, в общем, я уже говорила и про продолжение Саги только в третьей части в 92ом уже, и про изменившуюся атмосферу в подфоруме... Все не так и все не то. Впрочем, "Магическое наследие" я все равно завершу.​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
5908446.png



Ничего не предвещало беды. Слабые лучи утреннего солнца едва ли пробивались сквозь плотные занавески, а тихое тиканье часов на тумбочке только придавало атмосфере спокойный уют. Большую часть комнаты занимала кровать с синем постельным бельем — в ней сейчас нежился парень, еще не догадывающийся о том, что совсем скоро его блаженный сон будет варварски прерван...
- Рэйт, подъем! Вставай! - вместе с этим возгласами дверь в комнату с размахом отворилась, едва ли не вылетев и жалобно скрипнув на столь грубое обращение.
Я тогда еще не слишком понял, что происходит — вроде шум какой-то. Решил, собственно, что следовать инструкциям «Вставай!» необязательно и продолжил изображать из себя большую и тяжелую, настолько тяжелую, что неподвижную кучу под одеялом.
- Рик, если ты сейчас не встанешь, то я разбегусь и продемонстрирую тебе всю массу своего тела с ускорением... Вставай, кому говорю!
Куча под одеялом оказалась отнюдь не нема — она застонала, когда я понял, кто посмел пожаловать ко мне в столь ранний час. Чертов блондин, а ведь он не шутит...
- Ладно, ладно, дай мне минуту и я встану... Черт, почему так рано?!
Зная, что больше отведенных шестидесяти секунд ранний гость мне все равно не даст, я, сделав над собой колоссальное усилие все-таки сел на кровати, откинув одеяло и подивившись холоду внешнего мира.​


5908447.png


- Рик, кто бы знал, как я люблю утреннего тебя — гнездышко на голове, взгляд в пустоту... - послышался смех откуда-то со стороны моего письменного стола. Видимо, туда были опущены недвусмысленные булки моего посетителя.
- Слышь! Ты заканчивай перечислять все, что ты во мне любишь. Не поймут.
У меня, конечно, много обожателей, но я предпочитаю блондинок, а не блондинов. Феликс, разумеется, в курсе, но кого когда это останавливало? Я ничего не хочу сказать плохого, мы с ним только друзья, но для меня было шоком, когда я узнал, что в человеческом мире нетрадиционные отношения претендуют на норму... В большей его части. В России такое не приветствуется — за прошедшие годы я успел многое выучить, что здесь не приветствуется. Сделать, собственно, тоже.
Наверное, мне стоит пояснить, как я оказался в стране суровых зим и шапок-ушанок... Сам в шоке, если честно, но такой неожиданный поворот приятно разнообразил мою жизнь и окружение. Все дело в том, что в Маджикае сейчас опасно. Из-за появления демонов город стал закрытым — не въехать, ни выехать. Догадайтесь, какая семья контролирует безопасность и правительство города? Правильно, Рэйт. И хотя формально мы правителями города не являлись, но пока Бальтазар контролирует границы города на предмет нежелательных гостей, мама и папа активно обрабатывают местное правительство — и все прислушиваются, ведь спорить с сильнейшим кланом, имеющим в подчинении кучу суперов, никто не станет. К слову, деток этого самого сильнейшего клана во всю эту заварушку втягивать не хотят, потому и подыскали закрытое место, где будет безопасно.​


5914591.png


Академия «Феникс» в России — престижная школа-пансион для детей, чьи родители на них времени не находят. Функционируют старшие классы и университет, таким образом берут кучу детей, лет так по пятнадцать-шестнадцать и закрывают здесь до двадцати трех. Замечательные перспективы, правда? Однако моя семья посчитала это место самым безопасным — правда, небезопасно было мне объяснять, что теперь я буду жить среди людей и притворяться таковым. Хуже всего было то, что во время моей подготовки к переезду я должен был полностью заглушить в себе свое сверхъестественное начало. Во имя безопасности отказаться от того, кто я есть на самом деле. Конечно, нашло зельеце, благородно сваренное какой-то добродушной ведьмочкой, которое мне в этом помогло... Но только вот теперь я ощущаю себя еще более пустым, чем обычно. Если раньше я был скуп на хорошие эмоции, полезные привычки и прочее, сочетающееся с радугой и розовыми пони, то теперь я совсем ничего из себя не представляю — мерзкое варево магического происхождения вытянуло из меня всю энергию, сделав обычным мешком с костями. Все, что осталось при мне — мой скверный характер.
- Рик, ты должен понимать, что даже сейчас у тебя есть множество способов самореализации... даже в России. Я имею в виду — вне города, до отказа пропитанного сверхъестественным.
Отличное наставление от Джека в аэропорту. Я вылетал из Новосельска, а остальная моя семья даже не потрудилась со мной попрощаться, слишком заняты. Устроили мне выезд из города — и хватит с них. А кто знает, когда мы увидимся в следующий раз и увидимся ли вообще... Впрочем, Джек настоятельно мне советовал перестать грузиться по поводу того, чего уже не будет и радоваться тому новому, что появится. Умом-то я, конечно, понимал, что он прав — только вот «понимать» и «делать» - разные вещи.
Стоит ли говорить, что когда я только появился на пороге большого белого здания, где мне предстояло провести лучшие годы своей жизни, я был настроен скептически? Жизнь людей представлялась мне чем-то... не знаю, очень скучным. Впрочем, все оказалось не так плохо, как выяснилось потом — здешние люди отличаются от нас лишь тем, что не питаются кровью или не воют периодически на луну... Зато среди них вполне можно выделить группы, которые так или иначе могли бы быть какими-либо суперами. Например, грубые парни — оборотни, а девушки-стервы, наделенные некоей долей ума — вампиры. Каждое новое знакомство — и я прикидываю, кем бы он мог быть в нашем мире. Это помогало мне совсем не потеряться... до тех пор, пока я не вспоминал, что теперь тоже человек. Зелье убило во мне все, чем я принадлежал к оборотням, и хотя могущественные скандинавские боги и чудовища до сих пор у меня в крови — их сила мне теперь недоступна. Черт, какой смысл вообще быть посланником богов, если ничего не можешь сделать?!
Увы, в «Фениксе» все же не было никого, кто внял бы моим завываниям по поводу собственной беспомощности. По приезду сюда я получил лишь недостаточно просторную комнату, стопку учебников и строгий запрет на вылазки за пределы школьной территории. Всем понятно, что при желании это обходиться — о школьникам здесь наглеть не разрешают. В «Фениксе» действует иерархия чуть более жесткая, чем в школах Маджикая — здесь делят не по виду магической энергии или социальному статусу (может, потому, что принадлежность к хорошим семьям тут есть у всех?), а по возрасту. Старшие классы стараются держаться вместе, в то время как уже студенты университетской программы точат на них зубы подобно оборотням в новолуние. Смех да и только, только вот мне было не смешно, когда я впервые столкнулся с жесткостью системы, нарушив ее правила.
Ситуация тогда вышла не слишком забавная, да и сейчас она сидит у меня в голове и настойчиво напоминает о себе, словно маленький кактус. Мне повезло, что рядом нашелся человек, который сумел удержать меня от дальнейших действий, граничащих с безумством и угрозами для моей безопасности (пользуясь случаю, передаю привет белобрысому придурку, который так любит будить меня по утрам!). Феликс, конечно, та еще заноза в заднице, но он здорово помог мне здесь освоиться по прибытию... Чтобы пойти против системы, сначала нужно хотя бы изучить, в чем она состоит.​


5900255.png


Я тогда, будучи новеньким, вызывал косые взгляды в коридорах и явное недоумение окружающих — что мог парень с такой фамилией и деньгами забыть в России? К слову, жители этой огромной страны ее не слишком любят и вовсю критикуют, что мне кажется необоснованным... Хотя, кто знает: мое путешествие по России только Академией «Феникс» и ограничилось. Здесь можно наблюдать в действии вечное правило: «Все лучшее — детям с богатыми родителями». Академия находится в новом, красивом здании с новыми технологиями и современным дизайном. Никаких древних архивов или деревянной мебели, что свойственно «старым и уважаемым школам», в том числе, Шармбэтону. И люди такие же — зависимы от техники, а не от воспоминаний и традиций.
Это был третий день в Академии — учебный семестр еще не начался, но я уже успел запомнить расположение главных стратегических объектов — туалетов и кафетерии. В последнюю я как раз и направлялся, надеясь встретиться с новым знакомым — Феликсом за завтраком. Уже на то время мы с ним хорошо общались — нас свели вместе по соседству находящиеся комнаты и извечный повышенный интерес к новичкам. У меня, как обычно, за лучшее время суток для раздумий накопилось еще больше вопросов об устройстве школы и я, пересекая последний перед входом в обитель еды коридор, как раз пытался удержать их все в голове. Мой мыслительный процесс был безжалостно прерван, правда, не так грубо, как обычно мой сон, но все же. Причиной мгновенного образования массы, напоминающей сахарную вату у меня в голове, стала девушка, одиноко стоящая у окна и изредка бросающая на него тоскливые взгляды — видимо тот человек, которого она хотела там увидеть, так и не появился. А может, школа не казалась ей раем, как большинству учеников здесь, и она страстно мечтала вырваться на свободу — к синему небу и пушистым облакам.
- Милая, дай мне адрес своих родителей: я пошлю им цветы за то, что они проделали такую ювелирную работу... - я, полный уверенности и излучающий обаятельную улыбку, которая всегда работала на прекрасных созданиях человечества, прислонился к стене рядышком.
Говоря откровенно, не только мое слащавое выражение лица гарантировало успех — эта фраза про родителей тоже всегда давала отличный результат при знакомстве. А девочка того стоила — очень уж красивая, а мимолетное выражение легкой грусти на прекрасном лице придавало загадочность. У нее были длинные, рыжие волосы, а белая кожа, казалось, никогда не знала загара. Она бы могла быть прекрасным вампиром, но только вот от ночных суперов ее отличали глаза. Живые и яркие, я никогда не встречал такого цвета у вампиров — смесь медового и фисташкового. Взгляд ее красивейших глаз был легким и внимательным одновременно, а где-то на самом их дне плескалась растерянность и легкая печаль... Это все, что я успел разглядеть — потом она все-таки закончила меня рассматривать, и, наконец ответила.
- Оставь цветы для своей бабушки, Эрик. Ты ведь Эрик? - ее тон никак не соответствовал легкому внешнему виду. Она казалась прекрасной и мимолетной, как бабочка, но отвечала с холодностью и хитростью лисы. Впрочем, меня, как когда-то волка, это не остановило — я все еще был уверен, что чуть помявшись, девушка уступит моему обаянию.
- Я Рик. Просто Рик. Послушай, милая, я видел, как печально ты смотрела в окно. Позволь мне развеять темные тучи над тобой и я...
- Слушай, «просто Рик», мои печали есть кому развеивать, и, думаю, если ты сейчас не ретируешься куда-нибудь не ближе Аляски, на тебя смотреть будет куда печальнее, чем в окно, - кто бы мог подумать, что Эрик Рэйт когда-нибудь встретит столь решительный отказ? Правильно, никто. Потому я и продолжил наступление, пусть уже не столь уверенный в себе, но все еще не теряя надежды...
- Кто посмел занять сердце столь прекрасной незнакомки? Я торжественно клянусь вызывать его на дуэль, следуя примерам русский поэтов! - а я ведь всегда не любил биографии бородах строителей школьной программы по литературе...
- Я посмел. А теперь проваливай отсюда, пока я не отстрелил тебе то, чем ты руководствуешься во время знакомства с девушками, - высокий черноволосый парень с крайним беспорядком на голове (кто его только учил расчесываться, прости господи!) приобнял столь заинтересовавшую меня рыжую особу за плечи и поцеловал. Старшекурсник. Ха, да с чего это я должен отваливать от его подружки, если она тут стоит, как объявление «Меня мой парень не удовлетворяет, потому и стою такая вся грустная, ищу того, кто посмеет сделать меня счастливой!»
- Мда? А с какой такой радости? - вот честно, если бы не чертово зелье, я бы уже давно зарычал. Благо, что физическую форму оно у меня не отняло — мы с этим экземпляром, который старше меня года на три, выглядели вполне одинаково...
- Тоооом, — черт, Феликс вырулил из угла совсем не вовремя, - Извини моего друга, мы пойдем... Он третий день в «Фениксе» всего.
И взял изрядно, мягко говоря, удивленного меня под белы рученьки белокурый друг и повел в кафетерию, попросив не нарываться и клятвенно пообещав объяснить все за завтраком.​


5956574.png


Я тогда готов был порвать этого придурка за то, что выставил меня черт знает кем перед девочкой, но уже позже разобрался, что это было бы глупо. Феликс рассказал мне, что особа, которую я повстречал в коридоре — не иная, как Моника, местная стерва и девушка старшекурсника Томаса, у которого все время руки так и чешутся. Причем, не только у него — Томас имеет в своей свите еще несколько обезьяноподобных друзей, имеющих склонность, словно зомби, делать все, что вышеназванный им прикажет. К Монике уже никто подкатывать не рискует, дабы не быть неоправданно дискредитированным перед всем женским обществом «Феникса»... А эти парни не брезгуют прибегать к самым гнусным методам, стоит заметить.
Чем больше я находился в школе, тем больше радовался, что заполучил такого друга, как Феликс — этот парень, свято лелея собственный ветер в голове, старательно охлаждал мою. Даже после наших излюбленных «вылазок» в подпольные имитации контрабанды алкоголя Америки 20ых годов он всегда был «трезв на голову», пусть и количество опустошенных бутылок упорно говорило об обратном. В общем, блондин извечно пребывал моим наставителем на путь истинный и удерживал от таких поступков, которые не принесли бы ничего хорошего, кроме мимолетного пьяного веселья. Хотя, бывало, что и сам от подобного не удерживался — правда, его выходки все запоминали надолго и он в течение некоторого времени пребывал героем школы, пока ролики на «Ютубе» расходились по телефонам. Например, однажды, сдав первые экзамены после трех месяцев обучения, мы решили на себе испробовать результаты смеси сразу нескольких высоко градусных напитков... Результат был стоящий, но Феликс все равно не дал мне вломиться в кабинет завуча учебной частью и рассказать ему, какой он олень — новое расписание ну никак не клеилось с моим привычным прогулом первого урока. Впрочем, уже на следующее утро всеобщим обсуждением за завтраком стал ролик, где пьяный в хлам Феликс, где-то потерявший свою рубашку, украшает дверь учебного корпуса едва ли стираемой надписью «Завуч — мудак!» Дорогой друг еще долго был героем месяца и обещал оставить свои автографы и на дверях страждущих, а видео до преподавательского состава так и не ушло — ученики «Феникса» имели свою закрытую сеть, недаром трудились старшекурсники-программисты.
Жизнь в человеческой школе-пансионе перестала представлять собой нечто ужасное и скучное почти сразу же после ее начала. На самом деле, у меня просто не было времени посидеть и подумать над тем, как все плохо — я, имея возможность быть сильнейшим супером, в итоге — обычный человек, в мой родной город путь закрыт, а вся моя семья, избавившись от еще одного человека, которого надо защищать, сейчас защищает Маджикай. Я общаюсь с ними очень редко — иногда мама присылает электронные письма, где сообщает последние новости. Основная угроза — демоны, пока замечены не были или их просто не удалось распознать, а вот в Новосельске вампиры поймали одного и доставили в пограничную зону Маджикая. Впрочем, много узнать не удалось — только основные приметы новых для нашего мира существ. Кто их послал и откуда они вообще взялись — вопросы, не получившие ответа, так как пленник поспешил никак не убежать, а убить себя, предварительно удивив всех своим терзаниями по поводу того, что с ним сделают, если он вернется обратно. В общем, странностей хватает даже для нашего мира. Да и вообще перспектива захвата мира такими... существами пугает, но разве кто разделит мои страхи здесь, в «Фениксе»? На самом деле, это самое безопасное место для прячущегося недосупера — далеко от мира магического и человеческого, да и закрытая территория — кто-то посторонний и подозрительный явно незамеченным не останется. Мама писала, что хочет на следующий год отправить сюда Андромеду — как дочке Бальтазара, ей будет слишком опасно оставаться в городе.
Здесь, в школе, нет никаких забот. Как отдельный мир — специально для подростков. Даже смешно, что самые страшные здесь проблемы «А он меня не любит» или «Экзамен не сдал». А когда этих проблем нет — все, что нужно, это учиться. Достаточно скучно учиться, если честно, но только прозвенит звонок — и замысловатые предметы расплываются в памяти, а впереди ждет множество развлечений. Благо, корпус оборудован для любых мероприятий, включая бильярд и покер, а все, что в пределах школы нелегально — разумеется, тайно делается в ее же пределах.
Наш «броманс» с Феликсом быстро стал всеобщей достопримечательностью — если известно, что в чем-то с алкоголем мы принимаем участие, то на следующий день все ждут фото или видео. Хорошо живем. А когда необходима передышка — Феликс развлекает очередную свою девушку, а я наслаждаюсь времяпровождением чуть более мирным и чуть мене шумным. Кстати, о девушках Феликса. Он бабник тот еще, конечно... Только вот ему не везет. Не в смысле женского внимания — девочки у него всегда симпатичные и не слишком умные, просто все, кто с ним встречался куда-то исчезают. Или оставляют школу и уезжают, или улетают отдыхать куда-нибудь в жаркие страны и больше о них ничего не слышно. Впрочем, Фил не особо страдает — он, как и я, не может терпеть одного человека постоянно в течение долгого времени. Я имею в виду человека женского пола, разумеется.​


5962718.png


Есть еще один персонаж нашей школьной жизни, который слишком хорош, чтобы остаться незамеченным. Вадим Павлович Барков. Бог ты мой, я всегда удивлялся способностям русских давать удивительные имена и фамилии своим детям. Тут вообще принято обращаться к преподавателям по имени и подобию второго имени, хотя большинство парней зовет его просто Вадимом. Он — самый молодой из педагогического коллектива, именно поэтому контакт с учениками дается ему легче всех. А еще он живет в нашем крыле, потому что молодой. Ну и присматривать же за детишками должен кто-то, а то от крыла ничего и не останется. Это я обещаю.
Вадим преподает физические культуры — самооборона, фехтование, стрельба. В общем все, что можно вписать в рамки обычной «физкультуры», но куда более интересно. А еще он со своей фигурой и внешностью — объект слюнопускания всех девушек. Галантный, обходительный и веселый, он совсем не похож на других учителей и быстро становится рыцарем для глупых созданий. Я ничего не имею против этого — я же не чертов Джастин Бибер, чтобы беспокоиться о своей популярности, но меня просто удивляет, как глупы могут быть девочки... Я не могу быть чрезмерно рад тому, что я отношусь к чуть более адекватной половине человечества. Да и Барков воспринимает меня иначе, чем свою фанатку. Иногда, когда «правильный» корпус уже спит, а «неправильный» опустошает бутылки там, где их не найдут, и я не принимаю в этом участие (да, и такое бывает!), мы с Вадимом можем сыграть партию в бильярд и пересечься за чашкой кофе. Он научил меня некоторым трюкам с кием, да и поговорить с ним есть о чем... Стереотип о тупых физруках разрушен и я просто не понимаю, что он забыл в этой школе. Впрочем, у него наверняка были свои причины, пусть мне их и так трудно даже вообразить.​
5949406.png

5955550.png

5954526.png
Мне совсем не нравится этот отчет, но ничего лучше у меня не вышло :с Тем не менее, он знакомит нас с персонажами, которыю сыграют главные роли в истории Эрика :) И еще... В связи с грандиозным, и, несомненно, радостным событем - переездом сайта (картинки-спойлеры *о*, спасибо вечнотрудящейся администрации сайта!) Рэйты прощаются до августа...) А там, возможно, и на дольше - точной даты переезда нет, а Лисанька в Москву собирается.​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6068619.png


Тишину нарушало лишь только тиканье часов да легкий скрип ручки по тетради. За окном густела темнота и не проглядывали звезды — спрятались за низкими тучами. Комнату озарял яркий свет настольной лампы, и только самые дальние ее уголки скрывались в тенях. Девушка мельком кинула взгляд на прикроватную тумбочку — старомодные, но хранящие в этом свое обаяние часы показывали около двух часов ночи. Странно, но спать не хотелось,несмотря на разливающуюся по всему телу усталость. Никакого желания к активности, может, поэтому она занялась выполнением домашнего задания, предпочитаю умственный труд?

Входная дверь тихо отворилась, и в комнату проникла тень. Девушка обернулась.

- Том? Ты чего так поздно?

Высокий парень в мятой рубашке и с беспорядком на голове тяжело прошел к кровати и уселся на нее, вздохнув. Во всей его фигуре чувствовалась мощь, покрытая пеленой усталости — впрочем, это вполне было объяснимо его общим настроением.

- Ты похож на огромную, тяжелую, черную тучу. Что случилось? Не сдал?

Рыженькая девушка, выглядевшая гораздо меньше и младше Тома, оставила свое занятие за столом и аккуратно подсела к нему, положив руку на плечо парня.

- Да все я сдал. Правда, заплатил этому козлу немало. Сейчас еще в коридоре с Барковым встретился — он дежурит. Прицепился, урод, где это я шляюсь. Где хочу, там и шляюсь! - на студентов «Феникса» закрытая система уже не действовала, но это, по мнению Вадима, не давало им право возвращаться в два часа ночи. Но стоило ли объяснять это Томасу Мюнреру? Парень считает, что ему можно все, наверное, потому что мало кто осмеливается с ним спорить.

- Том... а где ты тогда был весь вечер? И.. ночь? - робко спросила Моника, убирая руку с предплечья Тома, так как тот изогнулся в весьма неестественной позе, более подходящей кому-то беспозвоночному, пытаясь выудить что-то из кармана. Наконец, он вдохнул, вновь приняв нормальное положение и поджег сигарету, пачку с которыми так упорно искал где-то... в себе. Дым начал распространять по комнате и Моника поморщилась.

- Ты мог бы не курить здесь? Дым и все такое...

- Так открой окно! - раздраженно бросил парень и затянулся, - В баре я был. Запивал огорчение по поводу суммы, потраченной на старого пня в очках.

Выпустив клуб дыма, Том даже почувствовал себя довольным тем, что не стал рассказывать своей девушке о подробностях этого вечера — например, о той набитой силиконом дамочке в своей машине каких-то два часа назад. Она ему не слишком понравилась — но столько текилы определенно смягчали критерии, да и девочка та дело свое знала. К тому же, это помогло снять действие алкоголя и без происшествий вернуться в Академию. Не считая дежурившего Баркова.

- Я думала, ты сейчас спать пойдешь... - слегка улыбнувшись, прошелестела девушка, потянувшись к окну и открыв его.

6002234.png



- А я и пришел, - коварно заявил Томас, зажав сигарету зубами и притянув Монику к себе, - Ты мне сейчас необходима, как никогда, - свое понятие «как никогда» он обозначил весьма ясно, проводя руками по тем частям тела девушки, куда остальным парням «хода» не было.

- Тооом, - она уперлась руками в его грудь, словно это могло его удержать, - Ну я не хочу...

- Врешь ты все, - самоуверенно улыбнулся парень и, вытащив сигарету, запустил ее точно во мрак ночи через открытое окно.

Собственно, Моника уже и не отвечала, равно как и не сопротивлялась - Томас подмял ее под себя, стремясь получить, то что хотел. Желание парня для нее было законом — он же парень. Да и к тому же, с ним это не было... неприятно. Другое дело — в психологической стороне вопроса, ей ведь всего семнадцать, но ведь он хотел - это главное. Да и не в первый раз же.


***


Черт, как же противно пищит этот чертов будильник! Подавив желание спихнуть его к чертовой матери, я, будучи хорошим и пунктуальным мальчиком, просто его отключив, пообещав себе всего только «пять минут и встаю». Но разве кто даст мне вновь упасть в прекрасный мир сказочных снов? Будильник прекрасно знает все эти мои «пять минут». Он был также безжалостен и во второй раз. Пришлось, ненавидя весь мир в целом и каждого его представителя по отдельности (особенно звенящего так рано!), разлепить глаза, так отчаянно желавших еще немного отдыха. Бог ты мой, четыре тридцать! Это абсолютный рекорд. Человечества.

Только люди могут придумать настолько идиотское расписание авиарейсов и местонахождение аэропортов, что для того, чтобы встретить свою прилетающую в семь двадцать сестру я должен встать задолго до первых признаков нового дня. Полчаса на сборы - и примерно два на дорогу до аэропорта, благо, что хоть Феликс посоветовал заказать такси с вечера, чтобы не было... неприятных казусов, так скажем. А то у меня в пять утра реакция на любого вида казусы весьма неоднозначная.


После душа я чувствовал себя уже не так плохо, да и мое состояние уже вполне могло бы даже сойти почти за адекватного человека. По крайней мере, разум уже хоть как-то работал, что уже редкое для Эрика Рэйт явление, как имеют честь замечать многие личности. Просто кто—то слишком скучный и при этом не трудится держать язык за зубами. При это создается слишком много ненужного шума и сплетен... Кстати говоря, о шуме. Оного не было. Совсем. Кажется, вся Академия замерла в какой-то полудреме — за окнами еще темно, а жизнь просто замерла. Никого не слышно. Никого не встретить в коридоре. О черт! Кафетерия, наверное, тоже не работает.

Уже предчувствуя горькое разочарование по поводу того, что не поймаю привычного запаха свежеиспеченных утренних булочек, я спускался вниз. Как жаль, что «свежеиспекать» их начнут только где-то через час... Неудачник Эрик. Впрочем. Оставалась надежда на то, что автоматы с закусками и кофе работают круглосуточно. В этом плане студентам «Феникса» повезло — пусть обычно полные стенды с едой и будут стоять пустые, зато сам обеденный зал никто не запирал. Мы можем явиться сюда попить кофе в любой момент... Только вот мало кто может оказаться там в такой ранний час. Только не выспавшийся полудурок, собирающийся встречать свою сестру из аэропорта. Очевидно, что я рассчитывал на завтрак в одиночестве.

И ошибся. Представляете? Пусть в зале свет был весьма приглушен — горела только одна лампа над небольшой зоной столов, но он определенно не был пуст. Неужели я не обделен компанией? Ну надо же, даже такой приятной! За столиком одиноко сидела рыжая лисичка — предмет обожания наших учителей и одного весьма неприятного типа, проходящего уже университетскую программу «Феникса». Впрочем, Моника, кажется, меня не замечала — рядом с кружкой недопитого какао лежали какие-то бумаги, полностью завладевшие ее вниманием. Да уж. Девушка. В пять утра. В кафетерии. Учит домашнее задание. Обычное дело.

Автомат лениво заворчал, выплевывая для меня батончик «Nuts». Ну прости, старик, не бы тоже не хотелось беспокоить тебя так рано... Тоже поспать хотел? Понимаю.

- Доброе утро, Рик, - девушка очаровательно улыбнулась мне, когда я гордо прошествовал в непосредственной близости от нее, - Не рановато для тебя?

- О, Мониииика! - нарочно сделав вид, что только что заметил ее, - Не возражаешь, если я присяду? Везде занято, - на улыбку принято отвечать улыбкой.

Девочка прыснула, давясь смехом и какао одновременно — именно из-за не вовремя поднесенной кружки над ее верхней губой образовались коричневые усы. Была моя очередь смеяться, когда она усиленно пыталась их слизнуть.

- А для тебя не слишком рано? Петухи еще не пропели. Или ты всегда завтракаешь в одиночестве в неработающем кафе, а потом отправляешь досматривать сны?

- Нет, я просто... - казалось бы Моника смутилась. Рыжие, что, тоже умеют смущаться? - Ну, как бы сказать, сбежала. Не спится.

- Я разберусь со всеми подкроватными монстрами, стоит только попросить, - придавая себе весь авторитетный вид неустрашимости перед монстрами, я откусил слишком большой кусок шоколадки и все никак не смог с ней расправиться.

6022717.png



- Ах, в следующий раз, вытирая пыль под кроватью, обязательно им сообщу! - когда она говорила что-то такое милое и игривое, ее голос будто наполнялся звоном тающих сосулек... или леденцов, - Просто Том поздно пришел. В плохом настроении. А когда у моего парня (она намеренно подчеркнула эти два слова, зуб даю!) плохое настроение, он всегда... требует меня исполнить «супружеский долг».

Ох, зря ты так. Я всегда напрягаюсь, когда речь заходит о Томасе Мюнрере, это тип меня ужасно раздражает. Больше всего тем, что обладает желанным мне. И при этом относится так, будто это само собой разумеющееся! На рыженькую это раздражение не распространялось, но когда она говорила о нем в моем присутствии, мне всегда хотелось сказать какую-нибудь гадость. В этот раз меня уже было не остановить.

- Не только «усы» от какао умеешь слизывать, а?

Сначала у нее просто был недоуменный вид — может, ослышалась? Но потом стало точно ясно, что я имел в виду то, что я имел в и виду. Ее стул с грохотом полетел на пол, потому что Моника вскочила со скоростью разъяренной фурии, и, лихорадочно собирая свои тетрадки, прошипела:

- Пошел ты к черту, Рэйт! И твои мерзкие шутки туда же! Оставь их для своих грязных подружек, которых они даже заводят! Придурок!

Честно, умей я бы так быстро исчезать, то проблем на мою самую прекрасную часть тела я нажил бы куда меньше. Но я не умел. Также как не умел вовремя сообразить, что говорю. Молодец, Рик! Опять испортил ваши уже почти налаживающееся за полгода отношения. Впрочем, она сама виновата! Не надо было предпочитать мне этого набитого чувством собственного превосходства павлина.

Кофе я допивал в одиночестве.


***


Нет, я, конечно, понимаю — девушки всегда опаздывают. Прихорашиваются и все такое. Но самолеты с девушками на борту? Это выше моего терпения! Восемь утра. А я в зале ожидания в пятый раз слышу мерзкий голос, сообщающий, что «Рейс 544 из Новосельска прибудет с опозданием на десять минут». Ну что за издевательство? Я мог бы поспать на час дольше.

С другой стороны, я был даже рад, что момент моей встречи с сестрой отсрочен, хотя бы на десять, эээ... сорок минут. Я не видел Андромеду несколько лет, и не представлял себе, кого должен увидеть сейчас. Я имею в виду — она наверняка сильно изменилась. Готов поспорить, из самолета выйдет далеко не та девочка с двумя хвостиками, а я немного не готов принять, как сильно выросла Андри... Она должна быть выше, стройнее, может даже сменила прическу... Покрасила волосы. В красный. Нет, в зеленый! К черту рыжих. Впрочем, это уже было не столь важно — мои размышления и фантазии на тему того, как будет выглядеть моя сестра, были прерваны — оказалось, самолет наконец сел.

- Рик! - со звонким воплем ко мне приближался... вихрь. Правда, неужели все девчонки умеют развивать такую скорость? Впрочем, я не успел сообразить, что к чему - и уже оказался в стальных объятиях, как можно было предположить, Андри и ее чемодана. Да, говоря о «стальных» я именно это и имел в виду.

- Девушка, я вас не знаю! Если вы сейчас же не вернете мне доступ к кислороду, я буду вынужден подать на вас в чертов суд за сексуальные домогательства... или покушение. Как угодно.

Малышка и правда изменилась. Ей все же пришлось меня отпустить, заливаясь золотистым смехом, а я имел возможность убедиться в том, что лишь одно осталось неизменным — ее голос все такой же звонкий. В остальном мое высказывание «Девушка, я вас не знаю!» было абсолютно верным. Хотя бы потому, что знал я совсем еще девочку. Теперь передо мной стояла стройная красавица, за которой я бы с удовольствием приударил, не обладая одной с ней фамилией. На самом деле, степень родства у нас не самая близкая — мама и мой дядя приходились друг другу лишь двоюродными братом и сестрой, но все же... Ее отец — чертов Бальтазар. Сама мысль о чем-то таком достаточно мерзкая. И даже если бы я так не считал, так бы считал он.

Я буду чуть более благоразумен, чем сценаристы большинства фильмов для подростков с Селеной Гомез в главных ролях и пропущу трогательную сцену воссоединения семьи. Сентиментальности не для этой тетрадки, хотя бы потому, что ей владею я. Да и мы с Андромедой соплями не слишком исходили — да, не видели давно друг друга, но мы ведь не выросли в одном доме... и все такое. Я бы скорее назвал наши отношения приятельскими. Да и не слишком я готов играть роль сурового старшего брата, хотя бы по тому, что воспитывал меня тот, кому эта роль явно не удалась. А сестренка наверняка не хотела себе еще одну няньку, едва ли выбравшись от оных. Поэтому, прежде чем отправиться в «Феникс», мы разъяснили, что контролировать или как-то влиять на жизнь друг друга не намерены. Обратиться за помощью — пожалуйста. Но я, например, не собирался кидать на всех ее кавалеров, заведи она хоть целый табун, а она не будет говорить «фи» на моих особо не отличающихся разумом девочек. И все довольны.

6026813.png



- Слушай, в школе администрация знает о твоем приезде, но еще не решили вопрос с твоим заселением... Ты что думаешь? Одна или с соседками? - уже по дороге в Академию я обернулся к ней с переднего сидения машины.

- Одна. Хочу свою комнату.

- Ха, окей. А почему? Я тоже живу один, но если бы меня выбор между одиночной комнатой или компанией девочек, ммм...

Андри прыснула. И все-таки, похоже, компания молодых симпатичных девчонок ее совсем не соблазняла так, как как меня. С одной стороны это определенно хорошо, да.

- Рик, у меня никогда не было соседок по комнате. Да я и вообще боюсь адаптации в этой вашей Академии... Я прожила всю свою сознательную жизнь в четырех стенах — а в школу меня возил папа в своем крутом бронированном джипе, потому что в городе был введен военный режим! - водитель такси подозрительно на нас покосился, явно недоумевая, из какого города с военным режимом могло явиться такое прелестное создание. С другой стороны, если бы мы рассказали, что это из-за демонов, он бы косился на нас куда более подозрительно.

- Ну, знаешь, в Долине итак не много развлечений было, - улыбнулся я, вспоминая разнообразие своих вечеров в Центре.

- Нет, ты не понимаешь. Ты жил у Джека, который позволял тебе все, что душе угодно, а надо мной был постоянный контроль из четырех взрослых! А после... случившегося, - действительно, как можно адекватно объяснить вторжение демонов? - Он стал просто фанатичным! Знаешь, когда пришлось бросить гимнастику, моим развлечением был только Интернет, где я могла хоть немного смотреть на мир из своей комнаты. А еще была Шива, которая хотела моего внимания, потому что наши с ней родители были слишком заняты, а не хотела с ней играть, потому что я не люблю детей! Ненавижу просто.

- Добро пожаловать в клуб! - в общем, где-то на этой точке взаимопонимание и было достигнуто.

Остаток дороги прошел в моем рассказе о прекрасных перспективах «Феникса» и описанием всех плюшек, сопровождающих обучение. Стоит ли говорить, что бильярд или студенческие вечеринки пробудили в глазах сестры яркий блеск предвкушения? Тут даже сложно сказать, кому из нас повезло или не повезло больше. Будучи тем, кто я сейчас, я бы не выдержал тотальный контроль родителей и еще одних родителей в придачу, но мои про меня вообще забыли. Птенец выпал из гнезда — значит, нет и не было птенца. Мне нравилось жить с Джеком, но ведь всем детям нужны родители. Может быть, если бы я рос в нормальной семье, я был бы чуть меньшим мудаком, чем я есть сейчас.

Но это все лирика. Я не часто об этом задумываюсь и стараюсь не грузить этим себя, или, тем более, Андромеду. У меня все хорошо. В мире, сейчас, конечно, творится полный... хаос, но такое ощущение, что к «Фениксу» это не относится. Именно в свойственном этому месту состоянии удовлетворения я и пребывал, когда уже вечером, проводив Андри до администрации, уселся в своей комнате за ноутбуком. Я уже поинтересовался у сестры, хочет ли она, чтобы я выступал в каком-то плане ее гидом на сегодня, но она отказалась, посоветовав мне заняться своими делами. Готов поверить, что она разобралась сама, настроена она была решительно. Да и персонала вокруг было предостаточно — помогут, если вдруг что. Моя задача теперь была невероятно проста — написать на e-mail маме, что груз был принят и доставлен без происшествий.

Я уже было зашел на почту и начал строчить прекрасный в своей содержательности отчет для семьи, как обнаружил одно новое письмо. От Эли. Ну надо же, что за ирония! Родители про меня не помнят, зато помнит любимая стриптизерша Джека. Я не имею ничего против, но сам факт, что она мне написала, был непривычным А содержание письма оказалось куда более странным.

«Привет, Рик! Надеюсь, ты не теряешь зря времени в своей школе.
Я должна предупредить тебя, что там не все так радужно, как ты думаешь. Ты ведь помнишь, что демоны очень легко могут затеряться среди людей? Пожалуйста, будь осторожен. Не упускай никого из виду, особенно — свою сестру. Будь осторожен.
С наилучшими пожеланиями, Эли.»

Я будто герой мистического фильма. Или реалити-шоу. С чего бы Эли предупреждать меня о возможной опасности? Да и это место должно быть достаточно безопасным, раз не только меня сюда родители отправили, но Андромеду. Иногда мне кажется, что эта дама с клыками знает гораздо больше, чем говорит. В любом случае, это все очень странно.

В выходные школа оживает. Два особенных дня, когда ученики «Феникса» могут расслабиться и посвятить время себе и друзьям, развлечениям и прочим непристойностям. Именно в субботу и воскресенье отбой тут дают несколько позже, а учителя, рыскающие по коридорам в поисках нарушителей режима чуть мене строги. И все же, жилой корпус учеников не спит, несмотря на любые угрозы наказания от стражей порядка или темноту в коридорах. А ученики бывают разные — кто-то мирно устраивает посиделки целыми компаниями в комнатах, а кто-то предпочитает уединяться и заниматься теми самыми вещами, о которых предупреждают и оберегают нас постеры о воздержании. А есть еще и такие, которых постеры о воздержании не только оберегли, но и обделили — именно они исполняют роль загадочных полуночников, рыскающих по школе, когда уже нельзя. И, естественно, не по одиночке — так скучно.
«Полуночниками» их прозвали сами ученики, потому что в темное время суток на них можно наткнуться где угодно и в любой час. Что удивительно, что одна из этих компаний сейчас находилась в женской душевой, отравляя свои легкие? Томас Мюнрер и еще несколько молодых людей расположились среди кабинок, сам же вышеназванный гордо восседал на подоконнике и курил, выпуская клубы дыма в открытое окно. Свет был погашен, и парни едва ли могли видеть лица друг друга, иначе они рисковали быть замеченными бдительными дежурными учителями. Но темнота нисколько не мешала разговору, а даже наоборот — способствовало развитию темы.
- Знаешь, Том, тебе, на самом деле, тут больше всех повезло, - заявил парень, сидящий прямо на полу и глубоко затягивающийся, из-за чего иногда делал слишком долгие паузы.
- Мммда? - Том, все это время смотревший в стекло, повернулся к друзьям и театрально выгнул бровь.
- Угу. У тебя есть девочка, которая всегда согласна, - пожал плечами блондин, которого было совсем плохо видно — он выбрал самый темный угол, не освещавшийся фонарем с улицы.
- Она малолетка. Много возни и все такое, - ленивым движением Том выкинул окурок в окно, тем же самым также лениво отмахиваясь от всех заявлений, что ему якобы «повезло».
- И что? Ты у нее первый и...
Любящий большие паузы Дик не успел доказать, почему это Мюнреру так хорошо жить, потому что из-за двери послышался шум, как будто кто-то что-то рассыпал. Гулкий звук насторожил парней, и все четверо мгновенно напряглись и обернулись к двери, словно готовы были броситься на вошедшего. Впрочем, Том выглядел так, как будто собирался выпрыгнуть из окна в случае опасности, невзирая на третий этаж и отсутствие навыка как такового. Но когда из-за двери послышалось звонкое женское «Ой, черт!», компания мгновенно расслабилась и все вновь достали сигареты, до этого предусмотрительно засунутые куда подальше.
Дверь отворилась, и в темное помещение проникла девочка в пижаме — лишь только голубого цвета майка и такие же короткие короткие шортики. Будучи увлеченной попытками не уронить что-нибудь еще, как выяснилось, из ее тюбиков и бутылочек, она не заметила ни силуэта, четко вырисовавшегося на фоне окна, ни еще три тени внизу, и стала шарить руками в поисках выключателя.
- Вот уж не стоит, - промурлыкал Том.
Девочка взвизгнула и вновь уронила все, что несла в руках, а что со всех сторон послышались смешки. Стоило глазами привыкнуть к темноте, так она заметила, чтопомимо нее, среди душевых кабинок расположилось еще четверо парней. Двое из них курили и все они смеялись, глядя на нее.
- Я что, случайно перепутала двери? - действительно, а что бы четырем парням делать в женской душевой. В два часа ночи.
- Нет-нет, что ты, проходи, не стесняйся, - улыбался с пола Дик, отправляя остатки сигареты в последний путь.
- Ты новенькая, - блондин, высунувшийся из своего угла, даже не спрашивал, - Как тебя зовут?
- Я Андромеда, - со своим законом в чужой монастырь не ходят — раз уж ребятки что-то тут делают ночью, значит — так надо, и девушка приземлилась рядом с ними, фактически в центр круга, и оглядела всех по очереди.
- Андро..кто? - Дик сморщился.
- Андри.
- Ох, не обращай на него внимания, - повелительно сказал Том, махнув рукой на друга, - У него вообще с длинными словами проблема. Это Дик, вон тот блондин в углу — Макс, а этот, без рубашки — Ник, — по очереди представив всех своих друзей, Том спрыгнул с подоконника и присел совсем рядом с девочкой, - А я — Том.
- Очень приятно, - Андромеда пожала протянутую ей руку, но Том не спешил уходить обратно на место своего постоянного обитания, и продолжал сидеть очень близко к ней — для Андри, никогда раньше не бывавшей в любой близости с парнем, этот контакт был непривычен, - Ребят, а что вы все-таки тут делаете? Я-то в душ пришла. И.. Ник, а где ты потерял половину своей одежды?
Друзья, улыбаясь, посмотрели на него, а парень оглядел себя со всех сторон, не соображая — потерял ли он еще что-то, кроме рубашки?
- Его девочка одна выгнала... - фыркал Макс, окончательно покинув тень и сев с другой стороны Андромеды, тоже слишком близко, на ее взгляд, - Прямо среди ночи. Неудачник, а он уже было настроился... - компания взорвалась смехом над неудачей своего друга, Андри лишь неуверенно улыбнулась — может быть, тут приняты такие шутки?


6078858.png


- Слушай, Андри, ты тут новенькая... Думаю, ты не возражаешь познакомиться поближе? - Том очаровательно улыбнулся, но его тон девочке совсем не понравился. В нем чувствовалось что-то плохое, неправильное, слова будто оплетали, подчиняя воле их хозяина... Что можно предлагать с такой интонацией? Впрочем, много времени на сообразительность девушке не дали — руки Макса и Тома, оказавшихся ближе всех к ней, сами все сказали за них. Настало время пожалеть о двух вещах: о том, что вокруг так темно, а все уже спят, и о том, что пижамы нынче стали слишком короткими.
- Так, ребят, я пойду, - Андромеда мгновенно вскочила, оставив парней и их руки внизу и надеясь как можно скорее скрыться в жилом коридоре. Но на пути к двери ее встретило еще одно препятствие — обнаженный торс Ника. Может, кто-то мог и посчитать это за подарок судьбы, но не в этой ситуации — прекрасную фигуру сопровождали самонадеянная ухмылка и стальная хватка. Когда были перекрыты все пути к отступлению, Андромеду охватила паника.
- Дайте мне выйти! - это был почти визг, и Ник, державший девушку крепко прижатой к себе, поморщился от неприятного звуки.
- Ой, да ты не ори только, - лениво протянул Том, вставая, - Ты расслабься и все, мой тебе совет.
Он стоял прямо напротив лишенной движения Аднри, а их лица были неестественно близки. Том протянул руку и убрал прядь волос с лица девушки, которую уже от безысходности ситуации начинала бить мелкая дрожь. Казалось, что из тесной комнаты выкачали весь воздух, и стало совсем тесно — четыре крепкий мужских тела были слишком близко к девушке. Взвыв, она предприняла еще одну попытку вырваться, но державший ее Ник был сильнее, а Томасу явно ее рвение не понравилось.
- Не дергайся, кому говорю! - опять покоряющая волю властность в его голосе и хлесткий удар по лицу заставил девушку оцепенеть от страха и вызвала улыбку на лице парней. Том был бесспорным лидером — в его способности покорять было что-то сверхъестественное... Но не всевластное.
Оцепенение спало, когда Аднри почувствовала несколько рук там, где их просто не должно было быть. Она вновь взвыла, пытаясь вырваться и создавая ужасный, просто неестественно ужасный шум... Как выяснилось, не она одна. Кругом будто все взорвалось: грубый крик, грохот, и вдруг силы, державшей ее сзади, не стало. Не успев сориентироваться, девушка оказалась отброшенной к стене, оглушенная ударом и шумом вокруг. Шок не позволял ей различить происходящего, ясно были слышны лишь крики и удары, а бесконечное движение вокруг не оставляло шансов пробраться к двери и сбежать. Испуганная, Андромеда закрыла глаза и медленно начала сползать на пол, как вдруг все стихло. Неужели ее оставили одну? Все не могло быть так хорошо.
- Ты как? - кто-то коснулся ее плеча, не давая окончательно растечься по полу, и девушка испуганно вздрогнула и открыла глаза — достаточно с нее прикосновений.
Над ней возвышался парень, которого она уже сегодня видела мельком, но не была с ним знакома. Он выглядел старше тех, с кем ей уже пришлось иметь дело в Академии, был выше и крепче. Несмотря на внушительные размеры, взгляд его карих глаз был теплым, а каштановые волосы пребывали в состоянии крайнего беспорядка.
- Ты и есть наша новая ученица в школе, да? - он снова ей улыбнулся, демонстрируя дружелюбие и отсутствие тех мерзких намерений, с которыми ей только что пришлось столкнуться.
- Д-да... - девушка вдохнула поглубже, стремясь взять себя в руки и сделать голос крепче, - Андромеда.
- Красивое имя, - мужчина помог ей подняться, и, придерживая одной рукой провел к выходу из душевой, - Мюнрер и компания — те еще отморозки. Ты бы не связывалась с ними, Андромеда. Их поступки невозможно доказать, но иногда они получают по заслугам. Как сейчас, например.
Андри все еще трясло, пока мужчина вел ее по коридору в стороны жилых коридоров школьников. Он продолжал улыбаться и иногда что-то говорил, но она ничего почти не слышала. Внезапно, будто что-то осознав, она остановилась.​

6082954.png


- Стой... А ты кто вообще? Ты как там оказался?
Глупый, наверное, вопрос. Если четыре парня что-то забыли в женской душевой, то почему бы там не оказаться пятому? Логично же.
- Барков Вадим, - добродушно усмехнувшись, он протянул ей руку, - Твой учитель физкультуры.
Поражаясь собственной оплошности, девушка неуверенно пожала ее.
- Пойдем, провожу тебя до комнаты.
6080909.png

6081933.png

6079885.png

6086029.png

6072717.png

6073741.png

6071693.png
Ихихи, всем привет! :3
Самая магическая семейка некогда 80го возвращается с новым отчетом! О размера оного принято желание умолчать, и читать его рекомендуется идентично процессу публикования - в час по чайной ложке :D В общем, много букв, мало скриншотов, и я не знаю как так вышло :)
Всех с переездом! Новый форум замечателен, прекрасен и удивителен, только форма отправки сообщений пока для меня крайне сложна..) Надеюсь, разберемся и привыкнем. Вот :3 Приятного прочтения!
 
Последнее редактирование:

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6049874.png


- Отпусти меня! Отпусти, ты... Я закричу! - продолжала верещать девушка, упираясь. Ей даже почти удавалось оставаться на месте, в то время как высокий брюнет, взявший ее под локоть, вел … скорее тащил ее в сторону лестницы на второй этаж. Видимо, прекрасные воспевания ему надоели, поскольку Томас вдруг остановился, не дойдя до лестницы буквально двух шагов и резко дернул рыжую девушку на себя. Не ожидавшая такого маневра, Моника даже прекратила истерику — но лишь только из-за того, что мешком повалилась на Тома.
Пожалуй, нам стоит только уповать на умение этого парня твердо стоять на ногах, а иначе жилой корпус Академии опять рисковал бы своим вполне оправданным этой глубокой ночью сном. Трагедия, конечно, не разыгралась бы, но грохот двух падающих на паркет тел вполне вероятно мог разбудить самые ближайшие комнаты... Собственно, это уже было не важно — истерические завывания Моники давно разбудили одного парня, которого давно раздражал не только девчачий визг, но и Томас Мюнрер с вышеназванной хозяйкой чудесного голоса. Рик, крайне злобно натягивая джинсы, собирался спуститься вниз и раздать по заслугам всем, кто посмел нарушить его ночной покой, а заодно разобраться, что в очередной раз происходит между этими двумя, раз уже это стоило того, чтобы его разбудить.
- Слушай, - Томас внимательно смотрел в глаза девушке, полностью завладев ее вниманием, - Прекращай истерить.
Всхлипы, вздрагивающие плечи и другие признаки эмоциональной нестабильности мгновенно исчезли, будто их просто выключили. Со стороны могло показаться, что причиной тому — властный голос Тома или то, как он смотрел на Монику — угнетающе и осуждающе, как хозяин посмотрит на свою собаку, выговаривая ей за проступок. Но для Моники все происходящее ощущалось иначе она уже не могла отвести взгляд. Она тонула в глазах Тома, словно во мраке, и опускалась в их пучину все глубже и глубже, полностью подчиняясь их воле...
- Пожалуй, ты не придашь значения тому, что я в очередной раз пропадал где-то. Занимался своими делами, а тебе и в голову больше не придет за мной следить — мне не очень хочется еще раз так возвращать тебя в школу, - вдруг Том, что-то услышав, слегка повернул голову в торону лестницы, все еще не отрывая глаз от девушки, - А теперь я пойду, а ты скажешь этому парню, что все прекрасно и ему не о чем беспокоиться. Я жду тебя в своей комнате... загладишь свою вину, - он разорвал зрительный контакт и оставил Монику поморгать несколько лишних раз, чтобы стряхнуть с себя наваждение. Довольно улыбнувшись, видимо, уже представляя себе, как она будет искупать грехи свои, Том пошел наверх, полностью игнорируя спускавшегося Эрика с его недоуменным взгляд и криком «Эй!» в спину.
- Эрик? - растерянность и надломленность голоса девушки заставили парня забыть о том, как варварски его только что проигнорировали. Он быстро спрыгнул с лестницы и подбежал к Монике, взяв ту за плечи:
- Что произошло?
- Все в порядке, - недоуменно ответила девушка таким тоном, будто он спросил, какой сегодня день. Она дернула плечами, стряхивая его руки и глядя так, будто он нанес ей не одно личное оскорбление... или помня о том, как некоторое время назад он не успел придержать свой язык в кафетерии.


6037586.png


- Какая уверенность! Просто поразительно для той, что так верещала тридцать секунд назад, - процедил Рик, утратив все свое самообладание и столь благородное стремление помочь. Казалось, еще чуть-чуть — и он зарычит, вспомнив свои волчьи корни... Жаль, что теперь его грудь не способна издавать подобного рода звуки.
- Я же сказала — все хорошо, - холодно ответила Моника, казалось, полностью преодолевшая свою растерянность, - Не о чем беспокоиться.
- И не думал.
Два человека в коридоре разошлись. Девушка, отправив несостоявшемуся собеседнику ледяной взгляд в спину, пошла наверх, а Рик гордо удалился, ругаясь и хлопая за собой дверьми — ему нужно было на воздух. Далеко не выпустят, но хоть во дворе остудиться — слишком уж ситуация накаляется. Даже он сам не мог себе объяснить, почему Мюнрер и его рыжая девушка так его раздражают, но он готов бежать ей на помощь сразу же, как только ему покажется, что с ней что-то не так.
Тем временем один из старшекурсников в своей комнате отчаянно сверлил взглядом стену, слушая наставления в телефонной трубке и борясь с желанием закурить.
- Ты мне не увиливай! - разразился грохочущим басом кто-то на той стороне «провода», - Результаты где?! Ты ведь помнишь, что у тебя осталось не больше года на то, чтобы закончить работу! И как далеко ты продвинулся? Мне. Нужны. Ре-зу-ль-та-ты!
- Черт, не ори на меня... - уставшим голосом произнес в трубку Том, впрочем, не надеявшийся, что это поможет.
- Не давай повода! Все, что у тебя есть на сегодняшний день: неиспользованная марионетка и игрушка лишь для твоего развлечения. Если вы не дадите мне четких результатов, я отправлю вас обратно! А ты ведь не хочешь обратно?
- Нет, - Том нервно сглотнул. «Обратно» означало приговор, ему это совсем не нравилось. В трубке послышались гудки — собеседник отключился.
Мюнрер устало опустился на подоконник и достал сигарету. Он не знал, чего ему сейчас хотелось больше — в ярости разгромить тут все или просто поддаться усталости. Ничего не получилось. Не складывалось. Нужно было работать лучше. Времени оставалось мало, а вторая игра только началась — все грозило обернутся провалом, если он немедленно что-то не предпримет.
Как хорошо, что в этом ужасном мире существуют сигареты! Хоть они помогают ему ненадолго расслабиться и снять с себя часть негатива... За здоровье беспокоиться было бессмысленно. Дверь робко приоткрылась — вошла Моника. Даже не вошла, а тихо вплыла, будто боясь, что нервный курильщик на подоконнике заметит ее раньше времени.
- Том?
- Долго ты, - остатки сигареты полетели в окно.
- Да вроде не очень...

***

Я стоял прямо и пялился в одну точку, усердно стараясь не клевать носом. Сквозь высокие окна спортивного зала проникало солнышко, а мне посчастливилось стоять как раз там, где теплые лучи буквально манили растечься по полу вязкой лужицей... Все, чего мне хотелось, так это свернуться прямо здесь и уснуть, но полный энергией голос Вадима продолжал вещать о важности самообороны, напоминая, что сейчас все-таки урок. Нам повезло с учителем, он не превращал физическую культуру, как то было принято в большинстве русских школ, в наклоны, вращения руками и приседания. Барков любил развлечения, а скука обычно развевалась достаточно приятными занятиями, пусть и относящимся к предмету: мы могли учиться самообороне, фехтованию, а после каникул нам было обещано привезти инвентарь и приобщиться к стрельбе из лука.
Радовало одно: сейчас закончится теоретическая (читать - мотивирующая на действие) часть, мы перейдем к практике, и тогда возможностей уснуть у меня будет меньше. Веселая выдалась ночка. Я был бы крайне рад, если бы под «веселая» я подразумевал то самое — приятнее было бы засыпать на физкультуре после ночных развлечений с Филом и девочками, но увы. Я честно пытался лечь пораньше, ведь Эрик — очень хороший мальчик, но среди ночи меня разбудили визги и крики на первом этаже. А поскольку игнорировать это я не мог, не потому только, что иначе они бы не заткнулись, но и потому, что один из голосов принадлежал Монике, пришлось спуститься. Правда, внизу меня не ждало ничего хорошего: во-первых — там был Том Мюнрер. Этим, конечно, все сказано, но только от Моники, заявившей что все в норме, я получил отношение, сравнимое по своей температуре с курочкой у меня в морозилке. Остальные мои попытки уснуть были разнесены в пух и прах мыслями. Сначала мне не давало покоя то, что Мюнрер так обращается со своей девушкой, а она позволяет, потом я вспомнил о предупреждении Эли... В общем, уснул под утро.​

6043730.png


- Слушай, Рик, ты — идеальный противник.
- А?
- Если бы в реальной ситуации нападающий стоял бы также, как ты, пялясь в пространство, я бы одолел его без всяких наставлений Баркова, - рассмеялся Фил и кивнул на остальных, напоминая о том, что занятие уже идет во всю — все уже разбились по парам и принялись пытаться извалять друг друга на твердом полу.
Феликс, в отличие от меня, был настроен куда более позитивно — еще бы, он спал ночью. Да и комната его далеко от лестницы, ему всякие дебилы с их брачными играми не досаждают. Мне оставалось лишь только завидовать и из злобы на бренный мир попытаться дать ему в челюсть, тем самым предлагая ему отличную практику извивания своего телами всеми возможными способами, чтобы увернуться.
Через некоторое время нам понадобилась передышка — Фил определенно не рожден для гимнастики. Посмеиваясь над другом, я окинул взглядом зал в поисках Андри, у которой сегодня был первый урок Баркова. Еще во время лекции я, дабы не свернуться калачиком прямо на полу зала, наблюдал за ней. Большинство девушек боготворили Вадима и ловили каждое его слово, а сами таяли от красавчика-учителя. Меня порадовало, что моя сестра явно к таковым не относилась — она была спокойна и заинтересована, но лишь только предметом речи, а не самим рассказчиком. Сейчас же она успешно постигала азы самообороны, уворачиваясь от выпадов... Бог ты мой, самого Вадима! Новенькой пары не нашлось? Кажется, это не было оправданием для Андромеды в глазах большинства девчонок — они почти что уже испепелили ее взглядами. Еще бы, каждая хочет тренироваться с физруком. Будь у школы свой собственный журнал «The Times», Барков бы занял не только рубрику «Человек года», но и явно стал бы секс-символом всея Феникса. Я бы остался на второй строчке, иначе пребывание в Академии было бы бессмысленно.
Естественно, простой «Стоп!» класс бы не услышал — кое-кому пришлось сначала усиленно попрыгать, размахивая руками и крича «Эгегей!», прежде чем можно было объявить, чтобы партнеры поменялись местами. Была очередь Фила нападать, а я предпочел бы убегать от него по залу, виляя между остальными, чем извиваться так, как только что он. Готов поспорить, его месть будет страшна.
- Можно мне пропустить это? - Вадим с озорными блеском в глазах уже едва ли не подпрыгивал перед Андри, в любой момент готовый увернуться. Ему явно пришлось обуздать свой энтузиазм, но глаза горели все также.
- Почему? -он тепло улыбнулся девушке, совсем как накануне, во время их первой встречи.
- Ну, я... Не люблю драться, - Андромеда тоже улыбнулась, но скорее собственной неловкости, - Родители учили, что любой спор можно решить словами и все такое... - опустим ту часть, что дочь вожака волчьей стаи явно врала про «родители учили».
- Это же самооборона, - Вадим окинул взглядом зал, а потом добавил, слегка выгнув бровь - Думаю, иногда бы тебе не помешали эти навыки.
- Не люблю насилие. Для меня это... сложно.
- Ну хорошо, - смягчился Барков, - Но позже ты обязательно попробуешь.
Ах, если бы все могли так уговаривать учителей лишь один взглядом и полуулыбкой! К сожалению, не все мы — Андромеды Рэйт, а за всеми остальными учитель физкультуру продолжил пристально следить, обходя спортивный зал и давая рекомендации.
Взяв свой обед, я обежал взглядом кафетерию, пытаясь найти каштановую макушку одной уже небезызвестной личности. В закрытом пространстве любой слух распространяется быстрее, и к обеду уже все знали, что Андри — новенькая, у нее зеленые лаза и к ней крайне благосклонен Барков, тогда как большинство девушек здесь готовы были продать душу дьяволу за лишний взгляд местного секс-символа.​

6044754.png


- Скажи мне, что ты одна лишь только потому, что я нашел тебя раньше всех, - я приземлился рядом с сестрой, увлеченной своим смартфоном. Здесь, в «Фениксе», интернет был едва ли не самым занимательным развлечением... Нужно будет показать сестре библиотеку.
- Я только что пришла. У вас здесь... мило, - Андромеда на мгновение приподняла бровь, едва кивнув на двух девочек, ссорившихся а соседним столом. Кажется, я уже где-то видел это проявление мимики и прекрасной гибкости... бровей.
- А ты думала! Скоро еще пойдут сплетни не только о тебе как о новенькой, но и девчонки возненавидят тебя за то, что Вадим так сильно обратил на тебя внимание.
- Да... Он хороший, - судя по тому, как Андри оборвала предложение и откусила булочку, она явно что-то не договаривает.
- Ты мне ничего рассказать не хочешь?
- Не хочу.
- А я хочу! Мне тут письмо пришло из отчего дома, - нужно же было поведать сестре о предупреждении Эли, но вот только совсем не обязательно говорить, от кого именно это предупреждение пришло, - Нам с тобой убедительно просят быть осторожнее.
Андри усмехнулась куда-то в стакан с соком.
- Мда? Действительно, злобные школьницы могут представлять опасность!
- Демоны тоже, - я слегка понизил голос, - Слушай, я понимаю, что все это выглядит как какой-то глупый подростковый фильм. Но давай все-таки не забывать почему мы здесь, а не в Шармбэтоне или хотя бы не в Маджикае. Многие люди могут быть далеко не людьми... Просто нужно быть внимательнее.
- Ммм, -протянула Андри, словно не приняла мои слова всерьез. Но я-то знал, что она слушает, внимает и принимает к сведению.
- А физрук — лапочка, правда? - я решил перевести тему, вспомнив, как Вадим улыбался ей сегодня в зале.
- Ооо, Эрик! Что с тобой сделал эта школа? Ты считаешь физрука лапочкой!
Нужно было срочно найти, чем кинуть в сестренку.​

В этом крыле престижной школы «Феникс» две царицы. Обе они приходят с закатом, окончанием всех уроков и дополнительных занятий. Теперь тут будут править Тишина и Темнота, а следующим утром, когда первые лучи солнца проникнут сквозь немного пыльные стекла, они отступят, но лишь для того, чтобы вновь завладеть своим царством. Но только не сегодня. Этим вечером их покой был нарушен, и, кто бы мог подумать, нарушен Вадимом — главным «дневным» хозяином этого места. Как оказалось позже, не только им.
Твердым шагом учитель физических культур направлялся к своей, можно сказать, главной обители — спортивному залу. Пересекая длинный коридор, Вадим Барков невольно бросил взгляд на длинную тень, которая преследовала его всю дорого из-за окон во всю стену. Мужчина улыбнулся сам себе — даже его тень была величественной и безжалостной, под стать хозяину. Все чаще его посещали мысль о собственном превосходстве и все реже он старался отгонять их — самолюбие не порок, если есть за что себя любить. В наличие подобных черт в себе он не сомневался — слишком большую роль он стал играть в своей работе, слишком много добился, чтобы себя не уважать. Кто бы мог подумать, что этого покладистого, и, казалось бы добродушного физрука посещают такие мысли? Никто,потому что Вадим был профессионалом. Он мастерски умел притворяться.
Завернув за угол, мужчина замер. Да, возможно он и был сегодня слегка рассеянным и после своих персональных тренировок с самим собой оставил кое-какие свои вещи в душе спортзала, но не настолько — свет он определенно выключал. А может, и нет. Кто его знает. А все потому, что помимо обычных мыслей о работе, которую он выполнял, и о собственном профессионализме, в думы его пожаловала еще одна, можно сказать, незваная гостья. На самом деле, он просто не мог поверить, что способен испытывать нечто настоящее, искреннее. Эта симпатия и малая доля заботы, которую он проявлял, были его пределом, но на большее Вадим просто не был способен. Да что уж там, мужчина был уверен, что он равнодушен абсолютно ко всем и ко всему, что не касается их великого дела. Признаться, он был весьма удивлен, что кто-то смог вызвать в нем хоть немного той самой теплоты, которая вдруг разливается в груди... Это не было обычное увлечение чем-то хорошим, обладателем чего он хотел бы себя считать — будь это хорошая машина или шикарная женщина, и именно поэтому он всеми силами старался не дать этому чувству проникнуть в его стальную душу и завладеть им, ведь только дело имело значение. Непременно надо выкинуть эти мысли из головы.
Вадим не нашел подтверждения своей рассеянности — в зале определенно кто-то был. Судя по доносящемуся оттуда шуму и включенному свету, неожиданный гость и не думал скрывать свое присутствие — можно было оставить свою настороженность. Барков убрал руку от кармана джинсов, где всегда был припасен железный друг — незаменимый союзник в некоторых его делах. Здесь уж он точно не понадобится, да и не хотелось бы, чтобы кто-то видел физрука, разгуливающего по школе с пистолетом.
Двери зала были приоткрыты — происходящее было хорошо видно. Он уже было собирался зайти и прекратить любую, какой бы там не была деятельно — в такой час она могла называться не иначе, как безобразием, но замер в дверях. Очарованный зрелищем, он позволил добродушной улыбке украсить свое лицо.


6041682.png


Всему виной была его вечерняя посетительница — именно она позволила себе без разрешения проникнуть во владения хозяина в столь поздний час. О ей можно было простить все — так она была прекрасна в том, что делает. Вадим никогда бы не подумал, что его не самая лучшая ученица окажется гимнасткой. Проводя урок в ее классе, он всегда старался вовлечь ее в занятие — сейчас это была самооборона, но каждый раз терпел неудачу: «Что вы, Вадим, я не могу никого ударить!» Даже его. Он просил, не раз — ведь надо же было ставить ей за что-то оценки, да и было еще одно несокрушимое обстоятельство, которое он сам не хотел принимать: хотелось почувствовать ее прикосновение. Пусть даже такое, но ведь ему не могло быть больно. Что может сделать ему это хрупкое существо?
Разбежавшись, девушка вдруг нырнула вперед, выставив вперед руки, и, оперившись на них, легко перекинула свое тело, приземлившись точно на ноги. Замерев, она перевела дух и улыбнулась. Несмотря на то, что голова ее была опущена вниз, Вадим не мог не заметить явного торжества на ее лице. Девушка не замечала его, и представление продолжилось: теперь она, разбежавшись, делала несколько переворотов подряд и четко приземлялась, иногда даже крутилась прямо в воздухе. Ее движения, несмотря на явную неуверенность, были хорошо отработаны и несли в себе даже своеобразную грацию. Ее светлые волосы мягко подчинялись ее движениям, сильное тело гнулось по повелению своей хозяйки, а глаза горели победным огнем. Улыбка учителя становилась шире — он даже позволил себе окутаться в иллюзию, что это преставление только для него одного...
- Ты прекрасно двигаешься! - наконец, показал свое присутствие он, выплывая в зал из полумрака коридора.
Девушка, которая уже готова была вновь разбежаться, испуганно замерла. Растерявшись, она будто бы хотела убежать, и посмотрела по сторонам, выискивая лучший пусть отступления, и, наконец, сдалась.
- Вадим Павлович... Я.. Я.. думала, что вы ушли уже... позаниматься хотела... немного... - голос ее становился все тише и тише, взгляд опущен, будто ее действительно поймали за чем-то плохим. Ну, не считая, какой сейчас час.
Она была такой забавной и одновременно милой, и Вадиму совсем не хотелось на нее злиться или, тем более наказывать, да и не того типа он был учитель. Сделав шаг навстречу девушке — теперь между ними было не больше двух метров, он, улыбаясь, сказал:
- Ну что ты, я восхищен тобой! Почему ты раньше не говорила, что ты гимнастка? Думаю, как твой учитель физических дисциплин, я должен это знать, - мягко сказал Вадим, шутливо погрозив ей пальцем, тем самым показывая, что ничуть не сердится, как нормальный учитель, обнаружив здесь девушку в десять часов вечера.
- Потому что я плохая гимнастка, - тоже улыбнувшись, ответила Андромеда, вложив в свой ответ немного горькой иронии. Вадим поднял бровь.
- Я бы так не сказал. Ты давно занимаешься, твоя техника...
- Дно моя техника, - фыркнула ученица, нагнувшись за своей курткой, - Я занималась раньше, и я упала. На соревнованиях. Чудом шею не сломала, больше мне атлетики не видать, - и, словно в завершение речи, звякнула застегивающаяся молния.
- Ты поэтому боишься? Ты прекрасна, но в тебе чувствуется .. неуверенность.
- Я не могу назад. Боюсь, - несколько секунд молчания — их взгляды встретились, - Извините меня за вторжение, я лучше пойду. Спокойной ночи, - девушка пошла к двери, тем самым сократив расстояние между ними до минимума.
Подумать только! Вадим, железный, несокрушимый Вадим потерял над собой контроль, потому что иначе его следующий его порыв объяснить нельзя. Когда Андромеда оказалась на одной с ним линией, он вдруг развернулся, и, мягко дотронувшись до ее плеча рукой, мягко сказал:
- Я могу помочь. Все-таки я физрук... пусть и не разглядеть во мне атлета, - оба прыснули. Да уж, Вадим своим высоким ростом и крепким телосложением совсем не был похож на гимнаста.
- Иди сюда, я помогу, - девушка, глядя на него снизу вверх, как зачарованная, подошла к нему вплотную. Она была такой маленькой и хрупкой рядом с ним, что Вадим чувствовал одновременно уверенность и опасение — вдруг она прямо здесь, сейчас, рассыпется на части? Но он никогда не мог позволить себе неуверенности, и движения его были властными и повелительными, несмотря на то, что что-то внутри вдруг неожиданно затрепетало. Неужели он случайно проглотил бабочку и теперь она машет тонкими крылышками внутри?
- Прогнись назад, - он притянул ее к себе за талию, крепко удерживая на уровне своего пояса, - Когда увидишь противоположную стену, волноваться уже не стоит — ты легко встанешь на руки, - девушка повиновалась, все больше отдаваясь на власть Вадима. Перекидывая руки, она вдруг задела его плечо: «О, извините!», а мужчина моргнул слишком резко. Дыхание на миг сбилось, но он тут же вернулся контроль над собой — Барков никогда не мог позволить себе потерять контроль, только не сейчас, - Отлично, поднимайся, - сказал он, когда девушка сама нашла опору руками. Она потянулась назад, а он напряг руку, принимая ее вес на себя, как вдруг свет погас. Спортивный зал погрузился во мрак, а Вадим удивленно заморгал — глаза еще не привыкли к темноте. Андромеда выпрямилась, но он, замерев, не спешил убирать руку с ее талии.
- Что случилось? - немного взволнованно спросила девушка, не отстраняясь от него и испуганно оглядываясь по сторонам.
- Не знаю. Надо посмотреть, всю школу рубануло или только мы такие везучие...
Он вдруг обернулся на нее и их глаза встретились. Они явно стояли слишком близко друг к другу, да и поза была не самая... хм, корректная. У нее были удивительные зеленые глаза, и сейчас, в полутьме, они казались ярче, чем всегда. Во взгляде ее была неуверенность, самую малость страх... и что-то еще. Будто бы яркое ожидание с примесью надежды.
«Он тогда стоял так рядом, такой высокий, величественный... Я смотрела прямо на него, и мне совсем не хотелось отходить, или, что еще хуже, отпускать его — ха, я все еще вцепилась рукой в его футболку, чтобы не упасть, вставая. Это неправильно... Все это неправильно, он — мой взрослый учитель, старше меня на десять лет... Но ведь он все еще не отпускает меня. Господи, какие у него глаза! Эти карие глаза сводят меня с ума — они горят живым огнем, разрушающим и испепеляющим, но таким притягивающем к себе...»
Вадим убрал руку и сделал шаг назад — девушка отпустила его, снова опустив взгляд. Странная ситуация вышла... Но он подумает об этом позже, как бы там не было, в зале все еще было темно. Вадим подошел к окну, уходящему прямо в потолок, и выглянул — все окна школы были темными.​

6042706.png


LEFT]- Наверное, опять кто-то с пробками балуется, - задумчиво протянул он, поднимая взгляд к небу. Оттуда на него смотрело множество ярких звезд, словно улыбаясь двоим в темноте.
- Андромеда, иди сюда!
- Но.. Вадим Павлович, нужно же что-то сделать.. - несмотря на свой неуверенный тон и «но», она все же подошла к окну, где уже забравшись на подоконник, и, едва ли помещаясь на нем, сидел Вадим.
- Лезь, - улыбнулся девушке физрук, - И, раз уж мы с тобой столкнулись ночью в зале и вдруг оказались в темноте, ты можешь опустить отчество... Я не такой уже старый пень! - будто бы обидчиво обронив последнюю фразу, сказал он, - Смотри, какие звезды... Разве в городе их увидишь?
Девушка, отличаясь маленькими размерами, забралась на подоконник целиком и подняла взгляд, любуясь яркими точками в далекой синеве. А Вадим, сам не отдавая себе отчета, задержал взгляд на ней и уже не смог отвести. Такая чистая, невинная и прекрасная в ночном свете... Бабочка где-то глубоко вновь ожила, и он снова почувствовал себя школьником, встретившим первую любовь в школьном дворе. Как глупо! Но разве сейчас Барков — тот же железный солдат, видевший перед собой только свое дело, свою цель?
Он, меняя позу на более удобную, вытянул вперед левую руку и оперся на нее, и вдруг обнаружил, что касается ей мягкой ткани спортивного костюма Андромеды. Девушка повернулась к нему — и в который раз за этот вечер их глаза встретились. Невинный зеленый и жесткий карий, но в обоих взглядах было что-то общее... Тайное. Только эти двое сейчас могли понять друг друга, разделяя в темном зале один подоконник. Они улыбнулись друг другу, и нить разорвалась, а оба вновь подняли взгляд к небу, только что прочитав в глазах друг друга одно и тоже. Ночные царицы этого крыла школы сегодня стали свидетельницами рождения какого-то чувства, которое, как был убежден Барков, ему было недоступно. Но об этом он подумает позже. Сейчас он ни о чем не думал, растворившись в присутствии рядом ее и тому, что он видел во взгляде прекрасных зеленых глаз. Она — смотрела на небо, не в силах снова посмотреть на него, боясь просто не совладать с собой. Кому-та эта сцена может показать аморальной, но кто их видит? В этот вечер в большие окна спортивного зала заглядывали только звезды.
[/LEFT]
Всем привет с: Этот отчет опять очень большой и таки последний на ближайший месяц - Рэйты прощаются, а Лисанька отправляется в 11ый класс. Не знаю, когда будет следующая запись. Наслаждаемся :3
Кстати, интересный факт: отрывок, который "103.2" был самым первым, что я вообще для седьмого поколения написала :) История Вадима и Андромеды появилась на свет раньше самого Эрика.​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
6972924.png

У меня была долгая-долгая жизнь. Да разве была? Я все еще здесь, и не собираюсь отправляться покорять неизведанные, и, хотя у нас так не говорят, все-таки загробные дали. У меня было множество прожитых лет, которых определенно было больше, чем положено, и куда большее множество прожитых дней. Конечно, они не могли все остаться в памяти, но один все же остался.
Когда я одиннадцать лет назад получила письмо по электронной почте с настойчивым требованием встретиться, на меня из окна смотрел Нью-Йорк. Но что значат тысячи километров для гибрида из сверхъестественного мира, к тому же, опьяненного возможностью вырваться из скуки? Правильно, ничего. Уже преодолевая океан, я все пыталась предположить, что могло от меня понадобится. Случись в давно оставленном мною мире что-то ужасное, вроде того Бунта Чистокровных, который уж точно мне запомнился, я бы знала. Я отрезала себя от сверхъестественного общества, став эдаким отшельником, но глобальные события не ускользали от моего внимания. Такие как, например, не удавшаяся попытка древних богов вырастить всемогущих детей, чтобы контролировать наш мир. Так уж случилось, что в детях из семьи Рэйт намешано множество кровей, и их магия — самая могущественная на земле. Не удивительно, что именно мои потомки попали под раздачу.
Как было здорово снова вернуться в родной город! Именно в Маджикае прошло мое детство, настолько далекое от нынешних времен, что сложно себе представить... Остановившись в номере пригородного отеля и подбирая наряд для встречи, меня преследовало странное чувство — будущий вечер меня забавлял и настораживал одновременно. С одной стороны — интересно встретиться со своими потомками, чьи даже дедушки и бабушки родились позже, чем я. С другой стороны — насколько веская должна быть причина, чтобы обратиться за помощью к очень далекому и по какой-то иронии судьбы еще живому предку?
Думаете, подобные встречи должны проходить в ресторанах за ужином или хотя бы уютных кофейнях? Добро пожаловать в мир волков — наслаждайтесь лесом! Если повезет, не диким. Я почувствовала появление своих родственников еще до того, как они, собственно, оказались в парке. Их энергия перехлестывала всех суперов на ближайшие километров пять. Еще бы, с такими-то родителями попробуй незамеченными остаться. Впрочем, внешностью их природы тоже не обделила — видная была парочка, жаль, что брат и сестра — таких бы в романтические комедии засунуть - Катчер с Портман слюной бы изошлись.
- Бальтазар, Кашмира, добрый вечер.
- Добрый, миссис... - последовала неловкая пауза. Кашмира стрельнула глазами в брата, ища его подсказки, но тот, видимо тоже не знал, как ко мне обращаться. Еще бы, перед ними сидел древний вампир, некогда вырастивший еще их бабушку, а выглядел как девочка из клуба через дорогу. Неловкий момент вышел, в общем.
- О, пожалуйста, оставим это! Зовите меня просто Эли, если только ты, Бальтазар, не предпочитаешь обращение «бабуля»! - я улыбнулась,стараясь разрядить обстановку и разговор действительно пошел легче. Улыбка у меня, конечно, очаровательнейшая, но сравниться с этим волчонком мне не пришлось — крутой мужик. Готова поспорить, что на него бабы слетаются, как на фонарь насекомые, я бы и сама... Жаль, что старше я его лет на триста. Да и правнук он мой, что греха-то таить.​

6966780.png


Как ни удивительно, но тот вечер определил следующие десять лет моей жизни! Хотя что там десять лет для меня, но они были запоминающиеся. Сынок Кашмиры очень нуждался в присмотре своей... пусть будет бабуле, потому как его папочка, (ужасный плохой злой!) оборотень, хотел его воспитывать вне родительского гнезда... Сложная там история вышла, но разве можно оставить малыша, обладающего такой огромной силой, на попечение какому-то там волку? Разумеется, я разделила семейную ответственность за потомка. Несколько лет я как раз и провела в доме двух волкоразгильдяев, изрядно развлекая старшего и приглядывая за младшим. Младший, к слову, считал, что живет со своим крутым дядюшкой и его пассией-танцовщицей весьма легкого поведения, а не с отцом и неизвестно в каком колене бабушкой. Тем временем ваша покорная слуга достаточно часто встречалась с Кашмирой в лесах и парках, чтобы рассказывать ей о делах любимого сына.
Что мне стоит написать в заключение?
Конечно, я не думала, что еще хотя бы раз возьму в руки эту книжицу. Жаль, что она выглядит такой потрепанной — последний раз, когда я ее видела, она еще сияла. Нужно будет наложить на нее заклинание и передать следующей владелице в первозданном виде. Мне очень жаль, что на меня возложена эта тяжелая обязанность. И все же, я думаю, девочка сумеет стать достойной хранительницей семейной истории.
Быть может, милая Кашмира никогда не простит мне то, что я недоглядела за ее сыном. А может, не простит, что недоглядела за единственной любовью ее жизни. Где-то не почувствовала, не предвидела крутого поворота, не остановила их от очередного веселого вечера в баре, пустила за руль Джека, хотя в этом и не было моей вины — меня ведь там не было. А может, именно этого мне и не простит волчица, всю жизнь любившая только двух мужчин и в один момент потерявшая обоих. Мне было очень жаль, но когда я прибыла на дорогу, уже ничего нельзя было сделать.
Наверное, Эрику просто не стоило приезжать домой на эти каникулы. Но ситуация в городе улучшилась, а он соскучился по Маджикаю... И по веселью. Веселье - это хорошо, это замечательно, мы все его любим, и все мы не застрахованы от случайностей. Иногда они нас губят. И все же, за те годы, что были у этого мальчика, он сумел пройти долгий путь. Он был усердным учеником, разбалованным принцем школы, известным гулякой, странным новеньким в русской школе, и, наконец, заботливым парнем для одной потерявшей себя рыжей девушки. Последний раз, когда я его видела, Рик был счастлив — он все показывал нам их общие фото, говорил о том,как Моника прекрасна и какие у нее чудесные глаза. Даже не знаю, что теперь тяжелее — Андромеде сообщить ей о случившемся, или Монике — услышать. В любом случае, мы ничего не можем изменить.​

6957564.png


Лучшее, что я сейчас могу сделать — это оставить здесь последнее счастливое фото одного из владельца семейного дневника, который никогда не передаст его своим детям.
А мне пора — меня ждет скорбящая семья, а позже — еще неизведанные уголки мира.​

Всегда ваша, Аэлита Рэйт.
Теперь просто Эли.

Вам не верится, что тема обновилась? Вот и мне не верится :девочкалол:
В общем, поздравляем династию со вторым рождением :3 Хотя, на самом деле это просто переходный бонус, новая история начнется с нового отчета, который, о уверяю вас, не заставит себя так долго ждать. Вообще, Лисанька сдала ЕГЭ и успела сильно соскучиться по форуму и по подфоруму (а если быстро прочитать - отличная скороговорка получится!). За год успела обнаружить,что к истории Андри и Рика охладела и не смогу хорошо ее написать. Но если вдруг кому интересно, напишите в ЛС, расскажу, как все должно было быть) Теперь нас ждет новая история в жизни семьи Рэйт, главными в которой будут уже знакомые нам персонажи. К слову, с одним нам познакомиться близко только предстоит, а второй уже многим полюбился) Буду очень рада вашим догадкам :3 В общем, рыбяты, я зверски скучала и снова здесь :namek:
P.S. Ох как люблю я этот новый еще для меня редактор сообщений :горю:
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
7011561.png

Что может делать подросток в вечер своего семнадцатого дня рождения? Закатить самую крутую вечеринку в городе, отправиться в лучший ночной клуб с друзьями или пойти в поход дружной компанией, а может, пойти в уютный семейный ресторанчик с родителями... Как жаль, что все это не про меня. Вечер моего дня рождения проходит в моей комнате — за окном идет снег, а я сижу на кровати и оставляю свою самую первую запись в семейном дневнике. Несколько дней назад, когда у папы так некстати рабочий день закончился пораньше, я имела неосторожность принести домой табель с оценками. А поскольку состоял он преимущественно из натянутых троек, то папа был в ярости. Громовым голосом прочитав мне нотацию «это твой последний год перед старшей школой, а ты безответственная маленькая лентяйка», он запретил любые празднества в мой день рождения, и, хлопнув дверью в комнату, удалился. Это была трагедия! А ведь было столько планов, и в итоге пришлось обзванивать всех друзей и, извиняясь, говорить, что родители сделали сюрприз — путешествие, и меня не будет в Маджикае все каникулы. Не признаваться же им, что меня посадили под домашний арест, в самом деле.​

6976745.png


Сегодня утром я была невероятно зла и расстроена, поэтому даже мысль о том, чтобы куда-то выбираться из постели, казалась ужасной. Я лежала, посматривала иногда в работающий фоном телевизор и думала о том, как все было хорошо раньше. До того дня, когда неаккуратный водитель — дядя Джек сгубил себя, моего брата и всю семью в придачу. Я бы весь день провела в мрачных воспоминаниях, если бы в мое ужасное настроение не ворвалась мама. С дудочкой! Пока она празднично дудела и носилась по комнате со скоростью реактивного самолета, разыскивая мое нарядное платье, туфли, и, что самое сложное, расческу, я спряталась под одеялом, надеясь, что никто меня не заметит. Надежда, как известно, умирает последней, гораздо раньше умирают барабанные перепонки под дудящими атаками. Мама буквально требовала от меня приодеться и спуститься вниз, потому как она, видите ли, испекла торт, порезав палец, когда что-то резала, и подпалив кончик пряди волос, когда зажигала свечи. Конечно, такие жертвы не должны быть напрасными, и мы с мамой все-таки устроили мини-праздник, в ходе которого она и подарила мне семейный дневник. Я и раньше знала, что он хранится у нее уже несколько лет и ждет, когда я подрасту, но получить его сегодня было неожиданно — я думала, он до двадцати одного года, как алкоголь, будет ждать.
Этой книги вообще у меня быть не должно. Вести семейную историю должен был Эрик, как самый старший ребенок в семье, но когда все случилось, место «летописца» осталось свободным. Папа настаивал на том, чтобы передать дневник Андромеде, ведь «Шива настолько легкомысленна, что умудрится сдать его учителю вместе тетради, и это еще в лучшем случае!» И все же, мама настояла на том, что записи буду вести я, может, это и поможет мне стать ответственнее. А еще, мне кажется, мама думала, что став наследницей семейной истории, я почувствую свою связь с семьей и вообще буду не так одинока в собственном доме. Как видите, обстановка у нас не очень, папа меня особо не жалует, а трагедия несколько лет назад здорово переломила всех нас. И я не знаю, какую последнюю запись сделал мой брат, ведь я не вижу ни строчки из написанного предыдущими владельцами, но он явно писал о своей школе, а не о нашей семье. Я хочу рассказать о том, как все было до того, как Эрик и Джек разбились на машине.​

6950121.png


Я помню те времена (ох, звучит как от седого старца, поучающего молодежь!), когда все было хорошо. И пусть вкруг царило военное положение, но наша семья была единой — Рэйты держались вместе, за исключением двух старших детей, которых отослали учиться куда-то в Россию от греха подальше. Бальтазар и Лилия казались счастливой семейной парой, нарадоваться не могли друг другом, папа же все время работал, но когда возвращался домой, его всегда ждала мама с вкусным ужином. Постепенно Бальтазар, как глава охраны города, вместе со своими оборотнями и другими главами от ведьм и вампиров обеспечил Маджикай надежной системой защиты от демонов, которые продолжали сновать где-то в человеческом мире. Казалось бы, все начало налаживаться — я смогла пойти в нормальную школу, завела друзей, мы с мамой стали часто гулять, но тут случилась автокатастрофа, в которой я потеряла дядю и брата. Все в нашем доме замерло в скорби, и казалось, что даже взрослые старались лишний раз друг с другом не говорить. Мама целые дни напролет проводила в родительской спальне, переживая свою потерю. Я не знаю точно, но Бальтазар говорил, что между дядей Джеком и мамой была тесная дружба, поэтому она скорбит вдвойне — по другу и по сыну. Несколько недель мама не выходила из комнаты и никого не пускала к себе — папа поселился на диване, а разговаривать с мамой мог только Бальтазар, поскольку был единственным допущенным в ее скорбную обитель.​

6954217.png


Но прошло некоторое время, и, как это всегда бывает, лучи солнца начали постепенно возвращаться в наш дом. Но уже тогда мне, еще маленькой двенадцатилетней девочке, было понятно, что что-то в этой семьей окончательно сломалось. Папа больше не вернулся в родительскую спальню, оставив второй этаж в распоряжении нашем с мамой, а сам переселился в одну из гостевых спален внизу. А однажды утром новой весны Бальтазар за завтраком объявил, что Андри возвращается домой — она по горло сыта российским образованием и будет сдавать выпускные экзамены здесь. Вся семья была несказанно рада, ведь появление в доме повзрослевшей Андромеды снова должно вернуть нас к жизни. Частично, именно так и произошло — когда сестренка вернулась домой, мне стало не так одиноко, мы стали настоящими подругами — вместе гуляли, смотрели фильмы, читали одни и те же книги. А потом нам даже удалось приобщить в наш кружок маму! До того, как приехала Андри, мама проводила время одна или со мной, если я не была в школе — папа и Бальазар работали, а Лилия либо занималась домашними делами, либо, обернувшись полуволчицей, бегала где-то в лесу со стаей своего мужа. А теперь маме, как и мне, не было скучно — трем девочкам всегда находилось, чем заняться, а на моем письменном столе до сих пор стоят фотографии с наших пижамных вечеринок. Право, мама действительно выглядело смешно с двумя косичками и пижамой с мишками, а чего стоила та фотография, где мы все втроем раздираем подушку?​

6951145.png


Но помимо нашего альянса, было еще кое-что, что происходило в нашем доме. Конечно, взрослые тогда уже все замечали, да и я, но только вот я не придавала тому особого значения. Мама и папа все меньше разговаривали, да и вообще старались как можно реже встречаться друг с другом. И даже если мы ни разу не видели, чтобы они ссорились, все равно было понятно — что-то было уже не так, мы уже не чувствовали себя цельной семьей. Тем временем как Бальтазар работал, папа стал все почаще приходить с работы пораньше. Сначала я этому даже обрадовалась — думала, что будем больше времени проводить вместе, но с небес на землю меня опускало извечное «папа устал». Похоже, не уставал папа только тогда, когда на меня можно было за что-нибудь накричать! А на все остальное, касающееся меня, видимо, времени не было, ведь львиную его долю папа вдруг стал отдавать Лилии. Раньше они никогда не были особо близки, но с каждым днем проводили все больше времени вместе, в то время как мама старалась заниматься мной. Не сказать, чтобы бы мне сильно не хватало папиного внимания — почти всегда он только и делал, что критиковал меня, но мне было обидно, что жена Бальтазара стала значить для него больше, чем собственная дочь.​

7005416.png


И однажды случилось непоправимое. Я была слишком мала, чтобы понять, почему мужчины подняли такой шум, ведь нет ничего криминального в том, что Лилия утром вышла из комнаты папы. Может быть, они просто заболтались ночью? А вот Андри тогда поняла все и увела меня в кино на какую-то новую комедию. Мы провели прекрасный день, пока наш дом, наверное, ходил ходуном и взрывался от приступа ярости самого сильного оборотня в мире, а когда вернулись, все было удивительно тихо. Все как будто было скованы льдом, а маминого брата не было вообще. Когда я с детской наивностью поинтересовалась, где дядя Бальтазар, папа с раздражением буквально выплюнул слова «Он здесь больше не живет!»​

7010536.png


С тех пор в доме воцарилась удивительная атмосфера — словно под одной крышей жили две семьи. Мы с мамой и Андри, которая успела найти работу в каком-то ночном клубе, и двое любовников — папа и Лилия. Нездоровая атмосфера, я бы сказала. Впрочем, тогда я не сильно это осознавала, а сейчас уже привыкла. Лилия вела домашнее хозяйство, выращивала овощи на грядках и работала поваром в каком-то ресторане, а папа проводил время на работе — вдвоем их можно было увидеть (а чаще — услышать) только ночью. Со временем я завела себе привычку пораньше уходить к себе на второй этаж. А дядя Бальтазар, будучи известным человеком и любимцем горожан, быстро нашел себе квартиру в самом центре Маджикая, обустроился, перегнал туда свой большой черный джип и зажил, как говорится, припеваючи. Частенько он нам звонил, причем когда звонил маме или Андри, всегда просил дать трубку и мне — Бальтазар говорил, что хоть живет и нескучно, но по нам скучает.​

6998248.png


А когда прошел годик-полтора и мы прижились с новыми семейными устоями, он даже начал иногда заходить к нам. Правда, когда дома не было Лилии или папы. А иногда Андромеда даже специально договаривалась со своей мамой, чтобы они с папой сняли на ночь номерок в какой-нибудь гостинице, а к нам ночевать пришел Бальтазар. Бывало и такое, что все взрослые работали, и мне после школы предстояло оставаться дома одной, и тогда я звонила Бальтазару — он спасал меня от одиночества. Когда было тепло, мы ходили в парк или вместе собирали урожай с плодовых деревьев в нашем огороде, а зимой резвились в снегу. И я бы никогда не сказала, что дядя старался как-нибудь заменить мне отца — он мне формально и дядей-то не приходился. Бальтазар скорее стал мне хорошим другом и наставником, образцом силы и мужественности.​

6996200.png


Как-то раз, когда мне было лет четырнадцать, мы с мамой вместе сидели и читали «Убить пересмешника». Не подумайте, будто я была не в состоянии в этом возрасте читать самостоятельно, но мы с мамой часто устраивали такие совместные посиделки, читали и обсуждали книгу. Тогда я спросила у мамы:
- А почему Бальтазар ушел, а ты осталась? Почему папа больше не любит тебя, а любит Лилию? Почему ты не осуждаешь его?
- Знаешь, детка, - мама отложила книгу и внимательно на меня посмотрела своими искусственными глазами, - Никогда не нужно осуждать. У человека может быть тысячи важных лично для него причин, чтобы совершить какой-либо поступок. Особенно нельзя осуждать или думать за другого человека, если дело касается любви. Мы никогда на поймем, почему мы влюбляемся. Конечно, я уже увядаю, а Лилия молода и красива. Но твой папа полюбил ее совсем не из-за этого. Я готова принять его выбор, потому что когда-то в моей жизни тоже была любовь намного сильнее, чем к твоему папе, видимо, сейчас настал его черед. А дядя Бальтазар... Он просто не хотел ни с кем делить свою женщину. Если Лилия полюбила Рассела, а он — ее, разве стоит нам мешать их счастью?
Я навсегда запомнила эти мамины слова. Когда со мной поступали плохо, или мне казалось, что что-то неправильно и несправедливо, я всегда вспоминала, что никогда не нужно осуждать, ведь у человека может быть тысяча своих личных причин.​

7001320.png


Я думаю, мне стоит закругляться со своей первой записью в семейном наследии. Но прежде я бы хотела рассказать об еще одном моем друге. Моей не только старшей сестрой, но и самой близкой подружкой стала Андри — и пусть она была старше и мудрее, нам всегда было интересно вместе. Андромеда всегда помогала мне, особенно когда дело касалось школы — какую кофточку выбрать с утра, как привлечь к себе внимание мальчишек-одноклассников, как укротить одну совсем зазнавшуюся в нашем классе вампиру... Все свои девчачьи секреты, которые тщательно охранялись даже от мамы, я доверяла сестре. Она же посоветовала мне выбрать какое-нибудь хобби. «Как только ты перейдешь в старшую школу, люди перестанут оценивать только твой внешний вид, они начнут обращать внимание и на твои увлечения», - говорила она, - «Ты можешь хорошо петь или танцевать, заниматься живописью или гимнастикой, главное — в этом преуспеть, чтобы тобой и твоим талантом восхищались! Но вот горшки лепить я бы все-таки не советовала...»​

7007467.png


В общем, именно такой и была моя жизнь до этого самого вечера. Да, у меня самая нетрадиционная семья на свете... А хотя нет, не самая. Самой она бы была, если бы папа сошелся с Бальтазаром... Ну не важно! Моя семья пережила трагедию, темные времена, претерпела большие изменения, но мы все еще одна из самых знатных семей Маджикая! У меня замечательная мама, которая уделяет мне все свободное время, папа, который пусть и всегда мной недоволен, но в глубине души, наверное, любит меня, у меня есть самая лучшая на свете сестренка, и, конечно же, Бальтазар — образец настоящего мужчины. Если когда-нибудь у меня появится парень, то он обязательно должен будет быть похожим на него! Именно на всех этих людях, моей семье, я завершаю свою первую запись. Именно за них я благодарю Вселенную в вечер своего семнадцатого дня рождения.​
Немного бонусных скриншотов из жизни династии :3 Вот, например, представьте себе: ночь, тишина, падает снег, волки воют, в команте спит маленькая девочка. И вдруг появляется давно оставивший семью злой волчище Бальтазар, прокрадывается в комнату... и идет заниматься балетом.​
6958322.png

А вот еще Бальтазарские интересности: иногда он среди бела дня являлся к нам человеком в маске волка. Прикидывался, наверное. Пусть все боятся.​
6960370.png

А Рассел вообще по жизни веселый парень. Безудержное веселье и два покер фейса, господа:​
6951154.png

Ну и еще немного Бальтазарчика) Врал все он, что жену любил и расставание тяжелым ударом было, сам, небось, и свел их, окаянный:​
7009525.png
6990066.png

6995186.png

6993138.png

6981874.png

6979826.png

6980850.png

6986994.png
Ура, ура! :машу:В династии Рэйт наконец-то снова появился настоящий отчет :) Кстати, гиганто-отчетто, не пугаемся, я не знаю, как так вышло :3 Наигрывалось это все недельку, писалось недельку и выкладывалось целых два дня ;D А все потому, что то ли лыжи не едут, то ли Лиса с этим редактором не дружит. В общем, я дико извиняюсь перед своими читателями (и рьяно надеюсь, что они остались) за почти годовое отсутствие и обещаю впредь не пропадать так надолго) А то тут ЕГЭ был, все дела с: Очень жду ваших комментариев к первой записи Шивы!)​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх