7 поколение Сага. Рэйт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Предыдущая часть

6954953.png


6952905.png

А что я могу написать? Все банально, как огурец — имя мне Элайза Рэйт, происхожу я из Новосельского Детдома №8, где пребывала, сколько себя помню. Родителей своих не знаю, все, что мне о них известно со слов директора детдома — они были весьма странными личностями. Черт их знает, кем они вообще были и чем занимались, это меня не интересует. Я не буду оглядываться назад, ведь впереди все самое интересное, сама Жизнь — она впереди. Хорошая учеба дала мне возможность поступить в престижную Академию Ля Тур, ну что же, посмотрим, что из этого выйдет.

Пожалуйста, познакомьтесь с Элайзой! Именно эта девушка станет основателем самого могущественного рода сверхъестественных существ, хотя сама и была рождена человеком (или почти таковым, об этом читайте в предыдущей части династии - прологе "С начала времен"). Элайза расскажет читателям о сверхъестественном мире, проведет через страницы дневника с неизменным юмором и позитивом, покажет, почему никогда не стоит унывать.

Вместе с Кэндис, второй хозяйкой семейного дневника Рэйт, мы будем присутствовать при настоящем семейном противостоянии - подумать только, ведь Кэндис - светлая волшебница, а ее, пусть и не родная, но все же сестра Веста - мало того, что полукровка, так еще и настоящая темная ведьма! Кэндис покажет нам, как важно принимать окружающих такими, какие они есть, и что может случиться, если этого не делать.

Вместе с Аэлитой мы переедем в самый магический город земли - Маджикай! А помимо того, Аэлита станет первой девушкой в семье Рэйт, которая закончит настоящую волшебную Академию Шармбатон, а после переживет выдающийся период магической истории - Бунт Чистокровных, когда полукровок и гибридов старались истребить. Впрочем, неунывающая семья Рэйт переживет все, что угодно, и вместе с наследницей третьего поколения мы в этом убедимся.

Эрика станет первой наследницей-полукровкой, которая будет вести семейные записи. Вместе с ней мы не только снова побываем в Академии Магии Шармбатон, но и узнаем о прелестях жизни вампира. Помимо того, в семье Рэйт теперь живут и полукровки, и настоящие гибриды, и даже лесные нимфы (полурастения). Эрика познакомит нас с интересным бытом самой необычной семьи, которую вы только встречали!

Пятая наследница - Джина проживет интересную, полную взлетов и падений жизнь. Вместе с ней мы встретимся с совершенно новыми существами - настоящими скандинавскими богами! Зачем они прибыли и что принесут с собой? Как воплотится в реальности семьи Рэйт древняя скандинавская легенда? Узнаем об этом вместе с Джиной!

Как вы думаете, насколько интересная ждет жизнь девушку, которая по материнской линии принадлежит богам Асгарда, а по отцовской - могущественному роду земных сверхъестественных существ? А если еще и ее брат окажется самым настоящим волком? Именно вместе с шестой наследницей - Кашмирой мы поближе познакомимся с оборотнями, а также убедимся, что даже в сверхъестественном мире чувства могут быть вполне человеческие.

Во времена седьмого владельца дневника семья Рэйт снова не обошлась без божественного вмешательства! Ну, или почти божественного - Эрик встретится уже с демонами. Впрочем, действительно встречаться с ними ему не хочется, поэтому Эрик отправляется учиться в Россию! Вместе с ним мы узнаем, как тяжело иногда быть человеком, а еще тяжелее - подростком в обычной русской школе.

К еще одной наследнице седьмого поколения, Шиве, дневник попадет при весьма трагических обстоятельствах. Жизнь семьи Рэйт снова сильно изменится, и Шиве придется столкнуться с самой сложной и запутанной вещью на земле - чувствами. Именно эта девушка покажет нам, как сильна и непредсказуема может стать настоящая любовь.

*до 6п. включительно, кликнуть для полной версии*
Мир Рэйтов достаточно необычен, поскольку здесь мы можем встретить много магии и сверхъестественного. А дабы наши уважаемые читатели на запутались, создан был этот справочник с информацией, которая, собственно, есть на страницах дневника, но в ней легко можно запутаться.
1. Для начала - что же это за мир такой, где такая ерунда творится? А мир вполне даже наш, и даже наша Вселенная, только вот происходит все в стране, название которой благополучно умалчивается. Именно в этой стране сверхъестественные существа - вполне себе нормальное явление, но мир все же принадлежит людям, а суперы стараются особо не светиться. официальный и единственный язык в этой стране - русский, мы даже можем предположить, что находится она недалеко от России, но точно мы никогда не узнаем. К ней относятся все города из The Sims 2, кроме отпускных локаций - Деревня Такемицу уютно расположилась на просторах Китая, Остров Твикки затерялся где-то в океане, а Озерный Край вообще не понять что - какое-то поселение в каких-то горах. Также в династии могут упоминаться города из The Sims 3 - они, по задумке автора, находятся где-то в США, и представляют собой отдельно взятый штат, название которого тоже умалчивается. Вспоминая административное деление США - 50 штатов, плюс фед. округ Колумбия и Пуэрто-Рико, тоже претендующие на звание штатов, так что фактически это будет 53-ий штат, а официально - 51-ый. Туда относятся все города вселенной TS3, за исключением отпускных. Мунлайт Фолз - американский аналог Маджикая.
2. Маджикай - это город, в котором живет семья, начиная с третьего поколения. Название происходит от латинского "Magicae", что означает "магия". Название вполне оправдано - в городе проживают сверхъестественные существа, полукровки и гибриды, люди там, как правило, не живут.
3. Академия Магии Шармбэтон - скажем так, авторский аналог Хогвартса, заточенный под университет из TS2. Изучает человечески специальности по-минимуму, основное обучение - напрямую относящиеся к виду супера. Например, волшебники изучают историю магии и заклинания, оборотни - охоту и контроль превращений и т.д.
4. "Суперы" - это сокращение от "сверхъестественные существа". К ним относятся как и стандартный набор суперов из игры, так и придуманные автором существа, а также полукровки и гибриды.
5. Полукровки - суперы, рожденные от представителей разного вида (ведьма|вампир; ростоман|человек; оборотень|ведьма и т.д.). Возможны мутации (неестественный цвет глаз) или явные отличия от представителей всех смешанных видов (зеленая кожа, но отсутствие узоров и случае связи ростомана и человека и т.п.).
6. Гибриды - суперы, рожденные от представителей одного вида, но позже обращенные также и в другой вид (ведьма, во взрослой жизни ставшая еще и вампиром т .п.). Сохраняют способности всех видов, к которому принадлежат.
7."Чистые" - люди, рожденные в человеческой семье, но позже обращенные в суперов. Не имеют предков-сверхъестественных существ.
8.Магическая энергия - жизненная энергия суперов. Ее сосредоточие - кристалл над головой, который суперы благополучно не видят, но ощущают. Эта энергия есть у всех, но у каждого вида она своя - как цвет глаз. Большинство суперов могут улавливать ее и определять вид того, кому эта энергия принадлежит. Гибриды обладают смешанной энергией, как и полукровки, но у полукровок преобладает энергия того вида, к которому относятся большинство членов семьи. Люди, предками которых когда-либо были суперы, также обладают магической энергией - но, чем дальше родство, тем слабее энергия. Человек, у которого в роду когда-либо был супер, не может быть "чистым". Считается, что у ведьм|колдунов маг. энергия сильнее - помимо кристалла, она сосредотачивается еще и в искрах и волшебных кошках.
9. Специфическая магия - понятие, относящиеся только к ведьмам (муж. - колдунам, магам). Направленность магии - свет или тьма. Магическая энергия также при этом изменяется, но в более внутренней форме - она остается ведьмовской, но внутренние ее колебания меняются на уровне, человеческому мозгу недоступному. Также меняется цвет магических искр.
10. Магические искры - видимое суперам сосредоточие магической энергии вокруг ведьм|колдунов и их кошек. Недоступны человеческому глазу.
11. Волшебные кошки - еще одно сосредоточие волшебной энергии, присущее ведьмам и колдунам. Появляется, когда маг слишком могуществен, чтобы удерживать всю свою магическую энергию в себе и искрах. Является частью самого мага, обладает равным ему интеллектом и магией, принимает форму призрачной полупрозрачной кошки. Имеет свои магические искры. Люди видят кошку совершенно обычную, без прозрачности и искр. Кошки могут переговариваться со своими магами на телепатическом уровне, так как обладают единой магической энергией. Если маг долгое время не использует сильную магию, кошка исчезает и забирает с собой магическую энергию, но когда сильная магия снова используется, необходимо большое количество маг. энергии - и кошка снова появляется.
12. "Призывус кошкус" - заклинание, которое затачивают избыточную магическую энергию и формирует ее в материальное существо - кошку. Но кошка исчезнет, если ведьма мало пользуется магией, а ведьмы, которые ей почти вообще не пользуются, кошек не создают.
13. Волшебный гараж - место, где хранятся все метлы всех волшебников мира. Никто и никогда в нем не бывал, метлы из него вызываются простым заклинанием, не требующим даже волшебную палочку.
14. Полный оборотень - супер, превратившейся в волка полностью. Происходит это, когда у оборотня волчья сторона становится сильнее человеческой - он становится волком навсегда, хотя и сохраняет развитость интеллекта. Особо сильны оборотни могут принимать волчью форму по желанию. Как правило, у волка три формы: человеческая, полузвериная и волчья. Человеческая и полузвериная форма типичны для всех оборотней, волчью же принимают лишь особо могущественные - некоторые остаются в ней навсегда, и тогда волк приобретает светящиеся глаза.
15. Деревни ростоманов: - небольшие поселения, где живут семьи и племена ростоманов - они отделились от промышленного Маджикая, дабы жить в полной гармонии с природой. Однако, ростоманы также обучаются в Шармбэтоне и при желании живут в центре Маджикая. Иногда мы можем встретить название "лесные нимфы" - это те же ростоманы.
Игра: 18 в 1
Ограничения: нет.
Баллы: не считаю от 23 отчета.
Комментарии: запрещены.
dynasty.gif
- победа в номинации "Злодей года", Хель (Регина Рэйт), январь 2014

5953563.png
- победа в номинации "Герой месяца", Кашмира Рэйт, март 2014

5953563.png
- победа в номинации "Лучшая премьера месяца", июнь 2012

blitz.png
- победа в номинации "Писатель месяца", ноябрь 2012

5937179.png
- победа в номинации "Автор месяца", май 2014

76.png
- 3-е место в конкурсе "Лучшая пара дневников The Sims 2", Эрика и Рем Рэйт, февраль 2013​
Дорогие друзья, я хочу выразить всем тем, кто посетил эту тему, огромную благодарность за проявленный интерес, за участие и помощь автору в написании многих поколений - ваша поддержка очень важна для меня. Особенно хочу поблагодарить любимых комментаторов, и, конечно, людей, которые не раз помогали мне в развитии и улучшении династии: Roxx, Blanca и Kelloy за дополнительные материалы, Рокелина за создание эксклюзивной одежды для сестер второго поколения, и, конечно, Aleksa за прекрасную статью о династии Рэйт в 20ом выпуске "Simsation"!
Помимо того, немного летописи династии: раньше у каждого поколения была своя кнопочка, обложка в едином стиле и слоган. Например, поколение Кэндис было названо "Противостояние", а Кашмиры - "О триумфе трех". Теперь же Лисаньке это поднадоело, формат династии немного изменился, а в путеводителе теперь появилась краткая информация о каждом наследнике. Если у вас есть еще какие предложения, что было бы интересно увидеть в династии - я буду очень рада услышать их и воплотить в жизнь :)

Спасибо за внимание и приятного чтения!​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
jIU3A.jpg

Привет, я Стас Давыдов!
Ну, почти. Соригинальничала, блин. Короче, все поняли, что Эрика Рэйт еще жива и еще на связи? Ну так вот, раз все поняли, тогда:
Привет, я Стас Давыдов!
biggrin.gif

FgsqP.jpg

Настроение, у меня, к слову, прекраснейшее. А причина тому: я окончила Шармбэтон! У меня красный диплом, с особым отличием, а так же премия за особые достижения в практической магии, за прекрасное сочетание сил ведьмы и вампира и за красивую фигуру! А у Рема остался последний экзамен, и, пока он лихорадочно к нему готовился, я посчитала своим долгом его раздражать, пританцовывая у него перед носом всякий раз, как он садился за конспекты.
VxTlD.jpg

А потом Рем упер на экзамен и бесить мне стало некого, увы. И тогда соизволил прилететь ко мне посланный от Карен Волшебный Пендель, содержание которого звучало примерно так: «Сестричка моя ненаглядная, у тебя же выпускной, ты готовиться вообще изволишь? Изволишь, это не обсуждается. А если не изволишь, целиком и полностью подготовкой займусь я. Бойся.» В общем, полетела я по магазинам.
jwSFP.jpg

А облететь пришлось немало. Знаешь дневник, почему хорошо быть ведьмой? А хорошо это тем, что можно уменьшить и значительно облегчить всю кучу покупок, которую с собой везешь! Конечно, я мгла просто телепортировать все в домик, но у Карен должны были быть гости. Вот представьте себе: сидите, вы, значит у подруги в гостях, мирно пьете чаек. И вдруг фигась: посреди комнаты возникает бочонок пунша! Тут два варианта: вы либо жутко напугайтесь, и Карен лишится друга, либо обрадуйтесь халявной выпивке, и мы лишимся пунша. Меня ни то, ни другое не устраивает.
LOEr6.jpg

В общем, домой я вернулась, нагруженная покупками. А пока Карен их инспектировала, я начала подготовку к возвращению в дом родной. В общем, я обошла дом и с помощью магии, куда ж без нее, уменьшала и облегчала все свое имущество, после отправляя его в незначительных размеров чемодан. Мне интересно, как люди со своим багажом управляются, не имея волшебной палочки под рукой?
n7ldJ.jpg

В общем, решено было в честь нашего с Ремом выпуска устроить вечеринку. И так началась наша подготовка дома к сие торжественному мероприятию. Все должно было приобрести праздничный вид прям с порога: заместо надписи «Добро пожаловать»мы зафигачили двух снеговиков — доброго и злого и голубого светящегося фламинго-светильника. О да, только Рэйты, только хардкор.
G0x23.jpg

Местом икс была выбрана гостиная — Карен велела вытащить оттуда всю мебель, уменьшить, и спихнуть куда-нибудь в комнату. Ну, мы, как мега-сильные-крутые вампиры, этим и занялись, а Карен тем временем с помощью магии удаляла из комнаты лампы и вставляла на их место лампы с «бегающим» клубным освещением.
BZok5.jpg

В общем, перед самим вечером это выглядело как-то так. Я без понятия, откуда сестричка взяла эти ярко=желтые столы, правда. Но вот шарики и шампанское — моя работа, а в довершение всего Рем черт знает откуда притаранил огромный музыкальный центр с гигантскими колонками и кучу дисков. Сколь же делает без моего ведома, однако.
yTokY.jpg

В общем, а вот и я! Платье было шикарной, но жутко неудобное — я все-таки предпочитаю джинсы. Но по особым случаем даже я могу облачиться в такое. Куплено оно было, кстати, в этот последний поход по магазинам, вместе с шариками и шампанским. А всему виной сестричка, с ее Волшебным Пенделем. Волосы, кстати, тоже ее работа.
79Cro.jpg

В общем, после нескольких бокалов все поспешили оценить мощность колонок того самого музыкального центра. И да, тетушка Деметра тоже была! А что касается умения веселиться, то здесь Деметра еще всем нашим выпускникам покажет. На фото она возмущается современным танцам, да, или длине юбки впереди танцующей вампирши.
x9N1v.jpg

Знаешь, дневник, на каждой вечеринке есть те самые минут пятнадцать, когда надо уединиться. Я уединялась не одна.
- Знаешь, детка, что я подумал, может, когда после выпускного мы разбежимся, давай разбежимся вместе?
- Эээ, я даже не знаю, что ответить.
- Ох, я ведь так хотелось литературным языком красиво сказать. Ну да ладно. Короче, давай перейдем на «мы»?
И он меня поцеловал. Он! Меня! Ох черт, черт-черт.черт, эмоции хлещут через край! Это же Рем! Рееем, в которого я уже столько времени влюблен! Короче, бабочки у меня в животе танцуют танго вместе с тараканами в голове.
NR5a8.jpg

Ну а party must go on, как говорится. Через минут десять мы уже, счастливые, вернулись обратно на вечеринку, и Рем отвлекся на фотоаппарат и Карен с бенгальским огнем. А я втихаря сообщила тетушке Деметре о том, что произошло. Тетушка бросила на Рема оценивающий взгляд, наклонила голову в бок, обошла вампира кругом, после чего вынесла вердикт: «Тащи».
Короче, решили, что Рем, по традиции, через некоторое время переедет к нам в особняк. Ооох, неужели?! Чееерт, я так счастлива! Так счастлива!
Ylg3q.jpg

А пока пати продолжалась, Рем всерьез взялся за фотоаппарат. Держу я, значит, в руке хлопушку и выбираю место, где бы ее приспособить и не оторвать никому конечности, как вдруг из-за шторы выпрыгивает этот вампир с фотоаппаратом и кааак заорет: «ПАПАРАЦЦИИИ!!!». Я, значит, в лице особо измениться не успеваю, все мои эмоции выражает «ТЫДЫТЫЫЫЩ» хлопушки. А вот Деметра непременно решила показать всю неожиданность момента, так сказать, на натуре.
p8RPm.jpg

В общем, я не знаю, во всех ли университетах эта традиция, но в Шармбэтоне она точно есть. Суть — все выпускники обязаны пить пунш прямиком из крана, да. Я не знаю, кто и когда ее зародил, но он, кажется, не учел, что вампирам-выпускникам клыки несколько мешают. Ну да ладно, мне, по крайней мере, удалось не прокусит кран, уже радует.
HePDd.jpg

Еще одна традиция — фейерверк под утро в еще звездное небо. Тут уж кто как: вампиры пускают нормальные, «земные» фейерверки, ведьмы и маги пускают причудливые искры из палочек. Но в общем, все это выглядит достаточно красиво. Ну а Рем запустил в небо шарик с большой надписью: «Наконец-то всю учебу к чертям!». А ведь рядом мог пролетать профессор по истории магии!
PtvuS.jpg

Ну вот, этот грустный момент: последние фотографии с ребятами, с домиком, с дипломом, с Шармбэтоном, со всем подряд... Я буду скучать!
cyrWm.jpg

Ну все, Эри, финита ля Академия!
Добро пожаловать домой!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
S7y5i.jpg

Вот у группы одной, Металлика называется, есть песня, Welcome home: Sanitarium. Если переводить, то получается «Добро пожаловать домой: в психушку». Вот прям символично, очень!
jsH6Z.jpg

Встречали меня поздним вечером, холодным, зараза, вечером. У нас сейчас ранняя весна — снег еще не растаял, но солнышко начинает потихоньку припекать. Последнее, понятное дело, было получено из других источников — в наследство от Густаво мне досталась аллергия на солнечные лучи. Почему «от Густаво», а не «от отца»? Я ни разу его не видела, только лишь на страницах семейного дневника — этого мне достаточно, чтобы называть его по имени. Я никого ни в чем не виню — ведь Густаво и мама никогда друг другу ничего не обещали, и я не в курсе, знает ли Густаво о моем существовании. Хотя, признаться, меня это мало волнует — я даже не знакома с ним, однако, последний раз, когда я разговаривала с мамой, она была с этим вампиром, а сейчас у меня нет о них никакой информации — уже несколько лет о них я ничего не слышала, а потому узнать о его нынешнем местонахождении мне не помешает.
Tq0fa.jpg

Ну так вот, вернемся к делам насущным. Все-таки, арендованный домик в Шармбэтоне — это одно, а возвращение в дом родной — совсем другое. Я уже отвыкла и от этой жизнерадостной яркой кухни, и от теплицы наверху — на втором этаже иногда можно услышать рычание Проглотис Людоедии. Да и теперь не нужно каждую ночь выбираться куда-нибудь, чтобы найти клыкомана и осчастливить его укусом, ну или напугать — у холодильнике у на всегда найдется питание оголодавшему (гы) вампиру.
Z2jyg.jpg

Никто ведь не забыл, что Деметра пусть и полукровка — но все же ведьма? Удивительно: ведь в ней больше вампирской крови, чем во мне, но, тем не менее, во мне способности распределились ровно — 50 на 50, а в тетушка в большинстве своем ведьма, не боится солнца и предпочитает человеческую пищу. Каких только странностей не принесет с собой природа, да. Кстати, Деметра активно занимается колдовством, а потому у нас по дому бегает черное призрачное создание с именем Туман. Глядя на нее, мне тоже очень хочется иметь такого волшебного друга, думаю, со временем, и у меня такой «питомец» появится. Ах да, Деметра же мне при встрече заявила: «Тык, ты у нас, ведь, находишься в полной зависимости от крови, а потому, я не желаю, чтобы полгорода ходила с отметинами твоих зубов. Я — тетушка строгая, а потому я варю тебе волшебный заменитель крови, благо котел, не против, и питаешься ты в основном им. И жениха твоего тоже придется к этому приучить, начинай заниматься дрессировкой».
E0M9y.jpg

Ну, собственно, вот так и зажили. Пока Деметра и Кэсси плющились в кровати, я, как любой порядочный вампир, веда активный образ жизни — например, было принято решение обновить свой гардероб. Отправилась я по магазинам Маджикая, надо накупить нарядов во взрослую жизнь, так сказать, да и я все подумываю о том, чтобы сменить прическу- отрастила уже достаточно длинные волосы, то ли подстричь, то ли хвостик какой-нибудь запилить для повседневной жизни.
5SQte.jpg

Рем возник внезапно. Ну, в смысле, мы знали, что он скоро приедет, и ждали его (Кэсси и Деметра все горят желанием познакомиться с «женихом»), но, появившись на пороге в дорожном плаще на день раньше, он несколько застиг тетушек врасплох. Те, в принципе, быстро сориентировались, но я вед быстрее! С криком «РЕЕЕМ!!!» кинулась на руки офигевшему вампиру, весьма достойное приветствие, не так ли?
eQGNf.jpg

Ах да, я же все, это, имидж собиралась поменять. Ну, во-первых, я купила классную футолочку с кучей надписей, которые так и не соизволила прочитать: вспоминаю о них, только когда они уже на мне, а в зеркале попробуй что прочитай. Футболка, к слову, длинная, для меня это непривычно — я же больше люблю короткие рубашки или свитера. Но не суть. Суть — прическа. Я подстриглась, волосы стали выглядет более густыми, и теперь они эффектно торчат, как бы глупо это не звучало. Рем сказал, что я теперь не на студентку похожа, а на «вампира из столицы», тех стерв из человеческих историй, что покоряют сердца мужчин и убивают их в элитных клубах.
OdvRl.jpg

Вот так мы и зажили все вместе — две тетушки, я и Рем. Последний был в восторге от пляжа, и мы часто по ночам валялись на песке и смотрели на звезды под шум волн. Купаться, понятное дело, не время — какой идиот заявил, что вампиры не чувствуют холода? Чистые. Может, и не чувствуют, они ведь стали вампирами, потому что их убили с кровью таковых, а мы — рожденные от вампиров, вполне себе живые, хоть и бессмертные.
Ну так вот, как-то в особо холодный весенний вечер Кэсси порадовала нас блинчиками, и мы уплетали за обе щеки. И завязался у нас такой интересный разговор: а может, сменить нам место обитания? Рэйты, как известно, не сторонники семейного наследия и традиций, да и вообще пофигисты по большей части, а потому у нас нет принципа «семейного особняка». Да и в дом этот наша семья переехала, когда маме и Деметре лет по десять было, в дневнике даже где-то написано, как они переезжали.
CJwuD.jpg

В общем, было принято единогласное решение: переезжать в другой дом. Мы присмотрели очень даже милое жилище недалеко от Центрального Парка, рядом с лесом (да, в Маджикае посреди города есть лес — на радость оборотням). И, собственно, началась подготовка к переезду, собирали вещички. Как тот парень сказал: «Пакуй штанишки, Сэмми, пора в путь!» И да, несмотря на то, что наша семейка — не сторонник семейных традиций, даже у нас есть таковая — у каждой девушки нашей семьи есть портрет, да. Завела ее еще моя прабабушка Элайза, вообще, она, кстати, человеком была! Ну, по крайней мере, он не знала, что в ней есть кровь ведьмы, пока не встретила мага. А прадедушка, Каин, был чистым. Все-таки, интересная это штука — история семьи!
AZb5S.jpg

А недельку спустя мы уже официально приобрели тот домик. Находится он рядом с лесом Маджикая, и временами мы сможем «наслаждаться» звуками воющих волков-оборотней, но зато какой там воздух! Свежий-свежий, дышать — одно удовольствие. Да, мы лишились собственного пляжа, но зато тетушки ранним утром смогут гулять по весеннему лесу, а мы с Ремом по ночам мучить качели в центральном парке. Кто вообще придумал, что вампиры — серьезные загруженные одержимые кровью существа? Видимо, в представлении людей вампиры выглядят именно так. Люди, пишущие книги и снимающие сериалы о вампирах, явно не были в Маджикае.
Удивляешься, дневник, откуда я столько знаю о человеческих взглядах на суперов? Изучение человеческой культуры входит в программу Шармбэтона, да.
1ZXti.jpg

Домик наш новенький имеет всего один этаж, но зато он достаточно просторный. Снаружи дом отделан в бордовых цветах, а сзади возвышает каминная труба. И еще мне жутко доставляет окно на чердаке — прям как в Дворце Вечного Света! А еще дом окружен кустами и деревьями, и мы теперь чувствуем себя полностью среди природы, даже несмотря на то, что совсем рядом — центр города. Вообще. Маджикай совсем не мегаполис и не шумный город — здесь все основано на мире и согласии, единственная проводимая в городе политика — так сказать, «политика умиротворения» - каждой расе стараются дать то, что ей нужно, без ущерба для других видов. Здесь не придается большое значение деньгам или власти — нет, ведь цель и основателей, и нынешних жителей города — создать место, где все виды суперов могут жить в мире. Сейчас Маджикай все еще восстанавливается после «Бунта Чистокровных», как его окрестили, и все постепенно пришло в норму. Пусть и печальное, но значимое событие в истории — не всегда политика умиротворения эффективна, как показала практика. Однако, наиболее сильные расы справились, и сурово наказали активистов бунта, большинство же сторонников удалось переубедить. В итоге — из существенных потерь в городе лишь разрушенные здания, но это поправимо, а численность населения почти не изменилась. А ведь будь правительство чуть агрессивнее — и могла бы разразиться настоящая война! Ты ведь представляешь, дневник, что значит война среди суперов? Силы воздействия у нас куда более эффективные, чем человеческие оружие и техника, и битвы между суперами могли привести к глобальным мировым катастрофам! Но мы гордимся нашим правительством — они умудрились не вынести конфликт за пределы Маджикая, не то что за пределы страны. Бунт Чистокровных никак не задел другие государства, а в Маджикае власти уладили все с минимальными потерями.
Куда-то не туда унесло меня, продолжим восхищения по поводу дома.
cUK95.jpg

Тэкс, дальше все будет не так объемно, ибо описывать интерьер я не имею, да. Начну, пожалуй, с кухне-столовой, которая оформлена в некой смеси стилей роскоши и кантри. Мне такой коктейльчик вполне по вкусу. Ах да, портреты кошек же. Т не удивляйся, дневник, это еще одна семейная традиция: все волшебные кошки всех ведьм Рэйт тоже должны быть запечатлены! Слева от холодильника еще портрет Элайзиной Эликсир висит, просто в кадр не попал. Итак, слева направо: Утро (Аэлита), Туман (Деметра), Монарх (Веста), Свет (Кэндис).
TZwXQ.jpg

Ну так гостиная же. На самом деле она огромна и шикарна, просто у меня руки не совсем из того места — так и не смогла подобрать нормальный ракурс. Гостиная просторная и уютная, но самое приятное в ней — это камин справа. Пусть сейчас и весна, но по ночам все равно холодно, и я очень полюбила сие занятие: разжечь камин и засесть на диване за книжку, а где-то за окном пусть дует ветер и хлещет мокрый снег с дождем. А мне тепло, и жизнь прекрасна!
15WYw.jpg

Ну а это — небольшое возвышение над гостиной и некая своеобразная дань нашим предкам. Как я уже писала, наша семья не особо фанатично относится к кровному и культурному наследию, но мы все с уважением относимся к тем, кто уже на других уровнях. И нет в этом своеобразном памятнике ничего жуткого, как можно подумать — просто знак уважения тем, кто достиг большего, чем пока сумели мы.
l3Cbw.jpg

Ну-с, перейдем наружу. Сад у нас огромный и чудесный, но отдельное внимание я хочу уделить этому уголку. Телескоп — уже не новость, но вот кусты... Так, кажется тут кто-то что-то не так понял. Поясняю: уголок этот очень уединенный, он со всех сторон окружен зеленью, да и вообще туда не так-то просто попасть, не получив несколько ссадин и царапин. Но зато находиться там одно удовольствие! Хорошо, все-таки, что ведьмы обладают заклинанием телепортации.
qENZz.jpg

Идем дальше — через кусты. Это — терраса с заднего входа, тоже очень милое место, хотя эти чертовы сердечки на зонтике меня просто убивают. Но фонарики вполне милые, так же как и стульчики со столом, а вот котел Деметры туда несколько не вписывается, по моему мнению. Но, знаете ли, меня никто не спрашивал, а котел надо было куда-то деть.
dOUvA.jpg

Ну и, наконец, еще одна часть нашего сада — бассейн и огород Кэсси. Они совсем рядом, так что уместились в одну фотографию. Поскольку моря мы были лишены, то у нас теперь есть другой источник воды, «оазис», блин, - бассейн с трамплином. Он совсем небольшой, но мы же слонов там мыть не собираемся, а сами пока помещаемся (слонов в роду у нас, надеюсь, не будет). А на заднем плане специально заделанные для Кэсси грядки — правда, о\это не заменит теплицу, что служила круглый год, но Кэсси уже осточертело работать на высоте и бегать по лестницам, так что на теплое время года мы ее осчастливили. Ну и Проглотис Людоедию туда же, куда-ж мы без нее.
7vm0z.jpg

Ну вот, у нас прям семейная идиллия какая-то сейчас — все мирно и спокойно. Но, готова поспорить, так не будет, когда моя сестричка изволит вернуться вместе со своим кавалером (да, у них с Вахтангом все оказалось серьезно, шок). Ну а пока мы просто наслаждаемся обществом друг друга. Наслаждаясь покоем.
Ну, до следующей записи, дневник.
Случайный кадр, но мне вкатил :о Возможно, на другом уровне, там, дальше, две сестры все же вместе, и проходят этот путь бок о бок:
FQwkt.jpg

И да, слева - локоть Деметры, ибо автор криворук
facepalm.gif
Итак, этот отчет получился пообъемней (и пофиг, что так не выражаются) предыдущих — считаете это оправданием того, что они так редко выходят ^_^ Дайте кто-нить Лисе Волшебный Пендель, пожалуйста.
А теперь само обращение к моим дорогим читателям :)
Сейчас в нашем подфоруме очень даже актуальны две проблемы: «спионеривание» фишек у небезызвестных О'Райтов, и некая «сериальность» династий, введенная опять же Лериными красавцами. Касаемо первого хочу пояснить/оправдаться/вставить словечко: я искренне надеюсь, что Рэйтов не причислят к династиям, которые копируют Лерину. Да, вдохновляюсь я и ими тоже — своеобразным прототипом юморной основательницы Элайзы была Дана О'Райт, не стану скрывать. Но я искренне старалась и продолжаю стараться придать своим персонажам уникальность и непохожесть на персов Леры — они чудесны, но будет ли интересно, если у Рэйтов будут такие же? Я очень уважаю Леру и ее труд, но правда хочу сделать Рэйтов непохожими на О'Райтов. И, кстати, схожесть фамилий совершенна случайна, или стыбжена на подсознательном уровне — фамилию я придумывала уже после создания Лази, и изначальный вариант был «Лэйк», но я посчитала этот вариант слишком ванильно-смазливым, что ли, и добавила рычащих буковок ^_^ Да, звучит дико, знаю, но никто и не обещал, что у Лисы с головой все окей.
А теперь касаемо «сериальности». Я нисколько не спорю. Что это сеййчас популярно, и это действительно здорово и интересно — О'Райты, Ламберы, Берри (увы, пока не читала, но просматривала) — чудесные и уже признанные в нашем подфоруме династии. Но, если мои читатели рассчитывают, что Лиса со временем «научится и исправится» и потому читают, то, ребят, я вынуждена вас разочаровать — вряд ли я когда-нибудь приду к подобному стилю. Во-первых, давайте-ка вспомним, откуда все это пошло: О'дальшевсепоняли. А Лиса же бяка та еще — она же не хочет на Лериную династию быть похожа ^_^ У нас, думаю, достаточно таких династий, всмысле, сериальных, в подфоруме, чтобы любителям такого стиля было где разгуляться :) У Рэйтов же, я считаю, есть своя фишка — магия, сверхъестественный мир, и это все сохранится на протяжении всей династии, уверяю вас :) И пока я намерена сохранять такой же стиль повествования, как и сейчас: дневник не охватывает каждый день из жизни наследниц, а описывает отдельные события, из которых более-менее складывается сюжет. И да, может у Рэйтов нет заоблачного количества просмотров, или кучи побед в «Династии месяца», или мега-классных-крутых скринов-рисунков, или огромного количества фанов, как у Леры, но моя основная цель — создать свой магический мир и показать его вам, а вы сами его уже оцените и одобрите/отвергните.
А вообще, мне очень важно ваше мнение по поводу «сериальности» и стиля Рэйтов, и очень прошу вас, читатели, с комментариями на сей счет Лисе в личку или в Обсуждения :) Ну и все, общественно, всем спасибо, все свободны :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
oqQjg.jpg

Я не знаю, ждали ли меня или нет, но я приперлась. И пока я не изолью свой поток информации, фиг, ты, дневник, от меня отвяжешься, вот.
832Qj.jpg

Начну, пожалуй, с того, что с теплыми деньками (ну, в моем случае - ночами) к нам в дом заявились еще кое-кто. Не будем играть в «Угадайку» - моя сестрица с отличием закончился Шармбэтон и вернулась в родовое гнездо, по настоянию тетушек прихватив с собой будущего мужа. Вахтанг, вообще, происходит из какого-то древнего чистокровного рода магов, нейтрал, и связь с Карен в его семье не очень одобрили. Но он, вообще, всегда мечтал вырваться из родового поместья и традиций династии, поэтому Карен — идеальный для него вариант.
tDgdW.jpg

Для меня это даже как-то странно — Вахтанг не проявляет никакой любви или страсти по отношению к Карен, о предстоящей свадьбе он заявил как-то слишком спокойно: если бы я собаку заводил, радостей и то было бы больше. Как по мне, он чересчур бесстрастно относится к сестре — как относились бы к друг другу брат с сестрой, например, очень сдержанно. Я даже рискнула спросить у Карен об этом — что она думает о таких «спокойных» отношениях, на что сестра заявила мне такую умную вещь: «Эри, если уж связывать свою жизнь с каким-то одним человеком, то вы с ним должны понимать друг друга. Вахтанг — хороший человек, и пусть мы не питаем друг к другу каких-то сильных чувств, но мы хорошо уживемся с ним». Хм, с одной стороны — ее можно понять, но с другой — как-то это странно, да.
1Bqab.jpg

В день приезда Карен и Вахтанга, ну, а точнее вечером, Деметра продавала семью офигенным ужином. В нашей семье такие посиделки за столом — редкость, ведь Кэсси, например, предпочитает питание солнечной энергией, а мы с Ремом — ну вы поняли. Ну а пока я допивала из пакетика с донорской кровью, стащенного в больнице Маджикая, мой чуткий слов все следил за увлеченной беседой за столом — там уже во всю обсуждалась предстоящая свадьба. А в ходе этой самой беседы выяснилось, что свадьбы будет две, а невестой намбер тю буду я.
- Искренне надеюсь, Эрика Рэйт, дама моей души, что вы не против бракосочетания со столько скромной персоной, как я? Присоединяйся к обсуждению короче, - со своей обычной лучезарной улыбкой заявил мне Рем, обернувшись от стола.
- Ничего, развестись с тобой я еще всегда успею, - подмигнула вампиру я, спрыгивая с кухонной тумбы и отправляя пустой пакетик в мусорное ведро.
uymZ3.jpg

Мы с Карен уже было выползли из кухни и я хотела пойти в сад — показать сестричке новые владения, как вдруг позади послышался крик:
- Стой, стрелять буду!
- Стою! - недолго думая, отозвалась я.
- Стреляю! - Кэсси, ну как всегда же. Тетушка с фирменной улыбкой пальнул в нас из пальца-пистолета, после чего излив такую мысль: она бы очень хотела занять нашими свадебными платьями и сейчас же требует от нас размеров и примерных пожеланий.
- Эээ, мам, а ты это, сама их что ли сшить сможешь? - с недоуменным видом спросила Карен, накручивая на палец разноцветную прядь.
- А ты думала, что твоя маман только мишек плюшевых шить умеет? И да, волосы я тебя заставлю перекрасить в однотонный цвет, хотя бы на день свадьбы.
- Ну мааам, уж лучше мишку заместо свадебного букета!
- А ты правда рассчитываешь, что вашими букетами буду заниматься не я? - с хитрой улыбкой спросил Кэсси, удаляясь.
o7UGH.jpg

Вот так вот незаметно, со всей этой подготовкой к свадьбам, лето во все свои права-то и вступило. Нам с Ремом, в принципе, от количества солнца ни холодно, ни жарко — днем мы вообще за пределы «гробов» не высовываемся, но зато ночи настали теплые, и теперь я могу любоваться звездами без риска отморозить себе клыки к чертям. А уж Кэсси-то как рада! Наконец-то ведь можно вовсю заниматься любимым садом, к слову, первый год в этом доме. Тетушка говорит, что на свежем воздухе все-таки работать приятнее, чем в теплице- чувствуется единение с природой. Мне, наверное, этого самого «единения» никогда не понять, так же как Кэсси не понимает прелестей полетов на метле или наличия волшебной палочки.
xeNc5.jpg

Вот и наступил, так сказать, «день икс». И, знаешь, дневник, удивительно — Карен ни чуточки не волновалась! Я вообще при свете дня заснуть не могла, а ей — нормально, в бассейне пошла купаться. «Самое плохое, что может случиться, так это если я запутаюсь в юбке и уроню Вахтанга вместе со свадебной аркой» - заметила Карен, выжимая вечером купальник. Поражаюсь я ей, честно.
DWouI.jpg

Вечером, умываясь перед нанесением макияжа, я очень волновалась. Одно дело — целоваться с Ремом на выпускном, а совсем другое — стать его женой! Это ведь такая ответственность! А справлюсь ли я с ней? Мне ведь еще даже двадцати пяти нет! В очередной раз выплескивая на лицо ледяную воду, я успокаивала себя мыслями, что я все-таки полувампир, и старение не не грозит — я сама вольна выбирать время, когда отправиться дальше, а значит на этом уровне у меня навалом времени! Да и в конце концов, я ведь люблю Рема — так с чего бояться? Ах, нет, все равно страшно.
l2E3w.jpg

Перед самой церемонией Карен и Вахтанг выглядели просто шикарно! Смуглому магу костюм очень даже идет, и с Карен Кэсси тоже выложилась в полной мере. Начнем с того, что тетушка в полной мере выполнила свою угрозу перекрасить сестре волосы — перед церемонией Карен неожиданно стала блондинкой. Разумеется, она вернет свою прическу обратно на следующий день, но и в таком цвете ее волосы выглядели шикарно. А платье!Кэсси выполнила его в голубых тонах, оно было очень пышное, но в то же время легкое и воздушное. В конце концов, в Маджикае нет дурацкого стереотип. Что невеста должна быть в белом, а вот к зеленой коже Карен этот цвет очень даже подошел.
acDlT.jpg

А теперь лучше зажмуриться. Все зажмурились? Точно все? Ну тогда вот она я! Из меня сделали настоящую невесту вампира, можно сказать. Выглядела я необычно, пугюще, дерзко, и, черт, шикарно! И да-да, Рем, я видел, как ты облизнул клыки, поправляя воротник белой рубашки. А вообще, я в шоке — как Кэсси могла такое сотворить?
4v9al.jpg

Первых на расстрел отправили Карен и Вахтанга — как же они шикарно смотрятся вместе! Он — смуглый кареглазый парень в черном костюме, она — черноглазая зеленая девушка в голубом. Ох, наверное. Глазу обычного человека это покажется очень сильно из ряда вон, но только не для жителей Маджикая, и, тем более, не для Рэйтов! Тут такие свадьбы — это нормально, ведь город только и населен, что суперами. А вообще, во время обмен кольцами я не видел счастливого блеска в газах молодоженов — только спокойной удовлетворение. Это как так вообще? Ааа, ладно, черт с вами, делайте, что хотите, не мое дело, в конце концов.
yqIbP.jpg

Клыки дрожат, белые искры кружат в вальсе с зелеными Деметры. Он надевает мне кольцо на палец. А, что? Теперь я? Блин, точно! Трясущимися руками проделываю ритуал, наблюдая розочкой на пиджаке Рема. И тут же слышу врыв «Горько!» за спиной, слышу, как Деметра с громким стуком отправляет пробку от бутылки шампанского куда-то на Юпитер. Я — жена? Нет-нет, вы меня с кем-то путаете!
adh7J.jpg

Больше нет меня. Больше нет тебя. Теперь есть только мы. По отдельности не существуем, лишь вместе. Мы вместе. Навсегда.
cdFEP.jpg

Ох, я определённо не могу относиться к такому событию так же спокойно, как Карен с Вахтангом! Но все-таки, на свадьбах принято веселиться, и все свои эмоции я выплеснула в вечеринку. Тетушка Деметра же все загадочно улыбалась, видимо, задумала что-то коварное. Нужно быть на чеку.
ЧЕРТ! Блин, ну тетушка в своем репертуаре! Хлопушка в свадебном торте? Мощно.
xn3tA.jpg

Отряхиваясь от конфетти, я искала глазами тетушку Деметру, дабы запустить в нее каким-нибудь заклинаньенцем. Бабочек, на нее, что ли, наслать? Или свалить несколько вон тех чудных плодов с яблони прямо на голову? Будет у нас зеленый Ньютон, и пофиг мне, что магия и физика несовместимы. А нож с тортом тем временем были переданы Карен. Правда, она с ножиком хищно выглядит? :Р
nBust.jpg

В общем, у первой пары молодоженов вечер уж точно окончился на высоте — ну кто бы сомневался. И у нас с Ремом бы тоже свадьба завершилась также хорошо, если бы не одно но.
- Ну кого там еще принесло? - дернулась я к волшебной палочке и коротким взмахом распахнула входную дверь.
3uekX.jpg

А принесло … родителей.
Мама? Густаво? А вы вообще, это... Как? Откуда? Вы же, ну...
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
hDVwC.jpg

Больше пяти лет никаких от них известий! Пять лет! А тут нате вам — явились, живы, здоровы, и, кажется, счастливы...
gPLvB.jpg

- Где моя красавица дочь?!
Мама влетает в гостиную, сшибая по пути дверь, и, наконец, останавливаясь посреди комнаты. Через мгновенье рядом с ней оказывается Густаво, а дверь легким взмахом маминой волшебной палочки отправляется на место. На лицах всех присутствующих шок, первой оправляется Деметра:
- Ах ты-ж чтоб тебя за ногу! Лита, ты!
seCKx.jpg

- То есть, вы все это время выполняли секретные задания с Вампспецназом Маджикая?- когда радость от встречи проходит, и все уже могут адекватно оценивать ситуацию, спрашиваю я, желая узнать, какого родители так долго не давали о себе знать.
-Да, этим можно объяснить отсутствие от нас известий, - невозмутимо отвечает мне Густаво, сохраняя равнодушное выражение лица. Однако, мама явно не удовлетворена таким коротким ответом, как, собственно, и я:
- Эри, Густаво — один из сильнейших вампиров Маджикая, а я — гибрид, а значит, сильнее большинства суперов. Нашему Вампспеццназу нужны были такие кадры для ряда операций, нас и пригласили. Так и затянулась наша работа на пять лет, а сообщить вам не было возможности. А тут узнали, что ты уже замуж выходишь, прискакали,- мне показалось, что мама пытается оправдаться. Конечно, блин, на пять лет исчезнуть!
u2tRI.jpg

Тем временем Густаво отправился знакомиться с Ремом, выяснять, как я услышала, насколько он меня достоин. А ничего, нет, что Густаво меня сам первый раз в жизни видит? Поражаюсь им просто, честно. У меня возникло непреодолимое желание закатить маме скандал, устроить сцену — я не позволю Густаво вмешиваться в мою жизнь и решать, что для меня лучше! Однако, мама, видимо, и так поняла мой настрой (а может, просто увидела, как злобно сверкали мои глаза в направлении папаши):
- Дочка, ты ведь читала дневник? Мы с Густаво никогда ничего друг другу не обещали, и он даже не подозревал о твоем существовании. Но он спас мне жизнь, и нам просто комфортно друг с другом, а для бессмертных это очень важно — с кем провести вечность. Сейчас он просто чувствует вину за то, что никак не принимал участие в твоей жизни и пытается искупить свою вину таким своеобразным способом.
- Попроси его не пытаться,- процедила я, злобно сверля глазами вампиров.
03KmB.jpg

Все-таки, несмотря ни на что, увидеть родителей было радостью. А еще большей радостью, что с ними ничего не случилось, и что они живы-здоровы.
- Куда вы сейчас? - спросила я, когда до восхода оставалось пара часов.
- Выедем из города и поедем в ближайший вамп-отель, - небрежно бросил Густаво, проверяя карманы джинсов на наличие чего-то.
- Это я поняла, - прищурившись, сказала я, - Я имела в виду другое.
-Будем путешествовать по миру,- вмешалась в ситуацию мама, - Я, например, всегда хотела заняться дайвингом в Венеции и оставить автограф на Великой Китайской Стене, - улыбнулась она, - Когда у тебя в запасе вечность, всегда найдешь, чем заняться.
- Нас с Ремом, вы, так понимаю, с собой покорять свет не возьмете?- лукаво спрашиваю у поправляющей у зеркала прическу мамы.
- Не сейчас. Мы вернемся ровно через двадцать пять лет, и тогда, возможно, вы сами захотите поехать с нами. Поверь, четверть века вам хватит для семейной жизни.
Да, обнадеживает, весьма. По крайне мере, теперь я знала, что буду делать через двадцать пять лет. И зная, что они вернуться через определенный срок, не так трудно из отпускать. Почему их? Ее, маму. До Густаво мне по-прежнему нет никакого дела, но маме с ним комфортно, значит, пусть будет. Собственно, на том и распрощались. Увидимся через четверть века, родители, да. В этом вся прелесть вечности — у нас куча времени.
***
hnQW6.jpg

Как давно это было? Уже год из двадцати пяти, отведенных родителями, прошел. Все это время жизнь в доме Рэйтов текла тихо и размеренно, не произошло ничего, хоть как-то влияющее на спокойный и равномерный ход событий. Если вся семейная жизнь такая — то мне хватило ее уже сейчас, что же еще делать оставшееся время? Хотя нет, вру, кое-какие изменения в нашей семье все-таки произошли.
KpW8U.jpg

Деметра нас покинула — отправилась покорять следующий уровень. Так забавно, как будто про компьютерную игру говорю. Но другого объяснения у меня нет — каждый из нас, заканчивая свое развитие здесь, отправляет дальше — развиваться. Человеческого понятия «смерть» не существует. Мы не люди — мы не горюем по тем, кто нас покинул, а радуемся за них — им предоставлена честь идти дальше. Рано или поздно она нам всем будет предоставлена, но срок никому не известен. Кроме, пожалуй, вампиров — они могут задержаться здесь ровно столько, сколько захотят, и уйти, когда вздумается. Своеобразная привилегия, взамен того, что мы не выносим солнечного света.
7qTl0.jpg

А Карен тем временем наконец поняла, что больше не девочка без царя в голове. Да-да, совместными с Кэсси усилиями Карен была уговорена (как бы дико не звучало) перекрасить волосы в один цвет, а не устраивать радужный Скитллс на голове. Совсем белой девушка быть отказалась (утверждает, что не пойдет к ее коже, пф), но вот в нечто среднее между кофейным и желтым покрасилась. Господи, из меня ужасный парикмахер — я даже не знаю, как этот цвет называется. Докатились.
WJZtS.jpg

Ох, даже мы с Карен не выдерживаем домашней рутины изо дня в день. И с недавних пор мы с ней полюбили ночные вылазки куда-либо. Последним пунктом назначения стал недавно открывшийся клуб в центре Маджикая, уже прославившийся хорошими коктейлями и наличием караоке. Туда мы свои пятые точки и понесли в этот раз.
0uJhs.jpg

Клуб и в самом деле оказался очень даже ничего — музыка, коктейли, яркий, сочный интерьер, огни. Самое то, для того, чтобы вырваться из скучного дома и встряхнуть все, что в тебе есть. Мы с Карен тут же оккупируем караоке и устраиваем там черт знает что. Так здорово вновь почувствовать себя девчонкой-студенткой с перекошенной нафиг крышей, мне, вампиру-полукровке, это полезно. А Карен? А Карен — просто Карен, и этим все сказано. Эта девушка у зеркала косу заплести не может, не скорчив рожицу, что уж говорить про серьезность ее характера.
6oQwc.jpg

Мы с Карен наслаждались бешеным танцем пьяного эскалатора после нескольких выпитых коктейлей, когда она ненадолго меня покинула. Мой зоркий вампирский глаз выловил ее среди толпы, и она... Что? Да нет, не может быть. Или может? Нет, ну точно же! Сестрица флиртовала с каким-то, ладно бы парнем, так нет, уже мужиком! И, судя по магической энергии, оборотнем! Это как так? Нет, я, конечно, не замечала особой пылкости в отношениях сестры и Вахтанга, но если выбирать между волком и Вахтангом, то я за второго!
9REW2.jpg

- Ну а как же верность мужу? - спросила я, когда мы вместе с Карен приземлялись около дома. Да, мы перемещаемся только на метлах, что-то не так?
- Пф, Эри, я тебя умоляю. Мне нужно отдыхать не только от дома, но и от Вахтанга. Ты ведь понимаешь, что нашим с ним отношения, не то что у вас с Ремом, у нас все куда более уныло. А я хочу яркой искорки.
И не поспоришь же, черт.
TrpYQ.jpg

Все-таки мне с мужем очень повезло! Мы с Ремом действительно любим друг друга, любим по-настоящему, и мне не требуется искать «искорки» где-то на стороне. А Карен с Вахтангом пусть сами разбираются, чего там кому не хватает, не буду я в это лезть — не мое дело. Мы с Ремом не так много времени проводим вместе — то работа у одно, то у другого, но когда нам выдается несколько свободных часов, то мы проводим их с пользой. Если ты, дневник, понимаешь, о чем я :Р
XSDUN.jpg

Что? ЧТО-ЧТО? НУ НИХРЕНАШЕЧКИ СЕБЕ! Кажется, наши вечера с Ремом дали о себе знать!
Ребенок? МАТЬ ВАШУ, РЕБЕНОК! У меня! Очешуеть можно! Как я рада! Господи, у меня будет мой маленький вампиренок или волшебник! У меня! Хотя, нет, у нас с Ремом! Точно, надо же отцу сообщить!
fRJgX.jpg

Это не передать словами. Радости столько. Что внутри меня хватит магической энергии, чтобы зажечь еще пару звезд на небе! Я так рада, черт, дневник, ребеноок!
- Реем!
- Да, мой капитан? - доносится голос из комнаты, и через мгновенье Рем оказывается рядом. Вампирская скорость.
mhywg.jpg

- Мне надо тебе кое-что сказать...
Ребят, ну е-мае :( Автор хочет комментариев, а то просмотры растут, а комментов - нифигашечки. Ребят, ну надо же мне знать, что исправлять и над чем работать! Автор хочет комментариев, дыа.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
JlnOk.jpg

-Рем, мне надо кое-что тебе сказать...
- О, давай, поведай мне, что у нас под раковиной живет домой, а продукты пропадают, потому что ты его подкармливаешь!- не обращая внимание на мой серьезный и взволнованный тон, как всегда, отшутился муж. Вечный ребенок.
- Я серьезно!
- Неужели два домовых?!
Черт, черт! Кто шандарахнул мне по голове, когда я решила, что из Рема будет хороший отец?! Он же сам как ребенок!
s0Yk4.jpg

Услышав «новость», у Рема как-то лицо не то, чтобы перекосилось, а как-то застыло. Просто такой ступор у него, вдруг, наступил, как будто компьютер завис. Его маленький компьютер в голове. Он завис. Черт, что я несу?! Но нервы мои уже не выдерживали. А что мне еще оставалось делать, после того, как с коротким «Ага..», Рем развернулся и вышел?!
FRvg4.jpg

Господи, как же я за эти пару часов переволновалась! Я уж чего только не передумала на нервной почве, но, черт! Где-то через полтора часа Рем вернулся с шикарнейшим букетом алых роз (как в той песенке про миллион) и говорит:
- Знаешь, Эри, я такой идиот...
Не будь я тогда так взволнована, я бы обязательно ответила что-нибудь вроде «Как?! Ты таки это осознал?!», но тогда мне было не до шуток. Я просто была в шоке. А он там все нес что-то про то, что ребенок — это счастье, про то, что он сделает все, чтобы мы с малышом были счастливы, но мне пришлось прервать его речевой поток — я кинулась мужу на шею. Дурак, ведь сейчас я счастлива больше всего!
mBXUi.jpg

В общем, вот так у нас с Ремом и воцарилась полная идиллия, чего не скажешь о семье Карен. Та, похожа, о верности мужу и не думает, а муж ее не допускает даже мысли, что жена может изменять. Вахтанг воспитан я строгих традициях, для него измен — нечто из ряда фантастики, ведь на его памяти никто так никогда не поступал. Мне все кажется, что не с той он связался, не для него Карен.
o2jcB.jpg

Сестрице же моей, однако, ничто не мешает после дня, проведенного с любовником, проводить ночи с мужем. Я в это не лезу, вообще держусь в сторонке, но мне не нравится, что Карен так играет с Вахтангом. Да, я не в восторге и от их свадьбы без любви, но, черт, Вахтанг ничего никому плохого не сдала, а так сломать представления об идеальной жене, если все раскроется — это ведь жестоко! А Карен, кажется, об этом не задумывается и задумываться не собирается, даже получив две полоски на тесте. Да! Сестра моя тоже носит малыша под сердцем! Будем надеяться, что беременность сделает ее менее легкомысленной. Ведь ей развод — ничего, а ребенку? Теперь она должна думать о нем в первую очередь!
UzODS.jpg

Рем фактически запер меня в доме, сказал, чтобы без его ведома я никуда и носа не совала. Нет, я понимаю, конечно, что он о нас с малышом заботится, но мне не три года, в конце концов! Меня не надо запирать по комнатам, и ожидать, что я буду спокойно сидеть, потупив глазки! Мне даже колдовство с собой справится не помогает! И вообще, Рем, ты же обещал ее достать, так где четвертая отрицательная группа крови молодой латиноамериканки из Бразилии?!
kdKfp.jpg

Ну все, докатились! Теперь он меня еще и к плите кухонной не подпускает! Что же это такое-то, Рем! Я не стала вдруг беспомощной улиткой без мозгов, я все еще могу выполнять свои обязанности по дому! Нет, я была бы рада тому, что он взял на себя готовку на не вампирскую часть населения дома, случись это месяца четыре назад, а не сейчас, когда я подыхаю от скуки!
lLDSo.jpg

У Карен тоже нервы не на месте — беременность вещь такая, выматывает морально куда больше, чем физически. Очень хорошо, что Кэсси решила задержаться с нами побольше — говорит, одни мы с детьми не справимся, а от мужиков проку в этом деле мало. Мы боялись, что она заскучает без Деметры и уйдет за ней, но Кэсси заявила, что хочет увидеть внука и посмотреть, унаследует ли он Природный Ген (она имеет в виду зеленую кожу, да), и кем станет наш с Ремом малыш — вампиром или колдуном. Она много читала книг на сей счет, и высока вероятность того, что мой малыш может быть и магом в большей степени, чем вампом, ведь до меня по моей линии все были чистокровными ведьмами.
swuDX.jpg

Я разрастаюсь. Становлюсь все шире и шире, пузо мое — все больше и больше. Теперь я тетя-корабль, да. И пусть это все компенсируется неимоверным счастьем от того, что у меня скоро, блин, у нас скоро будет малыш, я все еще несколько неуютно чувствую себя, когда во входную дверь проходу раза с четвертого.
9cOlU.jpg

Карен у нас тоже теперь далеко не Дюймовочка — чуть ли не больше меня, что уж тут говорить. Я, кстати не знаю, продолжает ли она «гулять», ибо под чутким глазом Рема возможности следить за сестрой у меня нет, но я думаю, пузо как-то не особенно привлекает потенциальных ухажеров. Вахтанг же все нарадоваться не может — у него будет наследник или наследница! А я искреннего надеюсь, что именно у него, а не у какого-то Сема из двадцать шестого клуба.
4jXlu.jpg

А пока у нас тут беременность, спина болит, нервы, все серьезно, мужская часть нашего дома традиционно демонстрирует всю открытость и душевность своих характеров. Да что там! Придурки они просто, вот и все. У меня же типо живот, книга серьезная в руках, называется, «Как не потерять соску в ребенке и правильно вставить в рот бутылочку», все по-взрослому, а у них — приставка! И сидят там, орут чего-то, дураки. Дети!
PLvGR.jpg

А вообще, у нас с Ремом полная идиллия — так сказать, семейное счастье. Например, он часто устраивает мне волшебные вечера — мы любим проводить время к милом открытом кафе на окраине Маджикая, там очень тихо и уютно. Он такой милый стал в последнее время, а ведь восьмой месяц у меня уже, и у Карен тоже, скоро нас станет на двух больше!
jyMPB.jpg

Как-то вернулись мы после очередного замечательного вечера, и слышим — ссора. Не обычный спор, а серьезная прям ссора, Вахтанг так на сестренку разорался.
Стоп. Вахтан орет? На Карен? Какого там происходит вообще?!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
3327098.jpg

Нет-нет-нет! Вот черт! Случилось то, чего я так боялась! Ведь это может разрушить нашу семью!
3312762.jpg

Я не понимаю, как это случилось. Да и не желаю я понимать, как. Для меня главное, чтобы не разрушился наш личный, пусть и хрупкий, но такой счастливый мир с названием «Рэйт»! Черт, Карен, ну знала ведь ты, что так будет! Так почему же не подумала о последствиях? Почему ты настолько эгоистична, не подумала, что нас ваша ситуация тоже сильно затронет?
Для Вахтанга весть об измене жены была, мягко говоря, шоком. Воспитанный в четких семейных традициях, с пеленок имеющий представление об идеалах, он вдруг обнаруживает, как далеко его избранница отошла от того самого «идеала». Для не было понятия «измена жены», ведь жена по определению должна быть верна! Н, увы, мир настолько жесток, что Карен оказалась не той, которая была бы предназначена Вахтангу.
За что ему такое разочарование? Я не знаю. Ведь он никогда никому ничего плохого не делал, так почему же? Не знаю.
3332221.jpg

Вахтанг даже скандала не стал устраивать. Не стал кричать «Как ты могла?!» или что-то в этом роде, не было никакой свернутой к чертям мебели или разорванных свадебных фото. Но его холодное «Я не хочу больше знать ни тебя, ни твою семью» ранило меня больше всего, Карен, кажется, было все равно. Нет в ней той чести, что присуща детям родовой аристократии, как Вахтанг, она живет, как хочет. Нельзя ее в этом упрекнуть — она свободна, независима и счастлива. Разве это плохо? Нет, просто Вахтанг не в силах понять это, потому что был воспитан по-другому, а я не в силах — потому что навсегда привязана лишь к одному вампиру.
Вахтанг ушел в ту же ночь, больше не сказав ни слова, ни на кого не взглянув. Стойко принял удар. Уважаю.
3289213.jpg

И вновь ритмичным потоком потекло время, нисколько не ускоряясь, но никогда не останавливаясь. Внутри нас с сестрой вовсю бурлила жизнь, выпирая из нас кораблеподоными животами. С каждым новым днем я чувствовала изменения в своем теле, и с каждым новым днем Рем, казалось, замечал эти изменения в моих глазах. Он уделял мне много внимания, уже не пересечь тех замечательных минут, в которые мы с ним обменивались трогательными ласковыми глупостями, что заставляли мое сердце на время забывать о своих функциях и восторженно замирать.
3305596.jpg

Может, это во мне проснулся подросток, а может, это просто беременность. Черт меня знает, что заставляет меня выражаться теми же словами, какими выражаются писательницы подростковых любовных романов.
У нас никогда не будет отношений, как у Карен с Вахтангом или у мамы с Густаво. Мы можем провести всю жизнь вместе, и вместе назначить ее срок, в этом вся прелесть вечности — у нас сколько угодно времени. Но вопрос: выдержим ли мы целую вечность рядом друг с другом? В этом ее проклятие.
Но я не буду сейчас мыслить так масштабно и рассуждать о вечности. Мне всего двадцать пять, и у меня скоро будет ребенок. Это все, о чем я должна сейчас думать. Не надо грузиться попусту, просто плыть по течению.
3329151.jpg

Развод оформили быстро, через юриста (да, и в Маджикае есть юристы — нас же не только магическим навыкам в Шармбэтоне учат), Вахтанга так никто больше и не видел. Карен, к слову сказать, не особо горевала, я как-то спросила у нее, почему ее никак трогает развод с мужем, вроде любимым, на что она мне ответила: «Знаешь, Эри, я прекрасно могу обойтись без него, а ему будет только лучше без меня. Кому плохо? Всем хорошо. К тому же, у меня ведь будет ребенок. Наверное, он будет единственным, кого я действительно смогу полюбить». Удивительный она человек — моя сестра. Надеюсь, что ребенок ее от Вахтанга, что же еще мне делать? Не мне ее отчитывать.
3286142.jpg

Слава яйцам, дом у нас достаточно большой, чтобы мы спокойно смогли разместить в нем еще одну комнату — будущую детскую для будущих малышей. Оформлена она в розовых тонах, ведь, даже если у нас будут мальчики, розовая комнатка выглядит очень даже мило. Увы, я не смогла ее как следует запечатлеть, ибо я же чертов фотограф, с руками из ... нувыпоняли.
3317873.jpg

Живот у моей сестрицы тем временем становился все больше, и она наконец взяла декретный отпуск. Рядом с ней нет человека, вроде Рема у меня, который бы так трогательно заботился о ней — мой муж запретил посещать мне работу уже на втором месяце. Однако, как оказалось, Карен и сама прекрасно может о себе позаботиться и даже счастлива в своей независимости. Пусть я и не понимаю ее жизненной позиции и не вижу различия между словами «Я свободна» и «Я одинока», но я рада за сестру, ведь выглядит она вполне счастливой. Хоть бы так оно и было.
3307633.jpg

Поначалу Рем тоже думал, что Карен должна сильно переживать и-за ухода Вахтанга, ведь своим «Я не желаю знать тебя и твою семью», он, на взгляд Рема, нанес всей нашей семье оскорбления, но сестричка быстро поставила мужа на место своим: «Мне пофиг, что он там о нас думает — я счастлива!» Вскоре Рем прекратил свои попытки утешить и поддержать Карен, понял, что они просто ей это просто не нужно. Тем не менее, эти двое прекрасно общаются, ведь дружат-то еще с университета. Я все еще помню нашу давнюю ссору с Ремом, когда он вытащил меня из передряги с волками, ну и глупой же я тогда была! Сейчас даже вспоминать смешно, а ведь тогда казалось — так серьезно! Я тогда и мысли бы, наверное, допустить не могла, что буду носить ребенка от вампира, которого тогда так люто ненавидела.
3276913.jpg

Не сказать, что это началось внезапно. Последние дни меня не покидало чувство, что вот-вот произойдет что-то грандиозное, и, учитывая сроки, я уже догадывалась, что. Но когда боль поразила меня, на сыграла именно на факторе неожиданности. Я взвыла, как чертов оборотень, разносящиеся из меня крики были порождением лишь физической боли, в то время как моя душа пела. Да что там пела, она же сальсу там танцевала, не меньше!
3331184.jpg

Взрыв. Огромный чертов фейерверк! Не помню я, не знаю, ослепительное счастье — цветные искры, радостная глухота. Как будто вся моя магическая энергия вдруг собралась в одну кучу и разлетелась в стороны огромным ТРАХ-ТАРАРАХ, разнося радость в каждую клеточку моего тела. Я — мама? Я?! Нет, вы меня с кем-то путаете...
Моя дочка? Моя? Черт, малышка! Не передать ту радость словами, это надо лишь чувствовать! Я — мама!
3289200.jpg

Джина!
Пробка от шампанского вылетает к чертям и разбивает лампу, тут же восстановленную взмахом волшебной палочки Карен, слышу, как шипят пузырики. И плевать мне, кто там как кого хотел назвать.
Джина!
3327091.jpg

Эмоции уже чуть улеглись, эйфория осталась где-то в подсознании — девочке уже месяц. Удивительный ребенок! Моя малышка превзошла каждого из Рэйтов в своей необычности — я не знакома с глубинами генетики, но все же вынуждена подчиниться ей — вампирских способностей у Джины почти нет и внешне она отличается от нас с Ремом. Необычно яркие глаза, похожи на кошачьи, совершенно не вампирский цвет кожи — внешность у малышки очень необычная! Какой-то генетический сбой, должно быть, но от вампиров Джине достался лишь тончайший слух, в остальном же девочка — ведьма! В общем, та же штука, что и с Деметрой — ведь в ней тоже большинство крови — вампирской, но тетушка была ведьмой. И Джина, удивительно, спокойно может находиться при солнечном свете, когда я его еще с пеленок недолюбливала!
3286131.jpg

Когда придет зима и заморозит лужи,
И тротуары поменяют каблуки...

Нет, не мои это причуды, просто падающие хлопья за окном навеяли... Да, родная Агата Кристи *автор сам фанат*. Полгода пролетели незаметно — а ощущение счастья никуда не делось, ведь все мое счастье сейчас спит в кроватке, мирно посапывая маленьким носиком. У каждого свое счастье, я нашла свое. Мы нашли.
3332210.jpg

Пока малышка спит, а снежинки мирно кружатся за окном в медленном вальсе, я... Нет, не сижу у окна, не пью кофе, и даже о нем не думаю. Я, мать вашу, опять в поисках чертовой зажигалки! На кой черт тут столько шкафчиков?! Почему нельзя положить ее и хранить в одном месте?! А, нашла. Надо было сразу на камине посмотреть. Так о чем это я? Ах да, точно, домашнем уюте. Знаешь, дневник, как четко: за окном метель, а у тебя под ухом потрескивает камин, в руках шелестят страницы книги, потихоньку потягиваешь кровь из пакетика... А я знаю. И пусть «кровь из пакетика» никого не смущает, я давно научилась заменять ее зельем, ничем, собственно, не отличающимся, но все хотя бы живы.
3300466.jpg

Зимой-то сестра моя и решила разродиться. Окотиться? :D Оведьмиться, во! :p Я ж чертов гений, вы не знали? Ну так вот, не Карен-то решила, ее, собственно, никто и не спрашивал. Однако, нас стало еще на одного Рэйта больше!
3332213.jpg

Мальчик-маг, Карен назвала его Сибриэн. Ласково кличем Сиби. И, черт, один-в-один Вахтанг же! Очень красивый у меня племяшек, что уж греха-то таить. Рем даже позволил себе такое высказывание: «Ну вот, Карен, от одного Вахтанга избавилась, так вторым обзавелась!» Теперь сестричка получила официальное прозвище «мама-ксерокс», коим себя тоже с удовольствием кличет.
3295349.jpg

В общем, если раньше мы еще могли наслаждаться потрескиванием камина холодными зимними вечерами, или почитать книжечку, то теперь в доме существуют два просто гиперактивных существа! Ох, чует мой зад, подрастут еще чуть, и дадут нам Сиби с Джиной жару! То-то, наши ведь дети!
Я тут это, с раздумиями опять.
В общем, терзают меня смутные сомнения. Я тут начиталась, значит, наших прекрасных династий не менее прекрасных авторов, и доперло до меня: все тут, типо это, развиваются во всю, характеры героев прорисовывают, сюжеты замысловатые строят, с каждым поколением - все лучше и лучше. Одна Лиса - у нее все, как всегда, через нувыпоняли. Кажется мне, что я так и не ушла от первого поколения в развитии, и ничего не получается, что все персы какие-то одинаковые. Печаль прям :( Жду, короче, ваших мнений, советов и тапков на сей счет :с
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
v6lbf.jpg

Я себя чувствую немного паровозом. Догадайтесь, блин, почему? Вроде и не беременна давно уже, а значит — весьма поворотлива, но я все еще паровоз. А все это из-за обыденности дней грядущих. И прошедших тоже, кстати. Время уныло так плетется: чучух-чучух, чучух-чучух. Я уже начинаю потихоньку мечтать о том днем, когда мама и Густаво вернуться за нами. Мне будет сорок пять. Теоретически. Внешне же я останусь такой же: отсутствие старения — вампирское наследие. Хоть за что-то я могу поблагодарить Густаво.
Ах да, точно. Одна я могла заявиться в дневник с заявлением, что я - паровоз, верно?
8ptm2.jpg

Осень ушла, нетерпеливо хлопнув дверью, и у порога уж красавица зима. Нынче снежная она, кстати говоря — нас уже завалило по пояс и продолжает заваливать. Хорошо все-таки быть ведьмами, мы можем сделать так, чтобы дом и дорогу при нем не так сильно занесло. Но все же температуры изменить мы не можем, а потому растениям Кэсси пришлось несладко. Теплицы у нас сейчас нет, и наша человек-растение теперь может заниматься садоводством только в теплое время года. Тем не менее, даже зимой продуктами Кэссиного производства мы обеспечены, а та тем временем увлекается экзекуцией над швейной машинкой.
OW7mQ.jpg

Очень странно мне видеть, что Карен, наша Карен, девочка без царя в голове и мужа в наличии, неожиданно проявила себя вполне хорошей матерью. Опасалась я, что Сибриэну (мы ласково зовем его Сиби) будет недостаточно материнской любви — ведь Карен не слишком проявляла любовь в отношении своего мужа. Сейчас сестра моя усиленно работает, и много времени проводит вне дома, однако, стоит ей появиться в пределах этих стен — она почти не отходит от сына, исключая время, когда вынуждена спать.
P1VhD.jpg

А ведь в Карен нет вампирской крови, и она тоже стареет, как и большинство суперов. Тем не менее, в свои двадцать семь она выглядит так же, как выглядела в восемнадцать в университете — как ей это удается? Зелье какое-нибудь принимает? Вполне возможно. На то мы и суперы, чтобы обходить недостатки человеческой расы всеми доступными нам путями, а в доступности их у нас явно больше, чем у людей. Хотя, возвращаясь к теме внешности Карен — сестра не устает следить за собой и «по-человечески», чего только стоят ее героические усилия по восстановлению фигуры после родов. Упорная у меня сестрица, а ведь есть простое заклинание «Корпус Атлетикус». Жаль велотренажер, очень.
vMfsH.jpg

В нашей же с Ремом семья тоже царит полная идиллия — мама, папа и ребенок, все друг друга любят, ценят и боготворят. Однако, я как-то преувеличила с «полной» идиллией — ибо она таковой не является. Муж мой законный тоже работает, а поскольку вампирам доступно лишь темное время суток, на работе он проводит почти все время, коего на нас с Джиной уже не остается. Хотя, наверное, так и должно быть — муж на работе, жена с ребенком. Это нормально, вроде. А хотя, когда у Рэйтов хоть что-то было нормально?
DGKLc.jpg

Чучух-чучух, чучух-чучух. Все поняли, что это означает. Не все? Никто? Ох, увы. А означает это, что время, пусть и долго и уныло, но все еж идет. И дитё мое яркоглазое не устает расти. Мне уже становится трудно держать Джину на руках — верный признак того, что ребенка надо учить ходить самостоятельно. Хотя, если бы мне такое предложили: «Ты как хочешь — сама ходить или чтобы на руках таскали?», я бы сразу же поставила галочку под вторым, но, увы, меня никто не спрашивал и Джину никто спрашивать не собирается. На заметку: все легкосъедамое и легколомаемое с пола и доступных с пола мест убрать.
LjyEx.jpg

На мои попытки поставить ребенка на ее двух дите смотрит на меня с недоумением и явным выражением в глазах: «Ты че мама, сбрендила?» Однако, я ж упорная, а вы думали. Ребенок насильно ставится на неокрепшие задние конечности и приговаривается к пожизненному заключению в вертикальном положении при ходьбе, однако приговор этот был не только обжалован, но и категорически оспорен смытой в унитаз моей золотой цепочкой. Я ругалась, долго и громко, Рем же вышел на защиту дитя. Правда, долго на должности адвоката не он не пробыл, ибо его наручные часы отправились туда же. Ох, напасть.
XKZl1.jpg

А ведь совсем скоро таких напастей станет вдвое больше — ведь не только моя дочка растет, но и ее кареглазый братец. Я, кстати, от глаз малыша в восторге, они светлее, чем у Карен, но темнее, чем у Вахтанга — люблю я темные глаза, очень. Но не суть — детей же мы не за глаза любим. Сиби вообще какой-то на редкость тихий и спокойный ребенок — зато Джина всем жару дает за двоих. У нас даже дежурство расписано и на зелененькой бумажке приклеено на холодильник: кто, когда и с кем сколько времени проводит. Удобная система, учитывая, что половина из нас — вампиры, а другая половина по двенадцать часов проводит на работе.
wVmCM.jpg

Как я уже когда-то упоминала, у Джины почти нет ничего от вампиров, только неестественная мутация цвета глаз (хрен знает вообще как так получилось) и острый слух, в остальном же моя девочка — натуральная ведьма (как это получилось, тоже знает только хрен). Солнца она не боится не капли, поэтому Кэсси взяла на себя обязанность днем, пока я от света прячусь, ребенка выгуливать. Часто они ездят и в парк на карусельки, и просто на природу — не забываем, кем является Кэс. Хотя, от второго типа прогулок тетушка, как я подозреваю, получает удовольствия куда больше, чем Джина.
hTJVj.jpg

Не начиная чучухать заявляю, что время на месте определенно не стоит — недавно Сибриэн праздновал свой день рождения! Хотя, прошу заметить, праздновала скорее Карен — сынулька ее всей важности сего события пока еще не понимает, хотя восторженную мамочку это не волнует. Чтоб меня за ногу, как же он похож на Вахтанга! Все, с сего дня я официально нарекаю сестричку Ксероксом.
KhO2g.jpg

Однажды, в студеную зимнюю пору, из дому вышел, и понял — пипец. (с)
Не знаю я, кому это высказывание принадлежит, но попадает оно в яблочко — метель за окном дружелюбно подвывает нам. Хорошо, что у нас на кухне и в ванной полы с подогревом, а во всех остальных местах — ковер с подогревом (ну а на что нам магия-то?), и мы не мерзнем. А камин — прекрасное дополнение к зимнему домашнему уюту. Потрескивает огонь, потрескивает игрушка Сиби — сильный мальчик, а я читаю детям сказу. Ну чем не идеальная семья, а?
dQ7Mk.jpg

Да и детки хорошо ладят не только с нами, но и между собой. Что же еще для счастья надо?

***

Запись с вечерней программы «Новости Маджикая» канала МагТВ
Сегодня, примерно в 20-00 недалеко от Центрального Леса, в особняке, что принадлежит небезызвестной семье Рэйт, вспыхнул пожар. Огонь быстро разошелся по всему дому и перекинулся на соседние деревья. В связи с близостью особняка к лесу, существует вероятность большого лесного пожара, последствия которого непредсказуемы. Специальная команда по устранению подобных нарушений уже работает, однако, устранить полыхающее пламя пока не удалось. Информации о находящихся в доме, а также других возможных жертвах, пока никакой нет.
5rVKH.jpg

jA86m.jpg

VGW1H.jpg

Мы будем следить за развитием событий. С вами были Джон Армстронг, «Новости Маджикая», вечерний выпуск.

***
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
d20AP.jpg

Дом, милый дом. А выглядит - совсем как раньше!Как будто и не было этого ужасного пожара. Вот что значит — мастера Маджикая, такое мощное заклинание восстановления и так аккуратно сработано! Правда, надеюсь, оно не восстановило ту медвежью шкуру в комнате до состояния зверя. А то медведь был бы весьма зол.
IZ2YD.jpg

Ох, наконец-то мы вернулись!почти полгода вне дома, теперь, счастье-то какое, возвращаемся в уже успевшее стать родным гнездо. Да и дети ведь соскучились по любимым кроваткам!
Я ведь не написала, в честь чего нам на шесть месяцев пришлось оставить дом родной. На чем закончилась предыдущая запись? А, ну конечно, детьми. Ну так вот, рассказываю, что же все-таки произошло: а произошел пожар. Камин наш был либо сделан в Китае, либо руки тех, кто этот камин разжигал, сделаны в Китае, но именно камин и стал причиной пожара. А поскольку рядом с ним лежал ковер, то и тот сразу вспыхнул — остановить такое пламя мы бы может и смогли, но нескоро и прилагая большие усилия, а потому мы, не раздумывая, кинулись спасать детей, потом самые важные документы и любимые тапочки Кэсси.
nCJc9.jpg

Пожар уничтожил почти весь дом, пока спасатели добирались через снега к нам — сами мы использовали защитное заклинание, чтобы огонь и дым не задели нас. Наконец прибывшие спасатели сообщили нам, что пожар удалось ликвидировать, но дом не может быть предназначен для жилья в данный момент и не может быть предназначен в ближайшие полгода. За это время будут идти восстановительные работы, и все имущество будет полностью восстановлено с точностью до шерстинок медвежьей шкуры, а пока мы можем пожить в жилом корпусе Дворца Вечного Света — там прекрасные условия и для нас, и для детей. На что, мы, собственно, и согласились.
IPxcR.jpg

Эти полгода во Дворце были своеобразным отпуском от рутины, что застигла нас дома. Детям здесь всегда было чем заняться — множество волшебных игрушек, куча нянечек, а молодые студентки были только рады повозиться с малышами и показать им разные магические фокусы — например, Джина взахлеб рассказывала мне о сияющей всеми цветами радуги бабочке, которую одна из фей посадила ей на подушку, чтобы она поскорей заснула. Мило, что сказать? Я все-таки вампир, и на подобные милые равлекушки неспособна, да. Но я с радостью делюсь материнским опытом с ждущей ребеночка волшебницей Раиной, которая преподает здесь зельеварение.
ekunS.jpg

А по вечерам Раина с радостью купала Джину с Сибриэном или читала им сказки, а мы, с наступлением темноты, любили выбираться из замка и летать над лесом. Иногда я летала одна, иногда мы с Карен рассекали облака. А иногда к нам даже присоединялись старшекурсницы, и мы летали целой «стаей» - человек по двадцать, устраивали гонки или соревнования на преодоление препятствий-деревьев. К слову сказать, старшекурсницы были от нас с Карен в восторге — ведь мы обе полукровки, и могли научить их даже большему, чем чистокровные учителя.
3GUun.jpg

Однако, домой мы все-таки вернулись с радостью. Да, в Дворце Вечного Света было весело — он весь кипит жизнью, ведь это — центр белой магической энергии Маджикая, и энергетика там очень сильная. А атмосфера!Мне показалось, будто мы снова вернулись в Шармбэтон — так много суперов, много магии, постоянные развлечения. Но нам все-таки не по восемнадцать, и полгода было как раз достаточно, чтобы мы захотели вернуться обратно в тихий милый дом, и жить в своем маленьком уютном гнездышке.
cWIF0.jpg

А вот дети наши скоро затосковали без магических развлечений и кучи добрых фей, вечно воркующих над ними. Все-таки, они оба — волшебники, и чувствуют перепады количества магической энергии вокруг них. Поэтому я решила обеспечить их обществом еще одного волшебного друга — призрачной кошки. Работая над воплощающим заклинанием, я искренне надеялась, что этот волшебный друг не будет против. Ну а созданную мной голубоглазую пушистую красавицу назвали Лучик, мне, как и другим владельцам других волшебных кошек, им пришло на ум спонтанно, ну а выражаясь литературным языком, мне его «подсказало сердце». О черт!Кто-нибудь еще обладает говорящими органами?!
duENe.jpg

Магическое кошко сразу поняло, что собственно, от него хотят — хотят сделать няньку. Долго уговаривать Лучик не пришлось, ибо на то она и часть меня, чтобы помогать мне, и пушистой пришлось согласиться. В итоге родители — в радости, дети — в восторге, ковер — в шерсти, кошко — в шоке. Но вообще, они достаточно хорошо поладили, и детям вполне достаточно смотреть на магические трюки Лучик и на высоте, а той вполне удобней кувыркаться на когтеточке, выпуская магические искры, чем выпускать их же, когда ее тискают дети.
2idtJ.jpg

Вообще, Лучик противна, на руках сидеть, как все нормальные кошки, она не любит. Она любит гордо восседать на троне-когтеточке одаривать оттуда всех взглядом «холопы, кормите царя, царь хочет вискас». Даже когда я этот противный клубок на руки потискать еру, она смотрит меня таким взглядом, что я начинаю опасаться за те многострадальный любимые тапки Кэсси, да.
OjHaK.jpg

Карен же, вернувшись домой, активно заняла работой — возможности ей заниматься во время нахождения во Дворце Вечного Света у нее не было. Поэтому Сибриэн был «благополучно» предоставлен нам, а Карен целиком и полностью занималась работой, появляясь жома вне кровати часа по два в сутки. Тем не менее, с сыном своим она общалась, и, по мере возможности, выделяла ему как можно больше времени. А ведь дети-то растут, из Сиби получается весьма независимый малыш, скажу я вам.
1fX06.jpg

Ну а совсем недавно мы отмечали день рождения Джины. Праздничный торт пек лично Рем, и это было своеобразным испытанием для него, судя по словам, доносившемся из кухни. Н все-таки духовка была побеждена, и мы наслаждались вкусненьким лаймовым тортиком, а Джина даже попросила папашу научить его печь такой же. И была весьма удивлена, услышав ответ от Кэсси: «Нет, мелочь, не для твоих это ушей еще».
jcMeP.jpg

Вот она, моя повзрослевшая яркоглазая радость! Имиджона решила сменить, ибо быть милой девочкой с косичками и в белой блузочке она отказалась. Хвосты-то она оставила, но стала завивать свои от рождения прямые волосы, накрасила ногти, и опустила ужасно длинную, на мой взгляд челку — она же глаза закрывает! Но ребенку, вроде, нравится, пусть носит. Вот так и живем.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Автор кается за такую редкость отчетов, но у автора конец полугодия, да, автор с оценками бегает как в попу раненная рысь.
aXJq4.jpg

Один день из жизни семьи Рэйт.
Суббота, 13 января **** г.

g5t2s.jpg

Около 4:00

Снег падает на землю мягкими хлопьями, накрывая все вокруг белым одеялом. Дом не исключение — теперь и он под покровом цвета молока, однако, среди всей зимней идиллии, против системы прут несколько существ в бассейне. Существа эти — вампиры, Эрика и Рем Рэйт, видимо, слегка промахнувшиеся с пляжным сезоном.
- Все-таки, тяжело людям живется, - изрекла Эрика, растягиваясь на поверхности воды и устремляя взгляд в снежное небо, - у них ведь нет возможности подогреть себе водичку в бассейне зимой, и чтобы искупаться, им приходиться ждать лета!
Действительно, вода в бассейне нагревается от магической энергии Эрики: полукровки «ведьма-вампир», что позволяет наслаждаться водными процедурами и в январе. Нет, ну а что поделать, если размеры ванны никого не устраивают?
kzFQE.jpg

9:00

Зима, на улице еще темно — день не спешит. На улице все еще идет снег, а в отапливаемой камином кухне тепло, уютно, и приятно пахнет оладушками. Кэсси орудует у плиты, напевая себе под нос “This is Halloween”. Видимо, приятный запах дошел до стальных обитателей дома, поскольку на кухне появляется Сибриэн в пижаме:
- Добрейший тебе утречок! Оох, чувствую, моему любимому вишневому джему на приспичит долго томиться без дела, - мальчик тянет руку к оладушкам.
- АТЬ! - на руку пускается кухонное полотенце Кэсси, - Умываться, живо!
Сиби строит недовольную рожицу, Кэсси же, не отворачиваясь от плиты, указывает ему на дверь в ванную. И все бы тихо да спокойно, да вот только в комнату врывается еще один человеческий (ну или почти) детеныш с истошным криком:
- ДОБРОЕ УТРО, ПЛАНЕТАА!
У присутствующих немая сцена, после чего оба ребенка в два прыжка долетают до ванной, подбадриваемые летящим кухонным полотенцем.
NEisy.jpg

Вскоре на кухне появляется Карен, уже одетая, с волнистым хвостом и хорошим, как всегда, настроением.
- Дай угадаю, опять провозилась со своим ретро пол утра?
- Мама, это не ретро-волны, это просто плойка!
- Ну конечно, куда уж мне до твоих парикмахерских познаний со своим-то кустиком! - улыбается Кэсси, запихивая в рот оладушек.
Kji3G.jpg

9:30​

Наконец, вся семья, за исключением вампиров, собирается за столом и нападет на утренний кофе и горячие оладьи. Кэсси с довольным видом подает Сибриэну джем, а Джина с блеском в глазах поднимает вилку и произносит:
- Омнономном!
- Так, дети, едим быстро, ибо такси скоро подъедет. И доставайте теплые куртки, на улице слишком холодно для похода в парк в купальниках, - Карен и сама не в восторге, ведь ей предстоит выгуливать детей в парк в снегопад.
ubKHP.jpg

Водитель удрученно вздыхает и умоляюще смотрит на Карен, когда машина начинает ходить ходуном от детских криков «Чучело!» «Сам ты чучело!» А когда дело доходит до зубов и рычания, Карен поворачивается, и, наконец, говорит:
- Ну значит так, господа алкоголики-тунеядцы-хулиганы. Если вы сейчас же не изобразите приличных детей с хорошим поведением, мы разворачиваемся и едем назад.
Джина недовольно фыркает, но все же вытаскивает зубы из куртки брата.
LlbkC.jpg

11:00​

Да, в такую погоду люди действительно предпочитают дома пить чай, ведь в парке тишь да благодать. Была. Город засыаппет, просыпается мафия — пока большинство жителей сидят дома, в парке все серьезно:
- Не-не-не, Джина, положи снежооок!
- Вызываю на дуэль! - и ком снега безошибочно попадает в Сибриэна.
- ДЖИНА!
- Нуачо? - пожимает плечами девочка, готовясь в любой момент отпрыгнуть в сторону.
dIA5e.jpg

И начинает настоящая баталия. И все бы ничего — пусть дети резвятся, да вот только любителей прогулок-экстремалов снег стороной не обойдет. Заслышав шум снежной битвы, прохожие, как ни прискорбно, и сами вынуждены искать укрытие. Вот фонарный столб как раз подойдет.
iI0rK.jpg

Тем временем Карен времени не теряет — это были лихие выходные, она развлекалась, как могла. Увлечена же она разговором с шикарно выглядящей ведьмой, ослепительной зеленоглазой блондинкой, по всей видимости, весьма благородного происхождения.
- Да-да, я тоже согласна, что это произведение не заслуживает такой оценки критиков, - говорит она, за спиной блондинки наблюдая за подкрадывающейся со снежком Джиной.
coIex.jpg

15:00

- Защищайся, чертовка, тебе не уйти!- направляя воображаемый пистолет на сестру, грозным голосом изрекает Сиби.
- Оооой, расслабься, принцесса, тебе только по оленям плюшевым стрелять!
До этого наблюдавшая за сценой Карен подходит к детям с улыбкой:
- Хэй, гангстеры, снеговика заделать никто не хочет, м?
PUOW2.jpg

16:00

«Я скатал только один снежный ком и тут понеслось». В парке возникает уже внушительных размеров снеговик, а дети облегченно вздыхают, когда Карен сообщает им, что трех достаточно. Она начинает ровнять неровности, делая снеговику идеальные формы, а Джина ехидно советует взять рулетку и делать все девяносто-шестьдесят-девяносто.
w706k.jpg

- Ну Карееееен...
- Нееет!
- Нуууу, - два умоляющих детских взгляда.
- Ноу.
Дети открывают было рты, но Карен их опережает:
- Нет, говорю, мы едем домой, никакого мороженного! Вы с какого дерева пикировали, господа? Я меня пальцы сейчас песочной массой рассыпятся нафиг, раскрошатся! Домой, говорю, домоой, дубак же!
А дети понуро опускают головы — увы, но власть еще не переменилась.
riUj2.jpg

Пока Карен вызывает такси и бьется с резинкой на голове, а Сиби занят проектированием снежного ангела, Джину развлекает случайная прохожая. Ведьма-ученица из Бастиона Вечного Ужаса, видимо, проходила практику на метле, когда ее чуть не сбил снежок Джины. А внизу они уже разговорились, и ведьма даже показала девочке несколько магических фокусов, которые та, как утверждает Эрика, любит еще с Эпохи Горшка.
ReAT2.jpg

Тем временем битва с резинкой окончена, а от волн на намокших под снегом волосах мало что осталось. Карен тоже развлекается со случайным прохожим, однако ее знакомый чуть более волосатого происхождения — она встретила волка-полного оборотня. Тот вполне дружелюбен и любит иногда побывать в местах, где много народу. Только сегодня он несколько с погодой промахнулся, что и говорить. Но, собственно, на каждый снегопад найдутся Рэйты с тараканами в голове!
cMC9v.jpg

18:10

О, это божественное тепло уютного дома после морозной улицы! А гостиной потрескивает камин, а из кухни идет запах яблочного пирога, куртки безжалостно брошены на пороге.
- Пресвятые джигурдинки! - несется Джина к камину, сбивая по пути волшебную кошку. Точнее, проходя сквозь нее, но кошке это все равно не понравилось.
Как-то так и прошел выходной у Рэйтов. Прям семейная идиллия, что ли.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
FxC4c.jpg


Дорогие друзья!
Lisany и династия Рэйт поздравляют вас с новым, прекрасным, долгожданным 2013-ым годом! Желаем вам, чтобы все биберо-горести и ранетко-печали остались в 2012-ом году, а все самое вкусное, няшное, милое и прекрасное не покидало вас в новом, 2013-ом! Ура же!
tri001.gif


59p80.jpg

О том, как Рэйты Новый Год встречали

Ну да-да, это снова я. Давненько я сюда не забегала, а? Ну-с, в общем, на проводе снова Эрика Рэйт.
lzZSe.jpg

Это все-таки достаточно удобно, знаете ли, быть недееспособным в светлое время суток, ибо тридцать первого числа Карен устроила дома мясорубку с самого утра. У нас тут уже второй день метель бушует, выезд автотранспорта и вылет швабротранспорта крайне нежелателен, а потому добраться до магазина и обратно достаточно проблематично. Ну, мы с Ремом благополучно удалились баиньки, предоставив решать сие проблему родственничкам, которые, к слову сказать, неплохо выкрутились. Заказали все по интернету, оплатили кредиткой, а товар был выслан прям к нам в дом магической телепортацией (заклинание такое). Шоппинг для ленивых, короче.
X6niB.jpg

На Кэсси же был бессовестно повешен весь праздничный стол. Ну а чо, там и готовить-то всего на четверых, и то — детям только сладостей и подавай. Мы с Ремом, в принципе, тоже любим чего-нить вкусного да калорийного хапнуть, но мы так — вне стола, подкрадемся ненароком, цап печеньку, и вновь у елки «мы не при делах». Карен попыталась процесс готовки проконтролировать, но была безжалостно послана в даль светлую на втором же своем замечании.
ZaFDG.jpg

В общем, под всю эту приятную новогоднюю суету я и проснулась, уже около шести вечера было. Я честно пыталась подключиться ко всей этой суете и чем-нибудь помочь, но у них там своя атмосфера, да. Карен дала мне задание: причесать и нарядить детей и себя заодно. Сначала мелочью занялась, на ни куда больше времени ушло, кстати. Сиби отказался одевать какой-либо костюм, мотивируя это: «Ну вы че, мне ж сколько лет, какие костюмы?! Я ж нормальный пацан!» Да, «нормальный пацан». Главное, не упомянуть ненароком, что я знаю о пижаме с утятами и медвежонке под подушкой.
OHoAk.jpg

Из меня же на праздник получилось нечто по-фейски милое. Джина назвала меня «фея крестная». Удивительно, наверное, да? Такой милый из меня вампирчик получился. Именно вампирчик. Ненавижу уменьшительно-ласкательную форму этого слова. У многих «вампир» - это нечто благородное, опасное, роскошно красивое и очень далекое от человеческого понимание. А у нас что? Печеньки, волшебная палочка и заколочки в волосах. Но не скрою, я себе в этот вечер понравилась.
S8TgB.jpg

Ну, значит, вылетаю я из комнаты вся такая красивая, напевая «Я бабочка!» и вижу это. Это смотрит на меня такими глазами, что я, честно отработав немую сцену, захожусь в приступе истерического хохота. Что я там говорила про несовместимость печенек с вампирами? Какой тукан в этом доме додумался запихнуть Рема в костюм Деда Мороза?! Рем, по-видимости, думал так же. Но я уговорил его в этом костюме остаться — он прекрасен в своей абсурдности. О че сказала. Все равно он у меня самый красивый, да.
YZrnP.jpg

А моя сестрица наидрагоценнейшая изволила явиться, когда все уже сели за стол и половину съестного уничтожили. Но явилась она, хочу сказать, весьма и весьма красивой. Если есть волшебная палочка, зачем нам лак для волос? Шикарно выглядишь сестрица, давай к нам за стол!
Ох ты-ж елки-палки, лес густой! Без пяти двенадцать! Рем, открывай шампанское!
M4skt.jpg

Так, написать-сжечь-выпить, написать-сжечь-выпить. О, куранты!
Раз!
*и вся семья хватается за ручки*
Два!
*все быстро пишут, пытаясь сформулировать покороче*
Семь!
*самые быстрые начинают поджигать бумажки, кто чем — зажигалкой ли, волшебной ли палочкой*
Девять!
*все бумажки уже либо горят, либо тонут в шампанском*
Одиннадцать!
*все залпом выпивают, особо отличившееся пальцем выковыривают остатки бумажки и съедают*
ДВЕНАДЦАТЬ!
ЮХХУ, успела! Все успели? Все! Ну так ВРЕМЯ ПОДАРКОВ! Рем, тащи мешок!
Новый Год к нам мчится
Скоро все случится,
Сбудется что снится!

3tAo5.jpg

CpN9u.jpg

«Добро пожаловать в наш дурдом!» - made in Рэйт.
A7QFa.jpg

YVxuB.jpg

Все-таки волшебная это пора — Новый Год! В эту ночь царит чудесная атмосфера праздника, даже дети не спят до утра и веселятся! Вы ждете чего-то волшебного в новогоднюю ночь? Так оглянитесь вкоург! Рядом Семья — те люди, которые счастливы отмечать с вами этот праздник! Вокруг — веселье, танцы, фейерверки, а если выглянуть в окно где-то в минут пять первого ночи — весь город гремит салютами! Ну разве это не волшебство?
qX2UI.jpg

В Маджикае занимается рассвет и большинство жителей города засыпают. В доме Рэйт тоже стихает музыка, дети отправляются спать, Кэсси и Карен тихо поедают печеньки на кухне, строя планы на следующий год, а вампиры открыли последнюю на эту ночь бутылку шампанского. А вокруг дома едва слышно разносится:
«Хо-хо-хо»
PveiJ.jpg


***

Этой же ночью...

Звонок в дверь. Так, кого еще принесло? Пол шестого утра! Может, оборотни выпили лишнего и дом перепутали? Черт их знает, культурой они никогда не отличались...
fSrlV.jpg

- Мама? Густаво?!
- И finally мы таки добрались! Черт, Эри, ну у вас и погодка...
Уже столько времени прошло? Серьезно? Да и как-то не заметила... Да и слава яйцам, что не заметила, а то ожидание было бы мучительным. Как тот паровозик. Которых «чучух-чучух».
Zuvpc.jpg

Ну что же, время прощаться с дневником. Мы с Ремом уезжаем, пополним безбашенную компанию моих родителей. Отправимся куда-нибудь далеко, Маджикай уже порядком поднадоел, за сорок лет-то. Да, дневник, нам уже по сорок. У вампиров это незаметно внешне, а внутренне мы все те же дети — родители уж научат нас не стареть лет еще так пятьсот. Ладно, заканчиваю. Эрика Рэйт официально складывает с себя полномочия вести дневник, дочка моя наверняка с этим справится. Ну все. Пора в путь!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Ой-ой, надо же! Я и не подозревала, что моя мама вела дневник! И, ух ты, не только мама... Бабушка, прабабушка и прапрабабушка... Ну ничего себе! Я обязательно прочитаю о их жизни, ведь это так интересно, узнать, как жили твои предки, ну, лет так 200 назад... К тому же, я знаю, что моя прапрабабушка приехала в город, где жили преимущественно люди, и она даже человеком была! Для меня это ново, ведь я — полукровка, как и моя мама, только во мне гены ведьмы взяли верх, и от вампиров мне досталось лишь острое зрение, необычный цвет глаз (мутация какая-то, у меня по биологи четверка натянутая, и то за еженедельные конфеты учительнице) и любовь к пасмурной погоде и темному времени суток. Ну так вот, вернемся к нашей семье. Есть у меня братик — Сибриэн, мы одногодки. Я часто зову его Сиби, на что он бесится, однако, только мне он позволяет так себя называть, чем я, к слову сказать, активно пользуюсь.
gBAou.jpg

Мы с Сиби поступили в Академию Магии Шармбэтон, которую оканчивали еще моя мама и бабушка. Однако, никакой прогресс на месте не стоит — это закон природы (нет, у меня не настолько все плохо с биологией), и Шармбэтон тоже развивается. Например, со времен мамы и бабушки здесь появились общежития, теперь не обязательно снимать отдельный домик. Я была очень рада, когда узнала о том, что буду жить в настоящем ливинг-холле, ведь это такая прекрасная возможность познакомиться с новыми людьми! Я люблю людей, правда. Искренне верю, что все несут в мир добро, и сама стараюсь принести как можно больше улыбок и счастья в этот мир. А если кто-то совершает зло, то его следует простить, ведь он не хотел, чтобы было кому-то плохо, правда? Он лишь совершил ошибку, а ошибки следует прощать. Ведь на ошибках люди учатся.
nLwbN.jpg

yoYAB.jpg

Но я опять углубилась в свое видение мира, да. Мы с Сиби будем живет в Тфёрд-Ливинг-Холле, одним из четырех кампусов нашей Академии. Здание, в котором четыре года нам предстоит обитать, весьма необычное — двухэтажное, белое, и с парковочной площадкой … на крыше. Да, я все правильно написала. Магам, прибывающих на метлах, следует приземляться только на крыше, там даже знаки специальные стоят. Необычно? Да. Удобно? Еще бы, ведь не надо пикировать между зданиями в поисках посадочного места. Единственное, что стоит иметь в виду — постараться не угодить в фонтан при приземлении. Фонтаны шикарны, но мокнуть ведь никому не нравится. К тому же, около ливинг-холла есть небольшой, но очень даже милый и уютный садик с маленьким фонтаном, барной стойкой, скамеечками и прочей приятной лабудой, которую так ценят в парках.
u2E4Z.jpg

Только прибыв на крышу кампуса, мы сразу отправили наши чемоданы в коридор, благо, волшебными палочками пользоваться умеем. Сибриэн не стал долго мяться, подошел к краю крыши, глянул вниз, восхитился садиком и упорхнул по лестнице вниз, внутрь, со словами: «Я пошел найду наши комнаты, да заодно проведу разведку — есть ли тут милейшие создания слабого пола по мою душу». Ха, ну давай, братец, удачи. Сиби любит женское внимание, очень, мой брат из такого типа парней, по которому пускают слюни девочки и старшей школы, однако подружкой он еще никогда не обзаводился. Странно, правда? По словам брата, он ждет ту единственную, что покорит его сердце. Признаться, я и сама той же позиции — я не хочу много поклонников, хочу одного, настоящего. Последний парень, который мне нравился, увы, был женат и жил далеко. Да, Миша Коллинз, я о тебе. Ну так вот, прибыли, мы, значит, в Шармбэтон, и я подзависла на крыше, осматривая окрестности с высоты ведьминого полета, и услышала вой. Такой волчий вой, наполненный энергией и безудержной жаждой жизни. Оборотни? Редко таких оборотней встретишь, которые дают такой мощный выход своей волчьей сущности, неужели и с нами такие жить будут?
bhjR0.jpg

Нет, оборотней я не испугалась, я даже в какой-то мере восхищаюсь этими созданиями. Подумать только, супер делит в себе две сущности: здравомыслящего человека и свободного зверя! А сколько силы воли стоит иметь, чтобы контролировать волка? Ну а факт того, что оборотни — грубые волосатые байкеры — всего лишь стереотип, не более. Разумеется, могут встретиться и такие кадры, но этого, повторюсь, всего лишь стереотип, так же как и многие девочки, думающие, что все вампиры похожи на братьев Сальваторе.
А комнаты, которые нам забронировали в ливинг-холле, оказались очень даже уютными. Сиби отправили в стильную черно-белую комнату, выполненную в современном стиле, а меня — яркую, разноцветную и так и изливающую радость. Я была более чем довольна, ведь, представьте, у меня комната-радуга!
GjPAE.jpg

Недолго думая. Я кинула чемодан под кровать, решив оставить нудную процедуру разбирания вещей на завтра (ну час ночи же, все-таки), и отправилась немного побродить по зданию. Сейчас весь Шармбэтон спит, за исключением тех, которые пребывают, как и мы, к новому учебному году, но в нашем ливинг-холле таких больше нет. Я заглянула в милую сине-белую столовую, комнату отдыха с большим телевизором и мягким диванчиками, а по коридорам расставлены котлы и магические справочники. Что и говорить, действительно, общежитие для суперов! А в коридоре на втором этаже висит расписание и объявление, которые и отравилась изучать. Завтра у всех студентов свободный день — прибывают опоздавшие, остальным же дают день, чтобы освоиться перед первым учебным днем.
NkZHg.jpg

Решив сразу разобраться со всеми неотложными делами, мы с Сиби сразу вышли на сайт Академии, чтобы занести себя в списки прибывших и записаться на курсы. Мы оба — маги, направленность взяли нейтральную, так как мне «бытовая магия» ближе всего. Я взяла курс с углубленным изучением истории магии, а Сибриэн — с углубленным изучением природы магической энергии. Я никогда не понимала, как он со скуки не плавится, слушая нудные объяснения об устройстве магии? Практика и история куда интереснее, как мне кажется. Но все-таки у брата свой выбор, его дело, пусть только не приползает ко мне за охлаждением, когда от количества формул у него голова вскипит.
3Vckx.jpg

Я не вампир, чтобы ночью бодрствовать, и Сиби тоже, поэтому мы, недолго думая, отправились по комнатам отдыхать. В ливинг-холле нет четких ограничений — когда вставать и когда ложиться, ты сам подстраиваешься под свое расписание. Столовая же у нас работает почти круглосуточно, закрыта она только глубокой ночью, но в комнате отдыха есть мини-холодильник со всякими снэками, если уж у кого симптом «сожрать все!» ночью проснется. Но мы с Сибриэном почти нормальные, так как встали около десяти утра и мирно отправились в столовую — уничтожать горячие оладушки. Братец даже не соизволил рубашку надеть — пусть девчонки видят, говорит. Фэйспалм.
VcmqJ.jpg

В общем, мы мирно завтракали, а я заодно втолковывала Сибриэну, что подсунутый кому-либо ментос в коле нельзя считать террористическим актом, как вдруг хлопнули двери и ребята в столовой даже как-то притихли. Нет, неправильно выразилась, не притихли, а приглушили звук. Или у меня все внешние факторы померкли, потому что вошли они. Двое, девушка и парень, высокие, уверенные, и … шикарные! Девушка гордо шла, а ее роскошные волосы покачивались в такт шагу, а парень был чуть более расслаблен и не менее уверенным в себе, чем красавица. Они прошли мимо, гордо шествуя к свободному столику в центре, Сиби же прибывал в благоверном шоке — девушка прошла совсем рядом с ним, слегка задев его длинными волосами.
I39JM.jpg

-Это кто был? - ошалело спросил брат у ближайших к нам студентов.
- О, чувак, это Миллеры. Великолепные, правда? Брат с сестрой, парня зовут Мистивир, девушку — Регина. Родом откуда-то из Швеции, и они — звезды Шармбэтона. Приехали совсем недавно, но, черт, уже завоевали здесь королевские места! Держатся неприступно и ни с кем не общаются, Регина же — настоящая стерва, на мой взгляд. Да и не только на мой. А Мистивир получил гордое звание основного объекта слюнопускания всех девчонок Шармбэтона, - парень, ответивший нам, бросил безразличный взгляд на Миллеров и вернулся к своему тосту.
- Ааа, ага, - брат, не сводя глаз со стола, глотнул свой напиток, продолжая пребывать в трансе.
А я посмотрела на Регину — настоящая королева, мне никогда такой не быть. И я испугалась, когда девушка, казалось, почувствовала мой взгляд и повернулась — знаете, тот мимолетный страх, всего на долю секунды, но смотрела девушка не на меня. Регина одарила заинтересованным взглядом Сиби. Да ладно? Я толкнула брата локтем и глазами показала на Регину, чуть улыбнувшуюся ему кончиками рта. Но мне было не до ее улыбок — я ббыла занята пожиранием взглядом Мистивира. Шикарный парень. Из тех, которые мне никогда не светят.
NvOCX.jpg

Мой первый день в Шармбэтоне, он определенно должен мне запомниться! Не хочу я сидеть в общежитие и мечтать о парне, который никогда не обратит на меня внимание, я лучше займусь чуть более полезным, так еще и приятным делом — я потрачу свои деньги, о как! Пройдусь по магазинам, мне нужны новые вещи. Академия, знаете ли, новый этап жизни, новый этап жизни — новая одежда! Отправилась я по всем Шармбэтонским магазинчикам, на метле, конечно же — я очень люблю летать! Это невероятно здорово, правда, ветер свистит в ушах, а под тобой пролетают здания. Вообще, мне кажется, что возможность полетов — одна из приятнейших привилегий ведьм.
ZnBuY.jpg

Я, вообще-то, не шопоголик, но пройтись и присмотреть себе что-нибудь люблю. Аеще больше я люблю все это мерить, вот это точно. Шармбэтон вполне оправдал мои ожидания по количеству магазинов — мне было где развернуться. А в одном из магазинов, когда я оплачивала покупку, парень за кассой улыбнулся мне:
- Хорошим девушкам скидка — десять процентов.
- А мне? - улыбнулась я, отдавая ему деньги.
- А девушкам еще и с чувством юмора — все пятнадцать!
Приятно, конечно, у меня потом весь день душа пела. Незнакомый парень сказал мне, что я красивая! Я себя считаю максимум симпатичной, а Сиби говорит, что мне просто не хватает уверенности в себе. Но ведь что он, парень, понимает в женский заморочках, правда? Я слежу за собой и по большей части выгляжу довольно-таки мило, но до таких шикарных красавиц, как Регина, мне как до Новосельска ползком. Я адекватно оцениваю себя и ее, с этим просто надо смириться.
7xU2r.jpg

В ливинг-холл я вернулась уже поздно вечером — шоппинг отнял у меня весь день. Я прошлась по всем магазинам одежды, накупила себе кучу книг на учебную тему и не только, пообедала в милой кафешке и познакомилась с очаровательной буфетчицей — милой пухлой женщиной, которая тоже нейтральная ведьма, она бесплатно угостила меня кофем с карамельным сиропом. Очень приятная женщина, ее зовут Дафни, мы мило поболтали, она попросила меня еще заглянуть к ней, конечно же, я загляну! От такой приятной компании не отказываются. В общем, так и прошел мой первый день в Академии, я считаю, весьма достойно. Жизнь в Шармбэтоне обещает быть интересной!
Ну вот как-то так, да с: Джина у нас, в общем, милая добрая девочка, чуть наивная. А Региной и Мистивиром я сама довольна, особенно Региной :3 Не креатор, конечно, но мне нравится. А еще я офицъяльно заявляю - Рэйты могут называть теперь сагой, да :) Ну, разумеется, в метафорическом смысле, я чуть младше средневековых исландцев
biggrin.gif
Ну, вообще, сагой можно назвать любое описание семейной историй в несколько поколений, и слово красивое. Я даже чуть название поменяю. Ну и еще одно заявление: у Рэйтов будет несколько частей - несколько династий, то есть, я это, официально анонсирую, как бэ. А еще я сейчас поменяю шапочку, как всегда - новое поколение=новая картинка, сейчас буду писать Лере в редактирку, я ж даже фамильное древо зафигачило новое :) Правда, оно кривое-косое, ибо Лиса криворука :с Ну да ладно, научусь же. Ну и последнее - ожидайте Рэйтов в династии года, я просто не могу такое пропустить! :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
mU5V4.png

А мы продолжаем наш прямой репортаж из стен Тферд-Ливинг-Холла в Академии Магии Шармбэтон! С вами снова я, Джина Рэйт, ученица и просто счастливый человек!
idtU4.png

Все-таки жизни в ливинг-холле очень интересная, хотя бы потому, что вокруг меня мои сверстники, двадцать четыре часа в сутки. Не пройдет и часа, как не бабахнет чье-то неудачное заклинание, а по ночам часть ливинг-холла просыпается от истерических криков: «Где моя синтетическая кровь?!», вот так весело мы и живем. Считаешь, дневник, что меня это должно раздражать? Нисколько! Я люблю всех и вся, люблю все, что со мной происходит, я всегда счастлива! Я считаю, что так гораздо легче жить, ведь на свете очень мало вещей, из-за которых действительно стоит расстраиваться. Вот я в столовой недавно наблюдала сцену, как к Регине за столик подсел один из колдунов и завел разговор, а Регина его вежливо «отшила». Он жутко расстроился, а я не понимаю: почему? Ведь Регина была вежлива с ним, она ведь не покрыла его трехэтажным матом или не позвала брата, который размазал бы его по стенке.
xaZnz.png

А вот Мистивира, к слову сказать, размазать по стенке хотел ох как много кто. Насколько я знаю, по нему тащатся не только девчонки с нашего курса, но и старшекурсницы (упаси меня сосиска, он же их младше!), а Мистивир и рад стараться. В общем, недавно наш двор при ливинг-холле пронзила молния в виде Линдси Мэйлвуд с третьего курса. Криков было много, много истерики, однако, ничего внятного: «А ты, а она, да ты, да как!», вроде того. Ну девочки, ну не будьте вы такими, если парень популярен и вы провели с ним ночь, так это не значит, что на следующую ночь, развлекаясь вместе с очередной красоткой, он вспомнит хотя бы ваше имя. Мистивир обладает хорошей внешностью и хорошими знаниями: я имела честь в этом убедиться, мы с ним вместе учимся на истории магии. Этот парень — настоящий гений скандинавской мифологии, учителям остается стоять в сторонке, когда Мистивир умудряется занять рассказами о скандинавских богах целую пару. В общем, это тот парень, которого хотят все, а он хочет всех и сразу.
9D6Jc.png

Ну закончим о печальном: к обожательницам Мистивира в какой-то мере отношусь и я, однако, я не тешу себя напрасными надеждами, с тем, что он никогда на меня не посмотрит, я уже смирилась. У нас осень, в Маджикая холодный климат: лето у нас теплое, но короткое. А сейчас листочки уже опадают, температуры опускаются. А я полюбила прогулки, много времени провожу наедине с природой — такая тишина и покой. Например, я негласно взяла на себя обязанность очищать наш двор от опавших листьев — они так забавно шуршат, когда я собираю их граблями. Разумеется, я могла бы их сжечь одним взмахом волшебной палочки, но ведь это такое удовольствие — общаться с природой и слушать шуршание листвы!
Sq0bO.png

Так вот, однажды, когда я наслаждалась покоем в нашем дворе, ко мне подошел Мистивир. Мы с ним даже не знакомы, по сути, не разу не разговаривали, и я уже внутри себя перепугалась, что могла натворить что-то настолько ужасное, что даже незнакомый парень решил меня отчитать. Однако, все оказалось гораздо лучше:
-Джина? Я могу с тобой поговорить?, - отчасти Мистивира любят еще и потому, что он всегда милый и вежливый.
- Конечно, - улыбнулась я.
- Слушай, у меня тут проблема — я запустил и теперь не могу разобраться с переводом с рун, ты мне не поможешь?
-Прости? Я? Тебе? - ну, знаете ли, когда самый популярный парень в Академии и гений учебы просит меня (меня!) о помощи с переводом, это как-то удивляет. Мистивир же просто кивнул, улыбнувшись.
- А, да, конечно, я могу немного с тобой позаниматься, - я улыбалась ему так, что, сейчас казалась, растаю от самой себя, - Прости, Мистивир, а откуда ты знаешь мое имя?
- Слышал, как Сибриэн кричал на тебя, когда ты опрокинула его стакан с апельсиновым соком. Да, давай ты не будешь так сильно утруждать свои прекрасные губки и будешь называть меня просто Мисти? - подмигнул он мне, а я кивнула с очередным «конечно». А где-то на заднем плане осталось недовольство, что он видел меня в той неприятной ситуации с Сибриэном.
ltAPK.png

Так, собственно, мы и познакомились. Я потом еще дня два ходила в приподнятом настроении, и, считаю, у меня был повод. Ну, ведь Мистивир (не могу я его сокращенно называть, только что когда с ним говорю) во всех своих объектах, кхм, желания, видит лишь красивое личико да хорошую фигурку. А я, может, таким и не обладаю, но зато он попросил меня с ним позаниматься, а значит, он видит и ценит мой интеллект! Это, признаться, значит для меня куда больше, чем присвистывание моих однокурсников с отвратительным «Какая цыпочка!» Да, знаю я, чего они все от меня хотят.
yhPGJ.png

А, к слову о красивых личиках и хороших фигурках. Я не знаю, с каких таких достоинств, но Регина вдруг стала обращать внимание на моего брата. То странно, ведь обычно она даже взглядом противоположный пол не удостаивает, оставляя бедных парней лишь восхищаться в отдалении. Знаешь, дневник, они с Мистивиром могли бы быть идеальной парой. Но они таки брат с сестрой — прекрасные, шикарные, но брат с сестрой. Они друг друга стоят, поверь мне. А Сиби страшно собой горд — еще бы, лучшая девушка Академии позволила ему быть с ней рядом! Я этого еще не поняла, но рада за брата.
6mesj.png

Но, несмотря на все наши страсти внутри жизни общества, никто не забывает о главной цели своего приезда в Шармбэтон — об учебе. Мы все действительно много занимаемся, но предметы у нас очень интересные, поэтому учеба нас не напрягает. А тем временем первый семестр подошел к концу, и настала время экзаменов. Я жутко-жутко волновалась, когда сдавала историю, но, вспомнив, как воодушевленно рассказывал Мистивир о скандинавских богах на уроке, я как-то сама собой вспомнила нужную мне информацию. Так что, косвенно Мистивир тоже помог мне сдать экзамен на отлично! Сиби тоже все прекрасно сдал. И мы были страшно рады, когда обнаружили свои «А+» в письме, пришедшем из администрации Шармбэтона.
rLis6.png

- Ну, сестричка, идешь ли ты на вечеринку в честь окончания семестра? - Сибриэн поймал меня у дверей моей комнаты, когда я возвращалась с ужина и собиралась посвятить вечер книге «Поющие в терновнике».
- Сиби, глянь на меня, я по вечерам пью чаек и читаю книжки, какая вечеринка?
- Нуу, не будь ты такой занудой, Мистивир сказал, что желает тебя там видеть в качестве своей спутницы, - глаза брата торжествующе засверкали.
- Что? Он правда так сказал?!
- Нет, я вру.
PLkIc.png

Ничто не могло сильнее убедить меня в правдивости слов брата. И я начала готовиться к завтрашней вечеринке, семье Клири пришлось меня подождать. Я достала свое красивое и дорогущее, подаренное перед отъездом мамой платье, которое до этого не разу не одевала — случай не представился. Я выудила из чемодана выпрямитель для волос. Ох. Ведь меня сам Мистивир позвал как свою пару! Нет, конечно, я понимала, что несколько занятий с Мистивиром не дает мне право считать, что я для него нечто большее, чем еще одна из всех. Но ведь это была одна вечеринка, всего одна. И на ней будет куча его обожательниц! Да меня охватил элементарный азарт — мне так хотелось обойти всех этих перегруженных косметикой девочек хоть один раз!
- Сиби, а ты с кем пойдешь?
- С Региной, - как ни в чем не бывал ответил брат, стараясь скрыть торжество.
- ЧЕГО?!
- Джиин, она меня за завтраком спросила, иду ли я на эту пати и печально сказала, что ее еще никто не пригласил! Что должен был сделать истинный джентльмен?
- Ага, мне сделать вид, что я не считала, скольких она с этим предложением отшила?
- Значит, еще один плюсик мне, - ослепительно улыбнулся Сибриэн.
lfH9t.png

А я готовилась, ох, как я готовилась! В день икс я подскочила в пять (!) утра (!!!), чтобы успеть занять душ. Я ведь не дурочка, знаю, что все девчонки подскочут в выходной в шесть, чтобы успеть занять всеобщий оазис, но я ведь умнее. Ну я, собственно, правильно сделала, ведь в полседьмого у душевой уже была очередь, а я, посмеиваясь, сушила волосы феном в своей комнате, пританцовывая под «Песню про яйца» группы Дискотека Аварии. Ну, в общем, в десять часов я уже была готова — шикарное платье на мне выглядело не так шикарно, волосы я тоже не мастерски уложила, но выглядела я весьма мило. Образ же дополнял браслет, который давно уже я сама сделала из капелек утренней росы (ну я же волшебница).
DOBdY.png

Мы с Сибриэном так боялись опоздать, что пришли на полчаса раньше — старт был запланирован на двенадцать. Что, удивлены, что студенческая вечеринка проходит в полдень? Ну, может у людей-студентов и не так, но мы же суперы. Давайте-ка вспомним, что с заходом солнца оборотни предпочитают лес всяким там вечеринкам, а вампира до захода и носа не высунут из своих комнат. Вот почему вечеринки в Академии Шармбэтон всегда устраиваются круглосуточно — с наступлением ночи у оборотней эстафету перехватывают вампиры. Но сейчас на нашей вечеринки вампиров не будет, а я уйду явно раньше, чем любители крови начнут подтягиваться — меня не хватит просто. Пока ди-джей проверял диски, братец заметил, как сильно я волновалась и предложил мне какой-то легкий ананасовый коктейльчик, который, к слову, оказался весьма вкусным.
sOf8i.png

А народ начал подтягиваться. Я могла бы считать свой внешний вид милым, пока не увидела ее … Регину. Она была просто принцесса! Святые сосиски, платье из лепестков цветов, идеальный макияж, шикарная укладка! Она была неотразима, а брат был в шоке. Но молодец, быстро сориентировался и пдошел к свей паре, а Регину ему улыбнулась. Боже, какая на красивая! Мне никогда с ней не сравниться, да только поглядеть, как на нее все смотрят. Ух! А Регина мне, как будто только что не произвела фурор среди однокурсников, сообщила, что Мистивир ждет меня на втором этаже.
PkeaW.png

Второй этаж представлял собой уединенный уголок с диванчиками, тихой и спокойной музыкой и без выпивающих однокурсников, жаждущих куража. Там меня и ждал мой спутник в шикарном белом костюме. Он был погружен в свои мысли, отправив свою взгляд бродить по кожаной поверхности одно из диванчиков, пока не услышал стук моих каблучков и не поднял глаза.
- О, Джина, шикарно выглядишь!- подскочил парень.
- Поверь мне, это слово неуместно, когда твоя сестра в радиусе километра, - улыбнулась ему я.
MNh3z.png

Мы с Мистивром можем говорить о чем угодно! Поскольку мы оба сошлись на мнении, что кураж внизу нам несколько не подходит — парень заявил мне, что у него от такой музыки уши в трубочку сворачиваются, чем очень меня рассмешил, мы таки решили остаться тут, наверху. Мистивир сбегал вниз, несмотря на опасность иметь уши как у Шрека, и вернулся с думя коктейлями, очень вкусными, мне даже жаль, что я не запомнила название. Мы устроились на диване у столика и мило болтали обо всем на свете, но тут заиграла особенно приятная композиция, и Мистивир торжественно попросил меня подарить ему танец.
jbr8I.png

Тем временем внизу уже достаточно подвыпившие студенты веселились вовсю. Играл Usher – DJ Got us in love, и народ сходил с ума. Брат мой и Регина были на высоте — они не отходили друг от друга весь день, и, кажется, были довольны компанией. Находясь в самой гуще веселья, они, казалось абстрагировались от него, предоставив себя друг другу. Я знала, как много это значит для брата и была несказанно рада за него. Правда, он заслуживают такую девушку, как Регина. Но вернемся на второй этаж, к нам.
PUNb6.png

Танцевать с ним было волшебно! Он был таким милым, нежным и аккуратным, а его зеленые глаза были так близко к моим, и...
4SO2h.png

А пока у меня в жизни происходило один из самых значимых событий, брат с Региной занимались чем-то непристойным...
nuYkP.png

… чем-то очень непристойным.
Платье Регины из лепестков цветов носит гордое название "Цветчное очарование", а происходит оно из коллекции "Выбери свою стихию", созданную в мастерской замечательным креатором HepB@TpEnK@. А еще открылась предыдущая часть истории Рэйтов, Пролог: С начала времен, бугагашечки :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
2Qe7W.png

Темнота. Хотя нет, вроде не совсем темно. Там, вдали, что-то есть, какая-то искра, что ли. Фиолетовая? Нет, красная... Или даже желтая, как если в розетку что-нибудь неаккуратно сунешь, сверкнет... О, их много, все разноцветные... Святые сосиски, что здесь делает зеленый верблюд?!
5XsVP.png

О. Моя. Голова. Так, кто засунул в нее чугунный котел? Оох, что же я вчера делала такого, что сейчас даже встать не могу? Да ладно, встать, у меня же глаза не раскроются! Да и искры куда-то делись, а зеленый верблюд, видимо, мне приснился. Но это не важно, а важно то, что таки открыв казавшиеся такими тяжелыми глаза, я обнаружила себя на кровати в своей комнате, под одеялом и без платья! В смысле, в пижаме. Возник вопрос: какого черта? А, нет, возникло два вопроса: какого черта и на каком моменте я вчера рубанулась? Надо вспомнить, так. Последние эпизоды — поцелуй с Мистивиром и танцы с ним и другими внизу, дочерта коктейлей. Ох, боюсь узнать, что произошло в следующей серии.
IFWKn.png

Стук в дверь. Так, что делать?! Сказать, что дома никого нет? Залезть под кровать? Соврать, что улетела на луну расстреливать оранжевых медведей огурцами? А, нет, не успею, находящийся по ту сторону двери (как о потустороннем мире прям говорю) уже открывал врата.
- Джина? Проснулась?
- Мистивир?! Что ты...? А, впрочем, как ты? Ну, мы вчера ведь...? - сразу куча вопросов вылетело отдельными словами, когда главный героев моих вчерашних приключений вошел в комнату и закрыл дверь.
- Еще раз, чуть членораздельней и по порядку, ну и ты можешь убрать одеяло хотя бы ниже глаз, - улыбнулся мне парень, опускаюсь на край кровати.
Я выдохнула. Попытавшись собрать мысли в голове. Я выдала первый, и, наверное, самый интересующий меня вопрос:
- Как я оказалась здесь — в пижаме? Ну, мы ведь не могли...
- Джин, я имею полное право закатить глазки, сделать обидчивую мордашку и выкрикнуть, подражая голосу сопливой истерички: «За кого ты меня принимаешь?!», но я буду чуть более деликатен, - улыбался мне парень, - Я бы никогда не воспользовался девушкой в таком состоянии, хотя вечер мы с тобой вчера провели довольно неплохо, и я мог бы надеяться на продолжение...
nsC2A.png

Разговор был не долгим — Мистивир решил оставить меня, чтобы я могла привести в порядок свои мысли, отметив, что внешне я и так весьма неплоха. Но, черт! Он же мне только что предложил встречаться! Мне! Мистивир! Мне! Я абсолютно не понимаю его решения, но зачем нужно что-то понимать, если оно прекрасно? Я согласилась, а он как будто знал, что соглашусь! Никакой неуверенности или потупленных взглядов, он чуть ли не официально предложил мне занять место рядом с ним, так как я выделяюсь среди разнаряженных кукол еще и внутренним содержанием. О святые сосиски, да я же теперь девушка Мистивира Миллера! Я! Это была нереальным, невозможным и ее куча всяких «не», но это было так. И т этого мое сознание парило на прелестных розовых крылышках где-то очень высоко, гораздо выше, чем ведьмы летают над Маджикаем.
LDrsu.png

Я отправилась из своей комнаты в столовую, дабы освежиться чашкой крепкого, горячего и ароматного кофе, это было лучшее, что можно было пожелать мне в это утро. Но сияющий от восторга брат порадовал меня куда больше тонизирующего напитка — он же весь светился от радости! Сиби рассказал мне, какой чудесный все-таки вчера был день. Прежде всего он поздравил меня и сказал, что уже заказал свадебное платье, за что получил в лоб. Однако, добродушно улыбнувшись, брат все же поведал меня, как трепетно Мистивир вчера а мной ухаживал и как сильно было видно его нежное ко мне отношение. Посоветовал остерегаться женской половины Шармбэтона, кстати. Но он терпел-терпел, да не вытерпел — рассказал, что теперь встречается с негласной королевой Академии! Вчерашняя ночь прошла так хорошо для них, что сегодня Регина решила, что такой спутник ей более чем подходит. Братик, иди я тебя обниму, я так за тебя рада!
wM3vr.png

Вот так и началась прекрасная пора — я и Мистивир теперь вместе! Он очень милый, с ним интересно, мы любим уединиться от посторонних глаз. Например, мы часто выбираемся в двор при ливинг-холле, валяемся на уже пожухшей траве и смотрим в облака, а Мистивир рассказывает удивительные истории о скандинавских богах.
«Когда трое великих богов вдохнули жизнь в первых людей, было положено начало всему. Было семь богов и четыре богини, и они были прекрасные и велики, ужасные в своем могуществе и прекрасные в своем величии. И среди богов был бог-обманщик, самый изворотливый и хитрый из них, Локи. Ну и, признаться, он единственный из них обладал чувством юмора. Но начиная с шалостей и проказ, в конечном итоге он ускорил гибель богов и всего мира. Боги мирились с присутствием Локи, но когда он на пиру у морского великана Эгира стал изводить всех своими оскорблениями и насмешками, терпению богов пришел конец. Пытаясь ускользнуть от разъяренных гостей, Локи превратился в лосося, но был замечен, как рыба, спрятавшаяся в водопаде. Локи схватили и связали кишками его собственного сына, а великанша Скади повесила над головой бога змею, источавшую жгучий яд, который капал ему на лицо, так он и дожидался конца мира и богов. В последней битве богов и чудовищ Локи должен был возглавить воинство зла и встретить смерть. Локи был женат дважды, второй его супругой была Сигунн. Несмотря на все злодеяния мужа, Сигунн осталась верна ему и облегчала его страдания, подставив чашу под капающий яд. Но когда чаша наполнялась и жена отходила опорожнить ее, яд капал на лицо Локи, заставляя его отчаянно содрогаться, что являлось причиной землетрясений, ну, по поверьям. Первой же его супруга была великанша Ангрбода, которая родила от него трех ужасных чудовищ: Фенрира, Ёрмунганда и Хель. Гигантский волк Фенрир, мировой змей Ёрмунганд и хозяйка царства мертвых Хель - боги, узнав о их рождении, решили разделаться с ними. Ночью они ворвались в замок Ангрбоды и унесли ее вместе с детьми в Асгард, небесную крепость богов. Хель была изгнана в "мир под мирами" - подземное царство мертвых, и она стала полновластной владычицей царства бесславно умерших. Ёрмунганда Один забросил в океан, и огромный змей, проломив лед, скрылся в морской пучине. Фенрир, гигантский волк, вырос таким могучим, что боги посадили его на цепь.
Прикованный волк откусил руку сыну богов, положившему ее в пасть чудовищу в знак доверия, причем боги долго смеялись над его страданиями. Казалось, дети Ангрбоды уже не опасны, но пророки предсказывали богам, что перед наступлением конца света Фернир разорвет оковы, вырвется на свободу и поглотит солнечный диск.»

Мистивир закончил свой рассказ на гигантском волке Фернире, которого я ясно представляла себе — могучее чудовище в волчьем обличье. Он внушал мне ужас и восхищение одновременно, но время было возвращаться в реальный мир — это лишь мифы. Кто знает, когда настанет день гибели богов и всего мира, но ведь я знаю, что реально, а что нет. Реально то, что сейчас я лежу в объятиях моего оборотня, который нежно гладит мои волосы, а надо мной плывут облака. И нет в этом никакой мифологии.
Что это было вообще? о_о Но ведь описывать каждый раз игру и игру несколько скучновато, не находите? :3 Все мы симс изучили уже вдоль и поперек, а вот скандинавские боги - это круто. А вообще, история эта, рассказанная Мистивиром, еще ох как нам пригодится, в частности - три чудовища, дети Локи (да-да, даю наводку на слоган этого поколения). Что касается самого Локи - о нем можно особо не запоминать, и вообще, его упоминание - дань одному прекрасному персонажу. Конкретно - сериал Supernatural ("Сверхъестественное"), архангел-"фокусник" Гэбриэль. Гораздо более положительный там персонаж, чем в скандинавской мифологии Локи, и один из самых-пресамых мною любимых. Тоже обладал чувством юмора, кстати, чем из архангелов и выделялся :3 Но был убит, единственный момент в сериале, когда я разрыдалась, да, но знай, Гэбриэль, ты шикарен.
А вообще, я немного поменяла обработку скринов, если кто заметил, прошу с комментариями - вернуть как в четвертом поколении или так лучше? Да и вообще попрошу с комментариями и насчет скандинавской фигни, надо ли еще таких "отступлений"?
Всем добра :D
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
SlNA3.png

Солнышко всходит,
И небо светлеет,
Природа проснулась
И утро пришло!

hZ0a5.png

Доброе утро, Вьетнам, дамы и господа. Солнышко не только взошло, но и разгулялось уже во всю, пока я посвящала себя наиприятнейшему занятию — сну. Знаете, чем хорошо это утро? Тем, что семестр закончился! Экзамены сданы на А+, что уже стало обычным делом, сумка с учебником зашвырнута под кровать на ближайшие три недели, а впереди — долгие дни безделья! Что может быть лучше первого утра каникул? Прекрасное чувство, осталось еще с тех времен, когда, окончив очередной класс в школе, мы просыпались первого июня. А знаете, чем еще прекрасно сегодняшнее утро? А тем, что вашей дорогой. Любимой, прекрасной и скромной Джине Рэйт исполнялось двадцать один! Да-да, у меня сегодня День Варения, Плюшек, Тортов и Подарков! Hallelujah, дамы и господа!
v4l5x.png

Как бы не было приятно мять подушку, жмурясь от лениво вползающего в комнату солнца, впереди ждал новый день и еще много приятностей, связанной с днем рождения! Выглядеть сегодня тоже должна необычно и по-праздничному, а потому из чемодана опять был извлечен выпрямитель для волос и пущен в действие. Заколочка сзади, и все — я уже не похожа на обычную меня! Спустившись в столовую, я обнаружила там брата с красивой коробочкой в руках, а моя интуиция и его рыскающей в поисках взгляд подсказали мне, что подарочек-то для меня. В общем, заметив меня, Сиби очень даже достойно меня ОтХэппиБёздил, вручив милую коробочку с не менее милым подарком. Какой се-таки у меня хороший брат!
2w0Mz.png

Миствир и Регина появились уже в обед — оборотни пропадают в лесу всю ночь, а возвращаются обратно уже в человеческом облике. Примечательно, что никто никогда не видел их обращения, и ходят слухи, что Миллеры — полные оборотни, обращатся в настоящих волков, но, по какой-то причине, волками предпочитают быть лишь ночью. Я. Знаете ил, не знаю, верить или нет — мы с Мистивиром никогда об этом не говорили, да и мне все равно. Я не опускаюсь до сплетен, которые обычно ходят вокруг таких личностей, как он и Регина, главное, что мне с Мистивиром хорошо. А, ну так вот, вернемся к нашим событиям. Регина отправилась уничтожать плоды трудов нашего повара, аргументировав это тем, что белочки и кролики в лесу ни в чем не виноваты, а Мистивир направился ко мне. Я не заметила в его руках коробки или праздничного пакеты, и даже успела слегка расстроиться — вдруг он вообще забыл про мой день рождения? Но, блин, Мистивир умеет меня удивлять!Угадайте, что оказалось подарком на мой сладкий день? А? Билеты! Да-да, билеты на рейс до острова Твикки!
xQorh.png

Миствирчииик! Ты шикарен! Две недели на «райском острове», в пятизвездочном отеле, в компании любимого человека! Вот уж подарок так подарок, это ж сколько денег он угробил! Но не деньги — суть, а суть то, что он захотел провести со мной волшебные две недели в тропиках! Я кинулась парню на шею, потом на радостях брату на шею, потом Регине на шею 9она успела увернуться), а потом продемонстрировала свои прекрасные способности к танцам под недоигру Сибриэна на спертых из столовой кастрюлях. Нет, правда, я был просто на седьмом небе от счастья! А поскольку самолет вылетал на следующий же день ранним утром, я побежала по магазинам в поисках более-менее подходящей для отпуска одежды и прочей так нужной на отдыхе фигни, вроде крема от загара или солнцезащитных очков.
fUryB.png

И вот, казлось бы, прошли почти сутки, а промелькнуло как пара минут! Перелет не был особо долгим, ведь я проспала почти все шест часов полета, удостоив своим вниманием только взлет и посадку (ну не зря же у Мистивира место у окна выбила!), ведь в них вся прелесть самолетов. Ну, знаете, когда там колеса у него от земли отрываются, и чувствуешь, как взлетаешь ввысь, немного вдавленный в спинку сиденья, или когда самолет успешно приземляется без особой тряски и пассажиры начинают аплодировать... Люблю я летать, короче. Потом полчаса в такси до отеля навстречу закату, ожидание на ресепшене на диванчике, пока Мистивир нас зарегистрирует — мне даже принесли холодный яблочный сок. Потом наш маленький, но очень уютный домик-бунгало прямо на пляже, чемоданы в сторону, душ, мягкий халат с логотипом отеля и восхитительная двуспальная кровать с заранее положенной на ней шоколадкой и тропическими цветами... Мистивир же исчез, когда я вышла из душа и легла, отправился пугать тропических зверей, наверное.
U5dH9.png

Следующие утро встретило меня мягким поцелуем в щеку и словами:
- Вставай, соня, скоро завтрак доставят в номер, - Мистивир был свеж и бодр, как всегда, вот, тоже мне, загадочная волчья душа.
Проснуться в тропиках было одно удовольствие — я чувствовала аромат каких-то местных цветов и слышала мягкий шум волн, из задернутых штор местами промелькивали лучи солнечного света, а на журнальном столике высилась блюдо со всевозможными тропическими фруктами, названий многих из которых я даже не знала. Я лениво поползла в душ, после чего зачесала волосы в аккуратный хвост и нырнула в чемодан в поисках каких-нибудь шорт и футболки, солнечных очков и купальника. А пока я была занята своим внешним видом, с веранды (ну или как там оно называется) выглянула лохматая голова Мистивира:
- Детка, выползай, у нас тут завтрак с видом на море, тебя уже ждут круассаны и холодный карамельный кофе.
Да я, правда, в раю!
kdHUb.png

Разбирание чемоданов и распихивание вещей по специально предназначенных для них местам не заняло много времени — особенно, если учесть, что мы с Мистивиром то и дело кидались чем-нибудь и поедали фрукты. Удивительно, даже такое скучное занятие может превратиться в нечто необычное и забавное в шикарном отеле и с шикарным парнем. Я был по уши счастлива, ведь из окна на нас уже соблазнительно взирало море, а тихие волны так и манили к себе. Как только последняя вещь был отправлена в Нарнию, а чемоданы опустели, мы тут же побежала переодеваться в купальнике — нельзя было заставлять море ждать!
Влажная жара тропиков не был назойливой, а холодная соленая вода расслабляла и придавала сил. Мне даже не надо было долг решать на то, что бы в нее войти. Подбадриваемая щекоткой Мистивира и собственным желанием поскорее окунуться, я смогла в полной мере насладиться прелестями тропического океана.
14Wwe.png

А на море белый песок,
Дует теплый ветер в лицо,
Можно даже неба коснуться рукой...

Ну, про небо загнула уже, а вот про песок — в самый раз! Пусть и не очень белый, но мягкий, теплый, а солнышко припекает... Мы вылезли из воды, обсохнуть и подставить свои тела небесному светилу, абы подзагореть, и вдруг увидели, что у шезлонгов нам были заботливо припасены два холодных ананасовых коктейля, полотенца и … набор для игр в песке? Да ладно? Черт возьми, эти ребята из персонала знают все, что нужно людям для счастья! Уничтожая коктейли, мы с Мистивиром разобрали инструменты и принялись за строительство песчаного замка, ну, или чего-то наподобие его, как получится... Но получалось весьма неплохо, да и какое нам дело до результата, если удовольствие приносит сам процесс?
n2t0j.png

Ахах, и этот человек — серьезный парень из Академии Шармбэтон! Песочный замок, понятное дело, у нас нифигашечки не получился — мы слишком были увлечены друг другом. Это и стало причиной бешеной атаки Мистивира на бедный недозамок — он был просто разнесен на атомы, а мы получили кучу эмоций. А, кстати, я же не сказала! Сибриэн взял Регину и поехал с ней в Маджикай на каникулы — с Карен знакомить. Там типа все серьезно, мой брат уже планы строит, в какую школу детей отдавать. Надо же. Хорошо бы, если Регина тоже так настроена, я очень н это надеюсь... Сиби заслуживает хорошую жену. Это я живу сегодняшнем днем и наслаждаюсь жизнью — как сейчас, например, на Твикки. Я не думаю о том, поженимся ли мы с Миствиром или разбежимся, мне хорошо сейчас и все. Я живу не напрягаясь — и прекрасно живу, скажу я вам.
NPpJ5.png

Пришло время обеда, и я накинула на себя легкое платьице, дабы появиться в ресторане при отеле в подобающем виде. Все-таки мы провели достаточно времени на пляже, чтобы я проголодалась, и фруктовый салат, жареные ребрышки и яблочный сок пришлись ка нельзя кстати. О эти чудесные рестораны в отелях — милые официанты, столики под вентиляторами, тихая музыка — ну ведь райское наслаждение ведь! А набив нши животы, мы отправились обратно на пляж — правда, для слишком активного отдыха в нас было чересчур много еды и лени, так что мы просто уселись на горячем песке и стали смотреть н волны.
- Мисти, ты у меня такой хороший! Спасибо тебе, это лучший подарок в моей жизни!
0xkwv.jpg

Час-пик прошел, и риск подпалить шкурку на солнце стал меньше — пришло время загорать! Надо же, прям как лозунг прозвучало. Я не стала валяться на шезлонгах, а взяла пляжное полотенце и распласталась прямо на песке — ведь он такой горячий и так приятно греет! Лучи солнца ласкали мое тело, ко мне начала подкрадываться приятная полудрема... Находясь где-то на окраине мира грез, мое сознание рисовало мне причудливые картины: это были райские пальмы и море, или тихий снег на окраине Маджикая, запах кофе дома на кухне по утрам или звездное небо на крыше ливинг-холла...
UDfSA.png

- Так, если ты сейчас не изволишь проснуться, я подниму тебя и отправлю в свободное плавание по чудесному океану острова Твикки...
И как непринужденно сказано-то, а если только представить! Пришлось просыпаться, а ведь огого! Солнышко-то заходит уже, день почти прошел... Незаметно пролетел денек в чудесном месте, но ведь как приятно! А чтобы окончательно меня взбодрить, Мистивир сообщил мне о лучшем времяпровождении на жаре — шарики с водой! Устроить войнушку? Да пожалуйста! И солнце печет и песок горячий, а тут на тебе — в лоб холодной водой! Ну не ляпота ли?
Gk0Dd.png

Целый день на пляже, и мы, наконец, вернулись в номер. Пока я смывала с себя морскую соль и сушила волосы, Мистивир обеспечил нам чудесное окончание дня — он заказал в номер торт-мороженое, фрукты и шампанское! Нет, ну просто идеальный парень! Выхожу я, значит, на веранду, а там такая красота ждет... еще и закат, ко всему прочему! Мистивир предложил отметить чудесный день в чудесном месте, мой день рождения и окончание семестра сразу же, а я с радостью согласилась. Великолепный день просто обязан был перерасти в великолепный вечер!
dFmX8.png

Но кто бы мог подумать, что он мог перерасти еще и в такую великолепную ночь...
Друзья, Рэйты в Династии Года!​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
loAt7.png


Друзья!
Семейке Рэйт исполнился год!

Как-то даже незаметно - вон недавно только Элазьку тут описывала, а тут нате вам: год династии и пятое поколение.Ну, вообще, я не знаю, что тут и писать-то. Ну, я собой горда - половина пути пройдена! Хоть и криво-косо, но все же. Я думаю первую часть к лету-то и завершить, еще же надо челлендж написать. Челлендж - пролог, если чо, там описываются предки Элайзы :3 Ну так вот. я конкретно не знаю, что тут написать - давайте-ка вот как сделаем. Вы мне в личку кидаете - что хтите в подарочек увидеть - какие интересные факт о ком-то, какую-нить историю, которую я не рассказала или недорассказала, окей? А я в след. отчете и сделаю :) Только ребят, в не обходите стороной, а то Лисе и комментов всегда мало, и с мини-конкурсами в свое время прокололись, дада :3
Рэйтам годик, друзья!
sm004.gif


rqeP6.png

Драсьте! А мы, тут, знаете, плюшками балуемся... Ну, почти. Действительно балуемся, но только не плюшками, а на острове Твикки, куда, как я говорила, на день рождения отвез меня Мистивир. Ну, по правде сказать, отдых наш уже закончился, вед две недели пролетели незаметно, а мне, дневник, ты уж извиняй, было не до записей. Я сейчас очень-преочень кратко пробегусь, чтобы от Твикки еще хоть какой след оставить — чисто символически.
o3UxQ.png

Во время пребывания в райском местечки мы, как видишь, не только сидели на пляже при отеле, но и выбирались на всякие ярмарки и просто в сувенирные лавки.
m0RcG.png

Мы даже посетили одну из самых популярных туристических достопримечательностей острова — пиратский корабль,
V20eA.png

и я тоже смогла почувствовать себя пиратом! Или капитаном, мне бы не пошел крюк.
YlsOn.png

А еще мы пробовали местные экзотические фрукты — в принципе, тот же фруктовый салат, но вот уж где-где, а тропиках он в меню обязателен!
yeAS1.png

Не знаю я о религии местных жителей, но Храм Мумбо IV впечатлил. Особенно гигантский каменный фонтан, бросая монетку в которой, по традиции загадывают желания. Я не обошла традиции стороной, а вот Мистивир в это не верит — говорит, все желания можно исполнить самим, надо только постараться.
Lz9ZJ.png

В общем, отдых более чем удался — мы старались все время быть вместе, наслаждаясь обществом друг друга!
RzaxM.png

Уезжать из этого райского уголка Земли совсем не хотелось! Но, увы, пришлось — Академия зовет... Ну ее, нам ведь было так хорошо. Но все-таки совсем рано утром нам пришлось отправлять к ресепшену на чек-аут, ведь вылетаем мы очень рано, дабы прилететь в Маджикай до наступления темноты. Не забываем, что Миствир — оборотень, и пусть я даже никогда его не видела в обличье зверя (или полузверя, никто же не видел, кроме Регины!), мне как-то … страшновато, если он обратиться в самолете. Замкнутое пространство, все-таки.
OmjKa.png

В аэропорту Маджикая мы разминулись — Миствир дождался, пока за мной прибудет машина, которая доставит меня прямиком в Шармбэтон, а сам ушел. Черт его знает куда, но уже темнело, так что можно догадаться. В свой ливинг-холл же приехала уже поздно вечером, около десяти. И знаете что?! Я не обнаружила там своего брата! И Регины. Но Регины там, по идее, быть и не должно было — они с Миствиром вместе по ночам разгуливают, но черт, вещей Сибриэна тоже не было... Комнаты его и Регины пусты, вещей нет. ГДЕ МОЙ БРАТ, МАТЬ ВАШУ?! Когда я уже в легкой панике собиралась звонить хоть кому-нибудь, меня поймала одна из однокурсниц — чирлидерша Джулия, которая и сообщила мне, что Сиби, кажется уехал домой. Не поняла.
O8PMG.png

Дома и Сиби, и его девушку встретили с радостью. Регина стала полноправным членом нашей семьи, потому что … беременна. Так, стоп, еще раз. Сибриэн и Регина бросили Академию, не закончив и половины всего курса обучения, вернулись домой и ждут ребенка. Ну нихренашечки себе! Ну ты, Сиби, и молодец!
8UuEH.png

А Сиби рад стараться! Брат счастлив, как никогда. И мама, и бабушка приняли его девушку радостно, Кэсси уже вовсю расхваливает кулинарные умения Регины (кто бы мог подумать, что самая популярная девушка Шармбэтона умеет готовить!), а Карен во всю дает советы, какого цвета покупать бутылочки и почему детям лучше не петь на ночь Hollywood Undead. А я так, в легком ступоре. Мистивир тоже сначала прифигел слегка, но потом отошел и за сестру порадовался... А Регина него с каким-то таким торжеством смотрела, словно ждала от него чего-то! Странно это все. Но, тем не менее, брат счастлив, Регина счастлива, все счастливы, ну и фиг с ними. Пусть живут, как знают.
M9Wn6.png

А моя жизнь, тем не менее, начала возвращаться в обычное русло. Но знаешь, дневник, без брата Шармбэтон потерял все свое очарование. Предметы стали скучнее, преподаватели нуднее, так еще я и постоянно стала себя плохо чувствовать. Не думаю, чтобы последнее как-то было связано с Сибриэном, но, черт, меня тошнило, а в животе то и дело завязывалось что-то непонятное. Мой организм как-будто перестраивался, и шанса, что я просто съела что-то не то на Твикки постепенно испарился. А самочувствие тем временем ухудшалось.
jvODC.png

А когда я уже около месяца мучила Джулию жалобами на отвратительное самочувствие и тошноту, она со словами «Ну нет у меня уже других вариантов» вручила мне тест на беременность. И...
… две полоски.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
pTKMy.png

Беременность стала для меня потрясением, самым настоящим... Подумать только, я — второкурсница, молодая совсем, не замужем, а Мистивир — он ведь никогда и ничего мне не обещал, мы просто встречались! Замуж он меня не звал, и ребенка он точно не хотел! Ну, может мы и могли планировать что-то на будущее, может быть. Даже решили бы жить вместе после окончания Шармбэтона, но не ребенок же на втором курсе!
ETU8j.png

Я не знала, как сообщить эту новость Миствиру, как сказать родственникам... А не знала просто что делать, ведь ситуация была серьезная. Не могла же я убить собственного ребенка! А как же учеба? Черт!
И тогда я решила позвонить домой, чтобы спросить совета у старших. В конце концов, на то мы и семья, вместе с Кэсси и Карен мы что-нибудь придумаем. Сибриэну я ничего решила пока не говорить, мало ли, замкнет у него там что-нибудь, пойдет Мистивира еще убивать, кто его знает.
И, к моему облегчению, к радости и вообще счастью вселенского масштаба — Карен и Кэсси восприняли эту шокирующую новость с восторгом! Они за меня нарадоваться не могли: говорят, не далеко от братца-то ушла. На мое «А как же учеба?» они фыркнули и заявили, что необходимому и сами научат, а высшее образование ценится лишь с магических профессиях, а нужна ли мне магическая профессия? Я, может, всегда хотела танцевать или детей считать учить? В чем интересна система образования Маджикая,которому требовались не только суперы с профессиями для суперов, но и суперы вполне себе человеческими профессиями (все же, мы все мы — частично люди), так это в том, что для получения таких «людских профессий» курсы отдельно — мы могли бы их посещать и вместе с программой Шармбэтона, и после, окончив его, и после, не окончив (!).
Мне оставалось только сказать Мистивиру.
boxLB.png

Такси везло меня домой, тихая музыка в колонках успокаивала. Кажется, играло что-то из альбома «Майн Кайф» Агаты Кристи. Маджикай встретил нас очередным снежным бураном, хотя для водителя-мага никакой буран не проблема. Я вспоминала реакцию Мистивира на мое заявление, что он скоро станет отцом.
« - Слушай, я понимаю, что для тебя это неожиданно, и ничего от тебя не требую. Просто, чтобы ты знал, я забрала документы и уезжаю в Маджикай, что сама воспитывать ребенка и...
Он не дал мне договорить. Подхватил на руки и как фыркнет на меня:
- Малыш, ты что, головой ударилась? Куда я тебя одну, а теперь, тем более, не одну, отпущу? Мы едем вместе! Я же люблю тебя, и малыша буду любить, и вообще, я стану папой намбер ван во всем Маджикае!»
iCYld.png

Это было до того мило и радостно, что на удивление моих эмоций не осталось. А сейчас как-то поднакрыло: какая-то слишком сильна у Мистивира радость... Нездоровая, что ли... Как будто он этого события давно и с нетерпением ждал. Ну, может быть, и ждал после беременности Регины, но все равно, он как-то даже не удивился... Или я себя накручиваю? Ну конечно, едва ли беременна, а уже загоняюсь! Пора с этим кончать. Все же хорошо!
64gQL.png

Наша шизанутая семейка приняли Мистивира удивительно легко, хочу сказать. Ну, почти. Кэсси и Карен уже заранее решили, что Мистивир будет жить с нами по старой доброй традиции, но сначала требуется изучить объект. Парень был приглашен к нам на торжественный обед, в ходе которого был досконально допрошен и изучен Кэсси, наблюдаемый тем же временем Карен, после чего тетушки вынесли вердикт: годен. «А еще не нравится его акцент,» - заявила нам Карен, палочкой закручивая золотую прядь. Я не говорила? У Мистивира и Регины едва заметный шведский акцент. Он особо и не выделяется, но придает их речи особую … колоритность.
LyP1s.png

Регину я вообще не могла себе такой представить. В мгновение ока она из самой популярной девушки Шармбэтона и знатной стервы превратилась в такую домашнюю девочку! Она уже не излучала уверенность и силу, как раньше, теперь она была вполне себе такой … нормальной. Она смеялась, шутила, разговаривала со мной на равных, к чему я, мягко говоря, была не готова. Ее прежний образ крепко застрял у меня в голове недостижимым идеалом. Ну, бывшим. Сейчас надо быстро повзрослеть и принять Регину как члена семьи, как сестру, что ли. У меня есть всего девять месяцев, думаешь, дневник, мне хватит?
FLngi.png

Регина и Сибриэн же наслаждаются друг другом. Где теперь тот парень, что так радовался, что пойдет на вечеринку с Региной Миллер? Где тот чувак, который подложил в стол профессору Шантель стеклянный, вертящийся глаз, и невинно его примеривший, когда шутка вскрылась? А? Нет, теперь даже Сиби — серьезный мужик, глава семейства. Вот же блин! Иногда мне кажется, что одна я все еще нахожусь где-то между «на пару завтра вставать, надо спать ложиться» и «завтра очередная пати, нужно выбрать, что одеть».
7CUwA.png

К моему удивлению, брат и сестра Миллеры (не могу отказаться от привычки их так называть) стали много времени проводить вместе. Куда больше, чем когда они учились в Шармбэтоне. Они полюбили собираться в комнате Регины и Сибриэна и подолгу что-то обсуждать, причем что-то чрезвычайно важное: эмоции так и летели во все стороны. Они махали руками, иногда даже покрикивали друг на друга, фыркали и качали головами. Я могла бы даже подслушать одну из таких бесед, даже не из любопытства, а из некоего опасения, ведь если беременной Регине еще позволялись эмоциональные срывы, то вот Мистивиру так грубо вести себя с сестрой никак не было позволено. Увы, попытка поиграть в шпионку провалилась — эмоциональные беседы велись исключительно на шведском.
vDI3f.png

Все были заняты каким-либо делом. Все, кроме меня. Кэсси, Карен и мужчины работали, Регина тащила на себе все домашнее хозяйство. Разумеется, я вполне могла бы присоединиться к нашей мини-армии домохозяек, но ведь Регина — ведьма, так что в две руки и волшебную палочку она вполне себе справлялась. Я чувствовала себя ужасно из-за того, что не могла найти себе занятие, правда. И тогда я решила задуматься, куда хочу пойти работать после того, как малыш подрастет. Интернет мне в помощь, как же иначе? Пока мне очень улыбается карьера инструктора по танцам, милое дело — учить детишек танцевать. Я занималась танцами в свое время, может, после того, как я рожу малыша, мне стоит походить на курсы? Убить пару часов пару раз в неделю — вполне сойдет, ведь семья у нас большая, будет с кем оставить ребенка. Не знаю, как дальше все сложится, но этот вариант обязательно нужно оставить на заметку. Поставить галочку.
c04TL.png

Ну а поскольку поиски работы — не самое увлекательное занятие, я извлекла из нашей домашней библиотеки все, что есть у нас о скандинавской мифологии. Как вы думаете, как много книжек про мифологию в обычном доме суперов?Правильно, ни одной. Пришлось ехать в магазин и закупаться, зато теперь довольная, как слон — сижу, читаю. Ну что поделаешь, утянул меня Мистивир со своими рассказами, так интерес во мне так и горит. Ну что уж тут, обычно беременных тянет на солененькое или мороженое с чесноком, а вот меня на Локи, Сигурда и Фенрира.
MwrpJ.png

А тем временем в Маджикай пришла весна. Нет, это абсолютно не значит, что у нас все сменили пуховики на плащики и стали ходить с зонтиками. Климат в Маджикае суровый, зима у нс длится с ноября по март, настоящая такая зима, во время которой очень частые снежные бураны, ясный день — вообще редкость. Сейчас у нас хоть солнышко выглянуло, а весна, значит, температура повышается хотя бы до минус пятнадцати, что уже хорошо. Звучит абсурдно, но средняя температура зимой под -25 уходит, так что такая весна — вполне нормально. Лето у нас короткое, конец июля-август, зато теплое и солнечное. Вот так то, а поскольку мы — маги, на погоду мы не жалуемся, «мы и в январе в бассейн залесть можем» (с) Эрика Рэйт.
mXv0p.png

Но все-таки выйти на солнышко и не получить снегом в глаз — очень даже приятно, а потому я стараюсь как можно чаще выбираться на свежий воздух, пока еще не превратилась в тетю-корабль. А то знаем мы, как живот в дверной проем проходить не будет. А пока у нас и птички поют, и солнышко пригревает, а снежок все не тает (раз два три с детства с рифмой я дружу), ведь температуры стабильно низкие. Укутайся себе в шарф и гуляй, сколько влезет, Кэсси потом главное только не попадись, а то устроит она тебе потом за недостаточное множество слоев на варежках.
G6mls.png

И вот однажды возвращалась я с такой прогулочки, и так и застыла в дверях, услышав очередную «беседу» Миллеров:
- Знаешь что, братец, мне плевать, кого ты там не хочешь убивать, нам помехи не нужны! Ты бы лучше ритуалом занимался, нашел бы хоть что-нибудь!
- Как бы там не было, дорогая, никакой ритуал уже не вернет нам брата...
- Ёрмунганд хотя бы перед смертью хоть что-то полезное сделал!
- Да, и мы должны быть ему благодарны за то, что змей унес с собой Тора, но, сестра, ведь именно Ёрмунганд открыл нам прямую дорогу к господству, было бы глупо тратить такую возможность на какие-то ритуалы сомнительного действия!
- Fenrir, du don Quijote! Vi kan inte ge hans broder!
- Inget vi kan göra för honom! Barn kommer snart, måste vara genomtänkt en detaljerad handlingsplan...
Дальнейший разговор я не понимала, но я мельком глянула на них. Их глаза! Это уже не Миллеры! Что творится?!
qDRwM.png

Мать вашу, кто обитает в телах этих людей? Кого мы впустили в дом?!
На "Рэтам годик - присылайте, что хотите увидеть" никто не обратил внимания, увы. Ну ладно. Обидно, досадно, фигсним, переживем. Тем временем, Лиса все так же хочет комментариев не только к тексту, но и к скриншотам - лучше ли они такие? Или вернуть, как в четвертом поколении? А, ну и если у кого есть какие догадки по поводу фигни в этом отчете - милости просим :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
EtpQn.png

Ужас наполнил меня до краев. Заместо любимых людей в доме были неведомые твари. Не помня себя от страха, я вылетела за дверь, нечаянно хлопнув дверью. Громко. Зря. Твари в доме могли услышать. Надо бежать! Но ужас приковал меня к земле, и я застыла на пороге. Все на работе. Кого звать? Куда бежать? Что делать?!
zUdol.png

- Джина?
Закричать? Убежать? Ударить?
- Джин, все хорошо?
Мистивир. Обычный. Мне что, привиделось? Или ужасный зверь притворился Мистивиром?
- Ааа, да... Дверь не удержала.
Глупое оправдание, когда я вся дрожу.
vAtrO.png

- Точно все в порядке?
- Да, говорю же тебе, - фыркаю я, а сама внимательно разглядываю так хорошо знакомые черты лица, особенно глаза. Ужасные звериные исчезли, передо мной снова тот самый,любимый Мистивир. Но здесь что-то не так. Моя магическая интуиция улавливает что-то не то. Сила, могущество. Вспоминай, Джина, ты чувствовала такое от других оборотней? А сейчас, кажется, это переполняет дом до краев. Энергия льется наружу, не умещаясь в четырех стенах, обволакивает сад, деревья, проникает в снег...
А может, мне просто показалось, и я себя накручиваю. Может, просто слишком много суперов в доме? Или во время беременности так обостряются чувства?
Нужно спросить у Регины.
yFQu9.png

Я направлялась прямо к ней в ванную (у их комнаты с Сибриэном она своя, отдельная), и уже подходила к открытой настежь двери — девушка-то без комплексов. И тут я увидела зеркало. Слепой ужас опять выдался в порывах закричать, или убежать, или ударить каким-нибудь заклинанием, но вместе этого я опять словно приросла к земле, не в силах ничего сделать и разрываясь между порывами сделать все одновременно. Ведь в зеркало на меня в упор смотрела совсем не Регина.
Zi60c.png

Опять эта безглазая тварь! Кто это?! Опять что-то могущественное, очень, но не зверь... Регина не оборотень!
- Джина? Что-то хотела?
Паника уже готова была захлестнуть меня, когда существо стало оборачиваться, но … я вновь увидела обычную Регину. И глаза у нее были. И убить меня не попыталась, не зарычала, не заговорила потустороннем голосом. Внешне — больше никаких признаков ужасной твари. Только вот могущество, магической энергией скопившееся вокруг нее, никуда не делось...
- Ааа, да я потом... - промямлила я и пулей вылетела из комнаты. Мне нужно подумать.
pl14i.png

Я с трудом дождалась времени, когда Сибриэн вернется с работы. Точнее, дожидалась я его в своей комнате, с ногами забравшись на кровать и заперев двери на все возможные замки, включая магические. Мне стало страшно. Я боялась и неизвестных тварей, притворившийся Миллерами, и собственных ужасных галлюцинаций. Когда Сиби вернулся, я буквально кинулась ему на шею и, сбиваясь и путая слова, попыталась рассказать все. С первого раза брат меня не понял, но успокоил и усадил за стол, а за обедом я поведала ему все еще раз, чуть более спокойно, ведь Миллеры, или кто бы они там не были из дома ушли — гулять направились.
- Джин, Регина носит моего ребенка, а ты носишь ребенка Мистивира. Разве наши любимые могут быть неведомыми тварями? Зачем им тогда дети? Мне кажется, тебе стоит купить успокоительное...
Мне стоит говорить, что это меня не капельки не убедило?
kv05w.png

Но хотя бы немного успокоило. До следующего вечера. Мы с Карен отдыхали на веранде — она, как обычно, рисовала, а я просто расслаблялась на шезлонге. А потом она сказала:
- Думаю, нам стоит переехать, как только родятся дети...
- Что, почему? - недоуменно переспросила я, хотя тоже об этом уже успела подумать — мои галлюцинации на давали мне покоя.
- С домом что-то не так. Тут много отрицательной энергии, плохой. И настолько могущественной, что она может уничтожить всех нас. Так что я говорю тебе, девочка, с домом что-то не так, нужно уезжать.
Я не стала бы спорить с такой опытной ведьмой. Я не стала бы спорить, потому что чувствовала то же самое.
sbaOi.png

Теперь я почти не могла спать. Мне постоянно снились кошмары — страшные глаза, взрыв могущественной энергии, детский плач, звериный вой. Я была вечно уставшей и напуганной. Мистивир и Регина не знали — даже сейчас они никогда не ночевали дома, предпочитая во время обращения скрываться в ближайших лесах и возвращаясь с рассветом.
Этой ночью я опять проснулась от кошмара — рваная темнота, детский плач, звериной рычание и вой. Открыв глаза и пытаясь перевести дух, я медленно осознавала, что я в своей спальне, это был всего лишь сон... Но рычание и вой никуда не делись.
3DFY9.png

Я побежала на звук — он был ужасен. Как будто сотни волков, зверей, одновременно срывали с себя шкуру. И в гостиной я наткнулась на страшное зрелище.
Нечто, что когда-то было Мистивиром, металось в агонии, срывая с себя кожу и ломая кости. Дикий звериный вой и нечеловеческий крик слились в один ужасный звук, а вокруг существа электрическим напряжением скопилась энергия. Ее было так много и она была такой сильной, что светилась яркими языками пламени, взрывалась, не выдерживая собственной мощи...
lrhN7.png

Кошмар перешел в явь! Не помня себя, я побежала в комнату Карен, не издавая не звука — существо могло меня обнаружить, хотя я не уверенна, что оно могло обнаружить хоть что-то. Влетев в спальню и растолкав ведьму, я быстро пыталась объяснить увиденное. Когда все стихло. Спящий дом окутала тишина, будто и не было страшной твари. Но мой ужас было не подделать, и Карен отправилась в гостиную, которая была уже пуста. Она не видела этого существа, не понимает...
gRAEY.png

Но и она почувствовала мощную энергию, потрескавшуюся от собственной силы. «Как будто тысяча магических гранат взорвалось одновременно, а осколки энергии потрескивают, готовые вот-вот разлететься...» - сказала она, палочкой пуская искры по комнате — те вели себя странно, хаотично рассыпаясь по углам и сосредотачиваясь там, где я видела существо...
- Джина, ты слышишь меня? Береги ребенка! Все что тебе нужно, это родить малыша, а потом мы уедем из этого дома! Ты меня поняла?
Я кивнула, осознавая, что все увиденное не было галлюцинацией или кошмаром. Миллеры не оборотни. Они нечто куда более сильное...
Mwtgm.png

На следующее утро никто не пошел на работу. До рассвета, пока Миллеры не вернулись, решено было собрать семейный совет. Было очевидно, что нечто злое в дом пришло со шведской семьей, поэтому если бежать из дома, то бежать без них. С этим согласились все, и даже Сибриэн, который до последнего не хотел верить, что его любимая Регина — неведомая злая и сильная тварь, но он не мог отрицать, что дом переполнен чем-то опасным. Но он не хотел оставлять ребенка. Мы решили подождать эти несколько месяцев, пока родиться малыш, а потом Сиби заберет его и мы уедем. Подальше от страшного дома, подальше от страшных существ, выдающих себя за оборотней из Швеции.
ehuGr.png

Но до рождения детей нельзя себя выдавать, чтобы не спровоцировать их. Нам тяжело притворяться, бдто все хорошо, но я, ссылаясь на плохое самочувствие из-за беременности, как можно больше времени провожу вдали от Мистивира, Сиби же поступил наоборот — не отходит от Регины (а может, она и не Регина вовсе), следит, чтобы с его ребенком все было нормально. Совсем скоро мы заберем детей и уедем. Совсем скоро этот ужас кончится.
9bKH5.png

В этом время я не оставляла попыток узнать, кем могут быть Миллеры. Я искала в интернете, расспрашивала знакомых оборотней, читала книги.
Много книг. Среди них была скандинавская мифология.
… И все сложилось в картинку! Мозаика собралась! Они — брат и сестра, скандинавские, самые могущественные суперы из всех, кого я встречала. Восстанавливая в памяти отрывки из услышанного мной диалога, я вспоминаю, что они говорили о третьем брате, погибшем, со сложным именем на «ё»... ни говорили о господстве, а Мистивир — некий зверь, волк... Ну конечно! Их было трое!
Пораженная внезапным озарением, я уже хотела побежать к Карен, рассказать, кто такие Миллеры...
… а потом меня сразила боль.
Итак, друзья, Рэйты вернулись Не только Магическое наследие, пролог тоже обновился! На несколько месяцев Лису съела учеба и тренировки, сейчас же у меня есть месяц. когда одних тренировок не будет - на недельке у меня освобождаются два вечера, так что, я думаю. что смог выделить время для династии :) Буду рада комментариям и догадкам касательно сущности Миллеров! :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Cs2lN.png

Я не успела рассказать Карен о своей догадке. О том, что я узнала, кто такие Миллеры. Ведь сын страшной твари, выдававшей себя за оборотня из Швеции, норовил разорвать меня, выбираясь наружу.
g3uUS.png

Вы знаете, если верить тому. Что нам в Шармбетоне преподавали на уроках про мир людей, том людям рожать больно. Во многих странах используют обезболивающее, чтобы все прошло безболезненно, однако, стоит это недешево и не все могут себе позволить. В Маджикае же все по-другому. Наша медицина подразумевает под собой травы, зелья и заклинание, и за тысячи лет существования магии суперы уж явно нашли способ убрать боль матери, пока она дает жизнь своему чаду. На моей маме, на Аэлите, на Кэндис и Элайзе — все рожали с помощью этого заклинания. Я тоже, только мне оно не помогло. Не полностью. Ребенок, которому я дарила жизнь, был сильнее заклинания. Я ведь даже почти ничего не помню из процесса.
b21Ys.png

Я родила сына, и сама выбрала ему имя. На самом деле, я его вычитала во множестве книг, которые были моими друзьями на протяжении моей беременности. Малыша я назвала Бальтазар, это ассирийское имя, означающее «тот, кого защитит Бог». Забавная ирония, не правда ли? Ах да, была бы забавная, если бы я успела рассказать, кто такие Миллеры. На втором курсе Шармбэтона, мы с Мистивиром гуляли или валялись на листве, и он рассказал мне о трех детях Локи. Точнее, о трех чудовищах. Волке, змее, и хранительнице царства мертвых. Фенрир, Ёрмунганд и Хель. Ну что же, теперь мы хотя бы знаем, кого привели в свой дом и от кого надо бежать.
xRjyW.png

Сибриэн, Кэсси и Карен уже в курсе, и пока я еще в больнице с Бальтазаром, они ищут способы, как убежать, чтобы твари нс не нашли, или чтобы они не нашли детей. Только вот никто из нас не понимает — зачем? Зачем они явились свету так много веков спустя, зачем им дети? А я даже не знаю, хочу ли я знать. Наверное, правильнее всего будет просто убежать с детьми. Несмотря на то, что Бальтазар унаследовал страшные глаза зверя-отца, он ведь всего лишь малыш, душа которого чиста. Может он малыш-полубог, а точнее, бог на четверть, ведь Мистивир (или Фенрир?) - сын Локи. Согласно скандинавской мифологии, Фенрир вырвется из оков и поглотит солнечный диск — и наступит конец богов и мира. Кажется, он ничего поглощать не собирается, а собирается плодиться. Зачем?
WUhwX.png

Поскольку мы с Бальтазаром были в больнице — врачи, ясен пень, безуспешно пытались выяснить, в следствие какой генетической мутации Бальт приобрел такие глаза, план по побегу полностью лег на плечи Карен, Кэсси и Сибриэна. Наконец, Кэсси явилась ко мне в больницу где поведала суть:
- Эти двое — самые могущественные суперы на Земле, ведь они полубоги. Просто так мы от них не скроемся, ведь им зачем-то нужны дети. Но мы можем увезти детей отсюда, или отдать Эрике и Рему, чтобы они спрятали их. Я уже звонила Эрике, разумеется, она нам поможет. Мы вчетвером вполне сможем сдержать Хель и Фенрира, ведь на нашей стороне могущественная магия, переданная нам черт знает от куда — исследуя историю нашей семьи, могу сказать, что даже Элайза уже была ведьмой, просто до какого-то времени магией не пользовалась. Мы можем создть могущественное заклинание, которое не только удержит их, но и отправит обоих туда, откуда пришла Хель — в подземное царство бесславно умерших. Но такое заклинание затратит огромное количество магической энергии, на которой мы живем … если не всю.
Разумеется, я согласилась. Все ради детей!
W6h9X.png

Когда мы наконец вернулись домой, Кэсси сообщила мне, что Регина (Хель?) рожает в больнице, и что Мистивир сейчас с ней и пробудет еще пару дней. У нас есть время все тщательно спланировать. Например, связать с Эрикой, чтобы назначить время и место встречи, слетать в Бастион и Дворец Света, чтобы верховные ведьмы помогли нам с запасом магической энергии и т.д. Тем не менее, мы оставались в привычном доме, где слышно, как в лесу неподалеку поют птицы, а по утрам пахнет пирогами Кэсси, хоть теперь он и наполнен жуткой магической энергией, исходящих от Хель и Фенрира. Я чувствовала себя странно со всей этой суетой, как будто мы собираемся в длительный отпуск и готовимся к отъезду.
mIOTz.png

Мы все знаем, что нас ждет с этим заклинанием и какими будут последствия. Мы все успокаиваемся как можем, и копим наши силы для защит детей. Например, Карен все время рисует. Она нашла одну из старых мои фотографий университетских времен и перерисовала меня с ней, получилось весьма неплохо. К тому же, соблюдена одна из традиций нашей семьи — каждая женщина Рэйт имеет свой портрет. Вот и у меня теперь есть. Ведь больше может и не быть... Кто знает.
V0DGw.png

А с возвращением Мистивира и Регины в дом вернулся и навязчивый страх. Я старалась как можно больше времени проводить вне доме — ходить за продуктами, гулять с Бальтазаром, да что угодно, лишь бы не быть рядом с полубогом-зверем. Тем временем, Эрике и Рему уже сообщили, что через 3 дня мы готовы к отъезду, встреча с ними была назначена 13 июля в 14:00 на вокзале «Маджикай-Коннектед». Мы планировали все очень тщательно, собираясь вчетвером подальше отХель или Фенрира, и обговаривали, кто, как и куда едет. Главное — успеть скрыться, пока они поймут, что к чему.
V6C0c.png

В итоге мы решили, что я на вокзал дети будут отправлены со старым другом Кэсси, после чего мы сотворим заклинание над Миллерами и поедем следом. Также было установлено, что если в 14:30 мы не появляемся — они уезжают без нас. Мы можем подъехать и позже, а рисковать детьми нельзя. Я не знаю, куда хотят нас увезти Эрика и Рем, но это, кажется, сельская местность недалеко от Маджикая. Защищенная местность. Там были убежища гибридов и полукровок во время «Бунта чистокровных».
PE09o.png

А Регина родила девочку. Милую, маленькую девочку, но вот только без глаз. Совсем. Я не знаю, что там было с врачами, но Сибриэн сказал, что, несмотря на такую внешность видит малышка прекрасно. Ее, кстати, Кашмира зовут. Мне почему-то сразу песня «Кашмир» у Led Zeppelin вспоминается. Ну а что, вполне отражает наше состояние сейчас — июль, пыль, опустошенный дом, некогда хранящий традиции многих поколений Рэйтов. Почти пустыня. И ожидание чего-то кроме солнца и пыли, сухой ветер вокруг.
И так наступило 13-ое.
ywVrP.png

Дети были отданы хорошей подруге Кэсси — они когда-то раньше жили в одном поселении, и мы уже собирались сделать дело и уходить. Хель и Фенрир были в комнате, они еще даже не знали, что детей увезли. А мы в гостиной собрались вокруг камина, в котором горела сушеная трава, собранная с нашего старого дома — она хранит часть магической силы наших предков. Мы уже начали читать заклинание, сосредоточившись на магии внутри нас, когда вылетела дверь. А вместе с дверь Мистивир. Точнее, уже Фенрир.
- Какого черта?!
7fGPJ.png

Но он не успел ничего сделать, потому что исчез за стенами дома. Я слышала отвратительный звук разрываемой плоти, истошный вой с надрывами, хрип и рычание. «Не останавливайся!» - Кэсси или Карен? Неважно. Главное — закончить начатое и бежать.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
sxXEd.png

Заклинание начало действовать. Огромное сосредоточие сильнейшей магической энергии завихрилось в сильнейшем урагане, отрывая портал туда, откуда пришла Хель — в подземное царство бесславно умерших. Казалось, вот-вот произойдет взрыв. Карен, как сильнейшая ведьма в нашей семье, заканчивала заклинание, а Сибриэн развернул меня и крикнул: «На выход!»
jEIRx.png

Я ринулась к дверям, о дорогу мне перегородил Фенрир. Мощным ударом зверь опрокинул меня на пол, с рычанием схватил за рубашку и вновь поставил перед собой. Я согнулась от удара и от гудевшей энергии, которая уже создавала слишком сильное давление, чтобы оставаться в доме. Если мы сейчас же отсюда не выберемся, до либо окажемся в портале, либо взлетим вместе с домом!
- Куда собралась, милая? - рычал на меня Фенрир, сверкая страшными глазами и судорожно глотая слюну — он едва ли себя контролировал, чтобы не обратиться в огромного волка прямо здесь и сейчас.
Hu7Lp.png

Сибриэн, увидев, то Фенрир не выпускает меня, уже был готов метнуть в него заклинаем по-сильнее, но в дверях возникла Хель. Ей не понадобилась волшебная палочка или даже руки, достаточно лишь было одного взгляда и легкого поворота головы, чтобы палочка в руках Сибриэна переломилась на двое, а мой брат, пролетев через всю комнату, снес своим телом телевизор. Грохота мебели даже не было слышно за гулом, который создавало заклинание, ведь мощь энергии все нарастала — скоро дом не выдержит.
- Ууупс, - притворно-ласковым голоском протянула Хель, - аккуратней, Сиби. Ты ведь не хочешь еще одним бесполезным заклинанием все здесь взорвать?
xWCYy.png

- Ох, ну правда, вы ведь не думали, что мы не заметим вашего колдовства? - состроила глазки (если это можно было так назвать) Хель, и, со скучающим видом развела руки в стороны, - хотя попытку я зачитываю.
И на ее руках вспыхнул огонь. В ту же секунду он охватил все двери и окна в доме, запылав и жадно пожирая выходы. Мы оказались заперты в собственном доме, который вот-вот взлетит на воздух!
- Ну, не так быстро, - быстрый взгляд Хель, и палочка в руках пытающейся потушить пламя Карен тоже с хрустом разлетелась пополам.
- Какого черта вам от нас нужно?! - в панике завизжала я, уже не выдерживая давления.
oFWG5.png

- Дети, девочка, - зарычал Фенрир, надвигаясь на меня, - верните нам детей!
- Зачем?! - я вновь в панике отпрыгиваю от зверя, вспоминая любую лазейку из мифологии, которая могла бы его сдержать.
- Все очень просто, - спокойно сказала Хель, продолжая улыбаться во весь рот и глядя на меня. Или не на меня, ведь глаз-то у нее не было! - Ты уже догадалась, что мы — дети Локи, некогда побежденные богами. Наш брат был убит Тором, но громовик и девяти шагов не сделал, прежде чем утонул в потоке яда. Я была заключена в царство Нифлхель, а Фенрир посажен на цепь Глейпнир. Но так не могло продолжаться всегда! Боги — вечные защитники людей, но есть такие как мы, полубоги, и от нас пошли вы все! Оборотни, вампиры, феи, ведьмы, нимфы-ростоманы — все вы обязаны своим существованием нам, полубогам! Фенрир произвел на этот свет оборотней, а я забирала себе тех, кто был бесславен на данном уровне своего развития. Но вас так мало! Его же стоят эти жалкие потомки обезьян, возомнившие себя совершенными созданиями этого мира?! Мидгард* слишком прекрасен, чтобы отдавать его людям!
- Вы хотите уничтожить их?!
-О да, - взвыл Фенрир, готовый уже рвать на себе шкуру от нетерпения, - Асы** слишком много о себе возомнили! Мы пришли в Мидгард в первый раз, чтобы населить его вами, теперь же мы пришли во второй раз, чтобы дети наши уничтожили первых его жителей!
- Но почему именно мы? Почему дети от нас? - спросил Сибриэн. Я поняла! Нужно отвлечь их внимание! Я мельком глянула в зеркало за спинами чудовищ — Кэсси смотрела прямо на меня. Она же полукровка — ростоманка! Ее магия не требует волшебной палочки! Она взяла за руку Карен — что-то происходит, заклинание не прерывается! Если мы сумеем протянуть время, то успеем выбежать из дома!
- Потому что вы — полукровки. В вас намешано множество всяких сущностей и энергии, а ведь все это произошло от полубогов. Чем больше смешанных кровей — тем сильнее будет ребенок, рожденный от бога. Или полубога. В Кашмире и Бальтазаре течет не только кровей множества полубогов, но теперь и кровь Локи, и ...
Хель не успела закончить. На миг жар спал, а гул магической энергии достиг такой силы, что зеркала и стекла в доме рухнули множеством сверкающих осколков. Я закрыла глаза рукой, защищаясь от осколков, а когда открыла их, то мельком увидела наконец открывшийся портал и моего брата, увлекающего чудовищ туда...
Скорее, надо выбираться!
OkCDN.png

И я, не помня себя, рванула к двери. Заклинание Кэсси хватило на то, что освободить выход! Слетев по крыльцу, я быстро обернулась назад — но за дверью в доме уже ничего и никого не было видно, все окутал непроницаемый белый свет, именно в него вылилась вся магическая энергия, когда ее стало слишком много. Надо убираться, все вот-вот взлетит!
H4FJI.png

Я судорожно роюсь по карманам — во одном из них лежит заветный пузырек! Готовясь к отъезду, мы не только отправили детей с Эрикой и Ремом заранее, но мы с Карен также еще приготовили для каждого по небольшой колбе с зельем, которое скроет нас от тварей, если они выберутся из Нифлхеля. Перед тем, как начать открывать портал, каждый спрятал такую колбочку в карман, да черт, где же моя?!
Ny324.png

Наконец-то! Я судорожно глотаю зелье в два глотка и вызываю свою метлу. Быстрее! И, наконец, взмываю в холодный воздух, ведь жар вокруг нашего дома стал уже невыносимым...
ktYFU.png

Ударной волной меня пробрасывает еще вверх, но я умудряюсь совладать с метлой, и, выровняв ее, оглядываюсь. Дом скрылся за языками адского пламени, созданного или нами, или Хель, или вместе, неважно. Но дома уже нет, все скрылось за огнем. Там осталась и история семьи Рэйт — одной из могущественных семей в Маджикае. А завтра во всех новостях будут крутить сюжеты о таинственном пожаре или взрыве, но я этого уже не увижу. Мне в 14:00 надо быть на вокзале «Маджикай-Коннектед». Я несусь вперед, а за моей спиной все раздаются ужасно громкие взрывы, порожденные могущественной магией нашей семьи и адским пламенем Нифлхеля.
… И никого не стало.

***

8LXBo.png

Место, в которое привезли меня и детей Эрика с Ремом — сельская местность совсем недалеко от Маджикая, в паре часов езды от города. Это — большая равнина, с плодородными землями, полностью отданная природе — здесь нет электричества, вся техника работает исключительно на магии. Недалеко от дома, котоырй мы купили, есть небольшой лесок, а рядом с нами никто не живет — наш домик стоит один-одинешнек. Ах да, место, в котором я теперь живу, называется Долина Страны Сновидений. Милое название, хотя, места вокруг Маджикая не скупы на милые названия. Мои ближайшие соседи — стая оборотней, которая живет в лагере за лесом, но меня заверили, что даже при полной луне они на не побеспокоят. Хотелось бы верить.
ilWxs.png

Эрика и Рем покинула нас в тот же вечер, как только стемнело. Они не хотят, чтобы нас нашли по ним. А я осталась одна. Совершенно одна в Долине, только двое детей, на четверть богов, со мной. Два маленьких карапуза, которые невинно смотрят на мир (пусть и не такими невинными внешне глазами), не зная, что ни рождены для того, чтобы уничтожать и убивать людей. Разумеется, я остаюсь с ними. Я выращу Кашмиру как моего родного ребенка, и их ждет тихая и спокойная жизнь в Долине Стране Сновидений, если их родители-полубоги не найдут их.
4mYG1.png

HSNkh.png

А империя Рэйт, так старательно воздвигаемая еще Элайзой Рэйт, рухнула. Сгорела вместе с домом, не оставив никакого следа в Маджикае. Наверняка все подумают, что и я, и дети, и Миллеры погибли в огне. Пусть думают. Детям, рожденным для великой и ужасной судьбы, нет ничего лучше мирной и тихой жизни вдали от места, где и семья авторитетна. Мы просто будет мирными сельскими жителями, я разведу садик, буду ходить на работу, а Кашмира и Бальт закончат среднюю школу, чтобы найти себе пару и продолжать мирно жить. Нас ждет светлое будущее, если темное прошлое в виде полубогов нас не настигнет. А пока от великой империи моей семьи у меня остались лишь портреты. Портреты тех, чье детище — великая династия, погибло вместе с домом.
RFlI7.png

А я начну все заново. Действительно, я теперь в маленьком домике на окраине, почти без средств к существованию, как и Элайза когда-то. И Элайзе ничего не помешало построить династию, к которой я принадлежу. Я докажу всем, и, в частности, себе, что меня, Джину Рэйт, рожденную под великой фамилией, не сломит ничто. Наша семья пережила все — сумасшествие Кендис, Бунт Полукровок, триумф трех чудовищ — а значит, дальше все будет хорошо. Обязательно! Дети вырастут совсем не теме, кем им предназначено было быть, а я приложу все усилия для того, чтобы обеспечить им счастливую жизнь!

***

4qcGf.png

Я сильно постарела за эти годы... Или повзрослела. Тем не менее, все, кажется, наладилось. В местной школе учатся очаровательные детишки — в основном, это дети из деревень ростоманов, или дети фей, и они все такие милые! Если бы я искала сосредоточие добра по всему миру, то нашла бы его именно здесь — в этой школе. Я преподаю там танцы, учу маленьких феечек и нимф воплощать всю свою энергию в танец. Это действительно искусство!
3utHJ.png

А дома меня всегда ждут мои дети... Бальтазар, хотя нет, у меня сейчас язык не поворачивается его так называть. Бальт, Бальтик. Так вот, Бальтик, несмотря на вроде как устрашающую внешность, вырос очень даже милым крохой, он как маленький милый волчонок. Кстати о волчатах. Они оба — оборотни, и по ночам отличаются ярко-зелеными фарами и особой волосатостью! Но, пока они еще маленькие, во время всего своего обращения они спят, так что я не совсем не волнуюсь.
O9jws.png

А Кашмира растет настоящей маленькой принцессой. Она очень похожа внешне на человеческий образ своей матери, и, как следствие, очень красива. Однако я стараюсь воспитать ее не такой, какой в первый раз предстала передо мной Регина в Шармбэтоне — шикарной стервой, а наоборот, милой красивой невинной девочкой. А что касается глаз, то мы придумаем, что с ними делать, когда Кашмира пойдет в школу — я не планирую контактов с другими детьми, кроме Бальта, разумеется, до этого времени. Может быть, контактные линзы? Она даже сможет сама выбрать себе цвет глаз...
wQ0OG.png

А вокруг все тихо и мирно, солнышко светит, птички поют... Неужели дальше все будет хорошо?
*Ми́дгард - в германо-скандинавской мифологии - мир, населённый людьми.
**Высоко над землёй боги построили себе страну — Асгард и стали называться асами.
Ну, как вам развязочка всей этой скандинавской истории? И, кстати, кто-нибудь Пролог читал вообще? :D
Ах да... Черт, десять тыщ просторов! Десять тыыыщ
s12.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх