7 поколение Сага. Рэйт.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Предыдущая часть

6954953.png


6952905.png

А что я могу написать? Все банально, как огурец — имя мне Элайза Рэйт, происхожу я из Новосельского Детдома №8, где пребывала, сколько себя помню. Родителей своих не знаю, все, что мне о них известно со слов директора детдома — они были весьма странными личностями. Черт их знает, кем они вообще были и чем занимались, это меня не интересует. Я не буду оглядываться назад, ведь впереди все самое интересное, сама Жизнь — она впереди. Хорошая учеба дала мне возможность поступить в престижную Академию Ля Тур, ну что же, посмотрим, что из этого выйдет.

Пожалуйста, познакомьтесь с Элайзой! Именно эта девушка станет основателем самого могущественного рода сверхъестественных существ, хотя сама и была рождена человеком (или почти таковым, об этом читайте в предыдущей части династии - прологе "С начала времен"). Элайза расскажет читателям о сверхъестественном мире, проведет через страницы дневника с неизменным юмором и позитивом, покажет, почему никогда не стоит унывать.

Вместе с Кэндис, второй хозяйкой семейного дневника Рэйт, мы будем присутствовать при настоящем семейном противостоянии - подумать только, ведь Кэндис - светлая волшебница, а ее, пусть и не родная, но все же сестра Веста - мало того, что полукровка, так еще и настоящая темная ведьма! Кэндис покажет нам, как важно принимать окружающих такими, какие они есть, и что может случиться, если этого не делать.

Вместе с Аэлитой мы переедем в самый магический город земли - Маджикай! А помимо того, Аэлита станет первой девушкой в семье Рэйт, которая закончит настоящую волшебную Академию Шармбатон, а после переживет выдающийся период магической истории - Бунт Чистокровных, когда полукровок и гибридов старались истребить. Впрочем, неунывающая семья Рэйт переживет все, что угодно, и вместе с наследницей третьего поколения мы в этом убедимся.

Эрика станет первой наследницей-полукровкой, которая будет вести семейные записи. Вместе с ней мы не только снова побываем в Академии Магии Шармбатон, но и узнаем о прелестях жизни вампира. Помимо того, в семье Рэйт теперь живут и полукровки, и настоящие гибриды, и даже лесные нимфы (полурастения). Эрика познакомит нас с интересным бытом самой необычной семьи, которую вы только встречали!

Пятая наследница - Джина проживет интересную, полную взлетов и падений жизнь. Вместе с ней мы встретимся с совершенно новыми существами - настоящими скандинавскими богами! Зачем они прибыли и что принесут с собой? Как воплотится в реальности семьи Рэйт древняя скандинавская легенда? Узнаем об этом вместе с Джиной!

Как вы думаете, насколько интересная ждет жизнь девушку, которая по материнской линии принадлежит богам Асгарда, а по отцовской - могущественному роду земных сверхъестественных существ? А если еще и ее брат окажется самым настоящим волком? Именно вместе с шестой наследницей - Кашмирой мы поближе познакомимся с оборотнями, а также убедимся, что даже в сверхъестественном мире чувства могут быть вполне человеческие.

Во времена седьмого владельца дневника семья Рэйт снова не обошлась без божественного вмешательства! Ну, или почти божественного - Эрик встретится уже с демонами. Впрочем, действительно встречаться с ними ему не хочется, поэтому Эрик отправляется учиться в Россию! Вместе с ним мы узнаем, как тяжело иногда быть человеком, а еще тяжелее - подростком в обычной русской школе.

К еще одной наследнице седьмого поколения, Шиве, дневник попадет при весьма трагических обстоятельствах. Жизнь семьи Рэйт снова сильно изменится, и Шиве придется столкнуться с самой сложной и запутанной вещью на земле - чувствами. Именно эта девушка покажет нам, как сильна и непредсказуема может стать настоящая любовь.

*до 6п. включительно, кликнуть для полной версии*
Мир Рэйтов достаточно необычен, поскольку здесь мы можем встретить много магии и сверхъестественного. А дабы наши уважаемые читатели на запутались, создан был этот справочник с информацией, которая, собственно, есть на страницах дневника, но в ней легко можно запутаться.
1. Для начала - что же это за мир такой, где такая ерунда творится? А мир вполне даже наш, и даже наша Вселенная, только вот происходит все в стране, название которой благополучно умалчивается. Именно в этой стране сверхъестественные существа - вполне себе нормальное явление, но мир все же принадлежит людям, а суперы стараются особо не светиться. официальный и единственный язык в этой стране - русский, мы даже можем предположить, что находится она недалеко от России, но точно мы никогда не узнаем. К ней относятся все города из The Sims 2, кроме отпускных локаций - Деревня Такемицу уютно расположилась на просторах Китая, Остров Твикки затерялся где-то в океане, а Озерный Край вообще не понять что - какое-то поселение в каких-то горах. Также в династии могут упоминаться города из The Sims 3 - они, по задумке автора, находятся где-то в США, и представляют собой отдельно взятый штат, название которого тоже умалчивается. Вспоминая административное деление США - 50 штатов, плюс фед. округ Колумбия и Пуэрто-Рико, тоже претендующие на звание штатов, так что фактически это будет 53-ий штат, а официально - 51-ый. Туда относятся все города вселенной TS3, за исключением отпускных. Мунлайт Фолз - американский аналог Маджикая.
2. Маджикай - это город, в котором живет семья, начиная с третьего поколения. Название происходит от латинского "Magicae", что означает "магия". Название вполне оправдано - в городе проживают сверхъестественные существа, полукровки и гибриды, люди там, как правило, не живут.
3. Академия Магии Шармбэтон - скажем так, авторский аналог Хогвартса, заточенный под университет из TS2. Изучает человечески специальности по-минимуму, основное обучение - напрямую относящиеся к виду супера. Например, волшебники изучают историю магии и заклинания, оборотни - охоту и контроль превращений и т.д.
4. "Суперы" - это сокращение от "сверхъестественные существа". К ним относятся как и стандартный набор суперов из игры, так и придуманные автором существа, а также полукровки и гибриды.
5. Полукровки - суперы, рожденные от представителей разного вида (ведьма|вампир; ростоман|человек; оборотень|ведьма и т.д.). Возможны мутации (неестественный цвет глаз) или явные отличия от представителей всех смешанных видов (зеленая кожа, но отсутствие узоров и случае связи ростомана и человека и т.п.).
6. Гибриды - суперы, рожденные от представителей одного вида, но позже обращенные также и в другой вид (ведьма, во взрослой жизни ставшая еще и вампиром т .п.). Сохраняют способности всех видов, к которому принадлежат.
7."Чистые" - люди, рожденные в человеческой семье, но позже обращенные в суперов. Не имеют предков-сверхъестественных существ.
8.Магическая энергия - жизненная энергия суперов. Ее сосредоточие - кристалл над головой, который суперы благополучно не видят, но ощущают. Эта энергия есть у всех, но у каждого вида она своя - как цвет глаз. Большинство суперов могут улавливать ее и определять вид того, кому эта энергия принадлежит. Гибриды обладают смешанной энергией, как и полукровки, но у полукровок преобладает энергия того вида, к которому относятся большинство членов семьи. Люди, предками которых когда-либо были суперы, также обладают магической энергией - но, чем дальше родство, тем слабее энергия. Человек, у которого в роду когда-либо был супер, не может быть "чистым". Считается, что у ведьм|колдунов маг. энергия сильнее - помимо кристалла, она сосредотачивается еще и в искрах и волшебных кошках.
9. Специфическая магия - понятие, относящиеся только к ведьмам (муж. - колдунам, магам). Направленность магии - свет или тьма. Магическая энергия также при этом изменяется, но в более внутренней форме - она остается ведьмовской, но внутренние ее колебания меняются на уровне, человеческому мозгу недоступному. Также меняется цвет магических искр.
10. Магические искры - видимое суперам сосредоточие магической энергии вокруг ведьм|колдунов и их кошек. Недоступны человеческому глазу.
11. Волшебные кошки - еще одно сосредоточие волшебной энергии, присущее ведьмам и колдунам. Появляется, когда маг слишком могуществен, чтобы удерживать всю свою магическую энергию в себе и искрах. Является частью самого мага, обладает равным ему интеллектом и магией, принимает форму призрачной полупрозрачной кошки. Имеет свои магические искры. Люди видят кошку совершенно обычную, без прозрачности и искр. Кошки могут переговариваться со своими магами на телепатическом уровне, так как обладают единой магической энергией. Если маг долгое время не использует сильную магию, кошка исчезает и забирает с собой магическую энергию, но когда сильная магия снова используется, необходимо большое количество маг. энергии - и кошка снова появляется.
12. "Призывус кошкус" - заклинание, которое затачивают избыточную магическую энергию и формирует ее в материальное существо - кошку. Но кошка исчезнет, если ведьма мало пользуется магией, а ведьмы, которые ей почти вообще не пользуются, кошек не создают.
13. Волшебный гараж - место, где хранятся все метлы всех волшебников мира. Никто и никогда в нем не бывал, метлы из него вызываются простым заклинанием, не требующим даже волшебную палочку.
14. Полный оборотень - супер, превратившейся в волка полностью. Происходит это, когда у оборотня волчья сторона становится сильнее человеческой - он становится волком навсегда, хотя и сохраняет развитость интеллекта. Особо сильны оборотни могут принимать волчью форму по желанию. Как правило, у волка три формы: человеческая, полузвериная и волчья. Человеческая и полузвериная форма типичны для всех оборотней, волчью же принимают лишь особо могущественные - некоторые остаются в ней навсегда, и тогда волк приобретает светящиеся глаза.
15. Деревни ростоманов: - небольшие поселения, где живут семьи и племена ростоманов - они отделились от промышленного Маджикая, дабы жить в полной гармонии с природой. Однако, ростоманы также обучаются в Шармбэтоне и при желании живут в центре Маджикая. Иногда мы можем встретить название "лесные нимфы" - это те же ростоманы.
Игра: 18 в 1
Ограничения: нет.
Баллы: не считаю от 23 отчета.
Комментарии: запрещены.
dynasty.gif
- победа в номинации "Злодей года", Хель (Регина Рэйт), январь 2014

5953563.png
- победа в номинации "Герой месяца", Кашмира Рэйт, март 2014

5953563.png
- победа в номинации "Лучшая премьера месяца", июнь 2012

blitz.png
- победа в номинации "Писатель месяца", ноябрь 2012

5937179.png
- победа в номинации "Автор месяца", май 2014

76.png
- 3-е место в конкурсе "Лучшая пара дневников The Sims 2", Эрика и Рем Рэйт, февраль 2013​
Дорогие друзья, я хочу выразить всем тем, кто посетил эту тему, огромную благодарность за проявленный интерес, за участие и помощь автору в написании многих поколений - ваша поддержка очень важна для меня. Особенно хочу поблагодарить любимых комментаторов, и, конечно, людей, которые не раз помогали мне в развитии и улучшении династии: Roxx, Blanca и Kelloy за дополнительные материалы, Рокелина за создание эксклюзивной одежды для сестер второго поколения, и, конечно, Aleksa за прекрасную статью о династии Рэйт в 20ом выпуске "Simsation"!
Помимо того, немного летописи династии: раньше у каждого поколения была своя кнопочка, обложка в едином стиле и слоган. Например, поколение Кэндис было названо "Противостояние", а Кашмиры - "О триумфе трех". Теперь же Лисаньке это поднадоело, формат династии немного изменился, а в путеводителе теперь появилась краткая информация о каждом наследнике. Если у вас есть еще какие предложения, что было бы интересно увидеть в династии - я буду очень рада услышать их и воплотить в жизнь :)

Спасибо за внимание и приятного чтения!​
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


- Кэр, ты мне можешь все сначала рассказать? Я готова выполнить твою просьбу, но я хочу знать, почему девочка осталась без родителей. Как ее хоть зовут?
- Девочку зовут Веста, она совсем еще маленькая – полтора годика. Я прошу тебя и Каина заменить ей родителей, потому что больше мне спрятать ее некуда. В нашем клане агенты Волшебного Сообщества будут искать в первую очередь.
- Но зачем ее разыскивать?

- По сути, Веста является гибридом – в ней смешаны гены сразу нескольких магических существ. Она и выглядит довольно необычно – длинные для ее возраста волосы и очень яркие глаза, что для людей не характерно. Вот фото девочки.

- Действительно необычная внешность. По таким примерам ее будет легко найти. Рассказывай. Кэр, почему ее ищут и кто ее родители.
- Мать Весты, Сахара Лэйдж. Так же гибрид. Ее около трехсот лет разыскивало Волшебное Сообщество. Здесь последнее фото Сахары, сделанное около года назад.

- Также есть фото Сахары с дочерью, что более-менее доказывает их родство.

- Значит, искали не Весту, а ее мать. Говори, Кэр, меня дети ждут!
- Сахара Лэйдж принадлежит к одному из самых знатных родов вампиров - Лэйдж, родилась она где-то в 1670-х годах. Не является чистокровным вампиром, ее мать родила Сахару от мага, предположительно темного. Отцовство его было доказано значительно позже, когда Сахару уже преследовали. Она жила в поместье вампиров Лэйдж в пригороде Филадельфии* приблизительно до 1750-х годов. Сохранилось фото Сахары с одного из балов, часто устраиваемых Лэйджами.

- Подожди, Кармен! Как могли сохраниться фото, если сам фотоаппарат был изобретен только конце XVIII века?
- Лазь, людьми изобретён, заметь, людьми. Волшебное сообщество не пользовалось техникой, но свои методы у них имелись. Ты же ведьма, должна это знать.
- Я не жила в то время, в отличии от некоторых. Ладно, рассказывай дальше.
- В 1749 году в Пенсильвании был зарегистрировано несколько массовых убийств целых стай оборотней. Их было истреблено около 500 особей во всем штате, но самые массовые убийства были зафиксированы в округе Филадельфии. Подозрения пали на вампиров, в частности – на род Лэйдж, к которому принадлежала Сахара. Я не знаю как, но Волшебное Сообщество достало доказательства причастности Сахары Лэйдж к убийствам, заметь, Лазь, только ее. Сахара каким-то образом об этом узнала и скрылась из штата. Осталось последнее фото Сахары в поместье, вот оно.

- После этого она исчезла из страны, а Волшебное Сообщество продолжало поиски. Сахара считалась особо опасной преступницей, а сообщество шло по ее следам – каждый год где-нибудь происходило убийство стаи оборотней.
- А почему думали, что все стаи убивала она?
- Один почерк. В 1863 году Сахара вернулась в США, как раз во время Гражданской Войны. До 1880 года скрывалась в Оклахоме, Небраске, Техасе. Осталось фото Сахары со времен Дикого Запада.

- Умеет перевоплощаться.
- А тут попробуй не научись, когда тебя столько времени преследуют. В 1890 году Сахара исчезла совсем, а буквально полгода назад объявилась снова. Тогда и было сделано ее фото с Вестой. Неделю назад Сахару Лэйдж наконец поймали. Глава моего клана отправил отряд во главе со мной, чтобы выкрасть Весту у Волшебного Сообщества – девочку винят только за то, что делала ее мать. Нам удалось забрать малышку, но несколько наших вампиров были пойманы. Теперь они будут искать девочку у нас, и поэтому я прошу вас с Каем заменить ей родителей. Вы маги, к тому же нейтральные, у вас искать не будут.
- Хорошо, Кэр. Бедная девочка, нехило так ее потрепало. Когда вы нам ее привезете?
- Через два дня, в пятницу. Я пришлю свою знакомую – человека, она знает что делать. Но не задавай ей вопросов, она будет под внушением.
- Хорошо, в пятницу утром я буду ждать Весту.
- Спасибо тебе, Элайзь. Вы нас очень выручайте.
- У Германа и Кэндис появится сестренка. И Кэр..
- Ась?
- Что теперь будет с Сахарой?
- Ты уверена, что хочешь это знать?
- Не особо.

Ну вот, как-то так у нас в семье стало на одного ребеночка больше. Ах да! Привет, дневник! Вот, теперь все в порядке. У нас дома обычные семейные будни – детишки, кошка и муж. Мы ждем Весту в пятницу. А пока Кайчик пропадает на работе со своим спецназом, я нянчусь дома в детьми. На предыдущей фотографии я кормлю Кэндис, а вот на этой фотографии я на руках с малышом Германом:

Вот как-то так и проходит мой день: малышей переодеть, выкупать, накормить, выгулять (шучу, холодно еще). Еще и Эликсир надо успеть время выделить – а то она мне выговорит.

А вечером приходит Кай и идет следить за детьми, пока я готовлю ужин.

Я же тут еще для рисования время выкраиваю – пытаюсь на холсте Эликсир изобразить. Ко мне недавно какой-то чувак из клуб «Вдохновение-2» заходил, пригласил в их мега-супер-секретный клуб. Охох, нескоро я еще туда наведаюсь, наверное.

Ну а в ожидании еще одной малышки я начала много читать книжек для мам. Про всякие пеленки-распашонки, бутылочки и детское питание. Пусть Кэндис и Герман – волшебники, пока они от обычных детей ничем не отличаются. А кстати, Веста – тоже ведьма. Даже больше – она гибрид, и внешность у нее, судя по фотографии, весьма специфическая.

В назначенное время – в пятницу в десять утра, мы с Каем стояли около входа и ждали машину с Вестой. В десять она подъехала, и оттуда вышла женщина – социальный работник с маленькой милой девочкой на руках. Она не сказала ни слова, только передала мне ребенка и конверт, а потом села и уехала. На физиономию моего муженька, перекошенную непониманием, пришлось ответить:
- Не парься, она под внушением.

Кайчик поехал на работу, а я отнесла девочку в дом. Там и открыла конверт. В нем было две бумаги – свидетельство рождения (когда вампиры успели его сделать?!) и записка от Кармен. Кстати, в свидетельстве было указано место рождения: США, штат Колорадо, г. Денвер. Ничего себе, фантазия у вампиров – в самый центр Америки закинули. А, кстати, записка-то от Кэр:
«Элайза, еще раз спасибо тебе, что приютила Весту. Чтобы ты знала – свидетельство рождения – поддельное, его сделали наши вампиры несколько дней назад. На самом деле место рождения Весты неизвестно, кто ее знает, эту Сахару. Я сейчас уехала в посольство вампиров в Цветущие Холмы, приеду в понедельник и к вам загляну. Кармэн.»

Вот и начались веселые денечки – полный дом детей и кошка! Эликсирушка требует к себе внимания, поэтому когда Веста кушает, я кошенцию свою глажу и тискаю. Она животинка умная, понимает, что у меня времени маловато, так потому и не лезет под руки – только когда у меня руки свободны С:

Эликсир мне на самом деле очень помогает. Она, например, за детьми следит, пока я на первом этаже убираюсь или готовлю. Я малышей спать укладываю, а Веста в этом время с Эликсир играет. Черт, девочка-то сейчас из кошки все искры выдавит :D Хотя кошке пофиг, она же призрак. Но недовольную мордочку-таки состроила, актриса.

Вон у нас какая идиллия, прямо ах :3 Я с Германом на руках пеленки менять иду, Весточка из мишки опилки выдавливает, а Эликсирка после процедуры «выдавливания» в себя приходит. Все как всегда, чо.

У нас тут тепло стало – весна пришла. Самое время гулять с детьми. А пока малышня еще дома дрыхнет под присмотром Эликсир, я Весту решила выгулять. Кайчик нам на заднем дворе качельки оборудовал и выход прям из дома (из гостиной), так мы с Вестой там и зависаем подолгу.

Ну а когда у меня получается стащить Весточку с бедной лошадки, мы с ней усаживаемся на траву и я пытаюсь научить девочку говорить. Пора бы. Кстати, понемножку она разговаривает, видимо мама Вестой занималась. Теперь ее мама – я. Веста не повторит судьбу Сахары, и все у нее будет хорошо, я в этом уверена.

Ну что же, время идет – детишки растут, а мы с Каем стареем… хотя, куда стареем-то? Это люди стареют, а мы, суперы**, развиваемся! И мы никогда не умрем от старости – мы подйем дальше, дальше развиваться. И сейчас, пусть внешне мы и меняемся, и, как это называют люди, «стареем», в душе мы все та же молодая влюбленная парочка, которая била всяких Даздраперм подушками и пугала коров из-за угла!
*Филаде́льфия - один из старейших городов США, шестой по величине населения город страны и самый населённый город штата Пенсильвания.
**Суперы - сокращенное понятие слов "сверхъестественные существа".​
Очень бы хотелось объявить здесь победителя, правда. Но, на конкурс никто не обратил внимание. Участник был всего один, и огромнейшее ему спасибо за участие!
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Хаюшки, дружок. Я продолжаю вещать последние новости из нашего сумасшедшего семейства! Я могла бы написать, что мне опять скучно – ничего интересного так и не происходит, весь мой день сводится к общению с детьми. Все время. Но! Я целыми днями занята этими крохами, все-таки трое маленьких детей – это вас не иксы с игреками и неизвестными значками на заборах писать!

Кайчик, например, тоже у нас полезными делами занялся. Значит так: сижу я мирно на втором этаже, пытаюсь Весту говорить научить. И тут слышу истошный крик: «Ах ты ж чертова водяная гадина!» Ну я соответственно, Эликсир подзываю, велю с Вестой посидеть, а сама телепортируюсь в источник звука. И вижу: Кай истошно крушит душ гаечным ключом, в попытке, как я понимаю, его починить. Ну я понаблюдала-понаблюдала, да и пошла обратно к детям. Как оказалось, душик-то Кай починил, а вот воду ему вытирать лень было. Достал палочку и «Водус Испарятус»-ом все осушил. Колдун такой колдун.

А у меня очень-очень мало свободного времени – дети занимают его полностью. Например. У нас с Каем на выходные даже четкий порядок обозначен: до одиннадцати я – с детьми, а он в душе, завтракает и т.д. А после одиннадцати – я. Сколько там? Сегодня, кстати, суббота – слава яйцам, Кай дома. Сколько? О, уже половина двенадцатого! КАЙ!!! Все. Бутерброды и душ, настало ваше время!

Не-а, все-таки выходные хороши не только тем, что есть кому меня заменить на родительском фронте. Сегодня ведь суббота, весна ан улице, а у нас помимо весны есть еще на улице замечательный задний дворик! Значит мы младшеньких наших – спать, под присмотром Эликсир, а сами – Весту в зубы и гулять! На улице-то как хорошо!

Ну а когда все нагулялись – пошли мы всем семейством домой, обедать. Пока я у плиты, Кайчик с Вестой и Эликсир общается – обе эти дамочки требуют дофига внимания! Блин, еще обед не успела вчера приготовить. Надо бы хоть раз воспользоваться заклинанием «Призывус Ням-Ням» для дела, а не что бы Даздраперме на стул бутерброд с вареньем подложить.

Ну вот! Допрыгалась – кулинарка фигова! Не уследила за плитой и чуть не подпалила свой и не только зад! Пришлось всю кухню заклинанием «Погасио» тушить, а сгоревшее нафиг жаркое жалко :С Печалька. Может, «Прызывус Ням-ням» все-таки?

Да ладно, я же таки сумела сама обед приготовить. И смогли нормально всей семьей посидеть, ну, ели не считая того, что Веста Каю в глаз котлету запустила :3 Да еще так запустила, что я подумала ее в спецназ – в снайперы отдавать. Прямо попадание, чо. Вот такие вот веселые у нас обеды с участием Весты проводятся.

Ой, как же детки все-таки быстро растут! Вон, казалось бы, недавно родились – а у же маленькие мои так выросли! Вон, Герман. Рядом с Кайчиком – а шевелюра-то у обоих! Ну, Кая бесполезно, а Германа я таки сводила подстричься – а то как Джастин Бибер (я прическу имею в виду), ей богу. Все-таки Герман – точная копия своего папашки, до.

О, я таки сфотала весь наш детский сад всех вместе. Посмотри, дневник, какие девчонки красавицы! Кэндис у нас тоже шевелюру отрастила, но мы ей обрезать не стали – в хвостики заделали С: А, спросишь. Почему Веста светится? Да это молочко нам специальное Казимир поставляет, для ведьминских детишек. Помогает сформироваться волшебной энергии – вот поэтому то искры и видны. Это у всех маленьких детей-волшебников так.

Ну вот, пожалуйста – Кэндис тоже светится. Ах да, у нас же Каюшка Кэндис ходить научил! Да-да! Радости-то было – полные штаны и памперсы. Правда, сейчас доченька-то моя начнет по дому так бегать, что придется к ней Эликсир на шнурочек привязывать. Ай! Да ладно-ладно, когти-то спрячь!

Вон у нас какая семейная идиллия! Кайчик идет Германа отлавливать – кормить понесет, а Весточка медвежонка плюшевого насилует. Ну и я около кресла с Эликсиркой играю, надо же хоть моей магической половинке немного внимания уделять.

Эй. Эй, Кэндис! Кэндис, твою дивизию! КЭНДИИИС! Полезла, мелкая девчонка. В коробку с игрушками! Залезла – и одни глаза из темноты светятся, попробуй найди ее! Хорошо хоть у Эликсир нюх хороший, а то фиг бы нашла. Я же говорю – шнурочек надо. А лучше цепь.

Эх, нет, все-таки самой кайфовое время дня – вечер, когда все детишки мило посапывают у себя в кроватках. И ключевое слово, дневник, заметь, не «мило», а «в кроватках», ага :3 А мы с Каем и Эликсир можем расслабиться и просто посмотреть телек перед тем, как пойти спать. Ладно, мне, собственно, и написать больше не о чем. Пока, спишемся.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Приветище тебе, дневник, и это снова я со своими тараканами! Уф, неужели я добралась до тебя только сейчас? Дети занимают все мое время. Я вообще никогда себя многодетной мамой не представляла. Я вообще, если честно, себя мамой не представляла. Но я счастливо, что таковой являюсь.

Надо же, как время-то бежит. Моя маленькая бледнокожая Весточка только недавно, казалось, ходить училась. Меня, кстати, очень порадовало то, что девочка не боится солнца. Все-таки вампирские гены ей только во внешнем виде передались, и слава яйцам. Кармен дала мне генеалогическое дерево рода Лэйдж, там есть все, кроме Весты. Оно и обрывается на Сахаре, тогда, кажется, всех вампиров этого рода перебило Волшебное Сообщество. Так вот, я просмотрела – все, кроме Сахары – чистокровные вампиры, а вот Сахара уже гибрид. Веста тоже была рождена от мага, следовательно – Веста только на одну третью вампир. А вот проявления ее магических способностей следует ожидать, пусть она и не чистокровная ведьма.

Время летит неумолимо все-таки. Я же совсем недавно Весту на горшок пыталась посадить. А тут на тебе – шесть лет девчонке. В школу скоро, да и жениха пора ей подыскивать. Хотя, с такими-то внешними данными Веста и сама справится. Как своими яркими глазищами посмотрит – так, все, гипноз.

Ну а раз Веста у нас теперь девочка взрослая и самостоятельная, решили мы ей отдельную комнатку забабахать. Разумеется, этим занялся Кай – стены, полы, двери, бла-бла, а мы с Вестой обои, ковры и мебель подбирали. Так что наша старшенькая ведьмочка теперь обеспечена собственной территорией в розовых тонах. Нет, я не скажу, что Веста barby-girl растет, даже наоборот – ее больше привлекает все нестандартное. Тут скорее под влиянием мультиков про принцесс оказалась я, а посему комната у Весты в светлых и не слишком ярких тонах.

А сейчас, когда Веста подросла, она в какой-то степени заменяет мне Эликсир. Кошка опять свалила на неизвестный срок, поскольку сейчас нет необходимости в сохранении моей магической энергии – Эликсир вернется, когда я снова буду активно пользоваться магией. А сейчас Веста наверху следит за младшими братиком и сестренкой, пока я на кухне готовлю ужин. Во так.

А по вечерам у нас наступает очередь Кая с детишками играть. Мой благоверный поднимается наверх – и остается там эдак часов до четырех ночи. Меня он отправляет смотреть телевизор и спать, а сам устраивает наверху игры или пытается научить чему-то детей. У нас теперь и Кэндис ходить умеет, и Герман знает, для чего горшок нужен.

А у Германа новое развлечение – взял моду по ночам в комнату к Весте забегать. Пока папанька пытается Кэндис спать уложить, этот мелкий по-тихому ускользает и забегает к Весте. Садится на ковер – и во весь свой голосочек «В тлавееее сидеееел кузнеееечик». Приходиться старшенькой подниматься и братца обратно на учет к папе сдавать.

Ну а Кайчик – молоток. Когда в два часа ночи капризный ребятенок с хвостиками спать не хочет – Каюшка ее пытается говорить научить. Причем учит так, что через полчаса Кэндис кроватки сопит во весь нос. Молодец, папочка :3

Ив итоге у нас получается, что Каин спать ложится только в четыре-пять утра. А через час я встаю и все опять :D Хорошо, что Каю на работу только в одиннадцать, он более-менее поспать успевает, а я пока в отпуске – мне с моим графиком никак с детьми не успевать. Ну да ладно, фиг с ними, с часами, родители-то мы круглосуточно.

А Кайчик где-то раздобыл одну интересную штукенцию – аппарат, который позволяет заглушить на время голод и сонливость. Эта штука работает на волшебной энергии, вроде как кресла в Бастионе и Дворце Света. Сейчас очень даже полезная штукенция, правда время использования ограничено – или это «будет нарушать природный балланс», как говорят добрые ведьмы.

Вот дневник, Веста у нас со всех сторон нестандартная. Нормальные дети, когда их будят с утра в школу, обычно говорят что-то вроде «Ну мааам, ну еще пять минууут», заваливаются обратно. А Веста заправляет кровать и начинает по ней скакать, объясняя сие действие «утренней зарядкой». Нет, ну это нормально, а?

А у нас тепло, май-месяц, все цветет и пахнет. Вот я и стараюсь почти каждый день своих ребятишек на улицу вытащить. Кэндис очень лошадок во дворе любит – кстати, классные качельки, а Герман со мной развлекается. Иногда к нам Веста присоединяется, так у нас тогда вообще весь двор ходуном ходит. Епт, что же летом-то будет, когда детишки на пляж начнут бегать.

А мы с Вестой недавно по магазинам пошли – пора бы и ей, и мне, гардероб обновлять. Мы сначала в детский зашли, я там такое миленькое розовое платьице присмотрела с бантиком – прямо ух. А Веста пальцем у виска крутит и говорит: «Мам, ты че? Я джинсы хочу». Вот тебе и ребятенок с нестандартным мышлением.

Но вообще, мы с дочкой таки сошлись во мнениях и купили для нее стильную кофточку и джинсы, да и мне костюмчик присмотрели. А розовое платьице я взяла Кэндис, думаю, ей понравится. У нас тут вообще скоро выезд за границу намечается, так что новые вещички не повредят!

Вот, дневник, какие мы теперь красавицы! Правда Кай меня Матроскиным стал дразнить, гад. Ну и ладно, пусть радуется, что я его Бонифацием с его прической дразнить не начала. Взрослый мужик, трое детей, а ведет себя как ребенок, ей богу. Ну да ладно. Я вообще закругляюсь. Не переключайтесь :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Ку. Я тут сейчас очень банальную фразу напишу, но все-таки – время летит очень быстро. Скоро мои младшие близнецы пойдут в школу, а разве я не недавно покупала бутылочки? Черт. Есть у меня одно заклинаньице, «Время-Стопус» называется. Позволяет останавливать время на определённый срок, но дается оно очень даже тяжело – это одно из «высших» заклинаний, кажется, самое сложное в арсенале нейтральных магов. Но, ты знаешь, дневник, я не буду его использовать. Пусть все идет как идет – тогда я не нарушу никакого баланса своего развития. Звучит дико. Пф.

Начну с того, что незадолго до дня рождения Кэндис и Германа мы решили отправиться в путешествие – как раз подарок малышам. Кайчик благополучно свалил все обязанности с путешествием на меня, ну а я же щедрая – разделила сие бремя с Вестой. Кай и так целыми днями на работе пропадает, а я все равно с детьми сижу – почему бы и не обмозговать пункт назначения? И нет, мы не полетим на самолете :D
Долго мы с дочкой спорили, куда поедем. Лично я хотела на остров, к морю – солнце, пляж, песок, пальмы. На восток с детьми все равно не поедешь – они еще слишком малы, чтобы ценить эту высокую культуру. Веста же категорична заявила:
- Мама! Май-месяц, у нас пляж в трех метрах от дома! Накупаемся еще, поехали лучше в горы! Сходим в поход, поживем в палатках, а?
Ну, лично я предпочитаю спокойный отдых, но детям должно быть весело. Так, собственно, и решилось, куда поедем. Выбрали туристический городок в горах, называется «Озерный Край». Расположен в долине трех озер, да и хвалят это место очень. В общем, решили.

Так незаметно и подкрался День Рождения Кэндис и Германа. Мы не стали устраивать пир на весь мир, отметили по-домашнему. Но шумно С: В это и есть вся прелесть собственного дома. Накупил наш папаша трещалок, дуделок, хлопушек, а я купила два больших вкусных торта. В общем, малыши наши были очень довольны, а я все удивлялась – превратились мои карапузы в такое карапузище. Ох, чует мой зад – теперь в доме будет весело.

Соизволив взять в руки фотоаппарат, я сфотографировала всех наших детишек всех вместе. Весточка все придерживается своего уникального стиля, а Кэндис решила оставить два хвостика. Она вообще любит все детское и веселое. А Герман решил-таки отрастить волосы, теперь ходит с модной прической. Да уж, кажется, я не понимаю современной моды. Ну да ладно, перерастет.

А в тот же вечер, после дня рождения, мы с Вестой засели за компьютер – заказывать билеты. Мы не летели самолетом, а отправились на машине. Остановиться решили в палаточном городке, детям он куда больше понравится, чем огромный скучный отель. Мы с Вестой даже съездили и всем теплой одежды закупили – в горах еще довольно прохладно. Ну да ничего, как вернемся – приедем сразу в лето.

А на следующее утро, прямо в восемь, к нам приехала машина. Чемоданы уже были собраны. Поэтому каждый свои вещички взял и отправился прямиком на погрузку. Пока из Торжка не выехали, пришлось заехать в супермаркет – дети не могут в дороге без орешков, чипсов и других снеков. Охохошеньки.

По приезду (не особо вне в кайф описывать всю шестичасовую дорогу) мы первым делом осмотрели городок и заняли три палатки. В центре лагеря был огромный пруд с рыбками (в нем даже рыбачить можно), также были топорометательные (местное развлечение) станции, гриль, и. конечно, местная кухня – домашние оладушки, рыбка, и тому подобное.

Мы с Вестой тут же отправились исследовать, чем тут кормят, и были, кстати говоря, весьма довольны. А мужчины наши тут же похватали удочки и ушли терроризировать рыбок. «Пруд – это классно», - самоотверженно завил Герман, гордо неся удочку через вест лагерь.

О! А Кэндис уже успела себе друга найти – какой-то рыжик. Милый, кстати. И ни , ни, тем более, Веста, его имени не запомнили. Так они почти весь день в лагере играли: мячик-догонялки, салочки-прятки. Веста к ним присоединиться не пожелала: «Мааам, ну они же мелкие! Пусть себе бегают, я уже большая!» Ахах С:

Как-то так отпуск и потек. Например, мы полюбили местный «древесный музей». Что-ж, какая природа, такая и культура. Сам музей представляет из себя парк с частями стволов самых древних деревьев, а также тут проводится инструктаж по чтению годовых колец на стволах, продаются сувениры. Например, мы всей семьей пытались разобрать необычное строение колец одной ели, пока нам не объяснили, что где-то лет триста назад был изобретен бутерброд с сыром, и именно об этом свидетельствует данная закорючка. Интересно.

Ну и конечно же, нам полюбился местный танце «с прихлопом». Довольно интересное занятие, а главное, затягивает Мы могли все вместе часами танцевать на площади, да еще и музычка такая заводна. Вся фишка в том, что двигаться можно как угодно, хоть макарену танцуй, главное прихлопывать временами не забывай. ЭЭЭ, МАКАРЕНААА!

И да, мы пару раз были в походах в лесу. Разводили костер вечером, сидели у него, страшилки рассказывали, зефир жарили… Что может быть прекрасней запаха жаренного на костре зефира? Детям тоже очень понравились походы, хотят чаще в Озерный Край ездить :)

А когда мы ночевали в лагере, то каждое новое утро начиналось с боя шариками с водой. Набор для игры тут отдельно продают, вот мы и закупились. Весело, капец, только промокаем сильно. Ну да ничего, такие «летние снежки» получаются. Что-то мне подсказывает, что дети целый чемодан домой наберут с этими шариками. Устроят мне дома морской бой, блин. Заставлю учить «Водус-Испарятус», будут знать С:

Да, да. Я встретила волосатого мужика – снежного человека. Разумеется, не из знаменитых легенд – эта раса, довольна редкая, но зарегистрированная в ВВС. Сие волосатое чудо зовут Антоном, и он собирается перебираться в город. Он, кстати, абсолютно нормальный, а лохматость повышенная ему досталась из-за смещения генов оборотней и человека. Живут они по одному и отшельниками, но, как я слышала, сейчас застраивается город для сверхъестественных существ, и Антону хочется быть поближе к цивилизации.

Ахах, в первые же два час нашего знакомства Антон успел заразиться моим идиотизмом :D Я магией починила какой-то магнитофон у него и врубила сальсу. Танцевали что-то среднее между макареной и танго, до.

Так как во время переезда Антона Маджикай (город так называется) я предложила ему остановиться у меня – слегка освоится в городской стихии. И Кай, и Антон, и дети восприняли сие известие с восторгом. А я что? Я ничего, я только рада.

Ну вот, как-то так мы отпуск и провели. Напоследок тут вклеила семейное фото, так сказать. В общем, таким отдыхом я довольна по уши. Съездим еще как-нибудь. Обязательно. Все, я побежала, аривидерчи. Спишемся.
Отныне перестаю считать баллы, ибо мне в накладку сильно :3 да и не самое это важное, правила вроде пока не нарушала. Усе, больше вкладочку "баллы" не ждите, товарищи читатели, если такие имеются. Если имеются, то афтар ждет комментов, кстати, сильно :3
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Хэй, привет тебе, дневник! У нас тут лето прет из самых неожиданных мест. У детей каникулы, да и у меня рабочий день сократили, так что мы много времени проводим на нашем побережье. Я уже так привыкла к шуму волн, что даже на работе без этих звуков чувствую себя неуютно. Надо же.

А наш мохнатый друг долго у нас не пожил. Через недельку Антон собрал вещички и отчалил в направлении Маджикая. Мы к нему привязаться успели, а дети вообще сейчас по волосатому другу скучают. Ну да ладно, все же жизнь-то продолжается.

А у нас как раз началось лето – у детей каникулы. Думаю, не стоит говорить, что их основным местом пребывания стал пляж. А каждое утро приятно начиналось с завтрака, во время которого не следует думать, через сколько минут ты уже найдешь опаздывать в школу. Детишки довольны, капец ^_^

Ну а что касается самого пляжного отдыха – то тут уже кто куда. Например, мы с Вестой предпочитаем нечто более спокойное: окунулись в воду и валяемся, загораем. А вот близнецы наши мелкие весь день в воде проводят – то купаются, то замки из песка строят, то вообще друг друга закапывают.

А Веста, видать, не зря на солнышке подолгу жарилась. Девочка загорела, очень даже сильно, скажу я вам. Теперь она не такая бледная, а она и рада – говорит, стала менее выделяющейся из всего нашего более-менее смуглого семейства. Вампирские гены, что уж тут поделаешь.

А по вечерам, когда уже темно, дети оккупируют телевизор. У меня мольберт мой недалеко, так что я теперь наизусть знаю всех актеров из фильма про роботов и каждую песню из саундтрека к мультикам.

Я, кстати, наконец таки доделала портрет моей любимой кошенции, которая пока предпочитает не показываться, говорит – детей в дом много. Подрастут, явится. Ахах :3 А Кэндис тоже решила заняться рисованием, и, кстати говоря, у нее очень даже неплохо получается. Браво, чо.

А я недавно, в попытке приготовить пирог, чуть не спалил наш домик. Хорошо, что у меня быстрая реакция и волшебная палочка в кармане – заклинание «Погасио» быстро работает.
- Кай, тебе нужно проверить эту плиту.
- Лазь, тебе нужно проверить свои кулинарные навыки.
- Окей. Ужин на тебе.
- Хорошо, я проверю плиту.

Когда у Кайчика наконец выходной, он возит детей на роллердром – у нас тут недавно открыли. Детям в кайф погонять, а Кай в это время дротиками балуется. Кстати, Веста очень даже неплохо катается. Вроде. Никогда раньше не каталась. Вампирские гены?

Аеессс :D Я сумела приготовить пирог! Бугагашечки.

Мои роллеры-дегустаторы оценили его на пять с плюсом, и теперь я каждые выходные его готовлю. Мне тоже нравится, все-таки ягодный пирог – это вкусно. Омномном.

Совсем скоро у Весты намечался день рождения. Накануне сие праздника мы с ней засели в комнате и серьезно так поговорили. О Сахаре (Веста давно знала), о вампирах, о магии. Весту очень интересует темная магия, и не против. Почему не против? Да потому что, в нашем мире темная магия так же естественна, как и светлая, и нейтральная. Никто никогда темных магов не преследовал, да и в верховный совет ВВС они входят. Окей. Темная магия так темная магия. Хорошо уж, что не сигареты и алкоголь.

А у нас грандиозная новость :D Кайчик мой взлетел на вершину своей карьерной лестницы, дальше уже лететь некуда. Теперь он – Супергерой. Ну, фактически, это у нас так особо нужных людей называют. Мне тоже недолго до этой должности осталось. Все, больше про работу ничо не напишу, ибо это совершенно секретно. Почти.

Ну вот и настал этот день – день рождения моей маленькой темной волшебницы-вампирки. Весточка очень красиво нарядилась, я захотела позаимствовать ее платье *_* Мы накупили шариков, врубили музычку, Каюшка тортик на заказ забацал. В общем. Было весело :3

В подарок от меня Веста получила «активацию» волшебного дара, полученного от отца и деда. Она была так рада, что наконец может колдовать. Теперь искры во все стороны испускает, довольная.

А так же моим подарком был котел и волшебная книга, а Кайчик подарил Весте «Набор Начинающего Волшебника». Ну, такими классными словами мы его назвали, на самом деле это просто набор готовых ингредиентов для магии, пока Веста сама не научится их изготовлять.

А еще мы переделали комнату Весточки более «по-взрослому». Убрали все игрушки, домики там кукольные, поставили большой письменный стол с компьютером, а также освободили место под котел и волшебную книгу.

В конце выкладываю фотографию нашей красавицы. Она решила сохранить свой стиль в прическе, но волосы слегка подстригла. В общем, сейчас все и пойдет по-маленьку. Скоро уже в университет отправится, вместе с близняшками – у них ведь тоже скоро день варенья.

Ну, в общем все. Пока, дневник, напишу еще.
Стремление Весты - выпала тройка на кубике.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Здравствуй, дневник. Начинаю вещание из семейного гнезда Рэйтов. У нас жизнь идет тихо и мирно, после лета даже стало как-то уныло. Лишились моря – и все, теперь даже веселья особого нет. Ну, не считая боев подушками под Рамштайн всей семьей.

Начну с новостей на работе. У меня тут недавно такая сложная ситуация вышла – обнаружила нечестную игру. И был у меня выбор – деньги или карьера. Ты знаешь, дневник, мне моя репутация дороже. Да и принципы не позволили мне делать деньги на пенсионном фонде.

После удачного разоблачения мошенников меня повысили. Теперь я специальный агент, в народе именованный супергероем. Нам такую кличку дали за высокий уровень подготовки, новейшее оборудование и за опасные задания. Но нам с Каем повезло – во-первых, мы работаем в паре, а во-вторых – с нашей магией нам почти ничего не страшно.

Я решила таки сменить прическу. Новая должность – новый образ. Теперь у меня короткая модная стрижка, и одна сторона длиннее другой. А я изменила направление челки. Да и выгляжу я так более взрослой, я ведь тетенька-то уже зрелая – трое детей.

У Весты в школе все замечательно – и оценки хорошие, и учителя любят. Но толком друзей она не нашла. А может, и не искала – по своей натуре Веста одиночка. Недавно к ней какой-то паренек прицепился, кажется, одноклассник. Я с ним не общалась, но его манера одеваться оставляла желать лучшего. Ремень бы застегнул, что ли. Кажется, Веста думала о том же – паренька она вежливо послала куда подальше. Вот и правильно.

Так незаметно вместе с осенью и подкрался день варенья наших близняшек. Первой героически задувать свечи на торте отправилась Кэндис, пока Герман лихорадочно прокручивал в голове варианты желаний.

Вот и выросла моя маленькая принцесса в вот такое вот принцессище. А следом за ней и Герман, но прическу свою он менять не стал. «Сейчас так модно,»- говорит. А по-моему, совершенно дурацкая мода. Герман, ты решил шевелюру как у Весты отрастить?

Кэндис очень давно ждала, когда я смогу дать ей полную свободу в магии. Она стремится к свету, доброму волшебству. Ну вот. Теперь у меня и ведьма, и фея есть. Веста и Кэндис во многом расходятся во взглядах, но, на удивление, они очень дружны. Как бы я хотела, чтобы так оставалось всегда.

Вот они, мои красавцы – все трое. И я внизу :3 Герман же магией заниматься не захотел. Он сказал, что ему это не интересно. Ну что же, пускай. Не всем же надо идти по нашим с Каем стопам. Какие они все-таки разные.

Ну а я, дневник, с тобой прощаюсь.
Я достигла всего, чего хотела, когда приехала в Академия Ля Тур с твердым намерением стать счастливой. У меня прекрасная семья, уютный дом, прекрасные магические навыки, интересная работа. Чего я еще могу пожелать? А могу я пожелать, чтобы у моих детей все сложилось так же благополучно. Передаю эстафетную палочку. Теперь на твоих страницах будет писать одна из моих дочерей, а я отхожу в сторону. До свидания, дневник, думаю, мне пора.
Всегда твоя, Элайза Рэйт.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Ого. Никогда не знала, что мама ведет дневник. Но я рада, что буду его продолжать. Ну, что я могу о себе сказать? Я – Кэндис Рэйт, младшая дочка Элайзы. Ну, если по крови, то – единственная, но Веста живет с нами чуть ли не с рождения, так что она такой же член нашей семьи, как Герман или я. Мы к этому давным-давно привыкли. Интересно, почему все-таки мама мне доверила вести дневник?

Мне семнадцать, и я заканчиваю школу №33 в Торжке. Совсем скоро мы все втроем отправимся в университет, мы выбрали ГСУ – Государственный Симологический Университет. Не самый престижный, но качество образования там на уровне. Веста и Герман с нетерпением ждут самостоятельной жизни, а я… А что я? Я бы лучше дома осталась, с родителями. Не хочу взрослеть. Придется за все свои поступки отвечать самой, самой принимать решения. Я не хочу ничего решать. Я гуманитарий.

А родители, несмотря на свой возраст, продолжают радоваться жизни. Между ними царит все та же буйная любовь, что зародилась еще в Академии, много лет назад.
Несмотря на внешние изменения, внутренне родители не постарели ни на миг. Они и не собираются. Время – развитие, так называемая «смерть» - всего лишь переход на новый уровень. Так считает не только мама, но и все сверхъестественные существа. Когда-то это даже было доказано, но я точно не помню. Я вообще магическую историю плохо знаю, она сложная.

Последнее время с очень волнуюсь за мою сестру Весту. Получив в подарок от мамы магический дар, она все больше углублялась в темную магию. Я не понимаю, зачем? Ведь если ты не можешь и не хочешь с помощью магии сделать ничего хорошего, зачем тогда вообще активация магических способностей? Разве мама не знала, что Вест собирается изучать темную магию? Разумеется, я недовольна. Но разве меня спрашивали?

Но несмотря ни на что, Веста ни капли не утратила своей жизнерадостности. Когда она не у своей магической книги (вид которой очень даже устрашающий), она возвращается «в саму себя». Улыбается, веселится, все как раньше. Моя сестра переполнена неуемной жаждой жизни, и никакое увлечение темной магии этого не затмит. Поэтому я за сестру и не волнуюсь. Я волнуюсь за тех, кому она может причинить вред своей злой магией.

Но вернемся ко мне. Сегодня я последний раз сажусь в этот столь любимый желтенький школьный автобус. Я еду в школу уже не на уроки, а только за получением аттестата. Что касается выпускного, то его наша семья пропустит. Наша троица всегда держалась особняком, в классе нас всегда считали странными и даже ненормальными. В нашей жизни школа не оставила особых воспоминаний, мы жили в ней «от звонка до звонка». Поэтому со всеми учителями мы попрощаемся сегодня и больше туда не вернемся.

Ох, мои родители неисправимы. И это – «элита городской полиции» - отряд особого назначения? Кажется, мама с папой никогда серьезно не относились к своей работе. Наверняка сегодня у их отряда опять супер-сложное-опасное задание, от исхода которого зависит приличное количество жизней, а они на работу на метле летают. Нет, я конечно понимаю, к такой напряженной работе следует относиться с юмором, но не с таким же пофигизмом! Не принимаю я такого отношения, нет.

Ну вот, аттестат получен, заявка в ГСУ отправлена, чемоданы почти собраны. Осталась пару дней, и мы покинем этот дом минимум на четыре года. Уже в понедельник утром мы будем стоять на пороге нашего домика в университетском городке, который мы арендовали на время учебы. Не хотелось бы жить в общежитии, учитывая магически наклонности нашей семьи.

В субботу вечером родители пригласили к нам наших друзей – вампиров. Графиня Кармен (несмотря на то, то знаю ее с детства, так называть ее мне все-таки удобнее, ведь она меня старше лет эдак на четыреста) была вместе с другим вампиром. Он совсем еще молодой, ненамного старше нас с Вестой – только заканчивает первый курс в ГСУ.

Графиня зашла не просто так - они с родителями часто обсуждают новости волшебного мира. Наша семья не очень активно участвует во всех процессах ВВС, поэтому даже последние новости узнают от друзей – например, Кармен или Казимира. Я, кстати говоря, была очень удивлена, когда узнала что маму Казимир обратил против ее желания. Мне всегда казалось, что магия и моя мама неотделимы друг от друга, пусть определенной направленности ее волшебство и не имеет. Кажется, в волшебном мире такое колдовство называют «бытовой магией».

А пока родители проводили время с Кармен, Веста нашла весьма интересным общение со вторым – молодым вампиром. Разумеется, мне это не понравилось – он же вампир. Кажется, его зовут Тахир. Веста сказала, что он очень обаятельный и жизнерадостный парень. Обаятельный и жизнерадостный?! Сестренка, у тебя все дома? Он же вампир!

Ой, неужели сегодня уже последний день? Надо же. Видимо, маман решила перед университетом побаловать нас фирменными оладушками. Она их с утречка испекла, пока мы еще спали. А потом они с папой на свою мега-опасную-секретную работу уехали, к вечеру вернутся и проводят таки нас по-нормальному.

Весь день мы тупо бездельничали, честно. У нас уже прохладенько – осень вступила в свои законные, пусть и нежеланные, права. Поэтому пока Герман валялся на траве и пытался понять, на что похоже очередное облако, мы с Вестой гоняли мяч, просто носились по нашему немалому участку или играли в прятки. И мы закончили школу, мы?

Ну а к вечеру мы наблюдали такую картину, как возвращение родителей с работы. Да и не только родителей – сегодня мы имели честь лицезреть весь их отряд. Да, я знаю что он маленький, но папа говорит, что профессионалов должно быть мало – так группа более сплоченная. Не знаю-не знаю, может быть. Я во всех этих тонкостях не разбираюсь и разбираться не желаю.

О, прощание с родителями. Папа посоветовал Герману держаться подальше от фейверков из магазина «Бабах». Мне кажется, или мама рассказывала о том, как на своем выпускном папа чуть не спалил себе зад таким фейверком?

Наверное, провожая нас в самостоятельную жизнь, мама сама вспоминала свои университетские годы в Академии Ля Тур. Да, да, я читала весь дневник с самого начала. Скажу только что мамина жизнь в университете была веселой, однозначно. Но я такого поведения все равно не одобряю, по-моему, оно слишком беззаботное. Вообще ко всему маме надо относиться серьезней, я так думаю.

Ну вот, мы почти приехали. Наш новый дом на ближайшие четыре года – арендованный двухэтажный домик на окраине университетского городка ГСУ. Он милый и маленький, наверное, нам втроем там будет слишком тесно. Посмотрим.

Ну и вот они – мы. Уже такие взрослые, кажется. Ах да, забыла. Перед отъездом мама вручила нам подарки от знакомых колдунов из ВВС. Мне костюмчик передал Ромео (это тот светлый колдун, который все мама волшебную пыль отказывался продавать), а для Весты – Казимир (думаю, его ты, дневник, еще нескоро забудешь). Вот, как-то так. Я не мастер писать прощания, а посему, дневник, напишу тебе позже, расскажу о нашей университетской жизни.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893


Привет, дневник! Продолжу свое повествование из домика на окраине студгородка.

Уже сразу же после приезда я была преисполнена идеей перетрясти весь университет и поставить его с ног на голову. Как только такси скрылось за поворотом, мы с Вестой достали свои волшебные палочки. Берегись, ГСУ, что еще сказать?

Эх, видимо мое изречение Герман и Веста поняли буквально. Они даже в дом не зашли – ушли гулять, знакомиться. Эй, вернитесь! Вы забыли, зачем сюда приехали?! Я уже злилась. Но больше всего меня взбесило хором сказанное и братом, и сестрой: «Пофиг!» Ребят, вы с ума посходили?! Убежали уже, гады. И как они учиться собираются?
Ну хоть с профилем изучения определились, и на том спасибо. Герман, как «сурьезный парень», взялся за экономику. Ну-ну. Гулял бы меньше, может все и хорошо пойдет. А я, как самая благоразумная в этом доме, решила изучать математику. Она трудная – значит, по мне. А Веста… А Веста как всегда. Историю, дневник, прикинь, ИСТОРИЯ выбрала! И куда она потом работать собирается? «В археологи пойду. По пещерам лазить да наскальные рисунки рассматривать», - сказала сестрица и исчезла в очередном магазине. И где ее голова?

Ну вот, эти опять свалили гулять, оставили меня в одиночестве. А что еще в этом маленьком домике делать? Благо, все уроки сделаны, доклады написаны – к лекциям готова. Отправилась за мольберт – порисую уж, раз делать нечего. Да и рисую я довольно-таки неплохо, мама с детства меня учила. Я уже в десять лет пейзажи малевала, чем же я сейчас хуже? Правильно, ничем.

Да что же это такое то! Я что, одна нормальная во всем ГСУ?! Значит, стою я как-то в спальне, варю себе волшебный пряный сахар преспокойненько, эти два дурака опять где-то шляются. И тут наш дом разразился криками увидевшего банан бабуина. Я даже с места двинуться не успела – влетела к нам в спальню голая девка. Пока я стаю в, так скажем, замешательстве, она станцевала румбу у нас на ковре, заглянула в котел, вылила туда стоявшее на поддоннике удобрение (это маме домой купила, фикус удобрять), спела мне гимн СССР и исчезла в неизвестном направлении. Я бы ее минут десять простояла в замешательстве, если бы удобрение действовать не начало. Котлу-то ничего, а мне потом фикусы в самых неожиданных местах находить!

В голове у Весты сахарная вата. Однозначно. Вот вы мне скажите, какая нормальная ведьма будет на лекции в университет на метле летать?! Правильно – никакая. А этой то что – эта летает! Так мало того, что летает. Так еще и злобно хохочет на весь городок, с неба аж птички бедные падают! После Вестиного хихиканья приходиться бедным птичкам слух магией возвращать. Вот у меня сестрица-то. Сирена наоборот. Но, заметьте, и ускоренным действием.

А спим мы дома теперь только с Германом. С наступлением темноты Веста таинственным образом исчезает из дома, мне ближе предположения, что она с крыши на швабре своей улетает. Почему на швабре? Да потому что она ее в крайне неопрятном виде содержит! Нельзя же так! В ответ мне как обычно: «Блин, тебе-то что? Летает и летает. Ты за своей метлой так следишь, того и гляди, прутики в косички заплетать начнешь!» Да я бы и не так бесилась, если бы в одну прекрасную ночь не узнала, с кем Веста по клубам бегает.

ЧТО?!! Тахир?!! Веста, да ты офигела совсем! Это же вампир, вампииииир! Он кусает всех подряд, а она с ним в ночном клубе зажигает!

- Кэндис, перестань, он милый.
- Он – милый?! Да ты с ума сошла окончательно, у него вон клыки торчат, а она с ними медляки танцует!
- У тебя вон сопля может из носа торчать, и ничего. К тому же, медляки он танцует куда лучше тебя.
- Да он же кровопийца!!!
- В данный момент кровопийца – ты. Дай пройти, я спать хочу.

И в подобном роде каждое утро, когда она возвращается из очередного клуба. И каждый раз я вне себя от ярости, а она только плечами пожимает да зевает. Да неужели эта глупая ведьма не понимает, что то «милый» парень – не человек, он вампир! Кровопийца! Порождение тьмы в самом естественном ее проявлении! Кошмар, и где ее голова?

Попыталась пожаловаться Герману на такое поведение Весты, так он придерживается мнения, что Веста сама в праве решать, что делает, и вампиры действительно могут быть милыми. Чокнутая семейка! А когда я опять завелась, пытаясь втолковать ему, что вампиры – убийцы с постоянной жаждой крови, Герман с криком «К черту все, я – арбуз!» долбанул меня подушкой. Пришлось отдубасить его в ответ.

Святые Джигурдинки, мне надо расслабиться. Где моя метла? Вроде, все в порядке. А то было такое, кто-то свою метлу из волшебного гаража вызывал, мою случайно задел – прутики попутались. Аккуратнее надо быть! Ладно, полетела.

Полетела я в самое очевидное пристанище добра – там, где никаких клыкастых не предвидится. Дворец Вечного Света, конечно же. В этом здании каждая стена, каждый камешек вокруг пропитан добром, пропитан светлой энергией! Вот где мне хорошо, тут я вписываюсь просто идеально! Здесь я, можно сказать, подзаряжаюсь. А если еще удаться встретить какую-нибудь фею, такую же, как я, так вообще замечательно! Вот кто меня понимает, они всегда поддерживают меня, когда узнают, что моя сестра дружит с вампиром. Они понимают, насколько опасны и отвратительны эти существа.

А даже когда в замке кроме меня никого нет, я нахожу, чем заняться. В правом крыле есть комната-класс для начинающих фей. Там и дети занимаются, и новообращенные «чистые» волшебники. А когда комната пустует, ее занимаю я – все-таки варить зелья и познавать новые магически формулы и заклинания куда интереснее в пропитанном добром дворце, чем в обществе сестры-клыкоманки.

Но с наступлением темноты я всегда возвращаюсь домой. Опять попытаться отговорить Весту от очередной гулянки, да и Герман скоро вернется – кормить парня надо. Вот что бы они без меня делали? Еще и Тахир этот. Вампирище чертово. Ну нафиг он Весте, а?! Она вообще с головой не дружит, она дружит с вампиром. Ладно, заканчиваю. Спишемся еще.
Автор таки обновил шапку, молодец какой.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Лисе таки врубили интернет!

Здравствуй, тетрадь. Да-да, вот так вот грубо и без эмоций. А знаешь почему? Потому что все плохо. Волны отчаяния и ужаса, да, ужаса, они захлестывают меня со всех сторон в собственном же доме. Я теперь даже боюсь находиться в нем. Разумеется, есть и лучики света в этой кромешной тьме, но их настолько мало, что и они потихоньку угасают. Я никогда не была в большем отчаянии, чем сейчас.

Сначала жизнь в нашем милом маленьком домике была мне только в радость. Несмотря на темную магию сестры или на отсутствие признания магии как таковой у Германа, мы прекрасно уживались. Веста открыла в себе способности к кулинарии, которыми я, мягко сказать, обделена, и часто радовала нас необычными и вкусными ужинами. Я много рисовала, теперь я пишу настоящие картины – не зря же с восьми лет кисточку в руках держу. А Герман всегда радовал нас своим обществом: позитивом и непревзойденной жизнерадостностью, явно унаследованных им от родителей.

Я еще я познакомилась с парнем. Его зовут Аларик, и он тоже светлый колдун. Мы с ним даже познакомились в Дворце Вечного Света, когда я пыталась в котле снотворное сварить. Подсказал мне пару ингредиентов, а то я в последнее время плохо спала – волновалась за Весту и ее, хм, спутника. Совсем скоро мы с Алариком стали довольно таки близкими друзьями, но, к сожалению, ни Герману, ни Весте, он не понравился. Веста назвала его «мальчик-фея», пришлось напомнить ей о сущности ее кавалера.

Разумеется, все было хорошо. До определенного момента. Вот до этого момента. В нашем доме царила идиллия, более-менее. Вот тот момент, когда тот кровопийца окончательно вторгся в нашу жизнь. Он просто разрушил все.
Нас было трое, между нами царило пусть хрупкое, но взаимопонимание. Но появился он, и все полетело к чертям. Просто разбилось, раскололось на кусочки, будто его и не было.

Но заметила это только я. Герман упорно демонстрировал унаследованный от родителей пофигизм, он принял Тахира. Брат добил меня словами: «Ну хоть Тахир разбавит это женское общество!» А эта чертова парочка, казалось, была просто счастлива. Я уверена в том, что Тахир бросит ее, как только сестра ему наскучит. Но она пропускала все мои призывы мимо ушей, растворяясь в своем счастье с этим кровопийцей. Герман сказал, что не стоит мешать их счастью. Пусть и с вампиром. Простите, что?! Так, Герман, что-то не так. Романтический лад в тебе раньше не наблюдался. Дыма без огня не бывает.

А вот это событие опустило мой дух так низко, что Марианской Впадине и не снилось. Герман нашел себе «даму сердца». Без наличия такового у оной.
Кармен. Наша Кармен, друг семьи, которой более пятиста лет. Представительницу власти ВВС, член руководства одного из самых сильных (а значит, опасных!) вампирских кланов. Он стал за ней ухаживать, а она и с радостью. А главное, родители ничего не имели против – Кармен ведь друг семьи! Неужели се забыли о двух ужасных клыках, и о всех убийствах и крови, которые они видели?!

А вот и они, так называемые, светлые моменты. Мы ненадолго вырвались от учебы, выехав в Торжок на юбилей папы. Точнее, это Веста с Германом вырвались от учебы. Я же была рада хоть недолгому, но все же отдыху от этих чертовых вампиров! Все-таки окружение семьи куда более приятно, чем этих гадких ночных существ, переполненных тьмой.

На этот вечер я даже почти забыла, что мои сестра и брат поддались чарам вампиров. Я могла выкинуть все из головы и танцевать, наслаждаясь столь привычным с детства домом, столь родным и любимым, обществом семьи и родителей, по которым я скучала. Ну или я хотя бы могу наслаждаться отсутствием вампиров в этом родном и любимом доме.

Папа в очередной раз доказал, что фейерверки его не любят. Зато было очень весело. Мама напомнила папе, как он выпускной в общаге отмечал. Я с удовольствием читала в дневнике эту историю, до того как наткнулась на имя Кармен в той записи. Она укусила папу. Почти уже обратила его. Вот! Вот оно – доказательство всей их сущности! Никакие чувства не смогут перебить их жажду крови, ничто не сможет!

Что-ж, даже неумение папы обращаться с фейерверками, нам удалось запустить в звездное небо тысячи разноцветных огней. Всегда испытывала немой восторг перед такими зрелищами.

Кажется, это было последнее светлое событие за последнее время. Веста посоветовалась с Германом и предложила Тахиру переехать к нам. Я была в шоке, ярости, потом меня сильнейшей волной захлестнуло отчаяние. Теперь мне придется жить с эти ужасным существо, порождением ночи. В момент ярости я спросила у Германа, почему моего мнения никто не спросил. Ответ мне был довольно скептический: «Веста не хотела получить новую порцию наставлений о том, как сильно Тахир тебе не нравится». Дальнейшее содержание того разговора, думаю, передавать не стоит.

Жизнь в одном доме с этим существом кажется мне невыносимой. Германа дома почти не бывает – по ночам они с Кармен в каких-то клубах или ресторанах, а я вынуждена оставаться дома в обществе этой пары. Сначала я боялась Тахира, сильно боялась. Но он был весьма галантен, во время наших редких встреч – я всеми силами старалась его избегать. А потом я просто стала испытывать отвращения, поскольку мне очень часто приходилось натыкаться на эту парочку в доме.

Герман же остался новым соседом весьма доволен. Я часто замечала их за просмотром каких-то спортивных матчей, или за обсуждением каких-то вампирских способностей. Я начинаю волноваться за брата: меня совсем не радуют ни его увлечение Кармен, ни увлечение вампиризмом. Только еще одного вампира нам не хватало.

Из всего этого кошмара меня спасают только встречи с Алариком, да и то, ненадолго. Постепенно наши отношения приобрели романтическое направление, а вскоре нас и вовсе можно было назвать настоящей парой. Может быть, я даже поняла, что чувствует Веста к Тахиру. Но мнения своего не изменила – Тахир был и остается вампиром. А наши с Алариком отношения отличаются тем, что они более тихие, спокойные. Мы не нуждаемся в той страсти и напряжении, что царит между вампиром и моей сестрой, мы не столь активно заявляем о себе в обществе. Нам просто достаточно того, что мы друг у друга есть.

Жизнь все еще идет, тихо-мирно. Но она идет мимо меня. Ведь я одна волнуюсь за Весту из-за этого вампира, волнуюсь за Германа, который тоже увлекся созданиями ночи. Я все равно продолжу настаивать на своем, пусть сейчас они этого не ценят. Меня даже стараются игнорировать в этом доме. Или я всех сторонюсь. Не знаю, но из-за своих стразов я отдалилась ото всех.

В общем, в доме всегда царит атмосфера веселья и расслабленности – настоящие студенты. Этот страх цари глубоко внутри меня, я уже почти оставила попытки втолковать что-либо Весте или Герману. В конце концов, ни одна из этих пар еще не решила пожениться, так что состояние пока не критическое.

Вот такая вот у нас студенческая жизнь. Я смотрю в будущее с опаской – а что еще можно ожидать от окруженной кровопийцами феи?
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
xLwy4.jpg

Зима. Холодно и снежно. Хорошо родителям – они собрались и уехали отдыхать на остров Твикки. Как сказала мама: «К черту работу, хочу под пальмы!» Не нравится мне такое отношение к работе, очень не нравится. У моих родителей чересчур легкомысленный взгляд на жизнь.
Они, кстати, прислали несколько фотографий с отпуска. Поклон принтеру, вклеиваю.




В наших же холодных университетских краях все не столь оптимистично, увы.

Герман продолжает встречаться с Кармен. Это ужасно, дневник. Как только садится солнце, он тут же звонит ей и требует встречи. Как в зависимость впал. Я начинаю серьезно волноваться, не захочет ли мой дорогой братец в ближайшее время обзавестись комплектом клыков и донорской крови.

Я уже все время хочу вырваться из этого дурдома. Все чаще с наступлением сумерек я бегу вызывать свою любимую метлу (кто-то еще помнит про волшебный гараж?), сажусь на нее и на превышающей любые правила скорости улетаю прочь от этих кровопийц. Если уж одна я понимаю, насколько они опасны, мне следует держаться подальше. Раньше я на ночь улетала в Дворец Вечного Света, теперь же, когда родители в отъезде, прилетаю домой. В наш огромный, пустой дом. Даже жуть какую-то наводит.
Это все вампиры. Превращают меня в параноика.

С рассветом я уже не боюсь возвращаться. Кажется, с рассветом меняются и мои брат с сестрой. А может, это снег так на них благоприятно влияет. У нас навалило сугробы, и пока нее растаяло, мы много времени проводим в нашем дворе, играю в снежки и делая снеговиков.

Сейчас почти как в детстве, когда мы втроем были неотделимы друг от друга. А зимой мы играли во дворе, пытаясь исподтишка запустить снежком в Эликсир. Жаль, что наша идиллия закончилась. Мы уже не те, что раньше. По крайней мере, Веста и Герман с заходом солнца кардинально меняются. Клыкоманы недоделанные.

Эти двое любят друг друга под звездным небом. Нет, это Герман сказал. Все еще надеется смягчить мое отношение к вампирам. Неужели он не понимает, что они убийцы?!
- Герман да ты же парень с головой! Посмотри на них! Они убивают других, чтобы жить, они любят убийство! Вампиры – есть смерть, они – натуральное воплощение тьмы. Почему вы с Вестой этого не понимаете?!
- Если вампиры – тьма, то для Весты Тахир как раз подходит, - холодный ответ.
Меня испугали не слова, а холод в голосе брата. Равнодушие. Он больше не заговаривал со мной сам, стал сторониться меня, держался с некоторым презрением. Я злилась, плакала, все чаще у меня случались истерики. Меня захлестнуло отчаяние.

Веста, видимо, давно уже потеряла надежду примирить меня с появлением Тахира в нашей жизни. Она избегала меня, даже дома старалась сделать наши встречи как можно более редкими. При свете дня она, если не была на занятиях, то наблюдала за городом в телескоп, а когда я пыталась заговорить ей, пыталась еще раз все объяснить, вежливо и холодно попросила не отвлекать.

Недавно я опять была удостоена столько холодным обращением Германа и Весты к себе, поэтому, не дожидаясь заката, вызвала метлу и улетела куда подальше. Я долго кружила над городом, думая, куда полететь. Мне нужно было побыть одной, а во Дворце это не удастся. Домой я не хочу лететь тем более – там все слишком сильно напоминает о детстве, когда мы трое были неразлучны. В итоге я просто свернула в лес, гордо именуемый городским парком. Хотя на парк он совсем не был похож.
Я бродила среди деревьев, всхлипывая от обиды. Мои сестра и брат предпочли кровопийц мне, их жажда опасности, чем они вампиров и видят, взяла верх над их разумом и чувством самосохранения. Мои попытки помочь отвергались с таким прозрением, будто я не за них волнуюсь. Я даже не заметила, как осела на снег, задыхаясь от обиды.
- Не следует тебе гулять по ночам в лесу.
Я вскочила на ноги, уже зная, кого увижу. Сзади на меня смотрел Тахир, его бордовые глаза ярко сверкали при свете луны. Удивительно, но сейчас, когда я была наедине с кровопийцей, мой страх отступил. Меня охватила ненависть.
- Это все ты! Как ты смеешь быть с моей сестрой, ты, жалкий убийца?!
Я кричала и плакала одновременно. Все эмоции, скопившееся во мне за долгие дни обитания с этим существом, вырвались наружу именно сейчас. Тахир же оставался спокоен. Он ответил вежливо, но от его интонации разил холод.
- Позволь же узнать, почему я не достоин Весты? – он смотрел мне в глаза, не мигая. Не отводя от меня взгляда, он вытер струйку крови, скатившеюся у него с губ. А потом он словно застыл в ожидании моего ответа. Во мне же поднималась ярость.
- Да как ты смеешь?! Она – человек, ЧЕЛОВЕК! Я не позволю Весте быть с убийцей! Вампиры не умеют право даже на существование, свет солнца отвергает вас! А ты посмел заявиться в наш мир, мир людей, позволил себе подвергнуть мою сестру опасности! Ты недостоин ее, кровопийца!
Я кричала, я его голос был тише ветра. Но тем не менее его ответ напрочь заглушил мою тираду.
- Какая же из тебя фея, если ты считаешь каких-либо существ недостойными существования?
Я уже давно сжимала в кармане волшебную палочку. А его спокойный ответ окончательно разъярил меня, и я уже себя не контролировала. Свет пролился на лес, и я вдруг осознала, как же хорошо владеть силой солнца.
Тахир закричал, сжигаемый светом. Я даже не знаю, что способствовало заклинанию больше – сила моей магии или сила моей ненависти. Вампир попытался быстро исчезнуть – они же способны очень быстро передвигаться. Но солнце – великая вещь, оно напрочь лишало его силы. С торжеством я наблюдала, как вампир, терзаемый светом, пытается скрыться от него, пока Тахир не исчез из поля зрения. Тогда заклинание перестало действовать.

Ближе к рассвету я приземлилась у нашего дома в Академии. Меня била дрожь – я напала на вампира. Я боялась за свою жизнь, боялась за Весту – кровопийца может отыграться на ней. Я стояла у дверей в оцепенении, боясь войти внутрь. Боясь увидеть там вампиров. Но я их все еще слышала. Кармен. Герман предложил ей помолвку. А я не реагировала – моя голова была занята Тахиром и страхом. Поняла я, что произошло, лишь позже. Слишком поздно.
А с рассветом Германа уже не было.

Почему?! Почему он сбежал вместе с ней?! Как он мог оставить меня здесь, вместе с этим вампиром и ведьмой Вестой? Герман и Кармен просто сбежали вместе, записка «Я уехала с Кэр. Не вернусь» все сказала. Теперь же я стою на дороге, глядя ему вслед и осознавая собственное острое одиночество. А вместе с ним вернулся страх, полностью меня поглощающий. Я вдруг ясно осознала, что больше некому меня защитить от вампира. Теперь у кровопийцы нет преград, чтобы добраться до меня.
Я резко обернулась. Из окна второго этажа дома на меня смотрели кровожадные глаза Тахира.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Ребят, ну если читаете - комментируйте, пожалуйста! Автор хочет комментарии!

Ну вот, я снова здесь. По крайней мере, с этой тетрадкой я могу быть до конца откровенной. Возможно, эти записи могут заменить мне общение с Германом и Вестой. Сестра по-прежнему увлечена своим кровопийцей, а от брата так и не было никаких вестей. Разумеется, мы сообщили родителям, что Герман бросил университет. А они не волнуются. Говорят, что Кармен – давний друг семьи, и лучшей избранницы для своего сына они не могли пожелать. Простите, что? Я что, одна замечала, что у нее клыки торчали?!

Я не помню, писала ли об этом, но Аларик – не чистый колдун. Его родители – уважаемы маги в ВВС, кажется, возглавляют свой клан. Рик пусть и не наследный, но все же принц, поэтому он часто летает по делам клана, иногда его нет сутками. Вот тогда мне становится особенно страшно после захода солнца, и я улетаю куда-нибудь подальше, пока не вернется Аларик.

Этот кровопийца меня преследует. Я часто замечаю его взгляд в окне, когда снаружи наблюдаю за звездами, или с лестницы, когда мы с Вестой смотрим телевизор внизу. Ну, как сказать, «мы с Вестой». Я с Вестой. Сестра по-прежнему не проявляет желания к общению со мной, только в случае необходимости. Я же стараюсь держаться к ней поближе в темное время суток, опасаясь нападения этого чертового кровопийцы.

Веста упорно продолжает не замечать кровожадности своего кавалера. И, похоже, ее не устроило то, как я обошлась с Тахиром недавно в лесу.
- Кэндис, ты почем Тахира вчера ночью поджарила?
- О, неужели только случившееся с Тахиром может заставить тебя заговорить с мной?!
- И все же? Он что-то сделал тебе?
- Сам факт существования вампиров меня не устроил, скажем так. Я не потерплю ваших с ним отношений, ты прекрасно знаешь, как это опасно.
Ответом мне был лишь презрительный взгляд. Я что, одна понимаю, что Тахир – хищник?!

Даже в те редкие ночи, когда Аларик дома, я боюсь оставаться там. Даже во сне я словно чувствую кровожадный взгляд вампира, но, когда открываю глаза – в комнате никого не обнаруживаю. Он охотится. Ему нравится постоянно держать меня в страхе.

Аларик недавно предлагал переехать. Взять другой домик в аренду, или вообще сменить университет. Но я точно знаю, что Веста со мной не поедет. А разве я могу ее тут оставить?
- Так у них же с Тахиром любовь. Разве нет?
- Да какая может быть у них любовь? Ни один нормальный вампир не влюбится не в себе подобного, для нег Веста – просто еда!
- Ну, с чего ты взяла, что не может по-настоящему любить ее?
- Тебе же не приходило в голову влюбиться в колбасу.

Я звонила родителям, пыталась до них достучаться. Пусть заберут и меня, и Весту, куда подальше от этого кровопийцы! Мама сказала, чтобы я не забывала, что Веста все-таки ведьма, а не человек. В случае чего, она сможет дать отпор. Ох, как я сомневаюсь, Веста же не владеет магией солнца!
А папа пробил Тахира через базу ВВС. Как оказалось, Тахира обратила Кармен, причем совсем недавно – всего три года назад. Ну и что? Какая разница, кто его обратил, он все еще опасен! В общем, родители сказали, что заберут Весту только если она сама этого захочет.

Но при свете дня я все еще пытаюсь жить нормально. Активно занимаюсь рисованием – это спасает меня от одиночества. Аларика, как я уже говорила, часто не бывает дома, а Веста либо отсыпается после ночи, проведенной с Тахиром, либо предпочитает держаться от меня подальше – за телескопом стоит, читает, или уходит куда-нибудь. Раньше меня обижало такое отношение, но теперь я понимаю, что это просто влияние Тахира. Не будет его, и все станет на свои места.

Но даже учитывая все обстоятельства, нельзя забывать, для чего мы в университет приехали. Нужно продолжать учиться – и мы это делаем. Поскольку у нас с Риком предмет сложный – математика, мы должны как можно больше времени проводить за учебниками. И мы это делаем, а потому и получаем заслуженные пятерки на экзаменах.

А еще меня поддерживает магия. Я, например, записалась на ночные курсы во дворце Вечного Света, где нас учат контролировать свою магическую энергию. Думаю, нетрудно догадаться, почему на ночные. Хоть немного времени я чувствую себя защищенной от этого монстра.

Результаты регулярных занятий, а может, я просто стала много увлекаться магией из-за вампира, но скоро моей магической энергии понадобилось более-менее материальное обличие. Я создала волшебную кошечку, теперь у меня появилось еще одно существо, которое будет солидарно со мной относительно кровопийцы. Я назвала ее Свет.

Теперь мы со Свет много времени проводим вместе, чаще всего – на солнце. Может, я этим подсознательно хочу показать Весте, как хорошо быть человеком, наслаждаться лучами солнца. Насколько я знаю, Весте тоже скоро понадобится призрачная кошка, ее магическая энергия зашкаливает – я ее чувствую, даже если не общаюсь с сестрой. Она ее излучает.

Теперь я вечером много времени провожу за своей магической книгой. Уходя в магию, я могу защитить себя. Но даже это не спасает меня от постоянного страха. Я боюсь поворачиваться спиной к комнате – мне начинает казаться, что Тахир стоит сзади, готовый напасть.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Автор намудрил с резкостью в скриншотах, молодец какой ^_^

Я снова здесь. А вообще, пришла не только я, но и весна. Пора любви и экзаменов. Разумеется, я буду готовиться, но разве я смогу сосредоточиться среди ведьм и кровопийц? Но для начала, немного о моих родителях.
Проведя всю зиму на острове Твикки и изрядно себя там поджарив, они решили домой не возвращаться. В электронном письме мама писала: «Зачем ехать в Торжок, если там еще холодно, а еще грязь и слякоть. Короче, детки, мы с папаней вашим навострили лыжи в деревню Такемицу. Азия, да. Там сейчас как раз Ханами – Цветение Сакуры, национальный праздник. Самое время ехать». Не буду вклеивать все мамино письмо, зато вклею несколько их с папой фотографий.



В общем, хорошо им. В мае наконец домой вернутся, а там уже и мы приедем. Мы же последний год учимся, я не говорила?

Аларик уехал. Точнее, улетел. Опять какие-то проблемы в клане, а принц ведь должен всем управлять. Ну зачем?! Есть же глава клана, наследники, советники, в конце концов, так нет, надо именно Рика дернуть! А я куда?! Я не останусь одна вместе с Вестой и вампиром!
Эта интереснейшая мысль пришла ко мне еще до отъезда Аларика – а что, если провести время до экзаменов во Дворце Вечного Света? Некоторые начинающие волшебники там и живут, и учатся, а управляющие Дворцом в курсе моей ситуации.

В общем, я связалась с управлением Дворца и меня с радостью приняли! Сказали, что будут рады таким гостям, пусть даже только на пару месяцев. Отправив вещи вперед, я тут же села на метлу и улетела, оставив записку Весте. Хотя, навряд ли она будет волноваться, она все время ведь занята со своим кровопийцей.

Во Дворце меня радостно встретили управляющие – определили в комнату, рассказали о расписании занятий, спросили – буду ли я заниматься со всеми или одна? Я решила, что не буду нагружать новичков своим присутствием, поэтому взяла индивидуальные занятия в свободном классе. У меня даже мага-наставника не будет, ведь я достаточно опытна – даже волшебная кошка есть.

Что может быть прекрасней солнечного света утром? Так я и думала, проснувшись на следующий день и отдыхая на балконе Дворца утром. Сегодня я наконец то спала спокойно, без страха, что меня кто-нибудь съест. И не кто-нибудь, а чертов кровопийца, позволяющий себе быть с моей сестрой!

В общем, так и потекли дни моего пребывания во Дворце Вечного Света. Я достаточно много времени проводила в классе, занимаясь по волшебной книге и практикуясь с котлом. Класс был для маленьких групп, которых в этот раз не набирали – большинство магов было занято в ВВС, там опять какие-то проблемы с вампирами. Туда же и клан Аларика улетел. Вот! Эти вампиры – сплошные проблемы, и это я еще не упомянула, что они убийцы!

Но я старалась не думать о кровопийцах, в конце концов – я же вне их досягаемости сейчас! А вот жизнь во Дворце действительно стала интересной. Почти каждый день я могла общаться не только с учениками и их наставниками, которые прилетали утром и улетали вечером, но и с другими волшебниками. Во Дворец часто прилетали самые уважаемые светлые маги в ВВС, и они всегда рады со мной пообщаться.

А некоторые из них дарили мне подарки – какие-нибудь редкие волшебные ингредиенты, или предметы, наделенные светлой магией, иногда мне дарили сувениры, напрямую связанные с историей магии и легендами, волшебники намекали, что в них таится куда большая сила. Чем в любом из нас. Я никогда особо не увлекалась историей магии, но послушать легенды, которые дошли к нам испокон веков, всегда было очень интересно.

Помимо легенд, маги, при наличии свободного времени, учили меня редким и достаточно мощным заклинанием. Один из них, узнав о моей сложной ситуации в семье и о том, что в ней напрямую замешан вампир. Посоветовал мне научиться вызывать светлую энергию из себя. Разумеется, энергия не погубит кровопийцу, но она способна пробудить свет, солнечный свет, который хранит в себе каждый светлый маг. Вместе с практикой я училась и контролировать его, чтобы быть уверенной, что не получится неожиданного «пробуждения», как тогда, в лесу. Веста до сих пор не может простить мне того, как она выразилась, «нападения». Простите, что? Это была самозащита!
Знаешь, дневник, я очень не хочу терять сестру. Но ради спасения нашей семьи от этого убийцы я даже готова пожертвовать отношениями с Вестой.

Но разве я не решила, что в этой записи чертовых кровопийц будет поменьше? Я лучше расскажу про Свет. В смысле, про кошку. Это пушистое призрачное создание прочно обосновалось в замке, да и не приходится ей тут скучать. Во Дворец регулярно прилетают могущественные маги, которые не могут обходиться без волшебных кошек, а Свет с ними прекрасно ладит. Вот так и носят по замку несколько пушистых белых вихрей в очередной игре.

А по вечерам, когда во Дворце почти никого не оставалось – я разжигала камин в гостиной и сидела там вместе со Свет, читала учебники, готовилась к своим экзаменам. Все маги-наставники по вечерам уезжали, как и большинство учеников, а те, что жили здесь, предпочитали вечера проводить в комнатах или общих гостиных на их этаже. Так что мне никто не мешал заниматься, и я достаточно хорошо подготовилась к экзамену, который, кстати, неумолимо приближался.

Но я никогда не скажу, что ученики Дворца слишком замкнутые в себе. Напротив, они очень открыты и общительны, и я обзавелась множеством хороших знакомств. Я же давала им несколько дополнительных уроков, когда маги-наставники не могли прилететь из-за плохой погоды, или их срочно вызывали в ВВС. Слава богу, ученики здесь проходят еще совсем простые заклинания – у меня не вызвало труда провести несколько уроков по заклинаниям, убирающим воду или исцеляющим простуду.

Вообще, весь Дворец Вечного Света пропитан волшебной энергией. Добро и свет здесь чувствуются в каждой детали, даже самой маленькой. Неудивительно, что мои тревоги из-за Тахира здесь немного сошли на нет, добро стало просто переполнять меня. А может, это подсобил Волшебный Пряных Сахар – вкуснейший напиток, который тут пили все ученики.

Да и с таким количеством практики уровень моих магических навыков резко возрос. Разумеется, магии нет совершенства, но я достигла немалого могущества в своем волшебстве. Сейчас от меня волнами исходила светлая энергия, и они были такими е сильными, как волны темной от Весты. Я очень многому научилась здесь, и эти два месяца во дворце были самыми лучшими за все мое пребывание в университете.

Разумеется, мне не хотелось улетать отсюда. Дворец за такое короткое время стал для меня настоящим домом, что не удалось за четыре года арендованному с Вестой и Германом домику. Но экзамены были буквально через два дня, да и за Весту я волновалась – она же одна с этим кровопийцей. Я буду очень скучать по Дворцу Вечного Света, очень.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

О, здравствуй, дневник. Да, и это снова я, и я снова здесь. Ты знаешь, я не испытываю большого удовольствия от писанины, которой должна заниматься, но все-таки когда я это делаю, меня пробирает гордость. Гордость за то, что мне досталась честь нести магическое наследие, ведь если бы тетрадь попала к Весте. То она бы загубила волшебную энергию своей темной магией. Я же больше их всех достойна продолжать дело мамы.

Давай-ка начну я со своего возвращения из Дворца Вечного Света. Я специально прилетела с рассветом, задержавшись по дороге в круглосуточном кафе, чтобы не встретиться с клыкастым. Но по возвращению меня ждал приятный сюрприз – Тахир уехал. Он сдал экзамены раньше нас и уехал в Новосельск, куда – ни имею понятия. Веста сама или не знает, или не хочет говорить, но факт отсутствия в доме мертвого убийцы меня порадовал. Я даже старалась не думать о том, что у него и Весты все серьезно – они уже свадьбу продумывают. Разумеется, я не собираюсь мириться с вампиром в семье, но, кажется, когда мы вернемся из ГСУ, мне пусть и некоторое время, но придется потерпеть его присутствие.

Думаю, не стоит и говорить, что, учитывая нашу прилежную учебу в течении всех четырех лет, выпускные экзамены мы трое сдали на отлично с плюсом. В последние часы, пока мы собирали чемоданы и ждали такси, которое отвезет нас обратно в Торжок, меня очень подбадривал тот факт, что скоро я увижу маму и папу, и я надеялась, что все станет как раньше – вдруг Герман с ними, и Весте они строго накажут, что такому, как Тахир, не место рядом с живой девушкой! Но, увы. Разумеется, все мы были рады долгожданной встрече, но, когда я отвела маму в сторону и рассказала о своих страхах, то ничего хорошего в ответ не услышала. «Кэндис, Кармен верит Тахиру, а мы верим Кармен. К тому же, ты не разу не видела и не слышала, чтобы он причинил ей вред, также как и мы. Если они любят друг друга, то мы ничего не имеем против. Знаешь, это твоя светлая магия – она по своей природе конфликтует с природой вампиров, поэтому ты так и относишься к Тахиру. Постарайся принять его». Разумеется, конфликт мамой – последнее, чего я бы сейчас хотела. Поэтому я не стала спорить, хоть и очень хотелось. Но внутри меня все уже готовилось к борьбе против этого монстра.

Но даже такие тревоги могут отойти на второй план, когда утром просыпаешься в родном доме, в своей комнатке, а снизу доносится запах маминых оладушек. В конце концов, Тахир еще не переехал, у меня пока что есть шанс переубедить всю семью в том, что этот кровопийца действительно опасен. Конкретно сейчас куда более актуальна другая проблема – где мой любимый клубничный джем?!

Завтра в кругу семьи – что может быть чудеснее после четырех лет учебы университете? Но, блин, почему Веста умудряется испортить мне даже впечатление от клубничного джема с горяченькими оладушками?! Зачем было в столь прекрасное утро заводить разговор о женихах? Мама и папа с удовольствием выслушали рассказ Весты о том, какой прекрасный и обаятельный ее муж, я же предпочла не общаться ни с кем, кроме джема. Этот клыкастый очаровал родителей в самое первое появление в нашем доме – а наличие клыков у этого хищника уже никого не интересует.
Ну а когда зашла речь о моем кавалере – Аларике, мне показалось, что родители проявили куда меньший интерес. Мама заговорила о свадьбе, а папе сказал, что хочет лично встретиться с «мальчиком-феей», чтобы понять, кому отдает свою дочь. Простите, что?! Да вы за Вестой смотрите, это она с убийцей встречается, а не я! А хотя конечно, кому какое дело до моего негодования. Мама с папой спорили о свадьбе, в итоге все вместе решили. Что сначала парни переедут в наш особняк – надо же посмотреть на семейную жизнь, попривыкнуть, а там уже решать. Ну ладно-ладно, спасибо что хоть не завтра моя сестра за вампира выйдет. У меня все еще есть время для борьбы.

Но, кажется, тема о свадьбах Весте тоже не особо по душе. Да. Родители, они такие – хотят знать все о твоем кавалере, вплоть до количества носков. Поэтому, пока мама была на работе, мы с Вестой нашли общее дело. Верхний этаж дома, всегда принадлежавший нам, пустовал четыре года – самое время разгрести и обновить его. Мы с самого утра взялись за работу и весь день посвятили себя уборке. О, что мы только не находили. Я, например, нашла старую картинку с кораблем, которая была моей гордость лет так в восемь. А Веста долго смеялась, когда нашла под кроватью старую газету «Былицы Торжка» с большим заголовком: «Четырнадцатилетняя Веста Рэйт, дочь состоятельной и уважаемой в городе семьи, избила своего одноклассника школьным ранцем». А, да, я помню. Он тогда ее жабой белой обозвал, вот сестрица-то и разошлась. Родители, кстати, так и не узнали, что после скандала одноклассник Весты прошел повторный курс «обучающих процедур» от Германа. Эх, ну почему нельзя вернуть наше счастливое и беззаботное детство назад? Хочу два хвостика!

Свадьба-свадьба-свадьба-свадьба-Тахир-свадьба – и вот так целыми днями. Кажется, что у мамы и Весты больше нет тем для разговора, или им просто нравится экспериментировать с новыми мелодиями на моих нервах. Я даже большую часть дня стала проводить наверху, только чтобы не слышать даже имени этого кровопийцы. Любые мои призывы к благоразумию безжалостно посылались мамой – на фиг, а Вестой – в куда более далекое и темное место. А папу я вообще стала раздражать. Мы недавно чуть не сцепились, когда я пять попыталась втолковать семье, что Тахир – вампир, убийца, что он опасен. Хорошо хоть, что мама нас вовремя разняла, отправив папу чинить, а меня – стричь кусты. В общем, я предпочла больше открыто к этой теме не возвращаться – я очень не хочу повторения ситуации, еще помню, какая обстановка была в нашем домике в ГСУ, когда я одна понимала, что такое Тахир. Да и сейчас мне ничего не остается, кроме как часами проводить за рисованиям, придумывая новые способы избавиться от чертового вурдалака.

О, ты, Веста, я смотрю, не скучаешь! Все практикуешься в темной магии, да. Должна признать, из Весты вышла очень могущественная ведьма – в Бастионе Вечного Ужаса (благо, я там никогда не была), ее чуть ли не боготворят. Сестра часто сматывается из дома на метле, опять летит к Казимиру – поводит уроки у начинающих волшебников, или демонстрирует мастер-классы. Я никогда не одобряла ее увлечения темной магией (хотя, теперь у нее это образ жизни), но даже направленность волшебной энергии отошла на второй план по сравнению с куда более важной проблемой – связью с вампиром. Но сейчас ее могущество начало превосходить мои силы, и ей тоже понадобилась волшебная кошка – или темная энергия просто переполнила бы наш дом. И да, мне было неприятно признавать, что заклинание «Призывус Кошкус» далось ей куда быстрее и получилось более качественным, чем у меня.

О, вот оно! Это – самое темное и злобное существо в нашем доме, я чувствую волны злобы, исходящие от нее. Эта кошка истребила годовой запас игрушечных мышей для Эликсир и Свет. Благо, первая пока не появлялась, а мой призрак предпочитала пока помалкивать – обстановка в доме итак слегка накалена, не хватало только еще и противостояния двух призраков разной направленности и одинаковой силы. Вот тогда весело, блин, будет!
Так мало того, Веста ее еще и имя нормальное придумать не смогла. Ты представляешь, дневник, как она назвала кошку?! Монрах! Да-да, именно Монарх! Черт, Тахир из нее не только душу, так он еще и мозги вытащил! Как можно назвать кошку «Монарх»?!! Так еще и кошку же, не кота! «А что, вполне приличное имя для такой величественной кошки,» - сказала мама, почесывая черной бестии за ухом. О, святые пельмени, с кем я живу?!

Сегодня вечером никаких стычек, ссор, призраков и всего подобного. Сегодня Большой День. У мамы юбилей – а это значит, сегодня мы все обязаны ее только радовать. Мы облачились в милые платья, а Веста сделала себе шикарную косу. Всегда завидовала ее густым волосам, мои очень тонкие и очень трудно придать эффект густоты. Пришлось делать хвост набок, хоть это спасло. А у мамы, видимо, заранее было припасено дорогущее золотое платье. Оказалось, она его на заказ делала, а золотой цвет символизирует ее магию. О как.

Поздней весной уж очень тепло – травка зеленеет, птички поют, солнышко пригревает. Мы устроили праздник прямо на заднем дворе – у нас очень милый дворик с заборчиком и клумбой, мы там еще в три года гуляли. Так вот – мое волшебство позволило оживить цветы и придать им магическое сияние, а Веста воспользовалась своей магией для шикарнейших огненных эффектов – на крыше было просто офигительное представление. Жаль, то не удалось его запечатлеть.

А еще мы испекли отличный лаймовый торт – мама была в восторге. Свечки зажигались все тем же Вестиным огнем, а вместе с папой и его нейтральным волшебством мы создали фейерверк. И не обычный фейерверк, а целое представление в небе. Но – оно должно было быть невидимым для обычных человеческих глаз, как и для техники – поэтому показать его не удастся. А жаль, вот.

О да, это был грандиозный праздник в волшебной семье – но кто сказал, что мы далеки от обычных людских развлечений? Мы хорошо владеем магией, а потом нам не составило труда телепортировать сюда мощный музыкальный проигрыватель. Мы врубили гавайскую музыку, и мама с папой учили нас танцу, который познали на острове Твикки. От танца я не в восторге, н вот сам процесс понравился. Чего только стоит выражения моей дорогой сестрички, запутавшейся в юбке и ногах.

Но, увы, праздник закончился, а проблемы и тревоги поспешили занять привычное им место в первой строке моей жизни. Осознание того, что скоро моя сестра навсегда свяжет свою жизнь с клыкастым созданием ночи меня добивало и угнетало, я действительно была готова не многое, чтобы избежать появления этого вурдалака в нашем доме. А когда после завтрака мама спросила, где Тахир, Веста сказала:
- Он вчера ночью вернулся в город. Охотился в лесах, а сейчас вернулся.
Мама сказала, что с нетерпением ждет будущего зятя с вещами у нас в доме. О, все. Началось.

Но – неужели?! О, Аларик знал, когда следует появиться! Разумеется, мама и его встретила с радостью – в ней вообще нет негатива, абсолютно. А Рик как раз вовремя – когда всей семье грозит чертов кровопийца, мне как никогда нужна поддержка такого же светлого мага, как и я. Теперь мне будет хоть немного, но спокойней. Теперь я не одна.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Нет, правда, я больше не собиралась находиться одна против целого вражеского лагеря во главе с Тахиром.

Появившейся в дверях Аларик с сумкой наперевес вызвал у меня бурю восторга, у мамы – громадный интерес, а у Весты – новую порцию сарказма. Ей никогда Рик не нравился, наверное, это ответная реакция на мое отношение к ее вампиру. Но Аларику на отношение к нему Весты было глубоко пофиг, он довольствовался с ней лишь вежливостью, а вот с родителями они, определенно, общий язык нашли.

А Весте все—таки пришлось обуздать свою кошку. Это создание меня пугало, один ее взгляд на меня, такой прожигающий, яркий, словно я смотрю в глаза самому злу. Пожаловавшись на это маме, ничего ободряющего не услышала, кроме: «я поговорю с Вестой, если угодно, пусть научит свою животинку держаться подальше от тебя». Нет, я ничего не имею против волшебных кошек – Эликсир всегда была очень милой, а Свет – воплощение всего самого прекрасного в этом мире. Но Монарх – это совсем другое. Как маленький питомец, явившейся к нам из ада, чтобы быть вместе с ведьмой и вампиром.
Кажется, Хэллоуин в этом году затянулся.

А Веста тем временем буквально летала по дому – еще бы, Тахир вернулся. Радость-то какая. Мама с папой, признаться, давно уже ждали, чтобы наш особняк пополнился вторым женихом, вот получите. И все до лампочки, что он вампир. Как хищника приютили, того и гляди, придется намордник покупать.

Но вместе с клыкастым пришла и хорошая новость. Это Герман, он решил послать нам почтового голубя. С клыками. Кармен таки обратила моего братца, чего и следовало ожидать. Теперь они в группе «вампирского спецназа», но ничего конкретнее, чем то, что работа у них секретная, нам не сообщили. Зато приложили фотографии со всей группой. Секретная, говорите?



По крайне мере, теперь мы знаем, что с Германом все в порядке. Ну, не считая того, что он теперь хищник.

Тахир, как оказалось, принес с собой не только проблемы для меня, но и кольцо для Весты. Он предложил ей руку и сердце, но для вампира это звучит слишком красиво. Скажем так: он предложил ей клык и второй клык.

Мама и Веста были в диком восторге. Теперь у меня не осталось сомнений, что родители приняли вампира в семьи. Думаю, мне даже говорить не стоит, что я была бы куда более рада за сестру, если бы ее жених не был клыкастым убийцей.

Веста с мамой прямо на следующее утро отправились за платьем. Да, я, когда перечитывала мамины записи, наткнулась на ее предсвадебные хлопоты и, разумеется, на варианты маминых платьев. Смела ли я ожидать, что варианты Весты будут тоже красивыми, элегантными и белыми?


Нет, кажется, то заявление было слишком смелым. Темно-фиолетовый, бордовый - цвета для свадьбы?! С моей стороны это вызвало возмущение, а мама отреагировала обычно для нее: «Родная, ты правда думаешь, что цвет платья может быть необычным для девушки с зеленой кожей?»

Это обсуждение предстоящей свадьбы меня не очень-то радует. Кажется, мама и Веста хотят обговорить в моем присутствии все – начиная от количества шампанского и заканчивая цветом лака для ногтей. А еще им каждый раз надо было обязательно поинтересоваться – как скоро мы с Риком собираемся пожениться? Аларик частенько спасал ситуацию, заверяя родственников, что свадебную арку можно будет не убирать.

Веста съездила в салон и сделала себе отличную прическу на свадьбу. Не сказать, что она была очень уж сложной, даже наоборот, н для густых волос моей сестры – самое то. Вернувшись домой, Веста со смехом рассказывала: «Видели бы вы лицо той девушки, к которой пришла делать прическу на свадьбу зеленая тетя!» Ну да, представляю. Знала бы он еще, за кого собралась эта зеленая тетя.

Торжество было сразу после заката, на нашем пляже. Ведь сейчас лето, тепло, а потому и решили отмечать у моря. Шарики, цветы, подарки – лично я не хочу такого на свою свадьбу. Думаю, наше обручение с Алариком будет более тихим, учитывая, что пышные праздники я не люблю. А вот Веста была просто в восторге. Сделали кучу свадебных фотографий, а в дневник я взяла несколько. Мама дала, сказала, как же так – свадьба есть, а в дневнике – ни слова?




И нет, я их не описывала. Не вижу смысла - эта свадьба никакой радости мне не доставила.

Но праздники – праздниками, а повседневная жизнь продолжается. Я по возможности стараюсь не пересекаться с Тахиром в доме – с заходом солнца мы с Алариком много времени проводим в нашей комнате, а если он уезжает – то я много рисую. Недавно я запечатлела Свет, а мама занялась портретом Монарх – я наотрез отказалась ее рисовать, хоть Веста и просила.

Иногда мне кажется, что психологически я гораздо старше своих родителей. Им достаточно много лет, а они все танцуют и резвятся, как дети. Нет, я их не осуждаю, но и не понимаю. Как можно быть таким жизнерадостным, когда вокруг столько проблем? «Кэндис, мы же волшебники – мы не стареем, мы развиваемся,» - с серьезным лицом сказала мама, запуская в папу подушкой.

Да неужели? Вот черт, кажется, я скоро стану тетей.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Давно же я не брала дневник в руки. Теперь слишком многое изменилось.

Тахир, вопреки мои ожиданиям, воспринял новость о ребенке с восторгом. Они с родителями вместе вокруг Весты скакали, радовались. Я, конечно, за сестру рада, но я волную за ребенка. Во-первых, он будет полукровкой. Веста – полу вампир, полу ведьма, Тахир – вампир, в итоге в ребенке та еще смесь будет. Да и что может вырасти у злобного вампира и темной ведьмы?

Мой дорогой Аларик почти все время пропадал на работе (я не помню, говорила ли, что он ученый-биолог). Как оказалось, он и его команда были заняты новым видом растений. Серьезнейшая генетическая мутация, и в итоге – вуаля, вашим глазам предстает растение-корова с гордым названием «Проглотис Людоедия»! Я была просто в шоке. А еще больше, когда Рик ее к нам в сад притащил.
- Ты что, совсем?! Оно же нас тут всех съест!
- Да никого она не съест, если ее кормить. Она вообще безобидна, ну, в теории.
- В теории?! Ты зачем ее сюда припер?! Как вы вообще ее вывели? Мутация?
- Частично. Немного магии, и меня считают самым одаренным ученым в лаборатории.
- Знаешь что, Рик, отправь-ка ты свою Людоедию в клетку, а лучше – замуруй к чертям!

Вот так мы и стали гордыми обладателями растения-коровы. Оно оказалось еще и плотоядным, а кормить его надо мясом, и, желательно, с расстояния. Аларик, может, свой разработкой и гордится, но я-то знаю, что один профессор у них в лаборатории уже подал в отставку, чтобы проводить больше времени со своими оставшимися конечностями.

А ведь говорила, что не люблю пышные праздники. Поэтому и наше с Алариком обручение прошло тихо и мирно, без лишнего шума. Да и зачем праздники? Мы еще в университете решили, что будет жить вместе, а какая разница, есть ли у нас кольца или нет? Но все же, мама настояла на свадьбе. Пусть не праздник, но расписать потребовала. Ну а нам то что? Теперь мы в официальном браке состоим, вот как.

А Веста все скучает. Днем Тахира, понятное дело, не видно, а мы все – на работе. Вот и приходиться сестре сидеть целыми днями, да телевизор смотреть. Хорошо хоть лето, так она на пляж может выходить. Иногда мама пораньше возвращается, так они с Вестой на песочке сидят, мама ее поучает заранее, как подгузники менять да где пеленки достать.

А одной прекрасной ночью начались роды. Не думаю, что стоит описывать сам процесс, скажу лишь, что за эту ночь мы все очень устали. А Тахира я вообще никогда таким не видела. Он все носился вокруг Весты, волновался. Конечно, надо же узнать, как там его продолжение. Вампиров же у нас истребляют, видите ли, надо же продолжением рода заниматься. Вот черт, даже думать противно.

У Весты родилась дочка. Малышку назвали Деметра. Вот это имя, очень необычное, под стать всей семейке. У Деметры яркие мамины глаза и очень бледная кожа. Вампирские гены. До того, как активировались ведьмовские способности Весты, та тоже была очень бледная. Но только вот Веста была 50/50, а Деметра – на три четверти вампир. Но девочка не боится солнца, а вдруг она все-таки окажется преимущественно ведьмой?

Тахир счастлив по уши. Как только наступает ночь, он несется к своей малышке и не отходит от нее до рассвета. Думаю, что Деметру он любит куда больше, чем Весту, такое ощущение, что про жену он вообще забыл. Но точно я не знаю, с заходом солнца я стараюсь не выходить из комнаты.

А вообще, у нас в семье рождение Деметры – огромный праздник. Мама у нас сразу же вошла в роль бабушки, днем, когда не на работе, то с Деметрой, а если малышка спит, то мама пироги печет. Здрасьте. А еще помню запись в дневнике. Когда Весте было пять, как мама, пытаясь испечь такой пирог, чуть дом не спалила. Припомнила маме, а мама припомнила мне, как от меня Эликсир под диваном пряталась. Ладно уж, молчу.

Мама часто гуляет с Деметрой в саду, пока еще тепло. Я сначала волновалась – там же эта Людоедия! А Веста с этим мутантом, оказывается, общий язык нашла. Мама все над Вестой подшучивала, дескать, «рыбак рыбака..,», а я очень удивилась. Эта Людоедия Весте себя даже доить позволяет.

Эта Проглостис Людоедия где-то сперла кусок торта. Аларик, конечно, заволновался: «как так, отравится ведь, бедолага», пошел торт отбирать. А Людоедия злится, не отдает. А потом она открыла пасть и… и просто проглотила моего мужа. Съела.

Я хотела подлететь к этому мутанту и разрубить ее топором на мелкие-мелкие кусочки, но Веста и Тахир меня удержали. Говорили, чтобы я не подходила к ней, держали, мне ничего не оставалось, кроме как запустить топором в чертово растение. Топор был съеден, как и мой муж. Рика просто больше нет. Я была в шоке. Уже не помню, реагировала ли я на призывы родных отпустить Аларика, ведь она пошел дальше. А я осталась одна. Одна.
И все было бы не так страшно, если бы я через несколько дней не обнаружила, что беременна.
Ну все, как говорится, началось. Остались последние отчеты второго поколения, а их будет два-три. Но я, ребята, вам обещаю, что скучать не придется. Автор приготовил ту еще заварушку, и последний отчет, уверяю вас, будет очень необычным ;)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
Yxurm.jpg

Как будто все краски вдруг выцвели, и жизнь превратилась в череду черно-белых событий, едва задевающих мое сознание. Я существовала отдельно от всего мира, отдельно от своих родных. Я сколотила себе маленькую коробочку, возвела хрупкие стены из своих страхов, и жила в ней. А вместе со мной жила еще одна жизнь, часть меня и Аларика, и ради нее, ради нее я еще оставалась здесь, в этом мире, пусть и в своей собственной коробочке.

Осенние дожди смывали всю радость из мира, не обошли и наш сад. Место, которое теперь было для меня запретным, на него было наложено табу лично мной и для меня. Никогда, больше никогда я не ступлю на место, которое лишило меня единственной защиты. Окна из моей комнаты, в которые был виден садик, теперь были плотно занавешены шторами, а на все работы, связанные с этим местом, теперь самоотверженно отправлялась Веста.

Теперь у меня часто случались истерики. Все, что я испытывала – боль потери, страх, отчаяние, злость – все это собиралось в единый комок, запутываясь друг в друге, а потом, собрав все силы, жаждало вырваться из меня наружу. И тогда мою комнату озаряли крики и рыдания, я изворачивались, как раненое животное в предсмертных судорогах, раздираемая всем, что копилось внутри меня. Мои родные уже не пытались меня успокаивать – на двери моей комнаты было наложено заклятие, которое не пропускало туда никого. Моя комната была только моей, именно одна день за днем впитывала все мои страдания.

Приступы случались раз в неделю, может два, но я не могла быть в постоянной истерике. Каждое утро я заставляла себя вставать с кровати и жить еще один день, жить ради той жизни, которая есть внутри меня. Ради той жизни, которую я обязана оберегать всеми силами, ради Аларика, который ушел дальше. И я жила, жила не так, как раньше, но все же жила. Я помогала маме с готовкой, сестре с Деметрой, изредка старалась поддержать разговоры, но меня там не было. Я навсегда оставила себя в тот миг, когда Людоедия захлопнула пасть на моем муже.

А дни шли. Теплые деньки сменились холодами, из шкафа доставались свитера и шарфы. Иногда мне казалось, что каждый день подобен вечности, но посмотрев на календарь, я вдруг осознавала, как много времени прошло. Иногда я просто не замечала событий вокруг себя, и крайне удивилась, что Деметра уж такая большая. Мама говорит: «вылитая Веста, только что волосы длиннее были».

Календарь неумолим, хоть хода времени я и не замечаю. Жизнь внутри меня завершила свое развитие, и теперь жаждала выбраться наружу, выйти на солнечный свет, чтобы развиваться дальше. Мне не было страшно или больно. Я просто знала, что моя частичка хочет выйти, и я дала ей это сделать. Все оказалось просто.

Вот она. Мое личное маленькое счастье, недоступное никому, кроме меня. Я назвала дочку Аэлита, греческое имя, что в переводе означает «мир». Я буквально физически ощущаю иронию, исходящую от этого имени – в моей семье идет противостояние вампира и волшебницы, а имя означает мир. Я схожу с ума?

И дни потекли сами собой. Теперь я жила через дочку, я целиком была в ней. Я стала похожа на кошку-мать, которая сворачивается клубком вокруг своего котенка, отгораживая его таким образом от любого воздействия внешнего мира и тем самым защищая. Я чувствовала себя именно такой, ясно осознавая, что мое единственное счастье не должно быть рядом с вампиром. Я не искала способы защитить Аэлиту, зная, что никого мира не будет, пока рядом эта ночная тварь.

Аэлита росла, а вместе с ней росла и Деметра. Пока зима не вступила в свои законные права, я часто наблюдала, как Веста и Деметра отправляются гулять в сад. Я никогда не знала, что они там делают, я никогда не смотрела даже на землю в этом саду, но возвращались они всегда веселые и довольные. А я отворачивалась и уходила проверить, как там спит моя малышка.

Ч больше не видела Тахира с того дня, как ушел Аларик. Я почти не выходила из нашей с Литой комнаты, но, приходя утро завтракать, слышала, как Веста с энтузиазмом рассказывает маме, какой Тахир хороший, и как он всю ночь занимается Деметрой, пока Веста спит. Прервав этот вдохновленный рассказ язвительным: «Астапа несло», я забираю законный бутерброд и ухожу, не желая слушать о том, как моя сестра восхищается хищником.

Я держу мою маленькую девочку на руках и понимаю, как она похожа на меня. Те же глаза, губы, но волосы чуть светлее – Рик был блондином. Сегодня меня как током ударило – я должна защитить свою девочку. Я должна защитить ее от этого кровопийцы, который прячется сейчас, при дневном свете. Я смогу защитить свою малышку только уничтожив это порождение тьмы.

Лита засыпает у меня на руках и я кладу ее в кроватку, окружив защитным заклинанием. Убеждаюсь, что моя малышка спит и выхожу из комнаты, открываю дверь в спальню Весты. Я не была здесь со дня приезда из университета, но я не удивлена, как тут все изменилось. Взглядом нахожу закрытый гроб, в которым спит Тахир и мощным заклинанием сбиваю крышку и через окно выбивая гроб на улицу. На свет. К Солнцу.

Дальше все происходит как в тумане. Я слышу истошный крик вампиры, не видевшего солнца много лет, я вижу как он горит. Чувствую Солнце, которое уничтожает порождение ночи. Сквозь туман слышу второй крик, Веста вылетает из дома. Нет, сестренка, не успеешь. Солнце сильнее.
И никакая магия не спасает вампира. Его уж больше нет, он растворился в солнечном свете так же, как когда-то появился из ночи. Все конечно.

Я слышу глухой стук – Веста в шоке падает на землю. Я медленно оборачиваюсь, но не успеваю сделать и шага к сестре, как она поднимает голову. В ее ярких глазах я вижу отражение пламени, в котором сгорел вампир, я вижу полотно ненависти.
- Ты. Это ты убила его.
И я не нахожу что сказать.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Никогда не думала, что напишу в этой тетрадке. Но, так уж сложилось, и я здесь. Поняли, должно быть, уже, что это не Кэндис. Это я, Свет.

Странно, правда? Я – призрак, к тому же, кошка, но я пишу. Хотя нет, пишу не я, но магию еще никто не отменял. Я здесь для того, чтобы поставить жирную точку в этой истории. Не думаю, что Кэндис сейчас в состоянии что-либо писать, так что завершить эту часть истории придется мне. Не самая приятная концовка, хочу вам сказать.

Вампиры всегда знают, кто, где и когда. О смерти Тахира стало известно почти мгновенно, а вампиры, как известно, ошибок не прощают. Око за око, кровь за кровь. Признаться, они были оригинальны в своем способе мести. Нет, к нам не заявился крутой дядя с клыками и в темных очках и не перегрыз горло моему человеку. Совсем не так. Просто не стало еще одного члена нашей семьи, а все по ее вине. Всю группу Германа и Кармен, эдакий вампирский спецназ, всех семерых отправили на почти невыполнимое задание. А что вы ожидали, если вампиры свяжутся с ведьмами-некромантами, к тому же ярыми ненавистниками ночных хищников? Действительно весьма оригинально – в попытке отомстить убийце одного из своих, они фактически отправили на солнце целую группу vamp-спецназа. Так не стало Германа, Кармен, и еще пятерых ни в чем не повинных вампиров.

Не стоит и говорить, как быстро новость о смерти Германа донесли до всей семьи. Я не буду говорить про остальных, скажу лишь, что Весту это добило. Девушка, еще не оправившись после смерти любимого мужа, вдруг узнает, что ее брата больше нет. Нет, никаких истерик. Веста ледяным тоном спросила Кэндис, за что она так с их семьей. Нужно ли сказать, что Кэндис отказывалась признавать свою вину? Фея продолжала упорно настаивать на том, что во всем виноваты вампиры, и сейчас, когда нет Тахира, их семья наконец-то в безопасности. Мне было страшно наблюдать за реакцией Весты на эти слова. Она ушла молча, затаилась где-то у себя в комнате, а моя шерсть чувствовала волны злобы, исходящие от нее.
Кэндис же было не переубедить. С наступлением темноты она, наконец, перестала передвигаться так, будто из любого угла на нее может вылететь голодный вампир, перестала бояться отпускать Аэлиту из своей комнаты. Нельзя говорить плохо о своем человеке, потому скажу лишь, что мне ее жаль. Бедная девочка, убежденная в том, что Тахир представляется опасность. Кэндис с университетских годов убедила себя в том, что вампир опасен, она боялась его до паники с заходом солнца, была уверена, что Тахир только и ждет, чтобы запустить в нее свои клыки. Она уже не отличала собственные мифы от реальности. Вернемся ненадолго в прошлое?

Пять лет назад, второй курс университета. Ночь отъезда Германа вместе с Кармен. Я помню ее так же ясно, как то, что было час назад. Кэндис стояла на дороге и глядела вдаль, словно надеясь, что Герман сейчас появится там. Я была в доме и сидела у окна на тумбочке, наблюдая за магическими искрами в комнате. Нет, вы, люди, их не увидите. Я глянула в окно, проверить, там ли еще мой человек, а к окну подошел Тахир. Веста возилась на кухне, она любила и продолжает любить готовить. Я слышала, как Тахир сказал ей, не отрывая взгляда от Кэндис:
- Я обеспокоен твоей сестрой. Она открыто избегает встреч со мной, она меня боится?
- Она фея, ее магия не контактирует с твоей сущностью. К тому же, Герман уехал, она переживает. Не волнуйся, вы еще успеет подружиться, - голос Весты был жизнерадостен, как всегда.
Я редко проникала в голову к своему человеку, а тогда все-таки решилась. Я чувствовала страх и отчаяние, исходящие от нее, а потом увидела, как она резко развернулась к окну.
«Из окна второго этажа дома на меня смотрели кровожадные глаза Тахира» - одна фраза, которую я напрямую уловила из ее головы, но мне ее хватило, чтобы понять, как сильно Веста ошибалась.

Бедная девочка. Ее светлая магия ни привела ни к чему хорошему, ее чрезмерное увлечение добром привело лишь к помутнению ее собственной головы. Убежденная в том, что Тахир – монстр, она боялась его и жаждала уничтожить. Никогда мой человек не задавала себе вопроса: «а почему я так решила?», ей всегда было достаточно собственных убеждений. Даже я, ее волшебная кошка, не знаю, откуда эти идеи взялись.

После ухода Аларика, Кэндис совсем обезумела от желания уничтожить Тахира. Он опьянела своим страхом и уже не замечала ничего вокруг. Эй, Кэндис? Если бы ты оглянулась, то открыла бы для себя другую сторону медали – твоих поступков. Посмотри на этих девочек, посмотри. Деметра осталась без отца, он встретил солнце, лишь благодаря тебе. Теперь же, так же из-за тебя Аэлита тоже будет расти без родителей. Веста не простила тебе Тахира, нет.

Все будет выставлено как несчастный случай – Веста умеет маскироваться. Даже Элайза и Каин ничего не узнают, а тебя сейчас уж не будет. Кэндис, ты унесешь всю свою ненависть с собой, ты пойдешь дальше, пусть и вместе с ней. И честно сказать, я не завидую тем, кто встретит тебя на следующем этапе. Ты уже ушла из этого мира. Здесь тебя больше нет.
А меня, кстати, тоже больше нет.

Я вижу свет вокруг, только его. Нет, там, дальше, я тебе уже не понадоблюсь. По крайней мере, до тех пор, пока ты очистишь себя от ненависти.
Лиса рада, что это поколение наконец-то закончилось. Признаться, писать от лица жизнерадостной пофигистки Элайзы мне было куда легче, чем от лица Кэндис. Есть у меня один читатель, который после пятого отчета второго поколения спросил: "Когда же эта девочка кончится? Достала уж со своим "Тахир плохой, Тахир злой"!" И правильно. Отчетов от второго поколения получилось так мало, хотя бы потому, что Лиса разгулялась на Элайзе, и получилось 25 отчетов только за первое поколение. Теперь количество отчетов от каждого поколения будет болтаться от 15 до 20. А вообще, касаемо Кэндис. Если кто-то еще не понял, то она с первых отчетах была слегка странной, а после четвертого уже сошла с ума. Девочка помешалась на светлой магии, но дальше я расписывать не буду. Свет вам разве недостаточно сказала? :)
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

*два часа назад*
- Бабушка, а зачем мне эта тетрадка?
- Лит, это наш семейный дневник. Я начала его, когда была ненамного старше тебя. Здесь целиком и моя жизнь, и жизнь твоей мамы и тети.
- Оу, ничего себе!
- Надеюсь, ты его продолжишь. К тому же, он заколдован. Если ты забудешь о нем на слишком долгое время, он будет настойчиво напоминать о себе противным писклявым голоском,
- бабушка подмигнула мне.

Ой, привет! Я Аэлита. Бабушка дала мне эту тетрадку, и последние пару часов я потратила на то, чтобы прочитать записи. Надо же! Я и не подозревала, что моя бабушка была человеком, всегда считала, что я чистокровная ведьма в поколении седьмом, минимум. Как оказалось, с чистокровностью не прогадала (я, кстати, единственная на данный момент в семье чистокровная ведьма), а вот с возрастом магии в нашей семье ошиблась.

А это я и моя сестренка Деметра. Мы сильно отличаемся внешне, правда? Дема – полукровка, на ее внешности это сказалось. Папа Деметры был вампиром – я его даже не помню, а мама, Веста – тоже полукровка, у нее мама вампир, а папа – маг. Вот это смещение кровей! В итоге у Весты очень бледная кожа – вампирское наследие, яркие глаза от мамы, и заостренные клыки, что не очень выделяется, но довольно необычно. Дема не боится солнца, хоть дождливую погоду и любит больше, и вся наша семья вздохнула с облегчением, когда стало ясно, что магия в сестренке перебила вампирские гены, и она скорее ведьма, чем ночная хищница. Я, вообще, ничего против вампиров не имею, особенно учитывая то, как с ними обошлась моя мама. Я ее совсем не помню, но, согласно рассказам тети Весты и бабушки, мама была слегка того, но только с добрыми намерениями. Ничего хорошего из этого не вышло, да.

А еще у меня шикарная новость! Подхожу, я, значит, недавно к Весте, а она мне и говорит: «Вы с Демой-ка, давайте, вещички собирайте». Ну, я такая в оправданном недоумении, а мы, как оказалось, переезжаем! Веста и бабушка купили замечательнейший дом в городе Magicae («Маджикай», лат. «Магия»)! Отличительная черта города – он почти целиком состоит из сверхъестественных существ, так что нам там самое место. Но чтобы закончить ремонт и перевезти вещи, понадобится некоторое время, а потому, мы едем в путешествие – в горы! Мы взяли пятизвездочный отель на самом высоком холме Озерного Края, и в скором времени отправляемся!

На самолете авиакомпании «Riverblossom Air» мы долетели до Цветущих Холмов. А оттуда отправились на такси в Озерный Край. Мы ехали по заснеженной дороге, но водитель сказал, что у них гораздо теплее, а потому и снег в скором времени растает. А жаль, я люблю снежок! Что касается отеля, то он более чем стоит своих пяти звезд – здесь все безупречно. Отель с высшим уровнем сервиса и комфорта, и одновременно он передает некую атмосферу «хижины в горах».

Ой, а у нас с Деметрой даже номер будет собственный! Веста взяла нам отдельный номер на втором этаже, в большим окном и видом на озеро. Мне следует говорить, что мы с Демой были в восторге?
В общем, я не хочу описывать наш отдых подробно, его можно описать лишь одним словом – класс! Я выставлю фотографии, хорошо? Хотя, почему я спрашиваю, ты же тетрадка!





А из Цветущих Холмов мы вылетали прямиком в Маджикай. Мы с Деметрой были прям в нетерпении – каково это, оказаться в обществе таких же, как и мы? Бабушка сказала, что дом у нас будет необычный, а жители города там не скрывают своих способностей. В других городах, в принципе, тоже, большой тайны суперы не делают, но, все же, избегают публичного оглашения. Если люди в Торжке нуждаются в объяснении странного поведения, вроде «Я – вампир», то в Маджикае никто об этом и не спросит.

Маджикай встретил нас унылым весенним дождем. Климат здесь несколько холоднее, чем в Торжке, а потому и глупо было бы ожидать палящего солнца и ведьм в купальниках.
ОГО! Это и впрямь самый необычный дом из всех, что я видела! Он построен в очень своеобразной форме *автор криворук*, а красный цвет делает его очень заметным на общем фоне. К тому же, последний этаж дома – большая теплица, в которой просто суперский сад. Ну ничего себе!

Я с рождения привыкла, что задний двор дома – пляж, а потому и не была удивлена, что задняя дверь нашего нового дома выходила на прелестный пляж с мягким песком. Хорошо, что нам не придется отказываться от прогулок у моря и купания в летний сезон!


Коридор в доме был в форме буквы «Г», оформлен в фиолетовых тонах. В длинной части коридора висели портреты мамы и Весты с бабушкой, а в прихожей – награды нашей семьи. А еще там была новенькая швейная машинка, но у нас, вроде никто и шить не умеет! Нафига, спрашивается?


Ой, я кухня-то! Она у нас в тропическом стиле и в ярких желто-зеленых тонах, просто замечательно! А на одной из стен висит картина с изображением тропических птиц. Теперь у нас кухня – самое солнечное место в доме!

Даже ванная комната в этом доме гораздо просторней, чем было в Торжке. Теперь она вся в зеленых тонах, да и смотрится такой дизайн куда жизнерадостней.

А это – спальня бабушки и дедушки. Опять в бежевых тонах, как и в старом доме, только вот покрывало на кровати пятнистое.


А вот и наша с Деметрой комната! У нас одна, но зато она достаточно большая – занимает весь второй этаж. У нас там чего только нет, начиная от пианино и заканчивая мини-столиком для рисования. А еще у нас лестница в сад!


О, и наконец – садик! Он теперь по праву является главной достопримечательностью нашего дома. Там сейчас только деревья, но в будущем планируем посадить и другие растения. А еще там есть столик и кресла, расположенные у самого стекла с видом на море. Красота! И да, мы уже просекли, что людоедию надо кормить тортиком!

- Лит, а ты зачем по дому с фотоаппаратом ходишь и фотаешь все, что не лень?
- Ой, Вест, я тебя не заметила. Я тут типа для дневника, ага.
- Тогда надеюсь, что дневнику хватит, ибо Деметра просила тебе передать, что ждет тебя наверху и хочет опробовать ваш новый столик для рисования,
- Веста с любопытством забирает у меня фотоаппарат и прощелкивает последние кадры.
- Ой, тогда я к Деме!

А чуть позже к нам пришли знакомиться другие жители Маджикая, мы с Демой отправились их встречать. Среди них был снежный человек, весьма удивительный вид. Где-то на страницах дневника я, кажется, уже встречала подобное. А еще мы познакомились с семьей Майрт – они нейтральные маги и торговцы магическими ингредиентами. Надо же! У нас в Торжке было не сыскать людей с такими профессиями!

А бабушка познакомилась с какой-то тетей-гадалкой. Странная личность, хоть и человек. Она занимается продажей зелий, которые варит ведьмы (вроде Нерастина или Вампиролечина) людям или магам в местах, где мало суперов. Предлагала бабушке партнерство, а бабушка отказалась. Еще раз убедилась в том, что баба умеет красиво отшить.

- Ой, бабушка, кто это? Почему дедушка с ним разговаривает?
- Девочки, не бойтесь, это Проводник. Дедушке вашему уже порядком наскучило с этом мире, а потому он решил уйти на другой уровень. Помните, я вам рассказывала?
- Почему он так жутко одет?
– Деметра оценивающим взглядом оглядывает Проводника. И вправду жуткий балахон.
- Традиции, ведь большинство суперов когда-то были людьми.
Дедушка берет какой-т коктейльчик, предлагаемый Проводником, чемодан и просто растворяется. Деметра всхлипывает.

- И мы больше его не увидим?
- А оно вам надо? Каюшке уже скучно здесь, так что тебе следует радоваться за него,
- бабушка ласково обнимает Дему.
- А ты тоже уйдешь?
- Да мне, в принципе, тоже уже этот мир поднадоел. Мы все нуждаемся в развитии, и этому следует только радоваться. Но я еще вам понадоедаю немного, да.
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893
XPaBq.jpg

- Лита!
- Да, баб?
- Ты там как, про дневник не забываешь?

У меня перекашивается лицо. Черт.

Эх, тетрадка. Слишком долго ты пролежал в ящике моего стола, да. У нас тут очень много всего произошло, но описывать я буду вкратце, ибо у меня никакой ручки не хватит. Начну, пожалуй, с того, что у нас возникла некая проблема с волшебными кошками – бабушкина Эликсир больше не появится в этом мире. Только когда бабуля перейдет на следующий уровень, поскольку в таком количестве магической энергии баба теперь не нуждается. А Вестина Монарх потеряла свою силу, так как Весту сильно потряс уход Тахира. Но разве мы можем без живности в доме? У нас появился питомец, когда мы его взяли, он был еще щенком. Нарекли Максом, а породы он – шотландская овчарка, то бишь колли.

Мы все окончательно убедились в том, что Деметра больше ведьма, чем вампир, а потому и начали говорить о магии и о направленности, которую бы мы хотели избрать. Дема предпочла темную магию, а я хочу заняться светлой. Хотя бы ради того, чтобы доказать, что не все светлые маги шизанутые. Деметра, она же старше меня, у нее первой способности активируются. Поэтому они с Вестой и отправились в Бастион Вечного Ужаса – знакомиться, так сказать, на практике.

А познакомились, как оказалось, не только с черной магией, но и с местной главой темных ведьм. Я читала, что в Торжке таким был Казимир. Здесь же это ведьма – Марина, а фамилию я благополучно не запомнила. Но она была рада Весте. Так как наслышана о нашей семье. Дядя Герман и мама принесли нам ту еще славу, да. А еще Деме были очень рады, как будущей ведьме. Я так рада за нее! Но, если честно, завидую – я тоже хочу поскорее активировать способности!

И вот так как-то незаметно наступило лето. Сильной жарой Маджикай похвастаться не может – достаточно низкие температуры для пляжного сезона, частые ливни, поэтому мы не могли день и ночь проводить на пляже, как в Торжке. Но мы умудрялись улучать солнечные моменты, в этом нам не раз помогала Веста. Она же владеет темной магией, причем, в совершенстве, так что отогнать тучи немного подальше ей ничего не стоит.

Время-то очень быстро идет, как оказалось. Мы не успели переехать, как Деметра уже – взрослая почти девушка, в университет скоро. А я не поленилась и просмотрела записи бабушки о взрослении Весты, и нашла пару фотографий Весты в ее возрасте. Ядрёны сковородки! Они так похожи! Деме бы волосы только распустить, вообще точь-в-точь будет!

Ты не представляешь, дневник, как я завидовала Деметре, когда ее волшебные способности активировались. Она же теперь полноправная ведьма! Ну несправедливо же: я – чистокровная колдунья, а Дема – полукровка, и у нее магический дар активировался раньше! Ну вот где справедливость? Эх, кажется там же, где и мой второй носок с зайчиком.

Епт! Кто эта собака?! Это – тот маленький комочек шерсти, который мы взяли?! Нет-нет-нет. Оно же огромно! А если говорить честно – то на Максе теперь очен мягко спать. Ну, если он не возражает.

Эх, лето-то скоро кончится. Как бы могущественна не была Веста с тучами, температуру воздуха ей не изменить. Это должна быть очень объемная магия, а колдовство таких размеров в Маджикае запрещено. Это же не только наш дом надо будет куполом нагревающим накрыть, но и весь город и прилегающие территории. А это – мощнейший потом магической энергии, что может привести к очень непредсказуемым последствиям, вплоть до катастроф.

Ой, неужели я такая взрослая? Надо же, как быстро время-то летит. Насколько я знаю, нет заклинания, ускоряющего время, только «Время-Стопус», но у него как раз противоположный эффект. Значит, это я так быстро выросла. Надо же! А дабы подчеркнуть этот факт, я даже хвостики носить перестала – чтобы все видели, какая я уже большая!

Это лучшее чувство на свете – осознание того, что ты теперь полноправная ячейка общества. В моем случае – особенного, магического общества, теперь я – полноправный житель, гражданин и волшебник Маджикая. Как паспорт получать, только круче. Ведь мы же суперы – нечто большее, чем люди. Хотя основа и взята от них
biggrin.gif
Про основу - не я сказала, а бабушка, а мы долго смеялись и еще дольше ей эти слова припоминали.

Ладно, дневник, хватит и с меня, и с тебя на сегодня. Завершу сегодняшнюю запись масштабным объявлением: мы с Деметрой теперь студентки! Мы поступили в Академию Ля Тур (лететь-то как далеко!) , и со дня на день отбываем в студенческий городок. И что-то мне подсказывает, в частности, моя лень, что встретимся мы с тобой уже в Академии. Аста луэго, дневник.
Ребят, скрины теперь будут без панели - разрешение от Леры получено.
Ну и Лиса может собой гордится:

^_^
 

Lisany

Проверенный
Сообщения
852
Достижения
655
Награды
893

Я, конечно, могла бы все свалить на долгие поиски ручки, но дневник заколдован, и, думаю, на обман он выдаст какую-нибудь штуку. Он же начал пищать у меня в столе противным голосом: «Требую немедленно меня пополнить», когда я о нем забыла. Так что скажу честно: я ленивая и с дырявой памятью. Но я все же пишу, а потому требую немедленно прекратить писклявую тираду в моем столе.

Мы ехали в автобусе, который собирал всех студентов Академии Ля Тур и вез до аэропорта – оттуда в Новосельск, а там – в Академию. Но вдруг автобус остановился и вошел человек в сером костюме, а на пиджаке – эмблема какая-то. Мне даже показалось, что там волшебная палочка нарисована.
- Добрый день. Попрошу гражданок Маджикая: Деметру Рэйт, Аэлиту Рэйт, Элизабет Марингтон, Ханну Робертс, Кэсси Карсен покинуть автобус и последовать за мной, - мужчина выжидающе на нас посмотрел и вышел, остановившись у дверей. Спросить «В чем дело?» никто не успел, а потому пятеро девушек, включая нас, просто вышли из машины и остановились рядом с мужчиной в костюме, ожидая объяснений.
- Поскольку вы являетесь гражданками Маджикая, а потому обучение в человеческих университетах для вас не предусмотрено. Вы автоматически зачисляетесь в аналог Ля Тур – Академию Магии «Шармбэтон». Там вы получаете и профессию по человеческой специальности, и диплом об окончании магического курса. А потому попрошу вас взять вещи и последовать за мной в вертолет, который доставит вас прямиком в Шармбэтон. Ваши родители или опекуны предупреждены, но я все же рекомендую им позвонить и сообщить, что вы направляетесь в Академию Магии.

Ну вот, в общем, так мы и оказались не в Ля Тур, а в Академии Магии «Шармбэтон». На самом деле, дурацкое название, так еще и непроизносимое. А еще нас эту форму нацепить заставили. Но сам факт того, что мы будем обучаться магии как нельзя порадовал. Начну с того, что нас пятерых сразу по приземлению разделили. Нам с Деметрой и Ханне Робертс дали одного провожатого, а Элизабет встречал другой мужчина. По виду они были людьми, но, если их определили отдельно от магов и они могли ходить при свете, значит – вампиры. А про Кэсси я даже не задумывалась – у нее кожа была зеленая.
Как оказалось, выбор человеческой специальности для нас не умел большого значения – лекции по людским предметам были всего два раза в неделю, и даже предусматривали всего один экзамен. А других предметов было предостаточно: обучение полетам на метле, изучение истории магии, изучение профилей магии (тут мы с Демой оказались в разных классах), обучение маскировки своих способностей от людей. В принципе, это были только магические предметы -другие существа в Шармбэтоне изучали другие предметы, общей со всеми у нас являлась лишь история магии, и то – классы разделены по видам.
Другой удивительный факт, что в Шарбэтоне студентов распределяют не по комнатам в общежитиях, а по домам вокруг учебных корпусов. Распределяют по три человека, и, ты не поверишь, дневник, с нами третьей оказалась та самая зеленая Кэсси Карсен. Но Кэсси оказалась очень дружелюбной и с удовольствием поведала нам, откуда она такая зеленая взялась.
Как оказалось, в холмах Маджикая расположено несколько поселений ростоманов – людей-растений, ну или лесных нимф. Они живут тем, что полностью отдают себя природе, тем самым становясь частично растениями. Их это вполне устраивает, и даже они очень довольны тем, что живут в полном балансе с природой. Но Кэсси – полукровка, также как и Деметра, а потому произошла некая мутация – глаза у Кэсси черные, кожа слегка другого зеленого оттенка, и волосы у нее обычные, а не листья. Но касаемо волос – все еще может исправиться, так как формируются ростоманы дольше, но Кэсси вполне устраивает и ее сегодняшний облик: «Так я очень сильно выделяюсь не только среди магов и оборотней, но и среди ростоманов».

По прибытию, Деметра сразу куда-то испарилась, позволив нам с Кэсси познакомиться поближе. А вернулась сестренка только через несколько часов, когда мы уже закончили разбирать вещи и поужинали – прибыли мы уже вечером. А вернулась-то: новые наряду, прическа, форма отправлена куда-то вглубь пакетов, которые она тащила в дом. А в пакетах оказалась и нам новая одежда – у моей сестрицы превосходный вкус!

На следующее утро мы лицезрели, как Кэсси разбила аккуратный садик на заднем дворе. «Надеюсь, у вас не было на дворик других планов», - виновата улыбнулась она. Мне нравится эта девочка, определенно. К тому же нам было интересно наблюдать, как получеловек-полурастение обращается с себе подобными – она любовно сажала помидоры.
- Вы питаетесь овощами? Это же вроде как есть себе подобных, - Деметра никогда не отличалась тактичностью.
- Но вы же питаетесь мясом животных, верно? – Кэсси отвечала на редкость дружелюбно, мне бы от подобного вопроса стало бы как минимум не по себе.

Мы первым же вечером по прибытию отправили весточку домой, а в ответ нам пришло известие о том, что бабуле стало лишком скучно здесь. Махнув Весте рукой, и передавая нам прощание, она заклинанием вызвала проводника, забрала у того коктейльчик и в сопровождении танцовщиц отправилась на другой уровень. Да уж, даже переход в другой мир у Элайзы Рэйт вышел триумфальным.

Письмо от Весты содержало и еще кое-что:
«Короче, девчата, я конечно за бабулю вашу рада и все такое, но, я без понятия как, заканчиваете побыстрей свою академию и валите обратно домой – общество лишь вашего песика меня не привлекает. И учитесь хорошо, а то у меня духовке есть волшебная сковородка и ей ничего не стоит долететь до Академии и надавать обеим по пятым точка. Целую, Веста».

Вот так и началась наша жизнь в Академии Магии «Шармбэтон». У меня были дополнительные музыкальные курсы, а Деметра выбрала художественные занятия – она же рисует, я не говорила? У Кэсси вообще с нами общих предметов не было, мы даже на истории магии в разные классы попали. Насколько я знаю, Кэсси изучала ботанику во всех ее проявлениях и кучу еще магической фигни, не доступной моему пониманию.

А Деметра нас баловала вкусными обедами каждый день. Веста – превосходный кулинар, а поскольку я никогда способностями к готовке не блистала, опыт она передавала Деме. Веста, спасибо тебе за то, что не дала нашим животам вывесить белый флаг!

Уроки полета на метле были весьма продуктивными и самыми интересными для меня. Что примечательно, уже через неделю занятий мы без помех вызывали метлы из Магического Гаража (не говоря уже про том, что мы о нем узнали), а через пару недель спокойно парили над участками. И пофиг, что выше полутора метров нам подниматься не разрешали. Пока. Учителя обещают, что к третьему курсу мы в основном и будем перемещаться на метлах.

Музыкальные курсы, как оказалось, включали в себя и дополнительный танцкласс. И был он не скучным балетом, а чуть ли не дискотеками. Нас учили тем танцам, о которых большинство людей не слышали – я теперь умею танцевать ритуальный танец древнего племени северного Китежграда для вызова дождя, не говоря уж о том, что мы учим танцы с Острова Твикки, Такемицу и Озерного Края.

Это весьма удивительно, но Кэсси оказалось интересно, что представляет из себя наша магия. Хорошо, что Деметра вовремя заметила руку Кэс у магической книги – книженция имеет привычку кусаться, если не узнает хозяина. Но нашей зеленокожей подруге было весьма интересно за ужином выслушать лекцию о том, как здорово быть ведьмой.

Но, как бы не интересовала Кэсси наша магия. Она была верна своим ростоманским корням. Оказалось, что в ней половина крови – вампирская. Учитывая то, что могло получиться от вампира и человека-растения, Кэсси – очень даже симпатичный вариант. Да и учитывая, что Шармбэтом – академия для суперов, Кэс сюда вполне вписывается.
На сим и закругляюсь. Искренне постараюсь о тебе, дневник, не забыть, но у ведь у тебя же всегда есть этот чертов писклявый голос, чтобы о себе напомнить, верно? Ладно, все, ухожу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх