Самостоятельность жизни городка

Strekozka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Mr.Mortis, спасибо огромное! Да, всё именно так: спохватилась в последний момент. Можете пнуть меня в направлении нужного кода, пожалуйста?) Потому что на Стиме допы стоят по 600 грн каждый (около 2 тысяч рублей), а я временно сижу без зарплаты, ибо карантин хд Но все равно спасибо за альтернативные варианты, всё равно Сверхъестественное собиралась как-нибудь по случаю по распродаже взять))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Strekozka, код разработчиков testingcheatsenabled true. Вводите его, зажимаете shift и кликаете на нужного сима. Там появляются некоторые дополнительные опции. Вам нужно изменить или редактировать, я не помню, как конкретно это называется. Но вы сразу поймёте. После нажатия открывается режим создания персонажа, где его можно переделать как угодно, в том числе и поменять возрастную стадию. Только сначала дождитесь, когда они перейдут в стадию взрослый, тогда можно будет сменить её обратно на молодой.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Не могу представить игру без развития сюжета городских семей. Приятно видеть, как семьи симов, которых я оставляю по разным причинам, находят/бросают пары, заводят детей, взрослеют и стареют. Особенно интересно наблюдать за своими "бывшими" подопечными в городке, подмечать их причуды и особенности генетики.
Жаль только, что довольно часто у одиноких симов появляются дети "из ниоткуда", без пары, вроде как из детдома, а вроде бы - точные копии родителя. И довольно странно лицезреть молодых и ярких персонажей, связывающих жизнь со старичками... того же пола. Что ж, сердцу не прикажешь, как говорится...
Но забавнее всего, конечно, уже своим симом заводить идеальные отношения, наслаждаться заботой и вниманием партнёра, а съехавшись с ним, обнаружить у него штуки 3 "предмета воздыхания", с которыми, судя по шкале отношений, он поддерживает весьма активное общение. Смешно и грустно :фейспалм:
 

Strekozka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Не могу представить игру без развития сюжета городских семей. Приятно видеть, как семьи симов, которых я оставляю по разным причинам, находят/бросают пары, заводят детей, взрослеют и стареют. Особенно интересно наблюдать за своими "бывшими" подопечными в городке, подмечать их причуды и особенности генетики.
Жаль только, что довольно часто у одиноких симов появляются дети "из ниоткуда", без пары, вроде как из детдома, а вроде бы - точные копии родителя. И довольно странно лицезреть молодых и ярких персонажей, связывающих жизнь со старичками... того же пола. Что ж, сердцу не прикажешь, как говорится...
Но забавнее всего, конечно, уже своим симом заводить идеальные отношения, наслаждаться заботой и вниманием партнёра, а съехавшись с ним, обнаружить у него штуки 3 "предмета воздыхания", с которыми, судя по шкале отношений, он поддерживает весьма активное общение. Смешно и грустно :фейспалм:

Да, когда город живёт своей жизнью - в этом есть определенная прелесть. Я поэтому и не хотела включать бессмертие, собиралась продлевать жизнь персонажам амбозией (собственно, сейчас так и делаю)).
Единственное, с чем в комментарии не соглашусь - ну а что такого в однополых парах, да хоть бы и разного возраста? В жизни такое тоже бывает; я в Инстаграме подписана лесби-пару с разницей в возрасте 27 лет. Очень милые женщины. Чем нарисованные симы хуже?)
Дети-копии из ниоткуда х) ну, игре как-то же нужно поддерживать наличие определенных сюжетных персонажей, думаю.
Это вы себе, наверное, романтика выбрали. В принципе, количество предметов воздыхания - дело поправимое)

У меня вот в Симс семья из четверых мужчин, по легенде это темные маги (дополнения Сверхъестественное нет, но за симпоинты я купила им Книгу Заклинаний Танцовщицы-с-Вранами Гот), дом в стиле "Тёмная Башня", с библиотекой, с лабораторией, всё хочу наделать скриншотов и принести на форум показать)) И вот маги эти у меня полиаморны - по той же легенде, конечно. То есть в игре пока они все друг для друга предметы воздыхания. Планирую попробовать и переженить всех друг с другом по способу, который встретила где-то здесь же, на сайте; проверить, заливал тот пользователь или всерьез говорил, что смог добиться, чтобы было одновременно три жены. Но прежде чем перейти к этому эксперименту, готовлюсь: взяла им за баллы счастья каждому "без ревности", "каменное сердце" (чтобы не сильно откат в отношениях был при ссорах), качаю обаяние (при 5+ должно появиться действие "загладить вину"). На данном этапе они могут друг с другом нежничать (вплоть до вуху) в присутствии других предметов воздыхания на территории участка, но не в той же комнате, где происходит взаимодействие. При этом никаких отрицательных мудлетов/обвинений никто не получает.
Впрочем, даже если эксперимент провалится, меня вполне устроит текущий всеобщий статус, когда все друг друга любят) Я же в курсе, что полиамория в игре не реализована.
Ещё думаю им позже ребенка у Смерти попросить (Двери Жизни и Смерти), но это совсем в отдаленном будущем)) а пока сплошные котики и призраки котиков в Башне.
 

Anadwyn

Проверенный
Сообщения
96
Достижения
170
Награды
65
Постараюсь кратко, ибо для подробного описания жизни симов есть более подходящие темы ;)
У меня есть семья из мужчины и бабули. Создала в редакторе, заселила, живут (просто добрые соседи по дому, дружат без фанатизма). Бабуся занимается всеми домашними делами, не работает, из навыков интересуется только кулинарией. Мужчина работает и строит личную жизнь. И объектом его страстей стала подающая надежды отважная лётчица Эрин Кеннеди.
Любопытства ради переключилась на неё, дабы глянуть отношения, навыки и вообще чём живёт дама, о чём мечтает. И тут игра решила вписать ей в начальники... мою бабусю!
Из всего города была выбрана именно моя бабуся! Кому, как не ей, суждено стать командиром экипажа на военной базе?! Вот это поворот!
Удивилась, вернулась к своей семье. И действительно, бабулька успешно строит военную карьеру, у неё из воздуха взялись неплохо уже прокачанные навыки спорта и механики!
Эх, неисповедимы пути рандома в жизни симов...
 
Последнее редактирование:

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Anadwyn, наверное, ваша бабуся была единственной безработной горожанкой, вот и пришлось ей нести почетную роль начальницы )))
У меня, кстати, Юми Секемото тоже нашла свою судьбу в военной карьере на старости лет )))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
С чем связано то, что при отключенном игровом развитии сюжета и отключенном SP к Хэлу Брекенриджу всю ночь приходят гости? Симке нужно развить с ним отношения, в надежде на романтик попросился к нему ночевать, только что-то наметилось, как к нему пришел Мелвин Тафт и завалился спать, заняв такую нужную постель :смех:. И понеслось - всю ночь звонки в дверь, Гинни Макдермотт аж 2 раза приходила, Каспиан пришел, оскорбил хозяина, включил музыку и ушел, и так до самого утра, до ухода Хэла на работу. В тройке разве так должно быть? Вроде же ночью симы должны спать по домам? Неактивным симам можно как-то запретить эти шатания по гостям в 3 утра :)? Они мне весь задуманный сюжет сбивают.

d3a86acd2372.jpg


4fcc182e3d09.jpg
 

AngelaSiMs

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
125
Награды
0
Я особо не слежу за этим сюжетом, но особо романов не замечала. Хотя нет, я видела, как два голубых у ресторана милуются:смех:, но семей негусто. Новорожденных, подростков как то маловато. Сейчас поставила мод, посмотрю, что изменится. Где то уже 2 поколение, поженила Беллу и Мортимера. Они оказались старыми друзьями. Глядишь, там бы и сами поженились бы.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня вот симка самостоятельно после работы отправилась в парк и уселась на качели. видимо развлечений не хватало. сидит такая время проводит. даже не качается)))

Screenshot-37-01.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, мне кажется, это нормально. Это скорее всего игра создаёт для вас видимость жизни в городе. Если в дневное время зайти в семью, то тоже периодически можно натолкнуться на других симов в доме. Если мне это мешает, я с этим борюсь так же, как с любыми другими лишними НПС на своём участке - через МК на этом симе выбираю функцию "идти домой", и он покидает участок.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Если в дневное время зайти в семью, то тоже периодически можно натолкнуться на других симов в доме
Ладно в дневное, но чтоб всю ночь до самого ухода хозяина на работу гости заходили один за другим :фейспалм:
 
Верх