Самостоятельность жизни городка

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Acidity, а у вас торт при отключенном старении работает? Потому что у меня торт становится неактивным, пишет, что на участке нет симов, отмечающих день рождения. Такое капитальное отключение получается )))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, а у вас торт при отключенном старении работает? Потому что у меня торт становится неактивным, пишет, что на участке нет симов, отмечающих день рождения. Такое капитальное отключение получается )))
У меня работает, на всех возрастах проверяла, от младенца до старичка)
Может у вас глюк? А кодом разработчика/мастер контроллером получается взрослить?
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
Acidity,
да у меня это переходящий глюк, из допа к допу ))) Я не всегда играю с выключенным взрослением, потому особых проблем не испытываю. Когда запускаю взросление, тогда тортик нормально работает. Просто вы подтвердили мне мою догадку, что торт работать все-таки должен )))
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Игровое развитие сюжета пока не отключаю, но уже склонна к этому. Новую игру начала не так давно, значит сохранение не успело стать слишком тяжелым, но с завидной регулярностью погибают, то от удара током, то от голода неизвестные мне симы, очень часто уезжают семьи(может перестать газеты читать?). Вот совсем недавно уехала семья соседей (Пэрроты) , а ведь они были наши самые лучшие враги, это большая потеря для моего сима-забияки, не знаю как он, а я буду очень скучать по той семейке. Из оставшихся семей, деток никто не усыновляет. Наверное этот городок не очень популярен в мире симс, так как за 7 игровых недель ни одна семья не пожелала сюда перебраться. Молоденьких девушек в игре почти нет, да что там девушек, бабушек не отыщешь, несчастным старичкам-мужичкам ничего не остается, как тискать друг друга в кустах в парке, да на ручки к друг другу прыгать и букетиками одаривать. Именно такую картину застала моя симочка, отправившись на прогулку в свободный денек, больше мы в тот парк не ходим. Модами я не пользуюсь, как бы не пришлось вручную заселять городок. Грустно все это, товарищи.
А что это за город у вас? В Сансете, например, очень не хватает парней и девушки падают в объятья женатых. А чтобы не приставали друг к другу ( девушки) устанавливаю Мастер контроллер и делаю всем нормальную ориентацию. Ну и если есть желание заселяю по-соседству с Работницами и Румис молодых людей, этак 4-5 симов. И все, все счастливы.
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
А что это за город у вас?
Пэрроты живут в Аппалузе.

В Сансете, например, очень не хватает парней и девушки падают в объятья женатых.
Не согласна, играла со Стори Прогрешшеном более ранней версии, так он очень удачно распределил симов: у всех были пары (противоположного пола, что даже удивительно), никто никому не изменял. А подростки с детьми так и вовсе парой еще со школьной скамьи обзавелись и потом плавно с ними же построили отношения. Не поженились только Паркер Тесла с Лизой Банч, но пятерых детишек заделали исправно. По возрасту не все подходили друг другу идеально, но без пары остались только Аэша Ансари и Гобиас Коффи. А вот переустановила последние допы, обновила мод - и понеслось: измены, скандалы, разводы... )))
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Пэрроты живут в Аппалузе.


Не согласна, играла со Стори Прогрешшеном более ранней версии, так он очень удачно распределил симов: у всех были пары (противоположного пола, что даже удивительно), никто никому не изменял. А подростки с детьми так и вовсе парой еще со школьной скамьи обзавелись и потом плавно с ними же построили отношения. Не поженились только Паркер Тесла с Лизой Банч, но пятерых детишек заделали исправно. По возрасту не все подходили друг другу идеально, но без пары остались только Аэша Ансари и Гобиас Коффи. А вот переустановила последние допы, обновила мод - и понеслось: измены, скандалы, разводы... )))
Я играю с эпической продолжительностью жизни и поверьте у меня так. Жолина увела Вольфа из семьи. Май отбила Теслу у сестры. Даже дурачка Харта увели из семьи. Коффи женился на Аэше. У молодого Клавеля и Джареда Фрио по несколько детей и подруг. И даже старый Клавель бросил свою старушку и женился на Тамаре. И так далее. Это было в прошлом сохранении. А теперь с общежитием мною сделанных парней за семейных симов можно не волноваться. Почти. А чтобы не было постоянных измен и случайных романов, надо поставить скорость развития сюжета на улитку. И тогда весь этот бардак прекращается и симы становятся опять адекватными. Они заводят не романы, а отношения. Ну кто-то разводится бывает, но не все и не через день. Ведут себя относительно характера, а не в угоду Стори прогрешен. Короче все тоже самое, что вы описали выше. Все чинно и благородно. А еще есть такая программа как save cleaner. Она хорошо сокращает сохранения и избавляет от многих проблем. Только пользоваться ей надо часто. Но зато играю долго , люблю строить, застроен почти весь Сансет, и всех переодеваю и причесываю, на данном этапе имею сохранение 41,1 Мб.
 
Последнее редактирование:

Lanalely

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
220
Награды
82
Раньше тоже мучилась, только приглядишь в городе или заселишь предполагаемую пару для игровых симов, не успеешь оглянуться - или уехали или переехали в какую-нибудь лачугу. Потом стала в SP в настройках включать запрет разводиться, разъезжаться и переезжать. Сейчас играю без SP, но в каждом городе удаляю все пустые дома и домишки. Помогает. А если нужно взрослых деток отселить, устанавливаю домик из своей библиотеки. Только нужно быстро переселять своих, а то игра шустро заселяет в установленный дом какую-нибудь приезжую толстобрюхую семейку.
 

Shatobrion

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
155
Награды
82
Играю только за своих семей, остальные горожане предоставлены сами себе. Со временем городок вымирает, особенно если долго играть, поколению к третьему. Поставить стори не могу, слишком грузит игру на моём слабом компе. Приходится общаться с клономордами или, если сильно приспичит, подселяю созданных симов.
 

OleMaxxx96

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
25
Награды
15
Развитие сюжета в игре отключаю. Всё равно играю только своими симами, а что происходит у остальных всё равно. К тому же развитие сюжета влияет на вес сохранения игры
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
780
Награды
619
OleMaxxx96, развитие сюжета не так сильно влияет на вес сохранения, а вот воспоминания да. Поэтому, если в преоритете относительно небольшой вес сохранения, то лучше отключать воспоминания вообще перед каждой новой игрой. Ну и сохраняться на каждое новое сохранение, так как иногда из-за замен встречаю ошибку сохранения. Хотя тут свои причины могут быть, банальные ошибки и баги города, например.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Вообще я, как правило, мало задумываюсь о том, как живут жители города - некая непредсказуемость делает игру немного правдоподобнее. Но я практически всегда выключаю старение или ставлю эпичный режим, чтобы поколения стандартных семей не вымирали слишком быстро. Кроме того, чтобы разнообразить публику в городах, часто создаю жилые лоты-общежития - создаю много симов с разными характерами, разного возраста. Так игра становится более наполненной и у моих симов (которыми я непосредственно играю) есть больше вариантов выбора при заведении друзей или создании пары, да и на фотках всё как-то поразнообразней.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Играю только за своих семей, остальные горожане предоставлены сами себе. Со временем городок вымирает, особенно если долго играть, поколению к третьему. Поставить стори не могу, слишком грузит игру на моём слабом компе. Приходится общаться с клономордами или, если сильно приспичит, подселяю созданных симов.
Сам мод Стори игру грузит, если в настройках стоит скорость "норм" и выше. Если сделать скорость ниже нормы, то нормально все и город не лихорадит от постоянных событий. А сильнее всего игру нагружают "личности". Без них мод ведёт себя как любой другой мод от Твалана. То есть очень хорошо. Зато в стори много полезных настроек. С ним город поживее как-то. И дети рождаются и общественные заведения посещаются. Надо только в настройках покопаться и выставить промежуток времени между событиями, подходящий вам. А то по умолчанию , например,между началом романа, помолвкой, свадьбой, рождением детей и разрывом отношений стоит по 3 дня. Как-то быстро все. Ну и другое все выставить под себя и город спасен от вымирания и скуки. И сообщения от мода можно выбрать не про всех. Например, только про друзей и родню. Мод очень гибкий, если покопаться в настройках - время убить.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Играю только за своих семей, остальные горожане предоставлены сами себе. Со временем городок вымирает, особенно если долго играть, поколению к третьему. Поставить стори не могу, слишком грузит игру на моём слабом компе. Приходится общаться с клономордами или, если сильно приспичит, подселяю созданных симов. для создания семьи и
Не пользовалась никогда этим модом и не собираюсь, так как весь город держу под контролем, играя не только за свои семьи, но и за все стандартные - это мой метод.
Захожу в каждую из городских семей на 2-3 дня, налаживаю отношения для создания семьи и для деторождения, устраиваю на работу и тд. Город таким образом живёт и процветает. Старичков, с которыми не играю, и новосёлов-клонов периодически убираю, чтоб не нагружать игру.
Вам могу посоветовать переселять свои семьи вместе с домами после второго поколения в новое сохранение в тот же городок, где играете или переезжать в другой город, в котором изначально живёт достаточное количество стандартных семей. Они во всех ЕА-шных городках интересные.
Также можно сохранять в библиотеке лучшие на ваш взгляд стандартные семьи из всех городков аддоновских или сторовских, какие у вас установлены, а потом заселять их в тот городок, где играете.
Если раздражают клоны, с которыми общаетесь, то можно изменить их внешность с помощью глобального мода The MasterController.
(Этот мод самый нужный, и с ним много, чего можно сделать. С его помощью я убираю бездомных, бродячих животных, предметы в багаже у жителей города и др.)
 
Последнее редактирование:

Chun Li

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Почитала я тут ваши комменты и поняла что EAшное развитие сюжета зло) Ну так вот у меня тут вопрос. Если включить знаменитостей в настройках демографических данных, не случится ли такое, что через некоторое время все в городке станут знаменитостями. И можно ли это как то контролировать, через мастер контролер или стори прогрешен например?
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Chun Li
Через стори прогрешен можно контролировать количество знаменитостей.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Chun Li, ну вот прямо все не станут, но очень многие. У меня такое было, пока я не обращал внимание на этот показатель. Это случается, потому что кто-то становится знаменитым, а потом продолжает общаться с друзьями, и те уже получают славу из-за того, что дружат со знаменитостью. Потом меня это стало раздражать, так как это нелогично, и я оставил показатели только о музыкантов, политиков, известных художников и так далее, а если вижу кого-то ещё с золотыми звёздами, то через код разработчика и действие "выбрать уровень знаменитости" на персонаже ставлю 0.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Chun LiLi
ЕАшное развитие сюжета - это просто кошмар. Если дать ему волю, то по городу будут ходить сплошняком знаменитые нежити, а обычные симы будут чем-то редким и загадочным. Вот вам и реализм.))) Хорошо, что есть галочки и моды.
 

Strekozka

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Привет! Не знаю, где спросить, а тут, кажется, обсуждаются подобные темы.

У меня печаль-беда. Лицензия, два дополнения: Мир Приключений и Питомцы. Семья из четырех персонажей и пяти котиков. У двоих симов возраст "молодые". Долгое время играла с отключением старения, но захотелось вырастить котят. Включила старение и... Не уследила. Дошло время до "Дня Рождения" этих двух симов. Я их "поймала" ещё до эволюции, снова отключила старение. И теперь - сама проблема! Доиграла до момента, когда могу готовить амброзию. Кормлю их ею, счётчик возраста обнуляется. Но - несмотря на надпись на шкале "до взросления 50 дней"! - при попытке снова включить старение они эволюционируют до взрослых!

Продолжительность жизни пыталась увеличивать. То же самое. Шкала не заполнена, но эволюционируют все равно!

Может, кто-то сталкивался с этим багом и знает, как решить? Прошлая сохранка уж больно далеко была!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Strekozka, можно просто дождаться, когда они повзрослеют, а потом снова сделать их молодыми через код разработчика. Видимо, это произошло из-за того, что вы попытались откатить их возраст именно в тот день, когда они должны были переходить в новую возрастную стадию.

Ещё как вариант, если есть деньги, можно купить дополнение "Сверхъестественное". Вроде бы дополнения к тройке сейчас стоят дёшево. В этом дополнении есть эликсир молодости, выпив который персонаж всегда возвращается в стадию "молодой", даже если он уже в стадии "зрелость" или "старость".

Или можно купить дополнение "Все возрасты", так как там есть награда "Зелье Остановка возраста", которую можно купить за баллы счастья. От него персонажи перестают стареть.
 
Верх