Самостоятельность жизни городка

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Из семейного древа тоже исчез? Тогда да, с концами, хотя, если фильтрами поиграть, может, и найдется, было бы желание.

В общем, вернула слинявших симов, город почистила от некрасивых бездомных, надеюсь, больше никаких сайд-эффектов от развития сюжета не осталось. А то, благодаря моду travaler, он и в других городах успел набедокурить, куда я, когда развитие было включено, даже не ездила. Кое-какие старики поумирали, но перед этим напоследок женились и детишек наплодили, теперь их дети-подростки живут ОДНИ в их домах))) freedom!

А, чтобы было по теме, скажу, что развитие сюжета не люблю. Т.к,играю почти за все семьи во всех городах, у многих родственники сразу в нескольких городках. И сюжет я создаю свой, так что лишние сторилайны мне не нужны.
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
И, все-таки, Сансет Вэлли совсем оборзел! У меня развитие сюжета сто лет как выключено, а симы продолжают выкрутасничать: переезжают к каким-то обормотам, из города бегут... Терпеть не могу эту "самостоятельность жизни"!
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Laputa777 мне тоже не помогает выключение развития сюжета. Мне даже показалось, что больше событий произошло, когда я отключила
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
На мой взгляд, самостоятельность жизни городка - это очень даже хорошо. Да и мне нравится. Что и в реальной жизни город живет самостоятельно. Так и в игре.
Лично я, например, играю персонажами, которые создавала сама (точнее, одно персонажа я создавала сама, а другого - принимала в семью).
Как и в реальной жизни мне абсолютно безразлична жизнь города, в котором я живу, так и в мире Симс 3 жизнь города мне безразлична.
 

nastya14

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
Это конечно здорово придумано - развитие городка и его жителей. Но вот то, что иногда семьи уезжают, это не очень удобно. У меня был сын внебрачный у одного сима, и та симка уехала из города с ним, и я узнала это из газеты! И потом глянула в родословную - и там ничего нет про сына. Так что следить и следить за ними надо.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Но вот то, что иногда семьи уезжают, это не очень удобно.
У вас перенаселение городка. Оно происходит, когда ОЗУ у ПК маленькое, и игра не справляется с большим количеством горожан.
Чтобы такого не происходило, надо предпринять ряд мер.
Во-первых, всегда делайте копии сохранений городка. На всякий случай сохраняйте, как можно чаще городок, если там всё хорошо, и под новым именем - то есть, "сохранить как...". Храните резервные копии на другом диске, если он у вас есть. Всегда потом можно вставить нужное сохранение, если что-то случилось с игрой. И всегда пополняйте папку с резервными копиями новыми.
Ещё я делаю копии в игровую библиотеку всех значимых для меня семей или отдельных симов.
И тоже, как сохранения, храню резервную копию папки "Library" на диске "Д".
Давно так делаю. Как закон - после каждой игры делаю копию последней сохранки, вставляю в папку, которая у меня на есть диске "Д" под именем - "Все сохранения". Потом сразу же чищу кэш игры и реестр.
Во-вторых, периодически выселяйте из городка ненужные семьи, с которыми не играете и ненужных старичков в режиме "Изменение города".
Можно ещё переселять лишние семьи в другие городки и играть с ними уже там.
Об этом ещё можете посмотреть здесь
 
Последнее редактирование:

nastya14

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
85
Награды
0
Спасибо за такой подробный ответ)
За все время что я играла, уезжали в основном те семьи, которые мне были незнакомы. Вот только единичный случай с сыном случился.
Во-вторых, периодически выселяйте из городка ненужные семьи, с которыми не играете и ненужных старичков в режиме "Изменение города".
вот это я делаю, время от времени
 

Галатея

Проверенный
Сообщения
704
Достижения
495
Награды
1.107
Развитие сюжета иногда такие повороты интересные делает). Был у меня когда-то сим, который был влюблен в дочь Холли Альто. Сходили они на отличное свидание, но наследующий день она его отвергает, так как теперь встречается с богатым старичком Лейтоном Секемото. А семья Альто видимо сильно обеднела, потому что переехали они в маленький дом на побережье, где даже кроватей не всем хватало. Спустя несколько лет (у моего сима успела подрасти приемная дочь), Лейтон умер и дочь Холли решила вернуться в жизнь моего героя (сама позвонила и пригласила в гости). Решила я дать ей второй шанс, так как у сима постоянно возникало желание ее обнять эротично. Они снова провели отличное свидание, но не успел мой сим предложить ей встречаться, как она куда-то убежала по своим делам. Потом несколько дней его избегала - отвечала на звонки, что занята или у нее нет настроения встречаться/идти в гости. Пока мой сим не встретил ее случайно в городке и не выяснилось, что она встречается с каким-то новоприбывшим горожанином и, как выяснилось, пожилым и богатым (жил в особняке Готов). Видимо дочка Холли пошла в старших Альто:нет:
 

SashaVG

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
Сегодня отправила свою беременную симку в парк и увидела беременную Сьюз Вейнрайт.Нечем им походу на старости лет заняться:D
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Игровое развитие сюжета - вещь со своим непредсказуемым характером. В одном сейве в город въехала куча семей, друзья моих симов поуезжали либо завели кучу беспорядочных связей)) в другом сейве - тишина, лишь только русалы появляются. В третьем при отключенном развитии настоящая санта-барбара начинается. В общем, не понять мне принципов работы ЕАшного развития сюжета)))
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
не понять мне принципов работы ЕАшного развития сюжета)))
Думаю, никакого принципа и нет вовсе. Всё зависит от загруженности самого сейва, городков, диска, где установлена игра, и других разных технических характеристик ПК.
 

Denlav

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
45
Награды
0
Есть ли какие-то средства продления жизни, как эликсир жизни из второй Симки?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Есть ли какие-то средства продления жизни
В базовой игре - съесть плод жизни или блюдо Амброзия.
Если установлен городок Хидден Спрингс - выпить воды из фонтана молодости Леона.
С аддоном "Все возрасты" - приготовить "Омолаживающее зелье" или выпить "Зелье остановки возраста" (награда за баллы счастья).
С аддоном "Сумерки" - стать вампиром.
С аддоном "Сверхъестественное" - приготовить "Эликсир молодости" (навык алхимии 9 уровень).
С аддоном "Шоу-бизнес" - загадать желание джинну - "Долгая жизнь".
С аддоном "Питомцы" - домашние животные, у которых с хозяином хорошие отношения, могут отогнать смерть, когда она приходит.
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
Игровое развитие сюжета - вещь со своим непредсказуемым характером. В одном сейве в город въехала куча семей, друзья моих симов поуезжали либо завели кучу беспорядочных связей)) в другом сейве - тишина, лишь только русалы появляются. В третьем при отключенном развитии настоящая санта-барбара начинается. В общем, не понять мне принципов работы ЕАшного развития сюжета)))
Мне кажется коварные разработчики тут подложили нам свинью. Мы отключаем, а там где-то стоит бегунок, например на 70%. У меня так одна пара развелась недавно.
Мне вот ревность непонятна у симов, то они сквозь пальцы смотрят на флирт и даже на измену, то сразу разводятся после комплимента супруга другой женщине ....
 

Настя37

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
250
Награды
53
Развитие сюжета включено, играю без мода. Стандартные симы активно общаются между собой. Послала своего в парк, а там Циклонз Клод и Гобиас Коффи целуются и флиртуют во всю, мило. Общаются-то они хорошо, но только демографическая ситуация в городе не радует. Половина населения - старички, а подросшие дети, которые уже и не дети вовсе, не влюбляются и не женятся без моего участия. Придётся всё-таки установить мод.
 
  • Нравится
Реакции: mini

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
Игровое развитие сюжета пока не отключаю, но уже склонна к этому. Новую игру начала не так давно, значит сохранение не успело стать слишком тяжелым, но с завидной регулярностью погибают, то от удара током, то от голода неизвестные мне симы, очень часто уезжают семьи(может перестать газеты читать?). Вот совсем недавно уехала семья соседей (Пэрроты) , а ведь они были наши самые лучшие враги, это большая потеря для моего сима-забияки, не знаю как он, а я буду очень скучать по той семейке. Из оставшихся семей, деток никто не усыновляет. Наверное этот городок не очень популярен в мире симс, так как за 7 игровых недель ни одна семья не пожелала сюда перебраться. Молоденьких девушек в игре почти нет, да что там девушек, бабушек не отыщешь, несчастным старичкам-мужичкам ничего не остается, как тискать друг друга в кустах в парке, да на ручки к друг другу прыгать и букетиками одаривать. Именно такую картину застала моя симочка, отправившись на прогулку в свободный денек, больше мы в тот парк не ходим. Модами я не пользуюсь, как бы не пришлось вручную заселять городок. Грустно все это, товарищи.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Весна1, а в каком городке вы играете? Ещё важно знать лицензионная у вас игра или нет?
Для информации, чтобы не повторяться, посмотрите мои сообщения в этой теме - здесь и здесь.
Постарайтесь эту тему пересмотреть. Возможно, найдёте ответ на ваш вопрос.
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
olga0745, играю в Аппалузе, хотела спросить не слишком ли это глючный город из всех стандартных городков? Когда-то была лицензия и все аддоны к ней, но однажды наигравшись, перед выходом четверки подарила свой аккаунт в ордж, но не суть, теперь это пиратка(полностью вся сборка, только не знаю, до какой версии обновленная). Ноут игровой не очень старый (игра загружается за 3 минуты). Почитав(правда не всю) тему, узнала, что отключение игрового сюжета ничем не поможет и симы так же будут уезжать и гибнуть, похоже просто смирюсь с этим, так как все остальное( сохранять, выселять, чисть кэш не для меня), но все равно, спасибо:).
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Почитав(правда не всю) тему, узнала, что отключение игрового сюжета ничем не поможет и симы так же будут уезжать и гибнуть
Уезжать они не будут, я играю в одном сохранении почти год и никто ещё не уехал. Но со временем они конечно вымрут при включённом старении. Идеал на мой взгляд - отключать и старение и развитие сюжета, и взрослить всех по мере необходимости тортом.
 
Верх